Форум
Домашний кинотеатр

AV-ресиверы: достойные и перспективные

AV-ресиверы: достойные и перспективные

Доброго времени суток!

Озадчился вопросом смены ресивера!

Хочется взять достойный перспективный аппарат в пределах 80 тыров. Достойность заключаться должна в качественной аудио-видео реализации и "не сырости" аппарата, а перспективность - в возможности модернизации, обновлении...

В условиях приближения эры 3D технологий хотелось бы узнать как она будет реализоваться в ресиверах - путем конструктивных решений, или изменением ПО в более дорогих продвинутых моделях...

Хочется взять хорошую весЧь на долгие годы... icon_lol.gif

P.s. И еще: стоит ли сейчас менять девайс, или лучше подождать Новогодних праздников в надежде на хорошие скидки и на появление новых моделей? icon_biggrin.gif

Re: AV-ресиверы: достойные и перспективные

Kandidat писал(а):
Озадчился вопросом смены ресивера!


Цитата:
Yamaha RX-V1600

Хм, у Вас вроде неплохой ресивер. Вам точно надо его менять? А что не устраивает?

Ресиверы как мобильники, завтра появятся ХДМИ 5.3, Долби ТруСру 11.8, док станции 3 уровня просвящения для восьмого Айпода...

Re: AV-ресиверы: достойные и перспективные

Kandidat писал(а):
Доброго времени суток!

Озадчился вопросом смены ресивера!

Хочется взять достойный перспективный аппарат в пределах 80 тыров. Достойность заключаться должна в качественной аудио-видео реализации и "не сырости" аппарата, а перспективность - в возможности модернизации, обновлении...

В условиях приближения эры 3D технологий хотелось бы узнать как она будет реализоваться в ресиверах - путем конструктивных решений, или изменением ПО в более дорогих продвинутых моделях...


Основная задача ресивера это качественно декодировать, усиливать и передовать звук на АС, записаный на оптических дисках, посредствам всевозможных плееров и инных источников аудио и видео сигналов.В 3 D звуковые параметры изменятся мало,но и не всё ясно с этим 3Д,особенно в области влияние такого изображения на зренрие и в итоге влияния на здоровье человека! icon_lol.gif
Если же у Вас стоит более осязаемая и конкретная задача-кардинально улучшить звучание дом. звуковой системы,то смена ресивера на более дорогой,конечно, будет способствовать улучшению,но только отчасти,т.к. для глобального улучшения звучания потребуется замена не только реса,а и всего комплекта акустики,источников сигнала,т.к. именно АС(в значительно большей степени) определяют характер звучания систкмы.А так,ориентируйтесь на топовые модели ресиверов именитых мировых брендов и подбирайте комплект акустики,звучание которого ближе всего к Вашим предпочтениям и "звуковому" вкусу.
Если уже идти до конца,то раздельный многоканальный УНЧ и отдельный аудио-видео процессор дадут возможность получить наилучшее звучание аппаратуры и в кино и в музыке,но стоимость комплекта проц+мощник будет несколько выше запланированной, Вами, суммы. icon_lol.gif
Если же, Вам, нравится звучание аппаратуры Ямаха в кино и музыке,то в качестве АВ усилителя можно порекомендовать Ямаху Z-11,это наверное,один из лучших представителей аппаратуры данного класса в мире и легко справится с поставленными Ваами задачами,да и по цене он практически "влезает" в Ваш бюджет.По поводу-"ждать у моря погоды",т.е. новогодних скидок,я думаю не стоит,да и такие аппараты,как Z-11 Ямаха обновляет не чаще одного раза в пять-шесть лет,т.к. аппарат самодостаточен и в особой модернизации не нуждается,а звучит онный просто великолепно,причём и в кино и в музыке,да и с курсом валют,к концу года могут быть непредвиденные колебания. icon_lol.gif
Сейчас меня начнут, опять в очередной раз называть ямаховским прокопом icon_lol.gif,за рекламу аппаратов этой фирмы,но скажу честно,что из всех топовых моделей ресиверов других фирм,которые мне довелось мне отслушать, Ямаха произвела на меня самое благоприятное впечаиление,хотя всё это достаточно субьективные оценки,но всё же... icon_lol.gif
В силу своих великолепных технических возможностей и мощнейшего усилительного тракта,Ямаха в состоянии легко прокачать любые капризные колонки,и Вы имеете возможность выбрать из акустических систем,то что больще подходит Вам по звуку.
Но,что бы понять что Ямаха лучший вариант именно для Вас,можно рассмотреть и другие топовые аппараты любых других не менее уважаемых брендов,т.к.в топовой аппаратуре все фирмы стараются ,что называется, на совесть и производят очень достойные ресиверы,однако выбирать только, Вам! icon_lol.gif

