Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какие АС выбрать: Klipsch RF 82 или Canton Karat 795 ?

Какие АС выбрать: Klipsch RF 82 или Canton Karat 795 ?

Добрый день, любители музыки!

Мучаюсь с выбором АС, подскажите плз какую из них предпочесть. Музыку слушаю разную, от Savage до Limp Bizkit, от Vanessa Mae до Rammstain. icon_smile.gif Комната 25 кв м, люблю чтобы был нормальный бас в музыке, что для множества АС - проблема (естественно, какой бас с 150 мм динамиками). У данных АС проблем с басом быть не должно. Поправте, если не прав.

Заранее спасибо, тем кто поможет советом.

Кантоны акустика хорошая,но лучше брать,без всяких динамиков направленных в бок,дурноватый звук,тогда лучше Клипш-чуть своеобразные высокие частоты,в общем не плохо,достаточно динамичный звук с хорошими низами. icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Кантоны акустика хорошая,но лучше брать,без всяких динамиков направленных в бок,дурноватый звук,тогда лучше Клипш-чуть своеобразные высокие частоты,в общем не плохо,достаточно динамичный звук с хорошими низами. icon_biggrin.gif


Спасибо за ответ. А какие Кантоны посоветуете с нормальными басами? И как выражается дурноватый звук у Karat 795? мне говорили что звук получше чем у Клипшей.. Хотя сам склоняюсь больше к Klipsh RF-82, 83. Фирма вроде бы серьезнее чем Кантон, да и стоят меньше. icon_smile.gif Короче я запутался...

Клипш хороши для кино и не очень удачны для музыки. Проблемы с вч - грубые довольно и слегка проваленной серединой у референсной серии. Но для рока в общем и целом неплохи, главное чтобы комната была не звонкая.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Клипш хороши для кино и не очень удачны для музыки. Проблемы с вч - грубые довольно и слегка проваленной серединой у референсной серии. Но для рока в общем и целом неплохи, главное чтобы комната была не звонкая.

Ну уж тогда у canton точно вч грубые (вернее слишком звонкие)- немецкая школа звука как не крути.
А с Клипш надо ставить "мягко "звучащие компаненты
NAD.MF.UR. Roksan Caspian . Vincent - гебридные( если катая не боитесь). и провода акустические медные и всё очень даже интересно на вч запоёт и в других диапазонах тоже. клипш умного подхода требует ,неторопливого. icon_smile.gif

Re: Какие АС выбрать: Klipsch RF 82 или Canton Karat 795 ?

iBUTCHER писал(а):
Добрый день, любители музыки!

Мучаюсь с выбором АС, подскажите плз какую из них предпочесть. Музыку слушаю разную, от Savage до Limp Bizkit, от Vanessa Mae до Rammstain. icon_smile.gif Комната 25 кв м, люблю чтобы был нормальный бас в музыке, что для множества АС - проблема (естественно, какой бас с 150 мм динамиками). У данных АС проблем с басом быть не должно. Поправте, если не прав.

Заранее спасибо, тем кто поможет советом.

За эти деньги я бы себе выбрал чтонибудь из них : Elac BS 244, Magnat Quantum 705, Canton Vento 820

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Кантоны акустика хорошая,но лучше брать,без всяких динамиков направленных в бок,дурноватый звук,тогда лучше Клипш-чуть своеобразные высокие частоты,в общем не плохо,достаточно динамичный звук с хорошими низами. icon_biggrin.gif
Кантон хорошая акустика? Не пишите чепухи, это дрова. Хотя если вы пишите, что динаудио говно, то тогда все с вами понятно.

Re:

leonj писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Клипш хороши для кино и не очень удачны для музыки. Проблемы с вч - грубые довольно и слегка проваленной серединой у референсной серии. Но для рока в общем и целом неплохи, главное чтобы комната была не звонкая.

