Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Parasound vs Myryad

Parasound vs Myryad

Собственно точит меня, один вопрос.
Сейчас у меня есть возможность сбросить Myryad и купить что нить из Parasound.
Или New classic 5250, или Halo A52, (А51 дорогой зараза).
Стоит ли с этим замарачиваться, такая возможность появилась неожиданно и до того момента не обдумывалась.
Parasound сам пока не слушал, просто знаю что его ставят вместе с Клипшами. + На западных сайтах написано (хотя не понятно откуда они это взяли производитель вообще ничего не говорит, что не радует), что Myryad вроде в В классе трудится, в то время как А52 в классе А/АВ. На счет новой классики - там класс не указан. Вопрос интересует только исходя из качества звучания мощников, возможности расширения или не расширения на решение не влияют.
Что скажете?

Re: Parasound vs Myryad

Stranger_2000 писал(а):
Собственно точит меня, один вопрос.
Сейчас у меня есть возможность сбросить Myryad и купить что нить из Parasound.
Или New classic 5250, или Halo A52, (А51 дорогой зараза).
Стоит ли с этим замарачиваться, такая возможность появилась неожиданно и до того момента не обдумывалась.
Parasound сам пока не слушал, просто знаю что его ставят вместе с Клипшами. + На западных сайтах написано (хотя не понятно откуда они это взяли производитель вообще ничего не говорит, что не радует), что Myryad вроде в В классе трудится, в то время как А52 в классе А/АВ. На счет новой классики - там класс не указан. Вопрос интересует только исходя из качества звучания мощников, возможности расширения или не расширения на решение не влияют.
Что скажете?


Помоему вам для начала плеер сиди надо нормальный купить а потом подумать о Parasound 2250, Parasound A 23 + пред какойнить нормальный ( не Parasound P 3 и тем более не Parasound 2100 )

Re: Parasound vs Myryad

Stranger_2000 писал(а):
Собственно точит меня, один вопрос...
Что скажете?

Скажу, что, для начала, надо определиться тебе со своими желаниями, а для этого взять, да и сравнить дома Мириад и Парасаунд - а без этого так и будет тебя "точить".
Но, думаю, что Парасаунд тебе больше понравится, да и Клипшам он более соответствует своим звуком(колбасево, или типа того...). К более аналитическому звуку Мириад, судя по твоим постам, ты ещё не готов или просто это не твой звук.

Re: Parasound vs Myryad

Sun1 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Собственно точит меня, один вопрос.
Сейчас у меня есть возможность сбросить Myryad и купить что нить из Parasound.
Или New classic 5250, или Halo A52, (А51 дорогой зараза).
Стоит ли с этим замарачиваться, такая возможность появилась неожиданно и до того момента не обдумывалась.
Parasound сам пока не слушал, просто знаю что его ставят вместе с Клипшами. + На западных сайтах написано (хотя не понятно откуда они это взяли производитель вообще ничего не говорит, что не радует), что Myryad вроде в В классе трудится, в то время как А52 в классе А/АВ. На счет новой классики - там класс не указан. Вопрос интересует только исходя из качества звучания мощников, возможности расширения или не расширения на решение не влияют.
Что скажете?


Помоему вам для начала плеер сиди надо нормальный купить а потом подумать о Parasound 2250, Parasound A 23 + пред какойнить нормальный ( не Parasound P 3 и тем более не Parasound 2100 )


На счет плеера - его я пока трогать не хочу тем более что если уж чем влиять на звук, то это предусем или процессором) но это потом, сча денег столько нет. А на счет стерео усей - мне пока это не особо интересно. Да и потом, вопрос стоит в том имет смысл замарачиваться сравнением или нет.

Re: Parasound vs Myryad

Stranger_2000 писал(а):
Sun1 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Собственно точит меня, один вопрос.
Сейчас у меня есть возможность сбросить Myryad и купить что нить из Parasound.
Или New classic 5250, или Halo A52, (А51 дорогой зараза).
Стоит ли с этим замарачиваться, такая возможность появилась неожиданно и до того момента не обдумывалась.
Parasound сам пока не слушал, просто знаю что его ставят вместе с Клипшами. + На западных сайтах написано (хотя не понятно откуда они это взяли производитель вообще ничего не говорит, что не радует), что Myryad вроде в В классе трудится, в то время как А52 в классе А/АВ. На счет новой классики - там класс не указан. Вопрос интересует только исходя из качества звучания мощников, возможности расширения или не расширения на решение не влияют.
Что скажете?


Помоему вам для начала плеер сиди надо нормальный купить а потом подумать о Parasound 2250, Parasound A 23 + пред какойнить нормальный ( не Parasound P 3 и тем более не Parasound 2100 )


На счет плеера - его я пока трогать не хочу тем более что если уж чем влиять на звук, то это предусем или процессором) но это потом, сча денег столько нет. А на счет стерео усей - мне пока это не особо интересно. Да и потом, вопрос стоит в том имет смысл замарачиваться сравнением или нет.


