Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ усилителя!!!!!!!

ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ усилителя!!!!!!!

Добрый день. Встал вопрос по выбору усилителя на смену Nad C352 и присмотрел на вторичном рынке 5 моделей усилителей.

Primare I21
Rotel 1062
Denon PMA2000 (с питанием 100В)
Exposure 2010S
Densen BEat-100

Звуковая карта E-MU 1616, акустика - Triangle Comet, комната - 12кв.м. Музыка - арт рок, блюз, прогрессив, инструментальный рок и т.д.

Помогите пожалуйста в выборе, что лучше к моей системе будет взять.

Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ усилителя!!!!!!!

Dima 666 писал(а):
Добрый день. Встал вопрос по выбору усилителя на смену Nad C352 и присмотрел на вторичном рынке 5 моделей усилителей.

Primare I21
Rotel 1062
Denon PMA2000 (с питанием 100В)
Exposure 2010S
Densen BEat-100

Звуковая карта E-MU 1616, акустика - Triangle Comet, комната - 12кв.м. Музыка - арт рок, блюз, прогрессив, инструментальный рок и т.д.

Помогите пожалуйста в выборе, что лучше к моей системе будет взять.


ротель у меня такой - усь неплох, но звонкий очень, блюз не будет играть хорошо

Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ усилителя!!!!!!!

Dima 666 писал(а):
Добрый день. Встал вопрос по выбору усилителя на смену Nad C352 и присмотрел на вторичном рынке 5 моделей усилителей.

Primare I21
Rotel 1062
Denon PMA2000 (с питанием 100В)
Exposure 2010S
Densen BEat-100

Звуковая карта E-MU 1616, акустика - Triangle Comet, комната - 12кв.м. Музыка - арт рок, блюз, прогрессив, инструментальный рок и т.д.

Помогите пожалуйста в выборе, что лучше к моей системе будет взять.


Из этого списка либо Примар либо Экспошур...

Помоему Трианглы с низким импедансом, т.е жрут ток. Поэтому Ротель или Праймар. Но силы неравны, т.к. праймар вдвое дороже, диофильнее... и в сто раз симпатичнее) Я за праймар! ))

Re:

DualeN писал(а):
Помоему Трианглы с низким импедансом, т.е жрут ток. Поэтому Ротель или Праймар. Но силы неравны, т.к. праймар вдвое дороже, диофильнее... и в сто раз симпатичнее) Я за праймар! ))
Я тоже склоняюсь к нему, единственное что слегка отталкивает ,это отсутствие выхода на наушники.

Re:

Dima 666 писал(а):
DualeN писал(а):
Помоему Трианглы с низким импедансом, т.е жрут ток. Поэтому Ротель или Праймар. Но силы неравны, т.к. праймар вдвое дороже, диофильнее... и в сто раз симпатичнее) Я за праймар! ))
Я тоже склоняюсь к нему, единственное что слегка отталкивает ,это отсутствие выхода на наушники.

Денон и Ротель вычеркивайте, а остальное- слушайте, если есть возможность.

На ухи- отдельный лаконик какой-нибудь. Будет прекрасно звучать )

Согласен, специализированный усь для наушников будет намного качественнее! Его наличие в интегральнике - сомнительное преимущество... так, плюсик, не более))

Рекомендовал бы Денон по слушать.
Если еще и чистый Японец, то как говорится, сам бог велел.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Рекомендовал бы Денон по слушать.
Если еще и чистый Японец, то как говорится, сам бог велел.

Денон отпугивает тем что придется искать автотрансфоратор с 220 В на 100В(японских). Послушать я не один из аппаратов не могу.Остается надеятся на отзывы...

Densen BEat-100 ту ИМХО вне конкуренции.

Какие Rotel, Primare и Denon? icon_eek.gif Вы б еще Pioneer присоветовали....
К Triangle отлично подходят гибридые и ламповые уси. Послушайте в связке с Unison Reseach Unico P, только cdp не UR в тракт включайте.
Из предложенного вами выбора только Exposure и Densen не будут звенеть на вч в связке с Triangle, так же послушайте эти ас в связке с Rega Mira (Cursa+Maia).

Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ усилителя!!!!!!!

Primare I21
Rotel 1062
Denon PMA2000 (с питанием 100В)
Exposure 2010S
Densen BEat-100

Rotel'и ядовитые очень (особенно последних лет), остальные все конечно легко заиграют с полочниками с чуйкой 90 Дб.
Я бы так сказал:
1) Exposure
2) Densen
3) P и D

Это УЧИТЫВАЯ критерий ЦЕНА / какчество icon_smile.gif icon_biggrin.gif

Re:

Dima 666 писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Рекомендовал бы Денон по слушать.
Если еще и чистый Японец, то как говорится, сам бог велел.

Денон отпугивает тем что придется искать автотрансфоратор с 220 В на 100В(японских). Послушать я не один из аппаратов не могу.Остается надеятся на отзывы...

А за сколько его Вам предлагают?
Купите обновленный 2010АЕ, я его слушал, вещь интересная получилась и очень музыкальная.

И меньше слушайте отзывы от продавцов, просто они не торгуют Деноном вот и хаят.
У меня есть и Денон и Ротель и Экспожур и Нады, ямахи и т.п.
Но все-же рекомендую Денон.

Re:

vik78 писал(а):
Какие Rotel, Primare и Denon? icon_eek.gif Вы б еще Pioneer присоветовали....
К Triangle отлично подходят гибридые и ламповые уси. Послушайте в связке с Unison Reseach Unico P, только cdp не UR в тракт включайте.
Из предложенного вами выбора только Exposure и Densen не будут звенеть на вч в связке с Triangle, так же послушайте эти ас в связке с Rega Mira (Cursa+Maia).

Слушал Триангл с Ямой 2000. Связка кстати тоже очень не дурна.
Звук был, красивым, открытым и теплым.
Возможно это будет даже лучше вариант чем Денон.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Dima 666 писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Рекомендовал бы Денон по слушать.
Если еще и чистый Японец, то как говорится, сам бог велел.

Денон отпугивает тем что придется искать автотрансфоратор с 220 В на 100В(японских). Послушать я не один из аппаратов не могу.Остается надеятся на отзывы...

А за сколько его Вам предлагают?
Купите обновленный 2010АЕ, я его слушал, вещь интересная получилась и очень музыкальная.

И меньше слушайте отзывы от продавцов, просто они не торгуют Деноном вот и хаят.
У меня есть и Денон и Ротель и Экспожур и Нады, ямахи и т.п.
Но все-же рекомендую Денон.

За 25000т.р. отдают денон 2000 (100В)
Еще вопрос есть вариант c Naim 5i, скажите какие нибудь за и против?

Densen с Triangle не играют тем более с Triangle Comete у Densenа итак проблема с басом а тут ещё Triangle Comete с басами от 55 гц, да и медленный он на роке и откровенно слаб на энергичных вещах.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Densen с Triangle не играют тем более с Triangle Comete у Densenа итак проблема с басом а тут ещё Triangle Comete с басами от 55 гц, да и медленный он на роке и откровенно слаб на энергичных вещах.

Что посоветуете?
ПОвторюсь выбираю между Densen Beat-100, Exposure 2010, Primare I21, Naim 5i, Denon 2000. По бюджету больше всего подходит Primare I21.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Densen с Triangle не играют тем более с Triangle Comete у Densenа итак проблема с басом а тут ещё Triangle Comete с басами от 55 гц, да и медленный он на роке и откровенно слаб на энергичных вещах.


зато богат тембрально, и разрешение хорошее.
а для баса нужен динамик начиная с 8 дюймов.
Dima 666
А вы видели 21 праймар внутри, я там ничего не нашёл icon_redface.gif
другое дело 31-й но это уже совсем другая история.
кста почём денсен?

Скорее всего Primare I21 ну и с Rotel 1062 (не путать с Rotel 06 это разные по звуку усилители) послушать бы не мешало.

