Форум
Кабели

XLO, VDH, Audioquest

XLO, VDH, Audioquest

Парни всем Доброго времени суток, продал свой Analysis Plus Oval 12, и соответственно встал вопрос приобретения акустич. кабеля, живу в такой дыре, что, что-то взять и послушать нет возможности, вся надежда по сбору инфы на интернет.
(морально готов потратить 18т.р. за пару 2.5м.)

Основные претенденты:
1.XLO Ref.2 5А (конечно б.у.)- сейчас такой стоит меж блок XLR, не буду много расписывать, скажу лишь, что очень он преобразил систему, короче очень проникся этим кабельком.

2.Van den Hul Breeze Hybrid- по отзывам кто юзает, говорят очень диофильский шнурок, не похож на всю осталную продукцию дедушки Хула.

а тут информацию нарыл 5 летней давности в ДВД экспетр, тест акустических кабелей 400-1200$
испытуемые:
Chord Company Odyssey 2
Van den Hul SCS-6
Van den Hul Magnum Hybrid
Ecosse ES 4.45 Bi-Wire 4 x 4 Banana
Atlas Ascent
Wireworld Audio Solstice 5 Bi-Wiring
Cardas Microtwin Twinlink 11c
Audioquest PR Type 2 BFAS
Audioquest PR Type 4 BFAS
Audioquest Type 6
XLO Electric Ultra 12B
XLO Electric Reference2 5À
Cardas Neutral Reference
Cardas Cross

А вот здесь становится очень интересно:
Audioquest PR CV-4 DBS Full-Range:
…Включение кабеля в аудиотракт буквально преобразило систему. Она расцвела беспрецедентной доселе нюансировкой, разборчивостью и детализацией. Стал слышен каждый шорох, вздох и движение пальцев, можно даже услышать как струйка дыма от сигареты звукорежиссера обтекает разнообразные препятствия! Такого кол-ва дополнительной информации в знакомых, казалось бы, от первой до последней ноты музыкальных фрагментах не ожидал никто из присутствующих…


Audioquest Pikes Peak DBS Full-Range
Single Bi-Wiring:
…. Старая система исчезла. Вместо нее возникла другая, явно выше классом. В верхне-среднечастотном диапозоне сдернули плотное покрывало – и она разщедрилась на россыпь мельчайших деталей до сих пор, очевидно, пребывающих где нибудь в тайных глубинах фазоинверторных пещер …невероятно глубокий и насыщенный саунд просто потряс

В общем загорелся акустическими Audioquest с батарейками, кто юзал такие или подобные отпишитесь, или кто что скажет по существу?

Van den Hul Breeze Hybrid хороший кабель но я думаю что XLO Reference 2 type 5A будет ещё лучше если вам хочется детальности, Audioquest делает звук немного округлым, сглаживает острые грани звука и от этого кажется более мелодичным.

Красиво написано...!! ....в тайных глубинах фазоинверторных пещер... Поэтично! Дайте ссылу почитать... icon_smile.gif

По бризу распросите Алексея(Oven)

по XLO Ref - не нарвитесь на подделку, коими завален весь Ибей

я могу рассказать только об XLO Ultra 12

На счёт подделки поддержу, осторожнее !!!!!!

Re:

Пан-М1 писал(а):
Van den Hul Breeze Hybrid хороший кабель но я думаю что XLO Reference 2 type 5A будет ещё лучше если вам хочется детальности, Audioquest делает звук немного округлым, сглаживает острые грани звука и от этого кажется более мелодичным.


Хотелось бы услышать о каких моделях Audioquest идет речь, интерисуют с ДВС,согласно теста именно батарейка дает существенную прибавку качества.

Re:

DualeN писал(а):
Красиво написано...!! ....в тайных глубинах фазоинверторных пещер... Поэтично! Дайте ссылу почитать... icon_smile.gif

По бризу распросите Алексея(Oven)

по XLO Ref - не нарвитесь на подделку, коими завален весь Ибей

я могу рассказать только об XLO Ultra 12


С Алексеем(Oven) неоднократно списывался, блольшой респект и уважуха ему, всегда откровенно и очень подробно отвечает.
Ссылки нет, скачивал с торрента, сбрасывай адрес эл.почты в личку отправлю.