Ну уж тогда у canton точно вч грубые (вернее слишком звонкие)- немецкая школа звука как не крути.
А с Клипш надо ставить "мягко "звучащие компаненты
NAD.MF.UR. Roksan Caspian . Vincent - гебридные( если катая не боитесь). и провода акустические медные и всё очень даже интересно на вч запоёт и в других диапазонах тоже. клипш умного подхода требует ,неторопливого. icon_smile.gif

я не сторонник хулить клипш, но серия реф. это все же ДК. Я пользовал около года РФ5 и слушал с многими усями. Все не то...

icon_biggrin.gif

"Клипш хороши для кино и не очень удачны для музыки. Проблемы с вч - грубые довольно и слегка проваленной серединой у референсной серии. Но для рока в общем и целом неплохи, главное чтобы комната была не звонкая."

поддержу пост, который выше!!!+1

Касательно кантон: данная акустика была первой в свое время на рассмотрение к покупке, так как в салоне оказались в изобилии практически вся линейка.
Слушал и с боковым динамиком караты и vento и выше. Думаю если вы только начинаете знакомится с hi-fi, то явно вам эта акустика может придтись по вкусу. Быстренький бас, довольно четкий, высокие весьма интересны - да они звонковаты, но и довольно чистые. Детальность на высоте. Но со временем понимаешь что хочется в саунде чего то более "дорого"......серии Ergo вообще весенькие такие колоночки.
Если нравится звук кантон то лучше тогда на мой вкус elac взять. высокие поинтересней, середина по мне приятней ит.тд. Н она цвет и вкус.

чем больше слушаешь кантон и клипш, "начальные" линейки по крайней мере, тем больше понимаешь что хочется более дорого "звука". icon_biggrin.gif

Бас с боковым динамиком - ничего плохого я в этом динамике боковом не услышал.

Есои не ошибаюсь кантон вроде в китае собирают- я почемуто icon_biggrin.gif противник покупать акустику собранну в китае. :Хотя усил у самого собранный в китае- к усилу претеезий нет - в европе и то так не всегда собирают. D
Все же качество датской, и немецкой акустики - очень показательно. Я просто намекаю обратить возможно и на другую акустику. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ... Могу ошибаться с производством в китае но если память не отшивабет продавец говрил что китай.


Если выбирать между кантон и клипщ новоделом - то не то не другое я бы к покупке не рассматривал. icon_biggrin.gif

Попробуйте вместо клипш дины а вместо кантон elac icon_biggrin.gif
Ну а если хотите выбирать из этих пар акустики обратите внимание на vento cерию и референс у кантон. Но имейте ввиду, за эти деньги можно найти поинетерсней акустику

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
leonj писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Клипш хороши для кино и не очень удачны для музыки. Проблемы с вч - грубые довольно и слегка проваленной серединой у референсной серии. Но для рока в общем и целом неплохи, главное чтобы комната была не звонкая.

Ну уж тогда у canton точно вч грубые (вернее слишком звонкие)- немецкая школа звука как не крути.
А с Клипш надо ставить "мягко "звучащие компаненты
NAD.MF.UR. Roksan Caspian . Vincent - гебридные( если катая не боитесь). и провода акустические медные и всё очень даже интересно на вч запоёт и в других диапазонах тоже. клипш умного подхода требует ,неторопливого. icon_smile.gif

я не сторонник хулить клипш, но серия реф. это все же ДК. Я пользовал около года РФ5 и слушал с многими усями. Все не то...


