Форум
Акустика

Какую акустику лучше взять?

Какую акустику лучше взять?

Подскажите новичку, что лучше взять, стерео усилок + акустику. В основном, слушаю рок и классику. Бюджет где-то 40-50 тыс. Честно говоря, уже голову сломал, думая над этим. Хочется чтобы было нормально с басами, хотя понимаю, что приходится идти на компромисс с серединой.

Re: Какую акустику лучше взять?

Gskrasnov писал(а):
Подскажите новичку, что лучше взять, стерео усилок + акустику. В основном, слушаю рок и классику. Бюджет где-то 40-50 тыс. Честно говоря, уже голову сломал, думая над этим. Хочется чтобы было нормально с басами, хотя понимаю, что приходится идти на компромисс с серединой.


Б/у если рассматриваете, то можно что то и посоветовать - но Вы не написали - нужны НАПОЛЬНИКИ или где ?
И что с источником - надеюсь, мы не комп со "звуковухой" собрались слушать icon_biggrin.gif

Даа, именно напольники.
Как раз его и собирался слушать, комп со звуковухой. Что-нибудь типа e-mu 1212m или джулии

Re:

Gskrasnov писал(а):
Даа, именно напольники.
Как раз его и собирался слушать, комп со звуковухой. Что-нибудь типа e-mu 1212m или джулии


Настоящие меломаны так низко не опускаются!
nono.gif

Тиллька компакт-диск!



А по теме - к мультимедийному источнику мультимедийную акустику.
Обратите внимание на Микролаб соло 3, Свен рояль...
icon_wink.gif

неужели все эти acyc xonar st и тому подобные такое Г? Мне кажется, на таком относительно дешёвом комплекте, 40-50 тыщ разницы между СД-проигом и одной из этих звуковух просто не услышишь (если воспроизводить качественно сделанный lossless-рип диска на компе)? Или тогда внешний ЦАП?

Re: Какую акустику лучше взять?

Gskrasnov писал(а):
Подскажите новичку, что лучше взять, стерео усилок + акустику. В основном, слушаю рок и классику. Бюджет где-то 40-50 тыс. Честно говоря, уже голову сломал, думая над этим. Хочется чтобы было нормально с басами, хотя понимаю, что приходится идти на компромисс с серединой.


И зачем же голову ломать - есть простое оптимальное решение, если ориентируетесь на источник-комп.
Активные мониторы. Отпадает геммор с согласованием ак-ус - это раз, можно сэкономить и на месте и на цене - это два... На многих мониторах есть коррекция высоких-низких.
И выбор немаленький - это три (для ровного счета icon_eek.gif )
http://www.prospeakers.ru/catalog/7867/
У меня на работе такие вот самсоны

подключены к профкарте (не знаю какой) на маке.
На сэкономненные деньги можно еще и саб докупить - и пусть этот бас удавиться!
icon_lol.gif

Только будьте внимательны, сдается мне, что на том сайте некоторые цены за пару, а некоторые за штуку.

Re: Какую акустику лучше взять?

Пушкин писал(а):

Только будьте внимательны, сдается мне, что на том сайте некоторые цены за пару, а некоторые за штуку.

Как активная акустика может продаваться поштучно? icon_eek.gif

Да чёт не знаю даже, не хочется полочники. Всё равно, наверно, они подключены по аналоговому кабелю. Или по цифре?

нечего подобного! никогда Е-му или асус или джулька,продиджи, "проиграют" СД плееру. чушь полная...Лично сам был свидетелем...когда Асус звучит сочнее и куда приятнее х.з. модель, но ценой они обычно около 500-700$ проигрывателя...А если учесть, что многие любители звука любят потестить, сам читал ни раз как на Е-му тестили аппаратурой ценой по 2-3К$...то стоит сделать выводы...плюс очень богатая настройка звука ( особенно в Е-му), и не надо говорить типа улучшайзеры...порой очень даже полезная штука, которая позволяет отстроить звук под "свой" вкус.
Соот. вы правы...разницу можно будет услышать лишь только на "графиках".
К слову...никто вам не мешает сделать "прямую линию" СД-диск-Зв.карта(ЦАП)-усил-АС.

Re:

Gskrasnov писал(а):
неужели все эти acyc xonar st и тому подобные такое Г? Мне кажется, на таком относительно дешёвом комплекте, 40-50 тыщ разницы между СД-проигом и одной из этих звуковух просто не услышишь (если воспроизводить качественно сделанный lossless-рип диска на компе)? Или тогда внешний ЦАП?


