Форум
Акустика

Focal-искусство нравиться

Focal-искусство нравиться

На форуме есть постоянный интерес к этой акустике, в моем салоне она практически всегда лидер продаж, а GRAND UTOPIA вообще венец в построение акустических систем Предлагаю обсуждать здесь эти акустические системы, надеюсь будет интересно участникам и посетителям форума hat.gif Обладателям данных АС просьба отписаться с чем играют , какие впечатления. От себя обещаю помогать советом и своим опытом всем у кого эта акустика вызовет интерес

Ни у Фокалов,ни у Девисов катастрофически не хватает низов.У Французов мне больше нравиться Кабас-десятилетней давности,сейчас с акустикой Кабас напряги в России,может для Франции что то и делают до сих пор,не считая кинотеатральных пердушек.Мои слова применимы,только для бюджетных линеек. icon_biggrin.gif

Хорошая фирма. Чистый и ясный звук. Джаз, ИМХО, играют оч хорошо, рок по-моему тоже (я затрудняюсь звучанние рока оценивать)
Особенно понравились Электра 1027 BE, играли с Меридианами (CD и Усилитель, номера не помню, по виду - как обычно, но не винтажные).
Нынешние Хорусы 700-е и 800-е, считаю вполне приемлемая вещь.
С Муз Фиделити понравились, с QUAD
Кто-то их ругает, читал, ну так у любых АС можно найти недостатки (в конце-концов, или их размеры, или дизайн, или цена icon_smile.gif )

Имею косвенное представление о Фокалах,но тем не менее,характер звучания понятен,как будут играть регги,даб( ридим очень глубок по частотке,уходит к 20-25 Гц),электронику,джаз?Какую электронику лучше подбирать,хоть мне и импонирует яма,но тем не менее,вопрос актуален.Считаю что акустика должна быть самим дорогим компонентом стерео системы,поэтому спрашиваю исходя из этого соображения,что посоветуете?

...http://www.youtube.com/watch?v=yxjvlVdIdjU&feature=related.....

...http://www.youtube.com/watch?v=g2OMCmbUmW8&feature=related...

Уже не однократно высказывалось мнение по данной акустике, зайдите сюда:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52031&postdays=0&postorder=asc&start=10

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50596&postday
(09.03.10 01:12)
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50596&postdays=0&postorder=asc&start=20


История в картинках о прекрасной Франции, или что оказалось внутри Hi-Fi АС

Цитата:.....Да и, поскольку Chorus 806V является эталоном по звучанию и исполнению по отношению к SOLO, стоит в 10 раз больше и сделан во Франции, то решил я сделать снимки внутреннего устройства, дабы показать безусловное величие технологической культуры Европы над бытовым китайским ширпотребом....
http://people.overclockers.ru/zauropod/records/page2

Выкладываю счет-фактуру естественно я убрал некоторую коммерческую информацию. при проверке любыми фискальными и надзорными органами, смотрится на ниличие ценников и достоверной информации на них, допускаю, что в Украине не так, так вот на ценнике по законам РФ обязательно должна быть указана не страна нахождения офиса, а страна происхождения(производства) и проверяется эта информация по пакету приходных документов и данной счет-фактуре . жжСтереожж Вы великий специалист по поиску инфы в интернете, как сплетен , так и иногда вполне достоверной, Вам как многим другим форумчанам не составит труда проверить мои слова. http://harmonyhifi.ru/schet_faktura_TchernovAudio.jpg-ссылка на документ[/url]

ну используют французы китайскую МДФ для младших серий, ну ничего страшного
остальное то всё своё

собирать, конечно, могли бы и поаккуратнее
но имхо это на качество звучания никак не влияет вообще

http://people.overclockers.ru/zauropod/records/page2

Да и, поскольку Chorus 806V является эталоном по звучанию и исполнению по отношению к SOLO, стоит в 10 раз больше и сделан во Франции, то решил я сделать снимки внутреннего устройства, дабы показать безусловное величие технологической культуры Европы над бытовым китайским ширпотребом.
Made in France. На пожатой фотке плохо видно, но эта надпись присутствует

Однако, первый тревожный сигнальчик прозвучал уже при более внимательном наружном осмотре, как-то крайне неаккуратно, я бы сказал, не по-французски, наляпано клеем при креплении трубы фазоинвертора:

Неаккуратно вклеен ФИ

Идем дальше. Мидбас прикручен шестью шурупами, под шестигранный ключ. Затянуто от души, еле сорвал. Даже подумалось, что это винты, но нет, это просто настоящий акустический мдф, с более плотной структурой, совсем не то, что у SOLO, передняя панель толщиной три четверти. Сверху панели (и с тыльной стороны колонки), приклеен черный декоративный пластик, миллиметра 4 толщиной. Такой же (¾) толщины все панели, за исключением боковушек, которые не меньше дюйма. Это очень хорошо. Боковинки не параллельны, имеют небольшое сужение к тыльной стороне колонок – борьба со стоячей волной. Общая масса раза в два больше, чем у SOLO. Внутри – создающая механическое напряжение распорка, объем заполнен материалом наподобие синтепона, который слегка, в трех-четырех местах, прихвачен к корпусу каплями клея. Обе головки подсоединены без пайки, из середины ВЧ выходит провод, оканчивающийся разъемом, на НЧ – клеммы.

Пока все культурненько

На самом деле синтепонное наполнение состоит из двух частей – на дно укладывется маленький прямоугольник, затем большое “полотенце”, имеющее два разреза для центровки по распорке.

Синтепон. CD брошен для масштаба
А вот и второй звоночек – прокладочка под головку зажевана! Казалось бы, чего проще – отцентруй ее и прихвати на пару капелек клея, но она была брошена насухую, и, естественно, скомкалась и образовала дыры.

Зажеваная прокладка

Ладно, французы, небось, всю ночь не спали, красивые женщины кругом, вино и все такое, придется простить.
А вот и корпус без синтепона, смотрите, китайцы, как нужно собирать корпуса от колонок и учитесь, мао вашу дун!
Опаньки! [Censored]! Где-то я уже это видел! Не на SOLO ли? Сверху сопли на пищалке, клею нигде не пожалели, все тяп-ляп, да неужто это французы?


Сделано во Франции. У Китая и Франции должна быть общая граница
Осматриваем окрестности дальше.

Приклеяченная ВЧ головка
Виден путь клея на пищике, как он стекал с передней панели и собирался в стаи...

ФИ с видом на заднюю стенку
Вот вид на трубу ФИ, она из черной пластмассы с рупорками с обеих сторон, изнутри и наполовину снаружи покрыта алюминиевой краской имеющей наполнителем довольно крупные твердые частицы. По какой технологии и как красят, непонятно, но отчетливо видны вкрапления краски как внутри корпуса, так и на колпачке диффузора НЧ головки (у нее литой алюминиевый корпус, покрашен такой же краской). Диффузор у головки сам какой-то серебристый снаружи, но непонятно, крашен ли этой же краской или сам по себе такой.

Мидбас спереди

Невольно возникает мысль, а не черезмерно ли узкие ли глаза у этих самых французов, чтобы это не увидеть и называть ЕВРОПЕЙСКИМ КАЧЕСТВОМ?
Возможно, нам что-нибудь расскажет таинственная надпись-штампик, обнаруженная внутри на боковой панели.


Французский штамп

Несложный лингвистический анализ показал наличие символов, нехарактерных для французского языка. Изо всех сил хочется думать, что эта надпись на японском, но почему-то на 99.99% уверен, что это великий и могучий китайский язык. А штампик означает, что корпусок-то прошел китайский ОТК 23 декабря 2006 года. Вот тебе и “Made in France”. Исключено, что это штамп китайского производителя сырья (листов мдф), экономически невыгодно тащить листы под распил во Францию под дорогостоящие французские руки (проверить это элементарно – снять динамик со второй колонки ). Вероятно, неназванная китайская компания производит по заказу Focal-JMLab корпуса и отправляет во Францию (на моей упаковочной коробке все маркеры и реквизиты французские), французы же вставляют только свои головки, клеят лейбл “Made in France” и рассылают по миру. Хотя опять же, сопли на пищалке, прокладочка...

Лично я против ничего не имею, звук все равно на уровне, но неприятна сама ситуация с сокрытием этого факта, ибо на коробке на всех сторонах написано про Францию, да и Focal этим все время козыряет, мол, мы Европа, все на уровне!
Многие компании давно уже делают почти все в Китае и не стесняются об этом говорить и писать на своих изделиях, иначе много денег недополучат акционеры (правда, нужен серьезный объем, общее годовое производство Focal-JMLab составляет более 400 000 акустических систем, при малом объеме овчинка выделки не стоит, гораздо выгоднее заявить, что у тебя чисто скандинавское или какое еще некитайское качество, хотя, если объемы продаж повысятся, все побегут туда, где дешевле рабсила - таков уж закон рынка). На том же NAD C 355BEE написано, что разработано и спроектировано в Канаде и по их заказу произведено в Китае. B&W также уже свой завод пустила в Поднебесной, да и почти все этим в той или иной мере пользуются.

В итоге, европейской технологической культурой тут и не пахнет. Или, может, это я такой привередливый, ворчу, ворчу... Не надо, наверное, ничего мне больше вскрывать, а то раньше времени начну думать о вечном.

Давайте досмотрим фотосессию до конца.


Мидбас сзади

Со стороны магнита (экранировки нет) ярлык “Made in France”. Теперь уже сомневаешься. Может, завод у Focal на атолле Муруроа? Это бы многое объяснило.

Вид на катушку
Теперь кажется, что и витки у звуковой катушки криво намотаны

Кроссовер

Заметно, что повсюду – на фазике, кроссовере, стенках вкрапления серебрянки (на фото плохо заметно).

Вывод напрашивается один. Пора учить китайский язык.

PS. Написано это было вчера, а сегодня засомневался, вспомнив школьную историю, Бастилию, д'Артаньяна - название месяцев во Франции несозвучно среднеевропейскому - какое-то там термидора и прочее, может, они и символами особыми обозначаются, кто знает? Полез учить китайский, но онлайновый англо-китайский переводчик разрушил призрачную надежду:



Слава богу, а то бы я разочаровался во Франции .

Просяйся, товарися!
(Английскую подходящую реплику Shit! онлайновый переводчик перевести на китайский не смог, кстати, как и на все другие языки, кроме русского и немецкого , поэтому пришлось подобрать другой эпитет)


Все течет, все изменяется. На следующий день на форуме подсказали, что все вышеизложенные лингвистические исследования в равной степени относятся и к японскому языку! Так что моя 99.99% уверенность серьезно поколебалась, особенно после того, как я попытался выяснить значения самого правого иероглифа. По аналогии, перевод слова "день" на китайский и японский дают следующие иероглифы:


Так что, возможны варианты! Учу японский..

Напомню, что Focal-JMlab Chorus 806 V - полочная акустика ценой - 26505.00 р.
http://www.pult.ru/product/21324.htm

Блин, упертые продавцы реально задолбали!

Даже название темы:

Цитата:
Focal-искусство нравиться
... звучит как рекламный слоган.


Просьба модератору: обратить на это внимание и сделать че-нить с этим![/b]

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Блин, упертые продавцы реально задолбали!

Ну так это их работа - пиарить свой товар и пиариться самим.

Вставлю свои пять копеек.
MDF на младшие линейки Фокала - да производят в китае. Корпуса клеют не в китае , а в венгрии . Сборка окончательная происходит в Франции. Динамики они делают сами это их конёк.
Пишу то что знаю ДОподлинно.
Играют уж точно лучше чем BBK icon_biggrin.gif
Погремушками в своём класе 7,8 серия не являются , учитывая повальный перезд полностью в китай англичан начального уровня . на данный момент одно из лучших предложений на рынке за свои деньги.
Пост не пиар. сам слушаю Spendor/

Кстати Кабас корпуса делает в риге на Радиотехнике - это же не значит что они звучат как S90

Во замес то тут!!!Жареным пахнет че то...чьи то головы полетят...

