Форум
Акустика

Помогите, пожалуйста, определить стоимость.

Помогите, пожалуйста, определить стоимость.

Доброго времени суток.

Насколько я успел понять, здесь собралось немало людей, для которых слова "звук" и "акустика" имеют несколько большее значение, чем для простых смертных. Потому, хотелось бы обратиться к вашему опыту.

Случилось так, что в данный момент мне нужно продать комплект акустики для домашнего кинотеатра, который (по слухам) стоит приличных денег. Очень прошу помочь выяснить объективную цену этого комплекта:

MB Quart QL S 29 x 2
MB Quart QL S1030 x 2
MB Quart 330 CTR

Заранее спасибо.

Стоимость б/у акустики зависит не только от начальной её стоимости а ещё и от звучания её, если звучание акустики мало кого устраивает то и цена будет не велика не зависимо от того сколько она стоила. Средняя цена б/у акустики (если это не винтаж) это 50-60% от ритейла, ваш комплект стоил примерно 6500$ учитывая то, что центральная колонка мало кому интересна и акустика не шедевр то на сегодняшний день цена примерно составит 3000$ за комплект.

Уважаемый Пан-М1!
Что-то вы широко размахнулись, указав первоначальную стоимость комплекта аж в $6500. Я думаю, что розничная стоимость его была долларов этак 1850... в сумме. Исходя из вашей арифметики 1850 : 2 = $925 icon_biggrin.gif стоят эти АС сегодня...

Re:

BassIn писал(а):
Уважаемый Пан-М1!
Что-то вы широко размахнулись, указав первоначальную стоимость комплекта аж в $6500. Я думаю, что розничная стоимость его была долларов этак 1850... в сумме. Исходя из вашей арифметики 1850 : 2 = $925 icon_biggrin.gif стоят эти АС сегодня...
Я исхожу из стоимости акустики MB Quart QL-S29 которая стоила 5000$ о чём свидетельствует этот сайт http://www.component.ru/catalog/browse.php3?id=27005&catalog_id=2&vendor_id=27 плюс MB Quart QL S1030 - 1130$ http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=7677 ну и до кучи MB Quart QL S 330 CTR - 333$ http://avhome.ibox.ru/index-ea=1&ln=1&shp=1&chp=showgood&num=350 итого в сумме ритейл комплекта 6463$ возможна небольшая погрешность но никак не 1850 за комплект как вы указали.

Выходит я ошибся!
Надо быть внимательнее на... форумах! icon_redface.gif
Извините. hat.gif

Re: Помогите, пожалуйста, определить стоимость.

Bizzone писал(а):
Доброго времени суток.

Насколько я успел понять, здесь собралось немало людей, для которых слова "звук" и "акустика" имеют несколько большее значение, чем для простых смертных. Потому, хотелось бы обратиться к вашему опыту.

Случилось так, что в данный момент мне нужно продать комплект акустики для домашнего кинотеатра, который (по слухам) стоит приличных денег. Очень прошу помочь выяснить объективную цену этого комплекта:

MB Quart QL S 29 x 2
MB Quart QL S1030 x 2
MB Quart 330 CTR

Заранее спасибо.


Фотки MB Quart QL S 29 можно посмотреть????

Re:

Пан-М1 писал(а):
учитывая то, что центральная колонка мало кому интересна и акустика не шедевр то на сегодняшний день цена примерно составит 3000$ за комплект.


icon_eek.gif

За акустику "не шедевр", юзанную, вряд ли кто-то даст больше, чем:
Цитата:
1850 - выше указано верно.

icon_exclaim.gif


*ну разве реальный лох клюнет не разобравшись. icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Пан-М1 писал(а):
учитывая то, что центральная колонка мало кому интересна и акустика не шедевр то на сегодняшний день цена примерно составит 3000$ за комплект.


icon_eek.gif

За акустику "не шедевр", юзанную, вряд ли кто-то даст больше, чем:
Цитата:
1850
- выше указано верно.

icon_exclaim.gif


*ну разве реальный лох клюнет не разобравшись. icon_wink.gif Это ваше мнение и оно не критерий на который надо равняться, вы врят ли презставляете уровень звучания этого комплекта акустики т.к. его не слышали никогда и судите по картинкам. На сегодняшний день люди покупают пару колонок в разы хуже по способностям за бешеные деньги типа System Audio SA1750 и ничего, наверно лучше купить набор акустики MB Quart играющий на порядок, а то и на два порядка лучше чем это барахло, или вы сбиваете цену собираясь купить весь набор за смешную цену в 60000р

Re:

Пан-М1 писал(а):
вы врят ли презставляете уровень звучания этого комплекта акустики т.к. его не слышали никогда и судите по картинкам.


Неправда, это не так. Я никогда не делаю выводов "по картинкам". Как и по тех. характеристикам. Из чего следует Ваш вывод?
За свои слова надо отвечать. icon_exclaim.gif
icon_wink.gif

Напротив, я доверился Вашим же другим словам:
Цитата:
не шедевр
Не стоило, видать... Учтем на будущее.

Нижеследующее тоже мимо:
Цитата:
или вы сбиваете цену собираясь купить весь набор за смешную цену в 60000р

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Неправда, это не так. Я никогда не делаю выводов "по картинкам".

Ну тогда расскажи в каком сетапе слушал этот комплект и с какими АС его сравнивал.. icon_wink.gif

АС не слушал.

icon_biggrin.gif
ra-lif, читать-то не пробовали внимательно?

Я же написал ПануМ1:

Дядя Фёдор писал(а):

Напротив, я доверился Вашим же другим словам:
Цитата:
не шедевр

Не стоило, видать (доверять этим словам)... Учтем на будущее.