Форум
Акустика

хочу купить...но нужен совет

хочу купить...но нужен совет

есть ли у кого нибудь коментарии к напольной акустике Ultimate Stage TR36 Swiss Pear?

необходим ли к ни буфер?

Не.
Эти не берите.

тогда буду орентироваться на эти Ultimate / SYM3 Black.....вроде отзывы неплохие......а за 40-50 шт рублей просто не потяну((

если выбирать из ассортимента M-Видео/Техносилы - тогда лучше эти http://www.pult.ru/product/3773.htm Вуфер не нужен.А вообще не слушайте никого - слушайте акустику icon_wink.gif

Для каких целей акустика приобретается (кино/музыка)? Для музыки я бы поостерегся за такую цену напольные покупать. Какой у вас бюджет на акустику?

Сам задумываюсь над вопросом, хочется именно наполники до 30 тыс. Ямаха 777 ценой привлекательна, хотя бы. Не слушал ещё

и для музыки ..и для фильмов)....бюджет?...ну можно и подкопить ( ничего страшного если куплю попозже.......


просто очень разочаровался в домашних кинотеатрах 5.1(((

red scorpion ну если разочаровались в театрах, то лучше действительно подкопить а не менять шило на мыло... Качественное стерео для музыки - весьма затратное желание!) Для начала обрисуйте ваши пожелания - какую музыку больше всего любите, что нравится, что хотелось бы получить от акустики. Кроме того, габариты комнаты прослушивания и максимальный бюджет! Учтите, то придется потратиться не только акустику, но и на качественный стереоусилитель, приличный источник и провода, в том числе сетевые!

Re:

red scorpion писал(а):

просто очень разочаровался в домашних кинотеатрах 5.1(((

agree.gif
В домашних кинотеатрах разочаровались уже очень многие.
Это баловство быстро приедается.
Присутствует элемент развода, налёта искусственности и синтетики.
Тем более видео, при поддержке со вкусом подогнанного стерео, может быть ещё более убедительным, чем с 5.1.

к акустике требования в принципе просты.....я не стремлюсь к басу от которого будет танцевать мебель у соседей....ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ МОЩНЫМ , НО ОЧЕНЬ БАРХАТИСТЫМ
высокие не должны слишком переигрывать средние
в средних звук не должем быть слитным... звук должен быть(- кто назовёт насыщенным)...СОГЛАШУСЬ)....и один из показателей хорошего звука это услышать звуки на любимых дисках, и сказать ВАУ я эту аранжировку слушал много раз- и вдруг открыл много нового)

...ну а если говорить проще...ПОСТАВИТЬ ДИСК С САМОЙ НЕЛЮБИМОЙ МУЗЫКОЙ - И ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ ЕЁ СЛУШАТЬ
слушаю в основном электронное направление..
комната 18 метров

Re:

Олег В. писал(а):
red scorpion писал(а):

просто очень разочаровался в домашних кинотеатрах 5.1(((

agree.gif
В домашних кинотеатрах разочаровались уже очень многие.
Это баловство быстро приедается.
Присутствует элемент развода, налёта искусственности и синтетики.
Тем более видео, при поддержке со вкусом подогнанного стерео, может быть ещё более убедительным, чем с 5.1.
Это вы просто хорошую ДК систему не слушали.

red scorpion писал(а):
к акустике требования в принципе просты.....я не стремлюсь к басу от которого будет танцевать мебель у соседей....ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ МОЩНЫМ , НО ОЧЕНЬ БАРХАТИСТЫМ
высокие не должны слишком переигрывать средние
в средних звук не должем быть слитным... звук должен быть(- кто назовёт насыщенным)...СОГЛАШУСЬ)....и один из показателей хорошего звука это услышать звуки на любимых дисках, и сказать ВАУ я эту аранжировку слушал много раз- и вдруг открыл много нового)

...ну а если говорить проще...ПОСТАВИТЬ ДИСК С САМОЙ НЕЛЮБИМОЙ МУЗЫКОЙ - И ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ ЕЁ СЛУШАТЬ
слушаю в основном электронное направление..
комната 18 метров


вот ваш идеал, получите распишитесь... ! icon_lol.gif
совпадение с вашим описанием - 100%


Jamo D450
Вот это - правильно стерео для музыки! счас таких уже не делают....(((
Крайне рекомендую! В сравнеии с Ямахами и Ултимами - космос!
вот здесь продают б.у. за 30 тыс. р. что очень недорого за них!
http://www.audioboard.ru/fl/loudspeakers/#reflink274

и ещё одно хотел сказать про акустику.......Я ВСЁ ППРОЩЮ- ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ КОРПУС БЫЛ НЕ ПЛАСТИКОВЫМ((((((((((((((((

а если совсем серьёзно...то хочется слышать то..что покупаеш...( это в супермаркетах))) можно купить продукт- там дома уж распробывать)))


stas6888

stas6888
....Это вы просто хорошую ДК систему не слушали.


