Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

myryad MXA5150 - нужна помощь срочно!

myryad MXA5150 - нужна помощь срочно!

Друзья подскажите какую-нибудь информацию по данному усилителю, пролистал инет - ничего путевого не на гуглил. Интересует на сколько хорошо данный аппарат сыграется с клипшами, прослушать его с ними возможности нет. И главное не понятно, что на сайте производителя нет нормальной инфы об этом усе. Да и вообще на сайте инфы по минимуму.... icon_confused.gif

Если есть инфа о других усях этой конторы - тоже будет очень интересно узнать, так как думаю что разница не должна быть на уровне небо и земля...

Неужто никто не знаком с данной конторой icon_exclaim.gif icon_question.gif

У меня МХА4150 подключен по би-амп к БВ804 - мне нравится, как будет с Клипшами не подскажу.

Re:

EvgBar писал(а):
У меня МХА4150 подключен по би-амп к БВ804 - мне нравится, как будет с Клипшами не подскажу.


А есть у вас в электронке его описание, на сайте вообще ничего... мне очень интересен вес, наличие входов выходов и тригер - есть нет и главное какой он)

пять RCA входов и пять выходов.

REAR PANEL
CONNECTIONS
1. Power Inlet
Before making any connection, check that
the mains voltage setting printed on the
rear panel is the same as your local mains
supply.
Plug the female (socket) end of the power
cord into the power inlet on the rear of the
amplifier. Plug the male (plug) end of the
cord into a "live" wall socket or a suitable
heavy-duty extension cable.
UK version: The mains plug is supplied
fitted with a 13A fuse. It should only be
replaced with a fuse of the same rating
(13A) which complies with BS1362.
2. Power Switch
Press one side of this rocker switch (the
side nearer the edge of the rear panel) to
switch amplifier ON and the other side
(towards the speaker terminals) to switch it
OFF. When the POWER switch is in the
OFF position all power is disconnected
from the amplifier. In this condition the
amplifier cannot be powered up from the
front panel or the My-Link or remote trigger.
When the POWER switch is in the ON
position (and the power cord correctly
inserted and plugged into a live wall socket)
the amplifier will power up in standby mode
(see FRONT PANEL CONTROLS,
STANDBY, below).
It is recommended that the POWER switch
be turned OFF if the amplifier is not going
to be used for an extended period of time.
IMPORTANT: Make sure the POWER
switch is turned OFF before making or
changing any connections to the amplifier.
3. Smart My-Link®
When the MX power amplifier is used in a
system with other Myryad products (e.g.
MX-Series, M-Series, Cameo or Z-Series)
all may be joined together via the My-Link.
This will allow the different products to be
remotely controlled via the infra-red
receiver on, for example, an MXD6000
Preamplifier-Processor or any Myryad
Preamplifier or Integrated Amplifier.
When joined via the My-Link, the MX power
amplifier will respond to STANDBY and
MUTE operations on the preamplifier
(whether operated from the front panel or
by remote control). For example, if both the
preamplifier and the MX power amplifier are
in STANDBY, then switching the
preamplifier out of standby will also bring
the MX power amplifier out of standby. In
this way an MXD6000 + MX power amplifier
can be operated with the same ease as an
integrated unit. If a number of MX power
amplifiers are being used in a multi-room
system all the amplifiers may be My-Linked
so that they can be controlled as one.
Use a short RCA-to-RCA (phono-to-phono)
interconnect cable to connect from the MYLINK
OUT socket on the integrated or
preamplifier to the MY-LINK IN socket on
the MX power amplifier. A suitable 0.5m
long My-Link cable is supplied with the MX
power amplifier. A second cable can then
run from the MY-LINK OUT socket on the
MX power amplifier to the MY-LINK IN
socket on a third Myryad component (if
desired) and so on – in “daisy-chain”
fashion. Inexpensive interconnects may be
used as the My-Link bus carries only
control signals, not audio, so these cables
have no effect on sound quality.
Please note:
· Manually switching the MX power
amplifier into standby will not switch
other My-Linked units into standby.
· When the My-Link is connected it is
recommended that no connection be
made to the REMOTE TRIGGER input
(see below).
·
4. Remote Trigger Control input/output
If the MX power amplifier is being used in a
system without a Myryad preamplifier,
processor or integrated equipped with My-
Link, the REMOTE TRIGGER input may be
used to allow the MX power amplifier to be
remotely switched into or out of STANDBY.
If your preamplifier or processor has a
TRIGGER output which delivers a DC
trigger signal when the unit is switched on
(or out of standby) then it can be linked to
the MX power amplifier to switch that out
of/into standby also. A lead must be used
which is fitted with a 3.5mm mini-jack plug
to connect to the MX power amplifier’s
REMOTE TRIGGER input socket. The lead
must be wired according to the rules below:
Remote Trigger Control Details
Connector to MX power amplifier REMOTE TRIGGER input: 3.5mm mini-jack plug
Jack plug wiring: sleeve negative, tip positive
Trigger voltage: DC, 4.5V to 24V
Nominal loading of MX power amplifier REMOTE TRIGGER input: 2200 Ohms
Operation: TRIGGER voltage change from 0 to +ve: MX power amplifier switched from standby to
active
TRIGGER voltage change from +ve to 0: MX power amplifier switched from active to
standby
IF YOU ARE IN ANY DOUBT ABOUT
MEETING ANY OF THESE CRITERIA, OR
PREPARING A SUITABLE LEAD, ASK
YOUR DEALER OR INSTALLER TO
HANDLE THIS FOR YOU.
Note: If the TRIGGER input is active
when the rear panel POWER switch is
turned ON, then the amplifier will not power
up into standby mode as usual. It will power
up immediately into its “active” state - with
its normal power-on mute delay (see
FRONT PANEL CONTROLS, STANDBY
below).
The REMOTE TRIGGER output is wired
directly to the input. Using this output,
further MX power amplifiers, or other
products, may be connected from a single
trigger source without needing any special
adap

