Форум
Акустика

Нужна помощь в выборе акустики к компьютеру

Нужна помощь в выборе акустики к компьютеру

Большая просьба к участникам форума помочь чайнику ) Загорелся я идеей подключить к компу хорошую акустику т.к. очень люблю музыку, загорелся давно и уже успел купить дорогую звуковую карту (juli@). Подключив к ней свой старый Edifier S330 обнаружил что на высоких частотах на большой громкости всё так-же есть треск, звук всё такой же пришибленный и вообще всё не то. Так что решил больше не покупать бездумно дорогие прибамбасы а для начала посоветоваться с людьми )

Подскажите, что мне сделать, докупить, поменять что-бы получить может не профессиональный высочайшего качества, но хороший, качественный звук (хотя-бы без тресков и фонов). Слушаю я всё, от классики до тяжелого дета, так что нужно что-то универсальное. С тратами в пределах 20000 р.

Т.е. по видимому мне нужны еще колонки и усилитель, выбор сейчас очень большой, т.е. нужна наводка, на что мне можно обратить внимание в данной ценовой категории?

Я вот присматриваюсь к Yamaha-AX 497 + Jamo S 604

Заранее большое спасибо!

ps/ про то что я фуфлыжник и что компьютер не для музыки я уже наслушался на других форумах icon_smile.gif поэтому если можно просьба обойти эту тему )

Re: Нужна помощь в выборе акустики к компьютеру

kukuruzko писал(а):
Загорелся я идеей подключить к компу хорошую акустику т.к. очень люблю музыку

Можно присмотреться к студийным мониторам http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=905257&clid=502
http://www.baimusic.ru/showcolln.php?rid=174&bid=113&cid=1484

Мне довелось как то познакомится с человеком, который считал фуфлыжниками даже тех, кто ездил на 221ых Мерсах... Поняли к чему я это говорю??? Yamaha+Jamo хорошее сочетание.

Я Легенда, А мне вот понравилась идея со студийными мониторами. Т.е. я ведь действительно буду сидеть за компом на одном месте и на одном расстоянии от колонок. В этих мониторах есть какие-то недостатки по сравнению с обычным набором (усилитель, колонки)?

Re:

kukuruzko писал(а):
Я Легенда, А мне вот понравилась идея со студийными мониторами. Т.е. я ведь действительно буду сидеть за компом на одном месте и на одном расстоянии от колонок. В этих мониторах есть какие-то недостатки по сравнению с обычным набором (усилитель, колонки)?

Ответил в личку.
"Недостатки" есть - нечего будет спаривать, непридется заниматься подбором шнурков, неполучится поиграться с бививайрингом/ампингом т.к. он УЖЕ есть icon_biggrin.gif , выглядеть все будет не так красиво и Вас никогда не примут в аудиофилы ...

Именно эти модели я не слушал, мне довелось послушать мониторы от Alesis, но комфортного звука добились подключив их через эквалайзер, типа тех, что используют музыканты в кабаках. У вас будет комп, в них я не силен, может у вас там какая нибудь програмулена будет финдыперсовая, и э-ер вам уже не понадобится, это уже вам решать. Я всё таки за Yamaha+Jamo, на мой взгляд не плохой и универсальный вариант за небольшие деньги, да и со шнурками здесь париться особо не придется, недорогая медь.

Вот аудиофильством я заниматься точно не намерен т.к. считаю это шарлатанской псевдонаукой ))) (я извиняюсь заранее перед аудиофилами конечно, может я просто идиот))

Я Легенда, Haos Спасибо, ситуация значительно прояснилась для меня icon_biggrin.gif

В любом случае я теперь знаю что с чем сравнивать когда пойду всё это слушать )

Но подождем еще мнений т.к. чем их будет больше тем лучше для объективной оценки.

Re:

kukuruzko писал(а):

В любом случае я теперь знаю что с чем сравнивать когда пойду всё это слушать )

Но подождем еще мнений т.к. чем их будет больше тем лучше для объективной оценки.

Чем больше будет таковых мнений, тем больше у Вас будет каши в голове - это самая главная проблема при выборе. Самый лучший способ выбрать - купить (или самому нарезать на компе) 3-4 CD с любимыми композициями высокого качества и походить-послушать в магазинах, как и что звучит. При этом:
- попросить продавца помолчать 10-20 минут
- слушать в отдельном помещении для прослушки или когда народу минимум (утро будней), чтобы шума было меньше
- записать, что с чем играло, какая аппаратура и на каких проводочках
- в день проводить не более 2 прослушиваний, обязательно записывая свои ощущения, что понравилось, а что нет.
Таким макаром Вы поймёте уже через пару недель, чего хотите от своей будущей системы, и сможете спокойно выбрать...
P.S. Кому Варфы да Ямахи нравятся, а кому саб длинноходный в тачку подавай, чтоб аж кишечник дрожал...

