Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилок для монитор аудио сильвер rx-8

Усилок для монитор аудио сильвер rx-8

имеются колонки Монитор аудио сильвер rx-8 , 175 вт., какой усилитель сможет их раскачать в районе 30-40 тыс.

Re: Усилок для монитор аудио сильвер rx-8

гога писал(а):
имеются колонки Монитор аудио сильвер rx-8 , 175 вт., какой усилитель сможет их раскачать в районе 30-40 тыс.
NAD C375

Re: Усилок для монитор аудио сильвер rx-8

гога писал(а):
имеются колонки Монитор аудио сильвер rx-8 , 175 вт., какой усилитель сможет их раскачать в районе 30-40 тыс.


Vincent 226

Re: Усилок для монитор аудио сильвер rx-8

гога писал(а):
имеются колонки Монитор аудио сильвер rx-8 , 175 вт., какой усилитель сможет их раскачать в районе 30-40 тыс.


Onkyo A-9755

Re: Усилок для монитор аудио сильвер rx-8

гога писал(а):
...какой усилитель сможет их раскачать в районе 30-40 тыс.

У меня с этими АС какое-то время неплохо дружил Marantz PM7200. Позднее я эти АС с гораздо большим успехом уже использовал с Marantz PM15. Если найдете за недорого 15-ю модель на вторичном рынке, то очень даже рекомендую! Правда, не знаю какие стили музыки у Вас в предпочтении, но если будете слушать что-то типа классического рока (Queen, Uriah Heep, Deep Purple...), электроники (Yello, J.M.Jarre, Depeche Mode...), джаза, инструментальной музыки и попсы (Sade, Cher, Elton John...), то в комнате 18 - 22 кв. м успех гарантирован!
Прошу прощения за невнимательность! У меня были RS8! Исходя из общей концепции построения звука этой фирмой, думаю, эффект от использования усилителя Marantz с акустикой RX должен остаться прежним... icon_smile.gif

Re: Усилок для монитор аудио сильвер rx-8

гога писал(а):
имеются колонки Монитор аудио сильвер rx-8 , 175 вт., какой усилитель сможет их раскачать в районе 30-40 тыс.

Denon PMA-1500AE

с 9755 ужасный звук.

Re: Усилок для монитор аудио сильвер rx-8

Олег В. писал(а):
гога писал(а):
имеются колонки Монитор аудио сильвер rx-8 , 175 вт., какой усилитель сможет их раскачать в районе 30-40 тыс.

Denon PMA-1500AE


Присоединяюсь! С Denon PMA-1500AE я слушал RX6 и звук этой связки меня очень впечатлил. icon_smile.gif

Да,да точно колонки RS-8! А усилители Pioneer такой категории есть? Просто собираюсь брать CD проигрыватель Pioneer pd-d9mk2-k ,уж больно сильно в двух номерах журнала стерео и видео этот сидишник разрисовывали, что я клюнул! Вот и хочется одной фирмы взять, надеюсь лучше споются!

Re: Усилок для монитор аудио сильвер rx-8

гога писал(а):
имеются колонки Монитор аудио сильвер rx-8 , 175 вт., какой усилитель сможет их раскачать в районе 30-40 тыс.


Только NAD 375 или 355. Никаких Денонов и уж тем более китайско-кооперативных Винсентов. У Денона звук как у дешёвого муз. центра. Винсент вообще для глухих китайцев.

Re: Усилок для монитор аудио сильвер rx-8

Николай Орлов писал(а):
гога писал(а):
имеются колонки Монитор аудио сильвер rx-8 , 175 вт., какой усилитель сможет их раскачать в районе 30-40 тыс.


Только NAD 375 или 355. Никаких Денонов и уж тем более китайско-кооперативных Винсентов. У Денона звук как у дешёвого муз. центра. Винсент вообще для глухих китайцев.


))))) cry.gif

Re:

максимыч писал(а):
с 9755 ужасный звук.


