Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

питание японского усилителя

питание японского усилителя

Помогите! Купил японский ONKYO 701xd, питание 100В, мощность 215 Вт, а я решил использовать блок питания на 110В, мощность 400Вт. При включении че-то запахло паленым. Больше включать не стал. Это связано с разницей в 10В?
Как должны питаться эти усилки, если в продаже адаптеры тока на 110В?
Есть ли в таких усилках защита на перегруз по питанию?
Подскажите, кто в курсе дела.

Re: питание японского усилителя

acid-trip писал(а):
Помогите! Купил японский ONKYO 701xd, питание 100В, мощность 215 Вт, а я решил использовать блок питания на 110В, мощность 400Вт. При включении че-то запахло паленым. Больше включать не стал. Это связано с разницей в 10В?
Как должны питаться эти усилки, если в продаже адаптеры тока на 110В?
Есть ли в таких усилках защита на перегруз по питанию?
Подскажите, кто в курсе дела.

Для этих целей продаются понижающие трансформаторы 220/110В

Раскрутите усилитель,посмотрите что с нутрянкой,если чет подгорело видно будет.

согласен, это можно выпаять и заменить, но как разобраться дальше, если нет схемы??? Вообще кому-то реально чинить усилитель без схемы?

Схему можно в нете нарыть,отремонтировать могут и без схемы,те кто в этом рубит(в мастерских по ремонту эл.бытовой аппаратуры),вообще то перегруз в 10В недолжен быть критичным,аппаратура по идее должна выдерживать колебания напряжения до 10-15%.

А что за БП на 110 Вольт? На выходе не постоянка случаем?

А что за БП на 110 Вольт? На выходе не постоянка случаем?

ну вы отжыгаете ! Блок питания штиль на 400Вт, 110 вольт выход на F=50,60Гц.
Схему в инете на аппарат производства 1988 года найти ох как нелегко. Я уже проел все японские сайты и даже там нету (((

а вобщето 400Вт-ный блок потянет ?

Так я и спросик какой БП icon_smile.gif Мощность потребляемая известна? Вобще маловато 400Вт.

Уже увидел...