Форум
Акустика

ELAC BS 203 A за 17 тыщ.

ELAC BS 203 A за 17 тыщ.

В аудиомании идет некая акция.Осталось, грят, одна черри. Я ее для себя зарезервировал до вторника.
Цена-то подходящая, но прочитал ветку "Упала колонка". И там Саундлайф иха разобрал и поделился грустным.
Товарищи, у кого данные ас в пользовании, поделитесь впечатлениями, ниче не отваливается - не откручивается? Ну и заодно, достоинства-недостатки. Пасиб.

Да, всегда волновал вопрос распродаж. Почему, интересно, распродают? Гавно несусветное? Вроде бы нет. Сняли с производства? Тоже, вроде бы нет. Тогда отчего?
В альтруизм магазина я категорически не верю.
Р.С. "А Балда приговаривал с укоризной - не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" icon_wink.gif

Посмотри на наличие царапин, сколов, состояние динамиков.
Распродажи-вещь очень хорошая.

JD
Если интересна природа таких распродаж, то тебе прямиком к учебникам о задачах минимизации запасов.
АС, возможно, даже ни разу и не распаковывали, вполне возможно ее цена, отпускаемая с завода, прилично выше той, что заявлена в распродаже, но ее ценник уже настолько "повис", что пора двигать склад и продавец готов поступиться и половиной цены, лишь бы сдвинуть остатки. И порой, даже серьезно дешевле!

В данном случае продавец ОБЯЗАН оповестить о возможных недостатках товара потенциального покупателя, то есть тебя. И если товар полностью исправен, то отдельно информировать об этом он не обязан, так как это ущемляет его экономический интерес.

Проще говоря, если ты понимаешь суть вопроса, задавай его менеджеру, которые по большей части(пардон) БАРАНЫ не сведующие, и лови на слове, или, еще лучше, пиши разговор. И заказывай, если устраивает.

Другой разговор, если АС после ремонта или поврежденная. Серия на основе 150мм и 140мм динах(я о Элак), у которых корзина - штамповка может пострадать несущественно, но со временем эта проблема проявится сгоревшей катушкой. Серии же на основе 180мм динов - литая корзина, и там либо все на месте, либо магнит болтается внутри корпуса. Тут проще.

Так что, если считаешь нужным сэкономить, потрудись и напряги менеджеров, пусть пораскинут остатками мозгов, это их прямая обязанность - задай все вопросы от и до и предупреди, а лучше зафиксируй разговор. Давно пора этих балаболов к стенке прижать за их слова icon_twisted.gif

Слова-не договор. Юридической силы в суде иметь не будут.
Так же как и аудио/видео съёмка.

nickart
Есть понятие договора-оферты. Это раз. Во-вторых, в суде не принимается запись с цифрового носителя, а с аналога, то бишь пленки вполне возможно пропихнуть. Хотя это уже недостатки седебно-процессуальной экспертизы, ведь на пленку можно написать мноооооого чего. Главное, чтобы оператор предстваился своим или кодовым именем, а так же назвал свой ID. Тогда компании проще будет "замять" вопрос, чем тянуть судебные тяжбы. К тому же, вы совсем забыли принцип, ради чего идут на такие акции. Геморрой с покупателем никого не интересует, это попросту не нужно, тут важно проинформировать от и до, чтобы покупатель согласился со всеми недостатками, а его последующие головные боли - его проблема, если конечно согласился и подписался. А вы все выставляете как в 90 годы icon_twisted.gif

В нашем питерском Медиамаркте иногда можно купить приличную акустику с хорошей скидкой.Например Dali Helicon 400 за 100 т.р.,Canton Vento 809 за 30 т.р.,недавно только два дня продавали Canton Ergo 690 за 20 т.р..Вся эта акустика отстояла по году на витрине,но была в идеальном состоянии.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
nickart
Есть понятие договора-оферты. Это раз. Во-вторых, в суде не принимается запись с цифрового носителя, а с аналога, то бишь пленки вполне возможно пропихнуть. Хотя это уже недостатки седебно-процессуальной экспертизы, ведь на пленку можно написать мноооооого чего. Главное, чтобы оператор предстваился своим или кодовым именем, а так же назвал свой ID. Тогда компании проще будет "замять" вопрос, чем тянуть судебные тяжбы. К тому же, вы совсем забыли принцип, ради чего идут на такие акции. Геморрой с покупателем никого не интересует, это попросту не нужно, тут важно проинформировать от и до, чтобы покупатель согласился со всеми недостатками, а его последующие головные боли - его проблема, если конечно согласился и подписался. А вы все выставляете как в 90 годы icon_twisted.gif


Извините, что не по теме, но даже ленточный носитель судом принимается достаточно редко.
Есть закон о фсб и орд.
К примеру, если продавец не знает, что его снимают, без его ведома, да к тому же и на скрытую камеру-это может послужить отказом для судьи принимать видеозапись как доказательство...
Не задумывались почему в магазинах где установлено видео наблюдение за клиентами всегда указывается, что Вас снимают.

