Форум
Акустика

Нуждаюсь в мудром совете)

Нуждаюсь в мудром совете)

Всем доброго времени суток! Такие дела, выбираю ас себе домой, комната 12 кв\м, слушаю D'n'B в основном, еще эмбиент, и чтото в стили Blank&Jones=)
Претенденты: Microlab: Solo2;Solo3;Solo6;solo7
Sven: Royal; Royal 2
Defender: MERCURY 55
Приветствую ваши варианты.

Подскажите пожалуйста, чтоже все таки лучше, и разумней для моего случая.

Свен Роял 2,Микролаб Про 3(но не со штатным усем),эти вродь получше остальных.

И какой усилитель желательно на solo3?

Соло имеет встроенный в одну из колонок усилитель,если мне не изменяет память,а про 3 идут с усилителем в отдельном блоке.

Из предложенных соло6 или 7,роял2.Про3 тоже неплохо очень,но как уже говорилось выше с отдельным усилителем,так как родной шлак!!!
Серии соло и роял активные мультимедия АС,в них встроен усилитель мощности в одной из колонок.В серии про усилитель в отдельном блоке,но он ужасного качества...
Вот как то так вкратце icon_biggrin.gif
Про Defender скажу что это не вариант,ИМХО.Не стоит.Я бы не взял.

Про 3 слушал у знакомого с усем техникс 620,а штатный,как правильно сказали,не ахти,мягко выражаясь.В принципе любой самый недорогой усилитель будет лучше штатного.

Re:

enderhi72 писал(а):
Про 3 слушал у знакомого с усем техникс 620,а штатный,как правильно сказали,не ахти,мягко выражаясь.В принципе любой самый недорогой усилитель будет лучше штатного.

Ну и как же звучат эти про3 с другим усилением?

Лучше чем со штатным,верха только пришибленные какие то(техникс причина),пол года назад слушал,помню только,что по мере прогрева характер звучания менялся,ну а так если в общем,то в принципе сойдет,но смотря какие требования предьявляются.

Требования... вообще хотелось бы слышать достойный чистый звук, слушать буду через комп скорее всего... Стоит звуковушка SBLive! 5.1, кстати скажите про нее пару слов, а то и незнаю как она сейчас позиционируется) Еще одно но, это громкость, хотелосьбы чтобы исажений былобы меньше на больших громкостях...

Re:

x-frag-pro писал(а):
Требования... вообще хотелось бы слышать достойный чистый звук, слушать буду через комп скорее всего... Стоит звуковушка SBLive! 5.1, кстати скажите про нее пару слов, а то и незнаю как она сейчас позиционируется) Еще одно но, это громкость, хотелосьбы чтобы исажений былобы меньше на больших громкостях...


http://pop-music.ru/catalog.php?brand=0&group=84&filter=41

что-то из таких решений,хотя бы надо смотреть.

вышеназванные вообще хлам. на этих поменьше искажений будет

Re:

x-frag-pro писал(а):
Требования... вообще хотелось бы слышать достойный чистый звук, слушать буду через комп скорее всего... Стоит звуковушка SBLive! 5.1, кстати скажите про нее пару слов, а то и незнаю как она сейчас позиционируется) Еще одно но, это громкость, хотелосьбы чтобы исажений былобы меньше на больших громкостях...
если честно хреновое у нее позиционирование,у меня икс фай и то она уже не фонтан,минимум икс фай нужен вам а еще лучше Asus Xonar какой нибудь.Но он не дешевый.Возьмите икс фай,он тоже очень и очень неплох,тен более с мультимедиа колонками вообще то что доктор прописал.
И к слову о ваших предпочтениях в музыке...ни одной из перечисленных АС не хватит,а точнее баса будет мало.Особенно drum'n'bass кисло звучать будет в плане басов!А этот жанр основан на низких частотах более других!Вывод:необходим сабвуфер,просто как воздух.
Нет,эти колонки конечно басить то будут но глубины там нет нужной!!!!Те же соло6 при прослушивании драм энд бэйса звучат хреново,зажато и скучно по басу!
Вот как то так в целомicon_smile.gif

ах да, ксонар дс хотя бы купите. полторашку стоит. раскроет все возможности вашей акустики icon_biggrin.gif

Ксонар дороговато... наверно xfi все таки)

Re:

x-frag-pro писал(а):
Ксонар дороговато... наверно xfi все таки)

Если соберетесь брать икс фай не берите XTreme Audio!!!НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!Эта карта вообще не икс фай!Это SB Live! 24 bit софтово переделанный в икс фай!Все фишки и феньки икс фай на програмном уровне!Шлак а не карта.

