Форум
Акустика

посоветуйте саб к Yamaha NS-777

посоветуйте саб к Yamaha NS-777

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста саб к Yamaha NS-777.комната 19м.саб нужен для кино с жестким басом.склоняюсь к Velodyne Impact 12.

Re: посоветуйте саб к Yamaha NS-777

Сергей из Пензы писал(а):
Здравствуйте посоветуйте пожалуйста саб к Yamaha NS-777.комната 19м.саб нужен для кино с жестким басом.склоняюсь к Velodyne Impact 12.

Раз понравилось при прослушке -надо брать . icon_biggrin.gif

Re: посоветуйте саб к Yamaha NS-777

Сергей из Пензы писал(а):
Здравствуйте посоветуйте пожалуйста саб к Yamaha NS-777.комната 19м.саб нужен для кино с жестким басом.склоняюсь к Velodyne Impact 12.

Вы его слушали этот Velodyne Impact 12?
Просто я тоже его брать намереваюсь,интересно узнать почему вы склонились в вашем выборе к этой модели?

Impact 12 я не слушал.слушал CHT-12R.в одном журнале говорят что в работе они очень похожи.

Re:

Сергей из Пензы писал(а):
Impact 12 я не слушал.слушал CHT-12R.в одном журнале говорят что в работе они очень похожи.

Как то мало верится что они похожи,хотя хз...возможно...
А почему именно импакт?Бюджет не позволяет взять саб из линейки CHT-..Q?
Кстати у Вас в Пензе есть возможность импакт этот послушать?В моем городе их нигде нет в наличии,только заказ через интернет магазины...

Все дело именно в бюджете.Тоже нет возможности послушать,только заказ.И еще вопрос диапазон 777 от 30Гц,а Impact 12 от 29Гц стоит ли вообще все это затеивать из-за 1Гц.

Re:

Сергей из Пензы писал(а):
Все дело именно в бюджете.Тоже нет возможности послушать,только заказ.И еще вопрос диапазон 777 от 30Гц,а Impact 12 от 29Гц стоит ли вообще все это затеивать из-за 1Гц.

Ещё как стоит!!!Мои АС тоже играют с 28 Гц по паспорту и вполне басовиты но не хватает мне глубины и масштаба,а саб для того и создан чтобы обеспечивать эту основу,эту басовую составляющую звука,а она очень важна.Особенно в кино!
Вы видимо никогда не пользовались сабом если подобный вопрос у вас возник.Скажу так,плохой саб может запороть звучание всего ДК в целом.
Так что к его выбору надо подходить основательно,вы правильно сделали что посмотрели в сторону саб машин от Velodyne.
Я точно для себя определился с выбором и вы думаю тоже если решитесь и приобретете не будете жалеть,хотя...не буду советовать,это дело не благодарное.По хорошему надо слушать...но так как нет возможности придется вам так решить без прослушки.
Подождем других мнений.
Моё ИМХО-надо брать.Но это чисто моё мнение icon_smile.gif

Re:

Сергей из Пензы писал(а):
Все дело именно в бюджете.Тоже нет возможности послушать,только заказ.И еще вопрос диапазон 777 от 30Гц,а Impact 12 от 29Гц стоит ли вообще все это затеивать из-за 1Гц.

Для кино саб просто необходим и дело не в 1Гц, а в том, что саб лучше воспроизводит удары, взрывы, “сейсмические” эффекты чем колонки с ресивером (полагаю, что у вас ресивер т.к. вы ничего не указали). В кино со звуком 5.1 единица означает отдельный канал для НЧ эффектов (сабвуферный канал) и если у вас нет саба это означает, что этот канал просто теряется и вы не получаете полноценного звукового сопровождения.

Re:

Nerv писал(а):
Сергей из Пензы писал(а):
Все дело именно в бюджете.Тоже нет возможности послушать,только заказ.И еще вопрос диапазон 777 от 30Гц,а Impact 12 от 29Гц стоит ли вообще все это затеивать из-за 1Гц.

