Форум
Домашний кинотеатр

Народ помогите!!! Yamaha RX-V765 + jamo 606 ресивер вырубает

Народ помогите!!! Yamaha RX-V765 + jamo 606 ресивер вырубает

Yamaha RX-V765 + jamo 606 5.0 ресивер вырубается на -5 громкости на 6 ом!!! разницы нет в кино где задействованы 5ть колонок или в стерео рубит одинаково! мне сказали что этот рес слаб для jamo но мне с трудом вериться!!!

А что с сетью? Напряжение нормальное? Может у вас 200 вольт в сети и в этом всё дело?

уже думал об этом - сегодня к UPS 1000 буду подключать - напряжение в линии постоянно падает судя по покозаниям упса , жаль тока все не потянет - у меня комп и ЖК- телек к нему подключены - прейдется ЖК заборт кидать!!!
А как должна связка в идеале работать - нужно фронты по би-ампу запитывать ? саба нет !!!

Re:

Роман Анатольевич писал(а):
у
А как должна связка в идеале работать - нужно фронты по би-ампу запитывать ? саба нет !!!

именно так. в би-ампинге вы упростите жизнь ресиверу-ему будет легче контролировать ас.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Роман Анатольевич писал(а):
у
А как должна связка в идеале работать - нужно фронты по би-ампу запитывать ? саба нет !!!

именно так. в би-ампинге вы упростите жизнь ресиверу-ему будет легче контролировать ас.

Бред сивой кобылы. Ваш биампинг работает в старших ресиверах, где стоит транс помощнее и кондеры нормальные на выходе. А в этом новодельном задохлике 765. Два по 6800мкф, как в Ямахе 350 которую я разбирал. Мощности блока питания не хватает даже на раскачку двух каналов, а вы предлогаете повесить четыре. Он умрет не на - 5db а на -20db. Биампинг в этой категории не более чем маркетинг и возможность добавить пару баксов к цене.

Без нормального питания качества это не прибавит, особенно на мощности выше средней, когда маленькие "родные" ёмкости успевают разрядится, прежде чем закончится пик сигнала. Из-за большей просадки получется более ранний клиппинг, макс. мощность упадёт. Для нормального биампинга, помимо кроссовера, необходимо иметь ещё и мощность БП в запасе,чтобы он мог тянуть четыре канала так же как и два, иначе смысл в нём пропадает ИМХО. Так что с ресами, по крайней мере бюджетными, это врядли прокатит.

очень сильно разочарован *65й серией. у меня 465й рес вырубался при подключении ОДНОЙ фронтальной колонки на -5дб ( или на -15дб, если ставить BASS +4. Судя по отзывам - старшие модели в этой линейке не далеко ушли. А эта тема опять же это подтверждает.
Через неделю сменил на 863ю Ямаху и прозрел - вот она мощность и контроль. Забыл что такое "думать" о мощности. На этом ресе она даже избыточна, колонки (2*200Вт, 4Ом,32гц-22кгц) сдаются раньше ресивера )

Да, вот это чисто маркетинговый ход, когда указывается мощность на канал у ресивера, к примеру, 100 Вт, а потребляемая мощность на макс. выходной мощности (имеется в виду загрузка всех каналов), к примеру, 300 вт. Ежу понятно, что произведение 100 Вт х 5каналов и при 50% КПД даст 1000 Вт потребляемой мощности при максимальной вых. мощности. Я свой Пионер 819 испытывал, он честно выдал мне 100 вт на канал при загрузке двух фронтальных каналов на нагрузке 6 Ом. Но что будет при загрузке всех 5 каналов - посмотрю позже, эквиваленты нагрузки надо в гараже найти. Скорее всего, выдаст ватт по 40, не больше. Блок питания не потянет. Аппарат и так нагрелся как печка при такой выходной мощности в течение 2-3 минут. Я испугался, что сгорит к чертям. Это советские усилки могли стоять под нагрузкой с максимальной мощностью на выходе сутками и не сгореть, а сейчас техника тонкая, обращения требует бережного.