Re:

Gofrey писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Densen с Triangle не играют тем более с Triangle Comete у Densenа итак проблема с басом а тут ещё Triangle Comete с басами от 55 гц, да и медленный он на роке и откровенно слаб на энергичных вещах.


зато богат тембрально, и разрешение хорошее.
а для баса нужен динамик начиная с 8 дюймов.
Dima 666
А вы видели 21 праймар внутри, я там ничего не нашёл icon_redface.gif
другое дело 31-й но это уже совсем другая история.
кста почём денсен?
А, что там внутри разглядывать я же не глазами слушаю если он играет то пусть хоть вообще пустой будет, а если не играет то нахрена мне его детальки нужны.

Re:

Dima 666 писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Densen с Triangle не играют тем более с Triangle Comete у Densenа итак проблема с басом а тут ещё Triangle Comete с басами от 55 гц, да и медленный он на роке и откровенно слаб на энергичных вещах.

Что посоветуете?


Я бы Вам посоветовал не обращать внимания на такие заявления, а слушать самому.
Что значит "то-то не играет с тем-то и тем-то"?
icon_eek.gif
Хрень полная.

Все со всем играет, просто вкусы разные, а возможно, любезный советчик, прослушивая связку, был не в настроении (не выспался, к примеру, или с похмелья) (Пан, я не о Вас конкретно, а в целом - на все подобные заявления), носитель был неважный, аппаратура - непрогретая, помещение неподготовленное.

Да и вообще, с чего вам верить советчикам? Их, возможно, также развели и зомбировали на этом форуме еще 4-5 лет назад более "опытные" товарищи icon_lol.gif с парой тысяч постов, когда у них самих было всего по 40-50 постов.

жжСтереожж (вроде это был он) правильно написал тут недавно:
Стереозвук и стереотипы - это разные вещи.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Gofrey писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Densen с Triangle не играют тем более с Triangle Comete у Densenа итак проблема с басом а тут ещё Triangle Comete с басами от 55 гц, да и медленный он на роке и откровенно слаб на энергичных вещах.


зато богат тембрально, и разрешение хорошее.
а для баса нужен динамик начиная с 8 дюймов.
Dima 666
А вы видели 21 праймар внутри, я там ничего не нашёл icon_redface.gif
другое дело 31-й но это уже совсем другая история.
кста почём денсен?
А, что там внутри разглядывать я же не глазами слушаю если он играет то пусть хоть вообще пустой будет, а если не играет то нахрена мне его детальки нужны.

Денсен - 30000 деревянных.

неплохая скидочка
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=6088423
поторгуйтесь и возьмите за 25 icon_wink.gif
сильно юзаный?
Вообще они вроде надёжные, по крайней мере производитель пальцы гнёт.
звуковушка у меня типа вашей только 12-я alc_friends.gif Asus маст дай icon_biggrin.gif
а чё за музыку слушаем?

Последний раз Densen Beat 110 слушал с Dynaudio Focus 140 сидюк был тоже Densen не понравилось и не мне одному хоть и рекомендуемая связка отчёт можете почитать здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53065&start=40Соглашусь с Дядей Фёдором что слушать надо самому.

так ведь предлагают 100 это вообще другой апарат и звучит подругому.

Re:

Gofrey писал(а):
неплохая скидочка
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=6088423
поторгуйтесь и возьмите за 25 icon_wink.gif
сильно юзаный?
Вообще они вроде надёжные, по крайней мере производитель пальцы гнёт.
звуковушка у меня типа вашей только 12-я alc_friends.gif Asus маст дай icon_biggrin.gif
а чё за музыку слушаем?

Слушаю рок, арт рок, инструментал рок,немножко классику, кое что из советской попсы типа Глызина.
Вроде на 4 оценивает

Re:

Gofrey писал(а):
так ведь предлагают 100 это вообще другой апарат и звучит подругому.
Поэтому и решил послушать 110 думал лучше будет но нет только хуже.

