Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Электроника к SA Ranger

Электроника к SA Ranger

Купил SA Ranger и только после вспомнил, что к АС еще и прочие детали нужны.
Вот и думаю, что с ними будет нормально работать из относительно бюджетной - в этом, разумеется, классе - техники.
Очень понравились в салоне со связкой Hegel CD + H100.
Но это как-то уж очень.
Теоретически меня должен полностью устроить Hegel H70 со встроенным ЦАПом. Это я еще как-то понимаю. Больше не только жаба давит, но и просто собирать долго.
Музыка, в общем-то, любая. Акцент на металле и камерной атмосферной акустике.
КДП 18 квадратов, потолки 3+, буду слегка глушить.
В общем, посоветуйте что-нибудь честное и холодное с высоким КД и выходным током, можно б/у. Коммутация не нужна, внешность не волнует, пульт идет лесом.

Цитата:
В общем, посоветуйте что-нибудь честное и холодное с высоким КД и выходным током, можно б/у. Myryad из верхних моделей и провода Nord Ost не ниже Red Dawn.

Я бы попробовал ваши АС с :
1) Vincent 236 + Vincent CD-S6
2) Harman/Kardon HK 990 + Original Electronics CD-A9.3 Leonardo
3) NuForce IA-7 V2 + NuForce CDP-8
4) Cayin H-80 + Original Electronics CD-A9.3 Leonardo
5) Audio Space GALAXY 88 + Original Electronics CD-A9.3 Leonardo

Правда мне подуше тёплое звучание и тяжёлая музыка.

Re:

Nic46 писал(а):
Myryad из верхних моделей и провода Nord Ost не ниже Red Dawn.

Попробую найти. Должно быть примерно то, что я хочу.

Sun1 писал(а):
1) Vincent 236 + Vincent CD-S6
2) Harman/Kardon HK 990 + Original Electronics CD-A9.3 Leonardo
3) NuForce IA-7 V2 + NuForce CDP-8
4) Cayin H-80 + Original Electronics CD-A9.3 Leonardo
5) Audio Space GALAXY 88 + Original Electronics CD-A9.3 Leonardo

1,4 - гибридники, 5 чистый ламповик. Много нюансов. Аудио Спэйс, думается, вообще нормального бас-контроля не даст, а с гибридами звук будет "засахаренный" ...
3 - ни разу не слышал. Но 2,5 кг весу не внушают доверия.
2 - вот это уже интересно. Цифровой вход и room correction. ОЧЕНЬ нужная вещь. Буду пытаться послушать.

PS Забыл сказать - источником будет комп. То есть цифровой вход нужен. Или ЦАП вместо сидюка.

Re:

Тру и Ывел писал(а):
Nic46 писал(а):
Myryad из верхних моделей и провода Nord Ost не ниже Red Dawn.

Попробую найти. Должно быть примерно то, что я хочу.

Sun1 писал(а):
1) Vincent 236 + Vincent CD-S6
2) Harman/Kardon HK 990 + Original Electronics CD-A9.3 Leonardo
3) NuForce IA-7 V2 + NuForce CDP-8
4) Cayin H-80 + Original Electronics CD-A9.3 Leonardo
5) Audio Space GALAXY 88 + Original Electronics CD-A9.3 Leonardo

1,4 - гибридники, 5 чистый ламповик. Много нюансов. Аудио Спэйс, думается, вообще нормального бас-контроля не даст, а с гибридами звук будет "засахаренный" ...
3 - ни разу не слышал. Но 2,5 кг весу не внушают доверия.
2 - вот это уже интересно. Цифровой вход и room correction. ОЧЕНЬ нужная вещь. Буду пытаться послушать.

PS Забыл сказать - источником будет комп. То есть цифровой вход нужен. Или ЦАП вместо сидюка.


3 - это усилитель класса D , тобиш цифровой, они столько и должны весить. Не пытайтесь найти нормальный усилок с цапом , всёравно отдельный цап надо будет покупать и usb-spdif конвертер , либо звукавуху хорошею но это дороже.