Re: AV-ресиверы: достойные и перспективные

"Kandidat" Верно!) подождите!)

Re: AV-ресиверы: достойные и перспективные

Дядя Фёдор писал(а):
Kandidat писал(а):
Озадчился вопросом смены ресивера!


Цитата:
Yamaha RX-V1600


Хм, у Вас вроде неплохой ресивер. Вам точно надо его менять? А что не устраивает?

Ресиверы как мобильники, завтра появятся ХДМИ 5.3, Долби ТруСру 11.8, док станции 3 уровня просвящения для восьмого Айпода...

Просто мой RX-V1600 планирует переехать в другое пмещение icon_lol.gif, где он в том числе будет озвучивать и лужайку около дома (хочу купить пару колонок, типа таких: http://www.pult.ru/product/40101.htm)... Так вот сначала туда планировал купить рес, но мультзонный ресивер стоит около 15-20 тыров, поэтому родилась идея в кинозал купить новый...

Ну а 3D это чтобы было... Все-таки, если через год развенчают миф о вредном влиянии 3D на здоровье человека, и выйдет достаточно фильмов в этом формате, то вполне логично захочется его иметь, так же как захочется и хдми 1,4 и тру-сру 11.8 icon_cool.gif ... А это значит в очередной раз менять ресивер... icon_rolleyes.gif

P.s. Но есть и план "Б": во второе помещение купить звуковой проектор имаха, подключив к нему ремонтируемый в настоящее время саб имаха 515, а на улицу по-старинке выносить бум-бокс! icon_biggrin.gif

Re: AV-ресиверы: достойные и перспективные

Kandidat писал(а):
Доброго времени суток!

Озадчился вопросом смены ресивера!

Хочется взять достойный перспективный аппарат в пределах 80 тыров. Достойность заключаться должна в качественной аудио-видео реализации и "не сырости" аппарата, а перспективность - в возможности модернизации, обновлении...

В условиях приближения эры 3D технологий хотелось бы узнать как она будет реализоваться в ресиверах - путем конструктивных решений, или изменением ПО в более дорогих продвинутых моделях...

Хочется взять хорошую весЧь на долгие годы... icon_lol.gif

P.s. И еще: стоит ли сейчас менять девайс, или лучше подождать Новогодних праздников в надежде на хорошие скидки и на появление новых моделей? icon_biggrin.gif


На сегодняшний день за эту сумму можно найти вполне хороший ресивер,отвечающий необходимым требованиям(hdmi 1.3a,dolby true hd,dts hd master audio).А так же поймать этот(сегодняшний) ресивер на новогоднем сейле.Но насчет перспективности,что бы на долгие годы... icon_question.gif наверно это утопия для любого ценителя электроники icon_smile.gif хотя и сегодняшние возможности технологий полностью не раскрыты,например та же пропускная способность hdmi v1.3. Но к сожалению,думаю производители опять придумают какую нибудь приблуду,что бы лишний раз практически за одно и то же стрясти с покупателя деньги.С 3D торопиться то же не стоит,формат еще сырой,неизвестно пока,как технология будет развиваться и на что именно нужно будет ориентироваться при покупке нового компонента,тем более,что менять прийдется уже не только ресивер,а источник и тв(проектор).

