Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

что нужно чтоб с ноутбука хороший звук лился

что нужно чтоб с ноутбука хороший звук лился

Ответьте коротко и ясно . СПС (какую звук карту по USB подключить или ЦАП или что то еще ) бютжет на все до 7000

Хороший звук-понятие относительное,ничего путнего из этого не выйдет.Какой хороший звук вы хотите услышать через USB-порт?Вы хотите "из каки сделать конфетку"?

Цитата:
Ответьте коротко и ясно . СПС (какую звук карту по USB подключить или ЦАП или что то еще ) бютжет на все до 7000

На 7000 получится только E-MU 0202 usb или E-MU 0404 usb.

Re:

vologda88 писал(а):
Хороший звук-понятие относительное,ничего путнего из этого не выйдет.Какой хороший звук вы хотите услышать через USB-порт?Вы хотите "из каки сделать конфетку"?

Дружище не надо умничеть я обозначил задачи и попросил ответ , а полемика на счет относительности звука тут не к месту.

Re: что нужно чтоб с ноутбука хороший звук лился

шамМакс писал(а):
Ответьте коротко и ясно . СПС (какую звук карту по USB подключить или ЦАП или что то еще ) бютжет на все до 7000

Если усилитель еще не куплен, можно это: http://www.pioneer.eu/ru/products/22/98/405/A-A9-J/index.html

Да не интересует автора усилок,вот в том то и дело,он хочет из ноута за 7тр "вытянуть" хайфаевсий звук и считает что задал умный вопрос,подобные вопросы задавал тусующийся,но ему было простительно из-за его умственной недостаточности

Чего-то я не понял, 7000 - это на ЦАПу или на весь звук ?
Если на весь - то это только мультимедия какая-нибудь типа Microlab Solo или Sven Royal, но тогда хай-фай близко лежать не будет. Если только на звуковуху, то я написал что в эту сумму вписывается, вроде больше ничего не получится.

Re: что нужно чтоб с ноутбука хороший звук лился

шамМакс писал(а):
Ответьте коротко и ясно . СПС (какую звук карту по USB подключить или ЦАП или что то еще ) бютжет на все до 7000


Я бы вложился в ЦАП Minerva от швейцарцев Weiss Engineering, а что останется отложил бы на усилитель + АС. Правда, после покупки этого DAC-а от 7'000 не очень много-то останется. =)

Re: что нужно чтоб с ноутбука хороший звук лился

Viator писал(а):
шамМакс писал(а):
Ответьте коротко и ясно . СПС (какую звук карту по USB подключить или ЦАП или что то еще ) бютжет на все до 7000


Я бы вложился в ЦАП Minerva от швейцарцев Weiss Engineering, а что останется отложил бы на усилитель + АС. Правда, после покупки этого DAC-а от 7'000 не очень много-то останется. =)


Хе Хе... Тут сумма вроде в рублях указана или в баксах? Если в баксах, то Минерва в самый раз... Но чет я сомневаюсь, что бюджет баксовый icon_lol.gif

Re:

Guitarman писал(а):
Чего-то я не понял, 7000 - это на ЦАПу или на весь звук ?
Если на весь - то это только мультимедия какая-нибудь типа Microlab Solo или Sven Royal, но тогда хай-фай близко лежать не будет. Если только на звуковуху, то я написал что в эту сумму вписывается, вроде больше ничего не получится.

тебе спасибо , остальным не за что

если кому не понятно что , то готов поянить - я не спросил какую акустику , не спросил какой усилитель , так чеж стеб строить на пустом месте ?
усть уже и усь за 1000 баксов и акустика за ту же 1000 баксов и даже ноут )))

если вариантов больше по хорошим звукавухам нет, то тема раскрыта спс .

Re:

vologda88 писал(а):
Да не интересует автора усилок,вот в том то и дело,он хочет из ноута за 7тр "вытянуть" хайфаевсий звук и считает что задал умный вопрос,подобные вопросы задавал тусующийся,но ему было простительно из-за его умственной недостаточности


без язвы никак , кто говорит о супер звуке ? я в своем бютжете хочу выбрать лучшее из возможного , мне ЦАП нужен более достойный чем в ноуте ( Асус не айс)

Re:

шамМакс писал(а):
тебе спасибо , остальным не за что

если кому не понятно что , то готов поянить - я не спросил какую акустику , не спросил какой усилитель , так чеж стеб строить на пустом месте ?
усть уже и усь за 1000 баксов и акустика за ту же 1000 баксов и даже ноут )))

если вариантов больше по хорошим звукавухам нет, то тема раскрыта спс .