Про %%-ную составляющую в работе и возможность лепить маде ин уже рассказывал вроде на форуме. Правда речь не о ЕС, а о РФ. Лет 6-7 назад знал одну компанию закупающую дешевку в Китае и продающую ее под росийским брендом с надписью сделано в России, при чем даже заводы производители были указаны из числа старых известных еще в СССР. По закону нужно было сделать некое кол-во операций и товар считался произведенным в РФ. Так вот товар приходил уже полностью собранным, а в России операции были типа упаковки, производившейся на громких когда-то именах ВПК. При чем не обязательно силами самого громкого имени, от него только имя и требовалось.
При наличи подобного закона в ЕС вполне допускаю что колонки делаются в Китае, а во Франции на них цепляют сетки, пакуют в коробки на которые клеят бирки и т.п. затем ЧЕСТНО пишут маде ин франсе и в путь.

З.Ы. По теме - мне снаружи 826 нравятся, да и звучат весьма ИМХО icon_wink.gif. Електры и выше, пока не слушал.

Когда то у знакомого слушал над,непомню какой сидюк,усь 57. какой то,акустика бив дм303,была с нуля,хоть и снята больше года с производства(на тот момент),играло нормально,я незаметил нехватки или косяков у нада по верхам,воздуха вродь хватало,сцена была приемлема.Это что касаемо надов,не дурственные аппараты,если не сказать больше,музыкальны.Теперь за Фокалы,ну какая нахрен разница где делают мдф и где их скручивают/спаивают,очень много техники собирается в китае,главное как фирма контролирует качество выполняемых работ,и не беда если фокалы деланы в китае,да кстати,в утопиях корпуса то же из мдф,с накладками из древесины.

Re:

enderhi72 писал(а):
Разве в цирке клоунов бьют? На форум заглянула буффанада,давайте весело улыбаться и хлопать в ладоши,а бить ни кого и ни когда не надо,человека бить нельзя,человек это образ Божий.

Да простит меня алекс555 за оф,я человек добрый и кусать не кого не буду.

Re:

жжСтереожж писал(а):

...И это нормальные девайсы ничем не хуже и не лучше остальных в своей ценовой нише...


Такие заявления может делать только тот,кто плохо разбирается в технических вопросах и непредствляющий себе возможные схемотехнические "отличия" усилителей, даже одного ценового поля. icon_lol.gif Сразу видно,что, Вы, никогда не вникали в суть схемотехнических тонкостей построения НАДовских усилителей,а в этой ценовой нише у НАД применяются такие интересные иновационные технологии,которые и не снились другим,куда более дорогим усилителям.Если говорить вкратце,то это: интересная система "динамического" питания выходных каскадов усилителей мощности,когда блок питания УНЧ "управляется" в зависимости уровня громкости и импеданса используемых АС,что даёт усилителю огромный запас по динамической мощности и возможности отдавать огромнейший ток в нагрузку,а мощностные параметры усилителей ВСЕГДА превышают заявленные паспортные параметры на 20-25% icon_exclaim.gif Приведите пример, любого усилителя другого бренда за сопостовимую сумму(37000р,это примерная стоимость НАД С-375),который способен развивать в нагрузке 8 или 4 Ом номинальную мощность более 150 Вт на канал при нагрузке обоих каналов,а при реальных испытаниях, эти параметры будут в районе 200Вт и более при 0,7% КНИ icon_exclaim.gif
Система "мягкого ограничения"выходного уровня сигнала,ведь это,тоже уникальное схемотехническое решение,которое даёт возможность выкручивать ручку громкости усиления на полную и при этом не "переживать" о возможных последствиях в виде "сгоревших" от "ограничения усиления"(клипинга)- пищалок в колонках его хозяина.А возможность использовать интегральный усилитель -рвздельно,как регулируемый пред и мощник,это тоже,встретишь не у каждого усилителя и за 100000р.,я не говорю уже о выходе на наушники...
И Вы, называете это "ни хуже и не лучше" других... icon_lol.gif

Уверен,что,Вы очень мало слушали эти усилители,а знакомы с их звучанием только по отзывам в интнрнете,причём почему-то только отрицательных,иначе не писали подобной интернетной белеберды,выискивая "недостатки" НАДовских аппаратов и выдавая это за личное "объективное" мнение. icon_lol.gif
Понятно,что идеала нет- ни в чём ,но называть НАД "не хуже и не лучше других",это по крайней мере, необъективно! icon_lol.gif
Что ещё важно-каждая последующая модель линейки звучит ВСЕГДА лучше предыдущих версий,говорю,так,потому, что у меня был 370 НАД,а 372 и 375 звучат значительно интереснее,моей,более ранней модели.

Alex27. Какая польза от вашего плагиата тестов и обзоров из журнальных статей? Не меньше достоинств имеют и Маранц и Денон и Онкио и Ротель и т.д...Только смысл переписывать, как делаете это вы, рекламу данных девайсов? Абсолютно любой человек, может сам об этом прочесть в журналах или интернете. То что вы написали - это рассчитано на начинающих неопытных меломанов и аудиофилов. И то, если больше ни о каких брендах не говорить (умалчивать их достоинства). А то что НАД на "голову" превосходит все девайсы, так это вы расскажите владельцам вышеуказанных брендов (которые уже должны были бы разориться). Зайдите в раздел Хай-Фай и Хай-Энд и походите по другим форумам и почитайте отзывы владельцев тех-же Маранцев, Денонов, Онкио, Ротелей, Экспошуров, Аркамов, Роксанов, Реги и т.д. и т.п. По вашему мнению - все они "глухие лохи" не разбирающиеся в "технических вопросах" и не понимают и не слышат той "огромной" пропасти между "непревзойдённым" звуком НАД(а) и своих "отстойных" девайсов. Только вы это поняли и знаете и больше никто. А лучше - наконец-то пойдите в салон и устройте сами сравнительный тест. Уже пора от теории (от журнальных тестов и рекламных статей) переходить к практике - к прослушиванию и сравнению.

Вы слышали вообще НАД? Я думаю что нет. Его система "мягкого ограничения"выходного уровня сигнала, это вообще что-то. Предназначена для дискотек и танцев, когда уже никто не слушает музыку, а идёт сплошной "долбёж". Эта функция резко урезает динамический диапазон, звук становиться монотонным, мёртвым с образованием плоской сцены, резкой потерей эмоциональности - вообщем слушать не возможно. За-то акустика будет целей и это защищает колонки от перегрузок, за счёт снижения динамики и т.д. Сразу видно, что вы слушали только по картинкам этот НАД.

Мощность и сильноточность - никакого отношения к эмоциональности и музыкальности не имеет. И этот показатель рекламно действует на неопытных людей. Ещё зависит от скорости передачи сигнала (этих "токов" и мощности), о котором никто ничего не пишет, т.к. это сразу покажет "кто есть что на самом деле". Те кто рзбирается в схемотехнике, меня поняли...

Просто нужно послушать еще Аркам, Экспошур, Крик, Роксан, Рега - которые в ценовом диапазоне данного НАД(а) и сразу всё станет ясно...НАД - сразу будет вычеркнут из претендентов на покупку. Но если ничего этого не слушать, а только НАД - то тогда и сравнить не с чем, а всё познаётся в сравнении. НАД будет "лучшим" до тех пор, пока не послушаешь что-то другое....

Re:

жжСтереожж писал(а):
Alex27. Какая польза от вашего плагиата тестов и обзоров из журнальных статей? Не меньше достоинств имеют и Маранц и Денон и Онкио и Ротель и т.д...


Эта песенка "интернетного старателя"под ником ЖЖ,уже давно известна форумчанам,а представляет из себя ни что иное, как его вымысел. icon_lol.gif Если у меня, Вы, находите плагиат,то предоставьте ссылочки на статьи откуда он и хотелось бы прямо по фразам! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
И приведите пример(не голословный,а доказательный) подтверждающий не меньшее кол-во тех. достоиств Марнтц,Денон,Онкио и Ротелей,отличающих их какими-либобо интересными схемотехническими особенностями от того же НАД и хотелось бы лицезреть хоть один усилитель этих брендов или каких-либо других(за цену около 37000р),которые имеют номинальную выходную мощность в 150Вт и не "бумажную" а фактическую. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Alex27. Какая польза от вашего плагиата тестов и обзоров из журнальных статей? Не меньше достоинств имеют и Маранц и Денон и Онкио и Ротель и т.д...Только смысл переписывать, как делаете это вы, рекламу данных девайсов? Абсолютно любой человек, может сам об этом прочесть в журналах или интернете. То что вы написали - это рассчитано на начинающих неопытных меломанов и аудиофилов. И то, если больше ни о каких брендах не говорить (умалчивать их достоинства). А то что НАД на "голову" превосходит все девайсы, так это вы расскажите владельцам вышеуказанных брендов (которые уже должны были бы разориться). Зайдите в раздел Хай-Фай и Хай-Энд и походите по другим форумам и почитайте отзывы владельцев тех-же Маранцев, Денонов, Онкио, Ротелей, Экспошуров, Аркамов, Роксанов, Реги и т.д. и т.п. По вашему мнению - все они "глухие лохи" не разбирающиеся в "технических вопросах" и не понимают и не слышат той "огромной" пропасти между "непревзойдённым" звуком НАД(а) и своих "отстойных" девайсов. Только вы это поняли и знаете и больше никто. А лучше - наконец-то пойдите в салон и устройте сами сравнительный тест. Уже пора от теории (от журнальных тестов и рекламных статей) переходить к практике - к прослушиванию и сравнению.

Вы слышали вообще НАД? Я думаю что нет. Его система "мягкого ограничения"выходного уровня сигнала, это вообще что-то. Предназначена для дискотек и танцев, когда уже никто не слушает музыку, а идёт сплошной "долбёж". Эта функция резко урезает динамический диапазон, звук становиться монотонным, мёртвым с образованием плоской сцены, резкой потерей эмоциональности - вообщем слушать не возможно. За-то акустика будет целей и это защищает колонки от перегрузок, за счёт снижения динамики и т.д. Сразу видно, что вы слушали только по картинкам этот НАД.

Мощность и сильноточность - никакого отношения к эмоциональности и музыкальности не имеет. И этот показатель рекламно действует на неопытных людей. Ещё зависит от скорости передачи сигнала (этих "токов" и мощности), о котором никто ничего не пишет, т.к. это сразу покажет "кто есть что на самом деле". Те кто рзбирается в схемотехнике, меня поняли...

Просто нужно послушать еще Аркам, Экспошур, Крик, Роксан, Рега - которые в ценовом диапазоне данного НАД(а) и сразу всё станет ясно...НАД - сразу будет вычеркнут из претендентов на покупку. Но если ничего этого не слушать, а только НАД - то тогда и сравнить не с чем, а всё познаётся в сравнении. НАД будет "лучшим" до тех пор, пока не послушаешь что-то другое....
... жжСТЕРЕОжж. Директор по инсталляционым технологиям моей компании лично знаком с Alex27, у них была очень интересная и полезная для двоих беседа в крокусе на выставке. Эта одна из причин почему Вы являетесь лгуном. Вы же несуществующий специалист, человек которого выгнали со всех ресурсов и просто разоблаченный интриган и троль. Очень рекомендую занять денег и хотя бы съездить в Киев и воочию послушать скажем парочку аппаратов которых Вы описываете
Исправлено модератором.