А что ужасного?
Именно с этими колонками, или Вам вообще не по душе 9755?
icon_question.gif

9755 очень по душе. дальше говорить не буду, чтоб мониторщики не обматерили, как всегда icon_biggrin.gif

Re: Усилок для монитор аудио сильвер rx-8

Николай Орлов писал(а):
гога писал(а):
имеются колонки Монитор аудио сильвер rx-8 , 175 вт., какой усилитель сможет их раскачать в районе 30-40 тыс.


Только NAD 375 или 355. Никаких Денонов и уж тем более китайско-кооперативных Винсентов. У Денона звук как у дешёвого муз. центра. Винсент вообще для глухих китайцев.

Железобетон.
А Pioneer чего не замурован заживо?

Re: Усилок для монитор аудио сильвер rx-8

Олег В. писал(а):
А Pioneer чего не замурован заживо?

Он замурован первым - все об этом уже успели забыть.

Re:

гога писал(а):
Да,да точно колонки RS-8! А усилители Pioneer такой категории есть? Просто собираюсь брать CD проигрыватель Pioneer pd-d9mk2-k ,уж больно сильно в двух номерах журнала стерео и видео этот сидишник разрисовывали, что я клюнул! Вот и хочется одной фирмы взять, надеюсь лучше споются!


Вы их видели, эти Пайониры ?
По дезигну - полный отстой (только на фото в МУРЗИЛКЕ смотрятся хорошо), звук... проплачено было "Чохифи" (и прочим) - ясно, как божий день.
Насчет того что к ним (RS icon_cool.gif можно цеплять - 65 ватт в канале рес Ямы ВПОЛНЕ с ними справлялся, щас вечером мой Classe' включаю на 3.5 - при максимально возможном 60.0 (у Classe' 80 W / 8 ohms).
Вывод - легкая нагрузка эти RS 8 !

А как споется усилок ONKYO 9755 с проигрывателем ONKYO 7555?

laugh.gif ох-нно! они ж самые ближайшие родственники!

Re: Усилок для монитор аудио сильвер rx-8

Николай Орлов писал(а):
гога писал(а):
имеются колонки Монитор аудио сильвер rx-8 , 175 вт., какой усилитель сможет их раскачать в районе 30-40 тыс.


Только NAD 375 или 355. Никаких Денонов и уж тем более китайско-кооперативных Винсентов. У Денона звук как у дешёвого муз. центра. Винсент вообще для глухих китайцев.


NAD классный аппарат, я с этим согласен, но что Denon PMA-1500AE звучит как дешёвый муз. центр .... icon_eek.gif Вы Николай явно что-то путаете. icon_wink.gif

Монитор+Аркам,всегда была беспроигрышная связка,сейчас,не знаю.

Re: Усилок для монитор аудио сильвер rx-8

megaladon писал(а):
Николай Орлов писал(а):

Только NAD 375 или 355. Никаких Денонов и уж тем более китайско-кооперативных Винсентов. У Денона звук как у дешёвого муз. центра. Винсент вообще для глухих китайцев.


NAD классный аппарат, я с этим согласен, но что Denon PMA-1500AE звучит как дешёвый муз. центр .... icon_eek.gif Вы Николай явно что-то путаете. icon_wink.gif

megaladon!
"Николай Орлов" - это местный тролль-клоун, большая часть постов которого состоит из одного смайлика (в разделах кроме "Hi-Fi" и "Акустика" для поднятия своего убогого рейтинга). Поэтому не стоит принимать близко к сердцу его "голоса".

Re: Усилок для монитор аудио сильвер rx-8

Олег В. писал(а):
megaladon писал(а):
Николай Орлов писал(а):

Только NAD 375 или 355. Никаких Денонов и уж тем более китайско-кооперативных Винсентов. У Денона звук как у дешёвого муз. центра. Винсент вообще для глухих китайцев.