Re: AV-ресиверы: достойные и перспективные

Kandidat писал(а):
Просто мой RX-V1600 планирует переехать в другое пмещение icon_lol.gif, где он в том числе будет озвучивать и лужайку около дома (хочу купить пару колонок, типа таких: http://www.pult.ru/product/40101.htm)... Так вот сначала туда планировал купить рес, но мультзонный ресивер стоит около 15-20 тыров, поэтому родилась идея в кинозал купить новый...

А разве ваша яма multi-room не потдерживает?

Re: AV-ресиверы: достойные и перспективные

Kandidat писал(а):
Доброго времени суток!

Озадчился вопросом смены ресивера!

Хочется взять достойный перспективный аппарат в пределах 80 тыров. Достойность заключаться должна в качественной аудио-видео реализации и "не сырости" аппарата, а перспективность - в возможности модернизации, обновлении...

В условиях приближения эры 3D технологий хотелось бы узнать как она будет реализоваться в ресиверах - путем конструктивных решений, или изменением ПО в более дорогих продвинутых моделях...

Хочется взять хорошую весЧь на долгие годы... icon_lol.gif

P.s. И еще: стоит ли сейчас менять девайс, или лучше подождать Новогодних праздников в надежде на хорошие скидки и на появление новых моделей? icon_biggrin.gif

Хотеть не вредно, только где найти такую технику на долгие годы среди киношных пластмассовых игрушек!... 3-5 лет и на свалку, не взирая на цены!... Вам видимо наскучило слушать убогий цифровой МРЗ-звук и хочется старого, доброго, настоящего, только не ищите ЭТО в "нанотехнологиях", для видео там прогресс, а для ЗВУКА - регресс... Решайте задачи УМОМ и ЛИЧНЫМ подходом, а не по рекламе от маркетологов... Вот так!... icon_wink.gif

Kandidat а акустика останется прежней?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Kandidat а акустика останется прежней?

Вот, вот, это один из главных вопросов!!!
Если останется без изменения то и весь замысел про смену реса не стоит и выведенного яйца, хотя есть люди которые расскажут о чудо звучании Ямах 777/555/444/333 icon_lol.gif cry.gif
Если будете менять и звучание ресов от Ямахи по душе и слуху, то вот очень достойный вариант и цена приемлема http://www.pult.ru/product/45116.htm и еще на alc_friends.gif останется.
Удачи icon_wink.gif

Re:

deny$ko$ писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Kandidat а акустика останется прежней?

Вот, вот, это один из главных вопросов!!!
Если останется без изменения то и весь замысел про смену реса не стоит и выведенного яйца, хотя есть люди которые расскажут о чудо звучании Ямах 777/555/444/333 icon_lol.gif cry.gif
Если будете менять и звучание ресов от Ямахи по душе и слуху, то вот очень достойный вариант и цена приемлема http://www.pult.ru/product/45116.htm и еще на alc_friends.gif останется.
Удачи icon_wink.gif

вот только без 3d будет этот вариант icon_sad.gif

Re: AV-ресиверы: достойные и перспективные

Kandidat писал(а):
В условиях приближения эры 3D технологий хотелось бы узнать как она будет реализоваться в ресиверах - путем конструктивных решений, или изменением ПО в более дорогих продвинутых моделях...

конкретно по 3D ресиверам ассортимент на данный момент крайне узок:
Onkyo
http://chip.com.ua/579790.html
Denon
http://jvc-shop.ru/life/813.html
Sony
http://www.hifinews.ru/article/details/10504.htm
по моему еще пару моделек Интегры должны быть,ну там и ценник наверно повыше бюджета будет.Еще Пионер что то родить должен скоро,как и все остальные наверно icon_smile.gif
Насчет модернизации до 3D путем обновления ПО вряд ли,т.к. это уже другой процессор должен быть.

