Форум
Акустика

Наутилус 803

Наутилус 803

Добрый день!

Вот предложили взять б/у бивни 803 наутилус в идеальном состоянии (без царапин и т.д.).

Что вы скажете об этой акустике? В основном слушаю поп,танцевальную музыку и рок (ганзы и т.д.). Очень редко - джаз и т.д.

Почитаешь про бивни - одни говорят, что дерьмо и не играет, другие наоборот, что те ничего не понимают.

Интересно, сколько просят? Я бы взял сразу (после прослушки конечно вдруг чего не так).
На них лейбл BIS диски свои тестирует.

Нормальная акустика.
Только железо к нему подбирать-Хорошее.
Не лампу.

К сожалению 803-е не слушал, но имею 804 и очень доволен... 803 - акустика очень хорошая, если цена приемлимая, есть смысл приобрести, пока производство окончательно не перевели в Китай. Думаю, под эту акустику нужно грамотно выстроить тракт, не со всеми усилителями сыграется, неплохим вариантом был бы Classe...

Это которые без шаров?

Re: Наутилус 803

Bigbadaboom писал(а):
Добрый день!

Вот предложили взять б/у бивни 803 наутилус в идеальном состоянии (без царапин и т.д.).

Что вы скажете об этой акустике? В основном слушаю поп,танцевальную музыку и рок (ганзы и т.д.). Очень редко - джаз и т.д.

Почитаешь про бивни - одни говорят, что дерьмо и не играет, другие наоборот, что те ничего не понимают.


У меня такая, я очень доволен уже много лет.

Это без шаров и это дореистайлинговая (новые 803ие тяжелее на 8кг и в них чуть другие динамики - НЧ не бумага/кевлар, а просто кевлар + НЧ герц на 15 ниже играет)...

если не жалко денег на мак или классе, то берите если звук покажется неплохим. Мне БиВ не со всеми усями нравится.

а вот после реистайлинга B&W 803S

Re:

lakers писал(а):
К сожалению 803-е не слушал, но имею 804 и очень доволен... 803 - акустика очень хорошая, если цена приемлимая, есть смысл приобрести, пока производство окончательно не перевели в Китай. Думаю, под эту акустику нужно грамотно выстроить тракт, не со всеми усилителями сыграется, неплохим вариантом был бы Classe...


Давно уже "перевели" в Китай и только топовые 800D с алмазным твитером собирают в Англии,думаю и 800-е скоро туда отправят,но только об этом никому не скажут,т.к. пристижность данной акустики может серьёзно пострадать,а у любых B&W цена и так выще крыши "задрана" за имя и шильдик(примерно так же,как у "Мерседеса"). icon_lol.gif А вот звук,это сугубо личное и одним индивидумам звучание "бивней" очень нравится,а других от него просто воротит! icon_lol.gif Вообще,рассматривать звучание данных АС-отдельно,( вне всей системы )не имеет никакого смысла,т.к. в разных связках они звучат по-разному.Мне лично,любые бивни не нравятся одним- явной "вуалью" и "дымкой" на СЧ и какой-то характерной "окраской" этого важного частотного диапазона для нашего слуха. Бас у АС достаточно глубок,но что бы услышать его во всей красе, величии и масштабе,надо подобрать не "хилый" и соответственно очень не дешёвый усилительный тракт и размещать колнки в просторном зале.ВЧ у АС достаточно искристы,"атмосферны" и прозрачны,но опять же, их звучание граничит с недопустимой для такой цены на АС- яркостью подачи.Любые бивни-сложнейшая и очень "капризная" акустика для любого усилителя и тут надо обратить особое внимание на правильный подбор усилителя,да и источник должен быть максимально прозрачным в середине ,что бы невелировать "мутность" звучания колонок на СЧ и получить чистые верха.Акустика моментально выставляет на показ все "бяки" записи и так же требует для себя только качественно записанный муз. матерниал.Ко всему прочему, колонки очень требовательны к размеру помещения прослушивания и в небольшомой комнате от переизбытка баса трудно будет избавиться. Виртуальную музыкальную сцену колонки строят правильных размеров,но опять же, при соответствующем объёме комнаты прослушивания и расстоянии да АС,а в маленьком помещении скрипка(по размеру) на сцене может показаться виолончелью или даже контрабасом. icon_lol.gif Всё вышесказанное,это мои личные впечатления от звучания данных АС,а у Вас они могу быть совершенно иными,но прежде чем покупать бивни надо ОБЯЗАТЕЛЬНО послушать ещё некоторые варианта АС,что бы иметь представление о звучании акустики других брендов и только после этого понять:нравится ли лично, Вам, звук бивней или нет,вполне возможно,что это совсем не Ваш звук и наоборот! icon_lol.gif Покупать же акустику-лишь бы по-дешевле,поверьте,не стоит,она может стать не посредником и "иструментом" Вашего общения с миром прекрасного- музыкой,а может превратится в элемент интерьера или стать частью мебели в вашем доме,если её звучание Вам не понравится! icon_lol.gif

Re:

Цитата:
Давно уже "перевели" в Китай и только топовые 800D с алмазным твитером собирают в Англии,думаю и 800-е скоро туда отправят,но только об этом никому не скажут

8-я серия b&w по моим данным никогда не собиралась в Китае, к тому же корпуса для 8-й серии изготавливают в Дании... 6-я серия ранее тоже была "made in England", а вот акустика 68* собирается уже в Китае и это указано на колонках.

Re:

lakers писал(а):
Цитата:
Давно уже "перевели" в Китай и только топовые 800D с алмазным твитером собирают в Англии,думаю и 800-е скоро туда отправят,но только об этом никому не скажут


8-я серия b&w по моим данным никогда не собиралась в Китае, к тому же корпуса для 8-й серии изготавливают в Дании... 6-я серия ранее тоже была "made in England", а вот акустика 68* собирается уже в Китае и это указано на колонках.