Re:

Павел Самарец писал(а):
kukuruzko писал(а):

В любом случае я теперь знаю что с чем сравнивать когда пойду всё это слушать )

Но подождем еще мнений т.к. чем их будет больше тем лучше для объективной оценки.

Чем больше будет таковых мнений, тем больше у Вас будет каши в голове - это самая главная проблема при выборе. Самый лучший способ выбрать - купить (или самому нарезать на компе) 3-4 CD с любимыми композициями высокого качества и походить-послушать в магазинах, как и что звучит. При этом:
- попросить продавца помолчать 10-20 минут
- слушать в отдельном помещении для прослушки или когда народу минимум (утро будней), чтобы шума было меньше
- записать, что с чем играло, какая аппаратура и на каких проводочках
- в день проводить не более 2 прослушиваний, обязательно записывая свои ощущения, что понравилось, а что нет.
Таким макаром Вы поймёте уже через пару недель, чего хотите от своей будущей системы, и сможете спокойно выбрать...
P.S. Кому Варфы да Ямахи нравятся, а кому саб длинноходный в тачку подавай, чтоб аж кишечник дрожал...


Павел,ну ты прямо заядлый аудиофил-теоретик,а ведь такие люди есть,но они крайне редко что-то покупают из аппаратуры.Всё слушают и слушают,выбирают и выбирают... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Теперь серьёзно!Для начинающего человека,такой подход к выбору слишком напряжённый, малоэффективный и утомительный,т.к. такие люди не знают на что им ориентироваться в выборе,а если и сравнивают что то,то часто "идеалом"звука служит муз. центр за 200$, услышанный когда-то на пьяной вечеринке у друга. icon_lol.gif Да и сумма на покупку не столь большая,что бы так "заморачиваться"с прослушкой,т.к. в подобного уровня аппаратуре -звук не имеет "половых признаков",всё играет примерно одинаково, и как правило, данная аппаратура выбирается по дизайну.
Ориентироваться надо на покупку техники более или менее известных брендов и купить то,что не будет раздражать своим звучанием в магазине при прослушивании в течении 5 минут.Если же следовать твоим принципам,то купить начинающему меломану,вообще ничего не удасться! icon_lol.gif
Для автора ветки.Сходите в ближайший магазин и послушайте,для начала, самый бюджетный усилитель фирмы (NAD) НАД-315 и какие-нибудь полочники, типа МА "Бронза" или АЕ(ЕВО-1) начальной ценовой группы, и Вы сможете хотя бы чуточку понять тот уровень звучания,который обеспечивает столь не дорогая техника и может она,на первое время,Вас вполне устроит для прослушивания музыки на Вашем компе.

если денег не много, то на первое время (без смеха) можешь взять какую нить радиотехнику (кумир, брик,эстония,...желательно с индексом 001...насколько знаю это означает "топ")уверен что понравится!однозначно после ММ разницу заметишь сразу.
из колонок да х.з. что нравится то и бери) сейчас в Мвидео Бронза 2-ая вроде как за 8К продает вроде...вполне адекватная цена за вполне приличные АС.
ИМХО варфы не буду советовать...сразу начнется обливание грязью их...но советую послушать...как то слушал их для сравнения с какой то радиотехникой вполне норм для простого прослушивания...для забивание мозгов " а ты слышал , кто как пернул..." не пойдет icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
. в подобного уровня аппаратуре -звук не имеет "половых признаков",всё играет примерно одинаково...