Цитата:
Myryad из верхних моделей и провода Nord Ost не ниже Red Dawn.
Поддерживаю на 100%. В аудиомании распродажа мощника 4150 по супер цене. Берите. За эти деньги лучше ничего не найдете!

Не сильно заморачиваясь, написал в SA. Ответили, что надо слушать, например Primare, Hegel, Naim, Densen, Arcam 75-200 Вт на канал.
Было бы где услышать...

"эт усилитель класса д, он и должен стока весить". Берем онкио 9755-20 кг. Тоже цифровой icon_smile.gif с цапом есть онкио а5.

Re:

Nic46 писал(а):
Myryad из верхних моделей и провода Nord Ost не ниже Red Dawn.

Типа http://www.hi-fi.ru/auction/detail/765881 ?

Re:

Тру и Ывел писал(а):
Не сильно заморачиваясь, написал в SA. Ответили, что надо слушать, например Primare, Hegel, Naim, Densen, Arcam 75-200 Вт на канал.


+1, единственно правильный путь - определиться с ТТХ и слушать )

Цитата:
Не сильно заморачиваясь, написал в SA. Ответили, что надо слушать, например Primare, Hegel, Naim, Densen, Arcam 75-200 Вт на канал.

ИМХО написали очередной запрограммированный бред. Ну Нэйм начальный не раскачает эти АС. Им нужно 100-150 вт на канал. Желательно би-ампинг. И на мой вкус Праймер и Нэйм уж точно разное звучание. Тогда можно пробовать с чем угодно....Тогда можно и с Мириад, Мун, Роксан и т.д.

если Вы из Москвы, рекомендую салон АВ-кафе. Там их можно послухать с разным железом.

Если б не цена - NAD M2 ?

примар А33.2

Alexey (Oven)
100 тыр плюс пред.
Да еще источник соответствующего класса.
Плюс опять же провода и прочее.
Хотя усь, наверняка, офигительный.

Re:

Тру и Ывел писал(а):
Не сильно заморачиваясь, написал в SA. Ответили, что надо слушать, например Primare, Hegel, Naim, Densen, Arcam 75-200 Вт на канал.
Было бы где услышать...


Ну, этот список покрывает сразу несколько очень разных типов звучания, я бы назвал его (список этот) "ОТПИСКОЙ" icon_biggrin.gif

P и H - если ценник для Вас реален конечно, но...
Naim Вам или понра или нет - как грится - "одно из двух" icon_biggrin.gif
Densen (начиная уже с не заоблачно дорогого CD 410-го) подарит неплохой бас.
Аркам для любителей соултелок/джазменов/итд - вещь, проворную современную музыку - совсем уж не здорово.
Про Myryad - притаскивал домой CD и сталкивал в лоб с бывшим у меня тогда 2010S - вовлекающий звук на классике, но это все - за счет низов; там - дефицит явный (просто таки дефицитище !) - и вот оказывается за счет чего вся вовлекуха то icon_biggrin.gif
6000-й найти не особо старый не реально (снят), за 7000-й новый дистрибютор просит слишком много (и нет у него их в Москве), прежний дистрибьютор продал на днях аппарат за копейки (видимо - со злости, м б брак какой был или с выставки).
Про НАД - ИМХА, не надо на него время терять, пробовал их CD неск. раз - активно не понра

Senza
Спасибо за развернутый ответ, но он для меня абсолютно бесполезен.
Ибо сидюк исключен на 100%.
Сетап должен принимать цифровой поток на входе и иметь клеммы для кабеля на выходе. То есть основной вопрос - усилок. Быть может, в связке с ЦАПом.
Что касается Примара и Хегеля - ценник негуманный, ясное дело. Однако лучше купить хорошую вещь один раз, чем долго приближаться к ней и терять деньги на перепродажах.
Я пока что не очень опытен в хайфае, но что касается ценника... Когда я пришел слушать полочники в один салон, выше определенной цифры (не чудовищной, кстати) я, по большому счету, перестал различать качество. И даже начал путать между собой модели. То есть это был оверкилл для моих ушей на прочем конкретном сетапе.
Однако Marantz 15 с Power Plant не перепутал. И что лучше, мне было очевидно.
Так вот, с Рэйнджерами я слышал сначала Denon 2000, а потом - уже после оплаты - Hegel. И опять же разница очевидная и вопросов не вызывающая. Мне не хочется слушать половину музыки.
Вопрос только в том, как же при этом сэкономить ... )))
Если сэкономить не удастся - буду ждать.

