Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Лучший звук Marantz sa 7001 & cd 6002

Лучший звук Marantz sa 7001 & cd 6002

рошу помочь, у кого есть желание пожалуйста.Есть возможность взять очень недорого новый sa 7001,сейчас сd 6002. Я понимаю что лучше послушать,но к сожалению совсем нет возможности . а ето предложение появилось внезапно. В СД 6002 ЦАП-4398 . а в7001 -4397,.. в 6002 есть мр-3 и сд- текст. Конечно сд текст штука нужная .но важен звук, и речь о нем. В 7001 ДИАПАЗОН - 2-20000 ГЦ. СД-6002- 20-20000 ГЦ.Может кто вплотную сравнива л ети 2 плеера и разбирается .. в цапах. Стоит ли разменивать сд6002 на 7001?? .Еще есть такая примочка всд6002 отключение цифровых входов, типа off ,ех-1 и ех-2 .. в 7001 такого нет. спасибо.

Ну если новый и очень недорого,то возьмите и у себя сравните,сольете если что не так.

Если не дорого, то это приличный бюджеттный аппарат не для металла однозначно

сейчас связка такая epos m12.2-pm 7001ki_ cd 6002 цена нового будет 7001 ,470 дол

7001 от К.И.?

нет 470 у.е зха обычный sa 7001

ЦАПы одного уровня, хорошие.

См:
http://www.vasiltech.nm.ru/files/cd-players/DAC-Bits.txt

Примерно в центре списка, под производителем Crystal Semiconductor.

А отключение цифр. выходов, а-ля "директ", должно быть плюсом. Теоретически, во всяком случае...

неужели мой 6002 ничем практически не отличается от 7001 ?.. есть еще разница в диапазонах .. 6002 -20- 20000гц... 7001 2-20000гц.. и говорят что в 7001 тоже как-то происходит отключение входов ..только как ..там кнопки sound mode нет..

хотя на мой слух ..после отключения цифровых входов на положении ех-2 звук становится менее динамичный ..какой-то более аналоговый .. имягче еще чем на офф

Re:

gorgzic писал(а):
неужели мой 6002 ничем практически не отличается от 7001 ?.. есть еще разница в диапазонах .. 6002 -20- 20000гц... 7001 2-20000гц.. и говорят что в 7001 тоже как-то происходит отключение входов ..только как ..там кнопки sound mode нет..


Всё выбираете себе аппаратуру по красивым циферкам тех. хар-к icon_question.gif Тогда,мы идём к Вам icon_exclaim.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Всё эти диапазоны частот не влияют на характер звука.И можно гаписать что плеер воспроизводит от 1 Гц,но при этом уровень интермодуляционых искажений может быть такого уровня что звучание аппарата даже на слух будет "грязным" и некомфортным!Выбирайте по звучанию и не кол-ву ненужных кнопок,ведь за это,тоже деннежки берут.А вообще,разница 6-ой серии и 7-ой сериями-практически не заметна на слух,хотя по идее аппараты 7-линейки имеют более "крутые" тех. хар-ки.Тут,всё просто: если нравится Марантц с его "сладким" и окрашенным звучанием на серединка, тягучим и "ленивым" басом,то покупайте,а если хотите изменений в характере звучания,то следует обязательно отслушать другую технику. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
gorgzic писал(а):
неужели мой 6002 ничем практически не отличается от 7001 ?.. есть еще разница в диапазонах .. 6002 -20- 20000гц... 7001 2-20000гц.. и говорят что в 7001 тоже как-то происходит отключение входов ..только как ..там кнопки sound mode нет..


Всё выбираете себе аппаратуру по красивым циферкам тех. хар-к icon_question.gif Тогда,мы идём к Вам icon_exclaim.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Всё эти диапазоны частот не влияют на характер звука.И можно гаписать что плеер воспроизводит от 1 Гц,но при этом уровень интермодуляционых искажений может быть такого уровня что звучание аппарата даже на слух будет "грязным" и некомфортным!Выбирайте по звучанию и не кол-ву ненужных кнопок,ведь за это,тоже деннежки берут.А вообще,разница 6-ой серии и 7-ой сериями-практически не заметна на слух,хотя по идее аппараты 7-линейки имеют более "крутые" тех. хар-ки.Тут,всё просто: если нравится Марантц с его "сладким" и окрашенным звучанием на серединка, тягучим и "ленивым" басом,то покупайте,а если хотите изменений в характере звучания,то следует обязательно отслушать другую технику. icon_lol.gif
наскоко я понимаю такой звук больше создает устлитель маранцовский. Ачто ВЫ посоветуете:крик .нейм .. учитывая что епосы у меня