Re:

diego писал(а):
очень сильно разочарован *65й серией. у меня 465й рес вырубался при подключении ОДНОЙ фронтальной колонки на -5дб ( или на -15дб, если ставить BASS +4. Судя по отзывам - старшие модели в этой линейке не далеко ушли. А эта тема опять же это подтверждает.
Через неделю сменил на 863ю Ямаху и прозрел - вот она мощность и контроль. Забыл что такое "думать" о мощности. На этом ресе она даже избыточна, колонки (2*200Вт, 4Ом,32гц-22кгц) сдаются раньше ресивера )

У меня яма 863 тоже без проблем шарашит на любой громкости icon_biggrin.gif

Re: Народ помогите!!! Yamaha RX-V765 + jamo 606 ресивер выру

Роман Анатольевич писал(а):
Yamaha RX-V765 + jamo 606 5.0 ресивер вырубается на -5 громкости на 6 ом!!! разницы нет в кино где задействованы 5ть колонок или в стерео рубит одинаково! мне сказали что этот рес слаб для jamo но мне с трудом вериться!!!


Вопрос немного не по теме. Нравится ли Вам акустика Jamo 606? При выборе акустики я тоже раасматривал этот комплект, но выбрал Монитор Аудио. Интересно знать мнение обладателя.

понимаю что возможно это не совсем корректно, но я бы попробовал поставить последовательно с акустикой мощные резисторы на 2-4 ома. Похоже что у колонок импеданс падает сильно, вот и вырубает ресивер.

Может конечно и не совсем в тему,но автору ветки вопрос.Вы действительно слушаете\смотрите музыку\фильмы на такой громкости icon_eek.gif icon_exclaim.gif
У меня на -20 Дб музыка играет так что дальше просто жутковато становится добавлять,и слушал так только раз просто из интереса...

Я вернулся - работа чтоб ее!!! Продолжая тему скажу - АPS 1000 действительно помог - вчера вывел громкость на +2 с басом +4 по фронтам, дальше просто очко с узилось!!! сегодня буду продолжать эксперементы, уже подключил по би ампу - вчера на -30 слушал прибавка по звуку в лучшую сторону, но не знаю на скока рес выдержит при прокачке и как будет 5.0 себя вести ... сразу скажу с настройками звука в ресе надо долго играть - в стандарте вечно чего-то нехватает (кроме громкости)... брал в основном для кино - вот там все на высоте - просто нет слов!!!

Re: Народ помогите!!! Yamaha RX-V765 + jamo 606 ресивер выру

Андроид Силантьевич писал(а):
Роман Анатольевич писал(а):
Yamaha RX-V765 + jamo 606 5.0 ресивер вырубается на -5 громкости на 6 ом!!! разницы нет в кино где задействованы 5ть колонок или в стерео рубит одинаково! мне сказали что этот рес слаб для jamo но мне с трудом вериться!!!


Вопрос немного не по теме. Нравится ли Вам акустика Jamo 606? При выборе акустики я тоже раасматривал этот комплект, но выбрал Монитор Аудио. Интересно знать мнение обладателя.

чесно говоря мониторы просто негде было прослушать - но я и JAMO доволен - сильной меломанией не страдаю , но и так игает для меня ну просто офигенно, частоты классно разделены - не смешиваются, каждый канал отигрывает на ура !!! Да и к мониторам саб нужен - а здесь я даже сомниваюсь на до ли тратить 10-12т на него, правда басс на ресе надо прибавлять и все!!!

Re:

Nerv писал(а):
Может конечно и не совсем в тему,но автору ветки вопрос.Вы действительно слушаете\смотрите музыку\фильмы на такой громкости icon_eek.gif icon_exclaim.gif
У меня на -20 Дб музыка играет так что дальше просто жутковато становится добавлять,и слушал так только раз просто из интереса...

кино для меня это -2,0 !! музыка -5 это когда прокачать охота , а так на -30, -25 слушаю!!! комната 17кв.

Re:

Роман Анатольевич писал(а):
Nerv писал(а):
Может конечно и не совсем в тему,но автору ветки вопрос.Вы действительно слушаете\смотрите музыку\фильмы на такой громкости icon_eek.gif icon_exclaim.gif
У меня на -20 Дб музыка играет так что дальше просто жутковато становится добавлять,и слушал так только раз просто из интереса...

кино для меня это -2,0 !! музыка -5 это когда прокачать охота , а так на -30, -25 слушаю!!! комната 17кв.

