Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Новый усь для Радиотехники S90

Новый усь для Радиотехники S90

В связи с тем, что мой самопал что то не работает нормально (гнездо перепаевал толку нет). Звук по прежднему на одном выходе шипит.
Хочу купить новый усь ценой до 10 000р (+ -2-3 тонны)
Вот продавец сказал от этото уся http://altshop.ru/index.php?productID=9996&picture_id=11149 при вывороте волума на 100% сгорят Радиотехника S90
Они мол имеют 35 ватт номинальной мощности. И назывались сначала 35АС-1, потом стали писать максимальная мощность 100 ватт.
Короче усь говорит хороший, мол данные колонки говенные (не спорю), полочники для него любые подойдут.

Скажите Радиотехника S90 будет работать как 4 омная акустика или как 8 омная с ним?
При 4 омах будет 2х70 ватт, при 8 омах только 2х45 ватт (что не знаю как мало или нет для S90).

Я на лето этот усь на дачу возьму, потом естествеено домой. Б/У брать не хочу уси,
их предлогают за 5000р. Нафига мне б/у, если еще добавить столько же и новый купить можно.

Пойдет,у меня с-90 рес яма 350-й качал и пион 505-й(100 ватт на канал по паспорту),колонкам хоть бы хны,пофигу.Можно кроме денона яму 397,497,пион 1** ,2** .По возможности не поленитесь и доработайте с-90,затраты 500 руб. максимум.

Прод аудиосалона говорит яма 497 плохие, поэтому их нет у них.
Доработать как? Я в электроники не шарю.

Этот http://altshop.ru/prod3528.html подойдет?Еще и радио будит icon_smile.gif

Пион 505 что то не найти как выглядит?

У меня 470-я,она предшественица 497,и она хорошая,497-я тоже хорошая(для своей цены),продавец гонит,но поговаривают 797 стерео рес лучше.Есть по виду винтаж,но новый,дорого,зайдите на www.salon av.ru,в архиве №2 за 2008 год,там про Ханс Дойч.

Re: Новый усь для Радиотехники S90

Microniks писал(а):
В связи с тем, что мой самопал что то не работает нормально (гнездо перепаевал толку нет). Звук по прежднему на одном выходе шипит.
Хочу купить новый усь ценой до 10 000р (+ -2-3 тонны)
Вот продавец сказал от этото уся http://altshop.ru/index.php?productID=9996&picture_id=11149 при вывороте волума на 100% сгорят Радиотехника S90
Они мол имеют 35 ватт номинальной мощности. И назывались сначала 35АС-1, потом стали писать максимальная мощность 100 ватт.
Короче усь говорит хороший, мол данные колонки говенные (не спорю), полочники для него любые подойдут.

Скажите Радиотехника S90 будет работать как 4 омная акустика или как 8 омная с ним?
При 4 омах будет 2х70 ватт, при 8 омах только 2х45 ватт (что не знаю как мало или нет для S90).

Я на лето этот усь на дачу возьму, потом естествеено домой. Б/У брать не хочу уси,
их предлогают за 5000р. Нафига мне б/у, если еще добавить столько же и новый купить можно.

Вообще-то модификаций S-90 много в том числе 4 ом и 8 ом. Вы для начала определите сколько в ваших ящиках ом.

Если музыку слушать,а не соседей крики,то подойдет любой из названых. Полноценно не прокачают девяностики. Уж больно "тугие" АС.

Re: Новый усь для Радиотехники S90

Microniks писал(а):
В связи с тем, что мой самопал что то не работает нормально (гнездо перепаевал толку нет). Звук по прежднему на одном выходе шипит.
Хочу купить новый усь ценой до 10 000р (+ -2-3 тонны)
Вот продавец сказал от этото уся http://altshop.ru/index.php?productID=9996&picture_id=11149 при вывороте волума на 100% сгорят Радиотехника S90
Они мол имеют 35 ватт номинальной мощности. И назывались сначала 35АС-1, потом стали писать максимальная мощность 100 ватт.
Короче усь говорит хороший, мол данные колонки говенные (не спорю), полочники для него любые подойдут.

Скажите Радиотехника S90 будет работать как 4 омная акустика или как 8 омная с ним?
При 4 омах будет 2х70 ватт, при 8 омах только 2х45 ватт (что не знаю как мало или нет для S90).

Я на лето этот усь на дачу возьму, потом естествеено домой. Б/У брать не хочу уси,
их предлогают за 5000р. Нафига мне б/у, если еще добавить столько же и новый купить можно.


Опять по Ваттам выбираешь усилитель?Для S-90 с его крупным и тяжёлым 4-ох Омным НЧ динамиком нужен не этот полудохлый Денон,а как минимум НАД-375.Конечно что-то пищать с Денон,это колонки и будут,но того драйва,"мяса" и мощного баса,на который способны данные АС и "охринительного" дискотечного бумканья ,которое ты ждёшь-от Денон не получить НИКОГДА,даже с более "лёгкой" в плане раскачки акустикой(8Ом и не столь крцпной по размеру НЧ головкой).Этот усилитель создан для другого-получения от музыки удовольствия,а не дискотечного ора на даче и распугивания окружающих тебя соседей "крутой" и орущей долбёжки. icon_lol.gif Я, уже давал тебе совет,что выбирать аппаратуру надо не по Ваттаим и искажениям приведённым в паспорте на усилитель,,а по тому зарактеру звучания,которое он может дать именно с имеющимися в наличие колонками,а в данной ситуации получается что, ты, опять пытаешься сдвинуть с места Камаз(раскачать S-90) с помощью моторчика от мопеда(усилитель Денон),может теперь ланный выбор УНЧ станет для тебя более понятным. icon_lol.gif

Что вы подразумеваете под "раскачкой"? волум на 50% и дергания басовика? Тогда мой самопал раскачивает S90. Звучит громко. Хз сколько в нем ватт, но если качает то хватает
Кстати как замерить выходную мощность на самопале подскажите, чтоб всетаки узнать что он выдает icon_smile.gif
Над с375 для города может куплю, а так на дачу для замены надо! Ну нафига мне влезать в какие то там тонкости, если мне надо максимум мощности, за минимум денег, для s90???В любом случае звучать будет лучше (хоть шипения всякого не будет). Звук довольно приличный S90, особенно учесть если на даче комната деревяная. В деревяном помещении звучит как то все лучше, чем в бетоне городском icon_biggrin.gif

К новуму усю хоть комп будет удобно подключить, на самопале пришлось спаять хрен знает какой провод чтоб с одного конца был миниджек, в другой незнаю как названеи... штекер старый какой то.. icon_smile.gif

Вот только единственный момент. Если куплю а новый усь будет давать меньше мощности, чем на самопале, или какие другие глюки будут. А также вдруг можно было купить что мощнее. То будет обидно за потраченные деньги. icon_rolleyes.gif

Возьмите что-нибудь типа http://www.audiomania.ru/shop/goods-8006.html
Дури даст, а больше вам ничего же и не надо?
Главное, катушки не спалить... icon_rolleyes.gif
PS Я как-то концертный сетап у одного парнишки слушал. Человек притащил домой связку концертной техники. Все недостатки с избытком компенсировались мощью. Но что касаемо звука - ну .. дискотека на селе. Только частотный диапазон вроде как весь.

Видок странный.... Где волум, тембр, басс? комп подключить можно?

А самопал(усь) то какой? Схема?

Re: Новый усь для Радиотехники S90

Alex27. писал(а):

.......Для S-90 с его крупным и тяжёлым 4-ох Омным НЧ динамиком нужен не этот полудохлый Денон,а как минимум НАД-375........Конечно что-то пищать с Денон,это колонки и будут,но того драйва,"мяса" и мощного баса,на который способны данные АС и "охринительного" дискотечного бумканья ,которое ты ждёшь-от Денон не получить НИКОГДА,даже с более "лёгкой" в плане раскачки акустикой(8Ом и не столь крцпной по размеру НЧ головкой)........ ты, опять пытаешься сдвинуть с места Камаз(раскачать S-90) с помощью моторчика от мопеда(усилитель Денон)...........

С каких это пор S-90 стали тяжёлой акустикой для раскачки? Мои S-90D (8 Ом) прекрасно раскачивались Вегой-122 (2х25Вт на 8ом), не говоря про Радиотехнику У-7111 (2х35 на 8ом). А от этого "полудохлого" Денона-500 динамики буквально повылетают из корпусов, и не от искажений, а от реальной передозировки ваттами.

При всем уважении...Вега как движок от жучки в камазе. Не качала она нормально 90ые.

Re:

Viktor3979 писал(а):
А самопал(усь) то какой? Схема?

Нет схемы icon_biggrin.gif
Вид такой http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53167&start=0 Но он наверно не ямаха. Крышка возможно только от ямахи icon_rolleyes.gif

За такие деньги только проф. усилок с хреновым кач-вом звука , но с большой мощностью и током.

Раскачает не раскачает АС... что за ламерство... такое впечатление, что вы тут ведете речь о том раскачает ли С90 с эти усилком СТЕНЫ или не раскачает...
лично у меня при прослушивании, по показометру мощности обычно от 1 до 5 ватт на канал... и это далеко не тихо... для индивидуального прослушивания в тихом помещении с головой хватает.

Re:

MrFFFix писал(а):
Раскачает не раскачает АС... что за ламерство... такое впечатление, что вы тут ведете речь о том раскачает ли С90 с эти усилком СТЕНЫ или не раскачает...
лично у меня при прослушивании, по показометру мощности обычно от 1 до 5 ватт на канал... и это далеко не тихо... для индивидуального прослушивания в тихом помещении с головой хватает.


Можно за вас только порадоваться )))

P.S. А моим АС нехватает двух мощников ( nad 352 90 вт 6 ом + rotel 1072 140 вт 6 ом ). Точнее нехватает низам и средним мощи а для ВЧ конешно хоть отбавляй.

и что вы реально в АС вкачиваете хотя бы 100Вт и звук гремящих стекол не появляется? я уж не говорю о 140Вт... блин ну по моему не комфортно просто с такой мощщей в комнате слушать... иногда чтоб гостей удивить можно конечно, но просто регулярно, ну не знаю.....

Re:

MrFFFix писал(а):
и что вы реально в АС вкачиваете хотя бы 100Вт и звук гремящих стекол не появляется? я уж не говорю о 140Вт... блин ну по моему не комфортно просто с такой мощщей в комнате слушать... иногда чтоб гостей удивить можно конечно, но просто регулярно, ну не знаю.....


нету полноценной картины на большой громкости , тоесть низы проваливаются а верха выпячиваются, пробовал проф. усилок ставить на низы , проблема с мощностью пропала но зато середина становилась ужасной. А по поводу громкости это вы неправы, я когда подрубал rotel ra-04 он был даже громче чем тот усилок что у меня щас стоит токо с бассом были серьёзные проблемы, мощность и громкость вещи разные хотя и взаимосвязаны. Усилитель может быть в три раза мощнее но на максимальной уровне громкости будет звучать тише ( уровень звукавого давление будет меньше ) чем более значительно более слабый усилок.