Цитата:
Если соберетесь брать икс фай не берите XTreme Audio!!!НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!Эта карта вообще не икс фай!Это SB Live! 24 bit софтово переделанный в икс фай!Все фишки и феньки икс фай на програмном уровне!Шлак а не карта.

Спасибо=) потому что о ней я и думал) какой же брать тогда?)

Цитата:
И к слову о ваших предпочтениях в музыке...ни одной из перечисленных АС не хватит,а точнее баса будет малоИ к слову о ваших предпочтениях в музыке...ни одной из перечисленных АС не хватит,а точнее баса будет мало.Особенно drum'n'bass кисло звучать будет в плане басов!

Ваши предпочтения? только в этой же ценовой котегории если это возможно)
Все почемуто молчат про соло7, что же от нее ждать?

Re:

x-frag-pro писал(а):
Цитата:
Если соберетесь брать икс фай не берите XTreme Audio!!!НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!Эта карта вообще не икс фай!Это SB Live! 24 bit софтово переделанный в икс фай!Все фишки и феньки икс фай на програмном уровне!Шлак а не карта.


Спасибо=) потому что о ней я и думал) какой же брать тогда?)

Цитата:
И к слову о ваших предпочтениях в музыке...ни одной из перечисленных АС не хватит,а точнее баса будет малоИ к слову о ваших предпочтениях в музыке...ни одной из перечисленных АС не хватит,а точнее баса будет мало.Особенно drum'n'bass кисло звучать будет в плане басов!

Ваши предпочтения? только в этой же ценовой котегории если это возможно)
Все почемуто молчат про соло7, что же от нее ждать?
Карточка XTreme Music,с производства снята но поищите с рук,или как у меня ниже в подписи.Это не самые дорогие варианты.Всякие платинумы и т.д. отличаются комплектом поставки наличием встроенной памяти для аудиосемплов и еще у них есть разные красивые наклеечки и диск с игрушкойicon_smile.gifНу много ненужного хлама за который копеечку сдирают...

И какой тогда саб подобрать? Нужен ли усилитель для всег этого? Брать собираюсь соло7
если память не изменяет у них вроде есть разъм для подключения, так? Кстати к жанрам прибавился Dubstep)

Так ребят) все скорее меняется, наверно возьму YAMAHA NS 325 F, задача: найти недорогой усь для нее и саб подходящий...

Re:

x-frag-pro писал(а):
Так ребят) все скорее меняется, наверно возьму YAMAHA NS 325 F, задача: найти недорогой усь для нее и саб подходящий...

Вот,сооооовсем другое дело,отличные АС,даже пободрее моих вроде как,где то читал,но не фактicon_smile.gif
А насчет уся посмотрите в сторону усилителей ямаха 497ой например,думаю его хватит.Посмотрим на другие советы еще.Бюджет то огласите на все компоненты,чтоб было от чего отталкиваться.

Бюджет ничтожно мал=) если не брать динамики 15 тыс. Мне хотя бы сделать так чтобы все это работало, на время... потом уже буду думать о хороших усях и т.д.

Re:

x-frag-pro писал(а):
Бюджет ничтожно мал=) если не брать динамики 15 тыс. Мне хотя бы сделать так чтобы все это работало, на время... потом уже буду думать о хороших усях и т.д.
Ну о сабе тут тогда не может быть речи,на усилок бы хватило...

Совет один- берите Sven Royal 2. Советую как счастливый обладатель этой акустики. До этого были Solo 3- они тоже звучат вполне неплохо, но Свены на уровень выше. Даже сейчас, довольно хорошо познакомившись с настоящим hi-fi, не могу сказать про Royal 2 ничего плохого. Звуковуху советую- ESI Juli@. И то и другое стоит около 4,5 т.р. сейчас. В итоге получите звук практически на уровне начальных комплектов hi-fi- и менее, чем за 10 т.р.