Всё когда-то было "made in England" и т.д. но рано или поздно всё "переезжает" в Китай icon_lol.gif и на данный момент-только акустика "Брилиантовой" и топовые "Наутилусы" собирают в Англии,но в любой момент "без объявления" причин её могут начать собирать и в Китае,тем более что завод там практически полностью автоматизирован и "ручного" труда не много.Впринципе,в этом ничего плохого нет,если чётко соблюдаются технологии сборки и т.д.,но очень часто бывает,что качество китайской продукции почему-то резко падает,надеюсь,что с китайскими бивнями всё будет благополучно! icon_lol.gif

Роллс-Ройсы и Бентли еще не собирают в Китае?
icon_lol.gif

... в любой момент могут начать без объяснения причин...
icon_cool.gif

Время китайских кооперативов прошло,качество в китае может иметь уровень не хуже европы или америки,при ихнем желании конечно же,так что похоже скоро европа станет производить что либо сугубо для внутреннего рынка.

БиВни 8хх серии, а только их и надо рассматривать как акустику с интересным звуком, теперь собираются в Англии. Бриллиантовая серия теперь легче, имеет другие динамики и корпус, аналогичный предыдущей серии, но вот его и перестали собирать в Дании. Все это есть на сайте БиВ и других форумах обсуждалось не раз.

Alex27. Судя по тому, что вы написали - вы вообще БиВ слушали только "по статьям в отзывах в журналах".
1. Вы пишите:"..."мутность" звучания колонок на СЧ и получить чистые верха..."

Нет там никакой мутности. Тональный баланс ровный и провалов там нет. Нужно только ставить "фирменные" диски. Если запись на носителе сделана со своими особенностями (Подъемом ВЧ, некоторым провалом СЧ и т.д.), то это всё это БиВ скрывать не будут, а выставят так как есть. Если больше нравиться слушать вокал, оперу, Джаз ..., о лучше с ними использовать ламповые усилители, которые из-за своих гармоник, красиво преподносят СЧ диапазон, но с "дешёвой лампой" они звучать не будут. Хотите приглушенность ВЧ и выделенные СЧ - поставьте эту акустику параллельно стене, может чуть развернуть внутрь и т.д. всё это решается с помощи их расстановки.
Верха у БиВ и так чистые и очень детальные, можно без труда "выслушать" каждый звук в отдельности. Одни, называют такие ВЧ - навязчивыми, грубыми, цыкающими, резкими не эмоциональными. Другие - аналитичными и правильными, без смазывания и замыливания.

2. Вы пишите:"...в небольшомой комнате от переизбытка баса трудно будет избавиться..."

БиВ - требовательны к помещению, в прочем как и вся другая акустика. Любые колонки, требуют к себе внимания со стороны помещени.
Но, то что вы написали, с точностью на оборот. Как ни странно, в небольших помещениях переизбытка Баса у БиВ - НЕТ!!!!! Его там вообще может не быть (субьективно). Вот нет баса и всё!!! Может быть гул, который лечиться закрытием фазоинвертеров комплектующими заглушками. А вот в соответствующем (большем) помещении и появляется и бас.

Всё вышесказанное, проверено неоднократно на практике.
Из всего вами написанного, я делаю вывод, что вы слушали эту акустику только по "обзорным и тестовым статьям в журналах"

Re:

жжСтереожж писал(а):
Как ни странно, в небольших помещениях переизбытка Баса у БиВ - [b]НЕТ


Всё очень точно,т.к. с дохлым и маломощным бюджетным Онкио басу у бивней,вообще неоткуда взяться,это ресивер просто не в состоянии нормально прокачать по басу даже эти бюджетные бивни! icon_lol.gif
А по поводу "мутности" ,я написал исходя из собственных впечатлений прослушивания 800-х в сравнении с другими брендами на одной связки электроники(Lexicon MC-12 ,ZX-7),а это значит,только одно,что ты, ЖЖ,кроме своих бюджетных бивней вообще ничего не слышал,и оцениваешь звучание аппаратуры по картинкам в журналах и статьям в интернете. icon_lol.gif Иначе не купил бы "рекомендованную связку" продавцом Онкио и бивней себе в ДК,а подобрал себе более достойный ресивер и АС! icon_lol.gif

А за Онкио, никто и не говорил. Не нужно выдумывать... С какими усилителями(не ресиверами) слушалось и было наиболее удачное сочетание я перечислю. Мне было интересно, и имел возможность сравнить и послушать неоднократно 6-ую, 7-ую и 8-ую серии, причём в разных помещениях, в том числе и у себя дома, пока выбирал себе стереосистему - "Висту" и "Стингрей" icon_lol.gif
Маранц (верхние модели), Онкио 9755, Ротель, Експошур, Роксан, Мириад, Крелл, Мун, Лексикон Менли Стингрей (лампа), Конрад Джонсон (лампа), Самопал (лампа).
Да, у меня дома ДК БиВ+Онкио. Ну и?

АЛЕКС27.,мне довелось послушать B&W 802 S,думал услышать невероятно кристальные верха,изумительную середину и правильный могучий бас.Я был разочарован,верхами в первую очередь,они не были кристально чисты,в звуке была МУТНОСТЬ на верхах,сипилявость какая то,баса как бы не было,может не было в фонограмме,было что то,что воспринималось за бас,в смысле не было того баса которого ожидаешь от хай-энда,середина была хороша,но я слышал и по лучше.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Alex27.
1. Вы пишите:"..."мутность" звучания колонок на СЧ и получить чистые верха..."