Ещё как стоит!!!Мои АС тоже играют с 28 Гц по паспорту и вполне басовиты но не хватает мне глубины и масштаба,а саб для того и создан чтобы обеспечивать эту основу,эту басовую составляющую звука,а она очень важна.Особенно в кино!
Вы видимо никогда не пользовались сабом если подобный вопрос у вас возник.Скажу так,плохой саб может запороть звучание всего ДК в целом.
Так что к его выбору надо подходить основательно,вы правильно сделали что посмотрели в сторону саб машин от Velodyne.
Я точно для себя определился с выбором и вы думаю тоже если решитесь и приобретете не будете жалеть,хотя...не буду советовать,это дело не благодарное.По хорошему надо слушать...но так как нет возможности придется вам так решить без прослушки.
Подождем других мнений.
Моё ИМХО-надо брать.Но это чисто моё мнение icon_smile.gif
Мне кажется что Velodyne не подведет,а из всего ряда я могу пока себе позволить Impact 12.Вы правы это мой первый саб.

Re:

Builder писал(а):
Сергей из Пензы писал(а):
Все дело именно в бюджете.Тоже нет возможности послушать,только заказ.И еще вопрос диапазон 777 от 30Гц,а Impact 12 от 29Гц стоит ли вообще все это затеивать из-за 1Гц.

Для кино саб просто необходим и дело не в 1Гц, а в том, что саб лучше воспроизводит удары, взрывы, “сейсмические” эффекты чем колонки с ресивером (полагаю, что у вас ресивер т.к. вы ничего не указали). В кино со звуком 5.1 единица означает отдельный канал для НЧ эффектов (сабвуферный канал) и если у вас нет саба это означает, что этот канал просто теряется и вы не получаете полноценного звукового сопровождения.
Да вы правы у меня рес Pioneer 1016,мне пока его хватает для кино.

Re:

Сергей из Пензы писал(а):
Все дело именно в бюджете.Тоже нет возможности послушать,только заказ.И еще вопрос диапазон 777 от 30Гц,а Impact 12 от 29Гц стоит ли вообще все это затеивать из-за 1Гц.

Грамотеи...
У напольников 30Гц указано при -10db; у сабвуфера 29Гц при -3db есть разница?
Цитата:
В кино со звуком 5.1 единица означает отдельный канал для НЧ эффектов (сабвуферный канал) и если у вас нет саба это означает, что этот канал просто теряется и вы не получаете полноценного звукового сопровождения.
Канал не теряется если в настройках ресивера его отправить на фронт, другой вопрос смогут ли напольники выдать такую частоту?

Про У напольников 30Гц указано при -10db; у сабвуфера 29Гц при -3db есть разница?
напишите пожалуйста доступным языком,я в это не особо понял.

Re:

Сергей из Пензы писал(а):
Про У напольников 30Гц указано при -10db; у сабвуфера 29Гц при -3db есть разница?
напишите пожалуйста доступным языком,я в это не особо понял.

Посмотрите АХЧ NS777:
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=16335
Частота 30Гц идёт на 20db ниже отметки 0db - формально АС выдают эту частоту, но гораздо тише...
У сабвуферов velodyne разброс гораздо меньше.

Я понял что 777 могут отъигрывать 30Гц но очень тихо.наконец разобрался с децибелами.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Сергей из Пензы писал(а):
Про У напольников 30Гц указано при -10db; у сабвуфера 29Гц при -3db есть разница?
напишите пожалуйста доступным языком,я в это не особо понял.

Посмотрите АХЧ NS777:
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=16335
Частота 30Гц идёт на 20db ниже отметки 0db - формально АС выдают эту частоту, но гораздо тише...
У сабвуферов velodyne разброс гораздо меньше.


20 Дб по мощности = 100 раз. То есть, если на 100 Гц колонка выдает 50 Вт, на 30 Гц будет излучать 0,5 Вт. Действительно, гораздо тише.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Сергей из Пензы писал(а):
Про У напольников 30Гц указано при -10db; у сабвуфера 29Гц при -3db есть разница?
напишите пожалуйста доступным языком,я в это не особо понял.

Посмотрите АХЧ NS777:
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=16335
Частота 30Гц идёт на 20db ниже отметки 0db - формально АС выдают эту частоту, но гораздо тише...
У сабвуферов velodyne разброс гораздо меньше.


Глянул я на АЧХ - а низов там нет ни Х... Сам не слышал как звучат эти колонки, но заглянул на ветку отзывов счастливых их обладателей, там как обычно 50/50: для одних-супер, для других (чаще не обладателей, а слушавших где-то в салоне) полный отстой. Интересно все же, как на самом деле они звучат? Сейчас уже их нет нигде...