NAD классный аппарат, я с этим согласен, но что Denon PMA-1500AE звучит как дешёвый муз. центр .... icon_eek.gif Вы Николай явно что-то путаете. icon_wink.gif

megaladon!
"Николай Орлов" - это местный тролль-клоун, большая часть постов которого состоит из одного смайлика (в разделах кроме "Hi-Fi" и "Акустика" для поднятия своего убогого рейтинга). Поэтому не стоит принимать близко к сердцу его "голоса".


Конечно, не стоит так нервничать, особенно владельцам Денонов icon_lol.gif

Re: Усилок для монитор аудио сильвер rx-8

Николай Орлов писал(а):

Конечно, не стоит так нервничать, особенно владельцам Денонов icon_lol.gif

Владельцам Контуров 1.4 и NS-333 тоже не стоит сыпать на себя пепел. doctor.gif

Re: Усилок для монитор аудио сильвер rx-8

гога писал(а):
имеются колонки Монитор аудио сильвер rx-8 , 175 вт., какой усилитель сможет их раскачать в районе 30-40 тыс.

я свой продаю(в подписи) за 15-почти даром

Сегодня слушал сд onkyo 7555 с усилком onkyo 9755 и акустикой mission series! Разочаровался! У меня двд ямаха с ресивером ямаха чище играет! Может колонки однополосные из-за этого?

Хорошая связка-колонки виноваты

Полгода назад терзал свои MA S8 связкой ПКД Примар 21+ пред Над 162 + мощник Над 272. Музка - рок классика, блюз, блюз-рок, джаз, новая классика, нью эйдж, немного металла ( кд только фирменные, любимая музыка). Общая оценка 4,25.
Вроде все очень даже неплохо было, иногда даже оч.хорошо, но вот чего не то.....
Не вставила вся связка, и все из-за сцены, сцена конечно есть, а вот охвата, обЪема не хватает.
Пробовал раньше с Денон-Денон 1500, неплохо, блюз вобще на оч.хорошо. Для спокойной музыки.
Онкио 9755 + Онкио 7555 почти также как Денон-Денон, в целом 4.0

Сейчас неделю юзаю MA S8 + Денсен-Денсен.
Первые два дня - ничего такого интересного... И вдруг запела, заиграла система. Сцена и глубина, объем появились! .....идеально прорисованные детали... все вместе дает ощущение присутствия и вовлеченности в музыкальное действо, в котором я просто растворился.
Вставила вся система по полной!
Но это уже совсем другие деньги.

Re:

егорий писал(а):
Полгода назад терзал свои MA S8 связкой ПКД Примар 21+ пред Над 162 + мощник Над 272. Музка - рок классика, блюз, блюз-рок, джаз, новая классика, нью эйдж, немного металла ( кд только фирменные, любимая музыка). Общая оценка 4,25.
Вроде все очень даже неплохо было, иногда даже оч.хорошо, но вот чего не то.....
Не вставила вся связка, и все из-за сцены, сцена конечно есть, а вот охвата, обЪема не хватает.
Пробовал раньше с Денон-Денон 1500, неплохо, блюз вобще на оч.хорошо. Для спокойной музыки.
Онкио 9755 + Онкио 7555 почти также как Денон-Денон, в целом 4.0

Сейчас неделю юзаю MA S8 + Денсен-Денсен.
Первые два дня - ничего такого интересного... И вдруг запела, заиграла система. Сцена и глубина, объем появились! .....идеально прорисованные детали... все вместе дает ощущение присутствия и вовлеченности в музыкальное действо, в котором я просто растворился.
Вставила вся система по полной!
Но это уже совсем другие деньги.