Нет там никакой мутности. Тональный баланс ровный и провалов там нет. Нужно только ставить "фирменные" диски. Если запись на носителе сделана со своими особенностями (Подъемом ВЧ, некоторым провалом СЧ и т.д.), то это всё это БиВ скрывать не будут, а выставят так как есть. Если больше нравиться слушать вокал, оперу, Джаз ..., о лучше с ними использовать ламповые усилители, которые из-за своих гармоник, красиво преподносят СЧ диапазон, но с "дешёвой лампой" они звучать не будут. Хотите приглушенность ВЧ и выделенные СЧ - поставьте эту акустику параллельно стене, может чуть развернуть внутрь и т.д. всё это решается с помощи их расстановки.
Верха у БиВ и так чистые и очень детальные, можно без труда "выслушать" каждый звук в отдельности. Одни, называют такие ВЧ - навязчивыми, грубыми, цыкающими, резкими не эмоциональными. Другие - аналитичными и правильными, без смазывания и замыливания.

2. Вы пишите:"...в небольшомой комнате от переизбытка баса трудно будет избавиться..."

БиВ - требовательны к помещению, в прочем как и вся другая акустика. Любые колонки, требуют к себе внимания со стороны помещени.
Но, то что вы написали, с точностью на оборот. Как ни странно, в небольших помещениях переизбытка Баса у БиВ - НЕТ!!!!! Его там вообще может не быть (субьективно). Вот нет баса и всё!!! Может быть гул, который лечиться закрытием фазоинвертеров комплектующими заглушками. А вот в соответствующем (большем) помещении и появляется и бас.

Всё вышесказанное, проверено неоднократно на практике.

Согласен практически со всем что здесь написано, единственно с лампой не слушал - не знаю. У меня небольшая комната, никакого переизбытка баса нет, середина передается очень естественно (как впрочем и во всех b&w), нет никакой "вуали" и "дымки", верхи действительно чистые и детальные, бас для такого размера низкочастотника достаточно глубок. Диски, конечно, нужны только фирменные, любые косяки записи сразу слышны... Впрочем как и на других системах высокого уровня... После замены 604 на 804 я еще раз переслушал всю свою коллекцию дисков - диски зазвучали по-новому...
Акустика 8-й серии может чем-то не устроить. Во многом это опять же зависит от тракта и качества записи дисков.

Единственная связка с 800 бивнями,которая мне понравилась по звучанию и не вызывала никаких нареканий-были цифровые оконечники от Марка Левинсона,но цена вопроса более 70000$ за два моноблока.Это звучание-действительно впечатляет,но опять же,всё это достаточно относительно и это моё личное мнение и впечатления.А с лампой,сколько не слушал-звук меня не устраивал,вообще не покаким "критериям".С той техникой,которую,я выбрал для себя,мне не понравилось как звучат эти АС именно замыленой и мутной "кевларовой"серединой,сухостью подачи и отсутствием эмоциональности при прослушивании классики.Может для студии "Abbey Road" и нет лучше колонок,но для моих ушей и выбранной системы они не подошли.

Re:

Alex27. писал(а):
Единственная связка с 800 бивнями,которая мне понравилась по звучанию и не вызывала никаких нареканий-были цифровые оконечники от Марка Левинсона,но цена вопроса более 70000$ за два моноблока.


Цена вызывает нарекания. Причем крайне серьезные.

За такую цену должен быть не только бескомпромиссный саунд... А еще должно кофе в чашечке выскакивать из лотка при смене диска без необходимости дозаправлять чего-либо, а из-за колонок - по нажатию особой кнопки на пульте ДУ - должны выходить по девушке и отстрачивать... А в остальное время они должны сидеть там очень тихо.

Вот это 70 000 бачей....

А то, про что Вы пишите - какая-то смешная демо-версия.
icon_exclaim.gif

Re:

Alex27. писал(а):
...Единственная связка с 800 бивнями,которая мне понравилась по звучанию и не вызывала никаких нареканий-были цифровые оконечники от Марка Левинсона,но цена вопроса более 70000$ за два моноблока...С той техникой,которую,я выбрал для себя,мне не понравилось как звучат эти АС именно замыленой и мутной "кевларовой"серединой,сухостью подачи и отсутствием эмоциональности при прослушивании классики.Может для студии "Abbey Road" и нет лучше колонок,но для моих ушей и выбранной системы они не подошли.

1. Отзывы в "наших"(не зарубежных) журналах, которыми вы оперируете, несколько отличаются от реального звука.
2. Моноблоки-мощники (в том числе и Марк Левинсон за 70.000 у.е.) с Акустикой, без предварительного усилителя и источника не звучат.
3. Такое понятие, как "Кевларовая", "Бумажная", "Бумажно-Деревянная", "Бумажно-композитная", "Металическая", "Полимерная", "джинсовая", "шёлковая" и т.д... СЧ, НЧ, ВЧ - вообще ОТСУТСВУЕТ !!! Это выражение появилось что бы "обкакать" что либо. В том смысле, что, может ли звук в зависимости от примененного материала быть «шелковым», «бумажным», «пластиковым», «металлическим» и всяким таким прочим, то ответ – НЕТ, НЕ может.
Никакого влияния на звук в ПРЯМОМ смысле материал грамотно сконструированного диффузора НЕ оказывает. Так в чем же тогда смысл использования РАЗНЫХ материалов при изготовлении диффузоров? Смысл в том, что любой грамотный разработчик стремится, по сути, лишь к одной цели: использовать для производства диффузоров такой материал, который удовлетворял бы одновременно следующим требованиям: был бы жестким, легким, прочным, хорошо поддающимся демпфированию, недорогим и, главное, легко тиражируемым, особенно для целей массового производства. В контексте колонкостроения все перечисленные выше материалы (а также всевозможные остальные, не попавшие в список) отличаются друг от друга лишь только что перечисленными характеристиками и свойствами. А это отличие, в свою очередь, сказывается только и исключительно на подходах к снижению слышимой окраски звучания, появляющейся из-за резонансов, возникающих в диафрагмах.

