Форум
Кино

Сломанные цветы

Сломанные цветы

Фильм увлекает некой скрытой составляющей. Музыка, которую подобрали весьма удачно, неэмоциональная игра Била Мюррея (которого постоянно путают с актером Доном Джонсоном), приключения в дороге и наконец прикольный сосед-эфиоп, мечтающий поиграть в детектива.
Скорее всего этот фильм надо смотреть только целиком, потому что из отрывков он не состоит точно. Не увидев посещения предыдущей своей возлюбленной, ИМХО, уже становится не ясно почему именно все так происходит во время новой встречи. Скрытый юмор во время встречи Дона с Кармен (ветеринарным коммуникатором)... кот смотрит на хозяйку и она "читает" его мысли - Мюррей сидит и в недоумении смотрит безмолвно на происходящее. Встреча с Лаурой (Шэрон Стоун) была достаточно "веселой" и "позитивной", а вот встреча с последней пассией доставили Дону много хлопот, включая подбитый газ...

Конечно украшением фильма являются добрые и отзывчивые женщины, которые готовы прийти на помощь главному герою. Сюжет с "парнем-сыном" в конце картины несколько разочаровал, ну что это такое - Ты спятил, чувак... Возможно парень был напуган тем, что Мюррей назвал его своим сыном, но не до такой же степени, хотя возможно это издержки российского перевода. Фильм чем-то перекликается с "Трудностями перевода", ИМХО, есть в них что-то "человечное", чего так не хватает современному американскому кинематографу.

Не помню кто - обозвал этот фильм "Цветы запоздалые". ...смотришь на Унылое Гавно играемое Мюрреем, и думаешь, что же такого в нём женсчины находили? Ведь он и говорить то толком не умеет... icon_lol.gif

Re:

burke писал(а):
... что же такого в нём женсчины находили?

Не пытайся быть глупее, чем кажешься. icon_lol.gif Как говорила одна из моих старых(к сожалению) знакомых о том, какого бы мужа она хотела:"Глухой, слепой капитан дальнего плавания". Перевод:Чтоб не видел и не слышал как она ебёцца, а только бы приходил из плавания на короткое время, чтоб деньги отдать. И, похоже, это выражение ей казалось очень смешным и остроумным ибо ржала она во всё горло. Смотрели мы на неё, как на конченую дуру, но хароооошая она тогда была и безпроблемная, ну и пользовали её по назначению.
Герой Мюррея, похоже, очень безбедно живёт с авторских отчислений в IT-области. Это и находили.

А в Омске все такие же умные?

Про Москву не спрашиваю - исключения лишь подтверждают правила.
ПС. Извини, если обидел, но ведь это обычная ситуация, тем более в Штатах, а ты такие вопросы задаёшь...
Просто у моего друга бывшая жена и дети в Штатах живут уже лет 12, так сын друга рассказывает - если приехал в клубняк, подснять девку, то первое, на что эти девки смотрят - это на твои часы(если швейцарские, то есть шанс), потом на авто(в почёте спортивные ну, на крайняк, БМВ или Мерин), а твои человеческие качества играют предпоследнюю роль.
Так что пожалуйста за науку. icon_wink.gif

Фильм немного тяжеловат, но помотреть явно стоит ибо Джим Джармуш велик ! Проблема одиночества раскрыта на все сто !

Мне фильм понравился.Музыка тоже в тему.Действительно,проблема одиночества раскрыта полностю.Смотреть стоит.

Особенно запали в память все его бывшие девушки .. они такие разные ! Бил Мюррей - замечательно сыграл ....