Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте усилитель к Dali Ikon 7

Посоветуйте усилитель к Dali Ikon 7

Твёрдо решил приобрести усилок к Ikon 7 в бюджете до 35 т.р. Уже не раз советовали NAD 375. Какие ещё есть хорошие варианты? Я бы хотел, чтобы усилитель несколько окрасил их сдержанное аналитичное звучание и прибавил бы динамики баса. Есть кроме этого НАДа какие-нибудь проверенные варианты в пару к этим АС? Хочу знать, чтобы сузить выбор до 2-3 вариантов и уже их слушать в салоне или брать домой на прослушку.
Стоит ли рассматривать Denon PMA-1500AE, Onkyo A-9755? И сможет ли их раскачать Onkyo A-9555?

Re: Посоветуйте усилитель к Dali Ikon 7

drivemachine писал(а):
Твёрдо решил приобрести усилок к Ikon 7 в бюджете до 35 т.р. Уже не раз советовали NAD 375. Какие ещё есть хорошие варианты? Я бы хотел, чтобы усилитель несколько окрасил их сдержанное аналитичное звучание и прибавил бы динамики баса. Есть кроме этого НАДа какие-нибудь проверенные варианты в пару к этим АС? Хочу знать, чтобы сузить выбор до 2-3 вариантов и уже их слушать в салоне или брать домой на прослушку.
Стоит ли рассматривать Denon PMA-1500AE, Onkyo A-9755? И сможет ли их раскачать Onkyo A-9555?
Вариантов нет, если не увеличить бюджет. С денон будет вялый, пресный звук. С онкио плоский и не динамичный. С NAD Вам хватит всего. В Вашем бюджете альтернатив нет.

Re: Посоветуйте усилитель к Dali Ikon 7

drivemachine писал(а):
Твёрдо решил приобрести усилок к Ikon 7 в бюджете до 35 т.р. Уже не раз советовали NAD 375. Какие ещё есть хорошие варианты? Я бы хотел, чтобы усилитель несколько окрасил их сдержанное аналитичное звучание и прибавил бы динамики баса. Есть кроме этого НАДа какие-нибудь проверенные варианты в пару к этим АС? Хочу знать, чтобы сузить выбор до 2-3 вариантов и уже их слушать в салоне или брать домой на прослушку.
Стоит ли рассматривать Denon PMA-1500AE, Onkyo A-9755? И сможет ли их раскачать Onkyo A-9555?
Вариантов нет, если не увеличить бюджет. С денон будет вялый, пресный звук. С онкио плоский и не динамичный. С NAD Вам хватит всего. В Вашем бюджете альтернатив нет.

Слышать не слышал,но много читал что ДАЛИ с их ярковатым верхом хорошо играют с НАДом, так как над сдержан по верхам,неоднократно встречались рекомендации по такой связке,следовательно нужно подбирать усилитель который бы не выпячивал на дали верхний диапазон,был бы несколько сдержан.

Проще говоря, этим сдержанным датским парням не хватает животного мяса, чтобы быстрый, мясистый мид-бас чувствовался уже на малой громкости. Если NAD375 действительно решает эту задачу лучше всех, это здорово. Но хочу ещё что-то послушать, чтобы было из чего выбирать.
Кстати, как Ямахи играют с Айконами, например Yamaha AS1000?

Скорей всего яма с ее открытой свободной манерой звучания с дали выдаст яркий верх,возможно что с небольшой резью(предположительно),мид-бас будет мясист.Предполагаю что для дали лучшим вариантом будут англичане.

Re:

Эта не та акустика от которой можно получить бас как у сабвуфера. И никакой усилитель не добавит баса там, где его нет. И с откуда вы взяли, что у Иконов-7 аналитичное звучание? Его там никогда не было и нет. И усилитель к ним до 35 тыс.р. не будет идеальным вариантом. Нужно увеличивать бюджет. И вообще, зачем нужно было покупать такую акустику, если нет возможности купить к ним достойный усилитель? Если нет такой возможности - нужно менять акустику.
Когда задаются такие вопросы, у меня всегда возникают мысли, а зачем покупал эти колонки? с чем их слушал и чем они так зацепили, что вы их купили? Купите тот сетап в состав которого входили эти колонки когда выбирали себе акустику, если так они понравились.