27-ой Я могу сказать с 1000% уверенностью, что если бы провести с вами-суперслухачём "слепой" тест акустики, то вы бы НИ ЗА ЧТО НЕ ТО ЧТО НЕ УСЛЫШАЛИ, ДАЖЕ НЕ УГАДАЛИ БЫ МАТЕРИАЛ ИЗ КОТОРОГО СДЕЛАНЫ ДИФФУЗОРЫ ДИНАМИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!

4.27-ой писал ".....но для моих ушей и выбранной системы они не подошли..."
По-этому, каждый и выбирает для себя то, что ему больше нравится, и собирает себе сетап. А ваши "уши" и ваше система ДомКино, ДАЛЕКО НЕ ИДЕАЛ, тем более в вашем маленьком помещении, где акустика стоит "одна на другой" впритык к стенам.

5. Оставьте в покое "Abbey Road", оно вам не нужно. И поверьте, что данная студия звукозаписи, вообще не знает о таком человеке как вы, да оно им и не нужно, и ваше мнение их не интересует, оно им и не нужно, впрочем как и миллионам аудиофилам, которые приобретают диски, записанные на данной фирме и получают огромное удовольствие от прослушивания музыки.

Вывод: 27-ой, вы человек с поверхностными ограниченными журнальными статьями, поверхностными знаниями. "Красивые" ваши посты обусловлены ПЛАГИАТОМ журнальный тестов...БиВ вы слушали, только по картинкам и "журнальным обзорам и тестам". Особенно улыбнуло о "Abbey Road" и "Марке Левинсоне" - это дешёвый, примитивный, безграмотный снобизм, который раскрывает вашу сущность и "познания".
Дядя Фёдор писал(а):
..За такую цену должен быть не только бескомпромиссный саунд... А еще должно кофе в чашечке выскакивать из лотка при смене диска без необходимости дозаправлять чего-либо, а из-за колонок - по нажатию особой кнопки на пульте ДУ - должны выходить по девушке и отстрачивать... А в остальное время они должны сидеть там очень тихо. Вот это 70 000 бачей....
А то, про что Вы пишите - какая-то смешная демо-версия. icon_exclaim.gif

В самую точку! Дядя Фёдр умеет хорошо сказать, когда захочет! +10000...0% Ну а действительно, как должна звучать стереосистема в которой все компоненты сопоставими моноблокам за 70.000 у.е.???

Re:

жжСтереожж писал(а):

[i]Никакого влияния на звук в ПРЯМОМ смысле материал грамотно сконструированного диффузора НЕ оказывает.


Правильно ЖЖ,успокаивай себя статейками из журналов и интернета,что материал динамика не влияет на звучание,тебе только это и остаётся. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А 800-е,я слушал естественно с разными предами и источниками,т.к. важно было оценить звучание именно оконечников с связке с бивнямитак что не пиши глупостей,пора браться за ум!Не смеши людей своими интернетными познаниями! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Единственная связка с 800 бивнями,которая мне понравилась по звучанию и не вызывала никаких нареканий-были цифровые оконечники от Марка Левинсона,но цена вопроса более 70000$ за два моноблока.Это звучание-действительно впечатляет,но опять же,всё это достаточно относительно и это моё личное мнение и впечатления.А с лампой,сколько не слушал-звук меня не устраивал,вообще не покаким "критериям".С той техникой,которую,я выбрал для себя,мне не понравилось как звучат эти АС именно замыленой и мутной "кевларовой"серединой,сухостью подачи и отсутствием эмоциональности при прослушивании классики.Может для студии "Abbey Road" и нет лучше колонок,но для моих ушей и выбранной системы они не подошли.

не слушал с левинсонами, но мутность на сч отмечал на разных БиВ, втч на сигнатурах. Но если предлагают задешево да еще есть возможность акопить на хороший мощник, то для определенных стилей БиВ вполне покатит. Недавно на 803Д слушал последний слеер, неплохо, хотя на усилении был рес от лексикона за много рублей.

Re:

Alex27. писал(а):
С той техникой,которую,я выбрал для себя,мне не понравилось как звучат эти АС именно замыленой и мутной "кевларовой"серединой,сухостью подачи и отсутствием эмоциональности при прослушивании классики.Может для студии "Abbey Road" и нет лучше колонок,но для моих ушей и выбранной системы они не подошли.


Алекс, мне вот например не понравилось как звучат Дали Геликоны 400. Вместо баса шел низкочастотный гул ,а высокие просто резали уши. Середина звучала вроде ничего, но из-за басов и высоких попросил отключить данные АС. Но я не делаю вывода что эти АС гумно. Возможно их подключили не к тем компонентам, возможно комната была не для них, расстановка возможно была не правильная и т.д. Тем более Айконы 6. мне нравились.
Вы писали , что в бивнях наценки за имя как у мерседеса. И тут с вами не соглашусь. Помимо наценок есть и себестоимость, которая напрямую зависит от тиража. Думаю вы наврядли назовете АС ценником от 3 т.у.е. которые продавались бы больше чем бивни при сопоставимой стоимости. А значит стоимость АС произведенной в меньших партиях будет выше при сопоставимых комплектующих и материалов корпуса и отделки.
Что касается бивней 800 серии, то у меня 805. Никакой замыленной середины я не наблюдал. Звук чист во всем диапозоне. Верха очень воздушные и не "крикливые". В больших помещениях, как ни странно баса прибавляется. (18 кв. потом в 24 кв. баса стало больше). Огромная информативность и детальность. Вот насчет отсутствия эмоциональной составляющей, тут соглашусь. Данные АС все-же для инструментала и рока. Понял это когда появились МартинЛоганы. Но на Мартинах иногда не достает той детальности что есть у бивней. Бивни сейчас стоят как 2-я система. Разные жанры слушаю на разных АС.
Сейчас переезжаю в другую квартиру. Собираюсь в гостинной сделать две зоны, для ДК и стерео. Позже выложу что получится.

