Форум
Телевизоры

Samsung UE55B7020WW или Philips 52PFL9704

Samsung UE55B7020WW или Philips 52PFL9704

Помогите, пожалуйста, с выбором!!!! Остановился пока на этих модельках. Правда практически нет отзывов о Samsung, да и о Philips тоже мало...

Re: Samsung UE55B7020WW или Philips 52PFL9704

benz писал(а):
Помогите, пожалуйста, с выбором!!!! Остановился пока на этих модельках. Правда практически нет отзывов о Samsung, да и о Philips тоже мало...
PFL9704 с ковровой led это плюс, лучше равномерность подсветки, у самсунга диоды расположены по краям, что позволило сделать телевизор тоньше, но равномерность подсветки оставляет желать лучшего, плюс самсунга размер, оба на va матрице. Лучше вам самому их сравнить, а не полагаться на рекомендации. Посмотрите ещё шарп le(lx)700.

Re: Samsung UE55B7020WW или Philips 52PFL9704

karats писал(а):
PFL9704 с ковровой led это плюс, лучше равномерность подсветки, у самсунга диоды расположены по краям, что позволило сделать телевизор тоньше, но равномерность подсветки оставляет желать лучшего, плюс самсунга размер, оба на va матрице. Лучше вам самому их сравнить, а не полагаться на рекомендации. Посмотрите ещё шарп le(lx)700.

Спасибо. А что это за va матрица? Можно узнать по-подробнее? ( её + и -)

Существует 3 основных типа матриц это ips, va и tn и много производных от них s-ips, alpha ips, s-pva, auo, cmo, .... и так далее.
У va матриц самый большой плюс это самый высокий контраст из жк, но цветопередача несколько хуже, чем у лучших ips, все мне известные led телевизоры на va, кроме новых панасоников, но они не бывают таких больших размеров.

Re:

karats писал(а):
Существует 3 основных типа матриц это ips, va и tn и много производных от них s-ips, alpha ips, s-pva, auo, cmo, .... и так далее.
У va матриц самый большой плюс это самый высокий контраст из жк, но цветопередача несколько хуже, чем у лучших ips, все мне известные led телевизоры на va, кроме новых панасоников, но они не бывают таких больших размеров.

Спасибо за подробный ответ.

Выбор трудный, но я советую смотреть по характеристикам и приобретать тот телевизор, у которого лучшие показатели.

Re:

Не нужно никогда телевизор выбирать по цифрам которые указал производитель, все эти показатели: контраст, время отклика не соответствуют действительности, а говорит лишь о скромности отдела маркетинга.

Re:

karats писал(а):
Не нужно никогда телевизор выбирать по цифрам которые указал производитель, все эти показатели: контраст, время отклика не соответствуют действительности, а говорит лишь о скромности отдела маркетинга.

.... поэтому я впервом сообщении и хотел узнать об отзывах...
Может кто-то уже пользуется. Самому посмотреть нет возможности, т.к. в нашем городе пока нет этих моделей в наличии. Есть только Philips 42PFL9704.

Re:

benz писал(а):
.... поэтому я впервом сообщении и хотел узнать об отзывах...
Может кто-то уже пользуется.

Пользуются обычно одним телевизором, его вам и порекомендуют. icon_smile.gif
Видел их оба, больше понравился филипс, самсунг не понравился, хотя и филипс показался не приделом мечтаний. Но выбор как всегда за вами. Поймите только led это всего лишь тип подсветки, он ничего кардинально не меняет, понравится что то другое берите, не стоит на рекламу вестись.

Re:

karats писал(а):
Пользуются обычно одним телевизором, его вам и порекомендуют. icon_smile.gif
Видел их оба, больше понравился филипс, самсунг не понравился, хотя и филипс показался не приделом мечтаний. Но выбор как всегда за вами. Поймите только led это всего лишь тип подсветки, он ничего кардинально не меняет, понравится что то другое берите, не стоит на рекламу вестись.

Спасибо. Подсветка конечно не особо играет роль в выборе. У меня тоже больше предпочтений к Philips. Но буду дальше искать.