Возможно. Я не работаю с фсб icon_biggrin.gif
Но и многие инет-магазины ведут запись разговора, естественно, если это делается, то об этом и предупреждается.
На крайний случай есть пункты, где указан внешний вид и дефекты, так что даже в случае предоплаты покупатель вправе отказаться, если есть несоответствие с заявленным состоянием. icon_wink.gif

Вы немного развили тему немножко не туда icon_biggrin.gif На сайте декларируется, что ас новые, без недостатков. Менеджер подтвердил сие. В случае проблем, данные правоотношения попадают под норм фз "Озпп", что означает подсудность по выбору истца. То есть меня. Цена вопроса маленькая, соответственно, мировой судья. А с ним я общий язык супротив московского магаза найду по-любому, плюс - моральный вред, нужный, отнюдь не для того, чтобы его взыскивать, а для наложения ареста на р.с. магаза, в части обеспечения обязательств. Ладно, к херам покуда.
Интересует по-прежнему, мнение владельцев. Ау, геноссе!
Вот бы было занятно, если бы и в Пульте распродажу устроили...

Что касается элаков -у меня 243.ВЧ очень хороши,очень много воздуха, упругий и быстрый бас,хотя нижнего баса конечно не хватает-все-таки компактные полочники.Требовательны к усилению.Для небольшой комнаты они очень хороши.

JD
Мыслишь правильно.
В пульте тоже бывают распродажи, но там контора несколько другого характера(почти без витрины/склада) и уже хорошо обрасла друзьями-знакомыми, потому такие предложения очень редки и уходят быстро к выше указанным лицам icon_lol.gif
Элаки по распродаже весьма выгодны, но не факт, что ты найдешь чем их раскачать. А вообще погляди, мож вектры будут приличные старших серий icon_wink.gif

РаскачкО дело десятое, в смысле, что позже куплю, чем иха кочегарить. Эта...мой любимый вопрос к тебе, а будут ли они лучше Концептов 1 icon_wink.gif

Элаки 200 серии? ОДНОЗНАЧНО! Для меня сравнение такое было, но с Айкон серией. Серия концепт мне никогда не нравилась. Я сравнивал элаки 204 полочники с дали айкон7 напольниками. На разных усилах. Кто скажет, что дали я не раскачал - пусть выскажут это "хилому" ротелю 1090 в блочном исполнении. Элаки выступили увереннее, их и взял. icon_twisted.gif

Ну и чудна. За таку цену возьму. Не жалко. Ждемс вторника.

Не стоит переоценивать риск .Вы покупая новую вещь точно также рискуете взять дефектный товар.

За такую цена - нечего и думать. Да и всегда сможете продать на вторичке, без потери денег. icon_wink.gif

я думаю мания не врет. коцаный товар с витрины они и описывают в описании что, мол, "с витрины и битый". у них большинство акустики именно с такими описаниями. так что если говорят что эти элаки новые-видимо действительно новые.

Да, только смотря от чего эти "повреждения"корпуса (битые). Если от падения, то могут так упасть, что не только корпус повредить, но и динамики.

Re: ELAC BS 203 A за 17 тыщ.

JD писал(а):

Товарищи, у кого данные ас в пользовании, поделитесь впечатлениями, ниче не отваливается - не откручивается? Ну и заодно, достоинства-недостатки. Пасиб.


У меня были два года. Качество изготовления и сборки - просто безупречное! Внешне выглядят суперски, их даже прозвали black beauty! По звуку - уже писал на форуме аудиомании, процитирую:
Цитата:
У меня эти полочники. Очень музыкальные. По эмоциональности конкурентов нет даже близко!
Однако звук довольно своеобразный - вцелом очень динамичный, тонально нейтральный, но разрешение смещено в область верхних частот. Бас глубокий, быстрый, но ему нехватает структурности. Середине чуть нехватает открытости, но эмоции передаются очень ярко.
Высокие частоты это их главное достоинство! Они просто превосходны - теплые, раскрепощенные, с невероятным тембральным разрешением. Я бы сказал "текучие", им присуща цельность и плавность, звуки как бы перетекают друг в друга. Звук аккордеона, губной гармошки, флейты, треугольника, тарелочек завораживает своей реалистичностью. Тарелочки "рассыпаются", в них отчетливо слышно металлическую природу звука. Гитарные металлические струны легко отличаешь от нейлоновых.
Сцена глубокая, локализация голографически точная, но есть одна особенность - исполнитель как бы переносится в вашу комнату, а не вы переноситесь к нему) .Поэтому рекомендую их для акустической и камерной музыки, фолка, классики, возможно джаза. Превосходно предается атмосфера живых концертов. Для электроники они слишком утонченные и легковесные, звук не "колбасный". Как ни странно, очень "забойно" звучит панкрок Wink)) Лучше всего будут играть в небольших комнатах, на малой и средней громкости.
Усилитель рекомендую очень детальный, не яркий, с хорошей отдачей по току. Хороший вариант - гибридник, как у меня. Либо чистый класс А. С лампой скорее всего непокатит, но я не пробовал, незнаю...
Вообще акустика классная, реально шанс прикоснуться к хайэнду занедорого Wink