под сценой все понимают разное.в идеале каждый источник должен звучать из конкретной точки(точка а не пятно)и всё это должно звучать с эффектом присутствия,сборка с примаром ничего этого дать не может,про денсен не знаю.я в магазинах НИ РАЗУ не слышал сцены,и даже его подобия.слушал сборки до 400 тыс.ламповые усилители ещё чтото похожее дают,но у транзисторов жесткая привязка звука к динамикам

Для этой акустики, чтобы звук "отлип" от колонок и появилась динамика, кстати и резкость куда то сразу девается, нужен Bi-Amp. Возьмите пред Parasound 2100-отличный пред с релейной коммутацией и аналоговыми регулировками, абсолютно не портящий звук и пару мощников Parasound 275 ,а лучше 2125, провода Furutech U2.1(акустические) и Black Rhodium Harmony межблоки и будет Вам счастье и хороший звук icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Для этой акустики, чтобы звук "отлип" от колонок и появилась динамика, кстати и резкость куда то сразу девается, нужен Bi-Amp. Возьмите пред Parasound 2100-отличный пред с релейной коммутацией и аналоговыми регулировками, абсолютно не портящий звук и пару мощников Parasound 275 ,а лучше 2125, провода Furutech U2.1(акустические) и Black Rhodium Harmony межблоки и будет Вам счастье и хороший звук icon_wink.gif


У МА может и есть недостатки, но отличительная особенность (конечно, не имеется в виду дешевенькая бронза) - - воздушность.
Я подцепил вместо Нордоста Blue Heaven (Bi Amp) аудиофильские Silver Audio (12 AWG и ни разу ни Bi Amp) - конечно, лучше (но ценник совсем уж не гуманный к сож.).
Итак - Вi Amp или нет - зависит от шнурка, но бюджетные - конечно только Bi Amp.
Мнение аудиофильского мира, что чем дальше в Хай Энд - тем меньше нужен Bi Amp - как то так...

Насчет того что Денон (и именно 1500-й усь) звучит как МЦ - писал уже здесь не раз, подняты края у 1500-го (сравнивал - таскал в салон свой Classe') - абсолютно точно ПОДНЯТЫ вЕрхи и нИзы - а это то именно и есть ГЛАВНАЯ отличительная ОСОБЕННОСТЬ звука МЦ - разве нет ???

Насчет сцены - дык ведь "сколько пива - столько и песен" - дорогой источник нужен. усилительный тракт на уровне - иначе (с баджет компонентами) - все в кучу...

А как для монитор аудио подойдут усилители- exposure 2010? amc 3150? kemb asur 740? Что будет лучше,

к ним только експошур, хотя и он не спасёт ситуацию с верхами.

Re:

гога писал(а):
А как для монитор аудио подойдут усилители- exposure 2010? amc 3150? kemb asur 740? Что будет лучше,


СА - фирма кот. делает махровый бАджет, лучше ее избегать.
Exposure 2010 - да, но источник важен, не забывайте !
АМС 3150 - он хороший (высокий) ток способен дать, тоже должно быть очень хорошо

ПыСы
С этими девайсами не надейтесь обойтись шнурками за 4$ метр
ПыСы 2
CD Exposure (уся у мну не было никогда) - крайне БУРНО реагируют на шнурки !

Re:

Pitterson писал(а):
егорий писал(а):
Полгода назад терзал свои MA S8 связкой ПКД Примар 21+ пред Над 162 + мощник Над 272. Музка - рок классика, блюз, блюз-рок, джаз, новая классика, нью эйдж, немного металла ( кд только фирменные, любимая музыка). Общая оценка 4,25.
Вроде все очень даже неплохо было, иногда даже оч.хорошо, но вот чего не то.....
Не вставила вся связка, и все из-за сцены, сцена конечно есть, а вот охвата, обЪема не хватает.
Пробовал раньше с Денон-Денон 1500, неплохо, блюз вобще на оч.хорошо. Для спокойной музыки.
Онкио 9755 + Онкио 7555 почти также как Денон-Денон, в целом 4.0

Сейчас неделю юзаю MA S8 + Денсен-Денсен.
Первые два дня - ничего такого интересного... И вдруг запела, заиграла система. Сцена и глубина, объем появились! .....идеально прорисованные детали... все вместе дает ощущение присутствия и вовлеченности в музыкальное действо, в котором я просто растворился.
Вставила вся система по полной!
Но это уже совсем другие деньги.