жжСтереожж прав.
Цитата:

Denon PMA-1500AE, Onkyo A-9755, Onkyo A-9555, NAD 375, Yamaha AS1000

... не по Сенькам шапка.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Когда задаются такие вопросы, у меня всегда возникают мысли, а зачем покупал эти колонки? с чем их слушал и чем они так зацепили, что вы их купили? Купите тот сетап в состав которого входили эти колонки когда выбирали себе акустику, если так они понравились.

Покупал б/у по привлекательной цене. То есть рассчитывал изначально на колонки не дороже 30 т.р., а купил за эти деньги Ikon 7 в хорошем состоянии и уже с нормальными кабелями в комплекте. Неужели это уже такая категория АС, к которым 100-ваттного уся за 35т.р. будет мало?
А покупал у человека, у которого они играли с каким-то древним ресом Onkyo. Как человека на тот момент не сильно искушённого, звук меня поразил даже на таком железе.
Кстати, может из Маранцев что-то есть до 40т.р.? Слышал как играет Marantz PM5003 с какими-то полочниками ELAC- очень впечатлил звук- такой тёплый, эмоциональный- и мидбас вроде бы как достаточно быстрый был....

Чтобы система получилась сбалансированной, смотрите уси тоже БУ, в тех же пределах - 30-35К.
И все будет чОткО.
fan.gif

Re:

drivemachine писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Когда задаются такие вопросы, у меня всегда возникают мысли, а зачем покупал эти колонки? с чем их слушал и чем они так зацепили, что вы их купили? Купите тот сетап в состав которого входили эти колонки когда выбирали себе акустику, если так они понравились.

Покупал б/у по привлекательной цене. То есть рассчитывал изначально на колонки не дороже 30 т.р., а купил за эти деньги Ikon 7 в хорошем состоянии и уже с нормальными кабелями в комплекте. Неужели это уже такая категория АС, к которым 100-ваттного уся за 35т.р. будет мало?
А покупал у человека, у которого они играли с каким-то древним ресом Onkyo. Как человека на тот момент не сильно искушённого, звук меня поразил даже на таком железе.

О чем разговор, Ikon 7 средняя акустика, нет там никакого выдающегося звука чтоб покупать более дорогой усилитель, просто нужен мощный, но не грубый аппарат,чтоб не испортить очарование бархатистых средних-главного достоинства этих Dali. Такой усилок до полтиника один -NAD 375 и звучит он живо,динамично и поверьте очень чисто и детально. Не понятно, что мешает пойти и послушать, потом рассудить кто знает что советовать,а кто опять живет картинками и чужим мнением

Re: Посоветуйте усилитель к Dali Ikon 7

drivemachine писал(а):
Твёрдо решил приобрести усилок к Ikon 7 в бюджете до 35 т.р. Уже не раз советовали NAD 375. Какие ещё есть хорошие варианты? Я бы хотел, чтобы усилитель несколько окрасил их сдержанное аналитичное звучание и прибавил бы динамики баса. Есть кроме этого НАДа какие-нибудь проверенные варианты в пару к этим АС? Хочу знать, чтобы сузить выбор до 2-3 вариантов и уже их слушать в салоне или брать домой на прослушку.
Стоит ли рассматривать Denon PMA-1500AE, Onkyo A-9755? И сможет ли их раскачать Onkyo A-9555?


до 35 тыщ даже на рынке бу ничего нормального не найдёте ... Vincent 236 ищите
Ещё очень рекомендовал один владелец этих АС на данном форуме усилок bow wazoo за две с половиной тыщи евро. С NAD начальной серии вас ждёт разочарование как и с начальными праймарами нэймами и МФ . С 31 праймаром неплохо звучать будут как и с hk 990

Re:

drivemachine писал(а):
Проще говоря, этим сдержанным датским парням не хватает животного мяса, чтобы быстрый, мясистый мид-бас чувствовался уже на малой громкости. Если NAD375 действительно решает эту задачу лучше всех, это здорово. Но хочу ещё что-то послушать, чтобы было из чего выбирать.
Кстати, как Ямахи играют с Айконами, например Yamaha AS1000?