В аудиомании на него сейчас супер цена! Смело берите! Вес у него буде где-то 30кг. Причем соят 5 торров на каждый канал отдельное питание. Конструкция внутри сделана в виде модулей. Можно в будущем добавить до 7 каналов. Триггер есть. Кой- не знаю. Можете позвонить в сервисный центр Барнсли, уточнить техн. вопросы. (927-01-94 *146).
Как будет с Клипшами не знаю.... Зависит ещё и от других компонентов системы. но усь стоящий А за эти деньги-подарок!

Re:

EvgBar писал(а):
пять RCA входов и пять выходов.


То есть балансных выходов нет?
А в каком классе усилок работает и главное сильно ли греется? Думаю если его брать то какое то время придется его под ресивер ставить который пока что будет в роли процессора, пока нормальный процессор не возьму)

Re:

Stranger_2000 писал(а):
EvgBar писал(а):
пять RCA входов и пять выходов.


То есть балансных выходов нет?
А в каком классе усилок работает и главное сильно ли греется? Думаю если его брать то какое то время придется его под ресивер ставить который пока что будет в роли процессора, пока нормальный процессор не возьму)


балансных выходов нет. сверху ставить ресивер НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
Вы если будете достраивать его до 6.1 или 7.1 уточните, есть ли дополнитейные модули в наличие (серв.центр. тел. выше)

Многоканальный усь - вещь в хозяйстве очень нужная. Поэтому пока автор тут советуется с форумом чекаво, более прыткий заберет его себе icon_biggrin.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):
EvgBar писал(а):
пять RCA входов и пять выходов.



А в каком классе усилок работает и главное сильно ли греется?

Ну не в А классе это точноicon_smile.gif, АВ класс но сверху лучше ничего не ставить.
Очень детальный усилитель.