под сценой все понимают разное.в идеале каждый источник должен звучать из конкретной точки(точка а не пятно)и всё это должно звучать с эффектом присутствия,сборка с примаром ничего этого дать не может,про денсен не знаю.я в магазинах НИ РАЗУ не слышал сцены,и даже его подобия.слушал сборки до 400 тыс.ламповые усилители ещё чтото похожее дают,но у транзисторов жесткая привязка звука к динамикам

а вообще реально ли получить эту сцену на бюджетных hi fi компонентах? а если нет,то на чем?

Re:

metalist xxl писал(а):
Pitterson писал(а):
егорий писал(а):
Полгода назад терзал свои MA S8 связкой ПКД Примар 21+ пред Над 162 + мощник Над 272. Музка - рок классика, блюз, блюз-рок, джаз, новая классика, нью эйдж, немного металла ( кд только фирменные, любимая музыка). Общая оценка 4,25.
Вроде все очень даже неплохо было, иногда даже оч.хорошо, но вот чего не то.....
Не вставила вся связка, и все из-за сцены, сцена конечно есть, а вот охвата, обЪема не хватает.
Пробовал раньше с Денон-Денон 1500, неплохо, блюз вобще на оч.хорошо. Для спокойной музыки.
Онкио 9755 + Онкио 7555 почти также как Денон-Денон, в целом 4.0

Сейчас неделю юзаю MA S8 + Денсен-Денсен.
Первые два дня - ничего такого интересного... И вдруг запела, заиграла система. Сцена и глубина, объем появились! .....идеально прорисованные детали... все вместе дает ощущение присутствия и вовлеченности в музыкальное действо, в котором я просто растворился.
Вставила вся система по полной!
Но это уже совсем другие деньги.

под сценой все понимают разное.в идеале каждый источник должен звучать из конкретной точки(точка а не пятно)и всё это должно звучать с эффектом присутствия,сборка с примаром ничего этого дать не может,про денсен не знаю.я в магазинах НИ РАЗУ не слышал сцены,и даже его подобия.слушал сборки до 400 тыс.ламповые усилители ещё чтото похожее дают,но у транзисторов жесткая привязка звука к динамикам

а вообще реально ли получить эту сцену на бюджетных hi fi компонентах? а если нет,то на чем?

смотря какая сумма для вас БЮДЖЕТ.можно получить отличную сцену,но эффекта присутствия не будет,не будет высокого разрешения в сумму 60тыс-пкд винтажный 15тыс,усилитель ламповый однотакт в классе А 30тыс(самодельный заказать,не то что продают в инет-магазинах),широкополосники 6-8 дюймов,без пищалки в экране или рупоре(корпус не считаю,можно хоть в шкаф засунуть).будет отличное разрешение с заменой пкд за 30-40тыс.а эффект присутствия получить очень сложно,знакомый добился его когда его усь на столе на проводках лежал-собрал в корпус,эффект пропал

Re:

metalist xxl писал(а):
а вообще реально ли получить эту сцену на бюджетных hi fi компонентах? а если нет,то на чем?

"Получение сцены" - это последнее, о чём нужно задумываться меломану, который слушает музыку, а не её составляющие, главное в звучании - это получение удовольствия от любимого исполнителя(всяким drum-n-bass, techno, house и т.д. вообще чужда "сцена" ибо рождены в компьютере и записаны без микрофонов, но от этого не становится меньше людей, получающих от этого удовольствие).

Re:

ra-lif писал(а):
metalist xxl писал(а):
а вообще реально ли получить эту сцену на бюджетных hi fi компонентах? а если нет,то на чем?

"Получение сцены" - это последнее, о чём нужно задумываться меломану, который слушает музыку, а не её составляющие, главное в звучании - это получение удовольствия от любимого исполнителя(всяким drum-n-bass, techno, house и т.д. вообще чужда "сцена" ибо рождены в компьютере и записаны без микрофонов, но от этого не становится меньше людей, получающих от этого удовольствие).