Усилитель может быть в три раза мощнее но на максимальной уровне громкости будет звучать тише ( уровень звукавого давление будет меньше ) чем более значительно более слабый усилок.
===-==
С перепуга он тише звучать будет?
С одинаковой акустикой более мощный усь будет звучать громче, но при мощности в два раза большей на слух практически неотличимо....

По поводу S-90: Колонки отстой!
Чтобы они хоть как-то играли их на самом деле надо качать!( практически до выноса стекол и последующими вытекающими последствиями)

Re:

Minox писал(а):
Усилитель может быть в три раза мощнее но на максимальной уровне громкости будет звучать тише ( уровень звукавого давление будет меньше ) чем более значительно более слабый усилок.
===-==
С перепуга он тише звучать будет?
С одинаковой акустикой более мощный усь будет звучать громче, но при мощности в два раза большей на слух практически неотличимо....

По поводу S-90: Колонки отстой!
Чтобы они хоть как-то играли их на самом деле надо качать!( практически до выноса стекол и последующими вытекающими последствиями)


Я проверял у себя дома. Rotel ra-04 c заявленной мощностью 40 вт 8 ом звучал громче чем Vincent sa-31 + Nad 352 + rotel rb1072 с заявленной мощностью 180 вт 8 ом ( тобиш в 4,5 раза мощнее ). В физике я не силён поэтому объяснить почему так вышло я немогу.

Усилитель может быть в три раза мощнее но на максимальной уровне громкости будет звучать тише ( уровень звукавого давление будет меньше ) чем более значительно более слабый усилок.
===-==
С перепуга он тише звучать будет?
С одинаковой акустикой более мощный усь будет звучать громче, но при мощности в два раза большей на слух практически неотличимо....

По поводу S-90: Колонки отстой!
Чтобы они хоть как-то играли их на самом деле надо качать!( практически до выноса стекол и последующими вытекающими последствиями)

...дауж...чёИХ там раскачивать-то....блин, смех да и только...

По поводу S-90: Колонки отстой!
-----------------------------------------------------------------
Назови пожалуйста несколько современных брендовых вариантов до 1000 зелёных которые их легко переиграют, особенно по басу... Очень любопытно... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
По поводу S-90: Колонки отстой!
-----------------------------------------------------------------
Назови пожалуйста несколько современных брендовых вариантов до 1000 зелёных которые их легко переиграют, особенно по басу... Очень любопытно... icon_wink.gif

По глубокому басу вряд ли что переиграет, может только Сerwin-vega какая.
Но по всему остальному (от 60Гц) S-90 проиграют 90%-ам полочных АС от 150 зелёных.

Re:

Олег В. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
По поводу S-90: Колонки отстой!
-----------------------------------------------------------------
Назови пожалуйста несколько современных брендовых вариантов до 1000 зелёных которые их легко переиграют, особенно по басу... Очень любопытно... icon_wink.gif

По глубокому басу вряд ли что переиграет, может только Сerwin-vega какая.
Но по всему остальному (от 60Гц) S-90 проиграют 90%-ам полочных АС от 150 зелёных.

Общие фразы никому не интересны, попрошу КОНКРЕТНЫЕ варианты...
А за полу-звук от 60 гц. я и 10 баксов не дам, телевизор у меня есть... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Олег В. писал(а):

По глубокому басу вряд ли что переиграет, может только Сerwin-vega какая.
Но по всему остальному (от 60Гц) S-90 проиграют 90%-ам полочных АС от 150 зелёных.

Общие фразы никому не интересны, попрошу КОНКРЕТНЫЕ варианты...
А за полу-звук от 60 гц. я и 10 баксов не дам, телевизор у меня есть... icon_wink.gif

КОНКРЕТНЫЕ варианты - 90% полочных АС от 150 зелёных переигрывают S-90 по всем пунктам, кроме глубокого баса.
А сами S-90 переигрывают на 100% по количеству искажений любую другую акустику, включая акустику вашего, прокоп, телевизора.

Были начатые мной 2 ветки, объединяющие интересы этой одной.
1) Молодость моя, S-90 я.
2) Рекомендации по выбору усилителя.

Но, если хотите пообщаться по новой, ничего плохого не вижу.

Однако могу заметить, что S-90 не являются лёгкой нагрузкой для усилителя и советские усилители для них не очень подходят, АС требуют минимума доработки, нуждаются в правильной установке и помещении больше 20-25 кв.м.
Плюс ещё модификаций разного качества море. При соблюдении этих условий звучат лучше большинства современных АС до 1500 долл. и больше.
Учитывайте инфляцию и то, что в современных АС цена корпуса и отделки доходит до 90% от цены колонок в целом.
В общем, есть о чём задуматься. Те, кто называет S-90 дерьмом, не понимают в нашем деле АБСОЛЮТНО НИЧЕГО.
Надо пробовать эти АС на основе современных методов прослушивания и подбора компонентов, а не на основе воспоминаний, как пукали 90-е, установленные на пол по углам 11 кв.м хрущёвки с неким Амфитоном или Вегой от супер источника Комета-205.

Почитайте, что такое динамическая мощность усилителя.
Всем удачи!

Подскажите где мелодию bassotronics - bass i love you найти во флаке? Максимум 128 килобитка попадается.
S90 басовики ходят ходуном от данной мелодии, на муз центре не фига на пол мощности
аключаю неходят ходуном.

Re:

Energy писал(а):
АС требуют минимума доработки, нуждаются в правильной установке и помещении больше 20-25 кв.м.
Плюс ещё модификаций разного качества море. При соблюдении этих условий звучат лучше большинства современных АС до 1500 долл. и больше.

В таком случае, при незначительной доработке, Эстония 35АС-021 должна звучать лучше большинства современных АС до 2500 зелёных и больше.

Re:

Олег В. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Олег В. писал(а):

По глубокому басу вряд ли что переиграет, может только Сerwin-vega какая.
Но по всему остальному (от 60Гц) S-90 проиграют 90%-ам полочных АС от 150 зелёных.

Общие фразы никому не интересны, попрошу КОНКРЕТНЫЕ варианты...
А за полу-звук от 60 гц. я и 10 баксов не дам, телевизор у меня есть... icon_wink.gif

КОНКРЕТНЫЕ варианты - 90% полочных АС от 150 зелёных переигрывают S-90 по всем пунктам, кроме глубокого баса.
А сами S-90 переигрывают на 100% по количеству искажений любую другую акустику, включая акустику вашего, прокоп, телевизора.

Назови хотя-бы одну конкретную модель!... Народ послушает и узнает о тебе больше... icon_wink.gif

Прикупил с-90 для переделки,пока будут от ямы,но если попадется недорого денон,возьму его.Кстати,хоть не потеме,но да простит мне автор темы маленькое отступление,взял с-30б,странное дело,но играют совсем по другому и лучше чем те которые были раньше,тож с-30б,динамик в последних другой,с серебристым пыльником,середина не выпирает,есть бас (намеки на него),но 50Гц дают,верха приемлемы,думаю ума и этим вставить.

Re: Новый усь для Радиотехники S90

Олег В. писал(а):

С каких это пор S-90 стали тяжёлой акустикой для раскачки? Мои S-90D (8 Ом) прекрасно раскачивались Вегой-122 (2х25Вт на 8ом), не говоря про Радиотехнику У-7111 (2х35 на 8ом). А от этого "полудохлого" Денона-500 динамики буквально повылетают из корпусов, и не от искажений, а от реальной передозировки ваттами.


Ну если "выпригивающий" динамик и громкий ор из колонок для Вас является признаком "раскачки" колонок,то мы говорим о разных вещах! icon_lol.gif Да, были в своё время и такие S-90 B,D импеданс которых был заявлен в 8 Ом,но реально это было не более 6 ОМ (по постоянному току-при измерении омметром),а на реальном звуковом сигнале импеданс "проваливался" до 2 Ом!Большинство же 90-х и их клонов были в номинале 4 Ом.Не забывайте,что у Веги был регулятор тембра и тонкомпенсация,а эти регулировки "задирали" бас децебел на 20,отсюда и "звучали" Ваши колонки,а на деле это было бубняще-долбяший звук,слушать который можно было не долго,а потом те советские усилки имели "кривую" АЧХ с подъёмом на басу и ВЧ,что бы звучание любой аппаратуры напоминало дискотеку! icon_lol.gif А теперешние усилители не имеют таких "глубоких" регулировок тембра да и задачи у них несколько другие-они должны звучать,а не орать и бухать,как было тогда.Поставте сейчас свою Вегу и С-90 и рядом с каким нибудь не дорогим усилмтелем и послушайте без задранных тембров их звучание...сравните и поймёте,что от Веги и С-90 какой-нибудь бюджетный НАД и напольные колонки за 500 Дол.и "камня на камне" не оставят.Но дело не в этом,а в том что НЧ динамик в С-90- очень тяжёлый- в прямом смысле этого слова и имеет звуковую катушку намотанную толстенным медным проводом,а сам каркас изготовлен из толстой медной фольги,"дубовый"резиновый подвес и жёсткую центрирующую шайбу,а следовательно ЛЮБЫЕ С-90 имеют очень низкую чувствительность и что бы заставить их хоть мало-мальски начинать издавать звук,( без задранных на 20Дб низов и верхов)а не истошно орать- нужем современный,но очень мощный усилитеь от 100Втминимум(честных,в номинале при 0,7 КНИ на 20ГЦ)а не РМРО(пиковой мощности).Денон же не позволит играть С-90 в полный голос,а выкручивание ручки "волюм" более 50% может легко вводить дохленький усилитель на низкоомной нагрузке в клипинг(ограничение выходной мощности и искажения выше нормы),и как следствие выгорание ВЧ динамиков (пишалок) у колонок.Если не верите,можете провести эксперимент и посмотрите долго ли "проживут" С-90 с этим усилком! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Олег В. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Олег В. писал(а):

По глубокому басу вряд ли что переиграет, может только Сerwin-vega какая.
Но по всему остальному (от 60Гц) S-90 проиграют 90%-ам полочных АС от 150 зелёных.

Общие фразы никому не интересны, попрошу КОНКРЕТНЫЕ варианты...
А за полу-звук от 60 гц. я и 10 баксов не дам, телевизор у меня есть... icon_wink.gif

КОНКРЕТНЫЕ варианты - 90% полочных АС от 150 зелёных переигрывают S-90 по всем пунктам, кроме глубокого баса.
А сами S-90 переигрывают на 100% по количеству искажений любую другую акустику, включая акустику вашего, прокоп, телевизора.