Да кстати любопытно насчет баса 777ых.Мои NS-8900 басят вполне неплохо,даже очень неплохо...

Для музыки баса достаточно.сравнивал с Monitor Audio Bronze BR5 +саб Monitor Audio(не помню модель цена около 11т.р.)слушал Yello - Touch Yello dvd.После прослушивания и возник вопрос а нужен ли мне саб? Знакомый сравнивал со своими Jamo C809 на этом же ресе и этом же диске,говорит что у него не такие басовитые.Меня устраивает цена/качество 777.

Когда собираетесь покупать саб?

Re:

Сергей из Пензы писал(а):
Для музыки баса достаточно.сравнивал с Monitor Audio Bronze BR5 +саб Monitor Audio(не помню модель цена около 11т.р.)слушал Yello - Touch Yello dvd.После прослушивания и возник вопрос а нужен ли мне саб? Знакомый сравнивал со своими Jamo C809 на этом же ресе и этом же диске,говорит что у него не такие басовитые.Меня устраивает цена/качество 777.


У Monitor Audio в серии Bronze один саб - BRW-10. У меня как раз такой. Но я им не очень доволен. Хорошо, что Вас устраивает та аппаратура, которая у Вас есть. Это значит, что Вы жизнерадостный меломан, и не больны аудиофилией icon_biggrin.gif

Re:

Nerv писал(а):
Когда собираетесь покупать саб?
Была бы возможность сегодня бы купил.Пока ищу кто может привести.

Re:

Андроид Силантьевич писал(а):
Сергей из Пензы писал(а):
Для музыки баса достаточно.сравнивал с Monitor Audio Bronze BR5 +саб Monitor Audio(не помню модель цена около 11т.р.)слушал Yello - Touch Yello dvd.После прослушивания и возник вопрос а нужен ли мне саб? Знакомый сравнивал со своими Jamo C809 на этом же ресе и этом же диске,говорит что у него не такие басовитые.Меня устраивает цена/качество 777.


У Monitor Audio в серии Bronze один саб - BRW-10. У меня как раз такой. Но я им не очень доволен. Хорошо, что Вас устраивает та аппаратура, которая у Вас есть. Это значит, что Вы жизнерадостный меломан, и не больны аудиофилией icon_biggrin.gif
А у кого нибуть есть Impact 12 и он им не очень доволен?

Re:

Сергей из Пензы писал(а):
Андроид Силантьевич писал(а):
Сергей из Пензы писал(а):
Для музыки баса достаточно.сравнивал с Monitor Audio Bronze BR5 +саб Monitor Audio(не помню модель цена около 11т.р.)слушал Yello - Touch Yello dvd.После прослушивания и возник вопрос а нужен ли мне саб? Знакомый сравнивал со своими Jamo C809 на этом же ресе и этом же диске,говорит что у него не такие басовитые.Меня устраивает цена/качество 777.


У Monitor Audio в серии Bronze один саб - BRW-10. У меня как раз такой. Но я им не очень доволен. Хорошо, что Вас устраивает та аппаратура, которая у Вас есть. Это значит, что Вы жизнерадостный меломан, и не больны аудиофилией icon_biggrin.gif
А у кого нибуть есть Impact 12 и он им не очень доволен?

Я создавал тему по поводу этого саба,поищите.Там была проблема насчет корпуса но она решилась.Прочтете там больше 10ти страниц написано...а вот обладателей этой линейки ни одного не нашлосьicon_sad.gif
Вы все еще в сомнениях по поводу выбора?

Я читал вашу тему.Я решил-брать.

Re:

Сергей из Пензы писал(а):
Я читал вашу тему.Я решил-брать.

Вы как купите отпишитесь сразу же о впечатлениях.Хоть раз прочесть отзыв владельца.Ну а если фото выложите и проверите все ту же стенку верхнюю саба еще интереснее станет ваш отзыв читатьicon_smile.gif

договорились icon_smile.gif

посоветуйте саб к Yamaha NS-777

Я обладатель импакта 12. Работает он у меня в сочетании с ямами 555. В кино очень классный аппарат, глубина, масштабность потрясные. Взрывная волна в кресло впечатывает. Я доволен.