неопнимаю я зачем слушать музыка на домашнем кинотеатре. Если бы вы все деньги вложили в стерео систему то звук был бы ощутимо лучше , так зачем тогда куча колонок , сабы ресы и итд ? или кино для вам на 1 месте?

Re: Parasound vs Myryad

ra-lif писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Собственно точит меня, один вопрос...
Что скажете?

Скажу, что, для начала, надо определиться тебе со своими желаниями, а для этого взять, да и сравнить дома Мириад и Парасаунд - а без этого так и будет тебя "точить".
Но, думаю, что Парасаунд тебе больше понравится, да и Клипшам он более соответствует своим звуком(колбасево, или типа того...). К более аналитическому звуку Мириад, судя по твоим постам, ты ещё не готов или просто это не твой звук.


На счет ответа что понравится или нет спасибо, учту. Однако на счет предпочтение колбасьево ты не совсем прав, основную часть моей фонотеки составляет эмбиент и слушаю я его по вечерам, идет он очень хорошо. Но иногда не часто хочется и зажечь и вот тут возникали вопросы, ща уже их меньше).

Собственно тогда еще тебе вопрос если знаком с обоими аппаратами или их аналогами от этих контор. У Мириада полное разделение каналов на 5 моноблоков что очень радует, у Парасаунда, насколько я понял, троидальник стоит один, что по сути означает по замутненее сигнал (в теории конечно). Вопрос как слышавшему - это так?

+ На парасаунде вроде есть балнасные кабеля и соотношение мощность на 8 и на 4 ОМах близка к 2. у Мириада она 1,5. Что вроде с тз чисел, а не на слух говорит о качестве Парасаунда.

Re: Parasound vs Myryad

Sun1 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Sun1 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Собственно точит меня, один вопрос.
Сейчас у меня есть возможность сбросить Myryad и купить что нить из Parasound.
Или New classic 5250, или Halo A52, (А51 дорогой зараза).
Стоит ли с этим замарачиваться, такая возможность появилась неожиданно и до того момента не обдумывалась.
Parasound сам пока не слушал, просто знаю что его ставят вместе с Клипшами. + На западных сайтах написано (хотя не понятно откуда они это взяли производитель вообще ничего не говорит, что не радует), что Myryad вроде в В классе трудится, в то время как А52 в классе А/АВ. На счет новой классики - там класс не указан. Вопрос интересует только исходя из качества звучания мощников, возможности расширения или не расширения на решение не влияют.
Что скажете?


Помоему вам для начала плеер сиди надо нормальный купить а потом подумать о Parasound 2250, Parasound A 23 + пред какойнить нормальный ( не Parasound P 3 и тем более не Parasound 2100 )


На счет плеера - его я пока трогать не хочу тем более что если уж чем влиять на звук, то это предусем или процессором) но это потом, сча денег столько нет. А на счет стерео усей - мне пока это не особо интересно. Да и потом, вопрос стоит в том имет смысл замарачиваться сравнением или нет.


неопнимаю я зачем слушать музыка на домашнем кинотеатре. Если бы вы все деньги вложили в стерео систему то звук был бы ощутимо лучше , так зачем тогда куча колонок , сабы ресы и итд ? или кино для вам на 1 месте?


Музыку я слушаю, но мне стерео мало, просто мало мне нравится когда звук сзади идет, для эбиента - это просто ооочень здорово.
В стерео такого эффекта не добьешься как раз в связи с отсутствием тыла. Ну и + да иногда не часто смотрю кино или в игры рублюсь, но это редко.

Re: Parasound vs Myryad

Stranger_2000 писал(а):
Sun1 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Sun1 писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Собственно точит меня, один вопрос.
Сейчас у меня есть возможность сбросить Myryad и купить что нить из Parasound.
Или New classic 5250, или Halo A52, (А51 дорогой зараза).
Стоит ли с этим замарачиваться, такая возможность появилась неожиданно и до того момента не обдумывалась.
Parasound сам пока не слушал, просто знаю что его ставят вместе с Клипшами. + На западных сайтах написано (хотя не понятно откуда они это взяли производитель вообще ничего не говорит, что не радует), что Myryad вроде в В классе трудится, в то время как А52 в классе А/АВ. На счет новой классики - там класс не указан. Вопрос интересует только исходя из качества звучания мощников, возможности расширения или не расширения на решение не влияют.
Что скажете?