По поводу усилителя - еще мне кажется хорошим сочетание с Musical Fidelity

PS за 17 тыс - просто подарок! icon_wink.gif

Всем, проявившим внимание-спасиба. верю в положительный рез-т. icon_smile.gif

Re:

nickart писал(а):
Слова-не договор. Юридической силы в суде иметь не будут.
Так же как и аудио/видео съёмка.


Откуда дровишки?

JD, вопрос, а для чего тебе нужны эти колонки? Если поставить в детсткую со старым ресом онкио, то в самый раз, а если себе в зал, то просто не хватит баса для адекватного восприрятия музыки. Что касается сравнения с концептами, то их и сравнивать некорректно - начальный хай-фай с хай фаем намного выше среднего уровня. Однако главное их преимущество в Джет твитере. Сч динамик там дохлый. Если уж заморочился Элаками, то ищи 204.2. Поверь, я их вдоль и поперек насравнивал в свое время, мне 203 показались хорошими только для малосоставной инструментальной музыки, в которой ниже гитары ничего не звучит.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
...Если уж заморочился Элаками, то ищи 204.2. Поверь, я их вдоль и поперек насравнивал в свое время, мне 203 показались хорошими только для малосоставной инструментальной музыки, в которой ниже гитары ничего не звучит.


Алексей,во многом согласен по поводу звучания этих АС.Но в данном случае для автора ветки JD -звучание акустики это не главный критерий выбора и сразу ясно,что тут решающую роль сыграла низкая(распродажная) цена на данные АС.
Совет JD-не покупайте акустику без прослушки,т.к. положительные отзывы владельцев данных АС, это ведь мнение сугубо индивидуальное и слух у всех разный.В результате может случиться так,что купив данные АС,Вы будете не довольны характером их звучания и потратите свои кровные на неподходящую Вам (по звучанию) акустику. У меня было много случаев,когда в погоне за ценой люди покупали то,что потом не знали куда "выбросить",т.к. кроме низкой цены на данный вид товара не находили никаких "звуковых" достоиств -именно для себя! icon_lol.gif Изыщите возможность послушать эти АС,а только потом покупайте их,так Вы будете точно уверены -подходят эти АС, лично Вам, или нет. icon_lol.gif Приведу лишь один пример из моей практики.Один клиент,сначала, поддавшись уговорам и советам своих друзей,купил себе уилитель Ротель 1062 и напольные Элаки 249 с источником Марантц 7-й серии и в итоге,полностью поменял весь тракт,т.к. его ни каким боком не устраивл характер звука этой системы,а купил себе он: Про Ак Д-28,Копланд 405 и СД Примаре 31.Таким образом,купив технику "по совету друзей" было потеряно не мало времени и личных денег-впустую,хотя если рассматривать данные колонки, усилитель и источник как отдельные компоненты достаточно высокого уровня- вполне возможно,но вот для определённого человека в совместной связке их звучание не понравилось! icon_lol.gifХотя обратите внимание,что очень многие используют Элаки именно с Ротелями и считают эти связки наилучшими,конечно, с их точки зрения....

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
nickart писал(а):
Слова-не договор. Юридической силы в суде иметь не будут.
Так же как и аудио/видео съёмка.


Откуда дровишки?


Если хочется узнать все процесссуальные тонкости при аудио/видео записи подозреваемого, без его ведома, то пишите в личку.
В 90% случаев судьи при такой записи (естественно ленточной, ибо цифровую сразу отклоняют) принимают решение не приобщать данные записи к доказательной базе.

Вы немного не правы... Данные элаки, наряду с Саунд-Саунд, 806-ыми фокалами и седьмыми динами-основные претенденты на покупку. 123 елаки я слушал, по атаке и басу они меня вполне устроили, по вч - нет. Поскольку в 203-их такой же нч дин, а вч совершенно другие (как все говорят, много лучше), то это (гипотетически) неплохой вариант. А тута и цена такая заманчивая вдобавок. Алексей, а у меня не зал icon_biggrin.gif У меня персональная комната метров на 12-15.
В любом случае, ежели все получится, напишу все честно и беЗпристрастно.

