Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нужен совет

Нужен совет

Вот уж не думал что буду просить совета.
Вырос из своей аппаратуры, сейчас планирую потратить порядка 5 тысяч долларов или 150 тысяч рублей на покупку лучшего звука но нового чего сам пока не решил icon_question.gif

Критерии таковы
1. Мощный бас
2. Наличие высоких и средних
3. Отсутствие каши на них же
Слушаю в основном
классика
progressive, heavy, power, thrash (только метла) metal icon_smile.gif
Вот такая беда, и деньги есть выбрать не могу то высокие есть но каша сплошная, что для metal (очень важно иначе слушать просто не возможно), то бас есть высокие и средние каша. Для metal должно быть четкое разграничение иначе просто свалка звука.
Может просто такой связки нет icon_sad.gif

27.06
Всем спасибо выбор сделал, друзья свели с людьми делают ламповые усилки и акустику сами, правда по времени не быстро, но зато собирают дают на прослушку домой собирают усилок и акустику под твои запросы изначально icon_biggrin.gif

И цена в 150 т.р. вложусь, вчера приехал смотрел слушал аппарат у товарища, впечатлило даже очень, штатный маранц у него не хочу сказать ни чего полохого но когда подключил сборный разница впечатлила.
Вердикт буду заказывать icon_biggrin.gif

Да кстати я смотрю наконец то на форуме появился модератор и всякие тусуюсь канули в лето icon_smile.gif

Re: Нужен совет

fin65 писал(а):
Вот уж не думал что буду просить совета.
Вырос из своей аппаратуры, сейчас планирую потратить порядка 5 тысяч долларов или 150 тысяч рублей на покупку лучшего звука но нового чего сам пока не решил icon_question.gif

Критерии таковы
1. Мощный бас
2. Наличие высоких и средних
3. Отсутствие каши на них же
Слушаю в основном
классика
progressive, heavy, power, thrash (только метла) metal icon_smile.gif
Вот такая беда, и деньги есть выбрать не могу то высокие есть но каша сплошная, что для metal (очень важно иначе слушать просто не возможно), то бас есть высокие и средние каша. Для metal должно быть четкое разграничение иначе просто свалка звука.
Может просто такой связки нет icon_sad.gif

Мощный бас и наличие высоких и средних (ярко выраженых и без каши) - так бывает.
Глубокий бас (20-35Гц) и те же высокие и средние - так не бывает или значительно дороже 5000 ам.руб. Это взаимоисключающие вещи или нужно идти на компромисс.

5к$ это только на акустику?

Re: Нужен совет

fin65 писал(а):
Вот уж не думал что буду просить совета.
Вырос из своей аппаратуры, сейчас планирую потратить порядка 5 тысяч долларов или 150 тысяч рублей на покупку лучшего звука но нового чего сам пока не решил icon_question.gif

Критерии таковы
1. Мощный бас
2. Наличие высоких и средних
3. Отсутствие каши на них же
Слушаю в основном
классика
progressive, heavy, power, thrash (только метла) metal icon_smile.gif
Вот такая беда, и деньги есть выбрать не могу то высокие есть но каша сплошная, что для metal (очень важно иначе слушать просто не возможно), то бас есть высокие и средние каша. Для metal должно быть четкое разграничение иначе просто свалка звука.
Может просто такой связки нет icon_sad.gif

Есть и даже варианты есть
Покупаете два усилилителя мощности Parasound 2125 и подключаете в мостовом режиме, по одному на каждый канал. В качестве преда( очень хорошего, но без коммутации аналоговых входов, потому кстати и хорошего icon_biggrin.gif ) и DAC(тоже очень хорошего) покупаете NuForce HDP, в качестве транспорта используете Ваш если не ошибаюсь Onkyo, далее акустика рекомендую Focal Chorus 826V, но а если чуть выйти из бюджета, то для Ваших(и только для этих стилей) предпочтительней будет Dynaudio Excite 36 Эта система будет полностью отвечать Вашим требованиям и играть много дороже своей цены icon_wink.gif

Ага, и к усилителям мощности подключенным "мостом" еще и затычки в уши icon_biggrin.gif и клей чтоб диффузоры к фокалам приклеивать

Откуда у Фокалов и Динов мощный бас,там его нет и не было,хотите баса- Magnat Quantum 709,для рока самое то. icon_biggrin.gif

Хороший материал для оценки возможности акустики/эл.компонентов диск AIR "10 000 Hz" и музыка DUB.Динаудио имеет не плохой бас,но этой акустике нужен очень мощный усилитель.