да не последнее это,не должны все звуки из кучи звучать,не зря же мы слушаем из 2-х колонок?а то можно было бы взять одну и съэкономить

Re:

Pitterson писал(а):
да не последнее это,не должны все звуки из кучи звучать,...

ты просто не в теме - штоб не было "каши" нужно включать мозг подбирая компоненты, ну и вкладывать определённые средства(без них уж точно никуда - в лучшем случае: сколько вложил, столько и получил)

Re:

ra-lif писал(а):
Pitterson писал(а):
да не последнее это,не должны все звуки из кучи звучать,...

ты просто не в теме - штоб не было "каши" нужно включать мозг подбирая компоненты, ну и вкладывать определённые средства(без них уж точно никуда - в лучшем случае: сколько вложил, столько и получил)

я не про кашу говорил,а про то что может быть привязка к динамикам,отсутствие сцены

а кто-нибудь знает ,где в москве можно послушать аппаратуру,которая дает эту сцену,чтобы испытать эффект присутствия.я бы с удовольствием посетил такое место,а то трудно ломать голову в поисках нужного решения не имея понятия,к чему стремимся.

Re:

metalist xxl писал(а):
а кто-нибудь знает ,где в москве можно послушать аппаратуру,которая дает эту сцену,чтобы испытать эффект присутствия.я бы с удовольствием посетил такое место,а то трудно ломать голову в поисках нужного решения не имея понятия,к чему стремимся.

вот список тех у кого вы возможно сможете наблюдать этот эффект,акваген и норманн из Москвы.в магазинах города вы не услышите того что ожидаете(мое личное мнение)

Re:

Pitterson писал(а):
metalist xxl писал(а):
а кто-нибудь знает ,где в москве можно послушать аппаратуру,которая дает эту сцену,чтобы испытать эффект присутствия.я бы с удовольствием посетил такое место,а то трудно ломать голову в поисках нужного решения не имея понятия,к чему стремимся.

вот список тех у кого вы возможно сможете наблюдать этот эффект,акваген и норманн из Москвы.в магазинах города вы не услышите того что ожидаете(мое личное мнение)


спасибо, теперь надо выяснить,кто такие акваген и норманн и как к ним попасть.

сегодня слушал Monitor Audio Silver RX8 и Monitor Audio Gold Signature 20. Но на ресе denon модель не смотрел....но стоит 60 кусков. Плеер yamaha.

У монитора красивый вокал.... вообще нет слов, одни эмоции. Но что то не то....рес скорее всего тупит... Что то не так. Толи серединка немного провалена, то ли еще что то.

НО верха....иногда перебор....резковатые они немножко..... НО детальность хорошая, сцена не чень глубокая.... Хороший бас.... Всцелом остался ими доволен...

По поводу усилка......У моего знакомого стоял denon 1500 с Gold Signature....чего то ему не хватало....теперь arcam, говорит что доволен.... я сам не слушал еще.... в ближайшее время планирую....

Re:

кириллыч писал(а):
...У монитора красивый вокал.... вообще нет слов, одни эмоции. НО верха....иногда перебор....резковатые они немножко..... НО детальность хорошая, сцена не чень глубокая.... Хороший бас.... Всцелом остался ими доволен...

Слушал две (2) пары АС. Это описание звучания какой пары, первой или второй? Или по характеру звук у них совершенно одинаков?icon_biggrin.gif

Re:

BassIn писал(а):
кириллыч писал(а):
...У монитора красивый вокал.... вообще нет слов, одни эмоции. НО верха....иногда перебор....резковатые они немножко..... НО детальность хорошая, сцена не чень глубокая.... Хороший бас.... Всцелом остался ими доволен...

Слушал две (2) пары АС. Это описание звучания какой пары, первой или второй? Или по характеру звук у них совершенно одинаков?icon_biggrin.gif


А....сори... Все описанное казалось silver///

Gold расставлены были криво.... поэтому судить о их звуке не могу....

кстати я вам там написал на Hi fi/ Что эт вы вдруг все решили продать?