Помоему вам для начала плеер сиди надо нормальный купить а потом подумать о Parasound 2250, Parasound A 23 + пред какойнить нормальный ( не Parasound P 3 и тем более не Parasound 2100 )


На счет плеера - его я пока трогать не хочу тем более что если уж чем влиять на звук, то это предусем или процессором) но это потом, сча денег столько нет. А на счет стерео усей - мне пока это не особо интересно. Да и потом, вопрос стоит в том имет смысл замарачиваться сравнением или нет.


неопнимаю я зачем слушать музыка на домашнем кинотеатре. Если бы вы все деньги вложили в стерео систему то звук был бы ощутимо лучше , так зачем тогда куча колонок , сабы ресы и итд ? или кино для вам на 1 месте?


Музыку я слушаю, но мне стерео мало, просто мало мне нравится когда звук сзади идет, для эбиента - это просто ооочень здорово.
В стерео такого эффекта не добьешься как раз в связи с отсутствием тыла. Ну и + да иногда не часто смотрю кино или в игры рублюсь, но это редко.


Мне этого не понять. Разве звук сзади настолько хорошо что лучше чем если бы спереди стояли АС классом выше?

P.S. я тоже слушаю эмбиент процентов 30 от всего остального. Тащусь от этого радио и качаю флаки http://www.psychedelik.com/tunein-ambient.pls ( в опере не открывается ссылка )

Re: Parasound vs Myryad

Stranger_2000 писал(а):
Вопрос как слышавшему - это так?

Я не слышал конкретно не одного из этих аппаратов, но довольно таки придирчиво слушал начальный интегральник Мириад, который мне всем понравился, разборчивостью, утончённостью, хлёсткостью, кроме мощности и соответственно самого низа, но в общем - это мой звук. У тебя же аппарат гораздо мощнее и с НЧ должно быть всё в порядке - просто ты привык к медленному, ватному, оттого "мощному" (его много icon_lol.gif ), но не правильному басу своего реса и саба. Парасаунд же я только начал слушать, но мне он показался не сильно отличающимся от Нада, только менее выразительный и по-мягче, в нём я не услышал того, что мне понравилось в Мириаде.
Stranger_2000 писал(а):
+ На парасаунде вроде есть балнасные кабеля и соотношение мощность на 8 и на 4 ОМах близка к 2. у Мириада она 1,5. Что вроде с тз чисел, а не на слух говорит о качестве Парасаунда.

Ну теоретически да, но качество, в первую очередь зависит от цены аппарата, а уж потом от личных предпочтений.
В общем тебе нужно столкнуть оба аппарата лоб-в-лоб в комнате для прослушивания.

Re: Parasound vs Myryad

ra-lif писал(а):
У тебя же аппарат гораздо мощнее и с НЧ должно быть всё в порядке - просто ты привык к медленному, ватному, оттого "мощному" (его много icon_lol.gif ), но не правильному басу своего реса и саба.


Ну сабы то тут не причем, они как раз шустрые - ЗЯ таки, а на счет реса согласен, низ у него конечно раздутый. Сдуваешь то как то НЧ совсем нету, чуть подкачаешь, иной раз ухать начинал.
Сча с низом пока не понятно, что и как. Его точгно стало меньше, но он есть, первое пока впечатление, что теперь связка Полок и сабов звучит как напольники. icon_biggrin.gif Но это пока 1ое впечатление, мне еще слушать и слушать icon_biggrin.gif

Парасоунд действительно по звуку похож на Над,такоеже дурное, худосочное ничем не примечательное звучание,Мириад по звуку интереснее-у него есть свой почерк. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Парасоунд действительно по звуку похож на Над,такоеже дурное, худосочное ничем не примечательное звучание,Мириад по звуку интереснее-у него есть свой почерк. icon_biggrin.gif

А если к нему в тракт добавить ламповый буфер (пред.), то очень даже ничего получается... Лично проверял... icon_wink.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Парасоунд действительно по звуку похож на Над,такоеже дурное, худосочное ничем не примечательное звучание,Мириад по звуку интереснее-у него есть свой почерк. icon_biggrin.gif


Ладно, спасибо, однако всеже послушаю при возможности)
А Надю я слышал как раз на Клипшах - не мой звук был, детальный, но! глухой, я не думал что такое бывает но оно есть)

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Парасоунд действительно по звуку похож на Над,такоеже дурное, худосочное ничем не примечательное звучание,Мириад по звуку интереснее-у него есть свой почерк. icon_biggrin.gif

А если к нему в тракт добавить ламповый буфер (пред.), то очень даже ничего получается... Лично проверял... icon_wink.gif


Мне бы ламповый процессор, но такое как самолет стоит наверное, если тразисторные начинаются с 100 000)

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Парасоунд действительно по звуку похож на Над,такоеже дурное, худосочное ничем не примечательное звучание,Мириад по звуку интереснее-у него есть свой почерк. icon_biggrin.gif