Re: посоветуйте саб к Yamaha NS-777

Romez писал(а):
Я обладатель импакта 12. Работает он у меня в сочетании с ямами 555. В кино очень классный аппарат, глубина, масштабность потрясные. Взрывная волна в кресло впечатывает. Я доволен.

Ну обладатель где ж ты раньше былicon_smile.gif
Ну тогда вопрос к Вам.Все тот же,как там корпус?Не гнется.А то человек один так яро утверждал что стенки саба гнуться вовсю,особенно верхняя...Ваше слово,так ли это в действительности?

посоветуйте саб к Yamaha NS-777

В разделе домашний кинотеатр на 3 стр. есть ветка про велики, там я об этом высказывался(11стр.).

Re: посоветуйте саб к Yamaha NS-777

Romez писал(а):
В разделе домашний кинотеатр на 3 стр. есть ветка про велики, там я об этом высказывался(11стр.).

Да,и правда.В моей же теме писали...Значит в музыке жесткости не хватает?А скорость как,успевает хоть в быстрых композициях?Понимаю что музыкальности особо ждать не приходится...но все же,не сильно в уши бросается?

посоветуйте саб к Yamaha NS-777

Скорость нормальная, конечно супермузыкальности вы не услышите(всётаки он с фазиком), но бухает он отлично, бас очень глубокий, у меня весь подъезд слушает. Ещё многое зависит от маста расположения саба, и подключать его нужно Y-кабелем.

Re: посоветуйте саб к Yamaha NS-777

Romez писал(а):
Скорость нормальная, конечно супермузыкальности вы не услышите(всётаки он с фазиком), но бухает он отлично, бас очень глубокий, у меня весь подъезд слушает. Ещё многое зависит от маста расположения саба, и подключать его нужно Y-кабелем.

Значит с кабелем определились?Обычный сабвуферный шнурок с тюльпанами да? Спасибо кстати за отзыв .icon_smile.gif
А ресивер какой?Автокалибровкой пользовались при настройке саба?

О горе мне,нашел салон который может привести Impact,но инсталятор говорит что к 777 нужен Yamaha YST-SW 1500 или Velodyne CHT-12Q.

Re:

Сергей из Пензы писал(а):
О горе мне,нашел салон который может привести Impact,но инсталятор говорит что к 777 нужен Yamaha YST-SW 1500 или Velodyne CHT-12Q.

Ну они и стоят оба минимум на 10 тыщ больше...
Ну из этих думаю опять же лучше велик.

посоветуйте саб к Yamaha NS-777

Естественно 12Q лучше. Но и с имактом разницу вы услышите, поверьте. А вот ямовский саб я бы брать не стал.

Re: посоветуйте саб к Yamaha NS-777

Сергей из Пензы писал(а):
Здравствуйте посоветуйте пожалуйста саб к Yamaha NS-777.комната 19м.саб нужен для кино с жестким басом.склоняюсь к Velodyne Impact 12.


Сергей, сразу извеняюсь за флуд. Ответить вам по теме не готов. Но есть вопрос который иногда гложет, ради интереса.. Вот в Москве- москвичи и москвички, а в Пензе- пензюки и пензячки? Или Пензенцы и Пензянки... Вопрос на полном серьзе, действительно интересно. Про Омских уже знаю- Омичи и Омички. Изначально думал Омцы и Омки icon_lol.gif

ПыСы. Интересно как жителей Твери называют?

Пензенцы и Пензячки,но и Пензюков хватает icon_smile.gif

Re:

Сергей из Пензы писал(а):
О горе мне,нашел салон который может привести Impact,но инсталятор говорит что к 777 нужен Yamaha YST-SW 1500 или Velodyne CHT-12Q.

Автор ну и что,вы определились,точнее не передумали с выбором то?

Исходя из финансов я буду брать Impact 12.

Re: посоветуйте саб к Yamaha NS-777

Сергей из Пензы писал(а):
Здравствуйте посоветуйте пожалуйста саб к Yamaha NS-777.комната 19м.саб нужен для кино с жестким басом.склоняюсь к Velodyne Impact 12.



Позвольте поинтересоваться а зачем Вам саб для Yamaha NS-777 ?
Неужели не хватает басов?

До по купки саба думал что хватает.В фильмах отдельная дорога под саб,без саба теряеш много.Impact 12 так и не получилось купить,взял REL Quake б/у.