Re: AV-ресиверы: достойные и перспективные

Kandidat писал(а):
Доброго времени суток!

Озадчился вопросом смены ресивера!

Хочется взять достойный перспективный аппарат в пределах 80 тыров. Достойность заключаться должна в качественной аудио-видео реализации и "не сырости" аппарата, а перспективность - в возможности модернизации, обновлении...
Хочется взять хорошую весЧь на долгие годы... icon_lol.gif

а вот неплохие кандидаты по остальным параметрам
http://www.pult.ru/product/45627.htm#null
http://pult.ru/product/47004.htm#null
но без 3D icon_sad.gif

Re:

Всем спасибо за отзывы! Будем неторопясь рассматривать варианты...

Ruslan Z. писал(а):
Kandidat а акустика останется прежней?


Есть мысли и акустику поменять... вт тока старую куда девать!?))) В чулан не поместицца! icon_lol.gif

AV-ресиверы: достойные и перспективные

Тоже вот думаю поменять старую ямаху на Z-11 или ну может быть Пио LX-90. Ресу лет 10(596-й), акустика Jamo, фронт S707, тылы и центр слабенькие, в общем акустику нужно менять на достойную, пока кроме Соаво и Jamo C809 ничего не рассматривал, хотелось бы, конечно, что-нибудь типа Легаси или Сонус Фабер. Справятся ли топовые ресы с такой акустикой-не знаю. Послушать и сравнить, что-нибудь похожее у нас вряд-ли получится, вот и думаю ЧТО ДЕЛАТЬ. Комната 25м.кв., но смежная без дверей(дверной и оконный проёмы) с ещё такой же площадью, потолок 3.1м. Думал проц+мощник, но мне важнее кино и мультирум, живу в отдельном доме ещё и лужайка. Помогите советом, не стесняйтесь, извиняюсь, что залез не в свою тему.

Re: AV-ресиверы: достойные и перспективные

Serg53 писал(а):
... Помогите советом, не стесняйтесь, извиняюсь, что залез не в свою тему.

Для начала, нужно определиться сколько комнат вы хотите озвучить и в каком качестве получить звук. Нужно знать конкретные цели и что вы хотите получить - цель (просто озвучить помещения или же получить звук определённого качества). Так-же нужно учитывать, нужны ли вам видео-коммутации и каково нужно их количество. В любом случае, с помощью одного 7-ми канального ресивера, можно создать звук 5.1 в одной комнате + подать сигнал на акустику во вторую зону. Ну и так далее, в зависимости от количества усилителей в ресивере. Конечно, можно с линейных выходов ресивера направить сигнал на усилитель+акустику в другую зону. Но тогда станет вопрос: Может лучше купить в каждую комнату по отдельному стереоусилителю, чем тратить деньги на один ресивер? Или купить 2-а ресивера по-дешевле и получить больше функциональных возможностей? Например или купить ресивер Onkyo TX-NR5007 или 3-и Onkyo TX-SR707? Или один Onkyo TX-SR707 (Onkyo TX-SR608) и отдельные стереоусилители или "мощники"? А может что-то другое, в зависимости от потребностей? А то может получиться так, что для получения качественного звука, например во 2-ой или 3-ей зоне, нужно будет приобрести длинные акустические кабеля, цена которых будет соизмерима стоимости стерео-усилителя класса среднего Хай-Фай или дороже. А если ещё и видео-кабеля приобретать, то может получиться так, что всё вместе (с аудио-кабелями)+с учётом стоимости работ по их прокладке, будет соизмеримо стоимости отдельного сетапа. Это так, мысли в слух.

Потом определиться с бюджетом. Вообще, такими вопросами, как мультирум - занимаются фирмы предоставляющие услуги - инсталяций. Приглашаются специалисты по звуку, архитектор, дизайнер и т.д., оценивается объем работ с учётом помещений, дизайна и ваших требований, а потом уже под это всё подбирается аппаратура с возможностью управления ею по вашим пожеланиям. В любом случае, данный вопрос, только лишь с помощью советов на форумах, не решить. На форумах, могут дать советы что подкорректировать и на что обратить внимание в том или ином случае.