Re:

JD писал(а):
Вы немного не правы... Данные элаки, наряду с Саунд-Саунд, 806-ыми фокалами и седьмыми динами-основные претенденты на покупку. 123 елаки я слушал, по атаке и басу они меня вполне устроили, по вч - нет. Поскольку в 203-их такой же нч дин, а вч совершенно другие (как все говорят, много лучше), то это (гипотетически) неплохой вариант. А тута и цена такая заманчивая вдобавок. Алексей, а у меня не зал icon_biggrin.gif У меня персональная комната метров на 12-15.
В любом случае, ежели все получится, напишу все честно и беЗпристрастно.

удачи! мож тоже станешь элаководом icon_smile.gif

Re:

nickart писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
nickart писал(а):
Слова-не договор. Юридической силы в суде иметь не будут.
Так же как и аудио/видео съёмка.


Откуда дровишки?


Если хочется узнать все процесссуальные тонкости при аудио/видео записи подозреваемого, без его ведома, то пишите в личку.


icon_lol.gif icon_lol.gif

Я практикующий юрист, если что. icon_smile.gif
А вот Вы тут немножко... вводите людей в заблуждение.

Во-первых, не путайте УПК и ГПК. При чем тут "подозреваемый" - процессуальный статус в уголовном процессе?
icon_lol.gif

Во-вторых, независимо от того, будет ли запись приобщена к материалам дела и отражена как основание решения в мотивировочной части, она (запись) несомненно повлияет на формирование мнения судьи. А судья в любом случае ее прослушает (а видео - посмотрит). Даже если потом последует фраза: "суд на месте определил: в приобщении записи к материалам дела отказать"".
Но пользу это принесет. Моя практика это неоднократно подтвердила.
Так что и видеозапись, и аудио, вести, при удобном случае, можно и нужно.
icon_wink.gif

**сорри перед всеми за оффтоп.

"Хотя обратите внимание,что очень многие используют Элаки именно с Ротелями и считают эти связки наилучшими,конечно, с их точки зрения...." - УЖОС!!! icon_biggrin.gif


"123 елаки я слушал, по атаке и басу они меня вполне устроили, по вч - нет." - под elac нужен тракт нехилый и расстановка очень сильно влияет. (при неправильном подборе - высокие могут просто надоесть- хотя на мой взгляд именно высокие - сильное звено у elac/ Полочные elac звучат на мой акус интересней чем напольные модели. Лучше у elac брать модели с 180мм дином.

Чегой то не пойму, на сайте этой конторы вот это: http://www.audiomania.ru/shop/goods-5274.html
Но 203 А это не одно и то-же что 203.2. И звук у них разный. И размеры кабинета.
И качество http://www.testberichte.de/test/produkt_tests_elac_bs_203_a_p90496.html
http://www.testberichte.de/test/produkt_tests_elac_bs_203_2_p26423.html

А тут написано что 203 А выпускались только в двух цветах. Чёрный лак и белый лак.
http://www.audiomania.ru/content/art-849.html

Re:

JD писал(а):
Вы немного не правы... Данные элаки, наряду с Саунд-Саунд, 806-ыми фокалами и седьмыми динами-основные претенденты на покупку. 123 елаки я слушал, по атаке и басу они меня вполне устроили, по вч - нет. Поскольку в 203-их такой же нч дин, а вч совершенно другие (как все говорят, много лучше), то это (гипотетически) неплохой вариант. А тута и цена такая заманчивая вдобавок. Алексей, а у меня не зал icon_biggrin.gif У меня персональная комната метров на 12-15.
В любом случае, ежели все получится, напишу все честно и беЗпристрастно.

если Саунл-Саунд имеются ввиду MasterLine ML-1, то у меня такие в свое время были и должен Вам сказать, что все другие варианты что Вы перечислили намного и намного ниже их уровнем по всем критериям оценки звучания

Re:

JD писал(а):
Вы немного не правы... Данные элаки, наряду с Саунд-Саунд, 806-ыми фокалами и седьмыми динами-основные претенденты на покупку. 123 елаки я слушал, по атаке и басу они меня вполне устроили, по вч - нет. Поскольку в 203-их такой же нч дин, а вч совершенно другие (как все говорят, много лучше), то это (гипотетически) неплохой вариант. А тута и цена такая заманчивая вдобавок. Алексей, а у меня не зал icon_biggrin.gif У меня персональная комната метров на 12-15.
В любом случае, ежели все получится, напишу все честно и беЗпристрастно.

Сегодня получил Dynaudio DM2/7, будете в Ростове милости прошу на прослушку. Кстати DM2/8 и 2/10 снимают с производства, а жаль. Ждем впечатления о ELAC

"Элак"! - искусство нравиться!