Угу, спасибо за ответы, еще вопросы возникли -
1. есть ли у уся заземление или он от двух контактов кормится а не от трех, мой рес к сожалению так и делает, третьего контакта просто нет в гнезде
2.При конфигурации рес + этот усь стоит ли ждать ощутимой прибавки в качестве звука?

Мне кажется у него нет заземления.
Ну Марантз то 7002 он точно победит, у меня он победил усилок от Марантз 15ый который.

Еще один момент - я обратил внимание, что при переходе с 8 Ом на 4 Ома мощность у него повышается всего в 1,5 раза а не в 2. То есть он не силен по току, а соответственно по басам могут быть проблемы. Я на это заостряю внимание так как у моего маранца как раз, думается мне, низа не очень много, потому пришлось и сабы ставить. С приобретением оконечника хотелось бы проблему с низами решить все таки, и на сабах выставить куда меньшую частоту среза чем она есть сейчас.
Про то, что АС умеют басить - знаком не по наслышке, подключал их в свое время к мини муз центру - я от баса не знал куда убежать так как его было просто море, слииишком много. Конечно понятно что это у муз центра АЧХ по низам задранная была но и АС ее вполне себе отрабатывали...

Еще раз сапасибо ответившим, не поймите меня не правильно, просто иногда на покупку сложно решиться и хочется все взвесить.

icon_smile.gif

Ну чтож, сегодня мне удалось его послушать хотя я не ожидал что такая возможность будет.
Честно говоря прослушка как-то под сбила.
Слушались
Hegel CDP2A mk2 Black собственно источник
Hegel H100 Black как предусилитель
Myryad 5150 - мощник
Elac - акустика.

а потом для интереса
Hegel CDP2A mk2 Black собственно источник
Cambrige Audio 650 - ресивер
Elac - акустика.

Так вот у первого сетапа детальность - прекрасно, бас отменно, но нет драйва. То есть слушаешь и не включаешься музыку совсем. Есть ощущение той самой простынки между слушателем и АС. И это очень огорчило, так как не знаю толи так Myryad звук давал, толи Hegel так играть должен...
Посему потом подключили Рес - так для оснастки и..... детали конечно уменьшились))))
но блин - зато звук стал эмоциональнее и поярче... icon_confused.gif

Прям чем хуже техника тем драйвовее звучит но без деталей...

Что скажете???

Цитата:
Прям чем хуже техника тем драйвовее звучит но без деталей...
А всё очень просто:чем дешевле аппаратура,тем сильнее она окрашивает звук. icon_smile.gif

Re:

Nic46 писал(а):
Цитата:
Прям чем хуже техника тем драйвовее звучит но без деталей...
А всё очень просто:чем дешевле аппаратура,тем сильнее она окрашивает звук. icon_smile.gif

Да это понятно, я и не сомневаюсь в этом, но звучание которое не втягивает - тоже не фонтан....
Вот чес говоря задумался, если я при установке этого мощника получу тот же звук что у меня сейчас на ресе, но чуть помощнее и без орания АС на высокой громкости - это хорошо, а вот если получу пленочку в звуке это вилы.... потому жду от вас мнений, так как не знаю что делать icon_sad.gif

Отпишите пож-та люди с опытом - кто, что думает?

Хегели ИМХО качественное говно за большие денежки.

Еще какие мысли будут?
Народ мне действительно нужен ваш совет, поделитесь мыслями, пож-та icon_sad.gif

Так кто-ж может сказать как оно получится в вашем помещении, если даже обычная перестановка АС даёт разительную разницу в звуке, особенно в нижней области частот.

