Форум
Акустика

акустика Castle Severn 2SE & epos

акустика Castle Severn 2SE & epos

может кто-то скажет в чем разница в звуке между епосом икастлами ..кто из них жестче, звонче,кто из них динамичнее и мягче

Какое железо подключите, то и будет.

у меня сейчас епос м12.2 .. у нас ВКиеве есть возможность взять польники кастл за480 долларо в идеале а полочники вообще за 250 ... есть ли смыл епосы менять на кастл с маранцами лучше ли укастлов сцена ... пожалуйста очень интересно мнение людей кто слушал..будет ли жесче динамичней с кастлами??

Менять epos не стал бы.
Пищаль у них металлическая, не для всех усилков хорошо.
Под них подошёл бы Atoll in 100 или in 200.
Маранц псыкать на верхушке может(если это, проводами не задавить), да и не динамичный он(вплоть до 11 и 15).

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Менять epos не стал бы.
Пищаль у них металлическая, не для всех усилков хорошо.
Под них подошёл бы Atoll in 100 или in 200.
Маранц псыкать на верхушке может(если это, проводами не задавить), да и не динамичный он(вплоть до 11 и 15).
. что у кастлов такая же подача ??.кевраловый динамик жестклсти не добавит??

Re:

gorgzic писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Менять epos не стал бы.
Пищаль у них металлическая, не для всех усилков хорошо.
Под них подошёл бы Atoll in 100 или in 200.
Маранц псыкать на верхушке может(если это, проводами не задавить), да и не динамичный он(вплоть до 11 и 15).
. что у кастлов такая же подача ??.кевраловый динамик жестклсти не добавит??

Тут даже и сравнивать нечего, Кастл лучше будет во всех отношениях!
P.S. СЧ/НЧ динамики у них не кевларовые, а углеволокно, это совсем разные вещи icon_biggrin.gif

может у кого есть еще мнен ие . не будут ли кастл смягчать ибез того теплый ,мягкий маранц 7001 ки.Может все же епос резче акустика чем кастл и сцена там по-лучше??

Re:

gorgzic писал(а):
может у кого есть еще мнен ие . не будут ли кастл смягчать ибез того теплый ,мягкий маранц 7001 ки.Может все же епос резче акустика чем кастл и сцена там по-лучше??


Epos не "резче", он точнее.
- будут ли кастл смягчать и без того теплый ,мягкий маранц-
А вот такое, запросто, у кастлов твиттер вроде шёлковый?

http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=23618.msg440068#msg440068 интересны напольные кастлы в сравнении с епос м12.2

Re:

Игорь В писал(а):
gorgzic писал(а):
может у кого есть еще мнен ие . не будут ли кастл смягчать ибез того теплый ,мягкий маранц 7001 ки.Может все же епос резче акустика чем кастл и сцена там по-лучше??


Epos не "резче", он точнее.
- будут ли кастл смягчать и без того теплый ,мягкий маранц-
А вот такое, запросто, у кастлов твиттер вроде шёлковый?


у Дали Айкон тоже твиттер шелковый icon_biggrin.gif

Re:

максимыч писал(а):
Игорь В писал(а):
gorgzic писал(а):
может у кого есть еще мнен ие . не будут ли кастл смягчать ибез того теплый ,мягкий маранц 7001 ки.Может все же епос резче акустика чем кастл и сцена там по-лучше??


Epos не "резче", он точнее.
- будут ли кастл смягчать и без того теплый ,мягкий маранц-
А вот такое, запросто, у кастлов твиттер вроде шёлковый?


у Дали Айкон тоже твиттер шелковый icon_biggrin.gif

ну и?

Re:

Игорь В писал(а):
gorgzic писал(а):
может у кого есть еще мнен ие . не будут ли кастл смягчать ибез того теплый ,мягкий маранц 7001 ки.Может все же епос резче акустика чем кастл и сцена там по-лучше??


Epos не "резче", он точнее.
- будут ли кастл смягчать и без того теплый ,мягкий маранц-
А вот такое, запросто, у кастлов твиттер вроде шёлковый?

У Кастл твиттер не шелковый а тканный (полиамид), верха звучат не резко и не мягко, все там как нужно, единственно что ВЧ немного приглушены, что при подключении к современному железу можно считать только плюсом

Горжик, Кастл мягче и нединамичнее Эпосов. тем более с маранцем... будешь вату катать на такой связке. купи саунды серии МЛ подержаные (они у вас копейки стоят) и не парься. появиться хоть какая то жесткость и динамика у маранца твоего.

Re:

Игорь В писал(а):
ну и?


резкость не зависит от шелковости твиттера, вот чё nono.gif

Re:

максимыч писал(а):
Горжик, Кастл мягче и нединамичнее Эпосов. тем более с маранцем... будешь вату катать на такой связке. купи саунды серии МЛ подержаные (они у вас копейки стоят) и не парься. появиться хоть какая то жесткость и динамика у маранца твоего.

откуда у маранца появится динамика(когда её там нет)?

есть (но маленькая).

Re:

максимыч писал(а):
Горжик, Кастл мягче и нединамичнее Эпосов. тем более с маранцем... будешь вату катать на такой связке. купи саунды серии МЛ подержаные (они у вас копейки стоят) и не парься. появиться хоть какая то жесткость и динамика у маранца твоего.

Максимыч привет , да не вдует тот Маранц Саунды МЛ, уже один товарищ с киева имел в таком виде связку, ничего у него не играло, пока не продал Маранц и не купил более мощный НАД, а Кастл будет динамичнее ЭПОС, при том что он играет весьма комфортно на очень высоких уровнях громкости без искажений особых, чего не скажешь о ЭПОС

Re:

максимыч писал(а):
Игорь В писал(а):
ну и?