Неоднократно было отмечено,что Дали нужен усилитель с хорошим выходным током,с возможностью"жёсткого" контроля усилителя на басовым диапазоном(большой показатель демп.фактора),но и СЧ и ВЧ диапазон у усилителя должен быть максимально прозрачным и чистым и только в этом случае Далишки раскроют все свои музыкальные таланты.Звук будет радовать своей прозрачностью,глубиной и драйвом-одновременно!В принципе,почти всем этими свойствами обладают усилители НАД,а 375-ещё в большей степени,чем его собратья,но всё же,на мой взгляд,НАД- м немного не хватает "элегантности",открытости в подаче СЧ и некой "искристости"в ВЧ,но по басу это идеальный партнёр для Дали.Хотя в этой ценовой нише,рядом с НАД никто близко и не лежит! icon_lol.gif Я,хотел сказать,что с более одарённым и естественно,более дорогим усилителем от Далишек можно получить ещё более красивое,тёплое и "могучее" звучание,но за 35000р лучше,чем 375,Вы ничего не найдёте!Тут Алекс 555-абсолютно прав!
Если же,У Вас есть возможность купить более дорогой усилитель к эти замечательным колонкам,то я лично,рекомендую отслушать их с Moon .5,и.1,Дали,великолепно играют с Musical Fidelity (М-6),можно попробовать Cyrus(6,icon_cool.gif,Sugden А-21,тот что в классе "А",Naim- 5.,Primare 21,30.,Leema pulse.Послушав Дали с такими одарёнными компонентами,Вы сможете лучше понять,на что способны колонки,они могут звучать ещё интереснее,чем с НАД,но тут решать,Вам,т.к. стоимость усилительного тракта значительно увеличится.Так же,в партнёры к Дали необходим и источник соответствующего класса.

Господа, всем большое спасибо за советы, особенно Aleks 555 и Aleks27. Возьму, пожалуй 375-й на прослушку, и если он действительно настолько крут с моими Дали, куплю. Или имеет смысл на вторичке посмотреть 372? Они сильно отличаются? 375 б/у, как я понимаю, найти пока сложно, модель ведь новая.

Re:

drivemachine писал(а):
Господа, всем большое спасибо за советы, особенно Aleks 555 и Aleks27. Возьму, пожалуй 375-й на прослушку, и если он действительно настолько крут с моими Дали, куплю. Или имеет смысл на вторичке посмотреть 372? Они сильно отличаются? 375 б/у, как я понимаю, найти пока сложно, модель ведь новая.

на вторичке за 35 можно попорбовать найти nad 162 + nad 272 , что явно будет лучше чем 372. А ещё лучше вместо преда NAD пред Advance Acoustic MPP206

Вот вам за 35 тыр очень интересный вариант если не смущает вторичка. В любом случае он гораздо интереснее НАДА http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=10506.0

drivemachine, я бы все таки посоветовал еще послушать онкио 9755 с семерками, если будет возможность. советую не как продавец, а как обладатель такой связки несколько месяцев icon_wink.gif

Re:

aag42 писал(а):
Вот вам за 35 тыр очень интересный вариант если не смущает вторичка. В любом случае он гораздо интереснее НАДА http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=10506.0


не потянет этот усь айконы 7 ...

Re:

aag42 писал(а):
Вот вам за 35 тыр очень интересный вариант если не смущает вторичка. В любом случае он гораздо интереснее НАДА http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=10506.0

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вы вообще Myryad слушали и эту модель в частности, может с мощником и заиграет.

Re:

Aleks 555 писал(а):
aag42 писал(а):
Вот вам за 35 тыр очень интересный вариант если не смущает вторичка. В любом случае он гораздо интереснее НАДА http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=10506.0

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вы вообще Myryad слушали и эту модель в частности, может с мощником и заиграет.

Myryad я слушал, более того 2 года владел им, а вот вы пожалуй его не слушали...