Абсолютно согласен, в указанном бюджете качества этих карточек - за глаза! У меня есть возможность сравнивать непосредственно проф карту 1212m и плеер уровня 2000$. Плеер конечно лучше, он дает более комфортный, детальный и плавный звук. НО честно говоря разница не стоит этих денег. Карту тоже вполне можно слушать и не париться! Рвотного рефлекса - как считают многие диолфилы - она не вызывает, уверяю вас!
Еще один момент! С дешевыми проводами разницы практически вообще нет! Чтобы в полной мере ощутить превосходство плеера, мне пришлось купить к нему межблок за половину стоимости самого плеера! Вот и считайте что выгоднее...

По поводу акустики! Я думаю в вашем случае ограниченного бюджета нужно брать трифоник! Причем основные деньги вложить в качественный музыкальный саб типа velodyne или rel. Потому что к напольникам для рока нужен качественный и мощный (читай дорогой) усь. Неуложитесь...

а что если Canton GLE 470 + Marantz PM7003 ?

не, маранц вообще не вариант! Из бюджетных усей для рока подходят Над 355 и Ротель 1062. Так же можно попробовать Харман 980 и Ямаха a700. Но чудес не ждите...

А если слушаю рок + классику, то среди них четырёх какие отпадают, какие остаются?

Про Кантон 470 нап яндексе прочитал, что для музыки с большим составом исполнителей не идёт, для классики не пойдёт, значит. Присматривался к попсовой ямахе 777, а эта как, тоже не вариант?

Блин с классикой все сложнее! тут другие приоритеты, просто драйвовым звуком не отделаешься. Динамику эти уси вам обеспечат, но вот натуральность тембров, масштаб....
Честно незнаю, надо слушать конкретные связки. К тому же классика у всех своя icon_wink.gif

Ямаха неплохой компромиссный вариант! Слушал ее, мне понравилось, неплохо! За эти деньги трудно желать лучшего icon_wink.gif Или смотрите на вторичке....

Да тогда может не париться, купить ямаху 777 + A-S700 и больше не ломать себе голову над этим icon_smile.gif

Re:

Gskrasnov писал(а):
Да тогда может не париться, купить ямаху 777 + A-S700 и больше не ломать себе голову над этим icon_smile.gif

Может и взять.... icon_lol.gif icon_lol.gif
АЧХ Yamaha NS-777

Частотно-переходная характеристика

ЖЖ, думаю Gskrasnovу эти графики врядли о чем-то скажут! Вы уж потрудитесь прокоментировать...)
Да, есть узкий провл на 1-2 килогерцах и направленность ВЧ. Зато бас ультралинейный и КНИ вполне ничего... Есть варианты лучше за 18 тыс?

Можно присмотреться к яме 525,8900.,так же расмотрите Кастл,Кью Акустик.

Re:

enderhi72 писал(а):
Можно присмотреться к яме 525,8900.,так же расмотрите Кастл,Кью Акустик.

У меня яма 8900.Они компактнее чем 777,басовиты,фазик впереди-упрощается установка,высокие мягкие благодаря шелковым твитерам...
Яму 777 не слышал,так что сравнивать не могу,за 8900 скажу одно-мне они нравятся.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Gskrasnov писал(а):
Да тогда может не париться, купить ямаху 777 + A-S700 и больше не ломать себе голову над этим icon_smile.gif

Может и взять.... icon_lol.gif icon_lol.gif
АЧХ Yamaha NS-777

Частотно-переходная характеристика

Странно... У NS555 всё ровнее:

Кэнтон да, GLE серия имеет свойсвто делать кашей, особенно середину, если эти АС не прокачать. А вообще их прокачать получается достаточно дорого. Потому у данного бренда мне если и интересны АС, то более высокого класса.

Но тут надо учитывать тот факт, что ямаха 555/777 сделает кашу еще больше! Чуда ждать не стоит.

8900 - это вообще киношное недоразумение, а не АС! Их сравнивать с следующими моделями ямахи как-то смешно. Эдакая застрявшая вариация между музцентровыми погремушками NS50(и иже с ними) и следующих линеек, где тоже полно хлама, но есть и приличные АС. Вобщем, 8900, 555, 777 - не советую, а дальше дело ваше. ЛУчше вместо них 9002, 9502. Еще лучше 515 или 525, тут да, согласен, хорошие АС, тем более по сливным то ценам.

А по поводу картинок АЧХ - их измеряют ровно на столько, на сколько надо сохранить аудиторию. И тут чуть примени сглаживание и вуаля, ямаха777 с кривейшей АЧХ, что слышно невооруженным ухом, превращается чуть ли не в вилсон александрия icon_twisted.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Кэнтон да, GLE серия имеет свойсвто делать кашей, особенно середину, если эти АС не прокачать. А вообще их прокачать получается достаточно дорого. Потому у данного бренда мне если и интересны АС, то более высокого класса.