Еще раз спасиба за внимание к данной ветке icon_smile.gif да, заказал-едуть. Алекс, за приглашение благодарю, буду у вас в пыльном городище, зайду обязательно. Да, саунд имелся в виду именно этот. В любом случае, расстаться с 17 т.р. Несравнимо легче, нежели с 30-ю. Не понравятся-выкину нах.
Да, дык что я купил, 203а или 203.2?
Во вопрос, да?

Re:

JD писал(а):
да, заказал-едуть.
Да, дык что я купил, 203а или 203.2?
Во вопрос, да?


Поздравля!
Ждем отчета не тока о звучании, но и том что приедет/что заказал и как это выглядит и не отвалилось ли в пути чего (тьфу*3) icon_lol.gif
интересно чтож это за распродажа такая icon_smile.gif
З.Ы. на 99% уверен что колонки будут соответствовать описанию и всё будет ОК.

Re:

HDV писал(а):
JD писал(а):
да, заказал-едуть.
Да, дык что я купил, 203а или 203.2?
Во вопрос, да?


Поздравля!
Ждем отчета не тока о звучании, но и том что приедет/что заказал и как это выглядит и не отвалилось ли в пути чего (тьфу*3) icon_lol.gif
интересно чтож это за распродажа такая icon_smile.gif
З.Ы. на 99% уверен что колонки будут соответствовать описанию и всё будет ОК.
Все будет нормально, это распродажа либо из за возможной смены дистрибьютора Elac, либо смена моделей или даже цвета. Им нет смысла тогда держать витрине то что они не могут продать, я тоже поступаю так же.

И обязательно разобрать нужно, и сфоткать, чтоб показать чаво там...

И разберу и покажу, куда ж без оного?

JD? когда должен получить и протестить? Интересно твое мнение по поводу данных АС.

Должны в понедельник. На след неделе отпишусь, правда не обещаю, что сразу брошусь раскручивать icon_smile.gif

Re:

JD писал(а):
Должны в понедельник. На след неделе отпишусь, правда не обещаю, что сразу брошусь раскручивать icon_smile.gif

я бы не советовал их крутить совсем. Если не покатят и захочешь продать, то нефиг и крутить им болты.

если нормально играют на самом деле чего туда лезть. Только если апгрейд elac - тогда это к mamix icon_biggrin.gif

Приехалиicon_smile.gif именно 203а с сертификатом и подписями директора и инженера. Маде ин неметчина, указано, как на коробке, так и на самих ас. Внешний вид великолепен, придраться абсолютно не к чему, что за покрытие такое, кстати? Как играют расскажу завтра, сегодня уже поздно. Читаю инструкцию, там такие моменты встречаются, что диву даешься... Отсканю, поделюсь интересным.

Покрытие там особое, но если взял черные, то аккуратнее с ними - я помню как в салоне их просто убили, протирая пыль. Акустика стала матовой с мелкими царапинами.
Усь к ним нужен посерьезнее. Элак, это пападос на хороший усь icon_lol.gif

Поздравления!! cool_smile.gif Покрытие - многослойный рояльный лак! Согласен Alexey (Oven), нужно протирать аккуратно, лучше специальной полиролью.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Покрытие там особое, но если взял черные, то аккуратнее с ними - я помню как в салоне их просто убили, протирая пыль. Акустика стала матовой с мелкими царапинами.
Усь к ним нужен посерьезнее. Элак, это пападос на хороший усь icon_lol.gif


Какой порекомендуете?

Пожалуй, приступим icon_wink.gif
Звук совершенно другой, нежели с моими концептами, сегодня нашел бумажку, оказывается я их покупал аж в 2005 году. Пока непривычно...Но класс ас по сравнению с дали, конечно гораздо выше. Особенно выражается это в работе мега-твитера, в его умении работать с мелкими ньансами динамического микрорельефа. На форуме, помимо хвалебных отзывов, были и отзывы с критикой вч данных ас. ( долго слушать эту резь невозможно). Хм..после концептов они показались мне глуховатыми icon_biggrin.gif Наконец-то я понял, что такое трехмерная сцена! То есть локализация образа точно в центе, иллюзия присутствиянах. Не знаю есть ли в них 42 гц, но басят уверенно и быстро, опять жирный плюс им. Dire Straits, Creedence, Шнур и Цой до кучи вообще просто охренительно.
На забойном тяжеляке не все так радужно, вч все-таки сваливаются в кашу, еще похлеще, нежели у концептов. Создается впечатление, что мой онкий 50-ватный слабоват для них, хотя вполне нормально тянул и с-90 и с-30 (тоже четырех-омные).
Из минусов конструкции отмечу невозможность подключить ас посредством "бананов".
Вот пока-что такие первые впечатления.
Да, дали очень долго "грелись", я их вообще сначала слушать не мог, а эти как интересно поступят icon_wink.gif

Как нет возможности подключить бананы? У меня ими подключено, как раз с года так 2005 icon_biggrin.gif
Джейди, сделай фото клемм своих Элаков и поглядим, там обычно WBT, и банан очень даже легко подключается icon_rolleyes.gif

йоп. Что-то ты меня в тупик полнейший поставил... Отверстия в клеммах слишком маленькие, чтоб туда нечто засунуть. Может надо особые бананы? Чичас сделаю фотку.