на сайте ведь русским языком написано

B-100, which became the most sold high-end amplifier ever from a Scandinavian audio manufacturer.
icon_biggrin.gif

ну да понятно что не роковый он на нём хорошо слушать небольшие джазовые и класические составы, типа квартетов, и не заставлять его кирпичи ворочать.

у триангла низов нет ну и ладна, зато верх информативны, а денсен его ещё подчеркнёт.
потом какнть саб рел квак купить и дело пойдёт на лад.

Re:

Gofrey писал(а):
неплохая скидочка
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=6088423
поторгуйтесь и возьмите за 25 icon_wink.gif
сильно юзаный?
Вообще они вроде надёжные, по крайней мере производитель пальцы гнёт.
звуковушка у меня типа вашей только 12-я alc_friends.gif Asus маст дай icon_biggrin.gif
а чё за музыку слушаем?
Вы путаете Densen BEAT B-100 [€1250] и современный вариант Densen Beat 100 Anniversary Edition за 2500€

мне тоже почемуто так показалось интересно что они там замутили, мощи точно добавили, хороший наверно усил.

Re:

Dima 666 писал(а):
За 25000т.р. отдают денон 2000 (100В)
Еще вопрос есть вариант c Naim 5i, скажите какие нибудь за и против?


Цена за Денон ИМХА вполне (не знаю, ск стоит транс к нему).
НАЧАЛЬНЫЙ Naim мне по душе, но Naim'ы нра не всем

Re:

Пан-М1 писал(а):
Gofrey писал(а):
неплохая скидочка
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=6088423
поторгуйтесь и возьмите за 25 icon_wink.gif
сильно юзаный?
Вообще они вроде надёжные, по крайней мере производитель пальцы гнёт.
звуковушка у меня типа вашей только 12-я alc_friends.gif Asus маст дай icon_biggrin.gif
а чё за музыку слушаем?
Вы путаете Densen BEAT B-100 [€1250] и современный вариант Densen Beat 100 Anniversary Edition за 2500€

Тогда у меня вопрос какова реальная стоимость обычного Densen B-100?

60 тон
на сайте нет ничего про новый icon_confused.gif

Re:

Senza писал(а):
Dima 666 писал(а):
За 25000т.р. отдают денон 2000 (100В)
Еще вопрос есть вариант c Naim 5i, скажите какие нибудь за и против?


Цена за Денон ИМХА вполне (не знаю, ск стоит транс к нему).
НАЧАЛЬНЫЙ Naim мне по душе, но Naim'ы нра не всем


Ясно. Самая большая проблема в том что послушать я ничего лучше Denon 1500 я немогу... Склоняюсь к трем моделям 1)Naim -5i правда тут поторговаться придется
2)Primare I21 ;3)Densen B-100 тож дороговат...
Ответ по Примару нужно дать до вторника. Чтобы упорядочить все мысли хочу спросить стоит ли овчинка выделки? (это я о Densen и NAIM)
Тут придется немного денег занять... И взять без прослушки тот же B-100 icon_biggrin.gif

Re:

Dima 666 писал(а):

За 25000т.р. отдают денон 2000 (100В)
Еще вопрос есть вариант c Naim 5i, скажите какие нибудь за и против?

На вкус и цвет, но я бы остановился на Деноне.

Re:

Dima 666 писал(а):

Ясно. Самая большая проблема в том что послушать я ничего лучше Denon 1500 я немогу...

У меня сейчас 1500й трудится с Дали Икон 2.
Отлично.
Правда заглядываюсь на 2010й.

К денону 1500 душа не лежит... звонкий на мой взгляд да и есть кандидат получше на его место Понятно что сколко людей столько и мнений, но что все таки лучше для рока и инструментала с моей системой Primare I21 или Densen Beat -100?
Интересует в первую очередь как будет звучать тот или иной аппарат(детально, глуховато итп... )не хочется рачароваться... Для баса есть саб Дали)
Еще вопрос у Densen нет выхода на предусилитель можно ли к нему вообще подключить саб????