Но тут надо учитывать тот факт, что ямаха 555/777 сделает кашу еще больше! Чуда ждать не стоит.

8900 - это вообще киношное недоразумение, а не АС! Их сравнивать с следующими моделями ямахи как-то смешно. Эдакая застрявшая вариация между музцентровыми погремушками NS50(и иже с ними) и следующих линеек, где тоже полно хлама, но есть и приличные АС. Вобщем, 8900, 555, 777 - не советую, а дальше дело ваше. ЛУчше вместо них 9002, 9502. Еще лучше 515 или 525, тут да, согласен, хорошие АС, тем более по сливным то ценам.

А по поводу картинок АЧХ - их измеряют ровно на столько, на сколько надо сохранить аудиторию. И тут чуть примени сглаживание и вуаля, ямаха777 с кривейшей АЧХ, что слышно невооруженным ухом, превращается чуть ли не в вилсон александрия icon_twisted.gif

Ну подобного примерно сообщения и подобных слов я и ожидал насчет 8900,да и то как то ласково вы еще о них по сравнению с другими форумчанами,небыло типа дрова,погремушки,скворечники...
Ну к слову были они куплены за 7 тысяч,думаю за эти деньги очень хороший вариант!

Nerv
Не переживайте, всему есть своя цена и свое предназначение. icon_wink.gif

Но если зайти в ту же техносилу, то последний раз я видел 8900 по 10500р, а 9002 за 12000р. И вот тут уже иного слова, акромя скворечники для нс8900 не находится. icon_lol.gif

Непойму зачем такую сумму тратить ради акустики для квартиры?!

Я вот недавно приобрел по совету товарища (занимается звуком профессионально) колонки SVEN ROYAL 2 и просто счастлив теперь ))) Это бомба по саунду!!!



Низы, средние, высокие ... все слышно как надо! Реально звук как на концерте )))

Так что рекомендую!

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Nerv
Не переживайте, всему есть своя цена и свое предназначение. icon_wink.gif

Но если зайти в ту же техносилу, то последний раз я видел 8900 по 10500р, а 9002 за 12000р. И вот тут уже иного слова, акромя скворечники для нс8900 не находится. icon_lol.gif

А еще всему своё времяicon_smile.gifСистема такого класса первая,погоняю их,а там глядишь деньжат подкоплю да и че нибудь приобрету по серьезнее.
Ну а пока меня эта система вполне устраиваетicon_smile.gif

Re:

Cosmologist писал(а):
Непойму зачем такую сумму тратить ради акустики для квартиры?!

Я вот недавно приобрел по совету товарища (занимается звуком профессионально) колонки SVEN ROYAL 2 и просто счастлив теперь ))) Это бомба по саунду!!!



Низы, средние, высокие ... все слышно как надо! Реально звук как на концерте )))

Так что рекомендую!

Все бегом за SVEN ROYAL 2 !
icon_lol.gif

Буду думать... Кэсл акустикс - как я понял, такого же производства, как и Варфедэйл, Int. Audio Group. Смущает отсутствие фазоинвентора на некоторых моделях, хотя внутри корпуса лабиринт. Q Acoustics за такую цену тем более, выглядят неплохо. Смущает, что 2 полосы, не хочется ещё сабвуфер докупать. Конечно, прослушивание отмело бы бОльшую часть вопросов...

Re:

Cosmologist писал(а):
Я вот недавно приобрел по совету товарища (занимается звуком профессионально) колонки SVEN ROYAL 2 и просто счастлив теперь ))) Это бомба по саунду!!!

Так что рекомендую!



Да я рекомендовал уже... По другим мотивам, правда.
Бесполезно. Игнорит.

Понимаешь, в чем беда: - с этой акустикой не затесаться в круг аудиофилов...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Да я рекомендовал уже... По другим мотивам, правда.
Бесполезно. Игнорит.
Понимаешь, в чем беда: - с этой акустикой не затесаться в круг аудиофилов...


да ладно прикалываться))

Re:

Cosmologist писал(а):
Непойму зачем такую сумму тратить ради акустики для квартиры?!

Я вот недавно приобрел по совету товарища (занимается звуком профессионально) колонки SVEN ROYAL 2 и просто счастлив теперь ))) Это бомба по саунду!!!


Низы, средние, высокие ... все слышно как надо! Реально звук как на концерте )))

Так что рекомендую!


