Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как правильно подключить наушники?

Как правильно подключить наушники?

Всем привет!
Возникла большая необходимость подключить к системе наушники, проводные.
Проблема в том, что у моего уся Exposure2010S нет выхода на наушники icon_sad.gif

Ума не приложу, что делать.
Извините за глупый вопрос, но я в тупике... icon_redface.gif

Re: Как правильно подключить наушники?

Gonzo писал(а):
Проблема в том, что у моего уся Exposure2010S нет выхода на наушники icon_sad.gif


Вот дают Экспожуровцы, а!? Вообще о потребителе не подумали!
icon_evil.gif

Тогда только с уся куда-нить, где есть выход на наушники, а оттуда - уже наушники.

Линейный выход-то хоть есть?

..хы...да проще-простого....

Вот дают Экспожуровцы, а!? Вообще о потребителе не подумали!
===========
усе логично, хочешь через уши слушать -купить усилое для ушей.
кеонечно ,кто-то посоветует пару резюков.., но это порнуха!( если ушки достойныее)

Re: Как правильно подключить наушники?

Gonzo писал(а):
Всем привет!
Возникла большая необходимость подключить к системе наушники, проводные.
Проблема в том, что у моего уся Exposure2010S нет выхода на наушники icon_sad.gif

Ума не приложу, что делать.
Извините за глупый вопрос, но я в тупике... icon_redface.gif

если есть преаут то в него(перепаять провод),если нет-с выхода пкд(сделать разветвитель на усь и уши)

если есть преаут то в него(перепаять провод),если нет-с выхода пкд(сделать разветвитель на усь и уши)
=============
И ЭТО СЧИТАЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ?

Преауты есть левый-правый, в смысле припоять вместо джека два RCA ?

Ааа..т.е. с выхода плеера тоже будет играть ? Впринципе мне не сложно выдернуть межблочник и всунуть тудой наушники, но опять же паять ?

Ааа..т.е. с выхода плеера тоже будет играть ?
===============
звук идти буде( также если на усе для этой цели использовать выход для записи на маг), но дело в том что низкоомные уши просто перегрузят выход сидюка( если внутри СДП нет дуракоустойчивого резюка), а высокоомным просто не хватит уровня сигнала.
так что....

Re:

Minox писал(а):
если есть преаут то в него(перепаять провод),если нет-с выхода пкд(сделать разветвитель на усь и уши)
=============
И ЭТО СЧИТАЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ?

никто и не говорил про правильность,правильно специальный усь для ушей воткнутый во второй выход пкд(если есть)

Re:

Gonzo писал(а):
Преауты есть левый-правый, в смысле припоять вместо джека два RCA ?

Ааа..т.е. с выхода плеера тоже будет играть ? Впринципе мне не сложно выдернуть межблочник и всунуть тудой наушники, но опять же паять ?

к примеру на моей бывшей опере были 2 рса преаута,на конце провода миниджек папу перепаял на маму(под наушники),только при набалтывании громкости до приемлемого уровня(почти до конца 32ом) соответственно на аккустику идёт большой сигнал и будем всех соседей,как это перебороть-не знаю,только вытыкать аккус-е провода

Re: Как правильно подключить наушники?

Gonzo писал(а):
Всем привет!
Возникла большая необходимость подключить к системе наушники, проводные.
Проблема в том, что у моего уся Exposure2010S нет выхода на наушники icon_sad.gif

Ума не приложу, что делать.
Извините за глупый вопрос, но я в тупике... icon_redface.gif


Если не являться фанатом паяльника, то
выход, например, такой:
[img][/img]

А дополнительную инфу, по усилкам для наушников, можно получить на сайте

http://www.doctorhead.ru/

Re:

Gonzo писал(а):
Преауты есть левый-правый, в смысле припоять вместо джека два RCA ?

Ааа..т.е. с выхода плеера тоже будет играть ? Впринципе мне не сложно выдернуть межблочник и всунуть тудой наушники, но опять же паять ?




выход на CD - нерегулируемый. Соотв. звук может быть очень громким либо очень тихим - в зависимости от сопротивления наушников. Вешать уши на выходные клеммы усилителя или преаут - тоже не вариант: звук-то вы будете слышать, но какой...? icon_rolleyes.gif
http://doctorhead.ru/faq_report_hp_rz
Дело в том что у наушников и акустики импеданс сильно отличается и поэтому самым правильным решением будет усилитель для наушников.

PS на преаут конечно можно попробовать, но скорее всего он просто не рассчитан на такую нагрузку и звук будет полное Г

АВТОР,ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ-УБЕДИСЬ:ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ МАШИНА!!!!!!! icon_biggrin.gif

Паять ничего не надо, купите вот такой переходник


стоит 80 рублей, попробовать и выкинуть не жалко))

Я этим переходником соединяю МП3 плеер к усилителю,т.е. подаю сигнал на вход усилителя,а надо.... выход из усилка...,а там только выход на мощник,у меня точно такой усилок

Re:

vologda88 писал(а):
Я этим переходником соединяю МП3 плеер к усилителю,т.е. подаю сигнал на вход усилителя,а надо.... выход из усилка...,а там только выход на мощник,у меня точно такой усилок

к примеру на моей бывшей опере были 2 рса преаута,на конце провода миниджек папу перепаял на маму(под наушники),только при набалтывании громкости до приемлемого уровня(почти до конца 32ом) соответственно на аккустику идёт большой сигнал и будем всех соседей,как это перебороть-не знаю,только вытыкать аккус-е провода
=========
данная проблема решается если брать сигнал с выхода на запись, если вход-выход активный, то поюти уши , если не активный поет усь.

Re:

icon_rolleyes.gif

Re:

Я этим переходником соединяю МП3 плеер к усилителю,т.е. подаю сигнал на вход усилителя,а надо.... выход из усилка...,а там только выход на мощник,у меня точно такой усилок

Т.ч. попробовать можно,но не нужно,а лучше прикупите себе хороший усилок для ушей и будет вам щастя[/quote]

ОК, спасибо за советы, буду пробовать снимать сигнал с выхода на запись с помощью переходника, другие варианты для меня не приемлемы icon_rolleyes.gif

ОК, спасибо за советы, буду пробовать снимать сигнал с выхода на запись с помощью переходника, другие варианты для меня не приемлемы
=================
Но наличие уся для ушей ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Иначе или громкости не хватит или тональный баланс съедит или еще что...