Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ремонт саба Mj Acoustics

Ремонт саба Mj Acoustics

Народ, у меня на сабе полетел тригер на включение, кто подскажет мастерскую где это можно починить? cry.gif cry.gif cry.gif

Re: Ремонт саба Mj Acoustics

Stranger_2000 писал(а):
Народ, у меня на сабе полетел тригер на включение, кто подскажет мастерскую где это можно починить? cry.gif cry.gif cry.gif


Как Вы определили,что "полетел" тригер именно на сабе,ведь может и на ресивере не работать тригерный выход или с кабелем возникли неполадки?Сначала,надо выяснить причину неисправности.Для этого нужен обычный тестер,что бы замерить напряжения(12 В) с тригерного выхода ресивера и так по цепочке...Кстати,у Вас ведь два саба и выходит. что тригерное управление "накрылось" только у одного сабика?Если так,и второй саб нормально включается от управляющего сигнала по тригеру от ресивера,то тогда проще понять что сломалось или второй саб или обрыв в кабеле.

Re: Ремонт саба Mj Acoustics

Alex27. писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Народ, у меня на сабе полетел тригер на включение, кто подскажет мастерскую где это можно починить? cry.gif cry.gif cry.gif


Как Вы определили,что "полетел" тригер именно на сабе,ведь может и на ресивере не работать тригерный выход или с кабелем возникли неполадки?Сначала,надо выяснить причину неисправности.Для этого нужен обычный тестер,что бы замерить напряжения(12 В) с тригерного выхода ресивера и так по цепочке...Кстати,у Вас ведь два саба и выходит. что тригерное управление "накрылось" только у одного сабика?Если так,и второй саб нормально включается от управляющего сигнала по тригеру от ресивера,то тогда проще понять что сломалось или второй саб или обрыв в кабеле.


У меня 2 саба поэтому определить где проблема не сложно, один и тот же рес и один и тот же кабель, на одном сабе эффект ноль на втором все нормально. Так что проблема 100% в сабе cry.gif


Неужто никто мастерских не знает????? Москва вроде а не сибирь icon_sad.gif

Ребята, мне нужна ваша помосчь.... cry.gif cry.gif cry.gif

Re:

Москва недалеко ушла ... Не город а пипец ... Цифровой ротель мой несмогли починить в оф. гарантийке ... Мол типа неумеют ))
P.S. а вы в гарантийку ещё не звонили? )) Или хотите чтоб вам за 500 рублей сделал мастер экспериментатор ? )))

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Ребята, мне нужна ваша помосчь.... cry.gif cry.gif cry.gif


Да не надо плакать,а надо звонить в компанию Next,которая занимается продажами и поставкой сабвуферов данного производителя(MJ) и следовательно осуществляет гарантийный и послегарантийный ремонт и облуживания сабвуферов марки MJ и там узнать тел. сервис центра и везти к ним, Ваш сломанный саб и на мой взгляд другого совета и не должно быть,т.к. ремонтом столь сложного вида бытовой техники должен заниматься специально обученный данному делу человек,а иначе,можно так "отремонтировать" аппарат самому,что после Вашего ремонта,ему дорога будет в мусорку!Вот московский телефон компании Next т.(495)290-31-09 и ф.(495) 668-04-64.