Не взыщи, нокия, но даже тута видно, что отверстия маленькие, причем у черных шире, нежели, чем у красных. Мой старый банан позолоченный и за большие деньги туда не лЫзет.

JD
Вот эти самые черные и красные штучки надо вытащить и вместо них вставить бананы icon_biggrin.gif Это заглушки. Я их выгорчевывал резаком строительным, весьма нудное занятие, я тебе скажу, тем более, что сидят они там достаточно крепко.

Re:

DualeN писал(а):
Поздравления!! cool_smile.gif Покрытие - многослойный рояльный лак! Согласен Alexey (Oven), нужно протирать аккуратно, лучше специальной полиролью.

Размечтался, рояльный лак на картон за три рубля... Автоэмаль не хочешь?... Их вообще протирать нежелательно, только сдувать пыль. А ещё лучше в безконтактную автомойку носить... icon_biggrin.gif
Неметчина на упаковке и корпусах уже давно указывает не МЕСТО СБОРКИ, а нахождение ГЛАВНОГО ОФИСА КОМПАНИИ... Сейчас многие фирмы такую хитрость применяют, потому как понимают отношение покупателей к китайскому конвееру... Но не будем о грустном на ночь, главное чтобы человеку нравилось то что он купил... icon_wink.gif

Век живи-век учись...Никогда бы не додумался. А что такое строительный резак?
Скажи, кстати, с какими усилителями ты свои ас слушал. Что явно понравилось, что явно не понравилось. Интересует именно бросающаяся в глаза, точнее в уши, разницаПасиб.
По поводу усиления вопрос также и Алексею адресую. icon_arrow.gif

Прокоп, написано "сделано". А за то, что пишешь, принято отвечать.
"рояльный лак на картон за три рубля" Херасе три рубля. сорок тыщ.
Почему-то никого не беспокоит, если написано, сделано в Сингапуре или малайзии, а если в Германии, то, понеслось дерьмо по трубам!

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

А у тебя, как всегда, одни слова, ничем не подтвержденные.

Re:

JD писал(а):
Прокоп, написано "сделано". А за то, что пишешь, принято отвечать.
"рояльный лак на картон за три рубля" Херасе три рубля. сорок тыщ.
Почему-то никого не беспокоит, если написано, сделано в Сингапуре или малайзии, а если в Германии, то, понеслось дерьмо по трубам!

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

А у тебя, как всегда, одни слова, ничем не подтвержденные.

А мне не нужно подтверждать, я и так знаю, это вы для себя должны думать верить вам всему что вам на коробках пишут или смотреть на проблему ширше... В данном случае хитрость в том, что под понятием СДЕЛАНО подразумевается не конкретная пара акустики, а МОДЕЛЬ данной акустики разработанная в данном месте... Ну а где её собрали уже не так важно, важно КАК!... Ни один суд ничего не признает, всё очень правильно, никакого обмана с юридической точки зрения... Важно не это, важно нравится человеку то что он купил или нет, если да, то всё нормально. Ну а если нет, то это уже другая история... icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
JD
Вот эти самые черные и красные штучки надо вытащить и вместо них вставить бананы icon_biggrin.gif Это заглушки. Я их выгорчевывал резаком строительным, весьма нудное занятие, я тебе скажу, тем более, что сидят они там достаточно крепко.

парни, да вы меня просто пугаете icon_eek.gif каким нахрен резаком??????
Технология снятия проста как отбойный молоток: откручиваете прижимные части разъемов и тянете, затычки вылезают сами, на них все и держится. Немцы ни в жисть не допустят таких неэргономичных решений.
ЖД, резаком нинада!

Так, теперь по поводу уся.
Мне лично юбилейные Элаки (203) понравились с Плинием 9100, но что толку давать такие советы? Именно юбилейная версия мне показалась немного приглушеннее и правильнее обычной, совсем не подходящей для рока и хорошо исполняющей инструментал. С мириад 2080 эти колонки играли сильно хуже чем обычные базовые, т.е. не тянул их совсем данный усь. Звук был задушенный...203А колонки, которые умеют звучать, но заставить их это делать сложно.