Re:

rifat писал(а):


Алекс, мне вот например не понравилось как звучат Дали Геликоны 400. Вместо баса шел низкочастотный гул ,а высокие просто резали уши. Середина звучала вроде ничего, но из-за басов и высоких попросил отключить данные АС. Но я не делаю вывода что эти АС гумно. Возможно их подключили не к тем компонентам, возможно комната была не для них, расстановка возможно была не правильная и т.д. Тем более Айконы 6. мне нравились.
Вы писали , что в бивнях наценки за имя как у мерседеса. И тут с вами не соглашусь. Помимо наценок есть и себестоимость, которая напрямую зависит от тиража. Думаю вы наврядли назовете АС ценником от 3 т.у.е. которые продавались бы больше чем бивни при сопоставимой стоимости. А значит стоимость АС произведенной в меньших партиях будет выше при сопоставимых комплектующих и материалов корпуса и отделки.
Что касается бивней 800 серии, то у меня 805. Никакой замыленной середины я не наблюдал. Звук чист во всем диапозоне. Верха очень воздушные и не "крикливые". В больших помещениях, как ни странно баса прибавляется. (18 кв. потом в 24 кв. баса стало больше). Огромная информативность и детальность. Вот насчет отсутствия эмоциональной составляющей, тут соглашусь. Данные АС все-же для инструментала и рока. Понял это когда появились МартинЛоганы. Но на Мартинах иногда не достает той детальности что есть у бивней. Бивни сейчас стоят как 2-я система. Разные жанры слушаю на разных АС.
Сейчас переезжаю в другую квартиру. Собираюсь в гостинной сделать две зоны, для ДК и стерео. Позже выложу что получится.


805-e,это двухполосники, слушал их много раз и они,наверное,лучшие полочники от бивней,у них "кевларовый" привкус чувствуется меньше всего,видимо это следствие продуманной конструкции самого динамика и хитрой "пропитки" диффузора,а вот трехполосники,почему-то дают мутноватость на середине! icon_lol.gif По поводу 400-х Далишек,я соглашусь,как ни странно, бас у них имеет проблемки именно по кол-ву ,с 800-ми всё в норме и на слух бас 800-х кажется даже менее глубоким,в сравнение с 400-ми,но при этом он намного более подвижный и точный.На счёт резкости Дали,я много раз писал,что очень часто колонки в момент прослушивания ставят не правильно и направляют ВЧ модулем на слушателя( как принято с обычными АС) и ВЧ сразу делаются резкими и выпирающими,но если АС поставить параллельно друг дружке и не направлять на слушателя,то высокие частоты звучат оченгь хорошо - прозрачно,детально, ровно и воздушно
С басами в Вашем случае-объяснение-элементерно,Ваши 805-е стоЯт сейчас у Вас в большой комнате более удачно,чем в маленькой и звук стал намного лучше,это лишь свидетельство тому,что бивням(даже полочным) нужен простор для качественного звучания!
Собственно и я не делаю выводов что бивни-г...,но каждому уху свой звук и бивни,это не моё.По поводу переоценки с точки зрения цены на АС-вывод можно сделать по кол-ву рекламы этого бренда в средствах массовой информации,а ведь расходы на рекламу оплачивают покупатели этих АС.Однажды,я видел рекламу B&W на городском автобусе! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
По поводу переоценки с точки зрения цены на АС-вывод можно сделать по кол-ву рекламы этого бренда в средствах массовой информации,а ведь расходы на рекламу оплачивают покупатели этих АС.Однажды,я видел рекламу B&W на городском автобусе! icon_lol.gif


Что самое странное, то рекламы Бивней в спец. журналах я практически не вижу. Наружка от Бивней действительно раньше мозолила глаза. Тут думаю маркетинговый рассчет о освоении целевой аудитории которая еще только в перспективе станет целевой. А среди знающих людей бивни (в т.ч. в журналах ) практически не рекламируют (это мое наблюдение, может и ошибаюсь) Соответственно если бюджет из журналов переместить в наружку, то говорить, что бивни тратят на рекламу больше конкурентов не верно.

Re:

Alex27. писал(а):
...По поводу переоценки с точки зрения цены на АС-вывод можно сделать по кол-ву рекламы этого бренда в средствах массовой информации,а ведь расходы на рекламу оплачивают покупатели этих АС.Однажды,я видел рекламу B&W на городском автобусе! icon_lol.gif

Такие заявления, постоянно звучат на разных форумах. Кто-то, когда-то "поцапался" с дистрибьютером, или дистрибьютер повёл себя "не правильно" по отношению к дилерам. И вот все дилеры - решили "обкакать" эту фирму. И началось....

1.Количество рекламы у БиВ примерно такое-же как и у остальных брендов, даже меньше. Это было и раньше и сейчас. Стоит посмотреть номера журналов прошлых лет. И что мы увидим? Что Клячин - рекламировал постоянно Ротель, много рекламы было Акустик Ресёрч, КЕФ, Миссион, Мираж, ПСБ, Дали, Селейшн, ещё больше Варфдейл, Элтекс, Кантон и т.д. Во всех магазинах - Кэмбридж, Ямаха, Денон, Маранц, Техникс, Кенвуд, Пионер, Сони, КЕФ, Хеко, Кантон, Миссион, Варфдейл. Конечно и БиВ были в магазинах и Ротели и Експошуры и Мириад(салонах) но не во всех, как вышеуказанные бренды. Но те "салоны" которые торговали в основном бюджеткой и у них были БиВ, то как правило, у них НЕ БЫЛО ДОСТОЙНЫХ УСИЛИТЕЛЕЙ к этой акустики ( в лучшем случае, младшие Ротели).

- В настоящее время и несколько лет назад, преобладает реклама - Эпос, АЕ, Фокал, Дали, Монитор Аудио, Варфдейл, Клипш, Ямаха, Маранц, Денон - они заполонили и заполнили своей рекламой буквально все ниши рекламных страниц журналов.