Комната 25 кв.м. с высотой потолков 3.1м. не очень-то и большая (я как понял-квадратная) Для озвучивания данной комнаты в ДК, вполне подойдёт обычный бюджетный ресивер 7.1 или что лучше 7.2 и использовать 2-а сабвуфера. Тыловую акустику и акустику окружающего звучания, можно рассматривать не только "классический вариант", но и встраиваемую, дипольную. Бюджет будет определять ваши требования к качеству звука.

Kandidatдумаю,что лучше будет подбирать ресивер под новые АС..К этим (старым) нет смыла рассматривать топовые ресы. ваш и так весьма неплохой.
а 3Д..подождем,увидим....

Serg53 смысл топовых ресиверов- в более высокой мощности и более качественной начинке.и ес-но, звук у более дорогого всегда будет лучше.
Ресивер нужно рассматривать и как проц. и как мощник.От своих требований и отталкивайтесь в приоритетах-что в ресивере для вас важнее.
Если выбрали хорошие АС и хотите приличный хай-фаный звук-верхние модели ресов вполне справятся с такой задачей:и кино отменно озвучат и концерт на двд/блю... и стерео вполне прилично отыграют.
Если ваши требования уровня хай-энд (в музыке)-значит в сторону ресов смотреть не стоит.
Выбор ресивера.
повторюсь, я сторонник выбирать вначале АС,а к ним потом присматривать подходящую железку.
--
у меня комната около 30 м,с потолком 3.2. рес (точнее усь) Yamaha Z-7. Акустика Chario на фронтах -Ursa Major. Подключение в би-ампинге.

Re: AV-ресиверы: достойные и перспективные

[/b]жжСтереожж
Цитата:
Для начала, нужно определиться сколько комнат вы хотите озвучить и в каком качестве получить звук Комнат можно три: гостиная, спальня, кухня ещё в сад-огород, ещё сауна-бассейн строится. Звук на порядок выше, чем у ямахи и джамо прошлого века выпуска.
Цитата:
нужны ли вам видео-коммутации и каково нужно их количество Сейчас спутник, HD проигрыватель, DVD, видео на ТВ аудио на рес. Со спутник.реса видео и аудио на три ТВ. Так что видео-коммутация должна быть на уровне.
Цитата:
Потом определиться с бюджетом ....аппетит приходит во время еды, сначала думал 300-400 ну 500 вообще это не критично, в пределах разумного я не аудиофил и не меломан, просто мне нравится хороший звук.
Цитата:
Вообще, такими вопросами, как мультирум - занимаются фирмы предоставляющие услуги - инсталяций Мультирум может это громко сказано, у меня есть универсальный радиопульт Логитек я с ним хожу по всему дому и саду и управляю всей аппаратурой.
Цитата:
На форумах, могут дать советы что подкорректировать и на что обратить внимание в том или ином случае Самое главное для меня подобрать сочетание ресивер плюс акустика в основную зону 4.3 на 5.7 метров(два окна два проёма в противоположной стене, смежная комната почти такая же из неё ещё два проёма в прихожую и на лестницу в общем жуть), есть ещё такая же комната в подвальном помещении, но высота 2м.10см, не знаю что страшнее.
Цитата:
вполне подойдёт обычный бюджетный ресивер 7.1 или что лучше 7.2 и использовать 2-а сабвуфера И 7.1 или 5.1 и если два саба, то обязательно одинаковой мощности или пофиг? Ruslan Z.
Цитата:
Если выбрали хорошие АС и хотите приличный хай-фаный звук-верхние модели ресов вполне справятся с такой задачей:и кино отменно озвучат и концерт на двд/блю... и стерео вполне прилично отыграют В чём и проблема пока АС не выбрал.
Цитата:
Если ваши требования уровня хай-энд (в музыке)-значит в сторону ресов смотреть не стоит Этого нет.
Цитата:

Re: AV-ресиверы: достойные и перспективные

Что-то как-то коряво написал, ещё не могу разобраться. Извиняйте.