Re:

максимыч писал(а):
drivemachine, я бы все таки посоветовал еще послушать онкио 9755 с семерками, если будет возможность. советую не как продавец, а как обладатель такой связки несколько месяцев icon_wink.gif

Могу сказать, как земляку ко мне не зарастает тропа по которой приходят покупатели Onkyo и Marantz к Dali - за NAD, говорю как продавец icon_lol.gif

Re:

aag42 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
aag42 писал(а):
Вот вам за 35 тыр очень интересный вариант если не смущает вторичка. В любом случае он гораздо интереснее НАДА http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=10506.0

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вы вообще Myryad слушали и эту модель в частности, может с мощником и заиграет.

Myryad я слушал, более того 2 года владел им, а вот вы пожалуй его не слушали...

Но почему же, ко мне на прослушивание высылали, думал взять эксклюзивчик на них, но при ощутимой разнице в цене, Myryad проигрывает и Roksan K2 и Primare 21 и NAD 375, конкретно говорю про 2080 icon_wink.gif звук мягкий и детальный, но есть какая то холодность и отстраненность, тем более я бы не назвал Myryad нейтральным, он достаточно силно красит середину своими холоднымт красками

Re:

Aleks 555 писал(а):
конкретно говорю про 2080 icon_wink.gif звук мягкий и детальный, но есть какая то холодность и отстраненность, тем более я бы не назвал Myryad нейтральным, он достаточно силно красит середину своими холоднымт красками

Достаточно верно описали, теперь охотно верю что он вам знаком agree.gif

Re:

aag42 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
конкретно говорю про 2080 icon_wink.gif звук мягкий и детальный, но есть какая то холодность и отстраненность, тем более я бы не назвал Myryad нейтральным, он достаточно силно красит середину своими холоднымт красками

Достаточно верно описали, теперь охотно верю что он вам знаком agree.gif

agree.gif Но скажу что с Focal засчет легкости этих АС , как нагрузки и французской теплотой и воздушностью спелся Myryad лучше всего перечисленного выше, получилсчя интересный звук, такой захватывающий, так что насчет эксклюзивчика еще думаю, может и цену чуть подкорректируют тогда очень интересный продукт получится

Хотите к Дали-7 НАД - берите НАД. Что получите? Высоких частот, как таковых там не будет, будут намётки на высокие частоты, за-то будет "чистенько", кристальных, хрустальных ВЧ-не получите с НАДом. Стоит только поставить диск Каранеш "Зе Брекфаст", где множество колокольчиков, и сразу половину их не услышите - вч замылены. За -то глухой звук, кому-то понравиться, он "ненавязчивый".
СЧ - будут несколько выпирать и акустика будет выдавать всю грязь НАД(а) ничего не скрывая. Грязная середина.
НЧ - ватные но глубокие, драйвовых НЧ с упругим, чётким басом там не будет. Мидбас будет проглатываться.
Звучать будет громко, но замыленно, грубо и грязно, с потерей эмоциональности и кристальности. Не будет той деликатности и интелегентности с красивой подачей музыки, для чего и разрабатывались Дали.
НАД - неплохой усилитель по сравнению с бюджетниками Денон, Маранц, Онкио, но это не то, что-бы из них делать культ. Мощность к музыкальности никакого отношения не имеет. НАД - распиаренная контора, центральный офис которой находится в Канаде, Разрабатывается конструкторским бюро в Гон-Конге, а выпускается в Китае. Вот такой ширпотреб. Но, относительно не плохой.
Хотите НАД? Сначала послушайте его с вашими Дали и сравните с Аркамом, Роксаном, Експошуром, и вы поймёте всю разницу. Лучше самому один раз послушать и сравнить, чем выслушивать кучу чуши, людей которые не слышали эту связку Дали+НАД. Я бы не связывал Дали+НАД - ужасная связка как и БиВ+НАД.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Хотите к Дали-7 НАД - берите НАД. Что получите? Высоких частот, как таковых там не будет, будут намётки на высокие частоты, за-то будет "чистенько", кристальных, хрустальных ВЧ-не получите с НАДом. Стоит только поставить диск Каранеш "Зе Брекфаст", где множество колокольчиков, и сразу половину их не услышите - вч замылены. За -то глухой звук, кому-то понравиться, он "ненавязчивый".
СЧ - будут несколько выпирать и акустика будет выдавать всю грязь НАД(а) ничего не скрывая. Грязная середина.
НЧ - ватные но глубокие, драйвовых НЧ с упругим, чётким басом там не будет. Мидбас будет проглатываться.
Звучать будет громко, но замыленно, грубо и грязно, с потерей эмоциональности и кристальности. Не будет той деликатности и интелегентности с красивой подачей музыки, для чего и разрабатывались Дали.
НАД - неплохой усилитель по сравнению с бюджетниками Денон, Маранц, Онкио, но это не то, что-бы из них делать культ. Мощность к музыкальности никакого отношения не имеет. НАД - распиаренная контора, центральный офис которой находится в Канаде, Разрабатывается конструкторским бюро в Гон-Конге, а выпускается в Китае. Вот такой ширпотреб. Но, относительно не плохой.
Хотите НАД? Сначала послушайте его с вашими Дали и сравните с Аркамом, Роксаном, Експошуром, и вы поймёте всю разницу. Лучше самому один раз послушать и сравнить, чем выслушивать кучу чуши, людей которые не слышали эту связку Дали+НАД. Я бы не связывал Дали+НАД - ужасная связка как и БиВ+НАД.
При всем моем уважении я уже не раз читаю этот Ваш бред. И сдается мне, что Вы не слушали NAD 375 ни с Дали, ни с B&W, а зря. Надо четко понимать,что стереотипы и стереозвук абсолютно разные вещи. icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