Аудиофил детектед... icon_lol.gif
Одинаково хреново надо полагать? Хотя в озвученый бюджет с незначительным превышением уже укладывается NAD C326BEE + полочники в ассортименте (разные как по конструктиву так и по звучанию соответственно)

Re:

Alex27. писал(а):
в подобного уровня аппаратуре -звук не имеет "половых признаков",всё играет примерно одинаково


Сильно ошибаетесь, Alex27.
Даже три разных случайно взятых музцентра от разных брендов за 7000 каждый будут (все) играть совершенно и очень заметно по-разному.
icon_lol.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


Сильно ошибаетесь, Alex27.
Даже три разных случайно взятых музцентра от разных брендов за 7000 каждый будут (все) играть совершенно и очень заметно по-разному.
icon_lol.gif


В чём,я интересно ошибаюсь? icon_lol.gif Вполне естественно,что даже муз. центры по 7000р.- будут звучать по-разному,т.к. нет одинаково звучащей аппаратуры по-определению icon_lol.gif ,но всё равно,такая техника будет играть без особо различимых "половых признаков"! icon_lol.gif Всё это,конечно,специально утрировано и не надо понимать меня буквально! icon_lol.gif Я,хотел только подчеркнуть,что иногда, дают такие "умные" советы начинающим по выбору техники,что диву даёшься,а выбирающий не понимая сути вопроса-выдвигает к звучанию бюджетной техники такие высокие требования,что и не любая хай-энд аппаратура сможет обеспечить такой звук! icon_lol.gif

Цитата:
а если и сравнивают что то,то часто "идеалом"звука служит муз. центр за 200$

"Идеалом" звука может служить только сам первоисточник. Т.е. например живой симфонический концерт в концертном зале или живая оперная постановка, а не колонки за 2 млн. рублей или усилок с кучей торчащих ламп в которых заядлый аудиофил-теоретик найдет массу невероятных оттенков и звуковых нюансов, которых там на самом деле и нет.

Цитата:
услышанный когда-то на пьяной вечеринке у друга.

не пью и на пьяные вечеринки не хожу принципиально.

Цитата:
звук не имеет "половых признаков"

Звук -- это звук, единственная задача техники, максимально точно передать его нашим ушам, которые кстати тоже не совершенны. Эта задача решается уже на 1500-2000$ аппаратуре, далее начинается уже задротство и самовнушение внешним видом клевых лампочек на крышке, вот тут уже начинается как раз дизайн.

Re:

[quote="kukuruzko"]
Цитата:


"Идеалом" звука может служить только сам первоисточник. Т.е. например живой симфонический концерт в концертном зале или живая оперная постановка, а не колонки за 2 млн. рублей или усилок с кучей торчащих ламп в которых заядлый аудиофил-теоретик найдет массу невероятных оттенков и звуковых нюансов, которых там на самом деле и нет.
Звук -- это звук, единственная задача техники, максимально точно передать его нашим ушам, которые кстати тоже не совершенны. Эта задача решается уже на 1500-2000$ аппаратуре, далее начинается уже задротство и самовнушение внешним видом клевых лампочек на крышке, вот тут уже начинается как раз дизайн.

Ну если Вы искренне думаете,что комплект аппаратуры за 2000$ может передать "первоисточник",так сказать, в натуральную величину,то разубеждать,я Вас не стану! icon_lol.gif Только одно мне не понятно,раз Вы такой опытный слухач и часто ходите на живые концерты,а значит обладаете тренированным и музыкальным слухом, то и выбор аппаратуры, для Вас, не должен быть большой проблемой,однако,Вы спросили совета и он был дан исходя из Ваших финансовых возможностей.А на счёт дорогой техники и её звучания спорить с Вами не имеет никакого смысла,на основании того,что ни разу не слышав в жизни подобной техники,Вы делаете столь "категоричные" по своей сути выводы! icon_lol.gif

Re:

Alex27, понял Вас. С учетом:

Alex27. писал(а):
и не надо понимать меня буквально! icon_lol.gif


icon_wink.gif

icon_biggrin.gif

Re:

[quote="Alex27."]
kukuruzko писал(а):

Ну если Вы искренне думаете,что комплект аппаратуры за 2000$ может передать "первоисточник",так сказать, в натуральную величину,то разубеждать,я Вас не стану! icon_lol.gif


Я не утверждаю что за 2000 можно получить идеальный звук, я утверждаю что за 500000 его получить тоже нельзя.

согласен с Haos берите KRK ну и саб ихний же потом докупите.

Re:

kukuruzko писал(а):


Я не утверждаю что за 2000 можно получить идеальный звук, я утверждаю что за 500000 его получить тоже нельзя.