никакого драйва и захватывающего воспроизведения вы с Мириадом не получите

Re:

Maximich писал(а):
никакого драйва и захватывающего воспроизведения вы с Мириадом не получите

Возможно и так, но некоторые люди(50-ти летние поклонники yo.gif АСDС к ним не относятся), правда со временем(когда поднаберутся музыкального и жизненного опыта) отдают большие деньги именно за такой звук, когда хотят услышать не звук аппаратуры, а звук исполнителя(ну, хотя бы звукорежиссёра). Но если ты возьмёшь этот аппарат, то скоро тебе придйтся поменять не только АС(они не то, что плохие, а просто другой муз. философии - для Бивиса-и-Батхеда), но и перейти на более интеллектуальную музыку.

Re:

ra-lif писал(а):
Maximich писал(а):
никакого драйва и захватывающего воспроизведения вы с Мириадом не получите

Возможно и так, но некоторые люди(50-ти летние поклонники yo.gif АСDС к ним не относятся), правда со временем(когда поднаберутся музыкального и жизненного опыта) отдают большие деньги именно за такой звук, когда хотят услышать не звук аппаратуры, а звук исполнителя(ну, хотя бы звукорежиссёра). Но если ты возьмёшь этот аппарат, то скоро тебе придйтся поменять не только АС(они не то, что плохие, а просто другой муз. философии - для Бивиса-и-Батхеда), но и перейти на более интеллектуальную музыку.


Ну по пунктам:
1. АС Бивиса и Батхеда - это что нить по типу Cervin Vega icon_smile.gif, а АС умеющая играть так же эмоционально как и живой исолнитель - это как раз то что нужно, лично мне. Я уже давно подмечаю что сейчас когда выражение своих реальных эмоций у людей не в чести, все ходят и боятся действительно выразить не только свою радость но и свою печаль (как это я покаж что мне плохо...) собственно такое же отноешние и к музыке происходит...
Музыка это эмоции, а не набор звуков, а ее именно в этот набор превращают...

2. На счет интелектуальной музыки - это простите что такое? Музыка для логики? icon_smile.gif)))
Если вы имели ввиду, музыку для души но уровня гораздо выше попсы, то электронная музыка, не бум бах, а действительно электронная, тот же эмбиент - это совсем не низкий уровень. Или же Интелжент Драм и Басс - тоже не каждому дано понять)
Или не электронные но но просто отличные ребята Хуун Хуур Ту, многие, ИМХО, на этом сайте, даже не знают об этом коллективе ничего.... и далеки от такой истино природной музыки. Для сравки - это коллектив занимающийся горловым пением.

И все таки вопрос остается - повлияет ли мощник на звук.
Его исполнение вместе с хегелями меня не порадовало совсем, но другого источника не было, к сожалению...
Собственно в моем понимании на звук сильное влиеяние должен оказывать предусь, а не мощник, последний должен быть чист и отдавать то, что получил.. но проверить это на практике пока не вышло...

Re:

Stranger_2000 писал(а):
И все таки вопрос остается - повлияет ли мощник на звук.

А как же, если уж провода влияют на звук, то что говорить о мощнике....

ЗЫ: Этот аппарат мне не знаком, но владел другим ("нижним") Мириадом, мне он нравился.

Слушайте, Вы же из Москвы... Ну зайдите вы в Аудиоманию, положите деньги на стол. включите этот мощник и послушайте с разными железками и ас...С чем больше понравиться, то и берите. Не откажут же!!!

Если у вас от муз. центра басов больше, чем от такого мощника..... ну тогда не знаю.
Баса должно быть не море. Он должен быть точным. И быть его должно столько, сколько записано. И бас не самое главное в музыке.

Re:

gabuli писал(а):
Баса должно быть не море. Он должен быть точным. И быть его должно столько, сколько записано. И бас не самое главное в музыке.

Судя по всему топикстартер другого мнения.
Stranger_2000 писал(а):
2. На счет интелектуальной музыки - это простите что такое? Музыка для логики? icon_smile.gif)))
Если вы имели ввиду, музыку для души но уровня гораздо выше попсы, то электронная музыка, не бум бах, а действительно электронная, тот же эмбиент - это совсем не низкий уровень. Или же Интелжент Драм и Басс - тоже не каждому дано понять)...