Назови хотя-бы одну конкретную модель!... Народ послушает и узнает о тебе больше... icon_wink.gif

Ну вот даже... Первое, что вспомнил. Они, эти безымянные молодые журавлики (баксов за 150-200), как пить дать вздрючат эти S-90! И пусть только плохо обо мне народ подумает!

Юморист... icon_biggrin.gif
Эти 15-ти кг. "журавлики" в 30мм. дубе на сисах немного дороже, в районе полтинника, но они давно проданы... icon_wink.gif

Re: Новый усь для Радиотехники S90

Alex27. писал(а):
Олег В. писал(а):

С каких это пор S-90 стали тяжёлой акустикой для раскачки? Мои S-90D (8 Ом) прекрасно раскачивались Вегой-122 (2х25Вт на 8ом), не говоря про Радиотехнику У-7111 (2х35 на 8ом). А от этого "полудохлого" Денона-500 динамики буквально повылетают из корпусов, и не от искажений, а от реальной передозировки ваттами.


Были в сврё время и такие S-90 B,D импеданс которых был заявлен в 8 Ом,но реально это было не более 6 ОМ (по постоянному току-при измерении омметром),а на реальном звуковом сигнале импеданс "проваливался" до 2 Ом!Большинство же 90-х и их клонов были в номинале 4 Ом.Не забывайте,что у Веги был регулятор тембра и тонкомпенсация,а эти регулировки "задирали" бас децебел на 20,отсюда и "звучали" Ваши колонки,а на деле это было бубняще-долбяший звук,слушать который можно было не долго,а потом те советские усилки имели "кривую" АЧХ с подъёмом на басу и ВЧ,что бы звучание любой аппаратуры напоминало дискотеку! icon_lol.gif А теперешние усилители не имеют таких "глубоких" регулировок тембра да и задачи у них несколько другие-они должны звучать,а не орать и бухать,как было тогда.Поставте сейчас свою Вегу и С-90 и рядом с каким нибудь не дорогим усилмтелем и послушайте без задранных тембров их звучание...сравните и поймёте,что от Веги и С-90 какой-нибудь бюджетный НАД и напольные колонки за 500 Дол.и "камня на камне" не оставят.Но дело не в этом,а в том что НЧ динамик в С-90- очень тяжёлый в прямом смысле этого слова и имеет звуковую катушку намотанную толстенным медным проводом,а сам каркас изготовлен из толстой медной фольги,"дубовый"резиновый подвес и жёсткую центрирующую шайбу,а следовательно ЛЮБЫЕ С-90 имеют очень низкую чувствительность и что бы заставить их хоть мало-мальски начинать издавать звук,( без задранных на 20Дб низов и верхов)а не истошно орать- нужем современный,но очень мощный усилитеь от 100Втминимум(честных,в номинале при 0,7 КНИ на 20ГЦ)а не РМРО(пиковой мощности).Денон же не позволит играть С-90 в полный голос,а выкручивание ручки "волюм" более 50% может легко вводить дохленький усилитель на низкоомной нагрузке в клипинг(ограничение выходной мощности и искажения выше нормы),и как следствие выгорание ВЧ динамиков (пишалок) у колонок.Если не верите,можете провести эксперимент и посмотрите долго ли "проживут" С-90 с этим усилком! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

S-90D я покупал в 91-м году в магазине. Разница с тем, что у меня было до того - колоссальная. Продал в конце 2009-го. Переслушал с разными усилителями - Вега-122, Амфитон-101, Одиссей-010, Радиотехника У-7111, Пионер-501R (2х70, 8 ом) и 605, Kenwood-KAF3010R (2х70 на 8 Ом), Denon-525R (2х52 на 8 Ом) и с теми , что в подписи. Также слушал и другие варианты С-90, в других сочетаниях.
Скажу так. Никакие варианты скрещивания, расстановка по комнатам, включение с тембрами и без, установка на подставки и без оных, прослушивание винила, в том числе фирменного, регулировки по НЧ и ВЧ на колонках в плюс и минус, не оставили ни каких шансов на то, что-бы оставить эти АС хотя бы на дачу, хотя на них не было ни единой царапины и (ностальгически) продавать было немного жаль.
С Вегой-122 слушал только без тембров (эквалайзер на нулях и кнопочка откл. тонкомпенсации с одновременным откл. тембров), т.к. из-за высокой ЭМОС, действительно, бубнело и долбило. Но с выключенными тембрами как раз таки всё было более или менее. И именно в этом состоянии от Веги и С-90 сотрясались стены у меня дома и у соседей.
Сопротивление омметром замерял - 8 Ом. На сколько заваливалось на сигнале - не знаю.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Юморист... icon_biggrin.gif
Эти 15-ти кг. "журавлики" в 30мм. дубе на сисах немного дороже, в районе полтинника, но они давно проданы... icon_wink.gif

SEAS давно уже не тот......

Re:

Олег В. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Юморист... icon_biggrin.gif
Эти 15-ти кг. "журавлики" в 30мм. дубе на сисах немного дороже, в районе полтинника, но они давно проданы... icon_wink.gif

SEAS давно уже не тот......

Даже спорить не буду... Всё, чего касаются очумелые ручёнки китайских "мастеров" ширпотреба превращается в красивые муляжи, и дешёвое и дорогое... Хотя иногда эти ребята могут и порадовать и даже удивить... Но не часто... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Даже спорить не буду... Всё, чего касаются очумелые ручёнки китайских "мастеров" ширпотреба превращается в красивые муляжи, и дешёвое и дорогое... Хотя иногда эти ребята могут и порадовать и даже удивить... Но не часто... icon_wink.gif


Следуя Вашей "железной" логике,Вы торгуете красивыми китайскими ламповыми муляжами под названием "Акмера"!Так что Прокоп, Вам не к лицу выступать "гневным обвинителем" в этом плане,т.к. сами торгуете ширпотребной кЕтайчатиной,да к тому же Акмера выпускает аккумуляторы и различные виды блоков питания для мелкой бытовой техники,что к выпуску ламповой "звуковой" аппаратуры имеет весьма далёкое отношение! icon_lol.gifПравда, Вы своим клиентам "рекламируете" Акмеру,как российский бренд,но обман для Вас это норма поведения,Вы и АС сделанную в подвале мебельной фабрики "8 марта"выдаёте за ту,что изготовлена она,якобы, каким-то мистическим германо-итальянским предприятием,вот только названия у этого предприятия почему-то не существует,да и фактического и даже вымышленного адреса у Вашего предприятия не имеется! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Ну как всегда у "гневного обличителя" китайской продукции-рыльце то в пушку! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Следуя Вашей "железной" логике,Вы торгуете красивыми китайскими ламповыми муляжами под названием "Акмера"!Так что Прокоп, Вам не к лицу выступать "гневным обвинителем" в этом плане,т.к. сами торгуете ширпотребной кЕтайчатиной,да к тому же Акмера выпускает аккумуляторы и различные виды блоков питания для мелкой бытовой техники
==============
извините,но где там красота?!
один сетевой переключатель чего стоит на столь рекламируемом Прокопом гибриднике.
У Прокопа ваще сильно искаженный взгляд на вещи, если он возводит S-90 не в топы от брендов.
ЛЮбая акустическая система за 300 доллартов начисто переигрывает это убожество...
НАКСЧЕТ ПЕРЕДЕЛКИ ДАнНОГО ХЛАМА : В,ШОРОВ ПОСВЯТИЛ ПОЧТИ ПОЛЖИЗНИ ЭТОМУ ЗАНЯТИЮ, А РЕЗУЛЬТАТ ПЛАЧЕВНЫЙ,
А ВЕЛИКОМУ ЗНАТОКУ ПРОКОПУ НЕ МЕШАЛО БЫ ХОТЯ БЫ УЗНАТЬ ИСТОРИЮ СОЗДАНИЯ СЕГО ШЕДЕВРА,

Re: Новый усь для Радиотехники S90

Олег В. писал(а):
Alex27. писал(а):
Олег В. писал(а):

С каких это пор S-90 стали тяжёлой акустикой для раскачки? Мои S-90D (8 Ом) прекрасно раскачивались Вегой-122 (2х25Вт на 8ом), не говоря про Радиотехнику У-7111 (2х35 на 8ом). А от этого "полудохлого" Денона-500 динамики буквально повылетают из корпусов, и не от искажений, а от реальной передозировки ваттами.


Были в сврё время и такие S-90 B,D импеданс которых был заявлен в 8 Ом,но реально это было не более 6 ОМ (по постоянному току-при измерении омметром),а на реальном звуковом сигнале импеданс "проваливался" до 2 Ом!Большинство же 90-х и их клонов были в номинале 4 Ом.Не забывайте,что у Веги был регулятор тембра и тонкомпенсация,а эти регулировки "задирали" бас децебел на 20,отсюда и "звучали" Ваши колонки,а на деле это было бубняще-долбяший звук,слушать который можно было не долго,а потом те советские усилки имели "кривую" АЧХ с подъёмом на басу и ВЧ,что бы звучание любой аппаратуры напоминало дискотеку! icon_lol.gif А теперешние усилители не имеют таких "глубоких" регулировок тембра да и задачи у них несколько другие-они должны звучать,а не орать и бухать,как было тогда.Поставте сейчас свою Вегу и С-90 и рядом с каким нибудь не дорогим усилмтелем и послушайте без задранных тембров их звучание...сравните и поймёте,что от Веги и С-90 какой-нибудь бюджетный НАД и напольные колонки за 500 Дол.и "камня на камне" не оставят.Но дело не в этом,а в том что НЧ динамик в С-90- очень тяжёлый в прямом смысле этого слова и имеет звуковую катушку намотанную толстенным медным проводом,а сам каркас изготовлен из толстой медной фольги,"дубовый"резиновый подвес и жёсткую центрирующую шайбу,а следовательно ЛЮБЫЕ С-90 имеют очень низкую чувствительность и что бы заставить их хоть мало-мальски начинать издавать звук,( без задранных на 20Дб низов и верхов)а не истошно орать- нужем современный,но очень мощный усилитеь от 100Втминимум(честных,в номинале при 0,7 КНИ на 20ГЦ)а не РМРО(пиковой мощности).Денон же не позволит играть С-90 в полный голос,а выкручивание ручки "волюм" более 50% может легко вводить дохленький усилитель на низкоомной нагрузке в клипинг(ограничение выходной мощности и искажения выше нормы),и как следствие выгорание ВЧ динамиков (пишалок) у колонок.Если не верите,можете провести эксперимент и посмотрите долго ли "проживут" С-90 с этим усилком! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

S-90D я покупал в 91-м году в магазине. Разница с тем, что у меня было до того - колоссальная. Продал в конце 2009-го. Переслушал с разными усилителями - Вега-122, Амфитон-101, Одиссей-010, Радиотехника У-7111, Пионер-501R (2х70, 8 ом) и 605, Kenwood-KAF3010R (2х70 на 8 Ом), Denon-525R (2х52 на 8 Ом) и с теми , что в подписи. Также слушал и другие варианты С-90, в других сочетаниях.
Скажу так. Никакие варианты скрещивания, расстановка по комнатам, включение с тембрами и без, установка на подставки и без оных, прослушивание винила, в том числе фирменного, регулировки по НЧ и ВЧ на колонках в плюс и минус, не оставили ни каких шансов на то, что-бы оставить эти АС хотя бы на дачу, хотя на них не было ни единой царапины и (ностальгически) продавать было немного жаль.
С Вегой-122 слушал только без тембров (эквалайзер на нулях и кнопочка откл. тонкомпенсации с одновременным откл. тембров), т.к. из-за высокой ЭМОС, действительно, бубнело и долбило. Но с выключенными тембрами как раз таки всё было более или менее. И именно в этом состоянии от Веги и С-90 сотрясались стены у меня дома и у соседей.
Сопротивление омметром замерял - 8 Ом. На сколько заваливалось на сигнале - не знаю.