Могу сказать, как земляку ко мне не зарастает тропа по которой приходят покупатели Onkyo и Marantz к Dali - за NAD, говорю как продавец icon_lol.gif


начальных моделей Онкио-может быть. именно 9755 если в чем то и проиграет наду-в проработанности НЧ. хотя быстрый четкий бас семерок сгладит этот недостаток онкио. по остальным параметрам, в том числе и по динамике-9755 лучше.

Re:

максимыч писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Могу сказать, как земляку ко мне не зарастает тропа по которой приходят покупатели Onkyo и Marantz к Dali - за NAD, говорю как продавец icon_lol.gif


начальных моделей Онкио-может быть. именно 9755 если в чем то и проиграет наду-в проработанности НЧ. хотя быстрый четкий бас семерок сгладит этот недостаток онкио. по остальным параметрам, в том числе и по динамике-9755 лучше.

Вы живете в Москве, просто зайдите в салон и сравните 375 и 9755 , может тогда расхочется слушать свой Onkyo. В динамке, как макро так и микро, в правильности построения сцены, объем( трехмерность), этот NAD намного превосходит Onkyo 9755, звук у Onkyo плоский, глубина и эшелонирование сцены отсутствует как класс, верх хоть и мягковат , но задран и имеет налет искуственности Хотя судя по Вам поклоников такго звука можно встретить и не только среди начинающих любителей. Звучание с Dali получается звонким на верху, сеоедина подпроваливается, видимо засчет отсутствия глубины сцены, в целом весь звук носит очень сильный налет не естественности. Динамика мертвая, хотя бас и быстрый, но пустой, нет в нем глубины, явно быстро выдыхается блок питания. Вкратце так звучит Ваш любимый Onkyo

да слушал, и не раз. уж про естественность Нада и неестественность Онкио-это уже вообще перебор laugh.gif ладно, спорить с продавцами-смысла нет. вас не победить никогда, к сожалению... обидно просто что новички попадаются на вашу удочку и после таких советов не слушают другую технику, кроме Нада и Фокалов. какую тему люди не создадут-везде НАД! можно сразу в верхней теме для новичков написать-"Над, и только Над! даже и не спрашивайте ничего!"

Re:

максимыч писал(а):
да слушал, и не раз. уж про естественность Нада и неестественность Онкио-это уже вообще перебор laugh.gif ладно, спорить с продавцами-смысла нет. вас не победить никогда, к сожалению... обидно просто что новички попадаются на вашу удочку и после таких советов не слушают другую технику, кроме Нада и Фокалов. какую тему люди не создадут-везде НАД! можно сразу в верхней теме для новичков написать-"Над, и только Над! даже и не спрашивайте ничего!"