Я тоже считаю, что в кваритре не реализовать всего потенциала практически любых колонок. Даже когда переставил старые 5-канальные Свен из комнаты на работу, там потолки значительно выше и даже наверно площадь побольше, почувствовал огромную разницу. Но ни о каком аудиофильстве речи не могло идти.

Но всё равно считаю, что и в небольшой квартире всё равно имеет смысл держать хорошую систему

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Cosmologist писал(а):
Я вот недавно приобрел по совету товарища (занимается звуком профессионально) колонки SVEN ROYAL 2 и просто счастлив теперь ))) Это бомба по саунду!!!

Так что рекомендую!



Да я рекомендовал уже... По другим мотивам, правда.
Бесполезно. Игнорит.

Понимаешь, в чем беда: - с этой акустикой не затесаться в круг аудиофилов...

Была у меня эта пара,правда не долго.Брак был,усилитель очень грелся и в/ч динамик хрипел на небольшой громкости,по громче включишь намана играет...
Ну а по поводу звука он как ни странно очень и очень неплох на удивление,это лучшая мультимедиа акустика которую я слушал,затем мЫкролаб соло6,третье место опять же мЫкролаб соло1 мк2.Были ещё мЫкролабы про2,так бы вроде ничего такие,динамики типа "кевлар"icon_smile.gif туда сюда,говорят они сами по себе крепкие,мощность хорошо держат но бляха усилитель у них родной такое ...авно.Ну вобщем как то такicon_smile.gif
Но эти роялы в своем рыночном сегменте лучшие,но с хай-фай даже начальным им тягаться не стоит. ИМХО!!!

Смущает, что я Яме фазик находится сзади, я как раз хотел поближе к стене поставить, на 50 см. Это действительно критично?

Тогда Кью Акустик 1050i,с литерой i обновленная,на маркете есть,можете посмотреть.

Не внушает доверия наличие двух одинаковых нч/сч, кушающих всё до 2400гц с маленьким вч, хотя не слушал, может и нормально icon_smile.gif . да проще найти место для ямы с задним фазоинвентором

Gskrasnov
Цитата:
хотя не слушал, может и нормально
Действительно! Чего их слушать? icon_lol.gif Пошел, отоварил вслепую, и давай в интернет строчить звезды и советы.... Тут таких строчунов каждый день по сотне прибавляется.
Пошли бы лучше и послушали. Будто это эксклюзив такой, что не найти!
Цитата:
да проще найти место для ямы с задним фазоинвентором
вот вот... и потом останется их в эти фазоинвенторы только........ icon_lol.gif
Хотя тут есть пожарнег, кто в духовку акустику по частям пихает new_silly.gif

Re:

FreeezzzZ
Что в таком случае думаешь по поводу Monitor Audio Silver RS6 ?

Как вариант на прослушку вполне, но мне сильвера не нравятся icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Как вариант на прослушку вполне


в каком плане вариант на прослушку?

Цитата:
в каком плане вариант на прослушку?
В плане пошли бы и послушали эти АС, понравятся - хорошо, не понравятся - тоже не плохо icon_biggrin.gif

А какой усилок пойдёт к ним, MA Silver RS6. Для классики и рока?

Re:

Gskrasnov писал(а):
А какой усилок пойдёт к ним, MA Silver RS6. Для классики и рока?

Экспошур, Аркам, Мириад

Re:

Gskrasnov писал(а):
А какой усилок пойдёт к ним, MA Silver RS6. Для классики и рока?

Засада в том, что сама акустика для этих жанров слабовата, мягко говоря... icon_wink.gif

Re:

Цитата:
Была у меня эта пара,правда не долго.Брак был,усилитель очень грелся и в/ч динамик хрипел на небольшой громкости,по громче включишь намана играет...
Ну а по поводу звука он как ни странно очень и очень неплох на удивление,это лучшая мультимедиа акустика которую я слушал,затем мЫкролаб соло6,третье место опять же мЫкролаб соло1 мк2.Были ещё мЫкролабы про2,так бы вроде ничего такие,динамики типа "кевлар"icon_smile.gif туда сюда,говорят они сами по себе крепкие,мощность хорошо держат но бляха усилитель у них родной такое ...авно.Ну вобщем как то такicon_smile.gif
Но эти роялы в своем рыночном сегменте лучшие,но с хай-фай даже начальным им тягаться не стоит. ИМХО!!!


Согласен! СВЕН - тема! Каждый день теперь музяку слушаю в качественном саунде и реально прусь ))))

Кста! Тот же товаришь еще наушники (тоже СВЕН) присоветовал - затычки с корпусом из дерева! Собираюсь купить чтоб в поездках слушать, а то мои Коссы разломались непонятно почему за пару месяцев ...