Как БАРЫГА Aleks 555 яростно защищает свой рынок втюхивания НАД(а) и Фокалов. Клевета, подлость, двуличие, переход на обсуждение личностей и выдумывания несуразных историй, унижения, оскорбления и т.д. - не перед чем не останавливается, применяя все гнусные способы, что-бы защитить свой рынок сбыта. Никакой объективности и здравого смысла. Кто скажет правду о НАД(е) и Фокалах, кто предоставит информацию для размышления, которая противоречит канонам втюхивания и рекламы - тем "кровная виндета" и шлейф оскарблений и унижений. На "святое" покушаться - ни...ни... Ну да Бог - ему судья, всё возвращается на круги свои рано или поздно. После данных постов Aleks 555 в магазине у Алекса, поубавиться клиентов. С необъективным непорядочным клеветником, навряд ли кто-то из порядочных людей захочет иметь дело. Разве что те, кто уже сделал свой выбор в приобретении НАД(а) и Фокал(ов).

Re:

жжСтереожж писал(а):
Как БАРЫГА Aleks 555 яростно защищает свой рынок втюхивания НАД(а) и Фокалов. Клевета, подлость, двуличие, переход на обсуждение личностей и выдумывания несуразных историй, унижения, оскорбления и т.д. - не перед чем не останавливается, применяя все гнусные способы, что-бы защитить свой рынок сбыта. Никакой объективности и здравого смысла. Кто скажет правду о НАД(е) и Фокалах, кто предоставит информацию для размышления, которая противоречит канонам втюхивания и рекламы - тем "кровная виндета" и шлейф оскарблений и унижений. На "святое" покушаться - ни...ни... Ну да Бог - ему судья, всё возвращается на круги свои рано или поздно. После данных постов Aleks 555 в магазине у Алекса, поубавиться клиентов. С необъективным непорядочным клеветником, навряд ли кто-то из порядочных людей захочет иметь дело. Разве что те, кто уже сделал свой выбор в приобретении НАД(а) и Фокал(ов).
Что за нервозность, страшно быть пойманым и разоблаченным? Абсолютно все форумчане побывавшие у меня совсем иного мнения. От Вас требуются факты,но их у Вас нет. Насчет оскорблений, помоему этим грешите Вы. К моей радости я больше не вижу смысла в общении с тролем и дилетантом. Да, кстати свою желчь иногда надо сливать в туалет, а не питаться оной.

Aleks 555 Большинство форумчан, за исключением БАРЫГ, которые на данном форуме, хотят получить объективную и максимальную информацию для определения своего выбора. И эта информация должна быть представлена не однобоко, как вы это пытаетесь навязать, а всесторонне освещена. Должны быть высказаны все доводы "за" и "против". Для этого и обращается множество людей на данный форум, что бы потом, проанализировав всё это, определиться с кандидатами на прослушку, после которой сделать свой выбор. Такие как вы - противники объективизма, вам нужна прибыль, по-этому вы стараетесь "задушить" любого, кто выскажет своё мнение, что позволит людям шире мыслить и задумываться. Вы резко, нагло, с жёстким прессингом навязываете то, на чём имеете МАКСИМАЛЬНУЮ прибыль, утаивая полезную информацию. При этом лжёте, клевещите, выдумываете разные несуразицы, которым подтверждения нет и никогда не будет, т.к. это всё ЛОЖЬ!!! Но, проще облить порядочного человека "дерьмом", что бы отвлечь от основной проблеммы. И вы думаете, что у нас, большинство поверят лжи, чем правде. Но у нас люди, далеко не дураки, и большинство из них не верят на слово (что и правильно), им нужны подтверждения - объективные сведения подтверждающие ваши слова. А вы клеветник, лгун, и просто непорядочный человек. Раньше я вас уважал, но теперь вы показали своё истинное лицо - БАРЫГИ клеветника! Сочувствую тем, кто знаком с вами.

Если форумчанам нравиться такой форум, где втюхивают и рекламируют один бренд, где нет объективности, где всё однобоко, где всё нацелено на впаривание одного бренда, где ему "поют псалмы", при этом "обкакивая" всех и всякого, то тогда смысл этого форума? Смысл выбирать что-либо, если Алекс 555 сказал, что лучше НАД(а) с Фокал(ами) есть только НАД+Фокал - дороже.

Форумчане, вам нравиться такой подход и в то, во что превращается данный форум - в площадку для рекламы, втюхивания, наживы БАРЫГ? Или вы хотите прозрачный, объективный, демократический форум?

Re:

жжСтереожж Вот теперь хоть немного понятно за Вас, хотя и без это было все понятно) Ругани с Вами не будет!) но за Вас я сказал кто Вы. Не оскорбляйте больше людей, Вам никто на это право не давал! Вы понимаете о чем я! А по по поводу Нэд, и не только! Нууу не нравиться Вам он, в принципе Вам много что не нравиться) так в чем проблема то!!! разработайте, запустите в производство а потом это еще умудритесь продать! а люди будут восхищаться Вашим изделием, или наоборот! Только не принимайте это в буквальном смысле слова!) Удачи Вам!

LionsBreed А что вы поняли? Вам удобно верить на слово , клеветнику и лгуну? Если сейчас кто-либо начнёт клеветать на вас или на кого-либо ещё из форумчан? Вы такой наивный что верите этому барыге? У вас есть своя голова на плечах. Пусть предоставит факты, подтверждающие свои слова! Но их нет и не будет, т.к. всё это гнусная ложь и выдумки. Но если вы хотите что-бы так было, то вам никакие доказательства не нужны, они вам не выгодны. Когда, кто-то захочет оклеветать вас, и будет это делать, тогда может вы задумаетесь над моими словами.

Почему мне не нравиться НАД? Вы даже ничего и не поняли. Я говорю, что многое зависит от всего сетапа, его согласованности и сбалансированности и от музыкальных предпочтений человека, его психоэмоционального восприятия музыки. А НАД и Фокал - ничем не лучше и не хуже, остальных девайсов в своей ценовой категории. Это всё вкусовщина. У каждого есть свои положительные качества и недостатки. Так может, рассматривать это всё объективно, а не однобоко?

А началось вся эта "чернуха", после того как я предоставил обзор "вскрытия" акустики Фокалов с коментариями автора этого обзора. Что не понравилось барыге. Пусть разберёт акустику, выложит фото внутренностей с коментариями и развеет этот "миф". Что ещё проще? Или вы не верите фотографиям, а верите на слово тому что говорит заинтересованное лицо - барыга-продаватор? Неужели можно быть таким наивным? Бла..Бла..Бла... слова...слова...и больше ничего, никаких объективных данных

Или нужно было мне утаить эту информацию? Нужно было "подпевать" барыге, что бы избежать всей этой клеветы на меня? Или вы не хотите объективности? Вас то-же это не устраивает? Что вы тогда хотите? Купите себе НАД +Фокал и будете в лице барыги - уважаемым меломаном и аудиофилом с идеальным слухом, а если ещё будете помогать ему в рекламе, то вообще - друг на века!

Re:

"жжСтереожж" icon_smile.gif Вот Вы опять же не поняли!!! icon_smile.gif Так а Вы думаете что с другой акустикой дела обстоят лучше!!! Точно так же!!! я же бросал ссылки на той ветке, там такая же ситуация!!! и за более другую цену, та акустика была за 8к!!! так а что вы хотите за бюджет, Вы хоть читайте внимательно!!! Нэд я не собираюсь покупать!!! icon_smile.gif Вы просто меня перефразировали в той ветке, бросил фото потрохов, Вы же помните о чем я говорил! А по поводу барыг, я не видел чтоб он или мне или кому нибудь другому предлагал Нэд!!! Вам он предлагал!!!??? думаю нет!!! так где он стал барыгой!!!??? icon_smile.gif Если у Вас с ним личная неприязнь) так создайте ветку и собачьтесь icon_smile.gif делов то. И еще по поводу как Вы сказали юнец я или как Вы там выразились icon_smile.gif лично Вам! отвечаю. 27 августа 1970 г.р, женат, дочь 14 лет и еще имею кошку Стешу icon_smile.gif Какие будут еще вопросы! icon_smile.gif

Вроде старательно пишет,стремится к обьективности и тех.грамотности,но остается загадкой,что же **стерео** хочет поведать людям,какой бы темы не касались его посты,содержание их какое то предосудительное,то это ему не так,то то не так,все вокруг да около,а что именно хочет сказать никому не ясно,если это попытка найти в чем то техническое несовершенство,так его нет ни в чем,все имеет свои недостатки,что то -большее,что то -меньшее,совершенства в мире аудио нет ни в чем,если стремится найти несостоятельность кого то как автора поста,выставить его как неграмотного,малоопытного,и таким образом самовозвысится,то за такое и морду могут набить,Харьков то не за семью морями находится.

Re:

Alex27. писал(а):
Приведите пример, любого усилителя другого бренда за сопостовимую сумму(37000р,это примерная стоимость НАД С-375),который способен развивать в нагрузке 8 или 4 Ом номинальную мощность более 150 Вт на канал при нагрузке обоих каналов,а при реальных испытаниях, эти параметры будут в районе 200Вт и более при 0,7% КНИ icon_exclaim.gif

Аудиофилы, вы уже определитесь что главное в аудио: цыферки или звук?
А то когда удобно начинаете парить - дескать тех. характеристики мало говорят о звуке, а когда выгодно начинаете втирать про пользу высоких технологий.
Вообще при чем здесь НАД? Тема то про фокал. icon_biggrin.gif
жжСтереожж молодец. Выложил ссылку где по фото можно оценить качество (честно говоря оно на троечку) сборки. Те кто свято не верит в непогрешимость фокалов сделали выводы. А тем, кто ими торгует, такой материал как кость поперек горла icon_cool.gif

LionsBreed Так сразу, так нужно было и сказать, что вам правда и объективность не нужна, т.к. ваши посты обусловлены "затаённой злобой" и личными неприязненными отношениями, по поводу того, что как вы считаете я вас когда-то несправедливо обидел. А то что вы имеете кошку, так мне всё-равно кого вы имеете. Фраза "купите себе НАД+Фокал" это было сказано образно и не только лично вам. Да, вообще какой смысл вам что-либо объяснять, когда вы настроены на "личную месть", а не на общение по темам форума.

enderhi72 Вы не хотите читать и понимать, то что я пишу. Вам выгодно снова и снова прикидываться "непонимающим". Внимательно перечитай те мои посты.

А при чем тут качество сборки,пусть оно на троечку,качество сборки(в частности выступивший клей и др.) на качестве звука не сказывается.Эти фото с качеством сборки уже показывались,давно,на какой то ветке форума.Суть наверное в качестве звука,класно ли звучат Фокалы или недотягивают до того уровня который им приписывают.

Re:

"жжСтереожж" Послушайте! icon_smile.gif так это яж Вам говорил про обьективизм, бросая ссылки и куда более дорогой акустики!!!icon_surprised.gif а по поводу мести icon_biggrin.gif да какая месть!!! я не собираюсь с Вами ни ругаться !!! icon_smile.gif с чего вы взяли то что я собрался Вам мстить!!!!???

Re:

enderhi72 писал(а):
Эти фото с качеством сборки уже показывались,давно,на какой то ветке форума.

Вот именно, поэтому была создана отдельная ветка, где автор явно не хотел бы видеть эти фотки.
Причем качество? При фокалах! Уж какое есть-такое есть. Я правильно понял мысль, что качество сборки (мятый уплотнитель, потеки клея и т.п.) не влияет на звук? Тогда можно вынести этот тезис в шапку раздела.

