Форум
Кабели

Кусочек кабеля

Кусочек кабеля

Кто менял сам или знает как меняют головки у винилового проигрывателя, подскажите что из себя представляет кабель, идущий от иглы к проигрывателю или это проблемы производителя и для покупателя этот кабель не проблема?

Проводочки с контактов головки отверткой скидываешь и два винтика откручиваешь, что голова крепится.

Re:

NIKKK писал(а):
Проводочки с контактов головки отверткой скидываешь и два винтика откручиваешь, что голова крепится.


О Реге Планар читал, что для улучшения звука рекомендуют со временем их заменить на серебрянные, здесь получается та же песня как и с межблочно-акустическими? Апгрейдить провода на более дорогие и более дорогие?

Не стоит. Я тоже так думал, на самом деле лучше поставить хороший внешний корректор. Встроенный в усилителях он как правило не высокого качества.

Re:

NIKKK писал(а):
Не стоит. Я тоже так думал, на самом деле лучше поставить хороший внешний корректор. Встроенный в усилителях он как правило не высокого качества.


Лучшим апгрейдом,в любом случае, станет замена головки звукоснимателя и покупка качественного внешнего фонокорректора,а замена проводков в тонарме,это тоже может стать пунктом апгоейда,но всё же,на мой взгляд, намного важнее сам звукосниматель и фонокорректор.

На серебрянные менять точно нет особого резона. У меня товарищ поменял, глобального изменения не ощутил.