А на какие ещё телевизоры из 52 стоит обратить внимание?

Re:

benz писал(а):
А на какие ещё телевизоры из 52 стоит обратить внимание?

Какие условия просмотра, что планируете смотреть и подключать к телевизору?

Кто-нибудь знает,Филипс планирует что-то выпустить вслед за 97-04 в этом году?Уж что-то эфир он не больно кажет.Скажем,96-03 показывает просто лучше.Смотрел на Горбушке. icon_sad.gif

Re:

Nik111 писал(а):
Кто-нибудь знает,Филипс планирует что-то выпустить вслед за 97-04 в этом году?Уж что-то эфир он не больно кажет.Скажем,96-03 показывает просто лучше.Смотрел на Горбушке. icon_sad.gif
Как бы уже вышли:
32PFL9705
40PFL9705
46PFL9705
58PFL9955

Помимо 9603, есть ещё более свежий 9604 он так же на s-ips отсюда и разница в изображении с 9704 который на шарповской va.

Re:

karats писал(а):

Какие условия просмотра, что планируете смотреть и подключать к телевизору?

В основном просмотр эфирных каналов, просмотр фильмов на ДВД, подключение USB, дом. кинотеатр. Короче семейный телевизор.

Re:

benz писал(а):
karats писал(а):

Какие условия просмотра, что планируете смотреть и подключать к телевизору?

В основном просмотр эфирных каналов, просмотр фильмов на ДВД, подключение USB, дом. кинотеатр. Короче семейный телевизор.
Для эфира филипс(совет посмотрите 9604), самсунг для него плохо подходит, или плазму(за эти деньги можно купить топовую panasonic 50vt20, лично я бы её и купил) если игрушки на нём играть и как монитор использовать не планируете.

А в чем отличия 97-04 и 97-04.Лед подсветка вообще-то симпатична и хотелось-бы телек с ней.

97-04 и 97-05,пардон ошибся.

Re:

Nik111 писал(а):
Лед подсветка вообще-то симпатична и хотелось-бы телек с ней.

А что в ней симпатичного?

Re:

karats писал(а):
Nik111 писал(а):
Лед подсветка вообще-то симпатична и хотелось-бы телек с ней.

А что в ней симпатичного?

Самое симпатичное в LED-подсветке - расширенный цветовой охват. Соответственно, и цветопередача другого уровня.

Re:

Vitalson писал(а):
Самое симпатичное в LED-подсветке - расширенный цветовой охват. Соответственно, и цветопередача другого уровня.

Расширенный цветовой охват не всегда есть плюс могут быть перенасыщенные не естественные цвета. Про другой уровень тоже не согласен, сравните самсунг c650 и b6000 и поищите отличия, а так же 9604 и 9704 филипс. Цветопередача больше определяется типом матрицы.

Re:

karats писал(а):
Расширенный цветовой охват не всегда есть плюс могут быть перенасыщенные не естественные цвета. Про другой уровень тоже не согласен, сравните самсунг c650 и b6000 и поищите отличия, а так же 9604 и 9704 филипс. Цветопередача больше определяется типом матрицы.

Конечно же, расширенный цветовой охват - всегда несомненный плюс. Не надо путать этот показатель с насыщенностью, особенно при демонстрационных магазинных настройках. Наоборот, при широком охвате лучше передаются полутона, а вот при его недостатке цвета как раз плоские, мультяшные, ненатуральные. 600-ю и 6000-ю серию Самсунгов сравнивал, разница всё-таки есть. Но это лишь говорит о том, что 600-я серия у Самсунга достаточно удачная.

Re:

Vitalson писал(а):
600-ю и 6000-ю серию Самсунгов сравнивал, разница всё-таки есть.
Да b6000 потоньше. Ещё филипс 9704 и 9604 сравните, у кого лучше цветопередача? icon_wink.gif

И у кого? icon_sad.gif

Re:

Nik111 писал(а):
И у кого? icon_sad.gif
По моему мнению у 9604, у него матрица другая.

Re:

karats писал(а):
По моему мнению у 9604, у него матрица другая.

А какая у него матрица? И чем она лучше?