- БиВ участвовала во многих тестах и обзорах проводимых журналами, предоставляя свою акустику. Впрочем как и другие фирмы, посмотрите эти обзоры. И что увидите? То что в них постоянно участвуют одни и те-же дилеры, предоставляющие одни и те-же бренды.

- То, что акустика БиВ, признавалась по тестам лучшей, это было всего несколько раз, в основном она занимала почётное место между 1-ым и 2-ым, это как оценки 4+. Все проводимые тесты, где участвовали БиВ проводились с достойными конкурентами, слабых и не было, и в ценовой категории, в которой отдельные бренды были на несколько сотен "баксов" дороже БиВ

Здесь защищать БиВ, не нужно. Стоит посмотреть самому "подшивку" журнальных обзоров в интернете за последние 15-20 лет. И мои слова будут доказательством

Другое дело, что БиВ не могут нормально раскрыться с "убогими" усилителями. Это так и есть. Им нужен усилитель из ценовой категории стоимостью минимум в 1,5-2 раза выше стоимости самих АС. А у нас привыкли подбирать компоненты по соотношению 1:1,5:1, где акустика должна быть в 1.5 раза дороже остальных девайсов. НО ДЛЯ БиВ - это соотношение не соответствует. Вот и у некоторых и сложилось негативное мнение о БиВ, ещё и подстёгнутое "провокаторами" с форумов.
А большинство, вообще БиВ не слушало, а только "отзывы" по форумам и картинкам, как и 27-ой!!
Вот такая, она реальность и в подтверждения моим словам, ради интереса, возьмите несколько журналов и посчитайте количество рекламы БиВ по отношению к другим брендам. Вы "не вооружённым глазом" увидите, что я прав.

Re:

rifat писал(а):


Что самое странное, то рекламы Бивней в спец. журналах я практически не вижу. Наружка от Бивней действительно раньше мозолила глаза. Тут думаю маркетинговый рассчет о освоении целевой аудитории которая еще только в перспективе станет целевой. А среди знающих людей бивни (в т.ч. в журналах ) практически не рекламируют (это мое наблюдение, может и ошибаюсь) Соответственно если бюджет из журналов переместить в наружку, то говорить, что бивни тратят на рекламу больше конкурентов не верно.


Постоянно рекламируется 600-я линейка бивней в российском варианте What hi-fi,причём в самых дорогих местах-на внутреннем развороте и обложке,достаточно посмотреть любой журнал,там даже есть фото разобранного динамика! icon_lol.gifА рекламный слоган у них-" Послушай и убедись!" Понятно,что рекламу бивней заказывает российский дистрибютор,но тем не менее...

Да, что!!!..... меньше Дали рекламируют свои "ленточки" и ручную сборку в Дании? Или другие бренды? Да нет! Но люди идут и слушают и покупают то, что им подходит.
Вообще, увидев рекламу аудио-аппаратуры, люди не бросаются её тупо покупать. А приходят и сначала слушают, сравнивая с другими сетапами и делают выбор. Хотя многие "форумные" дилеры и "поносят" данный бренд. И от количества рекламы, хоть акустика - хоть Кэмбриджи с Маранцами и Денонами и т.д. лучше звучать не стали. А Ямаха, по рекламе - впереди планеты всей.

Почитайте зарубежные форумы и отзывы о БиВ, а так-же экспертные оценки зарубежных специалистов, дорожащих своим именем. Везде и все дают высокую оценку акустики данной фирмы. Это только у "нас" такое может быть, когда не видел, не слушал, но "люди говорят что "Г", значит и я свои 5-ть копеек вставлю - "пукну", что бы считали аудиофилом (типо авторитет на форуме заработать)

Re:

Alex27. писал(а):


Постоянно рекламируется 600-я линейка бивней в российском варианте What hi-fi,причём в самых дорогих местах-на внутреннем развороте и обложке,достаточно посмотреть любой журнал,там даже есть фото разобранного динамика! icon_lol.gifА рекламный слоган у них-" Послушай и убедись!" Понятно,что рекламу бивней заказывает российский дистрибютор,но тем не менее...


Ширпотреб всегда будут рекламировать. Продать ведь как-то надо. Но согласитесь, что 800 серия лидирует по количеству продаж, по сравнению с конкурирующими брендами схожей ценовой категории. А теперь представте, что бивни производили бы свою 800 серию в меньших объемах, сказалось бы это на их цене, в сторону увеличения оной?
Ну и самый прекрасный довод в пользу Бивней... Найдите объявления о продаже 800 серии. Даже на забугорных сайтах они очень редки...

никогда ранее не являлся поклонником B&W....но уже недельку наслаждаюсь звуком малышей B&W805D icon_smile.gif ,думаю, они у меня останутся на ближайшие три годика.....

Re:

rifat писал(а):
... Но согласитесь, что 800 серия лидирует по количеству продаж, по сравнению с конкурирующими брендами схожей ценовой категории. А теперь представте, что бивни производили бы свою 800 серию в меньших объемах, сказалось бы это на их цене, в сторону увеличения оной?
Ну и самый прекрасный довод в пользу Бивней... Найдите объявления о продаже 800 серии. Даже на забугорных сайтах они очень редки...


Точной статистики продаж бивней у нас с Вами нет,а гадать на кофейной гуще много или мало продают 800 бивней,это не наш метод! icon_lol.gif Объявления по продаже 800-х встречаются и продают их далеко не за полную стоимость,а как принято за 50% и думаю,что продать их дело очень непростое.Если мне не изменяет память,то подобное объявление очень долго "маячило" на хи-фи.ру,но дело не в том сколько продано и сколько куплено данных АС,ведь человеку, который вибирает АС по звучанию, а не по ретингу продаж,совершенно фиалетово сколько и кто купил данные АС,его в первую очередь заботит звук и если он не нравится,то никакие самые высокие ретинги продаж в мире не заставят его купить эти АС. icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Ну и самый прекрасный довод в пользу Бивней... Найдите объявления о продаже 800 серии. Даже на забугорных сайтах они очень редки...