А че быдло теперь хорошим манерам не обучено? Тебе типа чё, тут должны чтоли? Или ты 1000 баксов тут понтоваться решил?
Если тебе непонятно, то готов пояснить... Для советов надо знать, что к чему подключено. Если у тебя усь и АС по 1000 $, то скорее всего у тебя дерьмо , а не усь и АС. Если не норавится такой ответ, то научись культурно задавать вопрос, и не пытайся качать права, если тебе отвечают. icon_evil.gif

ПыСы. Хорошие звуковухи есть, но не с твоим бюджетом. подкопи...

Re: что нужно чтоб с ноутбука хороший звук лился

rifat писал(а):
Viator писал(а):
шамМакс писал(а):
Ответьте коротко и ясно . СПС (какую звук карту по USB подключить или ЦАП или что то еще ) бютжет на все до 7000


Я бы вложился в ЦАП Minerva от швейцарцев Weiss Engineering, а что останется отложил бы на усилитель + АС. Правда, после покупки этого DAC-а от 7'000 не очень много-то останется. =)


Хе Хе... Тут сумма вроде в рублях указана или в баксах? Если в баксах, то Минерва в самый раз... Но чет я сомневаюсь, что бюджет баксовый icon_lol.gif

Рифат , ты вспомнил хороший звук с бука который слушал у Хориейстера .
Но там вложено солидно , в источник .
Бук Делл плюс выносные харды WD
Интерфейсом идёт Минерва с цапом , но её цап Хормейстер не использует , не нравится .
Отдельный Дак - РС аудио ультрааналог
Дорогие балансники Аргенто . Сетевик на Менерву - Аргенто , ну и др. не дешёвые шнурки .
Далее усилок и акустика .
Короче , очень не дёшево получить Действительно Хороший Звук с бука .

Re:

А че быдло теперь хорошим манерам не обучено? Тебе типа чё, тут должны чтоли? Или ты 1000 баксов тут понтоваться решил?
Если тебе непонятно, то готов пояснить... Для советов надо знать, что к чему подключено. Если у тебя усь и АС по 1000 $, то скорее всего у тебя дерьмо , а не усь и АС. Если не норавится такой ответ, то научись культурно задавать вопрос, и не пытайся качать права, если тебе отвечают. icon_evil.gif

ПыСы. Хорошие звуковухи есть, но не с твоим бюджетом. подкопи...[/quote]

еще раз подтвердив быдловатость обозначился и пернул не в тему . спс тебе о гуру ....

Реально помог 1 человек , остальные с понтом эксперты пофлудили , поглумились , чуть ли пиписьками не померелись (типа акустика за 1000 баксов фу... обосрали аудиенсы 42 ) в общем всем спасибо , пинайте тему дальше.....

Echo Indigo IO вроде неплоха для своей цены. Для бука она лучше тем, что в формате PCMCIA- вставил в слот- и забыл. Но звук, конечно, несколько уступает упомянутой EMU.
Из акустики- однозначно SVEN Royal 2.

Re:

drivemachine писал(а):
Echo Indigo IO вроде неплоха для своей цены. Для бука она лучше тем, что в формате PCMCIA- вставил в слот- и забыл. Но звук, конечно, несколько уступает упомянутой EMU.
Из акустики- однозначно SVEN Royal 2.


спс про свен улыбнуло ))

Re:

шамМакс писал(а):
Реально помог 1 человек , остальные с понтом эксперты пофлудили , поглумились , чуть ли пиписьками не померелись (типа акустика за 1000 баксов фу... обосрали аудиенсы 42 ) в общем всем спасибо , пинайте тему дальше.....


Вот так вот помогай советами таким неблагодарным личностям. Я не видел чтобы кто-то глумился в данной ветке. Когда я в незнакомой местности спрашиваю дорогу, то даже если отвечающий мне прохожий, не знает где это, либо начинает рассказывать про другой объект (например если я искал магазин), я обязательно поблагодарю их за участие.

Интересно, почему многие люди считают, что остальные им должны?