Такого достаточно???icon_biggrin.gif

http://www.pknc.com/xd_eng.html

Нужен мощный бас? В этих промакашечных столбиках из отхов мебельного производства его никогда не будет!
Только к Прокопу! icon_wink.gif

Мощный бас можно получить от двух моноблоков автомобильных, недорого, и любые колонки в тряпки icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Мощный бас можно получить от двух моноблоков автомобильных, недорого, и любые колонки в тряпки icon_lol.gif

А что уже, обычных(не авто) не хватает?

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Откуда у Фокалов и Динов мощный бас,там его нет и не было,хотите баса- Magnat Quantum 709,для рока самое то. icon_biggrin.gif
Уверен 100% Вы их не слушали, зато в интернете прочитали в характеристиках интересную нижнюю частоту. icon_biggrin.gif А вот я привозил 1009 под клиента и нет там 18Гц от силы 35 и то уже с падением где то на -3.

Всем спасибо выбор сделал, друзья свели с людьми делают ламповые усилки и акустику сами, правда по времени не быстро, но зато собирают дают на прослушку домой собирают усилок и акустику под твои запросы изначально icon_biggrin.gif

И цена в 150 т.р. вложусь, вчера приехал смотрел слушал аппарат у товарища, впечатлило даже очень, штатный маранц у него не хочу сказать ни чего полохого но когда подключил сборный разница впечатлила.
Вердикт буду заказывать icon_biggrin.gif

Да кстати я смотрю наконец то на форуме появился модератор и всякие тусуюсь канули в лето icon_smile.gif

Алекс 555,а зачем тогда пишут что от 18-ти,кстати хеко тоже любит указать низкую нижнюю граничную частоту,я как любитель низкого глубокого баса был даже несколько смущен,чуть было даже не поверил писанине.

Какая интересная тенденция! Все больше народу идут к самоделкиным...видать, прогнило что-то в датском королевстве...

Хороший мастер-самоделкин,грамотный и талантливый,хорошо разбирающийся в звуке, делающий от души,способен сделать не хуже чем любой другой бренд,почти каждую ныне существующую фирму,когда то основал энтузиаст-самоучка,потом в эту фирму приходили образованные люди которые были увлеченны звуком и продолжали начатое дело,дело еще в том,что кому то повезло и он "раскрутился",поднялся,а кому то повезло меньше,может просто не дано С ВЫШЕ открыть свое дело,но это не означает что человек не умеет создавать вещи,у нас предвзятая психология,как говорится: нет чести пророку в своем отечестве,мы преклоняемся пред всем иностранным,не веря в своих,а у нас очень сильные умы,хорошие руки,талантливые головы,вот поэтому самодел зачастую бывает не хуже импорта,да и по деньгам обходится дешевле и цена складывается из себестоимости состовляющих и стоимости работы этого человека,в отличии от промышленных образцов где в стоимость входит и зарплата уборщице и грузчику и конструктору и маркетологу и сотрудникам фирмы-дилера и тд. и тп.

Re:

NIKKK писал(а):
Ага, и к усилителям мощности подключенным "мостом" еще и затычки в уши icon_biggrin.gif и клей чтоб диффузоры к фокалам приклеивать

icon_smile.gif набор хлама

Genelec 8050A , Genelec HT208B, Genelec HT210BPM

+ плеер original cd-a8t

Re:

fin65 писал(а):
Всем спасибо выбор сделал, друзья свели с людьми делают ламповые усилки и акустику сами, правда по времени не быстро, но зато собирают дают на прослушку домой собирают усилок и акустику под твои запросы изначально icon_biggrin.gif

И цена в 150 т.р. вложусь, вчера приехал смотрел слушал аппарат у товарища, впечатлило даже очень, штатный маранц у него не хочу сказать ни чего полохого но когда подключил сборный разница впечатлила.
Вердикт буду заказывать icon_biggrin.gif

Да кстати я смотрю наконец то на форуме появился модератор и всякие тусуюсь канули в лето icon_smile.gif