Да, вот что еще не нравится в моем ресе yamaha rx-v1600:
Через ресивер скомутированы все девайсы и видеочасть уходит на проекор Panasonic PT-AX100E. Проектор сначала был подключен только компонентным кабелем Nordost Wyrewizard длинной прим. 9 метров (длину не помню, в потолке проложен), а сейчас еще и 10-метровым HDMI Profigold PROV 1010 ( http://allcables.ru/profigold_PROV_1010_10.0m.html )...

Так вот, при просмотре динамичных сюжетов с ресивера НТВ+ (подключен компонентой), например футбольных трансляций, присутствует размытость изображения и неестественно яркие цвета. При переключении на компоенту - цвета становятся намного более естественными и нет размытости...

Re: AV-ресиверы: достойные и перспективные

Alex27. писал(а):
такие аппараты,как Z-11 Ямаха обновляет не чаще одного раза в пять-шесть лет


Z-11 - это модель какого года? 2006-2007?
Если так, то скоро обновят... icon_lol.gif

Re:

Kandidat писал(а):
Да, вот что еще не нравится в моем ресе yamaha rx-v1600:
Через ресивер скомутированы все девайсы и видеочасть уходит на проекор Panasonic PT-AX100E. Проектор сначала был подключен только компонентным кабелем Nordost Wyrewizard длинной прим. 9 метров (длину не помню, в потолке проложен), а сейчас еще и 10-метровым HDMI Profigold PROV 1010 ( http://allcables.ru/profigold_PROV_1010_10.0m.html )...

Так вот, при просмотре динамичных сюжетов с ресивера НТВ+ (подключен компонентой), например футбольных трансляций, присутствует размытость изображения и неестественно яркие цвета. При переключении на компоенту - цвета становятся намного более естественными и нет размытости...

Ну вот так вот всегда... Чтобы таких вещей не было, нужно вчитываться в рекомендации производителя по эксплуатации. Пока ни один производитель HDMI-кабеля (версия 1.3) не обещал передачу HD сигнала без потерь в случае, когда длина кабеля превышает 3 метра. А у Вас 10 метров...

Re:

Павел Самарец писал(а):
Kandidat писал(а):
Да, вот что еще не нравится в моем ресе yamaha rx-v1600:
Через ресивер скомутированы все девайсы и видеочасть уходит на проекор Panasonic PT-AX100E. Проектор сначала был подключен только компонентным кабелем Nordost Wyrewizard длинной прим. 9 метров (длину не помню, в потолке проложен), а сейчас еще и 10-метровым HDMI Profigold PROV 1010 ( http://allcables.ru/profigold_PROV_1010_10.0m.html )...

Так вот, при просмотре динамичных сюжетов с ресивера НТВ+ (подключен компонентой), например футбольных трансляций, присутствует размытость изображения и неестественно яркие цвета. При переключении на компоенту - цвета становятся намного более естественными и нет размытости...

Ну вот так вот всегда... Чтобы таких вещей не было, нужно вчитываться в рекомендации производителя по эксплуатации. Пока ни один производитель HDMI-кабеля (версия 1.3) не обещал передачу HD сигнала без потерь в случае, когда длина кабеля превышает 3 метра. А у Вас 10 метров...