А если к нему в тракт добавить ламповый буфер (пред.), то очень даже ничего получается... Лично проверял... icon_wink.gif


Мне бы ламповый процессор, но такое как самолет стоит наверное, если тразисторные начинаются с 100 000)

Не заморачивайтесь, это актуально для другого уровня всего тракта и совсем другой акустики. Начните с малого, внедрите в тракт ламповый буфер на стерео, это не так дорого... Потом будет видно, нужно "расширение" или и этого вполне достаточно... icon_wink.gif

Верно подмечено Sun1 относительно замены источника...
icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Парасоунд действительно по звуку похож на Над,такоеже дурное, худосочное ничем не примечательное звучание,Мириад по звуку интереснее-у него есть свой почерк. icon_biggrin.gif

А если к нему в тракт добавить ламповый буфер (пред.), то очень даже ничего получается... Лично проверял... icon_wink.gif


Мне бы ламповый процессор, но такое как самолет стоит наверное, если тразисторные начинаются с 100 000)

Не заморачивайтесь, это актуально для другого уровня всего тракта и совсем другой акустики. Начните с малого, внедрите в тракт ламповый буфер на стерео, это не так дорого... Потом будет видно, нужно "расширение" или и этого вполне достаточно... icon_wink.gif


У меня вполне четкие предпочтения в звуке на сегодня, если когда нить захочу перейти на стерео, такое я тоже не исключаю то буду смотреть на стерео преды)
а вообще удивил тем, что не полил мощник грязью как ты обычно делал и по АС по технике. Наверное это не мало стоит ..... icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Верно подмечено Sun1 относительно замены источника...
icon_wink.gif


Мне думается, что в порядке убывания значимости вклада в звук идут:
1. Пред или проц
2. мощник
3. источник
4. кабель
нет?

Re:

Stranger_2000 писал(а):

Мне думается, что в порядке убывания значимости вклада в звук идут:
1. Пред или проц
2. мощник
3. источник
4. кабель
нет?

В аппаратуре такого уровня источник играет ну очень большую роль(ДВД не прёт вообще), но, с моей т.з. у тебя в системе звук упирается в АС icon_sad.gif , о чём я писАл раньше.

Re:

ra-lif писал(а):
Stranger_2000 писал(а):

Мне думается, что в порядке убывания значимости вклада в звук идут:
1. Пред или проц
2. мощник
3. источник
4. кабель
нет?

В аппаратуре такого уровня источник играет ну очень большую роль(ДВД не прёт вообще), но, с моей т.з. у тебя в системе звук упирается в АС icon_sad.gif , о чём я писАл раньше.


Да я помню о чем вы писали, а почему тогда не Рес менять на что то по серёзнее а Источник, опуская конечно вопрос по АС icon_biggrin.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Да я помню о чем вы писали, а почему тогда не Рес менять на что то по серёзнее а Источник, опуская конечно вопрос по АС icon_biggrin.gif

Я не писАл, что в первую очередь нужно менять Источник, я писАл, что нужно АС менять, ибо они наиболее существенно гробят звук. А источник и пред. усилитель(ресивер в твоём случае) вносят примерно "равноценный" вклад в убийство звука, но не такой "важный", как АС. Всё это, конечно, относительно самой сильной составляющей твоего аудиотракта на данный момент - усилителя мощности Мириад. Так что могу тебя поздравить - тебе есть к чему стремиться.

Parasound - достойная техника.
Своих денег стОят точно.

Будешь приятно удивлён и звуком, и качеством конструкции за эти деньги.

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Мне думается, что в порядке убывания значимости вклада в звук идут:
1. Пред или проц
2. мощник
3. источник
4. кабель
нет?


1) Источник
1а) DVD (=MP3) - тут вааще НЕЧЕГО обсуждать - дребезглявый мерзкий звук, кароче весь ДЖИТТЕР собрали и...
2б) CD за 500-700 $ в ретэйле) - ваащето, здесь тоже ловить нечего, мэджоры ДАВНО (и полностью) потеряли совесть icon_sad.gif
2в) CD за 1000-1500 $ - тут по разному, есть и балалайки (ипонские), есть и почти уже Премиум ХиФи - англицкий ПРЕЖДЕ ВСЕГО, но НЕ любой англицкий, есть много НЕ универсальных на удивление аппаратов (тот же Аркам которому блюзтелок хорошо удается играть а хаус например - не очень)
2г) CD в районе 3500 $ - есть очень убедительные аппараты, но за 6000 $ играют еще лучше...

2,3,4) Пред / проц / мощник / кабель(и)
Тут когда как что важнее окажется

НО без источника какчественного это все мыкания бессмысленные ваащето icon_biggrin.gif