Один из моих любимых Драм-энд-бассеров - LTJ Bukem(особенно "Producer 01"). надеюсь, что его ты знаешь и любишь, но, если ты скажешь, что John Coltrane-Black Pearls или, к примеру, Miles Davis - Kind of Blue стоят с ним(LTJ Bukem ом) на одном уровне, то я скажу - это потому, что ты не имел аппаратуры уровня Мириад, а музыку слушал на АС типа Клипш. Ибо Клипш(я про серию РФ) не способен показать разницу между этими исполнителями. А сам Пол Клипш говаривал в своё время:"лучше иметь плохие, но большие колонки, чем маленькие, но хорошие"(смысл такой) - ну это ли не заявление из репертуара Бивиса и Батхеда?!(Что не умаляет его заслуг в области аудиоиндустрии). Думаю большинство адекватных людей, присутствующих на форуме с ним не согласятся. Это я к чему? Да всё хорошо во время: кому-то нужен драйв и "колбасево", а кому-то нужно, чтоб аппаратура не ставила на одну планку электронного и "живого" исполнителя с широчайшим динамическим диапазоном, который не один электронный инструмент воспроизвести не в силах.

Re:

ra-lif писал(а):

Один из моих любимых Драм-энд-бассеров - LTJ Bukem(особенно "Producer 01"). надеюсь, что его ты знаешь и любишь, но, если ты скажешь, что John Coltrane-Black Pearls или, к примеру, Miles Davis - Kind of Blue стоят с ним(LTJ Bukem ом) на одном уровне, то я скажу - это потому, что ты не имел аппаратуры уровня Мириад, а музыку слушал на АС типа Клипш. Ибо Клипш(я про серию РФ) не способен показать разницу между этими исполнителями. А сам Пол Клипш говаривал в своё время:"лучше иметь плохие, но большие колонки, чем маленькие, но хорошие"(смысл такой) - ну это ли не заявление из репертуара Бивиса и Батхеда?!(Что не умаляет его заслуг в области аудиоиндустрии). Думаю большинство адекватных людей, присутствующих на форуме с ним не согласятся. Это я к чему? Да всё хорошо во время: кому-то нужен драйв и "колбасево", а кому-то нужно, чтоб аппаратура не ставила на одну планку электронного и "живого" исполнителя с широчайшим динамическим диапазоном, который не один электронный инструмент воспроизвести не в силах.


То что слышал у Producer 01 понравилось, но я не много с ним знаком. Про John Coltrane-Black Pearls - не знаю, не слушал, так как это наверное джаз, я к нему хорошо но в фонотеке у меня его нет, он только на радио Джаз (и то не часто, а по названию должно быть вроде иначе), кое что мне из джаза нравится но не все. Я с детства ближе к электронной музыке.

На счет высказывания Клипша - не знаю не слышал, а потом он был инжененр и кто знает почему так сказал, может потому, что большие плохие АС можно довести до ума электроникой да сменой динов, и звучать они будут полноценно а вот с маленькими, размера большего не вытянешь корпус новый делать - так это автоматом и электронику пересчитывать а значит проще новые АС купить или делать. Сабов в то время еще вроде не было. И с этой тз - так я с Клипшем то и соглашусь, сам бы шарил в электронике - так многое сам бы по переделал, но не сложилось...