саб в стерео это не куршавельно. Для стерео надо или два саба по ву (доп пары клемм на корпусе уся) или мощный усь и басовитые колонки. Трифоник по своей природе не дает возможности реализовать весь потенциал, заложенный в стерео. Пусть нч плохо локализуются, но это вариант для ДК.
По поводу б/у - я за последний год видел как продавали прайм 30 аж два раза Лучше подкопить денег на него. 21 хоть и обладает тором на 800ВА, все же немного не то...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
саб в стерео это не куршавельно. Для стерео надо или два саба по ву (доп пары клемм на корпусе уся) или мощный усь и басовитые колонки. Трифоник по своей природе не дает возможности реализовать весь потенциал, заложенный в стерео. Пусть нч плохо локализуются, но это вариант для ДК.
По поводу б/у - я за последний год видел как продавали прайм 30 аж два раза Лучше подкопить денег на него. 21 хоть и обладает тором на 800ВА, все же немного не то...

Ясно)вопрос у Densen нет выхода на предусилитель можно ли к нему вообще подключить саб???? icon_biggrin.gif

Музыкальные сабы все имеют высокоуровневые входы, то есть для подключения акустического кабеля. В музыке нужно использовать это подключение, т.к. на саб пойдёт точно такой же сигнал, как на колонки. Более согласованная и цельная картина получится. А что, правда что у Денсена нет выхода, и магнитофон не подцепить? icon_eek.gif

Re:

Dima 666 писал(а):
К денону 1500 душа не лежит... звонкий на мой взгляд да и есть кандидат получше на его место Понятно что сколко людей столько и мнений, но что все таки лучше для рока и инструментала с моей системой Primare I21 или Densen Beat -100?
Интересует в первую очередь как будет звучать тот или иной аппарат(детально, глуховато итп... )не хочется рачароваться... Для баса есть саб Дали)
Еще вопрос у Densen нет выхода на предусилитель можно ли к нему вообще подключить саб????
Саб, как писали только по высокому уровню надо подключать. Ни с Primare, Naim Вы не получите с Вашей акустикой сбалансированного звучания, такова специфика прошлых линеек Триангл. Я бы взял Densen! В Вашей связке будет очень воздушный, красивый звук. Такой мягкий и певучий, но в тоже время динамичный

Re:

Aleks 555 писал(а):
Dima 666 писал(а):
К денону 1500 душа не лежит... звонкий на мой взгляд да и есть кандидат получше на его место Понятно что сколко людей столько и мнений, но что все таки лучше для рока и инструментала с моей системой Primare I21 или Densen Beat -100?
Интересует в первую очередь как будет звучать тот или иной аппарат(детально, глуховато итп... )не хочется рачароваться... Для баса есть саб Дали)
Еще вопрос у Densen нет выхода на предусилитель можно ли к нему вообще подключить саб????
Саб, как писали только по высокому уровню надо подключать. Ни с Primare, Naim Вы не получите с Вашей акустикой сбалансированного звучания, такова специфика прошлых линеек Триангл. Я бы взял Densen! В Вашей связке будет очень воздушный, красивый звук. Такой мягкий и певучий, но в тоже время динамичный

Я тоже хочу именно его взять...Но не уверен что саб будет корректно работать.... Если вообще будет...

Если кто- нибудь может скинте фото подключений. icon_sad.gif На моем Дали 2 входа тюльпана и 2 выхода тюльпана. Выходы на аккустику (на две пары) . Желательно с комментариями как они работают по качеству звучания.

Re:

Dima 666 писал(а):
Выходы на аккустику (на две пары)
Наверное это всё-таки входы! Про "тюльпаны" забудь. Бери два куска акустического кабеля (любого), сигнал можно взять или с выхода усилителя, или со входа колонок (это как удобнее). Не забываем все подключения делать при ВЫКЛЮЧЕННОЙ аппаратуре. Собственно, на этом всё, подключение сделано, теперь настройка.

Re:

Dima 666 писал(а):
Если кто- нибудь может скинте фото подключений. icon_sad.gif На моем Дали 2 входа тюльпана и 2 выхода тюльпана. Выходы на аккустику (на две пары) . Желательно с комментариями как они работают по качеству звучания.

