Форум
Видеотехника

Помогите с выбором проектора для просмотра НТВ+ и DivX

Помогите с выбором проектора для просмотра НТВ+ и DivX

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный проектор для спальной комнаты. Расстояние от места установки до стены 2,5м. Смотреть предполагается НТВ+ с ресивера GENERAL SATELLITE "VA-7200" (без поддержки HD) + видеофильмы DivX. Правильно ли я понимаю, что мне нет смысла покупать проектор с кол-вом строчек => 720 и достаточно будет остановиться на моделях 480p или 576p ?? Если так, какие посоветуете рассмотреть модели, чтобы можно было комфортно смотреть изображение в дневное время суток (солнечный свет на экран не попадает, расстояние от кона до края проектора около полутора метров)? Заранее спасибо.

Re: Помогите с выбором проектора для просмотра НТВ+ и DivX

Lipser писал(а):
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный проектор для спальной комнаты. Расстояние от места установки до стены 2,5м. Смотреть предполагается НТВ+ с ресивера GENERAL SATELLITE "VA-7200" (без поддержки HD) + видеофильмы DivX. Правильно ли я понимаю, что мне нет смысла покупать проектор с кол-вом строчек => 720 и достаточно будет остановиться на моделях 480p или 576p ?? Если так, какие посоветуете рассмотреть модели, чтобы можно было комфортно смотреть изображение в дневное время суток (солнечный свет на экран не попадает, расстояние от кона до края проектора около полутора метров)? Заранее спасибо.


Нет смысла брать проектор для ТВ, тем более не HD. Картинка жуть будет. Возьмите недорогой, но универсальный Epson TW700. C расст. 2.5 м. диагональ будет 65-70 дюймов. Можно и телек смотреть, если лампу не жалко icon_smile.gif Зато кино всегда будет под боком в отличном качестве. У него и линз-шифт есть. Не надо по центру располагать. Поставил на комод в стороне и вуаля.

Дороговато получается... Вообще все началось с покупки LCD TV размером около 37-40". Позже уже пришла мысль, что может телек то и не нужен и лучше взять проектор. Но после изучения цен на проекторы понимаю что лучше покупать ТВ - то что можно взять из проекторов в пределах 25 000 относится к офисному сегменту и качество видео будет никакое. Я прав ?

Re:

Lipser писал(а):
Дороговато получается... Вообще все началось с покупки LCD TV размером около 37-40". Позже уже пришла мысль, что может телек то и не нужен и лучше взять проектор. Но после изучения цен на проекторы понимаю что лучше покупать ТВ - то что можно взять из проекторов в пределах 25 000 относится к офисному сегменту и качество видео будет никакое. Я прав ?
думаю-плазма 42" лучший вариант.

Плазма слишком большая, только если LCD. Проектор опять же смотрел только из-за того что экран почти не занимает места. Ладно, поеду еще в живую посмотрю на проекторы, может все таки созрею раскошелиться )

Re:

Lipser писал(а):
Дороговато получается... Вообще все началось с покупки LCD TV размером около 37-40". Позже уже пришла мысль, что может телек то и не нужен и лучше взять проектор. Но после изучения цен на проекторы понимаю что лучше покупать ТВ - то что можно взять из проекторов в пределах 25 000 относится к офисному сегменту и качество видео будет никакое. Я прав ?


За 25 только подержанный. Но это риск. Если брать совсем дешёвый вариант то Epson TW450 или его аналоги. За 35 тыс. легко можно взять. Отличный и очень популярный аппарат. Но без линз-шифта, т.е. размещать только по центру. Ещё есть BenQ W600 - ок. 30 тыс, но он похуже Эпсона 450, а разница небольшая в цене. До 50 тыс. из кинотеатральных LCD больше пожалуй ничего нет. Конечно, можно обратить внимание на одночиповые DLP проекторы. У них картинка лучше ,чем у LCD, но уж очень они на любителя из-за радуги. Детям их вообще не рекомендуют смотреть, головные боли, тошнота и т.д. Из DLP один из хитовых Optoma HD65 - 30 тыс. - но перед покупкой обяз. внимательно изучить на предмет переносимости радуги.

Я бы взял презентационный DLP проектор с разрешением 1024х768 или даже 800х600. Дешево, картинка хорошая, как раз под эфирный сигнал подходит.
Модели только надо правильно выбрать - низкая яркость (до 2000 люмен), цветовое колесо без белого сегмента, технология Brilliant Color. По брендам, интересная картинка/цена у BenQ, Optoma, Vivitek.