гы - эта Ваша шутка не особо и смешная - лампу в зубы и пошел слушать металл icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re: Нужен совет

fin65 писал(а):
Вот уж не думал что буду просить совета.
Вырос из своей аппаратуры, сейчас планирую потратить порядка 5 тысяч долларов или 150 тысяч рублей на покупку лучшего звука но нового чего сам пока не решил icon_question.gif

Критерии таковы
1. Мощный бас
2. Наличие высоких и средних
3. Отсутствие каши на них же
Слушаю в основном
классика
progressive, heavy, power, thrash (только метла) metal icon_smile.gif
Вот такая беда, и деньги есть выбрать не могу то высокие есть но каша сплошная, что для metal (очень важно иначе слушать просто не возможно), то бас есть высокие и средние каша. Для metal должно быть четкое разграничение иначе просто свалка звука.
Может просто такой связки нет icon_sad.gif

Есть, но не в магазинах ширпотреба... icon_wink.gif

Re:

fin65 писал(а):
Всем спасибо выбор сделал, друзья свели с людьми делают ламповые усилки и акустику сами, правда по времени не быстро, но зато собирают дают на прослушку домой собирают усилок и акустику под твои запросы изначально icon_biggrin.gif
И цена в 150 т.р. вложусь

Тяжелый случай. Сочувствую. icon_sad.gif

Re:

fin65 писал(а):
Всем спасибо выбор сделал, друзья свели с людьми делают ламповые усилки и акустику сами, правда по времени не быстро, но зато собирают дают на прослушку домой собирают усилок и акустику под твои запросы изначально icon_biggrin.gif

И цена в 150 т.р. вложусь, вчера приехал смотрел слушал аппарат у товарища, впечатлило даже очень, штатный маранц у него не хочу сказать ни чего полохого но когда подключил сборный разница впечатлила.
Вердикт буду заказывать icon_biggrin.gif

Да кстати я смотрю наконец то на форуме появился модератор и всякие тусуюсь канули в лето icon_smile.gif

А вот этот выбор понимаю и поддерживаю... Именно Мастера знают как построить добротный звук... Удачи!... agree.gif

Re:

fin65 писал(а):
но зато собирают дают на прослушку домой собирают усилок и акустику под твои запросы изначально icon_biggrin.gif


У Вас нет подозрения, что под запросы "Х" и под запросы "У" они всегда все делают одинаково? А при этом просто "красиво ездят по ушам"?

icon_biggrin.gif

Haos писал(а):
Тяжелый случай. Сочувствую. icon_sad.gif


icon_biggrin.gif +1.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

У Вас нет подозрения, что под запросы "Х" и под запросы "У" они всегда все делают одинаково? А при этом просто "красиво ездят по ушам"?

Разводить аудиофилов парни умеют, это видно. icon_biggrin.gif
А если и прокоп одобрил - верный признак заманухи. Одним делом все-таки занимаются. icon_evil.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Алекс 555,а зачем тогда пишут что от 18-ти,кстати хеко тоже любит указать низкую нижнюю граничную частоту,я как любитель низкого глубокого баса был даже несколько смущен,чуть было даже не поверил писанине.

Можешь поверить, у меня Хеко Целан, указано от 24гц. так и есть.

Re:

Senza писал(а):
fin65 писал(а):
Всем спасибо выбор сделал, друзья свели с людьми делают ламповые усилки и акустику сами, правда по времени не быстро, но зато собирают дают на прослушку домой собирают усилок и акустику под твои запросы изначально icon_biggrin.gif

И цена в 150 т.р. вложусь, вчера приехал смотрел слушал аппарат у товарища, впечатлило даже очень, штатный маранц у него не хочу сказать ни чего полохого но когда подключил сборный разница впечатлила.
Вердикт буду заказывать icon_biggrin.gif

Да кстати я смотрю наконец то на форуме появился модератор и всякие тусуюсь канули в лето icon_smile.gif


гы - эта Ваша шутка не особо и смешная - лампу в зубы и пошел слушать металл icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Штоб тебе было известно, гитарные усилители все ламповые icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Haos писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):

У Вас нет подозрения, что под запросы "Х" и под запросы "У" они всегда все делают одинаково? А при этом просто "красиво ездят по ушам"?