Re:

Тру и Ывел писал(а):
Alexey (Oven)
100 тыр плюс пред.
Да еще источник соответствующего класса.
Плюс опять же провода и прочее.
Хотя усь, наверняка, офигительный.


усь нормальный, но для непростых ренджеров надо что то стоящее, иначе толку ноль. Я как то рассказывал, что услышал как звучат СА1750 только после подключения к 30 примару, думаю что с ренджерами еще очевиднее разница.

Всем не хворать!Имеется система: Hegel HD20-Hegel H70-Elac BS244,которая,возможно,переедет в спальню частично или будет распродана..В гостинную 17м2 думаю приобрести компактные напольники,не исключаю SA Ranger Master.
Вопрос вот какой...Что лучше: мощник Hegel H20 NG + ЦАП Hegel HD20 в качестве предусилителя или интегральник Hegel H100 к Рэнджерам?Или всё-таки напрячься и H200 взять?
Какие ещё есть небольшие напольники к Хегелям?

Re:

Цитата:
Densen (начиная уже с не заоблачно дорогого CD 410-го) подарит неплохой бас.

Про Денсен интересно по-подробнее.

Слушаю с рэйнджерами H1Mk4, вполне неплохо, но при возможности, безусловно, поменял бы на H200.

А в какой площади колонки стоят?Вдоль какой стены(короткой/длинной)?Что у них с басом?

В личку написал

Нет в личке Вашего сообщения.

Re:

MaxKorsak писал(а):
Нет в личке Вашего сообщения.

Говорят личка подвисает здесь

"хрущевка", комната 3 на 5,5 метров (проходная, двери в смежные помещения почти всегда открыты), стоят у короткой стены, отодвинуты на 1,2 - 1,3 м, больше не позволяет планировка. У короткой мне нравится больше - лучше глубина сцены, подчеркивается главное достоинство Рэйнджеров - "оторванность" звука от колонок. Бас достаточен, для такой комнаты, и только. Для меня это плюс. т.к. резонансы помещения на 30-40, 60-70 Гц имеют место быть. По басу конечно, уступают трехполосным колонкам с хорошим лопухом, но повторюсь, в моих условиях - оптимальный вариант, между полочниками и большими напольниками, склонными к гудению в таких условиях. Оч. выражен "рум-фактор", т.е., двигая колонки назад, либо к боковым стенам, бас меняются в пропорции "количестово-качество". H1Mk4 имеет слегка "темноватый", басистый характер звука, отчасти компенсирует скромность Рэйнджеров.

Андрей,благодарю Вас за столь подробный и полезный для меня ответ!Моя комната около 16м2 (4.5Х3.5), тоже с двумя проёмами..
Здесь фото моей системы и расположение:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45439&postdays=0&postorder=asc&start=1510

Как думаете имеют место быть Ренджеры в таких условиях? От стены только 30 см можно колонки выдвинуть,и между колонками максимум 2 метра получится,и система располагается не на оси симметрии комнаты(в половине комнаты вдоль стены 4.5м).

Макс, я бы поостерёгся придвигать напольники к стене. Кстати, "запал" на SA Ranger+Hegel, случайно - зашел на выставке в Москве в комнатушку 20-25 кв.м. и прибалдел. В углу рыжеватый дядька хитро ухмылялся, глядя на мое выражение лица. Попытать его не вышло - иносранец, по русски ни гу-гу, позже мне объяснили, кто этот хитрый Ларс. Ну там всё круто было, Одины и т.д. Фокус в том, что Ларс выставил колонки и диван по диагонали комнаты, пространство офигенно "рисовалось".
Опять-же, не послушав - не покупайте, у Рэйнжеров и достоинства, и недостатки есть, решать только Вам.

