Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите подобрать усилитель под KEF Reference Model Three

Помогите подобрать усилитель под KEF Reference Model Three

Всем читающим доброго времени суток! Недавно стал счастливым обладателем этих АС (около 100 тыс. руб). Прошу помощи знающих и опытных товарищей в подборке усилительного тракта, который в полной мере смог бы максимально раскрыть все достоинства этой акустики. Я понимаю, что субъективное восприятие звучания АС у всех может быть разным и что только самому, слушая разные варианты можно что-то выбрать, но брать на прослушивание и сравнение не имею возможности, хотя с удовольствием воспользовался бы такими предложениями, в т.ч. под залог и т.п. Поэтому наиболее интересна информация о проверенных вариантах, в т.ч от владельцев аналогичных АС, и от прошедших похожий путь. Музыкальные предпочтения универсальны, в основном джаз, классика по настроению, электроника, рок (не тяжёлый) а также всё, что может порадовать. Помещение сейчас 18 кв.м, но подбирать УМ буду под комнату 25-30 кв.м, куда планирую перебраться. Бюджет, заложенный под это дело, хотелось бы удержать в пределах 90-120 тыс.руб., может и чуть больше, но заметно сложнее. Источник сигнала в будущем тоже конечно буду менять, но позже, по мере финансовых возможностей, а пока это ARCAM DV89 (~1500$) . Усилитель, использовавшийся ранее с KEF Q50 (~800$), это интегральник HARMAN 690 (~700$), его и меняю. Кстати это была неплохо сбалансированная система за свои деньги. Буду признателен за стоящие советы и высказывания по делу. С уважением, Александр

хар-ки

• Twin 200mm (8") coupled cavity long-throw bass drivers
• Decoupled 160mm (61/2") lower mid-range driver
• Fourth generation 160mm (61/2") Uni-Q® mid-range/HF driver
• 25mm (1") fabric dome Ferrofluid-cooled tweeter
• Computer matched high order 4-way crossover circuit
• Full magnetic shielding for A/V compatibility
• Mass loadable plinth
• Gold plated bi-wire input terminals
Cabinet Design 4-way, 5-driver dual coupled cavity
Crossover frequencies 140Hz, 400Hz, 3kHz
Frequency Range +/¬ 3dB 40Hz - 20kHz
Sensitivity - 2.83v @ 1m 91dB
Maximum output - typical in room 115dB
Amplifier requirements 50-300W
Impedance 4 ohms
Weight 35kg (77lbs)
Dimensions
(H x W x D) 1137 x 275 x 340mm
44.8 x 10.8 x 13.4in.
Finishes rosetta burr/black ash

Если вам звучание Хармана нравилось,тогда Макинтош-послушайте,побольше деталей,в целом звук посерьезьней Хармана. icon_smile.gif

Поздравляю с покупкой icon_smile.gif
У меня самого референсы 205. Играют с фиделями (усь и пред). В целом звуком доволен. Попробовал на время интегральник Мак 6600 (хотел его покупать), но звук не мой оказался, очень много высоких и деталей, а у Кефов и так гипертвитер стоит, т.е. получился переизбыток ВЧ с Маком+звук какой-то, чтоли стерильный, механистический стал....

"Салон АВ" № 10 2005 год,www.salon av.ru затем архив,напольная акустика,статья посвященная КЕФ Референс ,почитайте.

Спасибо за Ваши ответы!

Читаю, смотрю, анализирую.