Re:

Haos писал(а):
Alex27. писал(а):
Приведите пример, любого усилителя другого бренда за сопостовимую сумму(37000р,это примерная стоимость НАД С-375),который способен развивать в нагрузке 8 или 4 Ом номинальную мощность более 150 Вт на канал при нагрузке обоих каналов,а при реальных испытаниях, эти параметры будут в районе 200Вт и более при 0,7% КНИ icon_exclaim.gif

Аудиофилы, вы уже определитесь что главное в аудио: цыферки или звук?
А то когда удобно начинаете парить - дескать тех. характеристики мало говорят о звуке, а когда выгодно начинаете втирать про пользу высоких технологий.
Вообще при чем здесь НАД? Тема то про фокал. icon_biggrin.gif
жжСтереожж молодец. Выложил ссылку где по фото можно оценить качество (честно говоря оно на троечку) сборки. Те кто свято не верит в непогрешимость фокалов сделали выводы. А тем, кто ими торгует, такой материал как кость поперек горла icon_cool.gif

Давно видел эти фоты в инете , на мой не притязательный взгляд внутряки галимовато сделанны .

Re:

LionsBreed Вы не читаете мои посты. Я вам напомню, то что я говорил, и всем остальным, кто хочет желаемое выдать за действительность, "опуская" или стараясь игнорировать и не замечать сказанное мной ранее...
жжСтереожж писал(а):
...Вы создали ветку, поделиться впечатлениями о Фокалах и призвали всех кто хочет изложить свою точку зрения по данному вопросу. Я дал ссылку, где есть отзывы о данной акустике? Это плохо? Плохо когда развеиваются Ваши мифы о "идеальной" французской (которая, как оказывается не совсем французская и далеко не идеальная) акустике? Сплетни? В чём? Я привёл ссылку с фотографиями данных колонок с комментариями. Разберите сами Фокалы, сделайте фотографии и опровергните, то что изложено в данной статье....Если Вам не нравиться чьё-то мнение и Вы с ним не согласны, то представьте свои объективные данные, объясните адекватно свою точку зрения. И не нужно всем, у кого мнение не сходится с Вашим, сразу объявлять "виндету"....
Хотите объективизма - умейте выслушивать разные мнения и делать соответствующие выводы....

жжСтереожж писал(а):
2. Считаю, что на форуме нужно предоставлять максимум информации, на основании которой человек сам уже разберётся, что ему нужно, а что нет. Чем больше информации, тем лучше. А "однобокое" предоставление чего-либо, умалчивание и недоговаривание, скрытие информации и т.д. - ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!

жжСтереожж писал(а):
...Фокалы - они не плохие и не эталон звука. Чем они хуже Дали, МА, Эпос, Триаглов и т.д. в данной ценовой категории? Да ни чем! У всех есть своя "изюминка". Всё это вкусовщина. Но, согласитесь что могли бы и "качественно" собрать акустику за 1000 у.е. Хотя у других, может быть и гораздо хуже.

Если такое (мятый уплотнитель,подтеки клея) даже не навсех колонках,а пусть на большинстве сходящих с конвеера,то это не есть гуд,но если это одна какая то несчастная колонка,за которую уцепились те кому это каким либо образом выгодно,то на это можно сказать,что у многих дорогих брендов случаются некоторые промахи с качеством,если контролер качества сходящей с конвеера продукции не углядел косяк,то это его ошибка,а не камень в огород производителя.Соглашусь что купить колонку у которой мятый уплотнитель,выступивший клей,неприятно,но выход один,тщательней рассматривать при покупке,что бы не было подобного,урок так сказать на будущее.По мне так хоть с царапиной по покрытию на самом видном месте,хоть на половину в клею измазана-до одного места,но что бы звук был соответствующего уровня,такой какой меня бы устроил,а остальное от лукавого.А на счет фоток,так он их видел(автор),от того кто что бы здесь ни защищал,ни пиарил,ни обсерал,качество звука не уменьшится и не увеличится.

Каждый раз вступая в полемику с жжтрольчрнкомжж, Вы получаете порцию его желчи и даете ему энергию дальше Вас обманывать, провоцировать и заниматься его любимым занятием тролить, интриговать и вводить уважаемых форумчан в заблуждение, если кто то со мной не сргласен пусть вспомнит хоть один по настоящему ценный совет или рекомендацию от него. Он только поддерживает советы людей по настоящему разбирающихся и говорит общие фразы про создание систем целиком, смешно право icon_lol.gif

Re:

"жжСтереожж Дааа я прекрасно Вас понял!!! и что Вы так уцепились за Фокалы!!! согласен если уж отдаешь деньги, считая что выполненно достойно то должно быть сделанно качественно и аккуратно! я это и пытаюсь сказать!!! мы говорим об одном и том же!! icon_smile.gif только Вы понять не можете. И еще!!!!!!!!!!!!!!! не нравиться как сделанно!!!!!!!!!!!!! Берите и делайте сами!!! говорим то об одном и том же!!!! icon_smile.gif http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/36437-Zingali-Overture-4-%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0! ааабсолютно другие деньги но сделанно так же!!! icon_smile.gif http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/33808-%D0%90-%D0%B2%D0%BE%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%9D%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D0%92%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B5%D1%80-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D1%81%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8. ииии тут так же!!!! нууу читайте Вы внимательно!!!

Re:

enderhi72 писал(а):
Если такое (мятый уплотнитель,подтеки клея) даже не навсех колонках,а пусть на большинстве сходящих с конвеера,то это не есть гуд,но если это одна какая то несчастная колонка,за которую уцепились те кому это каким либо образом выгодно,то на это можно сказать,что у многих дорогих брендов случаются некоторые промахи с качеством,если контролер качества сходящей с конвеера продукции не углядел косяк,то это его ошибка,а не камень в огород производителя.Соглашусь что купить колонку у которой мятый уплотнитель,выступивший клей,неприятно,но выход один,тщательней рассматривать при покупке,что бы не было подобного,урок так сказать на будущее.По мне так хоть с царапиной по покрытию на самом видном месте,хоть на половину в клею измазана-до одного места,но что бы звук был соответствующего уровня,такой какой меня бы устроил,а остальное от лукавого.А на счет фоток,так он их видел(автор),от того кто что бы здесь ни защищал,ни пиарил,ни обсерал,качество звука не уменьшится и не увеличится.

Я не имею право расказывать эту историю , но попробую намекнуть человек который это написал и сделал фото , занимается потребительским экстремизмом, перед публикацией этого пасквиля от него было предложение выкупить эти фото и получен отказ. Хотя я ему благодарен, так как после публикации срочно была организована поездка во Францию для крупнейших дилеров с Украины и России, где мы воочию убедились с каким высоким качеством и на каком уровне технологий организовано производство Focal, любой обладатель этой акустики и таких здесь немало в том числе и благодаоя моим советам это подтвердит icon_lol.gif А жж , пусть жжужжит дальше, сущность у него такая

Re:

Aleks 555 писал(а):

Я не имею право расказывать эту историю , но попробую намекнуть человек который это написал и сделал фото , занимается потребительским экстремизмом

На вегалабе (см. ссылки выше) тоже экстримисты? icon_lol.gif

Посмотрел по ссылкам,почитал,мы все привыкли все идеализировать,подругому не можем,нам нужен во всем идеал,и мы опечаливаемся если его(этого идеала)не встречаем,но в том то и дело,что этот самый идеал в нашем мире,среди вот этого мирского просто несуществует.и как можно было увидеть и в крутом и дорогом хай-энде не все так просто и гладко,как могли бы подумать,а ребята с "вегалаба" молодцы,хороший вопрос подняли.

Re:

LionsBreed писал(а):
"жжСтереожж Дааа я прекрасно Вас понял!!! и что Вы так уцепились за Фокалы!!! согласен если уж отдаешь деньги, считая что выполненно достойно то должно быть сделанно качественно и аккуратно! я это и пытаюсь сказать!!! мы говорим об одном и том же!! icon_smile.gif только Вы понять не можете. И еще!!!!!!!!!!!!!!! не нравиться как сделанно!!!!!!!!!!!!! Берите и делайте сами!!! говорим то об одном и том же!!!! icon_smile.gif

1. Почему о Фокалах? Да потому, что это ветка о ФОКАЛАХ! Потому, что автор ветки просил всех высказать по Фокалам своё мнение! Я же не пишу это в ветке о Варфдейлах! Вы действительно не понимаете или специально делаете вид не понимающего?

2. Что значит ваша фраза, не нравиться как сделано, то берите и делайте сами? Это вообще к чему? Если мне не нравиться как что-то сделано, то я буду обращать внимание на то, что "качественно" сделано. А если я посчитаю, что такая "сборка" меня устраивает, то я и не буду обращать на "косяки" сборки. Впрочем как и каждый.

А то, что пишет барыга о поездках во Францию, о каких-то переговорах, так это бла..бла...бла... Очередное враньё человека, далающего свой пиар на клевете. Не нужно говорить, словам заинтересованного продаватора - барыге с клеймом клеветника - ВЕРЫ НЕТ!! Бла..Бла...Бла... А разобрать колонки - НЕТ. Прокопа напоминает очень и очень - в одной школе пиару и рекламе втюхивания учились.

ЖЖСТЕРЕОЖЖ,в одном из своих постов Вы как то упомянули,что заходили к друзьям/знакомым из аудио-салона,так вот вопрос,кто они,продаваторы которые втюхивают что либо и Вы при этом с ними общаетесь,а тут Вам не угодил человек работающий в аудио-салоне,как то не логично,или они честные и полжительные,а все другие по Вашей параноидальности лгуны и обманъщики?

Re:

"жжСтереожж" Да это не я уцепился а Вы уважаемый!!! ну выложили фото, нууу и чтоооооооо!!!!!!!!!!! что из этого то!!! Вы немного лукавите за качество сборки icon_smile.gif Вы бы не купили вещь если бы она была вся в *соплях* не лукавте!!! тут промашка вышла с высказыванием icon_smile.gif Если мне не нравиться как что-то сделано, то я буду обращать внимание на то, что "качественно" сделано - зачем было качественно выделять кавычками??? icon_smile.gif я читать умею и понимаю о чем говорят

Re:

Aleks 555 писал(а):
....Директор по инсталляционым технологиям моей компании лично знаком с Alex27, у них была очень интересная и полезная для двоих беседа в крокусе на выставке. Эта одна из причин почему .....

значит ли это,что я был прав,когда говорил: не вешайте ярлыков к Alex27,вы можете ошибиться в выводах..?...

z60m писал(а):
Да , ветка любопытная . icon_rolleyes.gif


согласен. icon_rolleyes.gif у меня сложилось мнение (возможно ошибочное) что у жжстереожж был какой-то меркантильный интерес к Aleks 555,но что-то не сложилось и началась месть:каждая ветка,начатая Aleks 555 превращается в бойню... icon_cool.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
....Директор по инсталляционым технологиям моей компании лично знаком с Alex27, у них была очень интересная и полезная для двоих беседа в крокусе на выставке. Эта одна из причин почему .....

значит ли это,что я был прав,когда говорил: не вешайте ярлыков к Alex27,вы можете ошибиться в выводах..?...

z60m писал(а):
Да , ветка любопытная . icon_rolleyes.gif


согласен. icon_rolleyes.gif у меня сложилось мнение (возможно ошибочное) что у жжстереожж был какой-то меркантильный интерес к Aleks 555,но что-то не сложилось и началась месть:каждая ветка,начатая Aleks 555 превращается в бойню... icon_cool.gif

Да, Вы абсолютно правильно поняли, я был введен в заблуждение троллем жжстереожж, когда во всем разобрался и отказался его поддерживать и закрывать глаза на его ляпы, этот интриган показал свое истиную сущность. Кстати в начале ветки я принес Вам свои извинения!