Re:

Yakovlev писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Van den Hul Breeze Hybrid хороший кабель но я думаю что XLO Reference 2 type 5A будет ещё лучше если вам хочется детальности, Audioquest делает звук немного округлым, сглаживает острые грани звука и от этого кажется более мелодичным.


Хотелось бы услышать о каких моделях Audioquest идет речь, интерисуют с ДВС,согласно теста именно батарейка дает существенную прибавку качества.
Я имел в виду кабеля без батареек с батарейками не слышал но полагаю, что тип свука будет аналогичный кабелям без батареек но выше по качеству.

1,5 недели назад подцеплял XLO к своей системе (в ПОДПИСИ !):

(а) XLO Signature S3.2 - межблок балансный, cечение 10 (!) АWG (=2,59 мм2), 900$ за 2XLR-2XLR 1 метр
(б) XLO Signature S5.2 акустический (с ферритами около вилок), цена им - 3000$ за 2,4 метра (разделанные)

Итог - cредненькие шнурки, звучание "congested" — сжатое — характеристика звучания, при котором образы инструментов недостаточно очерчены и отделены друг от друга. Про
"depth" — глубина — впечатление трехмерности взаимного расположения инструментов, голосов и звуков (soundstage depth — глубина звуковой сцены)
- вааще можно забыть.
Насчет Reference - не стоит видимо беспокоится

VdH - КРАСЯТ звук. У VdH моделей - как грязи - конечно не стоит говорить что ничего нельзя использовать, но...

AQ "c батарейкой в заднице" - ЭТИМ межблокам нет альтернативы вааще, они единственные, а я перепробовал наверное почти десяток межблоков за 1000$ (ретейл) - AQ единственные обеспечивают такие паузы, система с ними ритмичнее играет, она "доростает" до "классом выше"...
Насчет акустич. кабелей AQ - там не просто все, идиотский у них дистрибьютер (Рус. Игра) = негде их ваащето взять не тест-драйв.
Жаль что так получилось...

ПыСы
Межблоки AQ - те что с DBS КОНЕЧНО и с тефлоновыми трубками (=дорогие), РЕ - нафих

Re:

Senza писал(а):
1,5 недели назад подцеплял XLO к своей системе (в ПОДПИСИ !):

(а) XLO Signature S3.2 - межблок балансный, cечение 10 (!) АWG (=2,59 мм2), 900$ за 2XLR-2XLR 1 метр
(б) XLO Signature S5.2 акустический (с ферритами около вилок), цена им - 3000$ за 2,4 метра (разделанные)

Итог - cредненькие шнурки, звучание "congested" — сжатое — характеристика звучания, при котором образы инструментов недостаточно очерчены и отделены друг от друга. Про
"depth" — глубина — впечатление трехмерности взаимного расположения инструментов, голосов и звуков (soundstage depth — глубина звуковой сцены)
- вааще можно забыть.
Насчет Reference - не стоит видимо беспокоится





М..да.... ... .... icon_rolleyes.gif может че недоподогрето было
Изменено модератором

Тестирование кабеля за 1000$ от известнейшего во всем мире бренда "NO NAME". Включение кабеля в аудиотракт буквально преобразило систему. Она расцвела беспрецедентной доселе нюансировкой, разборчивостью и детализацией. Стал слышен каждый шорох, вздох и движение пальцев, можно даже услышать как струйка дыма от сигареты звукорежиссера обтекает разнообразные препятствия! Такого кол-ва дополнительной информации в знакомых, казалось бы, от первой до последней ноты музыкальных фрагментах не ожидал никто из присутствующих…

vo.gif cool_smile.gif

Re:

Yakovlev писал(а):


не подогрето было


Акустич. - гретый был точно, но не направленный = толку то, ктож знает как его вставляли то icon_biggrin.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Тестирование кабеля за 1000$ от известнейшего во всем мире бренда "NO NAME". Включение кабеля в аудиотракт буквально преобразило систему. Она расцвела беспрецедентной доселе нюансировкой, разборчивостью и детализацией. Стал слышен каждый шорох, вздох и движение пальцев, можно даже услышать как струйка дыма от сигареты звукорежиссера обтекает разнообразные препятствия! Такого кол-ва дополнительной информации в знакомых, казалось бы, от первой до последней ноты музыкальных фрагментах не ожидал никто из присутствующих…

vo.gif cool_smile.gif

А где купить такой кабель???????