Пардон, может я не правильно выразился. Действительно, чтобы извлечь заглушки, надо сначала до упора выкрутить клеммы, а потом затянуть снова, при выкручивании колпак сам частично извлекает заглушку. В моем же случае эта заглушка даже после вышеописанной операции сидела намертво, пришлось ее подцепить резаком.

Собственно, чтобы не было никаких horor-версий относительно этого инструмента, скажу, что этот резак по сути тоже, что и канцелярский:


ПС
прокопа - на кол, не более icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Пардон, может я не правильно выразился. Действительно, чтобы извлечь заглушки, надо сначала до упора выкрутить клеммы, а потом затянуть снова, при выкручивании колпак сам частично извлекает заглушку. В моем же случае эта заглушка даже после вышеописанной операции сидела намертво, пришлось ее подцепить резаком.

Собственно, чтобы не было никаких horor-версий относительно этого инструмента, скажу, что этот резак по сути тоже, что и канцелярский:


ПС
прокопа - на кол, не более icon_lol.gif


я с силой потянул за открученную клемму и выдернул заглушку именно так. Резак - не наш метод. Но все это отступление от темы и флуд - акустика родом из германии, а не из того места, где прокоп покупает свои запчасти для бульканто icon_lol.gif

Все снялось легко и просто, как и говорил Алексей, без ножичега.
Вот теперь и усь искать новый надо, очень мне тут один муз.центр понравилса МF kw 250. Вот только с ценой засада полнейшая... Никто не слушал?

Поздравляю с покупкой!

"Усь к ним нужен посерьезнее. Элак, это пападос на хороший усь" - это точно, причем конкретный пападос на бабки. и при чем не только на усь но и на источник icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Раскачать их дело не простое, а добиться нормального звучания на высоких - это еще проблема та. Высокие вроде ух...., но добиться от них ненавязчивого и неутомляющего звучания -дело трудоемкое. Высокие - очень подробны, воздушны и быстры - при неудачном подборе компанентов и расстановке получаются "кашеобразными" и шелестящими.
У меня тоже кстати были дали до elac - про дали можно сказать, что вообще тогда высокие были ужосс, а про бас и динамику вообще промолчу. Колонки с прогревом звучат значительно лучше- думаю почувствуете сами. По началу могут показаться слегка жестковатыми. Насчет покрытия - оно на высоте, чтобы там не говрил ПРОКОП- он просто завидует. А сборка - думаю многим стоит поучиться у немцев.

Что касается уся.

Попробуйте высокоточные уси: elac любят высокие токи. У меня играют именно с таким- в плане раскачки никаких проблем вообще, середина бас на высоте, к высоким есть небольшие претензии, но на данном этапе - это, скорей проблема источника и расстановки акустики (пока просто нет возможности расставить как хочется)

- Если вдруг удастся вам послушать хороший ламповый двухтактник с elac - раскажите впечатления. Мне понравилось как высокие звучат на ламопвиках с elac - никакой яркости, никакой каши и.т.д, с остальными диапазонами были проблемы - просто опробованные уси нормально не качали колонки. Насчет каши на высоких отмеченной у вас- думаю проблемы уся и источника. возможно расстановки. Ну и elac - не для металла, рока. ДЛЯ джаза, ак.инстументов- ДА!, найти конкурентов трудновато, в этом ценовом диапазоне.


Про подставочки не забывайте- без них нормальный саунд трудно получить, если вообще возможно- очень сильно влияют в сторону улучшения саунда.
Elac очень чувствительны к проводам и расстановке. Мне понравились с transparent кабелюками - сауд становится мягковатым и не так слышно, "что играют для вас немцы" icon_biggrin.gif Хотя в системе у меня др.кабель. Многие советуют вандерхул и кардас.

По поводу уся и кабелей-все верно.Кабелек посоветую Van Den Hul The Magnum Hybrid.Что касается уся-у меня сейчас трудится hegel h1mk4.Взял его по распродажной цене в 65 тыс. о чем нисколько не жалею.Связка получилась великолепная.Сейчас коплю на хегелевский сидюк.

У меня тоже был такой кабель с Элаками - подтверждаю, сочетание на редкость хорошее! На редкость, потому что Магнум, по-моему, больше ни счем не сочетается нормально из-за своей тормознутости. А "легковесным" элакам он придает основательности и теплоты. Однако я уверен, есть и получше сочетания!

были бы деньги. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

У меня к примеру пока игрют с xindak sc-05. Чем нравятся данные кабелюки, тем, что очень хорошо подходят для яркой акустики. Именно "убирая" ее. А для elac - очень хорошо. Но как заметил mamix немного резинят бас- но мне нравится, как будто воздух становится упругим... icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif Но...все равно потом поменяю на что-то стоящее.