Же-Же просто считает себя профи которых свет не видывал,самым основательным и грамотным, считает что только он прав,а вокруг одни враги,возможно у него свой меркантильный интерес,желание устроится в аудио бизнесе,а форум служит отточкой его возрений/концепций что бы его наконец то заметили,он не стого ни с сего начинает вести "борьбу с ведьмами",надо проследить активность его участия в темах и солнечную активность и циклы лунного календаря,возможно что есть прямая зависимость. icon_biggrin.gif

Re:

"enderhi72" vo.gif

Когда было "засилье" на форуме от Прокопа , то все дружно с ним боролись .
Теперь Прокопа меньше и тактику он немного поменял , хотя сама суть не поменялась .
Вот теперь и начались некоторые склоки , хотя они порой познавательны .
Aleks 555 , Ваш теперешний оппонент тоже достаточно своеобразен . И голову пеплом посыпать не стоит , это на счёт того что не разглядели или недоглядели .
Система оппонента была несколько раз озвучена им .
Так на память :
Усь - Менли стингрей , начальный , цена ~ 2900 баксов , когда он сравнивал с моим усем за 3000баксов и делал далеко идущие выводы о звуке якобы твикнутого китайца и купленного мной как последним лохом .
Я писал , что Менли этот не слушал , но меня сильно смущает вес сего агрегата - 12,6 кг.
Может тЁтя , что создала этот усилок знает толк в в них , не знаю . Но чисто теоретически не верю что такой лёгкий лампадник может полновесно отыграть БСО .
Например моноблоки лампадники Мелоди были без басовые и я их после десяти минут прослушки попросил выключить , ибо теоретический бас не интересен мне .
Вообще после прослушки нормальных моноблоков лампадников АудиоСпейс топовых (55кг. каждый) , трудно представить что игрушка Менли начальная будет звучать . Ведь у любого бренда в начальных моделях одни компромиссы .
Сидюк - древний/витажный Филя 303 , цена вроде не дороже ~ 400 баксов .
Я его тоже не слушал , о звучании судить не берусь . Отмечу только , что Алекс 27 назвал его мутным . Винтаж не моё .
Аустика - Менли Стингрей Виста , цену называл он ~ 2900 -3000 баксов ,тоже низковата серия , ближе к начальной . Именно эту не слушал , но у Рифата послушал хорошо серию Спирит , вот она достойно звучит .
Шнурки , тут всё во мраке , я не помню чтобы они указывались по моделям и фирмам .
КдП , указывался зал - 35 кв. м.
Общая стоимость сетапа Стерео , указывалась - 5500 баксов , включая шнурки .

Ну и по Фокалам . В своё время когда начинал искать полки , то для себя отметил 807 , понравились . Правда после первой нормальной прослушки ПроАк 100 в серьёзном сетапе (верхний Найм) про Фокалы забыл напрочь .

Полистал ссылки на вегалабе про зингали и нолу - пребываю в тихом ах@е icon_eek.gif.
Чего от массовой акустики требовать, типа распотрошенных тут фокалов, вообще тогда не понятно. Но наверное лишь того чтобы звучали чуть-чуть получше колонок за 300 долларов.
З.Ы. все больше и больше понимаю людей которые сами себе делают акустику (своими ли руками или при помощи кого, но подконтрольно), экономят бабки и получают то чего хотят, без "сюрпризов".

Re:

HDV писал(а):

З.Ы. все больше и больше понимаю людей которые сами себе делают акустику (своими ли руками или при помощи кого, но подконтрольно), экономят бабки и получают то чего хотят, без "сюрпризов".

И как же они не собрав акустику хотя бы в тестовых кабинетах могут ее прослушать?
А если собрали и не понравилось то детали в помойку?
Или в принципе звук не может не понравиться т.к. сам собирал?

Re:

"Haos" (своими ли руками или при помощи кого, но подконтрольно) - вот же фраза как сказал HDV , поэтому и есть спец. форум что вы можете почитать, прикинуть для себя, даже спросить можно же, за это же головенку не оборвут.Вам все распишут и посоветуют, это к тому что, нуу не нравиться Вам звук той акустики что есть возможность послушать, а Вы хотите видеть звук другой, Вам помогут если есть желание сделать самому, там же есть сравнительные тесты с пром. акустикой.

HDV , есть рациональное зерно в Вашем посте .
НО , очень тяжело для начинающего только собирать свой первый сетап покупать что-то у Мастеров .
Я бы советовал для начала не смотреть потроха брендов , а купить проверенные связки и пожить с ними какое то время , чтобы понять точно , что для себя любимого нужно от звука . И взять эти/эту связку б/у в отличном состоянии , желательно дёшево , учитывая кризис . Потом продать , потеряв как можно меньше - теоретически это возможно .
Пример на себе . Купил полки ПроАк 100 трёхнедельные за 36500р. (цвет не подошёл хозяину) , продал через полтора года за 40тыр. И уже точно знал какой звук от акустики мне нужен .
Мысль проста как дуб Прокопа , сначала играются с брендами , а уж потом идут к Мастерам . Которых тоже надо ещё найти , а это как не просто , там тоже куча подводных камней .
Самому клепать , можно конечно , только результат непредсказуем .
Знакомый в салоне Аудиогалерея рассказал как-то .
Японская фирма Санаудио делает лампадники и некоторые модели выпускает КИТами .
Один чел купил просто усилок этой фирмы .
Другой , его знакомый , решил сэкономить , взял такой же усилок КИТом , радостно потирая руки , думая какой он умный .
Паять он умел , собрал КИТ , сравнил с оригиналом , ЛАЖА .
Хорошо что они были друзьями , эти два чела . Тот который с КИТом месяц мерил в оригинале всё подряд и ковырялся со своим КИТом . И по его словам , чела с китом , только это ему помогло настроить свой КИТ и то он звучит , как обладатель Кита сказал : - процентов на 80 от оригинала .
Ну а выводы делает каждый САМ .

Re:

"Haos" вот Вам ссылочка http://www.troelsgravesen.dk/Cyclop_Max.htm кстати этот человек и может пролить свет, как играет акустика, эквивалент стоимости по классу в салонах. Я не помню его ник, но думаю откликнеться. И поводу качества тоды вопросов не будет, и претензий к кроссу, только приходить на самого себя)

Re:

"z60m" Согласен с Вами! У меня тоже был интересный случай . Братишка заказал усь, именно у тех людей кто этим занимаеться!!! не просто отбалды лишь бы попаять). Конечно сожалею что так случилось

icon_sad.gif icon_smile.gif , но мой Ротель 1062 просто был посрамлен, жаль конечно)) нуу что поделать)

LionsBreed , я не рекламирую Мастеров , плюс ко всему они довольно своеобразные люди и некоторые тараканы в их голове не совсем понятны простым потребителям .
Конечно мне тоже было интересно сравнить например свой усилок от Мастера с другим не дешёвым . Как то случай предоставился , заехал чел с своим Маранцем 15 , естественно со своими фирменными дисками .
Джаз Маранц отыграл вроде неплохо , особенно диск ХРСД с джазом , видимо записанный для фирмы Маранц , там на этом диске большая фотка усилка Маранц 11 .
И это всё , что смог Маранц . Конечно это моё мнение , но хозяин Маранца в принципе согласен с ним .
Да и как то сравнивал свой усилок в лоб с Аркамом 90 , ну там ...
Всего у меня было два лобовых сравнения усилков , остальные сравнения только на слух по памяти .

Re:

"z60m" я так и не понял ,все же кто кого переиграл то??? самодел или пром??? Я наверно недоговорил, прошу прощенья!, но цена уся самодельного я имею ввиду, была 15р, это без корпуса! так как корпус был взят от Ямахи. А если учитывать разницу в цене, то тоже стоит задуматься). Это не секрет, самодел был WP. http://www.troelsgravesen.dk/Cyclop_Max.htm

Re:

z60m http://www.sibaudio.com/ Извините пож!!!!!))

Aleks 555 писал(а):
Я не имею право расказывать эту историю , но попробую намекнуть человек который это написал и сделал фото , занимается потребительским экстремизмом, перед публикацией этого пасквиля от него было предложение выкупить эти фото и получен отказ. Хотя я ему благодарен, так как после публикации срочно была организована поездка во Францию для крупнейших дилеров с Украины и России, где мы воочию убедились с каким высоким качеством и на каком уровне технологий организовано производство Focal, любой обладатель этой акустики и таких здесь немало в том числе и благодаоя моим советам это подтвердит


Смешнее истории я не читал давно.

LionsBreed , кто кого переиграл .... А то склоки начнутся , как ты мог/посмел сравнить самопал на коленке с брендом . Маранц - это же фирма с великолепной историей . Один К. И. чего стоит . Только многие господа на форуме забывают , что К. И. далеко не все свои идеи может воплотить в жизнь , маркетологи там рулят , как и везде почти . А деньги как известно не пахнут . Вот и имеем , то что имеем .
Если Вам интересно по моему усилку , то в двух словах .
Корпус , транс , селектор входов , ну и там по мелочи , типа коннекторы , ... от китайца Ксиндак 6800се с "деревянной" лицевой панелью .
Была серия таких усилков от двух Мастеров (один собирает , другой настраивает) в простом варианте и продвинутом с индексом СЕ . Вот это СЕ я и купил за 3000 баксов осенью 2008года . С 2009года их перестали выпускать . Основной Мастер (настройщик) занимается только акустикой , как объясняет , что на два фронта не разорваться . Сейчас у него усилок гибридный мощник Aesthetix Atlas , и ниже этого уровня он опускаться не хочет , а сделать что-то подобное трудно и затратно .
P.S. Кстати , великолепный мощник Aesthetix Atlas , будет возможность послушайте .

...удивляюсь я людям...особенно АДЕКВАТНОСТИ сравнения.....значит FOCAL-807 (за -34тыщи) и + НЕизвесно ЧТО из остального ТРАКТА.....и ProAC-100 (за -68тыщ) с ВЕРХНИМИ НАЙМАМИ.......ну-ну........концы LAMM-M1.2 с полками FOCAL за 70-125тыщ бы послушали.....или вопще с микро-УТОПИЕЙ....

Re:

z60m .Хорошо, бросьте тоды ссылочку , можно в личку чтоб гнев не накликать как Вы правильно сказали icon_smile.gif . Ща убегаю на шашлык)) пока не смогу простреть, вечером обязательно, если смогу icon_smile.gif Всем удачного дня!

Re:

U-RA писал(а):
...удивляюсь я людям...особенно АДЕКВАТНОСТИ сравнения.....значит FOCAL-807 (за -34тыщи) и + НЕизвесно ЧТО из остального ТРАКТА.....и ProAC-100 (за -68тыщ) с ВЕРХНИМИ НАЙМАМИ...


С какими таким "верхними"? С этими штоли:
http://www.audiogallery.ru/item/206/
http://www.audiogallery.ru/item/277/
http://www.audiogallery.ru/item/312/
http://www.audiogallery.ru/item/364/

И зазря такой высокий статус присваивают полочникам ProAc типа "ОХРЕНЕННО". )


U-RA писал(а):
....ну-ну........концы LAMM-M1.2 с полками FOCAL за 70-125тыщ бы послушали.....или вопще с микро-УТОПИЕЙ....


Слушал я ТОР-овые напольники от Фокал с усилением от МООN и источником винилом - не впечатлил.

Re:

Viator писал(а):
U-RA писал(а):
...удивляюсь я людям...особенно АДЕКВАТНОСТИ сравнения.....значит FOCAL-807 (за -34тыщи) и + НЕизвесно ЧТО из остального ТРАКТА.....и ProAC-100 (за -68тыщ) с ВЕРХНИМИ НАЙМАМИ...