максимыч, заметьте на NAD в прессе практически отсутствует заказная реклама, например в отличие от Onkyo, Denon и Yamaha. Тем не менее NAD успешно продается и не только в России. Что касается Вашего прослушивания NAD 375, смею утверждать что его не было, либо было , но тракт был не подобран или тупо не сфазирован. Когда приедете в гости попробую Вас переубедить наглядным примером, кстати мне иногда приходится зажимать NAD 375 при продажах, иначе трудно продавать технику дороже

Алекс. Вы вроде, грамотный опытный человек с огромным практическим опытом прослушки различных сетапов и инсталяционных работ в различных помещениях. И по-идее, должны были переслушать кучу всего. Но исходя из Ваших постов, получается что кроме НАД(ов) и Фокалов с АЕ, Вы ничего толком не слышали. Вы впихиваете НАД к абсолютно ко всей акустики, которая существует. Звук-то он будет, но музыкальности и эмоциональности такой, как с другими усилителями из той-же ценовой категории не получить. Фокалы и АЕ - то-же втюхиваете под любые стили и направления. Странно как-то. Я понимаю, что будь Ваша воля, то Вы бы вообще запретили продавать что-либо кроме НАДа, Фокалов и АЕ. Это есть фанатики Ямахи и Варфдейлов - но их понять можно. Но Вы??? Не ужели вы действительно так внушили себе что НАД и Фокал - это эталон звука, что Ваши уши уже не слышат то, что есть на самом деле? Не в коем случае не хотел Вас обидеть, но Ваши заявления, заставляют задуматься.....

рекламы стереокомпонентов Онкио вообще нет в России. лишь пару раз видел рекламу о распрадаже 275-серии в СтереоВидео.

НАД! НАД! НАД!, но учтите, через два месяца зашуршит регулятор громкости, но не пугайтесь, для этого усилителя это нормально! icon_biggrin.gif Если появятся призвуки на шипящих и песок в в.ч. то это не НАД, это дешевый ленточный твитер Айконов icon_lol.gif

Re: Посоветуйте усилитель к Dali Ikon 7

drivemachine писал(а):
Твёрдо решил приобрести усилок к Ikon 7 в бюджете до 35 т.р. Уже не раз советовали NAD 375. Какие ещё есть хорошие варианты? Я бы хотел, чтобы усилитель несколько окрасил их сдержанное аналитичное звучание и прибавил бы динамики баса. Есть кроме этого НАДа какие-нибудь проверенные варианты в пару к этим АС? Хочу знать, чтобы сузить выбор до 2-3 вариантов и уже их слушать в салоне или брать домой на прослушку.
Стоит ли рассматривать Denon PMA-1500AE, Onkyo A-9755? И сможет ли их раскачать Onkyo A-9555?

