Форум
Видеотехника

Эл. питанте для проектора

Эл. питанте для проектора

Подскажите, какой лучше выбрать источник бесперебойного питания для проектора Sanyo PLV-Z800?

предпочтительно чтоб это был on-line упс. но подойдёт и обычный резервник, желательно известных брендов. ёмкость желательно подбирать с расчётом чтоб проектор смог проработать как минимум минут 5.

Re: Эл. питанте для проектора

Ольга Сергеевна писал(а):
Подскажите, какой лучше выбрать источник бесперебойного питания для проектора Sanyo PLV-Z800?


Ippon Back Power Pro 600. Самый распространённый и недорогой вариант у владельцев проекторов. Рекомендую. У меня уже несколько лет работает. Раз пять спасал. Работает автономно минут пять с проектором.

А у меня Ippon Back Power Pro 800. Вот уже полтора года проектор на нём висит. Правда казусов с электропитанием не возникало, но уверен на все 100%, что не перегрею аппарат.
Пылесос на 1.5кВт 5 минут тянет(выдыхаясь потихоньку). icon_biggrin.gif

Re: Эл. питанте для проектора

Марк Фишман писал(а):
Ольга Сергеевна писал(а):
Подскажите, какой лучше выбрать источник бесперебойного питания для проектора Sanyo PLV-Z800?


Ippon Back Power Pro 600. Самый распространённый и недорогой вариант у владельцев проекторов. Рекомендую. У меня уже несколько лет работает. Раз пять спасал. Работает автономно минут пять с проектором.


поддерживаю!

Re:

spilberg писал(а):
предпочтительно чтоб это был on-line упс. но подойдёт и обычный резервник, желательно известных брендов. ёмкость желательно подбирать с расчётом чтоб проектор смог проработать как минимум минут 5.


Понимаю, что тема старая, но, полагаю, что вопрос питания проектора актуален.

Он-лайн УПС, имхо, не годиться, так как большинство УПСов такого типа шумят как пылесосы и смотреть кино с таким "соседом" вряд ли получится.
Поэтому, если нет возможности вынести УПС в другую комнату, то он-лайн не вариант.

У меня у самого сейчас встал вопрос обеспечения качественным питанием проектор. Хотелось бы в идеале получить стабилизированное бесперебойное питание, очищенное от помех. Понимаю, что устройства 3-в-1 с адекватной реализацией всех трех функций либо отсутствуют, либо стОят, как крыло от самолета.
Может быть посоветуете:
- блок бесперебойного питания (бесшумный)
- стабилизатор питания (тоже бесшумный)
- фильтр питания, который реально устраняет помехи сети

Заранее спасибо.

Re:

Pimple писал(а):
У меня у самого сейчас встал вопрос обеспечения качественным питанием проектор. Хотелось бы в идеале получить стабилизированное бесперебойное питание, очищенное от помех. Понимаю, что устройства 3-в-1 с адекватной реализацией всех трех функций либо отсутствуют, либо стОят, как крыло от самолета.
Может быть посоветуете:
- блок бесперебойного питания (бесшумный)
- стабилизатор питания (тоже бесшумный)
- фильтр питания, который реально устраняет помехи сети

Заранее спасибо.

Вам лучше купить один нормальный УПС,не обязательно дорогой,который справится с вышеперечисленным,чем городить связку устройств для питания одного проектора.

Re:

ElBarto писал(а):

Вам лучше купить один нормальный УПС,не обязательно дорогой,который справится с вышеперечисленным,чем городить связку устройств для питания одного проектора.


А не могли бы подсказать модель нормального УПСа. Он-лайн УПСы вещь хорошая, но шумят.
Мощность проектора 300Вт.