Так о этом, никто и не спорит icon_lol.gif Иногда, профессиональные музыканты в оркестре такое сфальшивят,что уши "вянут" icon_lol.gif В мире,к сожалению, нет ничего совершенного,но уверен на 500%,что комплект аппаратуры за 500000 будет намного ближе к оригиналу по звучанию,чем за 20000. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
но уверен на 500%,что комплект аппаратуры за 500000 будет намного ближе к оригиналу по звучанию,чем за 20000 или это не так? icon_lol.gif


Ближе-ближе.
...но не намного...
icon_lol.gif

Прирост уже идет на доли процентов с каждой штукой вложенной зелени.
icon_lol.gif

Хотите "правильный" "натуральный" звук? Купите студийные мониторы, которые бывают среднего, ближнего и дальнего поля, активные и пассивные. Которые используются в профессиональной звукообработке и которыми оснащают студии звукозаписи. Они наиболее натурально передают звук инструментов и цены на них "демократические" Но такой звук, многим не нравится, его называют "бездушным" не эмоциональным, сухим и т.д..., по этому и выбирают стерео системы для себя-любимого, что бы НЕ БЫЛИ бездушными и сухими и были бы эмоциональными, но тогда теряется "натуральность" звучания, по сравнению с звуком студийных мониторов. Нужно определиться, какова цель? Слушать музыку или звуки отдельных инструментов.

Послушайте проверенный вариант- активные мультимедийные колонки Sven Royal 2. Думаю, что ЛЮБАЯ связка усилитель+АС в бюджете 20 т.р. им уступит. Эти колонки, хоть и стоят смешные деньги- менее 5 т.р. просто сказочно музыкальны в сравнении с любыми другими мультимедийными и качество изготовления- настоящий уровень hi-fi. Я абсолютно уверен, что эти колонки легко переиграют любой комплект дешевле 30 т.р.- сам их использую с той же звуковухой.
И очень сомневаюсь, что от студийных мониторов вообще можно получать удовольствие. Это всё-таки техника для работы.

Re:

drivemachine писал(а):
Послушайте проверенный вариант- активные мультимедийные колонки Sven Royal 2. Думаю, что ЛЮБАЯ связка усилитель+АС в бюджете 20 т.р. им уступит.
.
.
.
Я абсолютно уверен, что эти колонки легко переиграют любой комплект дешевле 30 т.р.


Да Вы что всамделе?
icon_eek.gif

Над 326 + полочники, Онкио 9155/9355 + полочники, Ямаха 397/497 + полочники.
Все вышепредставленное размажет эти Свены так, как не размажет МС по боксу пятиклассника.
icon_exclaim.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Хотите "правильный" "натуральный" звук? Купите студийные мониторы, которые бывают среднего, ближнего и дальнего поля, активные и пассивные. Которые используются в профессиональной звукообработке и которыми оснащают студии звукозаписи. Они наиболее натурально передают звук инструментов и цены на них "демократические" Но такой звук, многим не нравится, его называют "бездушным" не эмоциональным, сухим и т.д..., по этому и выбирают стерео системы для себя-любимого, что бы НЕ БЫЛИ бездушными и сухими и были бы эмоциональными, но тогда теряется "натуральность" звучания, по сравнению с звуком студийных мониторов. Нужно определиться, какова цель? Слушать музыку или звуки отдельных инструментов.


Мне вообще как-то странно слышать что аудиосистемы покупают СПЕЦИАЛЬНО потому что они ненатурально предают звук. Это всё равно что купить телевизор который добавляет к изображению немного красного или синего фона, типа "душа" это и есть?

Цитата:
Послушайте проверенный вариант- активные мультимедийные колонки Sven Royal 2.

У меня стоит сейчас Edifier S330, я просто хотел какой-то новый качественный уровень.

Re:

kukuruzko писал(а):

У меня стоит сейчас Edifier S330, я просто хотел какой-то новый качественный уровень.

А вы просто их послушайте- и всё сразу поймёте. Эдифайр, тем более 2.1 даже рядом с ними не стоял. Я тоже к компу сначала хотел взять что-то серьёзнее, но послушал Royal2 и понял, что от добра добра не ищут.
Так что мой совет- просто их послушать, по крайней мере, чтобы было с чем сравнивать. Как-никак эти колонки- среди мультимедийных- однозначно лучшие. А уже после этого послушайте связки усилитель+АС. По крайней мере, определите для себя- адекватна ли разница в качестве разнице в цене.

Re:

kukuruzko писал(а):

Мне вообще как-то странно слышать что аудиосистемы покупают СПЕЦИАЛЬНО потому что они ненатурально предают звук. Это всё равно что купить телевизор который добавляет к изображению немного красного или синего фона, типа "душа" это и есть?

Поэтому-то и существует весь рынок hi-fi. Студийные мониторы все заточены под определённые цели звукозаписи. Хотя, возможно, и среди них есть универсалы- нужно слушать, смотреть...