Нормально для дачи S90. Зато когда на даче, в доме температура ниже нуля зимой падает, то не думаеш что колонки испортятся. Наверняка современную акустику если оставить на даче зимой то она испортится. На даче зимой в доме вода в кастрюле в лед превращается. У меня не коттедж, а обычная дача icon_biggrin.gif
Тембр нужен НЧ с тим бас поглубже icon_smile.gif

Наверняка современную акустику если оставить на даче зимой то она испортится.
================
это глубокое заблуждение.
я так думаю что если на дачные с-90 дать мощу, то диффузоры будут просто выплюнуты, т.к. подвесы говенная резина , которая даже в комнатных условиях превращается в навозий, т.е. теряет эластичность и как следствие....

А не надо "думать", надо эксплуатировать. У моих АС подвесы - пропитанная резиной ткань. О неубиваемости настоящих 90-к не зря ходят легенды, основанные на реальности.
И вообще, кто ещё раз скажет, что S-90 дерьмо, тот сам какашка! icon_twisted.gif

Re:

Energy писал(а):
О неубиваемости настоящих 90-к не зря ходят легенды,...

Да, я помню во времена бурной молодости у чувака на даче в летний период собиралась толпа, а стульев не хватало и в качестве оных использовались эти АС, положенные на бок - со своими обязанностями справлялись на отлично! Время от времени на них исполнялись танцы, а частенько они бывали облёваны не в меру перепившими девками. Так же очень удобно в них было хранить запасы спиртного от папика хозяина(был любителем выпить без меры): отгибался край давным давно отгнившего НЧ-диффузора и калонка начинялась пузырями с портвешком или водкой. Шикарные калонки!

Ну,а че,с-90 можно купить за 2-5 тыщ.руб.,какая акустика за эти деньги играет лучше чем с-90е,ну а усь,можно хоть советский,хоть импорт,как вариант расматривал(для себя) такую связку:мощник(совдепия) от пре-аута реса,недорогой импорт:денон,яма,некоторые модели пионера( пион А505R с S-90B звучал отвратно),так же желательно устроить над с-90 танец с бубнами.Когда то имел с90,с30 и рес яма 350,в целях экономии места продал радиотехнику и взял набор театральной акустики яма,5 сателитов и саб,о чем пожалел,в кино с-90,с-30 лучше многих,типа свен,микролаб,аве(правда не все) и др.,да и музыку можно было послушать,тогда не было у меня инета,и о доработке радиотехники толком ни чего не знал,так бы че нить придумал,но щас вновь собираю радиотехнику.А колонки действительно выносливые и крепкие(корпуса,динамики).

У моих АС подвесы - пропитанная резиной ткань. О неубиваемости настоящих 90-к не зря ходят легенды, основанные на реальности.
============
не надо гнать пургу, на родных S-90 никогда не было прорезинки на Нч гофре!
А ывообщем колонки ужасные!!
намного лучше их дедушка . да и папа получше ( но не шибко сильно)

Минокс, посоветуй, наконец пожалуйста усь (именно с твоей т.з., кот хороший!

Минокс, посоветуй, наконец пожалуйста усь (именно с твоей т.з., кот хороший!
==========
чсложный вопрос!
Для 35АС дтруджно что-то рекомендоывать, хороший на фиг не нужен, а какашка тем более.
Ечсли только на ывырост ... , а какова цена бюджета?

Цена бюджета, значить...давай так: 30, 50, 100. Просто, ты часто критикуешь разные усилители с тех т.з. Я в этом не понимаю ничего, и был бы рад услышать три кандидатуры за означенную сумму. Ас-элак 203а. 86 4ом, рекомендуемая мощность уся-50-150. Пасиба.

запил чспрочсить кубатуру помещения.
-------------
и я бы рекомендоывал бы ывчсеже обратить ывнимание на нады 37Х, 16Х+27Х(особенно на Х=0,2, двойки еще можно найти) , также роксан"канди".
еще подумаю, что-то мож и рожу. тогда доложу.

Re:

Minox писал(а):
У моих АС подвесы - пропитанная резиной ткань. О неубиваемости настоящих 90-к не зря ходят легенды, основанные на реальности.
============
не надо гнать пургу, на родных S-90 никогда не было прорезинки на Нч гофре!
А ывообщем колонки ужасные!!
намного лучше их дедушка . да и папа получше ( но не шибко сильно)


Какой дедушка и папа?! У меня S-90 1982 года рождения. Про ужасы можешь и дальше своё имхо рекламировать. Только мне по херу из чего подвесы, не рвутся ни фига.
Пусть будут подвесы хоть из сухарей, однако служат исправно с 1982 года и АС - как новые. Даже от такого длительного прогрева стали ещё лучше.
Давай я напишу, что ProAc - дерьмо. Они от этого хуже не станут.
Я никогда ни о какой аппаратуре так не писал и не буду. Уважаю чужой выбор.
А ты так раздухарился по S-90, как будто они тебе 25 лет назад на голову спикировали, набили шишку, да так до сих пор там и лежат. icon_biggrin.gif
Не будь занудой! icon_twisted.gif

Какой дедушка и папа?! У меня S-90 1982 года рождения.
=========Energy
шеки поменьше надуывай,Energy, за умного сойдешь.
папа s-90 -это 35Ас1, начало серийного выпуска к 60-летию революции.
а дедушка -это колонки от симфонии(ламповой.Т,К.235 должны были работать с уку-020 у которого огромная ступенька, то пришлось давить чуйку и как чследчствыиедиффузоры просто не ывыдерживыали и им сделали ребро жесткочсти.,так появился пылеывик огромного диаметра и резиновый гофр).
S-90- это ваабще выродок от 35ас, дребежащие решетки , пародия на фазоинвертор и еще кучей недостатков и увеличенной ценой на 40%(300руб)

Re:

Minox писал(а):
Какой дедушка и папа?! У меня S-90 1982 года рождения.
=========Energy
шеки поменьше надуывай,Energy, за умного сойдешь.
папа s-90 -это 35Ас1, начало серийного выпуска к 60-летию революции.
а дедушка -это колонки от симфонии(ламповой.Т,К.235 должны были работать с уку-020 у которого огромная ступенька, то пришлось давить чуйку и как чследчствыиедиффузоры просто не ывыдерживыали и им сделали ребро жесткочсти.,так появился пылеывик огромного диаметра и резиновый гофр).
S-90- это ваабще выродок от 35ас, дребежащие решетки , пародия на фазоинвертор и еще кучей недостатков и увеличенной ценой на 40%(300руб)


Я щёки не надуваю и тебя не оскорбляю. Догадаться, какие АС ты имел ввиду под именами "дедушка" и "папа" не хватило ума (как ты справедливо заметил).
Просто на будущее: будешь хамить, пошлю козе в баян.
Надеюсь, не обиделся и адекватно принял мой ответ на свой невежливый выпад.

Насчёт цены ты не прав. Вообще, немного почитай по этой для тебя не интересной теме или просто не порть людям-любителям настроение, хорошо?
По памяти: одна 35-АС стОила 130 руб, а 35АС-212 - 150 руб.
Остальные данные можно найти в сети, не полагаясь только на память! icon_smile.gif
Бывай здоров и оставь S-90 в покое. Старость и историю надо уважать, сам должен понимать, не мальчик. icon_wink.gif

Re:

Energy писал(а):

По памяти: одна 35-АС стОила 130 руб, а 35АС-212 - 150 руб.
Остальные данные можно найти в сети, не полагаясь только на память! icon_smile.gif
Бывай здоров и оставь S-90 в покое. Старость и историю надо уважать, сам должен понимать, не мальчик. icon_wink.gif


35АС-1(201) RRR рижского завода стоили 110руб за пару,а вот 212-150руб.помню эту цену очень точно,т.к. покупал и те и те в магазине "Орбита" на Смоленке.А те,кто не заслуженно оскорбляет доброе имя лучших советских колонок,наверное и не доводилось их слушать в те времена,а звучали они тогда -просто замечательно,да и сейчас, многое из продающегося у нас кЕтая им и в подмётки не годятся! icon_lol.gif Пойди и найди сегодня тоненькие столбики с крошечными басовичками и за 1000дол,что бы они с таким драйвом и глубиной могли играть бас,как это делали 35 АС icon_question.gifА заставь эти столбики отыграть дискотеку в школьном актовом зале метров этак 60 и через пять минут работы от них останется пшик и запах горелой проводки,но при этом звука так и не будет,а 35-ки отрабатывали такие дискотеки и вечеринки-не напрягаясь и много много раз! icon_lol.gif И пускай с точки зрения теоретиков-аудиофилов эти колонки играют слишком "криво",но они всё равно- замечательные АС! icon_lol.gif

А когда я в зальчЕг принес слэйр, ипануло так, что все жирные тетки сбежали ))

Прошу простить за оф топ,но в принципе по теме,столкнулся с таким явлением,когдато имел с-30,с-30б,звук как то не очень,производство СССР,написано было,но недавно взял с-30б производства Латвии,звук воще другой,мид-бас с блестючим пыльником.Хотел распотрошить,но послушав оставил.В чем причина такой разницы,и есть ли в природе с-90 латвийские?Звук по идее тож должон разнится.

Конечно, есть. У меня RRR (Рига), а других и не слышал. icon_biggrin.gif
Просто нет ни одних АС в мире, которые бы подвергались такому вниманию огромного количества людей, как наши S-90. Можно смело в Гиннесс заносить.
Их и за границу продавали. В отличие от наших разбогатевших аудиофилов, у которых при слове "совок" начинается понос, за границей (в основном в бывшем соцлагере) об S-90 преобладающие хорошие впечатления.
Вообще, нетерпимость и есть основной признак совка, которым грешат "неодемократы" со следами от "Пионерской правды" на очке. icon_eek.gif icon_biggrin.gif
П.С. Никого не имел ввиду, если что.
Так, к слову. icon_idea.gif

Александр Клячин о них очень уважительно отзывался.