Re:

benz писал(а):
karats писал(а):
По моему мнению у 9604, у него матрица другая.

А какая у него матрица? И чем она лучше?
Попутал с 9664, в общем я про матрицу s-ips lg-philips.

Безусловно, качество матрицы влияет на цветопередачу. Но даже самая расчудесная ЖК-матрица без подсветки - абсолютное ничто, шедевр Малевича. Модель 9604 я видел много раз и всегда удивлялся, за что ж такие деньги просят. Нет, движение у 9604 передаётся великолепно, но цвета совершенно невыразительные для аппарата данной ценовой категории. На днях забежал в М-Видео для повторного сравнения. Рядом стояли 9604 и 7605 (модель пониже классом, но с LED-подсветкой). Думаю, только совсем слепой не увидел бы преимущество 7605 в плане цветопередачи.

Re:

Vitalson писал(а):
Безусловно, качество матрицы влияет на цветопередачу. Но даже самая расчудесная ЖК-матрица без подсветки - абсолютное ничто, шедевр Малевича. Модель 9604 я видел много раз и всегда удивлялся, за что ж такие деньги просят. Нет, движение у 9604 передаётся великолепно, но цвета совершенно невыразительные для аппарата данной ценовой категории. На днях забежал в М-Видео для повторного сравнения. Рядом стояли 9604 и 7605 (модель пониже классом, но с LED-подсветкой). Думаю, только совсем слепой не увидел бы преимущество 7605 в плане цветопередачи.
Говорю же попутал, не 9604, а 9664, так цветопередача у него лучше чем у 9704, не верите почитайте отзывы владельцев, их в интернете предостаточно. А подсветка это всего лишь подсветка она практически ничего не меняет, не нужно делать из неё культ, матрица значительно важней.
PS: Есть мониторы на tn с led подсветкой, только хорошей цветопередачи там как не было так и нет, и монитор пусть даже самый простой на s-ips будет в этом плане гораздо интересней. Только мониторы как стоили так и стоят, что с лампами что с led. А вот на телевизоры на волне рекламы цены загнули. 5605 в 2 раза дороже 5405. Наверное для особо верующих в цветопередачу led icon_lol.gif

Самое симпатичное в задней ковровой светодиодной подсветке - в возможности зонного управленя яркостью светодиодной подстветки. Это дает более высокую котрастность и, соответственно, ощущение большей глубины изображения. Но с Филипсами 9704 - будте осторожны - на белом с дефолтными настройками имеется розовый оттенок - но у него очень развитые настройки, в том числе и цветобаланса и оттенка - перед покупкой - попробуйте выстроить правильный белый и вообще добится правильного отличного цветобаланса - и только после этого в кассу, а не наоборот.

А есть ли у Philips поддержка 3D?

Re:

benz писал(а):
А есть ли у Philips поддержка 3D?
8 и 9 серия 2010г заявлена как 3D Ready.

Подскажите, пожалуйста, чья сборка Philips поступает на российский рынок (в частности интересует модель 52")? Слышал, что их делают в России. Так ли это?

Re:

benz писал(а):
Подскажите, пожалуйста, чья сборка Philips поступает на российский рынок (в частности интересует модель 52")? Слышал, что их делают в России. Так ли это?
Их много где делают и в России в том числе, ничего страшного в этом нет, так как там просто собирают как конструктор.

Филипс ничего лучшего ,кроме как матрица LG-philips не придумал,как я понял?А информацию о матрице продавец говорит откровенно?В моделях серии 97-04 она сейчас разная?В смысле, облажавшаяся шарповская или s-ips? icon_sad.gif

Re:

Nik111 писал(а):
Филипс ничего лучшего ,кроме как матрица LG-philips не придумал,как я понял?А информацию о матрице продавец говорит откровенно?В моделях серии 97-04 она сейчас разная?В смысле, облажавшаяся шарповская или s-ips? icon_sad.gif

В 9704 шарповская.

Это точно?Слышал,что последнее время уже возможны варианты.

Re:

Nik111 писал(а):
Это точно?

Точно.

А что, Шарповская матрица хуже? И почему?