Межблок xindak fa-gold- к нему у меня вообще претензий нет. Отличный кабель, особенно, если найти на вторичке за пол цены от ритейла.

если будете брать кабель акустический- берите сразу для биваринга- у elac разница слышна в лучшую сторону - по крайней мере я слышу - а может мне кажется что я слышу icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Ну а если черьезно попробуйте подключить по биварингу- как то получше получается!

Идею с VDH поддерживаю, пусть даже не магнум, но CS122 очень даже замечательно подходит к даммым АС. НО! Скорее даже не к АС, а к связке, то есть к паре усил+АС. И если связка удачная, то кабель только подчеркнет это, в ином случае кабелем ситуации не исправить.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Идею с VDH поддерживаю, пусть даже не магнум, но CS122 очень даже замечательно подходит к даммым АС. НО! Скорее даже не к АС, а к связке, то есть к паре усил+АС. И если связка удачная, то кабель только подчеркнет это, в ином случае кабелем ситуации не исправить.

+1. Мои элаки именно таким кабелем и подключены по биваерингу.
Магнум все мои знакомые и я сам продали, чего не скажу про 122.

ЖД, ты там живой? в ТВОЕ ВЕТКЕ ВСЕ ПИШУТ КРОМЕ ТЕБЯ? ЧЕ НОВАГА?

как успехи в прослушивании акустики???

В ас особливо нравится их манера играть на малой громкости. Я уже лет пять засыпаю тока под музыку. И вот этот шелковистый, нежный "бум" поет мне колыбельную )) концепты такого не предоставляли. Целых пять лет этого не было! Кто из вас менял перемычки? Чего вышло? Думаю по би-вир подключить...вот тока шнуров нет. Стоит илинах? это ведь кабелюки красивые надо заказывать. Алексей, а в примаре есть тембры?
А вообще мне оч интересно, почему именно мне они достались? Утром а.маниа объявила о распродаже, вечером я позвонил и взял последнюю. Повезло типа)) а.маниа письмо прислала, как вам обслуживание, манагер и проч. Манагер красавчег, через пол-часа на письма отвечал.
Изменено модератором

JD , поздравляю тебя с хорошей акустикой , правда несколько запоздало .
Я слушал осенью 2007года эти полки , только модель была 204 в сетапе с Хёгелем в Аудиомании и думал тогда об их покупке . Цена на них тогда была более 30тыр. Но взял ПроАк 100 .
За те деньги что ты взял , это можно сказать подарок судьбы .
Теперь , как тебе уже советовали , нужно думать об усилке .
Приятных тебе новых музыкальных открытий с хорошей акустикой .

Сспасиба за поздравления. К выбору усиления буду подходит вдумчиво, ежели снова нигде распродажа не случится, например топового нада тыщ за 30 ))

Re:

JD писал(а):

А вообще мне оч интересно, почему именно мне они достались? Утром а.маниа объявила о распродаже, вечером я позвонил и взял последнюю. Повезло типа))

Молодчик что не упустил возможность.
Я бы вот посмотрел на лицо того парня, который купил эту акустику за день до распродажи за полную стоимость. icon_lol.gif

)) вот это бы засада была!

Re:

JD писал(а):
К выбору усиления буду подходит вдумчиво, ежели снова нигде распродажа не случится, например топового нада тыщ за 30 ))

Думаешь топовый НАД будет хорошим партнером твоим Элакам? Почему именно НАД? Я без сарказма, т.к. у самого есть топовый НАД, но нет достойных АС к нему, пока...

ЖД, у примаря нет никаких тембров, оттого японофилы от него плююцо, но мне кажется что так оно лучше. Насчет достойного уся - примар и Элак очень хорошая связка - ищи на вторичке 21 или 30, особенно старый (30.2). Это если повезет. Что касается буля - то напомнило классику: Не пущать! Нынче не велено кусаца! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Звиняй, но прям один в один)))))

без тембров может и лучше, однако, не послушаешь-не поймешь, а с этим биг факинг проблем, ибо нехде. А представляешь ситуацию, я че-нить куплю, а разницы с онкией не будет!
А по поводу нада, просто он мне внешне зело понравился.
А по поводу перемычек и би-в, не пробовал?

Нады топовые красавцы - что силвер старый что М3.
Элаки по би ваерингу интереснее. Перемычки нах. Но провода нужны хорошие, не хуже ВДХ122. Анализис тоже норм или Реддон от НО. Другие не впечатлили.
ПС супру не бери - гадость.

Цитата:
А представляешь ситуацию, я че-нить куплю, а разницы с онкией не будет! - если возьмете primare 30 - уверяю разницу услышит "глухой". А что у вас за источник и стойки?[/quote]