Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon PMA 2000 (Японец - 100В)

Denon PMA 2000 (Японец - 100В)

Долго присматривался к аппарату. У меня лишь сомнение по японским 100В... Что посоветуете для того чтобы он работал с нашими 220В долго и надежно?

Мотать(заказывать у кулибиных) понижающий трансформатор,у которого на выходе будет 100В,к нему подключать денон.Но транс должен обеспечить потребность уся по току.

Лишний (в данном случае - понижающий) транс - по науке это даже лучше чем тратится на (бесполезный в общем то) сетевой фильтр - вперед с песнЯми !

Кстати, так как это ипонский БАДЖЕТ - при вскрытии аппарата ПОЧТИ наверняка можно будет перекинуть на 220-240 в

Сколько не встречал обьявлений о продаже б/у техники на 100В,вся она продавалась в комплекте с понижающими трансами,сделаными на заказ,специально для такой техники.Хотя можно в цепь интегрировать резюк,шоб понижал до 100В,но может греться и очень сильно.

Re: Denon PMA 2000 (Японец - 100В)

Dima 666 писал(а):
Долго присматривался к аппарату. У меня лишь сомнение по японским 100В... Что посоветуете для того чтобы он работал с нашими 220В долго и надежно?

Покупаете ЛАТР на киловатта полтара не меньше, лучше наши совковые 1М ,очень не плохо делали, далее, можете купить автотрансформатор тоже на киловатта полтора, типо - Штиль. Будут говорит что они убивают звук то плюньте тому в глаз icon_lol.gif , проверенно годами, у самого стоит всё дома на 100в(Японское) и на 117(Штатовское) , сравнивал в лоб с такими же девайсами на 220в , работает один в один. Не покупайте только китайские автотрансформаторы, хлам.
P.S. Не вздумайте заказать перемотку либо замену трансформаторов родных, напрочь саунд убьёте!

Заходил седня в эльдораду,там мне продавец порекомендовал Монстер,под сорокез ценой,но есть розетки с выходом 100В.

Покупаете ЛАТР на киловатта полтара не меньше, лучше наши совковые 1М ,очень не плохо делали, далее, можете купить автотрансформатор тоже на киловатта полтора, типо - Штиль
=========
А ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН ЛАТР, КОГДА НУЖЕН ПРОСТО ТРАНС?

P.S. Не вздумайте заказать перемотку либо замену трансформаторов родных, напрочь саунд убьёте!
=====
А ЭТО КТО ВАМ НАШЕПТАЛ?!
ИЛИ РОДНОЕ ЖЕЛЕЗО КАК-ТО ПОДРУГОМУ РАБОТАЕТ НА 220в, ЧЕМ НА 110в?

9 СОВКОВОЕ ЖЕЛЕЗО -ЭТО ХУДШИЙ ВАРИАНТ, А ЛАТР МАДА ИН СССР ТЕМ БОЛЕЕ...

Re:

Minox писал(а):
Покупаете ЛАТР на киловатта полтара не меньше, лучше наши совковые 1М ,очень не плохо делали, далее, можете купить автотрансформатор тоже на киловатта полтора, типо - Штиль
=========
А ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН ЛАТР, КОГДА НУЖЕН ПРОСТО ТРАНС?

P.S. Не вздумайте заказать перемотку либо замену трансформаторов родных, напрочь саунд убьёте!
=====
А ЭТО КТО ВАМ НАШЕПТАЛ?!
ИЛИ РОДНОЕ ЖЕЛЕЗО КАК-ТО ПОДРУГОМУ РАБОТАЕТ НА 220в, ЧЕМ НА 110в?

9 СОВКОВОЕ ЖЕЛЕЗО -ЭТО ХУДШИЙ ВАРИАНТ, А ЛАТР МАДА ИН СССР ТЕМ БОЛЕЕ...

icon_lol.gif даже коментировать не хоца

даже коментировать не хоца
===========

КОНЕЧНО,КОГДА ПРАВДА ГЛАЗА ЕСТ. ТО И СКАЗАТЬ ТО НЕЧЕГО. icon_cool.gif

Re:

Minox писал(а):
даже коментировать не хоца
===========

КОНЕЧНО,КОГДА ПРАВДА ГЛАЗА ЕСТ. ТО И СКАЗАТЬ ТО НЕЧЕГО. icon_cool.gif

это не правда, а просто безграмотность или отсутствие опыта кое у кого icon_wink.gif
хороший понижающий тор это конечно жу лучше , но его цена! у меня допустим 5Квт с ценником в 1000$ и как человеку брать его к девайсу с ценником в 2000$ за новый, рационально ли это? всё должно быть разумно, цена = качество. наши старые латры 1м очень приличны, не чита современным icon_cool.gif

НУ, ЕСЛИ ТАК НРАВИТСЯ ЛАТР . ТО УЖ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ЕГО ЖЕЛЕЗО И НАМОТАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ТРАНС.
ЕЩЕ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ РОДНОЕ ЖЕЛЕЗО( ЕСЛИ ОНО НЕ Г..) И НАМОТАТЬ ТРАНС С ПЕРВИЧКОЙ НА 220В И ВСЕ БУДЕТ ВНУТРЯХ ДЕВАЙСОВ И КУЛЬТУРНО С КРАСОТОЙ

Re:

Minox писал(а):
НУ, ЕСЛИ ТАК НРАВИТСЯ ЛАТР . ТО УЖ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ЕГО ЖЕЛЕЗО И НАМОТАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ТРАНС.
ЕЩЕ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ РОДНОЕ ЖЕЛЕЗО( ЕСЛИ ОНО НЕ Г..) И НАМОТАТЬ ТРАНС С ПЕРВИЧКОЙ НА 220В И ВСЕ БУДЕТ ВНУТРЯХ ДЕВАЙСОВ И КУЛЬТУРНО С КРАСОТОЙ

Да поймите Вы! Дело не только в железе и в сложности намотки! Я за два года сменил около 70 ламповых усов на 100в и около 25 каменных, не то что бы сменил а просто торгую icon_biggrin.gif и 2 прилично дорогих девайса я попросту убил намотав отечественный провод переделав на 220в (при этом мотал не я , а действительно спец), убил причём напрочь cry.gif , с трудом достал потом родные по бешенным деньгам icon_sad.gif и только тогда продал с приличным убытком, но зато вернул саунд icon_exclaim.gif

уж не знаю что за спец, но если разумно подой ти ,то вторичные обмотки остаются едентичными( основная сложность- скорее всего их придется перематывать тем же родным проводом,т.к. скоре всего они внешние).,первичная должна имееть в два раза больше витков диметром провода в 1,41 раза меньшем , чем родная.( качество самого провода на первичке менее ощутимо)
т.к. заполнение по меди останется практичеки тем же , то проблем не должно быть.



если что-то делать, то надо знать как это делать. icon_biggrin.gif