Re:

Сергей из Пензы писал(а):
До по купки саба думал что хватает.В фильмах отдельная дорога под саб,без саба теряеш много.Impact 12 так и не получилось купить,взял REL Quake б/у.

Ну и как?Впечатления.Рассказывайтеicon_smile.gif

Для музыки очень хорошо,ни разу ни загудел ни забубнил.бас точный,собранный.Для кино похуже чем Velodyne cht12r.бас низкий иногда даже уши закладывает,а удар слабоват.Но это наверное лечится размещением в комнате,потому что при прослушивании в углу удар есть.

Re:

Сергей из Пензы писал(а):
Для музыки очень хорошо,ни разу ни загудел ни забубнил.бас точный,собранный.Для кино похуже чем Velodyne cht12r.бас низкий иногда даже уши закладывает,а удар слабоват.Но это наверное лечится размещением в комнате,потому что при прослушивании в углу удар есть.

Да,вы правы.При размещении саба в углу отдача усиливается,стены работают как своего рода рупор.
Поэкспериментируйте,потаскайте сабик по комнате,благо он не очень тяжелыйicon_biggrin.gif
Поставьте саб на место прослушивания,непосредственно туда где вы обычно смотрите кино и походите/поползайте по комнате.по местам планируемого расположения сабика.Этот метод работает,где отдача будет максимальна на то место и ставьте сабвуфер.
Пробуйте,тем более вы сказали что он может звучать в кино как вы хотите,нужно искать место.
У РЕЛов хорошая подробная инструкция идет в комплекте,там описано очень подробно и внятно как настраивать саб.Я читал цитату из этого мануала тут на форуме.Поищите.

Я скачал мануал на русском,там рекомендуют устанавливать в угол и выдвегать по диагонале. я двигал его на сколько позволяет высокоуровневый кабель,предыдущий хозяин оставил от него 2м.Хочу соеденить его с отрезанной частью,но не решил как,думаю просто спаять или через соеденительную колодку.

Nerv,а вы пользовались авто настройкой ресивера?В каком положении должны находиться регулеровка среза и громкости.саб подключен по hi level и lfe одновременно это не вредит автонастойке.

Сергей из Пензы писал(а):
Nerv,а вы пользовались авто настройкой ресивера?В каком положении должны находиться регулеровка среза и громкости.саб подключен по hi level и lfe одновременно это не вредит автонастойке.

Я незнаю как влияет одновременное подключение на результаты настройки.Надо читать в мануале РЕЛа вашего.А вообще при автокалибровке рекомендуется срез НЧ (кроссовер) полностью открывать,то есть на максимум выкручивать.
Со звуком вообще примерно на 50% у меня стояло.
В автокалибровке на ресиверах Yamaha есть много тонкостей,как на пионерах незнаю.В мануале опять же прочтите.Там должно быть все подробно расписано.
Кроссовер точно на максимум так как ресивер сам определит фазу и выставит срез НЧ собственного кроссовера.

Понятно,спасибо за ответ.

Здравствуйте Сергей. Если нужен совет по настройке вашего саба и реса, то могу немного посоветовать. Т.к. ресиверы у нам одного поколения различий в их настройке минимум.
На вашем месте я не стал бы подключать саб и по горячему и по низковольтному уровням. --_--Оставил бы LFE вход, но вот только кабель бы использовал типа Y (один выход с реса, а в саб 2 входа L\R)-работа бас-машины улучшается (проверено).
-Всю акустику ставить как SMALL, так сэкономите огромную часть полезной мощности итак не в мощном многоканальном усилителе ресивера.
-Для ударной мощи саба лучше его задвинуть в угол, но не совсем а оставить примерно 20 см от угла и использовать советы Nerva.
-Срез кросовера саба на DIRECT-работает лучше (проверено)
-В ресивере срез на саб ставьте по своему усмотрению, но учтите, что ресивер при установки АС на small режет низ на 80 Гц. Поэтому стоит попробовать сначала установить срез частоты на ресе на 80Гц. Если комната заводится, то понижайте частоту.
-Далее автонастройка по удобным вам параметрам ( front allign, all adjast...).

Я автонастройкой пользовался только в front allign и для подавления комнатных стояков.
Буду рад если помог вам. Удачи.