Не читая всех постов,CD какой?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Алекс. Вы вроде, грамотный опытный человек с огромным практическим опытом прослушки различных сетапов и инсталяционных работ в различных помещениях. И по-идее, должны были переслушать кучу всего. Но исходя из Ваших постов, получается что кроме НАД(ов) и Фокалов с АЕ, Вы ничего толком не слышали. Вы впихиваете НАД к абсолютно ко всей акустики, которая существует. Звук-то он будет, но музыкальности и эмоциональности такой, как с другими усилителями из той-же ценовой категории не получить. Фокалы и АЕ - то-же втюхиваете под любые стили и направления. Странно как-то. Я понимаю, что будь Ваша воля, то Вы бы вообще запретили продавать что-либо кроме НАДа, Фокалов и АЕ. Это есть фанатики Ямахи и Варфдейлов - но их понять можно. Но Вы??? Не ужели вы действительно так внушили себе что НАД и Фокал - это эталон звука, что Ваши уши уже не слышат то, что есть на самом деле? Не в коем случае не хотел Вас обидеть, но Ваши заявления, заставляют задуматься.....
Вот уж от Вас точно не ожидал. Хотя Вы большой мастер обьединять все под одну гребенку. Я уважал Ваше мнение, но нельзя постоянно вспоминать как звучали 602 бивни и 352 nad. Соглашусь, что более неудачной связки чем эта или 372 и семисотая серия было трудно найти. Но сейчас другие линейки и кстати приоритеты у производителей. Еще года четыре назад любая хорошая акустика за 500$ требовала усилитель за 1000. Сейчас все чуть подругому. Поэтому я и написал, что стереотипы и стереосистемы разные вещи. NAD сильно изменился и в бюджете практически не имеет альтернатив. Конечно если человек назовет бюджет в 35 тыс и скажет что имеет полочники, зачем ему рекомендовать nad 375. Но у нас все любят большие напольники и поэтому nad прекрасно продается. Что касается акустики, здесь я никогда если не знаю звуковые предпочтения клиента не бываю категоричен. Здесь все намного сложней и все очень зависит от вкусовщины и это замечательно, потому что всегда есть выбор. Вам бессмысленно пытаться обвинять меня в чем либо, потому что Вы один из немногих здесь разбирающихся людей и прекрасно все знаете. Спорить с Вами не вижу не малейшего смысла, так как по многим вопросам наши позиции близки. А связка СМ и 683 с 375 NAD играет очень даже ничего, правда с 15 ротель все таки подетальней и прозрачней, но динамика хуже, да объем поменьше чем с 375

Re: Посоветуйте усилитель к Dali Ikon 7

Dead Man писал(а):

Не читая всех постов,CD какой?

Пока нет его вовсе. То что есть- в подписи. Буду менять, но следующим этапом- после усилителя.

Aleks 555 Здесь форум и идёт дискуссия и в процессе обсуждения возникают споры. НАД - не плохие в своём бюджете усилители. Я подчёркиваю не плохие в своём бюджете...Но, не со всей акустикой у них идеальное сочетание. Я всегда рассматриваю сетап целиком, а не его отдельные компоненты, т.к. считаю что от согласованности и сбалансированности ВСЕЙ стерео-системы зависит подача музыкального материала. А подобрать, что-нибудь до 35.000 р. - смысл? Если смысл купить усилитель, то это одно дело, можно и не париться, а пойти и купить. А если цель - получить определённый звук, то здесь придётся "попотеть". По-этому я не рассматриваю в данном случае, какие-либо "компромисные" варианты для Иконов-7. Это выброшенные на ветер деньги.

Я перечислю акустику, которая на мой взгляд, наиболее согласуется с НАД(ом), естественно для различных музыкальных стилей и направлений по-разному..

- КЕФ, Саунд-Саунд, ПСБ, Динаудио(младшие), Бостон, Фокал, Джи-Би-Эл....ну где-то так...

- За-то Кантон удачнее с Деноном, Ротель с БиВ, Маранц с Мордан Шорт, акустика Эпос с Рег(ой),Нейм(ом), Крик(ом), МА с Аркам(ом), Экспошуром....где-то так...

Компания NAD была образована в 1972 году в Германии. Ее основателем был Мартин Бориш, американец, бывший президент Acoustic Research. До сегодняшнего дня он остается главным инженером компании, вместе с ним работает главный разработчик Бьерн Эрик Эдвардсен, который пришёл в NAD в 1974 году Эти два человека стояли у истоков фирмы, в корне отличавшейся от своих конкурентов. Семь европейских дистрибьюторов ( поэтому она прежде всего являлась дистрибьюторской фирмой в отличие от многих других, которые начинали с производства аппаратуры, а затем искали продавцов для сбыта своей продукции которые уже давно работали на рынке), решили объединить финансовые ресурсы для разработки и аутсорсинга такого продукта. Бьерн Эрик Эдвардсен отправился в Японию и на Тайвань и разработал принцип «виртуальной» фабрики. Дело в том, что у NAD никогда не было собственного производства и NAD всегда размещали заказы на мощностях других компаний. По мере того как бренд NAD становился все более известным, к нему проявляли интерес и другие фирмы, и вскоре крупный датский дистрибьютор Audio Nord стал контролировать компании. Это продолжалось до 1999 года, когда североамериканская группа Lenbrook приобрела NAD.
Главная компания находится в Торонто (Канада), а дочерние – в Бостоне (США), Лондоне (Великобритания) и Сингапуре. Конструкторское бюро расположено в Гонконге. Таким образом, NAD – транснациональная компания.
NAD Electronics International • 633 Granite Court • Pickering, Ontario L1W 3K1 • Canada
Tel: (905) 831-6555 • Fax: (905) 837-6357