Вы того!.. Этого!..

На том же аудиогоне 800-х бивней - как у дурака фантиков.

Re:

Alex27. писал(а):
http://www.dom.hi-fi.ru/auction/?name_filter=B%26W§ion_filter=344&auction_type_filter=7937&town_filter=268667

Вот продают 802-е.


Продаются... Что тут странного? По цене новых... Найдите где 50% от ритейла хотяб... Там же матриксы 10-15 летней давности посмотрите сколько стоят icon_lol.gif .

Помню в лобовом сравнении БиВ 6хх Дали концепт у меня победили Бауэрсы....С тех пор слушаю все БиВ какие могу и вот что заметил:
1. Середина у БиВ самое проблемное место - неприятный призвук, который мне ну никак не дает покоя. Звук какой то картонный...зажатый. Вполне возможно, что с классе такого не будет
2. Сигнатуры и полочники такого недостатка лишены, возможно в силу того, что сч/нч динамик на подвесе, а не имеет жесткого крепления, как на остальных из 8хх.

Дорогую серию Дали так и не довелось послушать, увы. Но сравнить 800 и Эуфонию мс5 было бы инитересно

Нельзя покупать даже самую раскрученную супер-пупер технику без ЛИЧНОЙ ПРОСЛУШКИ и СРАВНЕНИЯ!... То что одним хорошо, для других может оказаться неприемлемым... Всегда не лишнее поинтересоваться; почему дёшево отдают крутую технику, где проблема?.. Нашли что-то лучше, тогда зачем мне ХУЖЕ?... Скрытые деффекты, а что мне с ними потом делать?... Банально нужны деньги?.. Но всегда найдётся что продать вместо ЛЮБИМОЙ вещи. А если не любима, то зачем мне такая?... Вопросов много, на них нужно найти ответы, вопрос не трёх рублей... icon_wink.gif

Re:

rifat писал(а):


Продаются... Что тут странного? По цене новых... Найдите где 50% от ритейла хотяб... Там же матриксы 10-15 летней давности посмотрите сколько стоят icon_lol.gif .


Продаются...Матриксы уже как года три всё ни как не продадут и 802-е,тоже будут долго продаваться за эту цену!

Помните фильм "Формула любви",так там на этот счёт очень смешная реплика есть:"У Загост Тимофеевича хорошее сено,воз стоит 10 руб."-"Стоит то,оно стоит,да ведь его никто не покупает!" icon_lol.gif
А вообще,разве цена определяет тот звук,который нравится....,цена только отчасти влияет на покупательскую способность столь дорогих вещей так ли? Но если звук мне не нравится,то,я и за пол цены их покупать не буду! icon_lol.gif

Re:

Kabal_MSU писал(а):
rifat писал(а):
Ну и самый прекрасный довод в пользу Бивней... Найдите объявления о продаже 800 серии. Даже на забугорных сайтах они очень редки...


Вы того!.. Этого!..

На том же аудиогоне 800-х бивней - как у дурака фантиков.


802D аж целых 4 шт... от 8400 у.е. мдя...

Re:

Alex27. писал(а):


Продаются...Матриксы уже как года три всё ни как не продадут и 802-е,тоже будут долго продаваться за эту цену!

Помните фильм "Формула любви",так там на этот счёт очень смешная реплика есть:"У Загост Тимофеевича хорошее сено,воз стоит 10 руб."-"Стоит то,оно стоит,да ведь его никто не покупает!" icon_lol.gif
А вообще,разве цена определяет тот звук,который нравится....,цена только отчасти влияет на покупательскую способность столь дорогих вещей так ли? Но если звук мне не нравится,то,я и за пол цены их покупать не буду! icon_lol.gif


Что самое обидное, до чего звук субъективен в оценке... На выставке в Крокусе Пиега за 30 к. евро зацепила, что хотел уже подумать о покупке. На следующий день еще раз послушал... Мои Мартины показались получшее...
Самое лучшее в нашем деле, это купить что-то и больше ничего не слушать. icon_lol.gif

Или как в анекдоте "Я не привередливый, главное, чтобы у меня было все самое лучшее"

Re:

rifat писал(а):


Что самое обидное, до чего звук субъективен в оценке... На выставке в Крокусе Пиега за 30 к. евро зацепила, что хотел уже подумать о покупке. На следующий день еще раз послушал... Мои Мартины показались получшее...
Самое лучшее в нашем деле, это купить что-то и больше ничего не слушать. icon_lol.gif

Или как в анекдоте "Я не привередливый, главное, чтобы у меня было все самое лучшее"


Я,собственно и хотел сказать,что звук,это сугубо индивидуальная вещь! icon_lol.gif А мне, на выставке,например, Пиега не показалась чем-то супер-пупер,а вот Вилсоны-"зацепили", всё бывает в жизни icon_lol.gif ,но не до такой стапени,что бы бежать на следующий день и продавать последние трусы,что бы обладать этими АС! icon_lol.gif
А вот по поподу не слушать ничего больше,кроме того,что купил-не согласен! Надо слушать,хотя бы для того,что бы знать что ещё есть лучше в мире по звуку,чем у себя,любимого! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Kabal_MSU писал(а):
rifat писал(а):
Ну и самый прекрасный довод в пользу Бивней... Найдите объявления о продаже 800 серии. Даже на забугорных сайтах они очень редки...


Вы того!.. Этого!..

На том же аудиогоне 800-х бивней - как у дурака фантиков.


802D аж целых 4 шт... от 8400 у.е. мдя...


Предложений по 800 серии - к 30 позициям.

Вы, простите, что хотите доказать? Что 800 серию реже продают? Так ее и покупают реже. Процентное соотношение "покупка/продажа" нам не известно.

