Форум
Домашний кинотеатр

Есть ли обладатели - Azur 650BD Blu-ray Universal Player ?

Есть ли обладатели - Azur 650BD Blu-ray Universal Player ?

Собственно если уже кто пользовал этот источник - пожалуйста поделитесь впечатлениями.

Хочется обзовестись BD. Харман, приверженцем которого являюсь, не спешит с выпуском более-не-менее приличного плеера, а тут - вообще УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, включая супер-форматы.

Заранее признателен!

Re: Есть ли обладатели - Azur 650BD Blu-ray Universal Player

finn_leonid писал(а):
Собственно если уже кто пользовал этот источник - пожалуйста поделитесь впечатлениями.

Хочется обзовестись BD. Харман, приверженцем которого являюсь, не спешит с выпуском более-не-менее приличного плеера, а тут - вообще УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, включая супер-форматы.

Заранее признателен!


Этот блю-рей- очень привлекательный внешне и конкурентоспособный аппаратец- по всем статьям и особенно,если посмотреть с точки зрения цены на этот плеер(25000р.). Плеер универсален и воспроизводит практически все современные звуковые и видео диски,включая Blu-Ray,DVD-Video, DVD-A,SACD! icon_lol.gif Наличие встроенного декодера делает это апппарат ещё более универсальным в плане применения,т.к. данный плеер может купить любой человек, имеющий многоканальный ресивер с многоканальным аналоговым входом и наслаждаться звуком высокого разрешения при просмотре блю-рей дисков в кино и SACD,DVD-A. Скажу коротко,что,лично я, тестировал этот аппарат в системе очень высокого класса( AV усилитель Primare SPA-22,проектор InFocus 8602,комплект акустики Dynaudio Focus(360,140,С),сабвуфер REL Т-1) и он выдавал отличное изображение на блю-рее и ДВД и очень приятно звучал в кино и музыке.Считаю,что на данный момент,этот плеер вне конкуренции в своей ценовой категории(собственно, за эти деньги-вообще,подобных плееров-попросту НЕТ! icon_lol.gif ),он своего рода с родни аппаратам даже более высокого ценового уровня,т.к. такой универсальностью обладают аппараты куда более дорогие(Lexicon,NuForce,Marantz).Всё вышесказанное можно проверить при тестировании 650-го "Кембрджа" в салонах торгующими этими плеерами,а разбирают данные аппаратики очень быстро и затягивать с покупкой не стоит,как раз, сейчас в магазинах появилась новая партия этих блю-рей плееров. icon_lol.gif

аппарат куплен. правда уже достаточно давно, но не было времени даже на форум войти.
собственно краткий отчет:
аппарат сабж только серебристого цвета. практически тут же заменил на своем посту harman kardon dvd 31. подключение и настройка проблем не вызвала. единственно что при выставлении расстояний до акустики в аппарате используются футы и нет метрической системы - пришлось пересчитывать icon_smile.gif по мне не понятна идеология что расстояние до тылов не может превышать расстояния до фронтов. в моем случае тылы стоят очень далеко, но +db вопрос решил.
т.к. мой ресивер (H/K AVR 635) не имеет декодирования HD форматов, источник соеденен с ресивером по аналогу 6-ю RCA в прямое усиление.
испытания (телевизор Philips LCD 42" 1080i)
1. DVD-Video - качество картинки заметно возрасло - даже впечатление что некоторые цвета в старых фильмах как-бы улучшились
2. DVD-Audio - колоссальное улучшение качества звучания по сравнению с Харманом. на многих дисках не включался саб - даже подумал что выход источника дохлый, но поставил Deep Purple Machine Head и "проблема" исчезла icon_rolleyes.gif реально саб используется намного реже, но от этого многие диски зазвучали намного интереснее. важно (для меня) - скачал огромное кол-во dvd-a образов с торрентов - harman их брал неохотно, половину играть отказывался. у азура с этим проблем нет!!!
3. BD - опыта с данным форматом до этого не было и сравнить не с чем, но то что теперь надо срочно увеличивать диагональ телевизора или ставить проектор - очевидно cry.gif
вывод - за свои деньги 25т.р. весьма достойный источник для небогатых людей не имеющих возможности уделять музыке более 3 часов в неделю.