Разводить аудиофилов парни умеют, это видно. icon_biggrin.gif
А если и прокоп одобрил - верный признак заманухи. Одним делом все-таки занимаются. icon_evil.gif

Разводят тебя Алексы и ему подобные, один раз нормальный усилок послушаешь, спать перестанешь, не из за того что у тебя такого нет, а из за того, что столько бабок в гавно впер icon_lol.gif но волноваться не нужно, все поправимо, все такие были. А народ попер правильно, нужно слушать музыку на хорошей аппаратуре а не на ширпотребе icon_wink.gif

Re:

NIKKK писал(а):

Разводят тебя Алексы и ему подобные, один раз нормальный усилок послушаешь, спать перестанешь, не из за того что у тебя такого нет, а из за того, что столько бабок в гавно впер icon_lol.gif но волноваться не нужно, все поправимо, все такие были. А народ попер правильно, нужно слушать музыку на хорошей аппаратуре а не на ширпотребе icon_wink.gif

Слушать музыку нужно на концертах, а не на самодельных аппаратах с красивыми лампами, которые своими бешеными искажениями только уродуют музыку. icon_wink.gif

Re:

NIKKK писал(а):
enderhi72 писал(а):
Алекс 555,а зачем тогда пишут что от 18-ти,кстати хеко тоже любит указать низкую нижнюю граничную частоту,я как любитель низкого глубокого баса был даже несколько смущен,чуть было даже не поверил писанине.

Можешь поверить, у меня Хеко Целан, указано от 24гц. так и есть.


lol )))

Re:

Haos писал(а):
NIKKK писал(а):

Разводят тебя Алексы и ему подобные, один раз нормальный усилок послушаешь, спать перестанешь, не из за того что у тебя такого нет, а из за того, что столько бабок в гавно впер icon_lol.gif но волноваться не нужно, все поправимо, все такие были. А народ попер правильно, нужно слушать музыку на хорошей аппаратуре а не на ширпотребе icon_wink.gif

Слушать музыку нужно на концертах, а не на самодельных аппаратах с красивыми лампами, которые своими бешеными искажениями только уродуют музыку. icon_wink.gif

Хаос, я и на концерты хожу и на репетиции бывает, у меня там знакомые играют, так что представление имею не по наслышке icon_smile.gif а про искажения ламповика - это ты зря, послушай хороший самодел в "массовом производстве" хотя бы за штуку зеленых, ты сразу мнение поменяешь icon_smile.gif ты не думай, я тоже такой упертый был, пока не принесли на прослушку двухтакт на ЕЛкахicon_wink.gif

Re:

Haos писал(а):
NIKKK писал(а):

Разводят тебя Алексы и ему подобные, один раз нормальный усилок послушаешь, спать перестанешь, не из за того что у тебя такого нет, а из за того, что столько бабок в гавно впер icon_lol.gif но волноваться не нужно, все поправимо, все такие были. А народ попер правильно, нужно слушать музыку на хорошей аппаратуре а не на ширпотребе icon_wink.gif

Слушать музыку нужно на концертах, а не на самодельных аппаратах с красивыми лампами, которые своими бешеными искажениями только уродуют музыку. icon_wink.gif

какие искажения!?я забрал свой самодельный и послушал-идеально чистый и натуральный звук,меньше журналы листай,не надо по прималунам всех судить

Re:

Pitterson писал(а):
какие искажения!?я забрал свой самодельный и послушал-идеально чистый и натуральный звук

А душа? Душа есть в звуке лампового усилителя? Я вот сколько транзисторников переслушал, так звук мертвый у них, стерильный.... icon_lol.gif

Транзистор для звука прибор не очень хороший. А хороший усилитель на хороших транзисторах стоит очень дорого - десятки тыш$

Re:

Pitterson писал(а):

какие искажения!?я забрал свой самодельный и послушал-идеально чистый и натуральный звук,меньше журналы листай,не надо по прималунам всех судить


Pitterson, дайте ссылочку посмотреть на ваш ламповик

Re:

NIKKK писал(а):
Транзистор для звука прибор не очень хороший. А хороший усилитель на хороших транзисторах стоит очень дорого - десятки тыш$


Слушай, хорош уже прикалываться и смешить!
lauh_2.gif

Дадя Федор, Вы сетап смените, и Вам смешно не будет, или хотя бы послушайте хорошую лампу icon_cool.gif

Re:

Maximich писал(а):
Pitterson писал(а):

какие искажения!?я забрал свой самодельный и послушал-идеально чистый и натуральный звук,меньше журналы листай,не надо по прималунам всех судить


Pitterson, дайте ссылочку посмотреть на ваш ламповик

Хочешь, адресок дам, пообщаешься с изготовителем и картинки заодно посмотришь.