С какими таким "верхними"? С этими штоли:
http://www.audiogallery.ru/item/206/
http://www.audiogallery.ru/item/277/
http://www.audiogallery.ru/item/312/
http://www.audiogallery.ru/item/364/

И зазря такой высокий статус присваивают полочникам ProAc типа "ОХРЕНЕННО". )


U-RA писал(а):
....ну-ну........концы LAMM-M1.2 с полками FOCAL за 70-125тыщ бы послушали.....или вопще с микро-УТОПИЕЙ....


Слушал я ТОР-овые напольники от Фокал с усилением от МООN и источником винилом - не впечатлил.

=========================================================
...с какими ВЕРХНИМИ НАЙМАМИ= это вопрос к =z60m=.....

....топовые НАПОЛЬНИКИ, это какие=...GRANDE-EM....-???

...самое ВЕРХНЕЕ, что мне удалось послушать от FOCAL= это JMLAB-NOVA и даже не с ТОПовыми проигр. и усь =MF=...мне понравилось ОЧЕНЬ-!!!...после такого слушать другие даже ТОП-ас было тЯжело....месяца ТРИ отходил, так-как ВСЁ казалось примитивными и МАЛО-впечатляющим......хоть и было года ЧЕТЫРЕ назад, наверно уже, но досихпор помню этот ЗВУК....даже закралась мысль, что= хорошо, что НЕслышал досихпор GRANDE-UTOPIA....сгод отходить от НИХ...или вобще НИКОГДА....а ЧЁж после такого слушать....ВСЁ покажеца ДРОВАМИ....

Re:

U-RA писал(а):
...а ЧЁж после такого слушать....ВСЁ покажеца ДРОВАМИ....


На мой взгляд прослушивание референсной системы полезно хотя бы тем, то Вы становитесь обладателем знаний о том на что способна ТОР-овая hi-fi система =) Плюс получение ориентира в мутном h-fi блуждании. ))

По поводу "а ЧЁж после такого слушать". )) Я каждый день вижу вокруг себя Бентли, Майбахи и т.д. и что - пускать себе пулю в лоб от того что их у меня нет?)) Нужно просто реально и спокойно оценивать свои потребности \ возможности. Знаете как это у умных: "Не тот счастлив у кого много денег, а тот кому достаточно имеющегося".

Re:

LionsBreed писал(а):
"z60m" Согласен с Вами! У меня тоже был интересный случай . Братишка заказал усь, именно у тех людей кто этим занимаеться!!! не просто отбалды лишь бы попаять). Конечно сожалею что так случилось

icon_sad.gif icon_smile.gif , но мой Ротель 1062 просто был посрамлен, жаль конечно)) нуу что поделать)

Мне тоже никто не верит cry.gif говорят глухой, нездравомыслящий и т.д. cry.gif ну ничего, борюсь.

Re:

LionsBreed писал(а):
"Haos" вот Вам ссылочка http://www.troelsgravesen.dk/Cyclop_Max.htm кстати этот человек и может пролить свет, как играет акустика, эквивалент стоимости по классу в салонах. Я не помню его ник, но думаю откликнеться. И поводу качества тоды вопросов не будет, и претензий к кроссу, только приходить на самого себя)

Я помню его ник. Эти корпуса (если моя пмять не спит с другим icon_biggrin.gif ) он после изготовления выставил на продажу и правильно - уж очень страшные.
Кстати в отличие от подавляющего большинства он тут постит оооооочень редко, что лишний раз подтверждает тезис о том, что аудиофилия обратнопропорциональна технической грамотности.

Re:

"Haos" vo.gif наконец то !!!! я полностьью с Вами согласен!!! я тоже просто сижу, читаю, что слышал, пишу, что нет- даже и не заикаюсь!!! есть конечно некоторые так сказать эксперты* от музыки* icon_smile.gif А почему Вы считаете что страшные корпуса!?,Вы просто посмотрите , они же хорошо сделанны, а почему никто не покупает.... это просто Украина..... мы сделали заказ, так уже пол года ждем cry.gif короче потерялась наша посылочка, а такие корпуса в столице будут стоить гоооораздо лругих денег!)

Re:

Viator ] vo.gif я тут полностью с Вами согласен!!!Есть же люди на форуме здравомыслящие! Мужики! давайте не будем ругаться!!!, не нужно споров что лучше, что хуже, ! я уже писал- сделай лучше!!!! Все аппараты заслуживают внимания! будь то Ротель, что самодел переиграл его))... нууу ииии чтоооо!!!!, но как владелец Ротель я не пиарю его!!!! давайте лучше думать о хорошем, а тут говорят о музыке, давайте просто слуать Музыку а не хаять всех и вся!. давайте лучше Любить своих Матерей, дочерей, сыновей, супруг, чем говорить о каких то железяках!!!!, не нравиться - не слушай!!!! не нравиться мурка- не встречайся, все относительно)

Предупреждение

Попрошу пользователей Aleks 555 , Alex27 и жжСтереожж не поднимать ругань друг между другом, давайте спокойней, не выходите за рамки темы.

Re: Предупреждение

tereo.ru moderator Так это Вы скажите господину жж, ник какой то прокозий), тут никто не ругаеться!, я к примеру! не буду спорить и даже рта открывать не буду чего не слышал! это видно по моим сообщеньям) а если слышал и знаю, но только по моему!!!! слуху , то буду говорить и высказываться!, а не просто быть базарной бабкой как некоторые тут, так сказать спецы))

Re:

Viator писал(а):
U-RA писал(а):
...а ЧЁж после такого слушать....ВСЁ покажеца ДРОВАМИ....


На мой взгляд прослушивание референсной системы полезно хотя бы тем, то Вы становитесь обладателем знаний о том на что способна ТОР-овая hi-fi система =) Плюс получение ориентира в мутном h-fi блуждании. ))

========================================================
...согласен...и даже думаю что ТОП-системы нада слушать ОБЯЗАТЕЛЬНО, .....а так-же устраивать ЖИВУЮ "прослушку" в консерватории для ЭТАЛОНА...

Re:

LionsBreed писал(а):
А почему Вы считаете что страшные корпуса!?

Меня они пугают своим видом icon_eek.gif, черезчур "готично" yo.gif

Re:

Haos пугают чем?) так Вы спрсите у автора сколько квадрат у него в комнате!!!? судя по фото нууу не меньше 25 -30 . и чем же они Вас так испугали то????)) Я не понимаю людей которые жалуються на дырявые корпуса), и тут же им не нравиться корпус из 30 ли 40 фанеры, так что еще нужно тооо!!!??? icon_biggrin.gif

Re:

Haos Хотите покрасте в голубой, кто ж мешает то))) смешно правда читать что готично icon_smile.gif

Re:

LionsBreed писал(а):
Haos Хотите покрасте в голубой, кто ж мешает то))) смешно правда читать что готично icon_smile.gif

Мне согласиться что дизайн корпусов удачный? Без проблем!
Кабинеты циклопов получились отличные! Маст хэв! cool_smile.gif

ветка из обсуждения акустики превратилась в сливной бачок , а жаль icon_sad.gif

Re:

"leonj" а почему Вы так решили!? а вы прочитай другие ветки!, человек спрашивает за аппарат, а начинаеться ругань, переходя на брэнды, так что ветка не превратилась в помойку, если это так, то зачем высказываться!

Я считаю, что в тысячедолларовой полочной акустике таких косяков быть не должно.

Таких косяков ни в какой акустике быть не должно.

Несмотря на то, что мы с жжСтереожж иногда сами ... цапаемся (это по-дружески icon_smile.gif ), в данной ситуации я однозначно подпишусь под его аргументы.

icon_exclaim.gif

cowboy.gif

Тысяча чертей, судари!

mat.gif

...фотки помоему ЛЕВЫЕ.....сами сходите в магазин и глянте КАК сделаны АС от FOCAL........а например качество полок JMLAB-cobalt-806s (у которых окошечко для просмотра кроса сзади) просто СУПЕР-!!!...тут вообще ВСЕ могут позавидовать.....

Re:

LionsBreed писал(а):
"leonj" а почему Вы так решили!? а вы прочитай другие ветки!, человек спрашивает за аппарат, а начинаеться ругань, переходя на брэнды, так что ветка не превратилась в помойку, если это так, то зачем высказываться!


так о том и реч что не технику обсуждают , а комплексы удовлетворяют . на сундуке к примеру такого не встречается.

Re:

U-RA писал(а):
...фотки помоему ЛЕВЫЕ.....сами сходите в магазин и глянте КАК сделаны АС от FOCAL........а например качество полок JMLAB-cobalt-806s (у которых окошечко для просмотра кроса сзади) просто СУПЕР-!!!...тут вообще ВСЕ могут позавидовать.....


будет время разберу выложу. вообще 5 лет в фокалы лажу особенной лажы не замечал. хотя косяки встречал и в акустике за 300тыр ну очень уважаемых брендов с ручной сборкой и ограниченной серией. подтёки клея не самы большой креминал из за которого нужно сыр бор устраивать.
вот когда в китайском кестл- который сделан аккуратно шипы не вкручиваются из за кривой резьбы или теже китайские варфы приходят с нерабочими динами прямо из коробки вот это косяки!!!!!

U-RA , полностью с вами согласен !
Сам владелец серии Кобальт , очень доволен их качеством сборки , сравнить было с чем !

Re:

Вальтер писал(а):
U-RA... сравнить было с чем !

А с чем, кстати?

Re:

Вальтер писал(а):
U-RA , полностью с вами согласен !
Сам владелец серии Кобальт , очень доволен их качеством сборки , сравнить было с чем !

=========================================================
...а у Вас полки -JMLAB-cobalt-806s (signature)...я свои другану продал...щас он тоже доволен от сплошного КАЙФА-!!! (а то у него какие-то старые B&W-602 ещё с жёлтыми ВЧ-шниками были...)

....я правда так и НЕпонял= у cobalt-806s боковины под дерево, а вот сам ЦЕНТРАЛЬНЫЙ корпус что-ли из алюминия ПОЛНОСТЬЮ-?...мелко-ребристая поверхность и спереди, и сверху, и снизу, и сзади.....и тЯжёлые, БЛИН...хотя заявлено, что ОДНА весит -9кг...а ащющение, что все -15кг....

ra-lif , я их брал в 04г. , продавцом не являюсь , по этому ответить могу размыто , были у меня до этого КЕФы и сборка Фокала когда я их только достал из коробок мне понравилась больше и кстати , даже само качество упаковки ( добротное такое ) , ну и помимо прочего , нет , нет заглядывая в салоны обращал внимание на другие изделия и отмечал , что мои очень даже достойно выглядят !

У меня фронт 816 , центр и тыл 800 , окошечки на фронтах имеються , очень такая фишка интересная , дизайн сам такой оригинальный ( я про боковины ) , не просто коробки , похоже на массив , а вот фасад сам и всё остальное думаю не алюминий , постучал ща по ним , звук такой глухой и по ощущению будто дерево, и вес конечно за это говорит , ну вот видно в Фокалах Кобальт С , что это ИЗДЕЛИЕ , а не поделка ( с одной буквой Д ) ,так как то сказать хочется !

Re:

ra-lif писал(а):
Вальтер писал(а):
U-RA... сравнить было с чем !

А с чем, кстати?

======================================================
....относительно -cobalt-806s...то мне нет необходимости сравнивать, так как придраца по КАЧЕСТВУ к полкам cobalt-806s относительно сборки, нет= ИДЕАЛ....

...единственное, что бы изменил= защитную сетку (как ЩИТ у воинов) на более мелкую и более прозрачную....и ЧЁРНОГО цвета......