А кто нибудь сравнивал лоб в лоб этот Cambridge с китайцем ВВK, от которого он произошел? Есть разница, изображение, звук? Только честно...

а позвольте узнать модель ВВК, упомянутую Вами как прородителя?

Oppo 80 или 83. Ведь именно с них клонировали и этот Cambridge и Lexsicon.

что-то не нашел я ничего подобного в просторах интернета.
Вы в клонировании абсолютно уверены?

Да конечно. Эту тему здесь уже до дыр затёрли, вот только бы почитать отчет о "честном тесте" между ними. Собран этот Cambridge, думается мне тоже на заводе ВВK.

Re:

finn_leonid писал(а):
аппарат куплен. правда уже достаточно давно, но не было времени даже на форум войти.
собственно краткий отчет:
аппарат сабж только серебристого цвета. практически тут же заменил на своем посту harman kardon dvd 31. подключение и настройка проблем не вызвала. единственно что при выставлении расстояний до акустики в аппарате используются футы и нет метрической системы - пришлось пересчитывать icon_smile.gif по мне не понятна идеология что расстояние до тылов не может превышать расстояния до фронтов. в моем случае тылы стоят очень далеко, но +db вопрос решил.
т.к. мой ресивер (H/K AVR 635) не имеет декодирования HD форматов, источник соеденен с ресивером по аналогу 6-ю RCA в прямое усиление.
испытания (телевизор Philips LCD 42" 1080i)
1. DVD-Video - качество картинки заметно возрасло - даже впечатление что некоторые цвета в старых фильмах как-бы улучшились
2. DVD-Audio - колоссальное улучшение качества звучания по сравнению с Харманом. на многих дисках не включался саб - даже подумал что выход источника дохлый, но поставил Deep Purple Machine Head и "проблема" исчезла icon_rolleyes.gif реально саб используется намного реже, но от этого многие диски зазвучали намного интереснее. важно (для меня) - скачал огромное кол-во dvd-a образов с торрентов - harman их брал неохотно, половину играть отказывался. у азура с этим проблем нет!!!
3. BD - опыта с данным форматом до этого не было и сравнить не с чем, но то что теперь надо срочно увеличивать диагональ телевизора или ставить проектор - очевидно cry.gif
вывод - за свои деньги 25т.р. весьма достойный источник для небогатых людей не имеющих возможности уделять музыке более 3 часов в неделю.

Будет возможность сравни вот с этим, он почти в три раза дешевле...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=4845414
Это так, для общего развития и массажа мозга... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Будет возможность сравни вот с этим, он почти в три раза дешевле...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=4845414
Это так, для общего развития и массажа мозга... icon_wink.gif


пардоньте! а где Вы в этом филипсе форматы SACD и DVD-A узрели? вопрос шел не а простом BD источнике, а про универсал

Re:

finn_leonid писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Будет возможность сравни вот с этим, он почти в три раза дешевле...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=4845414
Это так, для общего развития и массажа мозга... icon_wink.gif


пардоньте! а где Вы в этом филипсе форматы SACD и DVD-A узрели? вопрос шел не а простом BD источнике, а про универсал

Ты что, действительно полагаешь, что Блю-рей может в качестве воспроизводить такие форматы как SACD?... ВВК тоже их крутит, вопрос кому и зачем это нужно, да ещё в таком качестве?... Да и форматы эти себя не нашли в жизни, потому что это больше понтовая фикция, а не звук в классическом понимании. Человек должен сидеть в зрительном зале, на самых дорогих местах партера и перед ним стоять сцена на которой работают музыканты, а не сидеть на сцене между ними... Игрушки это, господа, игрушки... Поэтому техника бывает разная, одна специальная, для хорошего качества в чём-то конкретном и другая, универсальная, где всё есть, но кое-как... icon_wink.gif

Прокоп, ну ты даешьicon_smile.gif. Чё ты советуешь, сам думаешь? Человек пишет в отзывах о этом Филипсе-ПРИ ПРОИГРЫВАНИИ DVD, КОРПУС СЛЕГКА ВИБРИРУЕТ, ПРИ ТОМ, ЧТО ОН МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ, НО ЭТО НОРМАЛЬНО icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif. ЖЖЁШЬ ПРОКОП!