Форум
Кабели

Брутально спиртом или как-то по-другому?

Брутально спиртом или как-то по-другому?

Делал локальный ремонт, замотал аппаратуру пленкой, но пыль все равно просочилась. Думаю, все контакты почистить, в связи с чем вопрос - вата+спирт из аптеки или нужно как то по особому к этому вопросу подойти?

Чистым спиртом вполне достаточно.

ок, сенкс

Нанометрическая жидкость Furutech Nano Liquid
"Жидкость для улучшения контактирующих поверхностей. Состав на основе молекулярного серебра и золота. Рекомендуется для использования в системах класса High End".

http://www.audiogallery.ru/item/2530/&cid=2530

Поскольку работа частично связана с контактами и обезжириванием,то я за спирт icon_smile.gif

0,5 водки тоже не помешает для процесса...

Re:

Viator писал(а):
Нанометрическая жидкость Furutech Nano Liquid
"Жидкость для улучшения контактирующих поверхностей. Состав на основе молекулярного серебра и золота. Рекомендуется для использования в системах класса High End".

http://www.audiogallery.ru/item/2530/&cid=2530

Ага, 5 косых за пузырек! Ее наверное, проще внутрь принять, тогда уже ни аппаратура ни кабели не нужны будут - музыка прям в башке зазвучит.

Не,не, внутрь не надо- в ухи надо icon_biggrin.gif

Цитата:
Ага, 5 косых за пузырек! Ее наверное, проще внутрь принять, тогда уже ни аппаратура ни кабели не нужны будут - музыка прям в башке зазвучит Можете смеяться в своё удовольствие,но протирка спиртом даёт свои результаты и это заметно.

Re:

Nic46 писал(а):
Цитата:
Ага, 5 косых за пузырек! Ее наверное, проще внутрь принять, тогда уже ни аппаратура ни кабели не нужны будут - музыка прям в башке зазвучит
Можете смеяться в своё удовольствие,но протирка спиртом даёт свои результаты и это заметно.
Так в спирте никто и не сомневается. Есть некоторые сомнения в соотношении цена/качество пузырька с нанотехнологиями.

Цитата:
Так в спирте никто и не сомневается. Есть некоторые сомнения в соотношении цена/качество пузырька с нанотехнологиями. Ну это уже другая опера.

Я тут подумал, с точки зрения маркетинга, беспроигрышная тема. Вы 8-го марта дарите жене флакон духов, например Живанши, а она Вам в ответ, на следующий год, 23-го февраля, флакон Фурутека. Равноценный обмен, как мне кажется.

Думаю спиртом будет оптимальнее. На днях сотовый упал в ванну, выключил, окунул в спирт, просушил - все отлично работает. icon_biggrin.gif

Была возможность попробовать средства 1. VDH Pss spray 29$(спрей для очистки контактных поверхностей)и 2.VDH Solution 59$(жидкость для защиты контактных поверхностей от окисления на основе молекулярного серебра и золота).После обработки "1"-вата была далеко не чистая,правда я ни когда раньше не протирал контакты.Затем обработал средством "2".Хотит верьте,хотите нет,но звук изменился в лучшую сторону.Хотя я согласен с ув. форумчанам,что спирт оптимальней.

Re:

bgech писал(а):
Была возможность попробовать средства 1. VDH Pss spray 29$(спрей для очистки контактных поверхностей)и 2.VDH Solution 59$(жидкость для защиты контактных поверхностей от окисления на основе молекулярного серебра и золота).После обработки "1"-вата была далеко не чистая,правда я ни когда раньше не протирал контакты.Затем обработал средством "2".Хотит верьте,хотите нет,но звук изменился в лучшую сторону.Хотя я согласен с ув. форумчанам,что спирт оптимальней.

Забросайте меня гнилыми помидорами..., этож надо быть таким "не здоровым" чтоб сравнивать на слух жидкости для протирки контактов...
p.s
уверяю Вас, эфект был-бы больше... не меньше чем HI-END, еслиб на эти "пенёнзы" (то.есть.деньги) вы купили коньяка и позвали друзей (ИМХО), ну а если спирта то...)))

Ув.ValGUU где в своем посте я написал,что сравнивал жидкости?Были обработаны контакты это да.Тем более средства была возможность попробывать.То есть-бесплатно,точнее,чтоб понятно было на "ШАРУ".Так почему бы не попробовать,зделать профилактику.Я уверен если у Вас появилась бы возможность зделать профилактику, попробывать эти средства бесплатно,Вы не упустили бы такой возможности.А сумму в 88$,поверьте я не тратил на "суперспирт".На эти деньги,согласен лучше посидеть с друзьями или купить BD,DVD,фирм.CD.В следующий раз Ув.ValGUU читайте внимательней.Удачи.

Я в последнее время прихожу к выводу что спирт - вообще универсальная штука на все случаи жизни icon_biggrin.gif

Обратите внимание, за сколько можно продать маленькую бутылочку спирта с молекулами золота icon_exclaim.gif laugh.gif понятно, что итальянская минералка в десять раз вкуснее чем наша, она же в десять раз дороже icon_biggrin.gif

Re:

ValGUU писал(а):

Забросайте меня гнилыми помидорами..., этож надо быть таким "не здоровым" чтоб сравнивать на слух жидкости для протирки контактов...
p.s
уверяю Вас, эфект был-бы больше... не меньше чем HI-END, еслиб на эти "пенёнзы" (то.есть.деньги) вы купили коньяка и позвали друзей (ИМХО), ну а если спирта то...)))


Ничего-ничего... Ещё не сравнивали на слух подставки для проводов icon_biggrin.gif

Еще лучше не просто спирт, а изопропиловый. Помимо удаления окиси не оставляет налета на поверхности.