Re:

NIKKK писал(а):
Дадя Федор, Вы сетап смените, и Вам смешно не будет, или хотя бы послушайте хорошую лампу icon_cool.gif


причём тут сетап ? ...

Re:

NIKKK писал(а):
Maximich писал(а):
Pitterson писал(а):

какие искажения!?я забрал свой самодельный и послушал-идеально чистый и натуральный звук,меньше журналы листай,не надо по прималунам всех судить


Pitterson, дайте ссылочку посмотреть на ваш ламповик

Хочешь, адресок дам, пообщаешься с изготовителем и картинки заодно посмотришь.


лучше для начала не физ.адрес, а ссылку посмотреть

Re:

Sun1 писал(а):
NIKKK писал(а):
Дадя Федор, Вы сетап смените, и Вам смешно не будет, или хотя бы послушайте хорошую лампу icon_cool.gif


причём тут сетап ? ...


Точно, причем тут сетап-то?

NIKKK, извиняюсь, конечно но, Вы порете чушь (чушь тихонько повизгивает).
icon_smile.gif
Есть камень, есть лампа. У каждого свои преимущества. У лампы есть свои недостатки. Не везде нужна вальяжность лампы. Пересыщение звукового сигнала гармониками создает кашу, из-за этого лампа не так хороша для быстрых стилей. По мне лампа также кажется менее подходящей для музыки где важна четкость.

Я не говорю, что лампа - это в топку, просто это разные с камнем манеры звучания. Как КД и Винил. Камень, безусловно, более мониторен, лампа... ну ламповоды называют ее "душевной". Это все из-за тех же гармоник, создающих... "мягкость, вальяжность, теплоту"...
Вот и все.

А теперь еще раз вдумайтесь в Ваши слова:
Цитата:
Транзистор для звука прибор не очень хороший. А хороший усилитель на хороших транзисторах стоит очень дорого - десятки тыш$

... если не вдумались...

1. Транзистор, ИМХО, прибор для звука очень хороший, он универсальнее лампы, им надо обзаводиться в первую очередь.
2. Если позволяют средства, место и пр., а также есть желание, можно купить (докупить) лампу - если ты фанат лампового звучания.
3. Не будем забывать про стоимость лампы. Она высока хотя бы потому, что лампа ориентирована на самых отпетых аудиоманьяков, не жалеющих денежки (=а почему не поиметь с них поболее?).
4. Не будем забывать о том, что лампы перегорают, и о том, что после каждого включения усилок требует небольшого прогрева. Вплоть до 40 минут - 1 часа. Эргономику использования тоже никто не отменял...
5. Несколько десятков тыш$ (с) за хороший камень, говорите? Т.е., допустим 30000$, ведь их ( десятков тыщ) несколько. Т.е. 1 000 000 рублей? А все что дешевле - фуфло? Да Вы вообще взвешиваете смысл своих слов, перед тем, как их писать?

ЗЫ: особо насмешили Вы меня именно этими "несколькими десятками тыш$".
И своим убеждением, что лампа - это всё.
Не будьте столь радикальны.
icon_wink.gif

Re:

Haos писал(а):
Pitterson писал(а):
какие искажения!?я забрал свой самодельный и послушал-идеально чистый и натуральный звук

А душа? Душа есть в звуке лампового усилителя? Я вот сколько транзисторников переслушал, так звук мертвый у них, стерильный.... icon_lol.gif

никакой "души" нет,это называется естественное звучание,правильное расположение источников звука в пространстве,натуральные тембры....т.е. воспроизведение того что было записано

Re:

Pitterson писал(а):
Haos писал(а):
Pitterson писал(а):
какие искажения!?я забрал свой самодельный и послушал-идеально чистый и натуральный звук

А душа? Душа есть в звуке лампового усилителя? Я вот сколько транзисторников переслушал, так звук мертвый у них, стерильный.... icon_lol.gif

никакой "души" нет,это называется естественное звучание,правильное расположение источников звука в пространстве,натуральные тембры....т.е. воспроизведение того что было записано


... и дополню...
... но понятия "душа", "естественное звучание" и "ламповый усилитель" icon_smile.gif - не одно и то же.