А студенты из вьетнама,лаоса и китая волокли их вагонами из СССР,для них было большым пристижем привезти домой с-90.Кстати,RRR,на всех колонках,но звук реально разный,и у "made in Latvia" на порядок лучше,чем у выпушенных с указанием "сделанно в СССР".

Re:

enderhi72 писал(а):
А студенты из вьетнама,лаоса и китая волокли их вагонами из СССР,для них было большым пристижем привезти домой с-90.Кстати,RRR,на всех колонках,но звук реально разный,и у "made in Latvia" на порядок лучше,чем у выпушенных с указанием "сделанно в СССР".


После 212(S-90) пошли "лепить" клонов рижских колонок- кто не поподя и качество сборки и звучания всаких "Орбит 016" и т.д. было отвратительное,а всё это считалось, что они такие же, как рижские S-90. icon_lol.gif Чуть позже и рижане стали делать колонки намного хуже,т.к. в те времена был план по валу! icon_lol.gif А вот на моих 35АС-201 стоит государственный знак качества СССР и этим знаком награждались далеко не все товары народного потребления выпускаемые в СССР,а только те,что отвечали самым жёстким требованиям ГОСТа и прошли очень жёсткий отбор ,а требования ГОСТа в те времена были очень серьёзными по всем параметрам - это,Вам, не хухры-мухры! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifУ меня был в те времена один знакомый фин,так он возил туда 35 за оди раз по две пары и там,продавал их за очень серьёзные деньги немцам,англичанам и т.д.,т.к. считалось,что эти наши колонки очень не плохо звучат,да и стоили они в сравнении с тамошним "хуй-эндом"-просто копейки! icon_lol.gif Так,что кто бы что не говорил о 35-ках,но это действительно легендарная советская акустика тех лет! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Так,что кто бы что не говорил о 35-ках,но это действительно легендарная советская акустика тех лет! icon_lol.gif

ГАЗ 21 - легендарный советский автомобиль!

А это не легендарный американский Форд-54 более раннего года создания
Как зарождалась "легенда"? icon_lol.gif

Re:

Energy писал(а):
...Просто нет ни одних АС в мире, которые бы подвергались такому вниманию огромного количества людей, как наши S-90. Можно смело в Гиннесс заносить....


Да выбора не было никакого вообще, поэтому и покупали их.
Сколько я не ковырялся с ними, по молодости, скока денег вбухал - особо не помогло.
Чего-то не то....
Хотя, конструкция - конечно, не чета каким-нибудь Ultimate, или т.п.

Ну и за 2 т.р. (сколько они стОят) вариантов всё равно нет icon_smile.gif.
Да и вообще, неблагодарное это дело - пытаться реанимировать т.н. винтаж, тем более совковый. Ни хрена делать не умели, что бы поклонники не говорили.
Ну их на хрен, эти советские аппараты, не хочу, даже вспоминать нехочется.

Re:

At Vance писал(а):


Да выбора не было никакого вообще, поэтому и покупали их.

Ну их на хрен, эти советские аппараты, не хочу, даже вспоминать нехочется.


Вы,наверное, просто плохо помните те времена или застали их во младенческом возрасте,а сейчас пытаетесь вспомнить,чего никогда и не помнили. icon_lol.gif Это вполне реальные вещи,т.к. с памятью у Вас, явные проблемы,ведь, Вы не помните даже где проживаете! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А,в те времена, выбор был не маленький и акустики выпускалось довольно много,вот только так как звучали 35 АС не звучала ни одна другая пара.
Все уже позабыли о "Электронике 100АС"(ну эти конечно звучали намного лучше,но и стоили тогда 800руб icon_lol.gif ),а если,например,вспомнить всевозможные 10 МАС,6 АС, многочисленные колонки Бердского радиозавода, выпускались колонки "Эстония" и всевозможные 25 АС,15 Ас,для электрофона "Электроника" Б-1 выпускались,даже 16 Ом-ные колонки и т.д.Так что выбор акустики был и тогда достаточно широкий! icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
А это не легендарный американский Форд-54 более раннего года создания. Как зарождалась "легенда"? icon_lol.gif

ra-lif.
Есть что-то вообще один в один с 21-ой. Вроде VOLVO 50-ых? Нет. Вольво похожа, но не очень.
Вот. Нашёл.
Ford Custom 1954 года

Все уже позабыли о "Электронике 100АС"(ну эти конечно звучали намного лучше,но и стоили тогда 800руб ),а если,например,вспомнить всевозможные 10 МАС,6 АС, многочисленные колонки Бердского радиозавода, выпускались колонки "Эстония" и всевозможные 25 АС,15 Ас,для электрофона "Электроника" Б-1 выпускались,даже 16 Ом-ные колонки и т.д.Так что выбор акустики был и тогда достаточно широкий!
=========
не надо мутить народ!!!
100ас стоили 520.
ыво ывремена .когда началчся выпуск 35ас1 кроме 10мас и 6мас ничего и не было, все остальное было позже.( может еще кто-то вспомнит, что пытались повторить и легендарные KEF103).ывоывторых такого круцпного произыводсчтыва как в РИГе нигде больше не было(электроника -это капля вы море)
Все это проходили в порядке: 35ас, S90, Sansui65, 75АС065.
качестывный ряд по мере убывания: 75Ас, Sansui65, 35АС-1, С-90

А чего цена такая высокая http://moscow.olx.ru/75-065-iid-26993038 ониже древние или как??? icon_eek.gif

Народ так у нас сейчас продают недорогую в приделах 40 000р новую винтажную акустику или нет?

Re:

Minox писал(а):

=========
не надо мутить народ!!!
100ас стоили 520.


Не знаю сколько они стоили для Вас,но свои 100-ки,я покупал на Новокузнецкой за 800руб.с копейками.Но правда,тогда уже цены довольно не стабильны были и сильно "гуляли"! icon_lol.gifА колонки из линейки 100 АС действительно были великолепными.Об этом(косвенно) говорит и их(75 АС) теперешняя цена в 30000р,правда в те времена это примерно и было 800р.по той покупательской способности и З/П населения нашей страны. icon_lol.gif

...хм, 100АС-060 (-063) стоили -520руб=ОДНА, а две=1040руб.......сансуй-S-65= ну если СЧ/ВЧ-ещё пойдёт, то НЧ-просто полный АЦТОЙ, хыхы, даже катушку у НЧ-динамика отрывало....им до S-90(...-B...-D...-F...) как до луны пЕшком.......чёта НИкак НЕвъеду= а S-90(-B...-D...-F) особенно, если чуть-чуть доума довести, то с какими УСЯМИ то слушали= с сАвейскими штоли-?!.....слышал я сёдня в магазине "систему"(проигр+ рес+ ас-2.1) за примерно-130тыщь...ну блин смИшно...неужели ЭТО кто-то купит...у меня муз.центр и то лучше звучит....а S-90B тогда ваще ХА-ЕНД...

Re:

Alex27. писал(а):
Minox писал(а):

=========
не надо мутить народ!!!
100ас стоили 520.


Не знаю сколько они стоили для Вас,но свои 100-ки,я покупал на Новокузнецкой за 800руб.с копейками.Но правда,тогда уже цены довольно не стабильны были и сильно "гуляли"! icon_lol.gifА колонки из линейки 100 АС действительно были великолепными.Об этом(косвенно) говорит и их(75 АС) теперешняя цена в 30000р,правда в те времена это примерно и было 800р.по той покупательской способности и З/П населения нашей страны. icon_lol.gif

======================================================
...я примерно в -91году в москве в магазине =электроника=видел пару и за -1040рублей и за -800рублей...у них динамики "вроде" одинаковые, а вот размер корпуса РАЗНЫЙ.....естесно за -1040 были БОЛЬШЕ.....

...вот наверно -75АС-065 я и видел за -800рублей....

...а может это были =электроника-50АС-061м=.....

я примерно в -91году в москве в магазине =электроника=видел пару и за -1040рублей и за -800рублей...у них динамики "вроде" одинаковые, а вот размер корпуса РАЗНЫЙ.....естесно за -1040 были БОЛЬШЕ.....

...вот наверно -75АС-065 я и видел за -800рублей....
========
91 год не может быть!
выы их ывидели раньше, я чсам брал 75 ыв конце 19992 -цена была цуже в тысячах.
тогда же ыв продаже были "Торий" -еще раза ыв 1,5-2 дороже.
75 естестывенно учтупали 100, т.к. объем был слишком мал для нч-драйвера и у 75 слишком низко был расположен басовик , впрочем для нормального ( не разутого баса и 100 приходилось поднимать).

А может у ГАЗ21 был папой Форд Колорадо?

Re:

Minox писал(а):
я примерно в -91году в москве в магазине =электроника=видел пару и за -1040рублей и за -800рублей...у них динамики "вроде" одинаковые, а вот размер корпуса РАЗНЫЙ.....естесно за -1040 были БОЛЬШЕ.....

...вот наверно -75АС-065 я и видел за -800рублей....
========
91 год не может быть!
выы их ывидели раньше, я чсам брал 75 ыв конце 19992 -цена была цуже в тысячах.
тогда же ыв продаже были "Торий" -еще раза ыв 1,5-2 дороже.
75 естестывенно учтупали 100, т.к. объем был слишком мал для нч-драйвера и у 75 слишком низко был расположен басовик , впрочем для нормального ( не разутого баса и 100 приходилось поднимать).

А может у ГАЗ21 был папой Форд Колорадо?

=========================================================
...ну я щас точно НЕвспомню, всё-таки почти ДВАДЦАТЬ-лет назад....но или -91...или-92....=ТОЧНО...........в -92 цены ОТПУСТИЛИ....а я видел именно -1040 и -800.....тем более у друга были -100ки в -20метрах= ну НЕразвернуца......а когда увидел по-меньше за -800, то подумал= вот ОПТИМАЛЬНЫЙ вариат для 18-20метров....

...по ПОДЪЁМУ= так нада чтоб СЧ/ВЧ-динамики были примерно напротив УХОВ.....так что и -75ас и 50ас и S-90 нада поднимать.........ну а "раздутый бас"= разные методы борьбы, хотя для кого-как= может БАС и НЕраздут а ТАКиДОЛЖНО быть (вот КОНТРА разве НЕраздута...ну не ПОЛКАМИ же ЕГО воспроизводить....ПАРОДИЯ же блин)...

Цитата:
новую винтажную акустику Я например знаю,что на бывшем предприятии ВЕГА или гдето рядом до сих пор бывшие сотрудники(наверно) собирают из оставшихся деталей почти весь модельный ряд апаратуры и акустики ВЕГА и высылают посылкой. http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=422

В медиамаркет нашел Yamaha AX-497. Посмотрел с зади на S90 пишется сопротивление 4 ом на табличке.
Скажите данный усь будет работать при 4 омах 120 ватт х 2 как пишется? icon_smile.gif
С S90 4 омной.