Бренд "NO NAME" широко представлен в любом магазине! Особенно много его продукции на "горбушке"... покупай не скупись!
Цитата:
Акустич. - гретый был точно, но не направленный = толку то, ктож знает как его вставляли то
ну так компас купить надо и направить его. главное чтоб его поперек не вставляли, а то точно уже ничто не поможет... icon_sad.gif

Покупай, не скупись!
Разбирай живопИсь.
laugh.gif

Re: XLO, VDH, Audioquest

Yakovlev писал(а):
Парни всем Доброго времени суток, продал свой Analysis Plus Oval 12, и соответственно встал вопрос приобретения акустич. кабеля, живу в такой дыре, что, что-то взять и послушать нет возможности, вся надежда по сбору инфы на интернет.
(морально готов потратить 18т.р. за пару 2.5м.)

Основные претенденты:
1.XLO Ref.2 5А (конечно б.у.)- сейчас такой стоит меж блок XLR, не буду много расписывать, скажу лишь, что очень он преобразил систему, короче очень проникся этим кабельком.

2.Van den Hul Breeze Hybrid- по отзывам кто юзает, говорят очень диофильский шнурок, не похож на всю осталную продукцию дедушки Хула.

а тут информацию нарыл 5 летней давности в ДВД экспетр, тест акустических кабелей 400-1200$
испытуемые:
Chord Company Odyssey 2
Van den Hul SCS-6
Van den Hul Magnum Hybrid
Ecosse ES 4.45 Bi-Wire 4 x 4 Banana
Atlas Ascent
Wireworld Audio Solstice 5 Bi-Wiring
Cardas Microtwin Twinlink 11c
Audioquest PR Type 2 BFAS
Audioquest PR Type 4 BFAS
Audioquest Type 6
XLO Electric Ultra 12B
XLO Electric Reference2 5À
Cardas Neutral Reference
Cardas Cross

А вот здесь становится очень интересно:
Audioquest PR CV-4 DBS Full-Range:
…Включение кабеля в аудиотракт буквально преобразило систему. Она расцвела беспрецедентной доселе нюансировкой, разборчивостью и детализацией. Стал слышен каждый шорох, вздох и движение пальцев, можно даже услышать как струйка дыма от сигареты звукорежиссера обтекает разнообразные препятствия! Такого кол-ва дополнительной информации в знакомых, казалось бы, от первой до последней ноты музыкальных фрагментах не ожидал никто из присутствующих…


Audioquest Pikes Peak DBS Full-Range
Single Bi-Wiring:
…. Старая система исчезла. Вместо нее возникла другая, явно выше классом. В верхне-среднечастотном диапозоне сдернули плотное покрывало – и она разщедрилась на россыпь мельчайших деталей до сих пор, очевидно, пребывающих где нибудь в тайных глубинах фазоинверторных пещер …невероятно глубокий и насыщенный саунд просто потряс

В общем загорелся акустическими Audioquest с батарейками, кто юзал такие или подобные отпишитесь, или кто что скажет по существу?


Что-то кабелей Nordost 600-1200$ не видать? Испугались наверное? Я на системе высокого класса слушал AQ и с батарейками и с трубками, а после аналогичной стоимости Nordost. И AQ меня особо не впечатлил. Хорошо но не более.

Re: XLO, VDH, Audioquest

CableMaster писал(а):
Yakovlev писал(а):
Парни всем Доброго времени суток, продал свой Analysis Plus Oval 12, и соответственно встал вопрос приобретения акустич. кабеля, живу в такой дыре, что, что-то взять и послушать нет возможности, вся надежда по сбору инфы на интернет.
(морально готов потратить 18т.р. за пару 2.5м.)