А за Дали, я уже высказал своё мнение, да и обсуждалась эта тема неоднократно, вот даже здесь:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49894&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=6c59dda236ea9

Re: Посоветуйте усилитель к Dali Ikon 7

[quote="Dead Man"]
drivemachine писал(а):
Твёрдо решил приобрести усилок к Ikon 7 в бюджете до 35 т.р. Уже не раз советовали NAD 375. Какие ещё есть хорошие варианты? Я бы хотел, чтобы усилитель несколько окрасил их сдержанное аналитичное звучание и прибавил бы динамики баса. Есть кроме этого НАДа какие-нибудь проверенные варианты в пару к этим АС? Хочу знать, чтобы сузить выбор до 2-3 вариантов и уже их слушать в салоне или брать домой на прослушку.
Стоит ли рассматривать Denon PMA-1500AE, Onkyo A-9755? И сможет ли их раскачать Onkyo A-9555?

Стоит. НАД исключить.
Слушать Денон, Онкио, Экспожур, еще можно Харман, но ломкие они.

Я довольно долго слушал Дали правда 6 с Харманом 675. Хорошо казалось. Но после смены уся на МФ 3.5,звук изменился кардинально в лучшую сторону. Не жалейте денег на усь. Он раскроет потенциал ваших АС. Хотя слушайте и слушайте сами!

Re: Посоветуйте усилитель к Dali Ikon 7

drivemachine писал(а):
Dead Man писал(а):

Не читая всех постов,CD какой?

Пока нет его вовсе. То что есть- в подписи. Буду менять, но следующим этапом- после усилителя.

Менять нужно ВСЁ!... icon_wink.gif

Re: Посоветуйте усилитель к Dali Ikon 7

M.e.n.t.o.r писал(а):

Стоит. НАД исключить.
Слушать Денон, Онкио, Экспожур, еще можно Харман, но ломкие они.
Hi-Fi будет жить вечно...
www.luxshop.kiev.ua - инсталляционный магазин Hi-Fi...
тел. (044) 223-86-83

Понятно почему над исключить.

Re: Посоветуйте усилитель к Dali Ikon 7

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Менять нужно ВСЁ!... icon_wink.gif

Ага, на бумбокс. И забыть весь этот хайфай как сташный сон)

В AVCafe сейчас удивительно низкая цена на Cambridge Audio Azur 540A V2- 5 000р. Подозрительно низкая. Я, конечно, понимаю, что он слабоват будет для Ikon 7, но цена привлекает. Как он будет звучать с ними? Стоит ли вообще заглядываться на эту халяву?

Re:

drivemachine писал(а):
В AVCafe сейчас удивительно низкая цена на Cambridge Audio Azur 540A V2- 5 000р. Подозрительно низкая. Я, конечно, понимаю, что он слабоват будет для Ikon 7, но цена привлекает. Как он будет звучать с ними? Стоит ли вообще заглядываться на эту халяву?

никак не будет звучать. минимум 840 нужен

Re: Посоветуйте усилитель к Dali Ikon 7

drivemachine писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Менять нужно ВСЁ!... icon_wink.gif

Ага, на бумбокс. И забыть весь этот хайфай как сташный сон)

То что сейчас соберёте, типа хай-фай и будет по звуку бум-бокс... Менять нужно ПОДХОД в выборе системы. Времена былых побед у брендов двно минули в прошлое. Остались муляжи с фирменными шильдиками... Вы это поймёте, когда познакомитесь с настоящим звуком, а это произойдёт рано или поздно, хотите Вы этого или нет... icon_wink.gif

Прокоп дело говорит