Re:

gorgzic писал(а):
наскоко я понимаю такой звук больше создает устлитель маранцовский. Ачто ВЫ посоветуете:крик .нейм .. учитывая что епосы у меня


Что посоветовать...Главное,что бы звучание Вам понравилось,а за примерно одинаковую цену аппараты различных брендов чем-то супер ординарным в звуке отличаться не будут,если же хотите получить заметный прирост по качеству звука надо смотреть в сторону более дорогой техники.Конечно,характер подачи музыки будет отличаться,в зависимости от выбранного бренда,тут скорее важно, нравится такой характер звучания именно, Вам с вашей АС или нет.А так,для Ваших Эпосов может подойти и НАЙМ, и Крик,и Роксан,и МУНН.Отслушайте ещё МУНН.(.5 или .1)Всё зависит от личных звуковых предпочтений и той музыке,которую,Вы чаще всего любите слушать на соей системе! icon_lol.gif

ну аВаше мнение всторону етих двух аппарпатов 7001 и 6002 .что-то скажете??. не можете в сравнении дать кому-то больше балов??по доказанным фактам..

В данном случае однозначно сказать нельзя, разница в звуке действительно мала. 7001 звучит лучше, но стоит ли это лучше 450 бакинских ? Если не будете слушать мр3 и будет возможнось в последствии продать 6-ку, я думаю новая 7-ка, за 450 убитых енотов не плохой выбор.

Re:

gorgzic писал(а):
сейчас связка такая epos m12.2-pm 7001ki_ cd 6002 цена нового будет 7001 ,470 дол


дорого ... marantz 7001 новый смтоил 500 долларов!

Re:

Sun1 писал(а):
gorgzic писал(а):
сейчас связка такая epos m12.2-pm 7001ki_ cd 6002 цена нового будет 7001 ,470 дол


дорого ... marantz 7001 новый смтоил 500 долларов!
новый стоил 750- 850 дол... я конечно понимаю,что покупая 7001 я теряю возможность слушать книги,сд-текст... получаю только лучший внешний вид с возможным лучше едва заметным звучанием.наверное так??

Аудио-книги слушайте сколько хотите,сд-текст это бегущая строка на дисплее с названием композиции,имени автора,названием концерта,а голос диктора читающего текст произведения будет звучать не зависимо от наличии функции сд-текст,так как это аудио запись.если не ошибаюсь то 7001 может воспроизводить супер-аудио(7003 воспроизводит),а 6002 нет.

новый сд 6002 я не слышал, но из старой линейки 7001 был на голову выше предшественника 6002, его индекс я не помню... Плюс есть возможность воспроизведения САКД.

Re:

gorgzic писал(а):
Sun1 писал(а):
gorgzic писал(а):
сейчас связка такая epos m12.2-pm 7001ki_ cd 6002 цена нового будет 7001 ,470 дол


дорого ... marantz 7001 новый смтоил 500 долларов!
новый стоил 750- 850 дол... я конечно понимаю,что покупая 7001 я теряю возможность слушать книги,сд-текст... получаю только лучший внешний вид с возможным лучше едва заметным звучанием.наверное так??


Я когда покупал 3 года назад nad 352 за 11 тыщ (350 баксов, а щас просят 600 ) , за 12 можно было взять cambridge 640 и за 14 тыщ можно было взять 7001 маранц. Где вы там 800 долларов увидели я неззнаю.

Re:

Sun1 писал(а):
gorgzic писал(а):
Sun1 писал(а):
gorgzic писал(а):
сейчас связка такая epos m12.2-pm 7001ki_ cd 6002 цена нового будет 7001 ,470 дол


дорого ... marantz 7001 новый смтоил 500 долларов!
новый стоил 750- 850 дол... я конечно понимаю,что покупая 7001 я теряю возможность слушать книги,сд-текст... получаю только лучший внешний вид с возможным лучше едва заметным звучанием.наверное так??


Я когда покупал 3 года назад nad 352 за 11 тыщ (350 баксов, а щас просят 600 ) , за 12 можно было взять cambridge 640 и за 14 тыщ можно было взять 7001 маранц. Где вы там 800 долларов увидели я неззнаю.


Где???,есть у нас на Украине такая хитро сделаная контора под названием (Компасс)цены варит космические.......... icon_biggrin.gif

Re:

Rus-mar писал(а):
Sun1 писал(а):
gorgzic писал(а):
Sun1 писал(а):
gorgzic писал(а):
сейчас связка такая epos m12.2-pm 7001ki_ cd 6002 цена нового будет 7001 ,470 дол


дорого ... marantz 7001 новый смтоил 500 долларов!
новый стоил 750- 850 дол... я конечно понимаю,что покупая 7001 я теряю возможность слушать книги,сд-текст... получаю только лучший внешний вид с возможным лучше едва заметным звучанием.наверное так??