возможно.....уверен что есть высококласное 5.1......только не смотря на рекламу эфект присутствия...-возникает лиш ЭФФЕКТ ПРИСУТСТВИЯ В СВОЕЙ КОМНАТЕ))))


( кстати назовите модель...я её послушаю)..просто реально интересно...

Re:

stas6888 писал(а):
Это вы просто хорошую ДК систему не слушали.

У меня дома есть хорошая ДК система. Очень редко пользуюсь. Но, думаю и очень хорошая вряд ли изменила бы моё мнение о ДК в целом.
Лучше очень хорошая стерео система.

и всётаки лучше взять нармальный Focal-JMlab Chorus 716 V и не парицо.
если уж совсем никак то возьмите Elac FS 58 играют бодренько думаю будете довольны.

Gofrey
Нормальный по сравнению с этими ультимейтами? Потому как указанные Джамо Д450 хорусы просто утрут icon_biggrin.gif

Re:

слушаю в основном электронное направление..
комната 18 метров

Monitor Audio RS 6
ОДНОЗНАЧНО !!!
- под электронику, минимал, хаус, даб итд итп

принял решение....... нужно копить деньги на хорошую вещь! icon_biggrin.gif

Re:

red scorpion писал(а):



просто очень разочаровался в домашних кинотеатрах 5.1(((


Мне очень интересно,какие системы ДК 5.1 Вы слушали и почему разочаровались?
Вопрос не праздный,а возник он потому,что купив данную акустику,Вы рискуете ещё больше разочароваться в стерео! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
red scorpion писал(а):


(((


Мне очень интересно,какие системы ДК 5.1 Вы слушали и почему разочаровались?
Вопрос не праздный,а возник он потому,что купив данную акустику,Вы рискуете ещё больше разочароваться в стерео! icon_lol.gif



нехотел обидеть все дом.кинотеатры..(наверное есть оч дорогие-по цене хорошего стерео)...то за эту сумму предпочту стерео

у меня был дом.кинотеатр sony dav -dz870m


не последнюю роль сыграл дизай (очень гармонично смотрелся телек и тумба-в едином дизайне)

Re:

red scorpion писал(а):
Alex27. писал(а):
red scorpion писал(а):


(((


Мне очень интересно,какие системы ДК 5.1 Вы слушали и почему разочаровались?
Вопрос не праздный,а возник он потому,что купив данную акустику,Вы рискуете ещё больше разочароваться в стерео! icon_lol.gif



нехотел обидеть все дом.кинотеатры..(наверное есть оч дорогие-по цене хорошего стерео)...то за эту сумму предпочту стерео

у меня был дом.кинотеатр sony dav -dz870m


не последнюю роль сыграл дизай (очень гармонично смотрелся телек и тумба-в едином дизайне)

У меня sony dav -dz850,букву не помню в конце.Неплохой аппарат,правда сателлиты пластмассаicon_sad.gifи звук соответствующий,саб мощный,8" комнату 30 квадратов прокачивает отлично.Слабое место сателлиты,да и сабик тормознутый малостьicon_sad.gif

Re:

Gskrasnov писал(а):
Сам задумываюсь над вопросом, хочется именно наполники до 30 тыс. Ямаха 777 ценой привлекательна, хотя бы. Не слушал ещё

Лучше этих по звучанию за 30-ку найти будет очень трудно...
http://s56.radikal.ru/i153/1006/7e/3edf5cfa3364.jpg
Ямаху оставь любителям МРЗ и кино... Если интересно пиши в личку, расскажу подробно... icon_wink.gif

Re:

red scorpion писал(а):
к акустике требования в принципе просты.....я не стремлюсь к басу от которого будет танцевать мебель у соседей....ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ МОЩНЫМ , НО ОЧЕНЬ БАРХАТИСТЫМ
высокие не должны слишком переигрывать средние
в средних звук не должем быть слитным... звук должен быть(- кто назовёт насыщенным)...СОГЛАШУСЬ)....и один из показателей хорошего звука это услышать звуки на любимых дисках, и сказать ВАУ я эту аранжировку слушал много раз- и вдруг открыл много нового)

...ну а если говорить проще...ПОСТАВИТЬ ДИСК С САМОЙ НЕЛЮБИМОЙ МУЗЫКОЙ - И ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ ЕЁ СЛУШАТЬ
слушаю в основном электронное направление..
комната 18 метров



Вообще не в обиду, но к тому просто хочется сказать словами одного знаменитого человека - "я не привередлив, мне достаточно самого лучшего" icon_biggrin.gif

В общем под такое желание придется копить и раскашеливаться, это вы уж поверьте icon_biggrin.gif