НЕ ну смотря с какого ценика у вас ДК начинается . Может для вас и Клипш Хорн не то и акустика для дк.
в том ценовом деапозоне что человек обозначил как раз проходит водороздел между ДК и HI-FI . тут кто что себе позволить может

Re:

Спасибо всем ответившим. А как у Динов и Елаков с басом и ценником? icon_smile.gif

Re:

iBUTCHER писал(а):
Спасибо всем ответившим. А как у Динов и Елаков с басом и ценником? icon_smile.gif

Ну у динов бас нормальный у 3-полосников ,но ценник раза в 2 больше чем у 82 клипшей да и усилок они потребуют поинтересней чем тот что для клипшей подойдёт. а так всё верно кэнтон и референц клипши по сравнению с динами дрова. ну хотя мы так далеко зайдём icon_biggrin.gif можно ещё с легаси сравнить тут и некоторые дины дровами покажутся icon_biggrin.gif

Вся акустика которую Я слушал с боковым расположением низкочастотника,давала странный, стремный бас,против Кантона с передним расположением низкочастотника ничего против никогда не имел.Дины за те деньги которые за них просят-говно,неиграющее и никто меня в этом не переубедит-конструкция динамика.Против Легаси ничего против не имею,играют они не плохо,хотя и не дешевые,в отличии от Динов,хотябы адекватно своей стоимости. icon_biggrin.gif Магнаты 705 стоят у самого,высоких маловато изначально было,сам все переделал и катушки перемотал,теперь сочно,душевно и с шикарными басами слушаю с ламповым СЕК-53. icon_biggrin.gif

Re:

leonj писал(а):
iBUTCHER писал(а):
Спасибо всем ответившим. А как у Динов и Елаков с басом и ценником? icon_smile.gif

Ну у динов бас нормальный у 3-полосников ,но ценник раза в 2 больше чем у 82 клипшей да и усилок они потребуют поинтересней чем тот что для клипшей подойдёт. а так всё верно кэнтон и референц клипши по сравнению с динами дрова. ну хотя мы так далеко зайдём icon_biggrin.gif можно ещё с легаси сравнить тут и некоторые дины дровами покажутся icon_biggrin.gif
Бас у динов и у двухполосников не хилый. Мне лично двухполоски больше нравяться, чет трехполоски, яесли сравнивать Х32 с Х36 или фокус220 с 360, мне х32 и фокус220 звучат музыкальнее трехполосных собратьев. А по поводу усилка не вижу ни какой проблемы, все это мифы про то как им трудно его подобрать, им нужен просто нормальный усь, и все. Например Х32 замечательно звучит с надом 375.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Вся акустика которую Я слушал с боковым расположением низкочастотника,давала странный, стремный бас,против Кантона с передним расположением низкочастотника ничего против никогда не имел.Дины за те деньги которые за них просят-говно,неиграющее и никто меня в этом не переубедит-конструкция динамика.Против Легаси ничего против не имею,играют они не плохо,хотя и не дешевые,в отличии от Динов,хотябы адекватно своей стоимости. icon_biggrin.gif Магнаты 705 стоят у самого,высоких маловато изначально было,сам все переделал и катушки перемотал,теперь сочно,душевно и с шикарными басами слушаю с ламповым СЕК-53. icon_biggrin.gif
Да кто вас переубеждает, мне лично это совсем не надо. Мне вот просто интересно, вы что все динаудио переслушали и теперь утверждаете, что это говно? Или вам просто какая-та модель не понравилась, а вы все остальные под одну гребенку равняете?

Цитата:
Спасибо всем ответившим. А как у Динов и Елаков с басом и ценником?

Cтранно, что вы так к басу прицепились. В таком случае возможен варинат трифоника грамотно сконструированного. А получить достойный бас от колонок за 2-3 тыс напольных - это попахивает мистикой icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Бас будет но.

Дины и elac с 18 динамиком басят прилично. Хотя дины и elac, что мне нравятся и стоят красиво icon_biggrin.gif
у elac, как сам владелец я бы выбирал полочные модели 300 а еще лучше 600 серии - цена на них порядка 2000-4500 у.е. за новые со стойками (цена стоек в ритейле около 800 у.е). к примеру 602 басят так что даже кантоны теже венто покраснеют. В 20 квадратах по крайней мере давали жару чт опришлось даже фазики наполовину заткнуть. очень красивые выские.