а будьте добры ссылочку на такие "рекомендации от производителей".....просто уверен что дело не в кабеле а в источнике
у меня тоже 10 метров HDMI и нет смазанности изображения , правда смотрю с Дюны а не с ресивера НТВ+

Re: AV-ресиверы: достойные и перспективные

Kandidat писал(а):
Alex27. писал(а):
такие аппараты,как Z-11 Ямаха обновляет не чаще одного раза в пять-шесть лет


Z-11 - это модель какого года? 2006-2007?
Если так, то скоро обновят... icon_lol.gif


Думаю,что столь совершенный аппарат,как Z-11 не будет нуждаться в обновлении ещё очень долго,по крайней мере, пока не "устаканится" новый формат 3Д... icon_lol.gif А в остальном, всё в этой топовой Ямаха на высшем уровне,а главное достоинство этого АВ усилителя,это его великолепное звучание.Мне импонирует то,что Ямаховцы,слава Богу, пока ещё придерживаются классической(аналоговой, на дискретных элементах) схемотехники построения выходных усилителей и не перешли на класс Д,как многие другие бренды,т.к. на мой взгляд,класс Д ещё не настолько совершенен для использования в качестве основных усилителей звуковых частот,ну кроме каких нибудь топовых "Марк Левинсонов",но и цена там "впечатляет" намного больше,чем сам звук этих моноблоков! icon_lol.gif У Ямаха есть всё для построения домашней многоканальной музыкальной системы и ДК высочайшего класса,а звучание в комплекте с практически любой (устраивающей Вас по характеру звучания)акустикой будет радовать масштабом,детальность и главное,натуральностью звучания и кино и в музыке! icon_lol.gifЕдинственное,что можно посоветовать,что для использования этого аппарата на все 100% к нему надо подбирать достойных партнёров: соответствующий источник и комплект акустики и хороший сабик! icon_lol.gif Цена вопроса не деЦкая,но это того стоит! icon_lol.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
Пока ни один производитель HDMI-кабеля (версия 1.3) не обещал передачу HD сигнала без потерь в случае, когда длина кабеля превышает 3 метра. А у Вас 10 метров...


Исключительно по этой рекомендации в свое время в потолок и была заложена компонента...

leo-d писал(а):
у меня тоже 10 метров HDMI и нет смазанности изображения , правда смотрю с Дюны а не с ресивера НТВ+


У меня также при просмотре материалов по 10-м HDMI с источников Egreat EG-M31B и Yamaha DVD-s1700 проблем не возникает...

2Alex27.
Спасибо за Ваши ответы...
Они, как всегда развернуты и информативны... Кстати, Velodyne cht-15q заказал на пульте и уже почти месяц жду пока новая партия придет... Все завтраками кормят: то третья неделя июня, то вторая неделя июля... Трудно без сабвуфера жить.... icon_lol.gif

Re:

Kandidat писал(а):


2Alex27.
Спасибо за Ваши ответы...
Они, как всегда развернуты и информативны... Кстати, Velodyne cht-15q заказал на пульте и уже почти месяц жду пока новая партия придет... Все завтраками кормят: то третья неделя июня, то вторая неделя июля... Трудно без сабвуфера жить.... icon_lol.gif


Пожалуйста! Ничего страшного нет,что заказ немного задерживают,это очевидно не их вина,а как всегда, вина какой-нибудь таможенной службы и наших "любимых" чиновников,которые хотят,тоже,"мучится на нашу зарплату"! icon_lol.gif Я,например,ждал своего РЕЛ почти три месяца....,хотя заказывал аппарат,что называется "из первых рук". icon_lol.gif Главное совсем другое,а именно,что, Вы, выбрали в итоге для себя очень достойный сабик! icon_lol.gif

Мой 15Q за 10 дней привезли - повезло оказывается icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Мой 15Q за 10 дней привезли - повезло оказывается icon_biggrin.gif

Точно так!

Сегодня отзвонились - сказали во вторник приходит партия, а в среду уже доставку обещали! Кстати, ошибку в описании нашел - скидку дали; кабель, диск и журнал в подарок обещали; доставка - бесплатно... Мелочи, а приятно! Хороший магазин!!! icon_cool.gif

Re:

Kandidat писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Мой 15Q за 10 дней привезли - повезло оказывается icon_biggrin.gif

Точно так!