Еще вопрос как подключаются провода? Можно просто двужильный провод без доп штекера подключить? На S90 привинчивается провод винтиком "-" и "+" отдельно.
Я предполагаю паяльником облудить и привинтить. А на усе тоже видимо закручивается провода icon_rolleyes.gif

Комп подключить проводом типа 3,5джек - 2rca? Такой вход на данном усе?

Я предполагаю паяльником облудить и привинтить.
=========
лучше не облуживать( есть лопатки , специальные обжимные трубки), а если облуживать , то самый самый кончик( облудить торец , еще до снятия изоляции).

кстати у S90 на самом деле нет глубокого баса..

Лопатки прижимные как приделать к проводу? к S90 не приделать же.
Так будет 120х2 при 4 омах? Там на усе переключатель стоит 4/8 ом вручную переключать? А если 8 ом оставить не будет работать или как?

В самопале не ясно сколько чего работает и так. Только что шепит все.

Бас будет если выкручу регулятор НЧ icon_smile.gif

Лопатки прижимные как приделать к проводу?
=======
это зависит от конструкции самих лопатокее простые под пайку, есть обжимные,есть с виксацией провода винтами. есть самофиксирующие.


Бас будет если выкручу регулятор НЧ
=========
а это глубокое заблуждение, глубину баса НЕ ВОЗМОЖНО получить накручивая тембра!!!!!

...задалбался уже обЯснять....нафига вам РАЗЪЁМЫ-???....заводите провод в АС...исключайте из цепи РЕГУЛЯТОР ВЧ и СЧ (СЧ по-желанию)....провод НЕрежте, а целым куском припаиваете КУДА по схеме приходит.....провода в цепях ВЧ и СЧ можно и родные оставить, только ДИНАМИКИ тоже припаяйте (если на разъёмчиках были)....а до НЧ-динамика нада заменить на такой-же (акустический)....если есть цепи защиты/перегрузки и всякие лишние переходные разъёмчики= УДАЛИТЬ НАФИХ-!!!.....
.....имаха АХ-497 вполне подойдёт-!!!......переключатель ставте на -4ома и забете на эти вопросы-! чтоб голову НЕморочить.....

=========================================================
=MINOX=
................ну смотря какие S-90........у S-90B спад на -30гц всего минус-5db.....и если использовать эквалайзер -15-полосный (2/3-октавный.....или -31-полосный 1/3-октавный) то вполне реально сделать полосу до -30гц БЕЗ-спада на вполне достаточном уровне "громкости" для прослушки.......я ТАКОЕ сделал= например САБЫ можно в коробки складывать, а уж ОДИН саб (хоть какой) на фонограмме=2.0= просто АДЫХАЕТ.....

...график АЧХ S-90B...
..http://i012.radikal.ru/1003/84/57d92dd69bf2.jpg

................ну смотря какие S-90........у S-90B спад на -30гц всего минус-5db.....и если использовать эквалайзер -15-полосный (2/3-октавный.....или -31-полосный 1/3-октавный) то вполне реально сделать полосу до -30гц БЕЗ-спада на вполне достаточном уровне "громкости" для прослушки.......я ТАКОЕ сделал= например САБЫ можно в коробки складывать, а уж ОДИН саб (хоть какой) на фонограмме=2.0= просто АДЫХАЕТ.....
===========
вопервых имелся ввиду классический темброблок....
вовторых -5дБ сами намеряли?
втретьих кому они , басы, такие нужны когда там клирятина на 20% и более?

Re:

Minox писал(а):
................ну смотря какие S-90........у S-90B спад на -30гц всего минус-5db.....и если использовать эквалайзер -15-полосный (2/3-октавный.....или -31-полосный 1/3-октавный) то вполне реально сделать полосу до -30гц БЕЗ-спада на вполне достаточном уровне "громкости" для прослушки.......я ТАКОЕ сделал= например САБЫ можно в коробки складывать, а уж ОДИН саб (хоть какой) на фонограмме=2.0= просто АДЫХАЕТ.....
===========
вопервых имелся ввиду классический темброблок....
вовторых -5дБ сами намеряли?
втретьих кому они , басы, такие нужны когда там клирятина на 20% и более?

=========================================================
...нащёт КЛАССИЧЕСКОГО тембро-блока.....я просто ваше сообщение НЕвидел...а написал КАК сделать

...почему сам....график с АС....и видимо меряли в БЕЗэховой сами разработчики....тем-более, что АС со знаком качества СССР....НЕдумаю, что тада "лапшу науши вешали" на таких изделиях (у которых ЗНАК КАЧЕСТВА)....

...аэта...клирятина....искажения штоли...20%.....ну судя по измерениям и на вполне приличных импортных напольниках ниже -60гц тоже искажения иногда вДЕСЯТКИ процентов.....

...что касаеца именно S-90B с использованием указанных эквалайзеров (и вданном случае моего уся имаха-797...2х100ватт на -8ом при искажениях-0.019%) =я например слышу, что БАС вполне нормальный, не ЭТАЛОН канешна, но КАЙФ получаешь ПОПОЛНОЙ...

...почему сам....график с АС....и видимо меряли в БЕЗэховой сами разработчики....тем-более, что АС со знаком качества СССР....НЕдумаю, что тада "лапшу науши вешали" на таких изделиях (у которых ЗНАК КАЧЕСТВА)....
=========
не знаю про с90В, а обычные до 40 Гц ели тянули.
это реальные промеры ...


...аэта...клирятина....искажения штоли...20%.....ну судя по измерениям и на вполне приличных импортных напольниках ниже -60гц тоже искажения иногда вДЕСЯТКИ процентов.....
============
вполне приличные этоза 200 зеленых,еще есть прокоповские варианты, в своих изделиях, он и повторяет всю прелесть С90.

...что касаеца именно S-90B с использованием указанных эквалайзеров (и вданном случае моего уся имаха-797...2х100ватт на -8ом при искажениях-0.019%) =я например слышу, что БАС вполне нормальный, не ЭТАЛОН канешна, но КАЙФ получаешь ПОПОЛНОЙ...
=========
Ага!
особый кайф, когда мимо кара с сабом проходишь.
звук всеже долже быть сбалансирован тонально, без значительных провалов и выпячиваний.

Re:

Minox писал(а):
...почему сам....график с АС....и видимо меряли в БЕЗэховой сами разработчики....тем-более, что АС со знаком качества СССР....НЕдумаю, что тада "лапшу науши вешали" на таких изделиях (у которых ЗНАК КАЧЕСТВА)....
=========
не знаю про с90В, а обычные до 40 Гц ели тянули.
это реальные промеры ...


...аэта...клирятина....искажения штоли...20%.....ну судя по измерениям и на вполне приличных импортных напольниках ниже -60гц тоже искажения иногда вДЕСЯТКИ процентов.....
============
вполне приличные этоза 200 зеленых,еще есть прокоповские варианты, в своих изделиях, он и повторяет всю прелесть С90.

...что касаеца именно S-90B с использованием указанных эквалайзеров (и вданном случае моего уся имаха-797...2х100ватт на -8ом при искажениях-0.019%) =я например слышу, что БАС вполне нормальный, не ЭТАЛОН канешна, но КАЙФ получаешь ПОПОЛНОЙ...
=========
Ага!
особый кайф, когда мимо кара с сабом проходишь.
звук всеже долже быть сбалансирован тонально, без значительных провалов и выпячиваний.

==========================================================
=MINOX=...ну ейбогу....

....вот именно что ОБЫЧНЫЕ....
....http://s005.radikal.ru/i211/1003/63/a7444f8ac0db.jpg

....ну какие -200зелёных....ну поищу измерения(вличку потом отправлю) ....а так например=ДАЛИ-икон-8....

...канешна СБАЛАНСИРОВАН, ктож спорит-то....в МЕСТЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ весь диапазон воспринимаеца БЕЗ всяких ГОРБОВ и ПРОВАЛОВ (и ЭТО с учётом КОМНАТЫ и ФОНОГРАММЫ.....ну НЕдержите уж совсем за дилетанта).....

...я же намекал= КОНТРУ (всмысле, контрабас) чем воспроизводить будете АДЕКВАТНО-???....

Re:

U-RA писал(а):
...задалбался уже обЯснять....нафига вам РАЗЪЁМЫ-???....заводите провод в АС...исключайте из цепи РЕГУЛЯТОР ВЧ и СЧ (СЧ по-желанию)....провод НЕрежте, а целым куском припаиваете КУДА по схеме приходит.....провода в цепях ВЧ и СЧ можно и родные оставить, только ДИНАМИКИ тоже припаяйте (если на разъёмчиках были)....а до НЧ-динамика нада заменить на такой-же (акустический)....если есть цепи защиты/перегрузки и всякие лишние переходные разъёмчики= УДАЛИТЬ НАФИХ-!!!.....
.....имаха АХ-497 вполне подойдёт-!!!......переключатель ставте на -4ома и забете на эти вопросы-! чтоб голову НЕморочить.....

=========================================================
=MINOX=
................ну смотря какие S-90........у S-90B спад на -30гц всего минус-5db.....и если использовать эквалайзер -15-полосный (2/3-октавный.....или -31-полосный 1/3-октавный) то вполне реально сделать полосу до -30гц БЕЗ-спада на вполне достаточном уровне "громкости" для прослушки.......я ТАКОЕ сделал= например САБЫ можно в коробки складывать, а уж ОДИН саб (хоть какой) на фонограмме=2.0= просто АДЫХАЕТ.....

...график АЧХ S-90B...
..http://i012.radikal.ru/1003/84/57d92dd69bf2.jpg

Ну так при 4 омах на имаха АХ-497 будет мощность 120 ваттх2 номинальная?
Лопатки прижимные это типа вставить провод в лопатку и молотком обстучать.
Получается провод в лопатке прижат или как иначе?
Хм... надеюсь в медиамаркете лопатки есть эти (более удобные без пайки) icon_rolleyes.gif

Re:

Microniks писал(а):
==
Ну так при 4 омах на имаха АХ-497 будет мощность 120 ваттх2 номинальная?

У S-90 номинальная мощность 2х35Вт. А на имаха АХ-497 мощность 2х120Вт. Посему можно устроить перегруз на АС почти в 4 раза, а это только если вы любите эксперименты.

=MICRONIKS=

...чтоб голову себе НЕзабивать= просто поставте переключатель в положение -4ома...

...если у Вас имаха-АХ-497...то ЕЁ достаточно для S-90...смотрите, чтоб она из -90тых динамики НЕвырвала.......и НЕморочте себе голову ваттами...

.....если хотите использовать РАЗЪЁМЫ= дело ваше....будут ПОТЕРИ, учтите.........