Re: что нужно чтоб с ноутбука хороший звук лился

rifat писал(а):
Viator писал(а):
шамМакс писал(а):
Ответьте коротко и ясно . СПС (какую звук карту по USB подключить или ЦАП или что то еще ) бютжет на все до 7000


Я бы вложился в ЦАП Minerva от швейцарцев Weiss Engineering, а что останется отложил бы на усилитель + АС. Правда, после покупки этого DAC-а от 7'000 не очень много-то останется. =)


Хе Хе... Тут сумма вроде в рублях указана или в баксах? Если в баксах, то Минерва в самый раз... Но чет я сомневаюсь, что бюджет баксовый icon_lol.gif


по вашему это адекватный ответ или сдесь зарыт ответ на вопрос ? , не надо принемать критику на себя я не Вас имел ввиду когда писал про быдловатость , а отреогировали Вы .

Re: что нужно чтоб с ноутбука хороший звук лился

шамМакс писал(а):

по вашему это адекватный ответ или сдесь зарыт ответ на вопрос ? , не надо принемать критику на себя я не Вас имел ввиду когда писал про быдловатость , а отреогировали Вы .


Хоть Вы и не совсем адекватны, как мне кажется, но отвечу:

Тема у Вас называется "с нотбука хор звук", потом Вы говорите о звуковухе и озвучиваенте 7т.р.
Противоречий в своем тексте, на которые Вам разными способами и указывали люди, Вы не видите. А они есть.

Во-первых, нужно вне зависимости от бюджета и планов держать в голове "правильную" комбинацию компонентов, а это:
- внешняя звуковуха (совет про E-MU нормальный)
- внешний ЦАП, в который через RCA включается звуковуха и сигнал с которого идет на усилок.
- правильный плеер и настройки (обычно это Foobar, а настройки можно покурить в тырнете).

Звуковуха + ЦАП немного больше Вашего бюджета, но, я надеюсь, это не последние 7 т.р., в Вашей жизни )))
Посмотрите, что можно купить, почитайте отзывы и вперед.

Re: что нужно чтоб с ноутбука хороший звук лился

vakenburt писал(а):
шамМакс писал(а):

по вашему это адекватный ответ или сдесь зарыт ответ на вопрос ? , не надо принемать критику на себя я не Вас имел ввиду когда писал про быдловатость , а отреогировали Вы .


Хоть Вы и не совсем адекватны, как мне кажется, но отвечу:

Тема у Вас называется "с нотбука хор звук", потом Вы говорите о звуковухе и озвучиваенте 7т.р.
Противоречий в своем тексте, на которые Вам разными способами и указывали люди, Вы не видите. А они есть.

Во-первых, нужно вне зависимости от бюджета и планов держать в голове "правильную" комбинацию компонентов, а это:
- внешняя звуковуха (совет про E-MU нормальный)
- внешний ЦАП, в который через RCA включается звуковуха и сигнал с которого идет на усилок.
- правильный плеер и настройки (обычно это Foobar, а настройки можно покурить в тырнете).

Звуковуха + ЦАП немного больше Вашего бюджета, но, я надеюсь, это не последние 7 т.р., в Вашей жизни )))
Посмотрите, что можно купить, почитайте отзывы и вперед.


вопрос адекватности это не сюда , а к специалистам ,
7000 конечно не последние - просто их не жалко выкинуть,
противоречиями я это не назову - скорее условия в которых необходимо получить наилучший результат
а за одобрение спс, уже понятно, что это чуть ли не единственный вариант.

Re: что нужно чтоб с ноутбука хороший звук лился

шамМакс писал(а):
rifat писал(а):
Viator писал(а):
шамМакс писал(а):
Ответьте коротко и ясно . СПС (какую звук карту по USB подключить или ЦАП или что то еще ) бютжет на все до 7000


Я бы вложился в ЦАП Minerva от швейцарцев Weiss Engineering, а что останется отложил бы на усилитель + АС. Правда, после покупки этого DAC-а от 7'000 не очень много-то останется. =)


Хе Хе... Тут сумма вроде в рублях указана или в баксах? Если в баксах, то Минерва в самый раз... Но чет я сомневаюсь, что бюджет баксовый icon_lol.gif


по вашему это адекватный ответ или сдесь зарыт ответ на вопрос ? , не надо принемать критику на себя я не Вас имел ввиду когда писал про быдловатость , а отреогировали Вы .


По вашему это был ответ вам?
А вы писали про быдловатость? До меня?
Похоже вы все принимаете на свой счет, даже адресованное не вам.