Спор бесполезный, каждый выбирает себе то что больше нравится. Но чтобы сделать правильный выбор нужно его иметь и внимательно слушать... Не опирайтесь в выводах на чужие мнения, имейте своё и тогда не ошибётесь в выборе... Я много лет сидел на "камне", мне нравилось. Теперь не могу без теплоты и комфорта лампы и назад уже не хочу, скучно... icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
Haos писал(а):
Pitterson писал(а):
какие искажения!?я забрал свой самодельный и послушал-идеально чистый и натуральный звук

А душа? Душа есть в звуке лампового усилителя? Я вот сколько транзисторников переслушал, так звук мертвый у них, стерильный.... icon_lol.gif

никакой "души" нет,это называется естественное звучание,правильное расположение источников звука в пространстве,натуральные тембры....т.е. воспроизведение того что было записано


... и дополню...
... но понятия "душа", "естественное звучание" и "ламповый усилитель" icon_smile.gif - не одно и то же.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
Haos писал(а):
Pitterson писал(а):
какие искажения!?я забрал свой самодельный и послушал-идеально чистый и натуральный звук

А душа? Душа есть в звуке лампового усилителя? Я вот сколько транзисторников переслушал, так звук мертвый у них, стерильный.... icon_lol.gif

никакой "души" нет,это называется естественное звучание,правильное расположение источников звука в пространстве,натуральные тембры....т.е. воспроизведение того что было записано


... и дополню...
... но понятия "душа", "естественное звучание" и "ламповый усилитель" icon_smile.gif - не одно и то же.

верно,ламповый усилитель не любой даст всё это.в магазинных 2 правила:дешевизна сборки,простота штампования-итог:замыленный звук,бас как из фазоинвертора,хитрые автоподстройки

Re:

Maximich писал(а):
Pitterson писал(а):

какие искажения!?я забрал свой самодельный и послушал-идеально чистый и натуральный звук,меньше журналы листай,не надо по прималунам всех судить


Pitterson, дайте ссылочку посмотреть на ваш ламповик

давай на почту скину фотки,пиши адрес

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Sun1 писал(а):
NIKKK писал(а):
Дадя Федор, Вы сетап смените, и Вам смешно не будет, или хотя бы послушайте хорошую лампу icon_cool.gif


причём тут сетап ? ...


Точно, причем тут сетап-то?

NIKKK, извиняюсь, конечно но, Вы порете чушь (чушь тихонько повизгивает).
icon_smile.gif
Есть камень, есть лампа. У каждого свои преимущества. У лампы есть свои недостатки. Не везде нужна вальяжность лампы. Пересыщение звукового сигнала гармониками создает кашу, из-за этого лампа не так хороша для быстрых стилей. По мне лампа также кажется менее подходящей для музыки где важна четкость.

Я не говорю, что лампа - это в топку, просто это разные с камнем манеры звучания. Как КД и Винил. Камень, безусловно, более мониторен, лампа... ну ламповоды называют ее "душевной". Это все из-за тех же гармоник, создающих... "мягкость, вальяжность, теплоту"...
Вот и все.

А теперь еще раз вдумайтесь в Ваши слова:
Цитата:
Транзистор для звука прибор не очень хороший. А хороший усилитель на хороших транзисторах стоит очень дорого - десятки тыш$


... если не вдумались...

1. Транзистор, ИМХО, прибор для звука очень хороший, он универсальнее лампы, им надо обзаводиться в первую очередь.
2. Если позволяют средства, место и пр., а также есть желание, можно купить (докупить) лампу - если ты фанат лампового звучания.
3. Не будем забывать про стоимость лампы. Она высока хотя бы потому, что лампа ориентирована на самых отпетых аудиоманьяков, не жалеющих денежки (=а почему не поиметь с них поболее?).
4. Не будем забывать о том, что лампы перегорают, и о том, что после каждого включения усилок требует небольшого прогрева. Вплоть до 40 минут - 1 часа. Эргономику использования тоже никто не отменял...
5. Несколько десятков тыш$ (с) за хороший камень, говорите? Т.е., допустим 30000$, ведь их ( десятков тыщ) несколько. Т.е. 1 000 000 рублей? А все что дешевле - фуфло? Да Вы вообще взвешиваете смысл своих слов, перед тем, как их писать?