Я когда покупал 3 года назад nad 352 за 11 тыщ (350 баксов, а щас просят 600 ) , за 12 можно было взять cambridge 640 и за 14 тыщ можно было взять 7001 маранц. Где вы там 800 долларов увидели я неззнаю.


Где???,есть у нас на Украине такая хитро сделаная контора под названием (Компасс)цены варит космические.......... icon_biggrin.gif

nad 352 покупал в avsale.ru за 11 , а elac 53 покупал за 6000 в pult.ru ( но эт был витринный образец в отличии от усилка, которйы был новый. )

gorgzic
Отличий тут с тех. точки зрения довольно много. 7001 играет SACD. Транспорт у него деноновский, навороченный. У 6002 - простой сонькин. Аналоговая часть и питание у семёрки сильно лучше. Потроха здесь:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44862&postdays=0&postorder=asc&start=200
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44862&start=1030
Друг в 2008 году брал сидюк, сравнивали с ним какой-то из 6-х, 7001 и 7001KI. Взял он 7001KI. Он чётче и правильнее остальных оказался. Даже металл ничего так. icon_smile.gif 7001 чуть помягче, 6ххх совсем мягкий. icon_smile.gif

Тут,всё просто: если нравится Марантц с его "сладким" и окрашенным звучанием на серединка, тягучим и "ленивым" басом,то покупайте,а если хотите изменений в характере звучания,то следует обязательно отслушать другую технику.

поддерживаю.

А вообще из двух лучше взять 7001! Эт мое лично мнение. А вообще, лучше на вточрике чт- то присмотреть. За 37 000 можно взять 15 маранц или за рублей 800-900 у.е винс 6.

взял 7001 .. новый

Re:

gorgzic писал(а):
взял 7001 .. новый


за сколько ??? Они ещё продаются ???

Re:

gorgzic писал(а):
взял 7001 .. новый


Принимайте поздравления!Поделитесь впечатлениями от звука аппарата,првда если он новый,то пару недель надо прогреть,что бы аппарат заиграл в полную силу!

Правильно что взяли,поздравляю.Когда поставите SACD вот тогда ощутите ту огромную разницу,которую 6002 дать не мог. А комбинируя СД и усил. ,пришёл к выводу,что тягучие басы,не для "метала"- всё это относится к МАРАНЦевскому усилителю,а не к СД проигр.

"всё это относится к МАРАНЦевскому усилителю,а не к СД проигр." - да уси у них имеют явный поччерк. А 7001 нормальный плеер.
Поздравляю с покупкой. Пусть прослужить долго вам техника! icon_biggrin.gif

спасибо ребята, ксожалению долгое время сейчас не будет интернета. переезжаю в другое место. а там надо вначале много наводить порядки перед тем как выставимть аппаратуру .сейчас получилась у меня такая связка. может кто подкоректирует,с удовольствием выслушаю предложения. MARANTZ SA-7001-PM 7001KI....EPOS M12.2.... ATLAS HYPER BI-WIRE.. ATLAS VOYAGER.

Насчёт 7001 за 14тыр, это Вы что то путаете. Те же 3 года тому купил 5001se: за копейку не давился, но купил по низкой цене за 13 с копейками. "Семёрка" ощутимо дороже была, я по ценам тогда инет облазил.. icon_smile.gif

Поздравляю автора, нормальный буржуинский проигрыватель, а то начали - 2сладкий звук" и тд. Переходите на САКД и будет вам щастье! Только вот колонки эпосовские эти я как-то слушал с С.Е.С., не понравились, вроде и есть что-то, а полосы как будто раздельно играют. Впечатление дискретности звука, это есть, а этого нет! Но дизайн - крутой, очень симпотные, аккуратные.

Цитата:
спасибо ребята, ксожалению долгое время сейчас не будет интернета. переезжаю в другое место. а там надо вначале много наводить порядки перед тем как выставимть аппаратуру .сейчас получилась у меня такая связка. может кто подкоректирует,с удовольствием выслушаю предложения. MARANTZ SA-7001-PM 7001KI....EPOS M12.2.... ATLAS HYPER BI-WIRE.. ATLAS VOYAGER.
Цитата:


если все устраивает зачем корректировать. Вроде, все более менее у вас. На будущее только если.. то можно замахиваться на более высокий уровень звука. Ну а так, если хотите прирост услышать сразу же, то усь конечно можно было бы поменять. Ну а потом и колонки icon_biggrin.gif

Удачи!