Re: что нужно чтоб с ноутбука хороший звук лился

шамМакс писал(а):


по вашему это адекватный ответ или сдесь зарыт ответ на вопрос ? , не надо принемать критику на себя я не Вас имел ввиду когда писал про быдловатость , а отреогировали Вы .


Рифат прав на 100%, а обкакался как раз ты! Сам задал вопрос неконкретно, да еще считаещь что все должны немедленно метнуться тебе помогать! После всего еще и нахамил! Стыдно с такими манерами появляться в приличном обществе...

кроме упомянутой внешеней карты, можно сделать запрос "USB DAC" на ebay.com - там полно вариантов в пределах 7000р с доставкой

Re:

шамМакс писал(а):
drivemachine писал(а):
Echo Indigo IO вроде неплоха для своей цены. Для бука она лучше тем, что в формате PCMCIA- вставил в слот- и забыл. Но звук, конечно, несколько уступает упомянутой EMU.
Из акустики- однозначно SVEN Royal 2.


спс про свен улыбнуло ))

Ничего смешного на самом деле. Просто, говоря откровенно, большинство аудиофилов- обыкновенные снобы, к музыке имеющие мало отношения. Для них аудиотехника- дорогое хобби, способ вложить свободные деньги, испытать чувство наслаждения не столько музыкой, сколько обладанием элитарной техникой, а также повод помериться пиписьками с братьями по разуму. А колонки Sven Royal 2 действительно здорово звучат, даже без особой скидки на их мультимедийность. Любые системы усилитель+ пассивные ас бюджетного уровня практически не дают ощутимого прироста качества звука по сравнению с этими Свенами, а стоят дороже в разы. Но, что удивительно абсолютно все другие модели Свенов кроме ещё, пожалуй, Royal 1- отвратная акустика.

Ничего смешного на самом деле. Просто, говоря откровенно, большинство людей- обыкновенные снобы, ничего не понимающих в моде. Для них любая шмотка- дорогое хобби, способ вложить свободные деньги, испытать чувство наслаждения не столько одеждой, сколько обладанием элитарной вещи, а также повод помериться пиписьками с братьями по разуму. А простая шкура барана действительно здорово носится, даже без особой скидки на ее простоту. Любая одежда+нижнее белье дешевого ширпотреба практически не дают ощутимого прироста комфорта носки по сравнению со шкурой барана, а стоят дороже в разы. Но, что удивительно абсолютно все другие модели шкуры кроме ещё, пожалуй, шкуры из овцы- отвратная одежда.

И так можно сказать про все icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
...
И так можно сказать про все icon_lol.gif icon_lol.gif

Очень улыбнуло). Разница в том, что в акустике есть ключевой параметр- качество звука. А в одежде- всё индивидуально- кому важнее комфорт, кому- мода. И те, кто предпочитают комфорт не покупают рубашку за штуку баксов. А так Вы этой аналогией только подтвердили иррациональность аудиофилии- качество звука (как реальный, ощутимый параметр по аналогии с одеждой- комфорт)- весьма слабо коррелирует с ценой.

Re:

drivemachine писал(а):
rifat писал(а):
...
И так можно сказать про все icon_lol.gif icon_lol.gif

Очень улыбнуло). Разница в том, что в акустике есть ключевой параметр- качество звука. А в одежде- всё индивидуально- кому важнее комфорт, кому- мода. И те, кто предпочитают комфорт не покупают рубашку за штуку баксов. А так Вы этой аналогией только подтвердили иррациональность аудиофилии- качество звука (как реальный, ощутимый параметр по аналогии с одеждой- комфорт)- весьма слабо коррелирует с ценой.


Все в мире относительно... Энштейн давно доказал. Звук, одежда, еда и т.д все это субъективно. Вешь стоит ровно столько , сколько за нее готовы заплатить. Самое прикольное, что это и к деньгам относится. Почему зеленая бумажка с цифрой 100 стоит дороже чем красная бумажка с такой-же цифрой?

Re:

drivemachine писал(а):

Очень улыбнуло). Разница в том, что в акустике есть ключевой параметр- качество звука.


Эхх, Вашими бы устами... )))
Пришел бы тогда в магазин, взял самое качественное и ушел)

Re: что нужно чтоб с ноутбука хороший звук лился

шамМакс писал(а):
Ответьте коротко и ясно . СПС (какую звук карту по USB подключить или ЦАП или что то еще ) бютжет на все до 7000


1) цап
2) usb-spdif конвертер
3) а дальше всё как обычно усилок, акустика , или активная акустика.