========================================================
....какой у Вас конкретно саб ДАЛИ....концепт....икон...ментор....или ещё какой-???..

...на фонограммах=2.0= с ОДНИМ сабом получите КРИВОЙ НЧ-диапазон...

Re:

U-RA писал(а):
Dima 666 писал(а):
Если кто- нибудь может скинте фото подключений. icon_sad.gif На моем Дали 2 входа тюльпана и 2 выхода тюльпана. Выходы на аккустику (на две пары) . Желательно с комментариями как они работают по качеству звучания.

========================================================
....какой у Вас конкретно саб ДАЛИ....концепт....икон...ментор....или ещё какой-???..

...на фонограммах=2.0= с ОДНИМ сабом получите КРИВОЙ НЧ-диапазон...

SWA 12 Sub

Re:

Vadim0209 писал(а):
Dima 666 писал(а):
Выходы на аккустику (на две пары)
Наверное это всё-таки входы! Про "тюльпаны" забудь. Бери два куска акустического кабеля (любого), сигнал можно взять или с выхода усилителя, или со входа колонок (это как удобнее). Не забываем все подключения делать при ВЫКЛЮЧЕННОЙ аппаратуре. Собственно, на этом всё, подключение сделано, теперь настройка.

Вопрос если я подключаю саб к колоночным разъемам усилителя, а колонки непосредственно в саб. то как это скажется на качестве звучания? Ведь сигнал на колонки в этом случае идет через саб..Который по классу уступает усилителю. Поясните чайнику будет ли разница при подключении вышеописанным способом и приподключении саба к выходу Pre OUt если оный есть?

Re:

Dima 666 писал(а):
Vadim0209 писал(а):
Dima 666 писал(а):
Выходы на аккустику (на две пары)
Наверное это всё-таки входы! Про "тюльпаны" забудь. Бери два куска акустического кабеля (любого), сигнал можно взять или с выхода усилителя, или со входа колонок (это как удобнее). Не забываем все подключения делать при ВЫКЛЮЧЕННОЙ аппаратуре. Собственно, на этом всё, подключение сделано, теперь настройка.

Вопрос если я подключаю саб к колоночным разъемам усилителя, а колонки непосредственно в саб. то как это скажется на качестве звучания? Ведь сигнал на колонки в этом случае идет через саб..Который по классу уступает усилителю. Поясните чайнику будет ли разница при подключении вышеописанным способом и приподключении саба к выходу Pre OUt если оный есть?
Лучше подключать параллельно, все провода от усилителя.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Dima 666 писал(а):
Vadim0209 писал(а):
Dima 666 писал(а):
Выходы на аккустику (на две пары)
Наверное это всё-таки входы! Про "тюльпаны" забудь. Бери два куска акустического кабеля (любого), сигнал можно взять или с выхода усилителя, или со входа колонок (это как удобнее). Не забываем все подключения делать при ВЫКЛЮЧЕННОЙ аппаратуре. Собственно, на этом всё, подключение сделано, теперь настройка.

Вопрос если я подключаю саб к колоночным разъемам усилителя, а колонки непосредственно в саб. то как это скажется на качестве звучания? Ведь сигнал на колонки в этом случае идет через саб..Который по классу уступает усилителю. Поясните чайнику будет ли разница при подключении вышеописанным способом и приподключении саба к выходу Pre OUt если оный есть?
Лучше подключать параллельно, все провода от усилителя.


Параллельное подключение возможно только при возможности подключения двух пар АС к усилителю или нет?
Поясните схему?

Все отмучился)))))Взял Primare I21 жду когда приедет)) Отпишусь)Всем спасибо за комменты)))) icon_smile.gif

Дима прислал свой NAD...




Дима прислал свой NAD...

Не даром он в ник поместил 666... Дьявольский грязнуля!

[IMG]http://i073.radikal.ru/1007/a1/55cf684975det.

[URL=http://www.radikal.ru]