Да насчет кол-ва баса, да и вообще частот - тут у меня просто - главное чтобы нравилось мне. Если я не согласен с режиссером я сам попровлю то что мне не нравится и считаю это нормальной позицией, вместо того чтобы приучать себя к звучанию композиции которая нравится но в ней что то напрягает. Но это правильное звучание просто уши де у слушателя не правильные....ага, ну ну.
Слух у каждого свой, и одна и таже композиция кому то нравится в сухом камерном исполнении а кому то давай теплый звук, также и с частотами icon_wink.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):
... вместо того чтобы приучать себя к звучанию композиции которая нравится но в ней что то напрягает. Но это правильное звучание просто уши де у слушателя не правильные....ага, ну ну.
Слух у каждого свой, и одна и таже композиция кому то нравится в сухом камерном исполнении а кому то давай теплый звук, также и с частотами icon_wink.gif

Ну сейчас то, ты понял, что этот Мириад тебе не нужен? Пока, во всяком случае. icon_wink.gif Я рад, что мы всем форумом тебе помогли. icon_smile.gif

Я решил дать мощнику 2ой шанс, и взял в вчера с собой материал, свой. Позвонил попросил послушать но не на хегелях)
Предом теперь был Perreaux Eloquence
Остальное тоже самое - ну честно говоря, теперь оно заиграло, ооочень хорошо, меня цепануло. Так что решил брать) Если дома все будет зашибись то оставлю, не понравится я думаю что его продать я его точно смогу долго не ожидая )))

Спасибо тем не многим кто откликнулся и писал по делу. icon_biggrin.gif

Ну чтож, привез сегодня этого монстра домой - подключил, и ....
а ничего, а хорошо. icon_biggrin.gif
Низ стал собранее и как следствие чуток поменьше, но появились детали 3его и 4ого плана, именно они, так как второй план и Марантз хорошо отдавал но в тех композициях где есть низы, он своим мало контролируемым басом все заглушал...
В общем детальность повысилась, не также как при переходе с муз центра на хороший рес, но все же))) и думаю это не предел, тебе дело за покупкой стойки под апаратуру и шнурки межблочные нужно подбирать, но об этом я эту ветку создал:

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=406219&sid=1a1cf8cadae5af428e8fd1d5913d6099#406219

Так что если есть идей - прошу поделиться))

Ну и принимаю поздравления)))
Но правда появились и не приятные моменты, не связанные с мощником, а скорее с ресом самим по себе - звук переключения входов появился и звук переключения треков (в ручную) на ДВД. При подключении к ресу с таким не сталкивался)))

Доктор меня игнорируют cry.gif cry.gif cry.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Доктор меня игнорируют cry.gif cry.gif cry.gif

Почему? Ссылку ведь на кабель вам дали.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Доктор меня игнорируют cry.gif cry.gif cry.gif

Почему? Ссылку ведь на кабель вам дали.


а порадоваться со мной? icon_biggrin.gif

а насчет кабеля - хм чел продвигает свои шнурки. а я бы сначала их хотел прослушать. а тут как я понимаю только сразу покупать, и потом, странно что др. вариантов нет...

Ну, принимайте мои поздравления! Да, смотрю, Вы крупный любитель многоканального звука. И этот монструозный аппарат, надеюсь, будет долго радовать Вас и напрасными сейчас будут мысли продать его в ближайшем будущем.

Re:

Жентяй писал(а):
Ну, принимайте мои поздравления! Да, смотрю, Вы крупный любитель многоканального звука. И этот монструозный аппарат, надеюсь, будет долго радовать Вас и напрасными сейчас будут мысли продать его в ближайшем будущем.


Спасибо Вам, честно, приятно когда кто то еще с тобой радуется хорошему приобретению icon_biggrin.gif
а насчет многоканала если он мне и надоест, то усь пойдет под биамп)))) думаю icon_biggrin.gif

Только про напрасность мыслей о продаже не очень понял, поясните???

Re:

Э-э-э... Я это понял отсюда:

Stranger_2000 писал(а):
...Если дома все будет зашибись то оставлю, не понравится я думаю что его продать я его точно смогу долго не ожидая ))) ...