Обязательно попробую,но не раньше вторника.О результаьтах напишу.

Сегодня пробовал погонять саб по комнате.Двигал со старыми автонастройками,подключил по LFE(вход у меня на сабе один,Y соединение не получится),срез кросовера саба открыт. В углах действительно бас становится мощнее,сильно забивает основное звучание.При новой автонастройке рес убивает всю мощ,звук становится как на прежнем месте саба.Расстояние до саба указывается примерно в 2 раза больше реального,надо ли указывать настоящее расстояние в ручных настройках?Всю акустику поставил SMALL-появились новые детали в фильмах.
samagon,режим SMALL и front allign,выбираются после автонастройки?

Нет,расстояние менять не нужно.Разве что уровень отрегулировать.

Re:

Сергей из Пензы писал(а):

samagon,режим SMALL и front allign,выбираются после автонастройки?

Слушайте.
Во первых автонастройка делается после установки всех АС,т.е сначала устанавливаете все АС на small, ставите саб на plus и срез частоты 50-80 Гц.
Далее лезите в Автонастройку. Выбитать ALL не советую, но там есть различные параметры(ALL, KEEP SP SEETINGS и ещё только параметрический эквалайзер). Перепробовал все режимы и вот самый лучший вариант.
Что делал. Сначала выставлял тип АС (small) и срез частоты саба (50 ГЦ-выше комната заводится). Далее с рулеткой замерил расстояние от места сидения до Левой колонки (она идёт точкой отсчёта). Потом сидел на кресле и вручную по слуху выставлял расстояние до каждой АС (подпункт SP DISTANSE).
Потом заходил в Auto MCACC, там выставлял настройку параметрического эквалайзера (последняя установка - идёт за ALL, KEEP SP SEETINGS) и выставлял front allign, он (параметр о парам.эквалайзере) корректирует звучание каждой АС относительно фронтальной пары, каждой колонки +сабвуфер, окончательно подстраивает уровень в каналах, а ещё подстраивает звучание фронтов,центра и саба сглаживая комнатные резонансы (убирая стоячие волны).
Далее заходил в MANUAL MCACC и там уже точно подстраивал дистанцию и АЧХ каждой АС по своему слуху.
Но это в моём АХ-2. У вас может не быть некоторых пунктов и фишек.
Кстати очень хорошо работает система PHASE control - корректирует фазу саба относительно фронтов.
Извините за неточности, сейчас не дома.Надеюсь помог. Обращайтесь.
Удачи.
Да, расстояние до саба выставляйте реальное, а не по автомату (Nerv не прав в вашем случае).

Re:

samagon писал(а):
Да, расстояние до саба выставляйте реальное, а не по автомату (Nerv не прав в вашем случае).

Вот и различие с ямаха.
В той не нужно менять расстояние выставленное YPAO.Сорри за дезинформацию. icon_sad.gif

у меня при установки всех ас на small,саб ставится на yes/no,plus-можно выбрать когда фронт large,поставил yes.Пункт ALL, KEEP SP SEETINGS не нашел.Установил срез 50 Гц.ас-small.Выставил точное расстояние.Запустил Auto MCACC.Auto MCACC выставило мне ас-large,расстояние до саба 8.8м,при реальном 3.3.Может надо в manual MCACC проводить настройку по EQ Auto setting что бы не трогать дистанцыю и размер ас?

Re:

Сергей из Пензы писал(а):
у меня при установки всех ас на small,саб ставится на yes/no,plus-можно выбрать когда фронт large,поставил yes.Пункт ALL, KEEP SP SEETINGS не нашел.Установил срез 50 Гц.ас-small.Выставил точное расстояние.Запустил Auto MCACC.Auto MCACC выставило мне ас-large,расстояние до саба 8.8м,при реальном 3.3.Может надо в manual MCACC проводить настройку по EQ Auto setting что бы не трогать дистанцыю и размер ас?

Ну понятно. Вот и расхождения в ресиверах-у меня есть возможност выбрать режим авто настройки МСАСС, а у вас нет.
Да, так и сделайте-используйте manual MCACC по EQ Auto setting. Рес должен подкорректировать АЧХ акустики.
Дерзайте, пробуйте, настраивайте. Так вы добьётесь нормального звука именно для вас. И не стесняйтесь корректировать настройки вручную под себя.
Удачи.