Форум
Акустика

Выбор между Chorus 716 V и Paradigm Studio 60 v.5

Выбор между Chorus 716 V и Paradigm Studio 60 v.5

К Усилителю Примари i21.
и СД Примари 21 подбираю акустику.
Не знаю какая из этих акустик лучше-качественнее..
Размер помещения 20 м.
Слушаю джаз,блюз,инструментал,электронику.
Есть на форуме спецы.Определите с выбором.

Интересует в первую очередь.

1. Вч - детальность,воздух,яркость.
2. Натуральность вокала.
3. Глубина качество Нч диапазона.
4. Ярче эфектнее какая играет.
Интересует именно акустика Chorus 716 V и Paradigm Studio 60 v.5

Может кто слушал ,ваши впечатления. icon_exclaim.gif

Re: Выбор между Chorus 716 V и Paradigm Studio 60 v.5

<Dimon> писал(а):
К Усилителю Примари i30.
и СД Примари подбираю акустику.
Не знаю какая из этих акустик лучше-качественнее..
Размер помещения 20 м.
Слушаю джаз,блюз,инструментал,электронику.

Интересует в первую очередь.

1. Вч - детальность,воздух,яркость.
2. Натуральность вокала.
3. Глубина качество Нч диапазона.
4. Ярче эфектнее какая играет.
Интересует именно акустика Chorus 716 V и Paradigm Studio 60 v.5

Может кто слушал ,ваши впечатления.
А не слабые претенденты для такой связки уся и сиди?

Извините ошибся канечно Примаре 21.

Средние и высокие частоты лучше у Фокалов,даже лишака,Низы у Парадигма,выбирайте что вам ближе,мне больше нравиться Парадигм,без низов Я для себя акустику не приемлю,а у Фокалов низов кот наплакал,а если еще слушать Фокалы с безтембровым усилителем-это уж слишком на большого любителя,типа Алекса 555. cry.gif

Под Блюз, Электронику - однозначно Парадигм icon_wink.gif На счет Вч затрудняюсь сказать, но по всем остальным параметрам Студии вам больше подходят! Они именно ярче и эффектнее!

Благодарю за ваше мнение.
Мне тоже импонирует Paradigm Studio 60 v.5
Новый дизайн с двумя басовиками очень симпатичный.
По тестам за бугром пишут отлично вот сылочка

http://www.soundstageav.com/onhifi/20090501.htm

Тут заходил в один салончик дык там продавец услышав про Парадигму высказал свое мнение что типа хуже акустики не бывает!!! icon_biggrin.gif

Прошу прощения, пятую версию Студий я не слышал, только четвертую. Однако, с большой вероятностью - характер звука тот же.
То что хуже не бывает - это полная ересь! Наоборот, это лучший выбор в своем бюджете под ваши стили. Кстати колонки довольно долго "греются" - 100-200 часов.

Продавец просто пытался втюхать мне Систем аудио 1550.Подключено было к усилителю и Сд Хегель.
Систем аудио мне не понравилось-звук показался деревянным,ударного баса не почувствовал-так пукалка.Хоть подгуживало неслабо.Звук слегка грязнили резонансы корпуса.Корпус довольно тонкий.Одним словом коробка для обуви.
Видимо поэтому он гнал на Парадигму. icon_biggrin.gif

Re: Выбор между Chorus 716 V и Paradigm Studio 60 v.5

<Dimon> писал(а):
К Усилителю Примари i21.
и СД Примари 21 подбираю акустику.
Не знаю какая из этих акустик лучше-качественнее..
Размер помещения 20 м.
Слушаю джаз,блюз,инструментал,электронику.
Есть на форуме спецы.Определите с выбором.

Интересует в первую очередь.

1. Вч - детальность,воздух,яркость.
2. Натуральность вокала.
3. Глубина качество Нч диапазона.
4. Ярче эфектнее какая играет.
Интересует именно акустика Chorus 716 V и Paradigm Studio 60 v.5

Может кто слушал ,ваши впечатления. icon_exclaim.gif

Ярче и эффектнее, мощные НЧ, воздух и яркость ВЧ - это, конечно, к Парадигмам однозначно. Но вот только не во всех сериях у них v.5 удалась лучше v.4. Это мое личное впечатление о Парадигмах. НО!!! Вообще - какие спецы могут подсказать Вам звук для ВАШИХ ушей и ВАШЕЙ комнаты? Слушайте и сравнивайте сами! Не поленитесь взять аппаратуру туда, где планируете покупать акустику. Еще лучше - попробуйте договориться с продавцами о прослушивания колонок у Вас дома, взяв их под залог на день-другой. Конечно, вы за это время их не прогреете как надо, но сравнить звук сумеете. Если это нормальный салон Hi-Fi техники, они, как правило, идут на это. Старайтесь не связываться со всякими гипермаркетами электроники и прочим сетевым сбродом. С ними и по возврату даже бракованной акустики проблемы бывают. Удачи в выборе! Слушать все равно ВАМ! Лучше предпринять какие-то усилия по выбору до окончательной покупки, чем потом долго себя корить за неправильный выбор. Поверьте, затраты средств и нервов в случае неправильного выбора гораздо больше.