Re:

kukuruzko писал(а):
Это всё равно что купить телевизор который добавляет к изображению немного красного или синего фона, типа "душа" это и есть? .

А какой у вас телевизор? В каком качестве (формате) вы смотрите транслируемые ТВ и смотрите ДВД? И какое разрешение экрана плазмы или ЖК телевизора Дальше объяснять, я думаю не нужно.
Посмотрите на своё изображение, которое вы смотрите по ДВД или ТВ, а потом выгляните на улицу и сравните цвет листьев на деревьях, травы, обратите внимание на цветовую гамму в вашей комнате и т.д. и сравните с тем что видите на экране. А потом подстрой те телевизор под "натуральные" цвета, те которые вас окружают (особенно мультфильмы)И жена вас отправит за телемастером icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Павел,ну ты прямо заядлый аудиофил-теоретик,а ведь такие люди есть,но они крайне редко что-то покупают из аппаратуры.Всё слушают и слушают,выбирают и выбирают... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Теперь серьёзно!Для начинающего человека,такой подход к выбору слишком напряжённый, малоэффективный и утомительный,т.к. такие люди не знают на что им ориентироваться в выборе,а если и сравнивают что то,то часто "идеалом"звука служит муз. центр за 200$, услышанный когда-то на пьяной вечеринке у друга. icon_lol.gif Да и сумма на покупку не столь большая,что бы так "заморачиваться"с прослушкой,т.к. в подобного уровня аппаратуре -звук не имеет "половых признаков",всё играет примерно одинаково, и как правило, данная аппаратура выбирается по дизайну.
Ориентироваться надо на покупку техники более или менее известных брендов и купить то,что не будет раздражать своим звучанием в магазине при прослушивании в течении 5 минут.Если же следовать твоим принципам,то купить начинающему меломану,вообще ничего не удасться! icon_lol.gif

Вы мне тут не ТЫкайте, во-первых. А во-вторых, Вы сначала сказали, что так делать нельзя, а потом всё равно посоветовали пойти да послушать. Но только порекомендовали определённое нечто, что в итоге станет единственным вариантом, а потом Вы же про таких людей и говорите, что кроме Ямах, Надов, Варфов ничего не слушали и умничаете... Так что я не теоретик, систему свою выбирал долго, слушал не мало техники (хотя не могу сказать, что много, как некоторые), и в итоге выбрал, что мне понравилось по звучанию, а не по количеству звёзд в журнале или количеству умных фраз с форума. Свой подход "в выборе с нуля" рекомендую всем! Сложно, но возможность ошибиться мала!!!

Re:

drivemachine писал(а):

А вы просто их послушайте- и всё сразу поймёте. ... Как-никак эти колонки- среди мультимедийных- однозначно лучшие. А уже после этого послушайте связки усилитель+АС. По крайней мере, определите для себя- адекватна ли разница в качестве разнице в цене.

Так или иначе всё опять сводится к одному - ИДТИ И СЛУШАТЬ САМОМУ!!!

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Alex27. писал(а):
но уверен на 500%,что комплект аппаратуры за 500000 будет намного ближе к оригиналу по звучанию,чем за 20000 или это не так? icon_lol.gif


Ближе-ближе.
...но не намного...
icon_lol.gif

Прирост уже идет на доли процентов с каждой штукой вложенной зелени.
icon_lol.gif

+1

Re:

жжСтереожж писал(а):
kukuruzko писал(а):
Это всё равно что купить телевизор который добавляет к изображению немного красного или синего фона, типа "душа" это и есть? .

А какой у вас телевизор? В каком качестве (формате) вы смотрите транслируемые ТВ и смотрите ДВД? И какое разрешение экрана плазмы или ЖК телевизора Дальше объяснять, я думаю не нужно.
Посмотрите на своё изображение, которое вы смотрите по ДВД или ТВ, а потом выгляните на улицу и сравните цвет листьев на деревьях, травы, обратите внимание на цветовую гамму в вашей комнате и т.д. и сравните с тем что видите на экране. А потом подстрой те телевизор под "натуральные" цвета, те которые вас окружают (особенно мультфильмы)И жена вас отправит за телемастером icon_lol.gif icon_lol.gif


По моему только идиоты подстраивают гамму изображения телевизора под цвет обоев. Если кому-то больше нравится что телевизор показывает зеленый цвет фиолетовым, потому что фиолетовый его любимый, видимо у такого человека не всё в порядке с головой.