При цене этих:




Лучше приобрести эти:

У меня серия Классик , решётка чёрная , сознательно выбирал , так сказать под класический дизайн интерьера , сейчас нахожусь в поиске - выборе ресивера + б-рея и обязательно выложу фото в разделе Д.К. !
Кстати , саб у меня Велодайн , как изделие выглядит простоватенько , марлечка какая то защитная на фасаде , другое дело у Фокалов , хоть макароны отбрасывай icon_lol.gif !
Да U-RA ?!

Re:

Вальтер писал(а):
У меня серия Классик , решётка чёрная , сознательно выбирал , так сказать под класический дизайн интерьера , сейчас нахожусь в поиске - выборе ресивера + б-рея и обязательно выложу фото в разделе Д.К. !
Кстати , саб у меня Велодайн , как изделие выглядит простоватенько , марлечка какая то защитная на фасаде , другое дело у Фокалов , хоть макароны отбрасывай icon_lol.gif !
Да U-RA ?!

=======================================================
....это уж точно, на полках ну просто взяли металлическую пластину о насверлили дырок, а по углам ещё и большие дырки сделали= продели через них скобы...ну ЧУМА-!!!...просто ШИТ РЫЦАРЯ-!!!.....

=РУСТАМ=

....а верхние, это какие-???......-806V....-807V.......если к -807v подобрать остальной ТРАКТ на собственный вкус, то может быть ВПОЛНЕ.....НЕвсе жанры наверно, типа какой-нить эксклюзивный вокал могут НЕпотянуть, ну и фихсним....

806 vs. scm7 icon_question.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
806 vs. scm7 icon_question.gif

======================================================
...РУСТАМ, нучё ерундой (полками....всмысле =ТОЛЬКО) занимаца......берём полки -807v и ДВА саба -800v....укладываемся примерно в СТОЛЬНИК (при желании)...подбираем остальной ТРАКТ на свой ВКУС....Иииии......ищем конкурентов.....найдёшь...напиши...вместе ПОСМЕЁМСЯ над ЦЕНОЙ-!!!.....

...если сильно привередлив= можешь -807v сменить на -1007ве.....САБЫ только ОСТАВЬ в связке....ну можешь отключать, када НЕтрэба.....

Цитата:
берём полки -807v и ДВА саба -800v
Мне и одного хватает - об этом мы уже говорили icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
берём полки -807v и ДВА саба -800v

Мне и одного хватает - об этом мы уже говорили icon_smile.gif
====================================================
...когда услышишь КАК звучат ДВА на фонограмме=2.0=, то про ОДИН забудешь, пусть хоть ВЕЛИК-1812 стоит.....причину уже обЯснял........причём, хм...это лучше вличку напишу....

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
При цене этих:




Лучше приобрести эти:

Интересно, самому приходилось слушать эти 2 варианта или вывод сделан по мурзилкам. Ах да, Ямаха 555 или 777 это АС для музыки icon_lol.gif

Цитата:
Интересно, самому приходилось слушать
Приходилось.
Цитата:
Ах да, Ямаха 555 или 777 это АС для музыки
Музыкальный центр то же для музыки и что теперь? Брезгливо фыркать?

У тебя нет средств на эту АС и поэтому ты начинаешь писать всякую чушь.
Такого слова не знаю и не пользуюсь им, а тебе тут не раз указывали кто ты и что ты. Все диалог окончен.

Ну и вали - сам выёживаться начал.

Согласен с высказыванием Феофанна, у тебя Рустам денег хватило на Яму 555 или 777 и ты защищаешь эти лакированные ящики, говоря о них много лестного, а акустику класса Хорусов 8ХХ серии показываешь в дурном цвете, м-да...
И человек посмотря на твой рейтинг в несколько тысяч постов будет думать, что ты знаток ХайФая, но могу напомнить как ты его заработал:

Рустам Мифтахов писал(а):
Оборжался:
http://www.electroclub.info/other/viy_story.htm

Рустам Мифтахов писал(а):
Немного юмора с башорга:
ххх: Ппц
yyy: Чо?
xxx: Вырезали из бумаги буквы для составления слов "Детский уголок". Попросили админа помочь наклеить. Дали ему буквы и скотч.
yyy: Справился? )
xxx: Ага. Он наклеил "куй", "локи", "гот" и "десу" и говорит "бляа, люблю шарады"

Рустам Мифтахов писал(а):
— Можно ли слушать радио «Радонеж» через Ipod? Не повредит ли это душеспасительным беседам?

— Действительно, многие наши слушатели обращают внимание, что Ipod — сатанинское устройство. Во-первых, логотип надкушенного яблока — что несомненно символизирует запретный плод. Стив Джобс как бы говорит нам «через мои устройства вы грехопадете!». Во-вторых, само название Ipod — очевидно, названо именем правителя Ирода, который устроил избиение младенцев, тысячи их, усек главу Иоанну Крестителю и, возможно, был евреем.
Поэтому православнее слушать радио «Радонеж» через аппарату Philips, названую, как известно, в честь митрополита московского святителя Филиппа.

Рустам Мифтахов писал(а):
Мои ночные фантазии меня пугают.
сегодня во сне отправила кота на дачу. Дала ему денег, ключи от дома, посадила в такси. Он мне даже позвонил что нормально доехал icon_sad.gif

Рустам Мифтахов писал(а):
xxx: у меня завтра оксанка свалит на 3 дня)))
yyy: уууу и че баб приведем????))))
xxx: нет инет проведем)

Рустам Мифтахов писал(а):
ххх:Когда Саня на 5 курсе учился, мы ему на днюху подарили канарейку.
ххх:А ведь если ей музыку какуюнить врубать, птицо потом это петь и будеть... а Санек металику любил..
ххх:кароче, Хетвилд, а именно так зовут теперь эту канарейку, отжигает Nothing Else Matters покруче всяких настоящих Джеймсов Хетвилдов.
ууу:хыхы)) нада к нему зайти какнить)
ххх:ага! щас! он уже соседей за 100 рублей к себе водит..

Рустам Мифтахов писал(а):
Иду пьяный ночью. Темно. Вдруг земля уходит из-под ног, я падаю и отбиваю все что можно (оказалось что какие-то уроды вырыли яму и ленточками не огородили).
Лежу, регенерирую. Тьма, уединение, релаксация.
И вдруг хриплый голос под ухом:
- Мужик, закурить есть?
Я чуть не дриснул.

Рустам Мифтахов писал(а):
ххх: молчишь в жопе торчишь
уууicon_confused.gif
ххх:Отозвалась в жопе осталась))
ууу:хамишь - получишь п..зды, и пох что не складно

и т.д. Да нечего сказать, просто ГУРУ аудиофилии pray.gif народ должен знать своих героев в лицо professor.gif

Есть такая категория аудиофилов, у которых чувства юмора отсутствует как динамика у начального ресивера.
Как тяжко наверное; такие в весёлой кампании и разговор поддержать не смогут. Этакие переросшие ботаны, самовыражаюшиеся посредством интернета...
Ненравится - проходи мимо, но нет же, как истинный муд..ло будет ворчать icon_smile.gif
Пытаться подменить понятия дескать: "ты насмотрелся картинок... Денег хватило на... и т.д..."
Раз такой умный и вытащил весёлые истории из темы "Не только стерео", не поленись поискать где и с чем я слушал ATC scm7, не поленись найти мою оценку NS555 как начальному Hi-Fi, не поленись найти сообщения форумчан о ненадлежащей технике класса Hi-Fi работе - nad.

_________
Если тысячедолларовый полочник focal с сомнительным качеством сборки и непонятно чьего производства для вас является нормой - остаётся только удивиться вашей нетребовательности...
По логике вы и в магазине оцените как норму например оканчивающийся срок годности, часть испорченного товара, небольшой обвес или обсчёт?

Изменено модератором

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Есть такая категория аудиофилов, у которых чувства юмора отсутствует как динамика у начального ресивера.
Как тяжко наверное; такие в весёлой кампании и разговор поддержать не смогут. Этакие переросшие ботаны, самовыражаюшиеся посредством интернета...
Ненравится - проходи мимо, но нет же, как истинный муд..ло будет ворчать icon_smile.gif
Пытаться подменить понятия дескать: "ты насмотрелся картинок... Денег хватило на... и т.д..."
Раз такой умный и вытащил весёлые истории из темы "Не только стерео", не поленись поискать где и с чем я слушал ATC scm7, не поленись найти мою оценку NS555 как начальному Hi-Fi, не поленись найти сообщения форумчан о ненадлежащей технике класса Hi-Fi работе - nad.

_________
Если тысячедолларовый полочник focal с сомнительным качеством сборки и непонятно чьего производства для вас является нормой - остаётся только удивиться вашей нетребовательности...
По логике вы и в магазине оцените как норму например оканчивающийся срок годности, часть испорченного товара, небольшой обвес или обсчёт?
Рустам, прекрати засорять своей обычной тормозной жидкостью которую ты называешь юмором ветку. Все знают, что ты только читаешь и разглядываешь картинки, а слушаешь ушами знакомой с московского интернет магазина, о чем сам писал. Мне тебя жаль, честно. Ты всегда хочешь показаться умным за счет других людей или известных брендов когда их критикуешь даже не зная предмета критики и просто не представляешь каким смешным выглядишь icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Есть такая категория аудиофилов, у которых чувства юмора отсутствует как динамика у начального ресивера.
Как тяжко наверное; такие в весёлой кампании и разговор поддержать не смогут. Этакие переросшие ботаны, самовыражаюшиеся посредством интернета...
Ненравится - проходи мимо, но нет же, как истинный муд..ло будет ворчать icon_smile.gif
Пытаться подменить понятия дескать: "ты насмотрелся картинок... Денег хватило на... и т.д..."
Раз такой умный и вытащил весёлые истории из темы "Не только стерео", не поленись поискать где и с чем я слушал ATC scm7, не поленись найти мою оценку NS555 как начальному Hi-Fi, не поленись найти сообщения форумчан о ненадлежащей технике класса Hi-Fi работе - nad.

_________
Если тысячедолларовый полочник focal с сомнительным качеством сборки и непонятно чьего производства для вас является нормой - остаётся только удивиться вашей нетребовательности...
По логике вы и в магазине оцените как норму например оканчивающийся срок годности, часть испорченного товара, небольшой обвес или обсчёт?
Рустам, прекрати засорять своей обычной тормозной жидкостью которую ты называешь юмором ветку. Все знают, что ты только читаешь и разглядываешь картинки, а слушаешь ушами знакомой с московского интернет магазина, о чем сам писал. Мне тебя жаль, честно. Ты всегда хочешь показаться умным за счет других людей или известных брендов когда их критикуешь даже не зная предмета критики и просто не представляешь каким смешным выглядишь icon_biggrin.gif

А вот теперь подтверди ссылкой/цитатой свои слова иначе за балабола прокатишь.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Ещё один муд..
Есть такая категория аудиофилов, у которых чувства юмора отсутствует как динамика у начального ресивера.
Как тяжко наверное; такие в весёлой кампании и разговор поддержать не смогут. Этакие переросшие ботаны, самовыражаюшиеся посредством интернета...
Ненравится - проходи мимо, но нет же, как истинный муд..ло будет ворчать icon_smile.gif
Пытаться подменить понятия дескать: "ты насмотрелся картинок... Денег хватило на... и т.д..."
Раз такой умный и вытащил весёлые истории из темы "Не только стерео", не поленись поискать где и с чем я слушал ATC scm7, не поленись найти мою оценку NS555 как начальному Hi-Fi, не поленись найти сообщения форумчан о ненадлежащей технике класса Hi-Fi работе - nad.