ЗЫ: особо насмешили Вы меня именно этими "несколькими десятками тыш$".
И своим убеждением, что лампа - это всё.
Не будьте столь радикальны.
icon_wink.gif
в хорошей лампе никаких гармоник нет,по крайней мере не слышно,нет абсолютно никакой каши(на хорошей),любые стили хороши.кд и винил не для разных ситуаций,просто хороший винил на порядок лучше хорошего пкд.
по пунктам:
3)мой ламповый мне обошелся в 10 тыс,правда это мне так повезло(считай30)
4)не все лампы часто горят,мои 5000 часов.полный прогрев 30 минут,нормально
5)дешевых транз. хороших не слышал,от 100 тыс дают приемлемый звук,около 200 хороший,но не более чем хороший

дешевых транз. хороших не слышал,от 100 тыс дают приемлемый звук,около 200 хороший,но не более чем хороший
------------------------------------------------------------------------------------------------
Абсолютно в дырочку!... agree.gif

Други кто подскажет продают в магазине B&W 684 red cherry за 12 636 руб, посмотрел помятые колпачки на высокочастотных динамиках, насколько это критично может кто сталкивался если заменить во сколько встанет уж больно цена прикольная icon_question.gif

Re:

fin65 писал(а):
Други кто подскажет продают в магазине B&W 684 red cherry за 12 636 руб, посмотрел помятые колпачки на высокочастотных динамиках, насколько это критично может кто сталкивался если заменить во сколько встанет уж больно цена прикольная icon_question.gif


Вам, главное в АС не качество звучания,а её цена,так что наплюйте на звук и вмятые "колпачки" ВЧ динамиков и бегите скорее в магазин за колонками,ведь это же ХАЛЯВА! icon_lol.gif Только вот вмяты не "колпачки", а рабочие поверхности ВЧ купола и значит это уже будет в любом случае отрицательно влиять на звучание АС,а скорее всего они просто не обеспечат рабочий диапазон частот на ВЧ,но Вам то зачем это-главное- ЦЕНА ПРИКОЛЬНАЯ! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
fin65 писал(а):
Други кто подскажет продают в магазине B&W 684 red cherry за 12 636 руб, посмотрел помятые колпачки на высокочастотных динамиках, насколько это критично может кто сталкивался если заменить во сколько встанет уж больно цена прикольная icon_question.gif


Вам, главное в АС не качество звучания,а её цена,так что наплюйте на звук и вмятые "колпачки" ВЧ динамиков и бегите скорее в магазин за колонками,ведь это же ХАЛЯВА! icon_lol.gif Только вот вмяты не "колпачки", а рабочие поверхности ВЧ купола и значит это уже будет в любом случае отрицательно влиять на звучание АС,а скорее всего они просто не обеспечат рабочий диапазон частот на ВЧ,но Вам то зачем это-главное- ЦЕНА ПРИКОЛЬНАЯ! icon_lol.gif


Не говорите куда мне бежать а я не скажу куда вам идти, что для меня главное как нибудь определюсь почитайте первый пост там написаны приоритеты, если по делу замена твитеров примерно 47 баксов в сервис центре у нас просто нет,поэтому и спрашиваю проблематично ли купить если самому менять динамики встанут в 2 -3 тысячи с доставкой, итого цена на акустику в 46000 тысяч рублей 15000 тысяч, что я вас спрашиваю не логично взять.

Возьму комплект для кино наверно
B&W 685 Red cherry тыл 9 845 руб
B&W HTM62 Red cherry центр 5 795 руб
B&W 684 red cherry за 12 636 руб
ну и ресивер Yamaha RX-V661 Ti 9245 руб
итого: 37 тыс рублей пусть стоит, если твитеры не найду переставлю из тыльных
icon_biggrin.gif

Re:

fin65 писал(а):
Други кто подскажет продают в магазине B&W 684 red cherry за 12 636 руб, посмотрел помятые колпачки на высокочастотных динамиках, насколько это критично может кто сталкивался если заменить во сколько встанет уж больно цена прикольная icon_question.gif

цена хорошая.менять ничего не надо,пищалки легко снимаются и выравниваются,на звуке это почти не скажется.если и менять за эти деньги,то на шелковые нормальных производителей,но я бы в эту сумму взял 2-х полоски раритетные на бумажных мидах

Серьезную акустику и усилок я себе уже заказал это ну просто не мог пройти мимо бивни за 12 тысяч не взять раза четыре подходил в магазине icon_biggrin.gif