Ещё раз поздравляю.
А насчет многоканала - тут была темка про многоканал в музыке.
Как-то давненько попала ко мне в руки на пару деньков гниловатенькая китайская системка 5.1. Являясь счастливейшим обладателем аудиги 1-ой, работающей с кх-драйверами, я поигрался со всякими "мульками" типа задержек каналов (тылы немного отстают от фронтов и т.п.) - получился очень забавный эффект. Если честно, мне понравилась эта атмосфера, создаваемая даже всего-лишь этим китайским ширпотребом. А вот уже с хорошей аппаратурой (как в Вашем случае) послушать это было бы интересно. Да еще какую-нибудь крышесдувающую электронику...

Re:

Жентяй писал(а):
Э-э-э... Я это понял отсюда:

Stranger_2000 писал(а):
...Если дома все будет зашибись то оставлю, не понравится я думаю что его продать я его точно смогу долго не ожидая ))) ...


Ещё раз поздравляю.
А насчет многоканала - тут была темка про многоканал в музыке.
Как-то давненько попала ко мне в руки на пару деньков гниловатенькая китайская системка 5.1. Являясь счастливейшим обладателем аудиги 1-ой, работающей с кх-драйверами, я поигрался со всякими "мульками" типа задержек каналов (тылы немного отстают от фронтов и т.п.) - получился очень забавный эффект. Если честно, мне понравилась эта атмосфера, создаваемая даже всего-лишь этим китайским ширпотребом. А вот уже с хорошей аппаратурой (как в Вашем случае) послушать это было бы интересно. Да еще какую-нибудь крышесдувающую электронику...


Да, мысли о его продаже меня по немногу оставляют, я думал что вы имеете ввиду что теперь я его не смогу продать так как не найду покупателей, вот я и решил уточнить icon_smile.gif
А музыкв даже с ресом роли процессора, сейчас ночью, меня просто накрывает, честно icon_biggrin.gif

Прям как момент когда поставли свой рес. когда точнее его купил и все подключил, прям 2ой медовый месяц или год или два)))
Кстати на счет много канала с компа- могу сказать что у меня тоже аудига 1ая, и что самое веселое ее распределение на фронт и тыл стерео сигнала самое простое просто дублирование - но как же оно класно звучит. Рес иначе распределяет, даже когда делает полное дублирование, так как очевидно что она с частотами играет, то низа становится мало но звук во всех колонках то низ много но и звук сосредоточен на фронтах. И почему производители не сделают именно такой же режим в ресах я не понимаю. Я одно время думал вообще тыл включить вместе с фронтами на одни и теже клемы реса, но тогда пришлось бы жертвовать звуком с компа многоканальным да и кино только стерео было бы...

Я обдумывал такой вариант: а что если поиграться с настройками реса относительно расстояния до слушателя - например, фронты оставить как есть, а в настройке тылов указать нереальную дальность (думаю, установить нужно меньшую дальность, чем есть на самом деле - так, возможно, будет небольшая задержка) или если есть "долби-проложик" (в моем древнем пиванере) или заюзать "expanded-mode".
Кстати, когда я попробовал настроить рес с помощью микрофона (расстояние он, зараза, измерил четко с точностью до 10 см), то результат в музыке, в отличие от кино, мне совсем не понравился: такое ощущение, будто лицо вокалиста находится в полуметре от моего и он в него (мое лицо) поет... Так что оставил в "direct" и все.

Re:

Жентяй писал(а):
Я обдумывал такой вариант: а что если поиграться с настройками реса относительно расстояния до слушателя - например, фронты оставить как есть, а в настройке тылов указать нереальную дальность (думаю, установить нужно меньшую дальность, чем есть на самом деле - так, возможно, будет небольшая задержка) или если есть "долби-проложик" (в моем древнем пиванере) или заюзать "expanded-mode".
Кстати, когда я попробовал настроить рес с помощью микрофона (расстояние он, зараза, измерил четко с точностью до 10 см), то результат в музыке, в отличие от кино, мне совсем не понравился: такое ощущение, что лицо вокалиста находится в полуметре от моего и он в него (мое лицо) поет... Так что оставил в "direct" и все.