Re:

kukuruzko писал(а):
По моему только идиоты подстраивают гамму изображения телевизора под цвет обоев. Если кому-то больше нравится что телевизор показывает зеленый цвет фиолетовым, потому что фиолетовый его любимый, видимо у такого человека не всё в порядке с головой.

Менять один цвет на другой это делают дальтоники - я согласен. Но я имел ввиду насыщенность цветов. А так-же отношение синего и красного цветов. Если преобладает синий - то изображение холодное но как бы "естественней" по отношению к красному, где изображении "теплее" и ярче краски. Но в любом случае, оно не такое как мы видим в окружающем реальном мире. И каждый подстраивает его под себя, но оно далеко не "естественное" А естественное - подавляющему большинству (НЕ ВСЕМ-подчёркиваю) не нравиться. Тем более ТВ под своё разрешение экрана достраивает изображение добавляя то, чего нет, заполняя свободные пиксели (ячейки), если конечно не смотришь фильм изначально транслируемый в Блю-Рей или Фул ХД. О каком натуральном изображении можно говорить?

Re:

жжСтереожж писал(а):
kukuruzko писал(а):
По моему только идиоты подстраивают гамму изображения телевизора под цвет обоев. Если кому-то больше нравится что телевизор показывает зеленый цвет фиолетовым, потому что фиолетовый его любимый, видимо у такого человека не всё в порядке с головой.

Менять один цвет на другой это делают дальтоники - я согласен. Но я имел ввиду насыщенность цветов. А так-же отношение синего и красного цветов. Если преобладает синий - то изображение холодное но как бы "естественней" по отношению к красному, где изображении "теплее" и ярче краски. Но в любом случае, оно не такое как мы видим в окружающем реальном мире. И каждый подстраивает его под себя, но оно далеко не "естественное" А естественное - подавляющему большинству (НЕ ВСЕМ-подчёркиваю) не нравиться.


Вообще я сам дизайнер, телевизора у меня нет, но есть профессиональный монитор для работы, который настроен именно так, что-бы максимально приблизить изображение к реальным цветам и когда я вижу другие мониторы с искаженными в какую либо сторону цветовыми или контрастными настройками, у меня это не вызывает приятных впечатлений )

Sven друг ты что?даже Свен 830В (слушал и их, играют лучше чем теже Рояли,точнее я бы сказал более натурально,но кому то каша в области НЧ очень даже нравится...например мой знакомый просто тащится от своего муз. центра Сони,да он пердит гудит круто...но среди этого пердежа я не услышал ни разу четкий удар в "бочку" или собраность баса в трансе...только УУУ...) + усил на 30Вт на канал будет куда лучше роялей 2.
Рояли это "полный" ММ и сам производитель этого абсолютно не скрывает...соот. они очень универсальны,они будут мощно "варить" кашу, и довольно хорошо справляться с играми...(кстати мои прежние ММ звучали в играх лучше чем сейчас мои полочники...парадокс!)но в музыке...сравнивать стерео усил+ полочники бессмыслено...это как ауди и "ТАЗ"... icon_biggrin.gif вроде обе ездят, но первый куда предпочтительнее)

Я в самом начале высказал вам свое видение на ваш вопрос, и знал, но не написал о том, что эта тема будет ну минимум на 15-20 станиц. Сколько людей-столько мнений. Есть проверенные временем, отлично звучащие связки, Yamaha+Yamaha, Yamaha+Jamo, NAD+АE-Focal, Cambridge+АE, Onkyo+Elac и ещё много чего хорошего. Выберете по вкусу и наслаждайтесь звуком. По поводу активных мониторов я уже писал, обязательно будет нужен хороший эквалайзер.

ну элаки это дороговато...послушайте Хеко,Варфы уверен понравится.Мягкое мелодичное звучание.

Цитата:
По поводу активных мониторов я уже писал, обязательно будет нужен хороший эквалайзер.

Программный не подойдет?

ХЗ, ШО ЭТО?

Re:

kukuruzko писал(а):
Цитата:
По поводу активных мониторов я уже писал, обязательно будет нужен хороший эквалайзер.


Программный не подойдет?
Почему сразу не подойдет? http://www.izotope.com/products/audio/ozone/
и по русски http://www.saanvi.ru/fac.php?filename=mastering-ozone.txt
Прога предназначена для проф. использования, поэтому функциональность не ограничена только эквалайзером и она прекрасно дружит с фубаром.