кантоны конечно не соперники им .

Дины - я больше слушал полочные, 25, Confidence 3 - хорошие колонки. И со всем у них в порядке и сбасом и с серединой и с высокими. ценник около 90-110 на вторичке.

Ну и я придерживаюсь такого подхода зачем покупать говно за 2000 у.е если за три на вторичке можно купить акустику на долгие годы!
Думайте сами!

А усилиние и источник нужны что к динам что к elac нешуточные в плане цены. но это можн все постепенн прикупить.

Откуда у Динов бас то нашли,если ручку громкости вывернуть,на большой громкости бас у любой акустики появляеться-даже у Динов,но на маленькой громкости,комфортной для прослушивания,конкретно у Динов баса нет,также как и у Проаков. icon_biggrin.gif

Дмитрийннн - хотелось бы тогда услышать у каких колонок есть. Интересует модели.

Интересно что вы просто понимаете под басом. возможно мы просто говорим про разные вещи.

а насчет динов и о elac о которых я говорил, если у них нет баса то возникает вопрос а у новодельных колонок у кого он тогда есть???? Буду признателен за ответ.!

Цитата:
на маленькой громкости,комфортной для прослушивания,конкретно у Динов баса нет,также как и у Проаков - вы имеете ввид чт она ввысокувствительной акустике с большими лопухами - там бас? Если так, то здесь просто разные концепции к подходу саунду кстати со своими недостатками и плюсами.

Re:

stas6888 писал(а):
leonj писал(а):
iBUTCHER писал(а):
Спасибо всем ответившим. А как у Динов и Елаков с басом и ценником? icon_smile.gif

Ну у динов бас нормальный у 3-полосников ,но ценник раза в 2 больше чем у 82 клипшей да и усилок они потребуют поинтересней чем тот что для клипшей подойдёт. а так всё верно кэнтон и референц клипши по сравнению с динами дрова. ну хотя мы так далеко зайдём icon_biggrin.gif можно ещё с легаси сравнить тут и некоторые дины дровами покажутся icon_biggrin.gif
Бас у динов и у двухполосников не хилый. Мне лично двухполоски больше нравяться, чет трехполоски, яесли сравнивать Х32 с Х36 или фокус220 с 360, мне х32 и фокус220 звучат музыкальнее трехполосных собратьев. А по поводу усилка не вижу ни какой проблемы, все это мифы про то как им трудно его подобрать, им нужен просто нормальный усь, и все. Например Х32 замечательно звучит с надом 375.


А если 375 над сравнить с связкой densen B200/B310 на Dynaudio X32 он будет уже не замечательно звучать icon_eek.gif

Re:

leonj писал(а):
stas6888 писал(а):
leonj писал(а):
iBUTCHER писал(а):
Спасибо всем ответившим. А как у Динов и Елаков с басом и ценником? icon_smile.gif

Ну у динов бас нормальный у 3-полосников ,но ценник раза в 2 больше чем у 82 клипшей да и усилок они потребуют поинтересней чем тот что для клипшей подойдёт. а так всё верно кэнтон и референц клипши по сравнению с динами дрова. ну хотя мы так далеко зайдём icon_biggrin.gif можно ещё с легаси сравнить тут и некоторые дины дровами покажутся icon_biggrin.gif
Бас у динов и у двухполосников не хилый. Мне лично двухполоски больше нравяться, чет трехполоски, яесли сравнивать Х32 с Х36 или фокус220 с 360, мне х32 и фокус220 звучат музыкальнее трехполосных собратьев. А по поводу усилка не вижу ни какой проблемы, все это мифы про то как им трудно его подобрать, им нужен просто нормальный усь, и все. Например Х32 замечательно звучит с надом 375.


А если 375 над сравнить с связкой densen B200/B310 на Dynaudio X32 он будет уже не замечательно звучать icon_eek.gif
А я и не спорю. у совершенства нет предела.