Я как раз пошел иным путем, я поставил все расстояния на максимум с тем чтобы отключить процессор задержек и чтобы он в звук не вмешивался, и по сравнению с нормальными намеренными ресом расстояниями звук стал более объемным и естественным. Это правда не сильный контраст был но заметный при долгом прослушивании, особенно если учесть тот факт что ставить расстояние на моем ресе занятие долгое - он долго перебирает числа расстояний, точнее говоря счетчик там не шустрый.
Попробуйте все АС установить на макс. дальность может что то станет по другому и по интереснее icon_biggrin.gif

Да не, у меня пока только стерео. Так что пока это для меня не акутально. Подумываю, конечно, о многоканале, но это всего-лишь, так сказать, "в перспективе"... Я выставлял максимальную дальность (9 метров) в настройках (в реале - 4,5 метра до акустики), но к каким бы то ни было существенным изменениям это, к сожалению, не привело. Хотя, быть может, невнимательно к этому отнесся. Надо бы повторить, но не сейчас (почти 2 часа ночи).

Re:

Жентяй писал(а):
Да не, у меня пока только стерео. Так что пока это для меня не акутально. Подумываю, конечно, о многоканале, но это всего-лишь, так сказать, "в перспективе"... Я выставлял максимальную дальность (9 метров) в настройках (в реале - 4,5 метра до акустики), но к каким бы то ни было существенным изменениям это, к сожалению, не привело. Хотя, быть может, невнимательно к этому отнесся. Надо бы повторить, но не сейчас (почти 2 часа ночи).


Как это может быть в стерео - я не знаю, мне просто кажется что не все обработки звука одинаково полезны и те самые задержки могут быть весьма не к стати, ведь раньше да и сейчас на усях и предах нет настроек задержек и при этом они все также хорошо звучат, хотя и не все))) Как вспомню Хегель так вздрогну, хорошо что решил еще раз все прослушать но уже на другом преде)))

Лично мое мнение - если подобные игры со звуком доставляют удовольствие, а не только мучения в попытках идеально настроить его, - то это хорошо. Можно иногда и попользовать "улучшайзеры" в ресах для улучшения своего настроения. И аудиофильские парадигмы тут бессильны.
Да уж, хорошо, что так вышло с Хегелем...

Re:

Жентяй писал(а):
Лично мое мнение - если подобные игры со звуком доставляют удовольствие, а не только мучения в попытках идеально настроить его, - то это хорошо. Можно иногда и попользовать "улучшайзеры" в ресах для улучшения своего настроения. И аудиофильские парадигмы тут бессильны.
Да уж, хорошо, что так вышло с Хегелем...


На счет улучшайзеров - полностью разделяю ))) как говорится +100 icon_biggrin.gif

Ну, желаю Вам скорейшего прогрева аппарата и полной его отдачи, т.е. всего, что Вы от него хотите. Даже завидую немного... Хотя и опасаюсь, что у Вас возникнут мысли о замене АС.
А я пшёл (3 часа спать осталось). Удачи!

Re:

Жентяй писал(а):
Ну, желаю Вам скорейшего прогрева аппарата и полной его отдачи, т.е. всего, что Вы от него хотите. Даже завидую немного... Хотя и опасаюсь, что у Вас возникнут мысли о замене АС.
А я пшёл (3 часа спать осталось). Удачи!


На счет замены впрос сложный - у меня варианты сейчас это только полки так как комната не большая а хорошие детальные и мощные полки кроме что пока у Клипшей я не слышал. Послушал Элаки напольники - серьезная штука, и снизами там просто хорошо чуть ли ни также как мои сабы отыгрывали, но звук не совсем мой ощущение, что чего то не хватает) Пригрелись мои ухи на Клипшах, у меня к ним только одна притензия - орут на высокой громкости, не знаю как это победить....
Кстати если кто знает как это можно изменить не меняя АС подскажите, мож стоит кросовер чуток подправить? типа обмотки другие поставить или еще что?