....лучше бы подключить АС так как я написал ВЫШЕ......а вапще ДЕЛО ХАЗЯЙСКОЕ...

.......удачи.

Автор ветки вполне ясно высказался, что ему надо (см. погреб).
Какие проблемы, в самом деле?

Кому не нравится его, и не только его, вкус, откройте свою ветку: "S-90 самая херовая акустика в мире".

Никто не мешает это сделать. Может, кто и подтянется... icon_biggrin.gif
Однако наложить в чей-то писсуар кому-то легче, чем построить собственный сортир.

Что самое интересное, так нигде теста S-90, подобного многим современным АС, сделано не было.
Почему? Да потому что бабла за это не отвалят. Это всё равно, что рекламировать "Кавказскую пленницу" в наше время.

Мало времени прошло, мало... Лет через 20 за S-90 в хорошем состоянии будут спокойно отдавать на вес современное пиарное картонное барахло.

Re:

Minox писал(а):


кстати у S90 на самом деле нет глубокого баса..


А что,разве бас от 30Гц,которые воспроизводили эти колонки на слух, по последним агентурным данным уже не считается глубоким? icon_lol.gif
По крайней мере,при проверке колонок по моему ЗГ-56 они звучали с 25- 30Гц- вполне уверенно,правда,точно сказать по какому уроню(Дб),я затрудняюсь,т.к. мои уши- не измерительный микрофон icon_lol.gif ,но тем не менее. Когда,я, замерял у НЧ динамиков резонансную частоту, в открытом пространстве,то в среднем, она составляла около 25 Гц (+/- несколько Гц в зависимости от зкземпляра головки),но конечно,вставленный в корпус колонки динамик уже не давал столь низкой рабочей частоты,но по генератору резонанс на НЧ был,тоже где-то в районе 30-40Гц,а фазик колонок был настроен достаточно низко.Про свои 100 АС,я вспомнил,что покупал их за 800р,как "некондицию",т.е. была уценка за внешний вид-царапины на корпусе и т.д.,а новые стоили около 1000р,может потому и подзабыл,что колонки были у меня не долго,наверное,где-то около года,а потом их выпросил у меня приятель на свою свадьбу и они в "пылу" гулянки "спалили" ВЧ динамики,и после этого,я их продал,правда,тоже за 800р. icon_lol.gif

Re:

Олег В. писал(а):
Microniks писал(а):
==
Ну так при 4 омах на имаха АХ-497 будет мощность 120 ваттх2 номинальная?

У S-90 номинальная мощность 2х35Вт. А на имаха АХ-497 мощность 2х120Вт. Посему можно устроить перегруз на АС почти в 4 раза, а это только если вы любите эксперименты.

Если сравнить S90 с Микролабами 7, то что они мощнее чтоли?
Ну хорошо если мощности хватит имаха АХ-497, если нет деньги на ветер icon_rolleyes.gif
Или может денон взять http://alt-shop.ru/index.php?productID=9996&picture_id=11149
правда менее мощнее 2х70 ватт при 4 омах..

35 ват в S90 как звучит сомнительно. Комповая акустика типа Микролабов такое вроде как выдает, при этом не большой размер имеет.
Может всетаки 100 ватт максимум?

Re:

Microniks писал(а):
Олег В. писал(а):
Microniks писал(а):
==
Ну так при 4 омах на имаха АХ-497 будет мощность 120 ваттх2 номинальная?

У S-90 номинальная мощность 2х35Вт. А на имаха АХ-497 мощность 2х120Вт. Посему можно устроить перегруз на АС почти в 4 раза, а это только если вы любите эксперименты.

Если сравнить S90 с Микролабами 7, то что они мощнее чтоли?
Ну хорошо если мощности хватит имаха АХ-497, если нет деньги на ветер icon_rolleyes.gif
Или может денон взять http://alt-shop.ru/index.php?productID=9996&picture_id=11149
правда менее мощнее 2х70 ватт при 4 омах..

35 ват в S90 как звучит сомнительно. Комповая акустика типа Микролабов такое вроде как выдает, при этом не большой размер имеет.
Может всетаки 100 ватт максимум?


Поймите,что никакая акустика никаких Ватт "не выдаёт",а в паспорте указаны значиния мак.возможной подводимой к акустике ЭЛЕКТРИЧКСКОЙ мощности,которая она не"выдаёт", а может, буквально, "выдержать"- кратковременно,в течение нескольких долей секунды и при этом не "сгорит" катушка или не настанет физическое или "тепловое" разрушение элементов подвеса головки и т.д..Но, как правило, макс. мощность акустики,указанная в паспорте,это тоже,величина чисто "теоретическая" не подкреплённая никакими испытаниями и измерениями конкретных изделий,а значит,что нет никакой гарантии,что при подаче этой мак. мощности не сгорит какой-нибудь из динамиков АС. icon_lol.gif Обычно, в паспорте на АС указывается и мин. мощность усилителя,при которой производитель гарантирует "выход" АС на заданные тех. параметры,что и обеспечивает номинальное звуковое давление конкретной АС.Громкость звучания не зависит "напрямую" от паспортных цифр указанных в тех.документации,а в итоге,она зависит от КПД динамиков и тут для"громкости" скорее важнее показатели характкристической чувствительности колонки,а не цифры подводимой мощности! icon_lol.gif И поймите,наконец, что крмпьютерная маленькая АС,с такими же заявленными(150 Вт) "кукурузными" Ваттами,как например,указаны(номинально 35 Вт в S-90)-никогда не будет звучать громче С-90 с более скромными показателями номю мощности! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifКстати,КПД обычных АС -чень маленький,примерно 1-3%,а это значит,что в "звуковом мошностном" эвиваленте,мы получаем очень скромную отдачу от любых АС!

Как, правильно и метко подметил один и форумчан,что теперешние Ватты у УНЧ,-"кукурузные" и часто не соответствуют заявленным в тех. документации,т.е причина несоответвтия понятна,т.к. каждый производитель измеряет эту мощность, как сам захочет и даже не указывая в своей документации при каких условиях была замерена эта самая выходная мощность,при этом, официального ПРИНЯТОГО И УТВЕРЖДЁННОГО жесткого стандарта для измерения мощности как бы и НЕТ,а это значит любой может "ляпать" в паспорте любые цифры и при этом ни за что не отвечать! icon_lol.gif И очень часто бывает,что при реальных измерениях усилитель,не выдаёт и четверти положенных ему электрических Ватт,указанных в паспортных тех. харках на усилитель.
Всё ,то,что я сказал выше,это только для того,что бы,Вы, наонец поняли,что надо выбирать аппаратуру не по Ваттам и размерам колонок и динамиков в них,а по реальному звучанию,на которое способна эта аппаратура,но пока мои усилия тчетны,что бы,наконец,это дошло до Вашего понимания! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Мощность мощностью,а звуковое давление ого-го,мало не покажется,когда то у меня стояли с-90б,в метре от них из фазика потоком воздуха штанины трепыхало.Припаивать ни чего не нужно,ни каких лопаток,это все от лукавого,и облуживать провод то же,оголяете кабель и вперед.подсоединять.Про яму,хоть и пишут 120 ватт на канал,так это скорей всего на одном канале на частоте 1кГц,нет там 120 ватт,возьмите потребляемую,от нее 65% и поделите на два,вот реальная мощность,и скорей всего на один канал на 1 кГц.

Re:

enderhi72 писал(а):
Мощность мощностью,а звуковое давление ого-го,мало не покажется,когда то у меня стояли с-90б,в метре от них из фазика потоком воздуха штанины трепыхало.Припаивать ни чего не нужно,ни каких лопаток,это все от лукавого,и облуживать провод то же,оголяете кабель и вперед.подсоединять.Про яму,хоть и пишут 120 ватт на канал,так это скорей всего на одном канале на частоте 1кГц,нет там 120 ватт,возьмите потребляемую,от нее 65% и поделите на два,вот реальная мощность,и скорей всего на один канал на 1 кГц.

===================================================
...про МОЩНОСТЬ у ДВУХ-канальной имахи= читайте внимательно РОДНОЙ паспорт, там ВСЁ указано и в каких СТАНДАРТАХ померяно.... и учтите, что сзади апарата написано НОМИНАЛЬНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ.....а в паспорте и НОМИНАЛЬНОЕ...и МАКСИМАЛЬНОЕ.....улавливаете....

...для примера= ДВУХ-канальная имаха RX-797=

...минимальное среднеквадратическое выходное напряжение=
--8ом,20гц-20кгц,0.019%THD.....100ватт+100ватт

...динамическое напряжение(IHF)=
...8-6-4-2ома.....-140-170-220-290ватт

...выходное напряжение (ICE)=
...-1кгц,0.7%THD.4ома......-160ватт

..максимальное выходное напряжение(EIAJ)=
...-1кгц10%THD,8/6ом......145/170ватт

...электроПОТРЕБЛЕНИЕ=
...номинальное..........260ватт
...МАКСИМАЛЬНОЕ.....650ватт
====================================

....и НЕнада путать с измерениями МНОГО-каналок.....

Re:

U-RA писал(а):
enderhi72 писал(а):
Мощность мощностью,а звуковое давление ого-го,мало не покажется,когда то у меня стояли с-90б,в метре от них из фазика потоком воздуха штанины трепыхало.Припаивать ни чего не нужно,ни каких лопаток,это все от лукавого,и облуживать провод то же,оголяете кабель и вперед.подсоединять.Про яму,хоть и пишут 120 ватт на канал,так это скорей всего на одном канале на частоте 1кГц,нет там 120 ватт,возьмите потребляемую,от нее 65% и поделите на два,вот реальная мощность,и скорей всего на один канал на 1 кГц.

===================================================
...про МОЩНОСТЬ у ДВУХ-канальной имахи= читайте внимательно РОДНОЙ паспорт, там ВСЁ указано и в каких СТАНДАРТАХ померяно.... и учтите, что сзади апарата написано НОМИНАЛЬНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ.....а в паспорте и НОМИНАЛЬНОЕ...и МАКСИМАЛЬНОЕ.....улавливаете....

...для примера= ДВУХ-канальная имаха RX-797=

...минимальное среднеквадратическое выходное напряжение=
--8ом,20гц-20кгц,0.019%THD.....100ватт+100ватт

...динамическое напряжение(IHF)=
...8-6-4-2ома.....-140-170-220-290ватт

...выходное напряжение (ICE)=
...-1кгц,0.7%THD.4ома......-160ватт

..максимальное выходное напряжение(EIAJ)=
...-1кгц10%THD,8/6ом......145/170ватт

...электроПОТРЕБЛЕНИЕ=
...номинальное..........260ватт
...МАКСИМАЛЬНОЕ.....650ватт
====================================

....и НЕнада путать с измерениями МНОГО-каналок.....