<Dimon> О да! icon_lol.gif Надо быть полным дандром, чтобы предлагать киношную акустику для вашей музыки. В свете вышесказанного - думаю, парадигмы вам понравятся))

Re: Выбор между Chorus 716 V и Paradigm Studio 60 v.5

<Dimon> писал(а):
К Усилителю Примари i21.
и СД Примари 21 подбираю акустику.
Не знаю какая из этих акустик лучше-качественнее..
Размер помещения 20 м.
Слушаю джаз,блюз,инструментал,электронику.
Есть на форуме спецы.Определите с выбором.

Интересует в первую очередь.

1. Вч - детальность,воздух,яркость.
2. Натуральность вокала.
3. Глубина качество Нч диапазона.
4. Ярче эфектнее какая играет.
Интересует именно акустика Chorus 716 V и Paradigm Studio 60 v.5

Может кто слушал ,ваши впечатления. icon_exclaim.gif


Без внимательной прослушки выбранных, Вами, претендентов АС, в связке с Вашими компонетами,ну никак не обойтись! icon_lol.gif Дело в том,что у выбранных, Вами, компонентов Праймар звучание достаточно своеобразно,оно очень нейтрально,точно и детально,но на мой вкус,их звучание немного стерильно и отстранённо,это определённая "плата" за точность звучания,так что, подбирать акустику надо лично и со соими дисками звучание,которых Вам хорошо знакомо и внимательно отслушивая возможные варианты.Для вокальных и "живых"муз. стилей,на мой взгляд, больше могут понравиться Хорусы,а для рока и электрощины-сильнее "захватят" Парадигмы.Но не надо ограничивать себя выбором акустики только этих брендов! icon_lol.gif Я, рекомендую отслушать Ваши компоненты, ещё и с Динаудио(например Х-сайтами 32,36) очень может случиться так,что именно Динаудио станет самой универсальной АС по звучанию в связке с Праймаре! icon_lol.gif На мой взгляд,Динаудио и Праймари очень удачно дополняют друг друга,обязательно послушайте эти связки.Да, и кроме Динаудио есть ещё много отличных АС,а Ваши компонеты позволяют выбирать акустику различных мировых "звуковых" школ ,т.к. данные компоненты обладают прекрасными тех. характеристиками(что позволяет выбирать АС,даже из напольных вариантов с импедансом от 4 до 8 Ом),компоненты обладают нейтральным звучанием,т.е. в конечном счёте, звучание Вашей системы,будут определять именно акустические системы,а главное в выборе,что бы звук понравился Вам!

Вы точно заметили насчет нейтральности Прайма.Хочется ее слегка окрасить.
Поэтому и выбрал акустику в этом ценовом диапозоне совсем не нейтральную а с характерным своим подчерком-окрасом.Динаудио в этом диапозоне цен только полочники.Мне напольная акустика как то больше импонирует.

Как здесь многие советовали.Выбор мой остановился на Paradigm Studio 60 v.5.
Которые и взял.
До Paradigm Studio 60 v.5 пользовался Монитор Аудио RS6(акуситка неплохая но не то.Минусы вокал и детальность не очень)

Акустикой доволен как слон
icon_biggrin.gif
Детальность,натуральность вокала,качество баса ,сочные-детальные высокие,ровный тональный баланс.Трехмерная сцена,складывается ощущение что акустика дышит.
Такого эфекта на другой акустике за эту цену не встречал.
Да и корпус Paradigm Studio 60 v.5 сделан выше всяких похвал.Вес 22 кг ,корпус овальной в глубь формы.Ни каких там ящечных призвуков как на том же Систем аудио icon_eek.gif
Правда пришлось сменить i21(не дотянул до уровня колонок) на i30(взял на вторичке) icon_biggrin.gif
Кабеля от Ван ден Хила.
Спасибо всем за дельные советы(Андроид Силантьевич,DualeN,Alex27).