резкость не зависит от шелковости твиттера, вот чё nono.gif

может немного не так выразился.
ясно дело, но шёлк верхушку(от резкого уся замылит), а металлический твиттер выплюнет эту жёсткость(в уши) icon_smile.gif
примерно так

Jazzist, привет! 7001-ый нормально их раскачает. полочники. конечно примар 30-тый будет предпочтительнее, но играть будет не плохо. с МЛ и более дохлые, чем 7001 играют более менее. просто парень хочет жесткость и динамику-вот я и посоветовал.

я кастл слушал моделей 7-8 в свое время. мне они все казались мягкими и нединамичными. может правда у меня ухи неправильные... но прикручивать их к маранцу, когда ищешь динамику и жесткость,-точно не стоит...

Re:

Игорь В писал(а):

может немного не так выразился.
ясно дело, но шёлк верхушку(от резкого уся замылит), а металлический твиттер выплюнет эту жёсткость(в уши) icon_smile.gif
примерно так


не, без обид-но это всеобщее заблуждение. есть акустика с резкими ВЧ и тканевыми твиттерами, и так же есть с приглушенными ВЧ и металлическими твиттерами. так что все зависит от конкретной конструкции.

Re:

максимыч писал(а):
примар 30-тый будет предпочтительнее

То есть вам, праймер 30 нравится? Так понимаю?

Re:

максимыч писал(а):
Игорь В писал(а):

может немного не так выразился.
ясно дело, но шёлк верхушку(от резкого уся замылит), а металлический твиттер выплюнет эту жёсткость(в уши) icon_smile.gif
примерно так


не, без обид-но это всеобщее заблуждение. есть акустика с резкими ВЧ и тканевыми твиттерами, и так же есть с приглушенными ВЧ и металлическими твиттерами. так что все зависит от конкретной конструкции.

Seas exel(авто) твиттеры, металлические, но по звуку, похожи на шёлковые.

Re:

максимыч писал(а):
Jazzist, привет! 7001-ый нормально их раскачает. полочники. конечно примар 30-тый будет предпочтительнее, но играть будет не плохо. с МЛ и более дохлые, чем 7001 играют более менее. просто парень хочет жесткость и динамику-вот я и посоветовал.

я кастл слушал моделей 7-8 в свое время. мне они все казались мягкими и нединамичными. может правда у меня ухи неправильные... но прикручивать их к маранцу, когда ищешь динамику и жесткость,-точно не стоит...

У меня на Онкио С Кастл по динамике все было весьма пристойно, даже очень учитывая размеры моих полочников и не самый динамичный усилитель Онико, как будет с Маранцем не знаю, не слушал. у Кастл не очень хорошо проработаны нижний бас, но средний и особенно верхний весьма неплохо. Впрочем о чем мы спорим, если Жоржик хочет узнать подходят эти калоши ему или нет, то почему б ему не взять свой усилитель и поехать послушать к человеку, который продает эти Кастл, тем более что оба они из киева, не вижу никаких препятствий....и тогда и примет решение сам, не слушая ничьи субъективные мнения icon_smile.gif

Re:

Игорь В писал(а):
максимыч писал(а):
примар 30-тый будет предпочтительнее

То есть вам, праймер 30 нравится? Так понимаю?


да ничего так усилитель, нравиться. смотря с чем сравнивать... я просто его указал, мол с ним лучше будет играть, естественно, но и с более дешевыми МЛ играют сносно.

Jazzist, вообще если говорить о динамике, то мы забываем о самой записи. щас большинство дисков по этому параметру настолько хреновые, что даже самые нединамичные колонки может и могли бы что то выдать, а динамики уже изначально нет...

Граждане, хорош путать.
Динамикой заведует усилитель(в большей степени), или ошибаюсь?

динамикой заведуют запись, проигрыватель, усилитель и колонки. все вместе. если у какого то компонента ее не будет, то остальные супердинамичные компоненты ее не выдадут icon_biggrin.gif

наверное еще минус то что кастл довольно не высокая акустика и высокочастотник находится ниже среднечастотника

Re:

gorgzic писал(а):
наверное еще минус то что кастл довольно не высокая акустика и высокочастотник находится ниже среднечастотника

диаграмма направленности у Кастл весьма широкая, так что никаких минусов в єтом плане нету

и ребята у меня не 7001 а 7001 ки .. они совершенно разные

значит МЛ заиграют еще лучше icon_biggrin.gif

Re:

gorgzic писал(а):
и ребята у меня не 7001 а 7001 ки .. они совершенно разные

Мой Вам совет, возьмите в руки усь и езжайте на прослушку, сколько бы тут не бла-бла-бла- , истину для себя все равно не узнаете, а так сами прослушаете и все поймете, Ваше это или нет icon_smile.gif

Re:

максимыч писал(а):
значит МЛ заиграют еще лучше icon_biggrin.gif

+1 icon_biggrin.gif

Re:

максимыч писал(а):
значит МЛ заиграют еще лучше icon_biggrin.gif

Саунды от одной подписи Кена так динамично запрыгают...... icon_biggrin.gif

laugh.gif

Избавиться надо от Маранца,отправить почтой обратно Кену,пускай послушает и подумает о своем поведении производя подобный,не динамичный шлыжный по звуку хлам,ведь у меня тоже был Маранц,в свое время,еле избавился. icon_biggrin.gif