Ну у меня комната меньше конечно.Но все равно.Мне как раз прокачать -25,в дальше это уже черезчур icon_biggrin.gif

Re:

Роман Анатольевич писал(а):
Я вернулся - работа чтоб ее!!! Продолжая тему скажу - АPS 1000 действительно помог - вчера вывел громкость на +2 с басом +4 по фронтам, дальше просто очко с узилось!!! сегодня буду продолжать эксперементы, уже подключил по би ампу - вчера на -30 слушал прибавка по звуку в лучшую сторону, но не знаю на скока рес выдержит при прокачке и как будет 5.0 себя вести ... сразу скажу с настройками звука в ресе надо долго играть - в стандарте вечно чего-то нехватает (кроме громкости)... брал в основном для кино - вот там все на высоте - просто нет слов!!!

ну и как,с подключением би-ампинга легче стало ресиверу?

Re:

Hitgher писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Роман Анатольевич писал(а):
у
А как должна связка в идеале работать - нужно фронты по би-ампу запитывать ? саба нет !!!

именно так. в би-ампинге вы упростите жизнь ресиверу-ему будет легче контролировать ас.

Бред сивой кобылы. Ваш биампинг работает в старших ресиверах, где стоит транс помощнее и кондеры нормальные на выходе. А в этом новодельном задохлике 765. Два по 6800мкф, как в Ямахе 350 которую я разбирал. Мощности блока питания не хватает даже на раскачку двух каналов, а вы предлогаете повесить четыре. Он умрет не на - 5db а на -20db. Биампинг в этой категории не более чем маркетинг и возможность добавить пару баксов к цене.

по-моему, бредите как раз вы. icon_lol.gif би-ампинг (даже в этом) ресивере облегчает управление колонками,а не усложняет.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Hitgher писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Роман Анатольевич писал(а):
у
А как должна связка в идеале работать - нужно фронты по би-ампу запитывать ? саба нет !!!

именно так. в би-ампинге вы упростите жизнь ресиверу-ему будет легче контролировать ас.

Бред сивой кобылы. Ваш биампинг работает в старших ресиверах, где стоит транс помощнее и кондеры нормальные на выходе. А в этом новодельном задохлике 765. Два по 6800мкф, как в Ямахе 350 которую я разбирал. Мощности блока питания не хватает даже на раскачку двух каналов, а вы предлогаете повесить четыре. Он умрет не на - 5db а на -20db. Биампинг в этой категории не более чем маркетинг и возможность добавить пару баксов к цене.

по-моему, бредите как раз вы. icon_lol.gif би-ампинг (даже в этом) ресивере облегчает управление колонками,а не усложняет.

+1
Моя акустика при подключении "АС-канал" начинала играть забито при -15. По Би-Ампингу теперь качаю на -5 все фильмы и музыку! С Блю Реем качество кино офигенное, и даже не устаёшь на такой громкости, зато от спецэффектов дух захватывает!!!

Re:

+1
Моя акустика при подключении "АС-канал" начинала играть забито при -15. По Би-Ампингу теперь качаю на -5 все фильмы и музыку! С Блю Реем качество кино офигенное, и даже не устаёшь на такой громкости, зато от спецэффектов дух захватывает!!![/quote]

Вы забыли написать, что у вас Yamaha 663. icon_biggrin.gif Эта модель работает с биампингом. А не новодельный кризисный задохлик 765. В новых моделях упрощается звуковая часть и питание, весь упор на цифровую часть. Сейчас начнеися опять, HDMI 1.4, 3D. Возьмем хотябы новый Onkyo 1008. Усилительная чась от 707 более низкая версия Аудиссей и вес минус 5 кг. Отстой.

Все подключил, протестил - выводы : би-ампинг на данном ресе в положительную сторону сказался на стерео - колонки прокачались на максимум своих возможностей при -2 и басе+2 (дальше рес рубанулся , но по другому нае..сь бы колонки) звук то что надо!!! Кино конечно в би-ампе не вытягивает, приходится отключать , но -8 держит при басе+4.
Мораль - для кино нужен активный саб и тогда будет счастье - один фиг на некоторых моментах низ нужен грубже , нет мощного удара - прейдется разорятся на http://www.pult.ru/product/39514.htm или http://www.pult.ru/product/33530.htm может что нибудь посоветуете?!