Цитата:
От стены только 30 см можно колонки выдвинуть,и между колонками максимум 2 метра получится, 2 метра между колонками может оказаться маловато.У меня SA 1550 и между колонок 2.5 метра.При меньшем расстоянии звук становится жёстким,пропадает сцена и глубина.У меня комната 16 метров и колонки стоят вдоль длинной стены.

Всем спасибо!Буду размышлять.Андрей,и ещё несколько мометов..Какие кабели у Вас в системе?
И насчёт усиления...Писал в штаб Хегеля,спрашивал,что лучше по звуку: интегральник Н200 или мощник Н20 NG + ЦАП HD20 в качестве преда...Ответом было,что H20 + HD20 будет звучать кручее!Как считаете,лукавят?

Re:

Жж 5.1 жЖ писал(а):
MaxKorsak писал(а):
Нет в личке Вашего сообщения.

Говорят личка подвисает здесь

Опять говорят?
Кто там с Вами постоянно контактирует? icon_lol.gif

Макс, увы, здесь я не советчик, не слышал ЦАПов Гегеля (я ретроград, люблю CD), как и указанный УМ. Мой личный опыт - только H1. H200 слышал в салоне и на выставке, недолго, но понравились нейтральность и мощь. Межблочник - балансный нордост фрей, на мой вкус - вещь стОящая. Сетевыми пока не заморочился - самопальные, хочется серьезней что-нибудь, но другие проблемы сейчас не позволяют.

P.S. Наверное, лукавят. H200 - только усилитель, а указанная связка - источник (ЦАП) + усилитель. Тогда уж сравнивать с H300

А акустический какой?Т.к. ЦАП+пред(какой-никакой) Hegel HD20 у меня есть,то скорее всего буду брать мощник H20 NG,нежели интегральник Н200,всё-таки раздельное питание!На усилителе две пары клемм на канал,значит,нужен би-вайренговый кабель или два обычных на канал?Какой лучше для Hegel+SA: медь,серебро или ещё что?

Re:

MaxKorsak писал(а):
А акустический какой?Т.к. ЦАП+пред(какой-никакой) Hegel HD20 у меня есть,то скорее всего буду брать мощник H20 NG,нежели интегральник Н200,всё-таки раздельное питание!На усилителе две пары клемм на канал,значит,нужен би-вайренговый кабель или два обычных на канал?Какой лучше для Hegel+SA: медь,серебро или ещё что?


Про Нордост - тянут они вверх все, увы
Про медь и серебро - серебро (см подпись - не медь посеребренную, а серебро чистое

С акустическими таже фигня - пока самодельные, литцентрад медный. Гораздо лучше дешевых Jamo, RealCable, и Naim'овского Nac'а, с другими не сравнивал. Про НордОст часто пишут, что все "звенят". Не знаю, возможно дешевые и грешат таким. Слышал РедДон - звона не услышал, но как-то "размазано" показалось. Фрей, по крайне мере межблок, ВЧ не выделяет, бас плотный, звук внятный, мне понравилось, минус - дорого. Про другие ничего не скажу, т.к. не слышал.
Макс, наверное, лучше не гадать, а попытаться отслушать больше вариантов. Свое мнение все-таки самое верное.

Про НордОст часто пишут, что все "звенят".

++++++
Я не это имел в виду - Нордост ВСЁ тянет вверх а не только акцентирует верха (с этим еще как то можно бороться) - это относится как к баджету Нордоста так и к дорогим тоже в оч сильной степени.
Red Dawn - не стоит своих денег ни разу - звучит как предыдущий в линейке, а стоит сильно дороже.
У меня оба были одновременно - брал Red Dawn на прослушку на неделю