Наверное,Вы описались!Выходная мощность любого усилителя измеряется,в любом случае, не в "напряжении",как указали Вы,а в Ваттах! icon_lol.gifЕсли же,Вы просто "перенесли" эти данные из паспорта Ямахи,то это означает только одно,что перевод "паспорта" был выполнен некорректно,а такое часто бывает! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
U-RA писал(а):
enderhi72 писал(а):
Мощность мощностью,а звуковое давление ого-го,мало не покажется,когда то у меня стояли с-90б,в метре от них из фазика потоком воздуха штанины трепыхало.Припаивать ни чего не нужно,ни каких лопаток,это все от лукавого,и облуживать провод то же,оголяете кабель и вперед.подсоединять.Про яму,хоть и пишут 120 ватт на канал,так это скорей всего на одном канале на частоте 1кГц,нет там 120 ватт,возьмите потребляемую,от нее 65% и поделите на два,вот реальная мощность,и скорей всего на один канал на 1 кГц.

===================================================
...про МОЩНОСТЬ у ДВУХ-канальной имахи= читайте внимательно РОДНОЙ паспорт, там ВСЁ указано и в каких СТАНДАРТАХ померяно.... и учтите, что сзади апарата написано НОМИНАЛЬНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ.....а в паспорте и НОМИНАЛЬНОЕ...и МАКСИМАЛЬНОЕ.....улавливаете....

...для примера= ДВУХ-канальная имаха RX-797=

...минимальное среднеквадратическое выходное напряжение=
--8ом,20гц-20кгц,0.019%THD.....100ватт+100ватт

...динамическое напряжение(IHF)=
...8-6-4-2ома.....-140-170-220-290ватт

...выходное напряжение (ICE)=
...-1кгц,0.7%THD.4ома......-160ватт

..максимальное выходное напряжение(EIAJ)=
...-1кгц10%THD,8/6ом......145/170ватт

...электроПОТРЕБЛЕНИЕ=
...номинальное..........260ватт
...МАКСИМАЛЬНОЕ.....650ватт
====================================

....и НЕнада путать с измерениями МНОГО-каналок.....


Наверное,Вы описались!Выходная мощность любого усилителя измеряется,в любом случае, не в "напряжении",как указали Вы,а в Ваттах! icon_lol.gifЕсли же,Вы просто "перенесли" эти данные из паспорта Ямахи,то это означает только одно,что перевод "паспорта" был выполнен некорректно,а такое часто бывает! icon_lol.gif

========================================================
...хыхыхы...блин, писал с РУССКОЙ страницы чисто-машинально (Непроснулcя ещё толком...сидел в интернете сёдня ночью до -4х утра)....

.....на англицкой везде= OUTPUT POWER.....

Да все там есть можно подумать что 100 ватт это такая мощьность адская что ее достичь трудно , вот всякие IHF ICE EIAJ это так для улыбки можно не смотреть
не читать не писать
ну а радиотехника имеет паспортную мощь около ста ватт по новуму стандарту
не максимальную ни пиковую а нормальную о качестве звука здесь речи уже
не идет здесь о живучести динамиков , если бы такие производили сейчас и не в россии то мощь указали бы гораздо смелее скажем " рекомендуемая мощьность" 35- 180 ватт

то есть у ней 35 ватт по порогу искажений 10%
90 ватт по порогу долговременной нагрузки нч лопуха
то что сч и тем более вч столько не держит никого не волнует иначе бы пришлось
указывать ватт 10 что было бы слишком горькой правдой даже для ссср

ну а радиотехника имеет паспортную мощь около ста ватт по новуму стандарту
===================
прокоп, что это за новый стандарт и кто промерял С-90 по данному стандарту?


то есть у ней 35 ватт по порогу искажений 10%
=======================
на какой частоте или в какой полосе?
неужели на 1КГц?

Ну стандарт был новый в те времена а сейчас обычный, мерели нч лопух конечно
и конечно ограничили диапозон лопух то 75 гдн по нему же указывают и мощьность

мерели нч лопух конечно
и конечно ограничили диапозон лопух то 75 гдн по нему же указывают и мощьность
=============
Типа 30ГД1=75ГДН.
но лучше если бы стоял 8ГД1 или 6ГД2.
на середку 4ГД56

Было стремление создать не слишком громоздкую акустику для стандартной советской
квартиры и наполнить ими города и селенья по дивизу каждой твари по паре каждой паре по квартире каждой квартире по колонке но выполнялся дивиз не на сто процентов это был гос заказ ведь раньше небыло часных лавочек и все было под контролем в том числе и выпуск акустики и динамик 30 гд который под влиянием
запада стал 75 гдн (чтоб больше ватт как у них) тоже был таким какой он есть неспроста нельзя было сувать 8гд1 и 6гд2 нельзя нельзя раньше и нельзя сейчас

Re:

Minox писал(а):
мерели нч лопух конечно
и конечно ограничили диапозон лопух то 75 гдн по нему же указывают и мощьность
=============
Типа 30ГД1=75ГДН.
но лучше если бы стоял 8ГД1 или 6ГД2.
на середку 4ГД56

===================================================
...хм, и чем же это лучше -6гд-2......ещё в -80тые видел/слышал, как меняли в S-90 родной дин на эти 6гд2....пародия,блин.....чуть увеличиваеца средний/верхний бас и при этом ПОЛНОЕ отсуцтвие НИЖНЕГО баса (по сравнению с РОДНЫМ дином)........такое ащЮщение, что -6гд2= только для дохлых усей, чтоб хоть как-то звучало в СРЕДНЕ/ВЕРХНЕМ басе.....

...а вот из-за РАЗУХАБИСТОСТИ баса у имахи и довольно тугой и тЯжёлой мембране -75гдн получаеца взаимная компенсация и вИТОГЕ= ЗВУЧИТ КАКНАДА...

Кто-нибудь слушал эту акустику ? , просто ностальгически интересно, у меня последняя сов. акустика была S90D , интересно как звучит новая RRR.
http://vef-rrr.ucoz.ru/index/sovremennaja_akustika/0-20

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Кто-нибудь слушал эту акустику ? , просто ностальгически интересно, у меня последняя сов. акустика была S90D , интересно как звучит новая RRR.
http://vef-rrr.ucoz.ru/index/sovremennaja_akustika/0-20

У меня тоже последняя была S-90D (91-92год). Году в 2000-м слушал похожую модель от RRR года 93-94-го. ЭТО БЫЛ УЖЕ СОВСЕМ ДРУГОЙ ЗВУК! Более мягкий, не резкий, детальный, равномерно проработанный по тембрам, звук отличных импортных колонок. Не взял только лишь из-за сильно обшарпанного внешнего вида.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Олег В. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
По поводу S-90: Колонки отстой!
-----------------------------------------------------------------
Назови пожалуйста несколько современных брендовых вариантов до 1000 зелёных которые их легко переиграют, особенно по басу... Очень любопытно... icon_wink.gif

По глубокому басу вряд ли что переиграет, может только Сerwin-vega какая.
Но по всему остальному (от 60Гц) S-90 проиграют 90%-ам полочных АС от 150 зелёных.

Общие фразы никому не интересны, попрошу КОНКРЕТНЫЕ варианты...
А за полу-звук от 60 гц. я и 10 баксов не дам, телевизор у меня есть... icon_wink.gif


ну прям моя мысля.... !!! Особенно насчёт колонок в ценовой категории за 1000 баксов..... Поддерживаю!!! Недавно фотку свою однокурснику в Лос-Анжелес послал , там на заднем плане 35АС-1 , так тот аж слюной подавился... говорит у них такого класса колонки очень дорогие......

Re:

Альберт TAU писал(а):
говорит у них такого класса колонки очень дорогие......


Я щас от СМЕХА кончу - какого такогo класса ГОВНОколонки S90 ??????????

...как там про звук говорят=ЭТОКРУЧЕЧЕМСЭКС....

Re:

Senza писал(а):
Альберт TAU писал(а):
говорит у них такого класса колонки очень дорогие......


Я щас от СМЕХА кончу - какого такогo класса ГОВНОколонки S90 ??????????

Осенью продал свои S-90D за 150 у.е., 92 года, всё работало, без единой царапинки даже на дне - как из магазина, продавал месяца два. Друзья сказали, что очень повезло, продав за 150. А Эстония 35АС-021 или 30АС-001 уходит у нас быстро, если появляется, за 150 даже если обшарпанная. Вот вам и "класс" S-90.

Re:

Олег В. писал(а):

Осенью продал свои S-90D за 150 у.е., 92 года, всё работало, без единой царапинки даже на дне - как из магазина, продавал месяца два. Друзья сказали, что очень повезло, продав за 150. А Эстония 35АС-021 или 30АС-001 уходит у нас быстро, если появляется, за 150 даже если обшарпанная. Вот вам и "класс" S-90.


Мои S90 таджики оттараканили на помойку - не охота была чтобы торчали эти гробы даже и неделю в коридоре.
А вааще то речь про то как они играют, а так - продавцы CD дисков с Горбушки кладут их ПОД прилавок, а сверху (их уже видно) какие то недорогие пищалки.

Я уже плохо помню детали - у моей радиолы Эстония (ламповой, конечно !) колонки были ничего, но они такие узкие довольно были. Это кста было лучшее в СССР из всего, однозначно, только вертак винила в ней был ну ужаааааасный !

Re:

Senza писал(а):
Олег В. писал(а):

Осенью продал свои S-90D за 150 у.е., 92 года, всё работало, без единой царапинки даже на дне - как из магазина, продавал месяца два. Друзья сказали, что очень повезло, продав за 150. А Эстония 35АС-021 или 30АС-001 уходит у нас быстро, если появляется, за 150 даже если обшарпанная. Вот вам и "класс" S-90.


Мои S90 таджики оттараканили на помойку - не охота была чтобы торчали эти гробы даже и неделю в коридоре.
А вааще то речь про то как они играют, а так - продавцы CD дисков с Горбушки кладут их ПОД прилавок, а сверху (их уже видно) какие то недорогие пищалки.

Я уже плохо помню детали - у моей радиолы Эстония (ламповой, конечно !) колонки были ничего, но они такие узкие довольно были. Это кста было лучшее в СССР из всего, однозначно, только вертак винила в ней был ну ужаааааасный !

Вертак Эстонии - 010 был очень неплохо задуман, но очень часто глючил.
Про современные АС Эстония можно почитать здесь:
http://www.audes.ee/
Представительство в Москве:
http://entrade.ru/katalog_produkcii/audes/
http://rus.postimees.ee/150606/glavnaja/ekonomika/1119.php

Вертак Эстонии - 010 был очень неплохо задуман, но очень часто глючил.
================
ободрали какую то из моделей ШАРПА...
напихали туда 155 серии..
из совка наиболее удачные вертушки были семейства Электроника и конечно ЭПОС-001!