Re:

Роман Анатольевич писал(а):
Все подключил, протестил - выводы : би-ампинг на данном ресе в положительную сторону сказался на стерео - колонки прокачались на максимум своих возможностей при -2 и басе+2 (дальше рес рубанулся , но по другому нае..сь бы колонки) звук то что надо!!! Кино конечно в би-ампе не вытягивает, приходится отключать , но -8 держит при басе+4.
Мораль - для кино нужен активный саб и тогда будет счастье - один фиг на некоторых моментах низ нужен грубже , нет мощного удара - прейдется разорятся на http://www.pult.ru/product/39514.htm или http://www.pult.ru/product/33530.htm может что нибудь посоветуете?!

Велик хороший саб, обратите внимание на Rel. У друга такой, только черный. бомба.http://www.pult.ru/product/25844.htm.

Re:

Роман Анатольевич писал(а):
Все подключил, протестил - выводы : би-ампинг на данном ресе в положительную сторону сказался на стерео - колонки прокачались на максимум своих возможностей при -2 и басе+2 (дальше рес рубанулся , но по другому нае..сь бы колонки) звук то что надо!!! Кино конечно в би-ампе не вытягивает, приходится отключать , но -8 держит при басе+4.
Мораль - для кино нужен активный саб и тогда будет счастье - один фиг на некоторых моментах низ нужен грубже , нет мощного удара - прейдется разорятся на http://www.pult.ru/product/39514.htm или http://www.pult.ru/product/33530.htm может что нибудь посоветуете?!

Добавьте еще денег и возьмите импакт 12.Он лучше двух вышеперечисленных!!!
Да РЕЛ аппараты отличные но стоят около 30ти тысяч...Абсолютно не тот бюджет!

Простите не углядел бюджет на саб. icon_biggrin.gif Тогда Велик.

не многоват 12й велик для моей комнаты в 17 кв.???

Re:

Роман Анатольевич писал(а):
не многоват 12й велик для моей комнаты в 17 кв.???

Нет,в самый раз будет.То что нужно прям,тем более он весь медалями увешан,многие журналы известные его признали лучшим в своей ценовой категории,даже чуть выше.Да и так мне за него много чего говорили хорошего на нескольких форумах.Я его тоже собираюсь покупать осеньюicon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
Роман Анатольевич писал(а):
не многоват 12й велик для моей комнаты в 17 кв.???

Нет,в самый раз будет.То что нужно прям,тем более он весь медалями увешан,многие журналы известные его признали лучшим в своей ценовой категории,даже чуть выше.Да и так мне за него много чего говорили хорошего на нескольких форумах.Я его тоже собираюсь покупать осеньюicon_smile.gif

Ну тогда буду брать!!! 13т как нибудь найду icon_smile.gif

Re:

Роман Анатольевич писал(а):
Nerv писал(а):
Роман Анатольевич писал(а):
не многоват 12й велик для моей комнаты в 17 кв.???

Нет,в самый раз будет.То что нужно прям,тем более он весь медалями увешан,многие журналы известные его признали лучшим в своей ценовой категории,даже чуть выше.Да и так мне за него много чего говорили хорошего на нескольких форумах.Я его тоже собираюсь покупать осеньюicon_smile.gif

Ну тогда буду брать!!! 13т как нибудь найду icon_smile.gif

Ну в конце концов громкость можно всегда отрегулировать,а запас мощности и громкости это очень хорошо,да и пускай он лучше работает на 50% громкости без искажений и с запасом по уровню чем на 70-90%,на пределе,и искажения выдавать в сложных и напряженных моментах.Да и частотка по лучше у него,копает до инфра частот,мощность выше.Вобщем думается мне хороший саб,слышать его не слышал к сожалению,но пару отзывов от владельцев читал,да и велодайн все таки плохого делать не будет,опыт о многом говорит,да и процент брака на выходе мизерный.Достойный выбор за эти деньги я считаю!

Цитата:
50% громкости без искажений и с запасом по уровню чем на 70-90%,на пределе,и искажения выдавать в сложных и напряженных моментах
именно. мой CHT10 гдето на 35-40% трудится, очень красиво в кино ведет себя, я доволен до соплепускания

Re:

Hitgher писал(а):

Вы забыли написать, что у вас Yamaha 663

Подпись для того и есть, чтобы народ лишний раз не спрашивал, на чём слушаю/смотрю.