Сегодня отзвонились - сказали во вторник приходит партия, а в среду уже доставку обещали! Кстати, ошибку в описании нашел - скидку дали; кабель, диск и журнал в подарок обещали; доставка - бесплатно... Мелочи, а приятно! Хороший магазин!!! icon_cool.gif

это уже не мелочи,тем более смотря какой кабель

Re:

Kandidat писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Пока ни один производитель HDMI-кабеля (версия 1.3) не обещал передачу HD сигнала без потерь в случае, когда длина кабеля превышает 3 метра. А у Вас 10 метров...


Исключительно по этой рекомендации в свое время в потолок и была заложена компонента...

leo-d писал(а):
у меня тоже 10 метров HDMI и нет смазанности изображения , правда смотрю с Дюны а не с ресивера НТВ+


У меня также при просмотре материалов по 10-м HDMI с источников Egreat EG-M31B и Yamaha DVD-s1700 проблем не возникает...

Сначала пишите про размытость, потом начинаете оправдываться...
Про рекомендации по длине провода - см. упаковку кабеля. Вы сами пишите, что с ДВД проигрывателя проблем нет, а Вы загоните на этот кабель Full HD, а потом загоните через 1,5 метровый. По сути дела HDMI - это модифицированная витая пара, а у последней тоже есть рекомендации по длине кабеля, после которой нужен хаб (или свич, зависит от ситуации). Здесь же не просто просмотр интернет сайтов, а постоянная передача мощного сигнала в гигабиты/сек... Думаете, ошибок не будет?

Re:

Павел Самарец писал(а):
Kandidat писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Пока ни один производитель HDMI-кабеля (версия 1.3) не обещал передачу HD сигнала без потерь в случае, когда длина кабеля превышает 3 метра. А у Вас 10 метров...


Исключительно по этой рекомендации в свое время в потолок и была заложена компонента...

leo-d писал(а):
у меня тоже 10 метров HDMI и нет смазанности изображения , правда смотрю с Дюны а не с ресивера НТВ+


У меня также при просмотре материалов по 10-м HDMI с источников Egreat EG-M31B и Yamaha DVD-s1700 проблем не возникает...

Сначала пишите про размытость, потом начинаете оправдываться...
Про рекомендации по длине провода - см. упаковку кабеля. Вы сами пишите, что с ДВД проигрывателя проблем нет, а Вы загоните на этот кабель Full HD, а потом загоните через 1,5 метровый. По сути дела HDMI - это модифицированная витая пара, а у последней тоже есть рекомендации по длине кабеля, после которой нужен хаб (или свич, зависит от ситуации). Здесь же не просто просмотр интернет сайтов, а постоянная передача мощного сигнала в гигабиты/сек... Думаете, ошибок не будет?



ну я бы не сказал, что оправдываюсь....
просто ресивер НТВ+ подключен к AV-ресиверу компонентой, а двд и Egreat посредством HDMI///

Re:

ElBarto писал(а):
Kandidat писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Мой 15Q за 10 дней привезли - повезло оказывается icon_biggrin.gif

Точно так!

Сегодня отзвонились - сказали во вторник приходит партия, а в среду уже доставку обещали! Кстати, ошибку в описании нашел - скидку дали; кабель, диск и журнал в подарок обещали; доставка - бесплатно... Мелочи, а приятно! Хороший магазин!!! icon_cool.gif

это уже не мелочи,тем более смотря какой кабель


icon_lol.gif
про кабель отпишу... icon_cool.gif

AV resivers

Уважаемый Kandidat, попробуйте не ресивер, а многоканальный усилитель звук получите гораздо лучше icon_biggrin.gif

Re: AV resivers

Dr Alex писал(а):
Уважаемый Kandidat, попробуйте не ресивер, а многоканальный усилитель звук получите гораздо лучше icon_biggrin.gif


Уважаемый Dr Alex, я бы с удовольствием, но цена вопроса в разы возростает, да и нет предела совершенству... icon_rolleyes.gif