А в целом постулат о том, что предложений по 800 серии даже за бугром мало - неверен.

Re:

Kabal_MSU писал(а):
rifat писал(а):
Kabal_MSU писал(а):
rifat писал(а):
Ну и самый прекрасный довод в пользу Бивней... Найдите объявления о продаже 800 серии. Даже на забугорных сайтах они очень редки...


Вы того!.. Этого!..

На том же аудиогоне 800-х бивней - как у дурака фантиков.


802D аж целых 4 шт... от 8400 у.е. мдя...


Предложений по 800 серии - к 30 позициям.

Вы, простите, что хотите доказать? Что 800 серию реже продают? Так ее и покупают реже. Процентное соотношение "покупка/продажа" нам не известно.

А в целом постулат о том, что предложений по 800 серии даже за бугром мало - неверен.


Поясните... Покупают ее реже чем что? Назовите аналоги схожей ценовой категории, которые по вашему мнению покупаются в больших объемах чем бивни 800 серии.
Всего лишь 30 экземпляров из целой 800 серии (в которой 5 моделей, а также старая версия Матрикс, тоже 5-ть моделей) на весь западный мир, включая штаты. Это по вашему завались? А с учетом, что цены там практически как у дистрибьютера и товар в большинстве новый, то можно сделать вывод, что данные АС как БУ продаются оооочень редко.

Посмотрите, что нашел на hi-fi.ru

Цитата:
Не прошло и полгода, как я поменял случайно порванный среднечастотник, как еще одна неприятность не заставила себя ждать. Ребенок напихал карандашей в фазоинвертор. Ну что делать, пришлось разбирать.
И вот что меня удивило, почти весь внутренний объем, АС забит поролоном. Внутренняя часть корпуса имеет матричную структуру, по типу переборок на подводной лодке, так вот все эти отсеки забиты аккуратно подобранными кубиками из поролона, то есть по сути свободного объема в этих АС не более 15-20%. Зачем это сделано? Отсек фазоинвертора тоже окружен поролоновыми сегментами, только перед самой трубой есть небольшое свободное пространство.

Вот фотографии:

Вот так сидит динамик:



Сам НЧ драйвер:





Сразу за нижним динамиком под поролоновым сегментом находится НЧ фильтр:


Посмотрите, что нашел на hi-fi.ru

Цитата:
Не прошло и полгода, как я поменял случайно порванный среднечастотник, как еще одна неприятность не заставила себя ждать. Ребенок напихал карандашей в фазоинвертор. Ну что делать, пришлось разбирать.
И вот что меня удивило, почти весь внутренний объем, АС забит поролоном. Внутренняя часть корпуса имеет матричную структуру, по типу переборок на подводной лодке, так вот все эти отсеки забиты аккуратно подобранными кубиками из поролона, то есть по сути свободного объема в этих АС не более 15-20%. Зачем это сделано? Отсек фазоинвертора тоже окружен поролоновыми сегментами, только перед самой трубой есть небольшое свободное пространство.

Вот фотографии:

Вот так сидит динамик:



Сам НЧ драйвер:





Сразу за нижним динамиком под поролоновым сегментом находится НЧ фильтр:


Re:

rifat писал(а):
Поясните... Покупают ее реже чем что?


Чем более дешевые серии бивней, например.

rifat писал(а):
Всего лишь 30 экземпляров из целой 800 серии (в которой 5 моделей, а также старая версия Матрикс, тоже 5-ть моделей) на весь западный мир, включая штаты. Это по вашему завались?


Это не весь западный мир, это именно штаты.

Этого вполне достаточно - пришел, увидел, купил. Попробуйте найти те же Vandersteen Quatro - уходят с колес, практически.

Re:

Kabal_MSU писал(а):

Чем более дешевые серии бивней, например..


А уж касаемо свенов так вообще... Но ведь вопрос был задан несколько иначе...

Kabal_MSU писал(а):

Это не весь западный мир, это именно штаты.

Этого вполне достаточно - пришел, увидел, купил. Попробуйте найти те же Vandersteen Quatro - уходят с колес, практически.


Данный ресурс примечателен тем, что на нем можно купить новую аппаратуру, по диллерским ценам и даже ниже. аналогов в европе по моему нет, так-что можно предположить, что многие еврпейцы, а также росияне там закупаются. Тем более многие продавцы там предлагают шипинг по всему миру. Да же вы знаете про данный портал.
Я думаю там есть АС которые вообще там не представленны, неужели по вашему они самые лучшие?

Наша дисскуссия превращается в разгоор глухого со слепым, Мы говорим про разные вещи. Думаю пора это закончить...

Re:

rifat писал(а):
Наша дисскуссия превращается в разгоор глухого со слепым, Мы говорим про разные вещи. Думаю пора это закончить...


Я только напомню, с чего, собственно, дискуссия началась: с Вашего утверждения о том, что 800е бивни - редкие гости на страницах по продаже. В качестве контр-примера был приведен аудиогон, где 800-е представлены в достаточном количестве, но это Вас не устроило.

И последнее. Вы пытаетесь рассказывать про Европу проживающему в ней. Чтобы далеко не ходить - http://www.audio-markt.de/_markt/

Re:

Kabal_MSU писал(а):
Я только напомню, с чего, собственно, дискуссия началась: с Вашего утверждения о том, что 800е бивни - редкие гости на страницах по продаже. В качестве контр-примера был приведен аудиогон, где 800-е представлены в достаточном количестве, но это Вас не устроило.


Все зависит как мы понимаем факты. Для вас 30 шт АС всей 800 серии,продающихся в штатах и не только, это достаточно много. Для меня 30 шт. АС из всей 800 серии, где более половины предложений новых АС, это ничтожно мало.
В даном случае стакан наполненный наполовину, для меня наполовину пустой, а для вас похоже наполовину полный, или наоборот...