_________
Если тысячедолларовый полочник focal с сомнительным качеством сборки и непонятно чьего производства для вас является нормой - остаётся только удивиться вашей нетребовательности...
По логике вы и в магазине оцените как норму например оканчивающийся срок годности, часть испорченного товара, небольшой обвес или обсчёт?
Рустам, прекрати засорять своей обычной тормозной жидкостью которую ты называешь юмором ветку. Все знают, что ты только читаешь и разглядываешь картинки, а слушаешь ушами знакомой с московского интернет магазина, о чем сам писал. Мне тебя жаль, честно. Ты всегда хочешь показаться умным за счет других людей или известных брендов когда их критикуешь даже не зная предмета критики и просто не представляешь каким смешным выглядишь icon_biggrin.gif

А вот теперь подтверди ссылкой/цитатой свои слова иначе за балабола прокатишь.
Какие подтверждния,ты что совсем... Хочешь чтоб я от схема умер пока буду читать твои посты и искать это сообщение, но ты жестокий башкир однако

Цитата:
Какие подтверждния,ты что совсем... Хочешь чтоб я от схема умер пока буду читать твои посты и искать это сообщение, но ты жестокий башкир однако
Конечно нет доказательств - потому как это наглая ложь.
Вот ты Александр и подписался на балабола.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Какие подтверждния,ты что совсем... Хочешь чтоб я от схема умер пока буду читать твои посты и искать это сообщение, но ты жестокий башкир однако

Конечно нет доказательств - потому как это наглая ложь.
Вот ты Александр и подписался на балабола. Рустам, ты прекрасно знаешь о чем я говорю, знаешь что я к тебе относился как к человеку ищишему свои звук, мне жаль что там у тебя особо послушать нечего, но ты начинаешь давать советы и высказываться по тем вопросам где твоих знаний просто недостаточно и судить о тех продуктах которые не видел и не слышал.

А он всё дальше балаболит... Это же надо таким упертым быть!
Надеюсь адекватные люди видят как ты только что заврался и пытаешься соскочить.
Упорно пытаешься дезинформацию пустить - не выйдет nono.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
...а слушаешь ушами знакомой с московского интернет магазина, о чем сам писал...icon_biggrin.gif

Да, было такое - помницца читал это откровение. icon_lol.gif

Про Фокал !
Несколько лет назад существовал даже русскоязычнный сайт Фокал с бесплатным тел. по России , 8 800 200 *** , это было очень здорово , я несколько раз общался по домашнему , по пол часа , получал кучу разной полезной информации !
Фирма готова была поставлять свои фирменные динамики ( если что ) , вобщем полная тех.поддержка , вот это я понимаю уровень , уровень подхода к бизнесу в нашей стране , которая по продажам погоду Фокал не делает !
Фокал недёшев , это так , но он того стоит , такие серии как Электра это вообще ВЕЩЬ , а Утопия , это наверноя в наследство за щастье получить !!!
Электра слушал , Утопия нет !
Аккуратные трёхстрелочники Омега всегда дороже чем агромный хронограф Тиссот , кому чего !
Некоторым агромный хронограф Зенит ( Утопия ) !

Рустам, время 9и ещё нет , понедельник ( начало рабочей недели ) , а у вас такое настроение icon_question.gif icon_exclaim.gif

Акустика "Фо-кал"... Не зря говорят; "как лодку назовёшь так она и поплывёт"... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Акустика "Фо-кал"... Не зря говорят; "как лодку назовёшь так она и поплывёт"... icon_biggrin.gif

=======================================================
...видимо французы Вас забыли спросить= какое дать название......это только наши= переименовывай/НЕпереименовывай ЖИГУЛИ= суть одна...

....http://www.youtube.com/watch?v=kM7psD2Pv9w&feature=related...

Re:

U-RA писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Акустика "Фо-кал"... Не зря говорят; "как лодку назовёшь так она и поплывёт"... icon_biggrin.gif

=======================================================
...видимо французы Вас забыли спросить= какое дать название......это только наши= переименовывай/НЕпереименовывай ЖИГУЛИ= суть одна...

....http://www.youtube.com/watch?v=kM7psD2Pv9w&feature=related...

"Французы" из провинции Сунь хунь в чань... icon_biggrin.gif
Русский язык не простой, он с секретами, всё расшифровывает как надо, только прислушиваться к нему нужно получше... Обманывать других это сейчас называется БИЗНЕС, а как называется обман САМИХ СЕБЯ?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Акустика "Фо-кал"... Не зря говорят; "как лодку назовёшь так она и поплывёт"... icon_biggrin.gif

А ты, бялярус, вообще помалкивал-бы со своим пластмассово-гундосым китайским фуфлом... Юморист, блин... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А ты, бялярус, вообще помалкивал-бы со своим пластмассово-гундосым китайским фуфлом...


Прокоп, не узнаю тебя...

Всегда сдержанно и тонко подходил к... процитированному, а тут...
Грубовато как-то, не находишь?

Что-нибудь случилось?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А ты, бялярус, вообще помалкивал-бы со своим пластмассово-гундосым китайским фуфлом...


Прокоп, не узнаю тебя...

Всегда сдержанно и тонко подходил к... процитированному, а тут...
Грубовато как-то, не находишь?

Что-нибудь случилось?

Прокоп решил поторговать без грубого пацанского пиара и обкладывания всеми мыслимыми ругательствами конкурентов и бренды, ан нет количество лохов резко поубавилось и торговля и без того вялая приказала долго жить Прокоп давай побольше таких постов, может у нашей администрации откроются глаза и его наконец забанят

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А ты, бялярус, вообще помалкивал-бы со своим пластмассово-гундосым китайским фуфлом... Юморист, блин... icon_biggrin.gif

Прокоп. Китайского в подписи ничего и нет.
RX-V620 - Малайзия, NS-525F - Индонезия, AD-F850 - Сингапур.
Остальное - Япон. и England.
Не в подписи Denon PMA-525R, сделаный в чине в 96 году, но по качеству звука и изгот. вопросов не вызывает. Против Китая, как официального производителя, не возражаю.
Не прошёлся бы по Focal - я бы не юморил. icon_biggrin.gif

Re:

Олег В. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Акустика "Фо-кал"... Не зря говорят; "как лодку назовёшь так она и поплывёт"... icon_biggrin.gif


cool_smile.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Ещё один муд..
Есть такая категория аудиофилов, у которых чувства юмора отсутствует как динамика у начального ресивера.
Как тяжко наверное; такие в весёлой кампании и разговор поддержать не смогут. Этакие переросшие ботаны, самовыражаюшиеся посредством интернета...
Ненравится - проходи мимо, но нет же, как истинный муд..ло будет ворчать icon_smile.gif
Пытаться подменить понятия дескать: "ты насмотрелся картинок... Денег хватило на... и т.д..."
Раз такой умный и вытащил весёлые истории из темы "Не только стерео", не поленись поискать где и с чем я слушал ATC scm7, не поленись найти мою оценку NS555 как начальному Hi-Fi, не поленись найти сообщения форумчан о ненадлежащей технике класса Hi-Fi работе - nad.

_________
Если тысячедолларовый полочник focal с сомнительным качеством сборки и непонятно чьего производства для вас является нормой - остаётся только удивиться вашей нетребовательности...
По логике вы и в магазине оцените как норму например оканчивающийся срок годности, часть испорченного товара, небольшой обвес или обсчёт?
Рустам, прекрати засорять своей обычной тормозной жидкостью которую ты называешь юмором ветку. Все знают, что ты только читаешь и разглядываешь картинки, а слушаешь ушами знакомой с московского интернет магазина, о чем сам писал. Мне тебя жаль, честно. Ты всегда хочешь показаться умным за счет других людей или известных брендов когда их критикуешь даже не зная предмета критики и просто не представляешь каким смешным выглядишь icon_biggrin.gif

А вот теперь подтверди ссылкой/цитатой свои слова иначе за балабола прокатишь.
Какие подтверждния,ты что совсем... Хочешь чтоб я от схема умер пока буду читать твои посты и искать это сообщение, но ты жестокий башкир однако

жжСтереожж писал(а):
..... А что вы поняли? Вам удобно верить на слово , клеветнику и лгуну Алекс 555? Если сейчас кто-либо начнёт клеветать на вас или на кого-либо ещё из форумчан? Вы такой наивный что верите этому барыге? У вас есть своя голова на плечах. Пусть предоставит факты, подтверждающие свои слова! Но их нет и не будет, т.к. всё это гнусная ложь и выдумки. Но если вы хотите что-бы так было, то вам никакие доказательства не нужны, они вам не выгодны. Когда, кто-то захочет оклеветать вас, и будет это делать, тогда может вы задумаетесь над моими словами...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Ещё один муд..
Есть такая категория аудиофилов, у которых чувства юмора отсутствует как динамика у начального ресивера.
Как тяжко наверное; такие в весёлой кампании и разговор поддержать не смогут. Этакие переросшие ботаны, самовыражаюшиеся посредством интернета...
Ненравится - проходи мимо, но нет же, как истинный муд..ло будет ворчать icon_smile.gif
Пытаться подменить понятия дескать: "ты насмотрелся картинок... Денег хватило на... и т.д..."
Раз такой умный и вытащил весёлые истории из темы "Не только стерео", не поленись поискать где и с чем я слушал ATC scm7, не поленись найти мою оценку NS555 как начальному Hi-Fi, не поленись найти сообщения форумчан о ненадлежащей технике класса Hi-Fi работе - nad.

_________
Если тысячедолларовый полочник focal с сомнительным качеством сборки и непонятно чьего производства для вас является нормой - остаётся только удивиться вашей нетребовательности...
По логике вы и в магазине оцените как норму например оканчивающийся срок годности, часть испорченного товара, небольшой обвес или обсчёт?
Рустам, прекрати засорять своей обычной тормозной жидкостью которую ты называешь юмором ветку. Все знают, что ты только читаешь и разглядываешь картинки, а слушаешь ушами знакомой с московского интернет магазина, о чем сам писал. Мне тебя жаль, честно. Ты всегда хочешь показаться умным за счет других людей или известных брендов когда их критикуешь даже не зная предмета критики и просто не представляешь каким смешным выглядишь icon_biggrin.gif

А вот теперь подтверди ссылкой/цитатой свои слова иначе за балабола прокатишь.
Какие подтверждния,ты что совсем... Хочешь чтоб я от схема умер пока буду читать твои посты и искать это сообщение, но ты жестокий башкир однако

жжСтереожж писал(а):
..... А что вы поняли? Вам удобно верить на слово , клеветнику и лгуну Алекс 555? Если сейчас кто-либо начнёт клеветать на вас или на кого-либо ещё из форумчан? Вы такой наивный что верите этому барыге? У вас есть своя голова на плечах. Пусть предоставит факты, подтверждающие свои слова! Но их нет и не будет, т.к. всё это гнусная ложь и выдумки. Но если вы хотите что-бы так было, то вам никакие доказательства не нужны, они вам не выгодны. Когда, кто-то захочет оклеветать вас, и будет это делать, тогда может вы задумаетесь над моими словами...
Вот теперь я уверен, что Вы жжСтереожж на самом деле только что оперившийся юнец и напоминаете ребенка в песочнице, такого маленького провинившегося шкодника, которого поймали за пакостничеством, а он тычет пальцем и говорит не я это, здесь дядя плохой проходил, он и напакостил. А больше всего умиляет попытка подружиться с Рустамом, которого как только бедного не оскорблял. Так что двуликий Вы, как две половинки жжопы. Вот и тайна ника раскрыта. Удачи в интригах, две половинки одного зада.

Тема закрыта

Тема закрыта - разговор ушел от темы 3 странице назад. Имеются нарушения правил форума. И лично тем, кто жаловался тому, что тут удалялись сообщения - еще раз перечитайте эту ветку и задайтесь вопрос "Много ли тут постов по теме и не много ли тут ругани?". Надеюсь в дальнейшем будите обдумывать свое написанное, прежде чем жаловаться.