Основные претенденты:
1.XLO Ref.2 5А (конечно б.у.)- сейчас такой стоит меж блок XLR, не буду много расписывать, скажу лишь, что очень он преобразил систему, короче очень проникся этим кабельком.

2.Van den Hul Breeze Hybrid- по отзывам кто юзает, говорят очень диофильский шнурок, не похож на всю осталную продукцию дедушки Хула.

а тут информацию нарыл 5 летней давности в ДВД экспетр, тест акустических кабелей 400-1200$
испытуемые:
Chord Company Odyssey 2
Van den Hul SCS-6
Van den Hul Magnum Hybrid
Ecosse ES 4.45 Bi-Wire 4 x 4 Banana
Atlas Ascent
Wireworld Audio Solstice 5 Bi-Wiring
Cardas Microtwin Twinlink 11c
Audioquest PR Type 2 BFAS
Audioquest PR Type 4 BFAS
Audioquest Type 6
XLO Electric Ultra 12B
XLO Electric Reference2 5À
Cardas Neutral Reference
Cardas Cross

А вот здесь становится очень интересно:
Audioquest PR CV-4 DBS Full-Range:
…Включение кабеля в аудиотракт буквально преобразило систему. Она расцвела беспрецедентной доселе нюансировкой, разборчивостью и детализацией. Стал слышен каждый шорох, вздох и движение пальцев, можно даже услышать как струйка дыма от сигареты звукорежиссера обтекает разнообразные препятствия! Такого кол-ва дополнительной информации в знакомых, казалось бы, от первой до последней ноты музыкальных фрагментах не ожидал никто из присутствующих…


Audioquest Pikes Peak DBS Full-Range
Single Bi-Wiring:
…. Старая система исчезла. Вместо нее возникла другая, явно выше классом. В верхне-среднечастотном диапозоне сдернули плотное покрывало – и она разщедрилась на россыпь мельчайших деталей до сих пор, очевидно, пребывающих где нибудь в тайных глубинах фазоинверторных пещер …невероятно глубокий и насыщенный саунд просто потряс

В общем загорелся акустическими Audioquest с батарейками, кто юзал такие или подобные отпишитесь, или кто что скажет по существу?


Что-то кабелей Nordost 600-1200$ не видать? Испугались наверное? Я на системе высокого класса слушал AQ и с батарейками и с трубками, а после аналогичной стоимости И AQ меня особо не впечатлил. Хорошо но не более.


Михаил вы лицо заинтерисованное, поэтому ... Nordost не совсем мой звук, хотя с начала впечатляет, по мне так XLO предпочтительней.

Re: XLO, VDH, Audioquest

Yakovlev писал(а):
Михаил вы лицо заинтересованное, поэтому ... Nordost не совсем мой звук, хотя сначала впечатляет, по мне так XLO предпочтительней.


Вы что-то попутали явно, я кабелями Nordost не торгую. А мой пост выше был про то, что в тесте не было кабелей Nordost и про то, что такие отзывы про AQ явный перебор.

Re: XLO, VDH, Audioquest

[/quote]

Вы что-то попутали явно, я кабелями Nordost не торгую. А мой пост выше был про то, что в тесте не было кабелей Nordost и про то, что такие отзывы про AQ явный перебор.[/quote]


Михаил, а что можете сказат о Nordost Heimdall icon_question.gif

Re: XLO, VDH, Audioquest

Yakovlev писал(а):
Михаил, а что можете сказат о Nordost Heimdall icon_question.gif


Какой, межблочный XLR, RCA или акустический banan или spade?

Re: XLO, VDH, Audioquest

CableMaster писал(а):


Какой, межблочный XLR, RCA или акустический banan или spade?


Согласно начатой темы:
Парни всем Доброго времени суток, продал свой Analysis Plus Oval 12, и соответственно встал вопрос приобретения акустич. кабеля

Re: XLO, VDH, Audioquest

Yakovlev писал(а):
CableMaster писал(а):


Какой, межблочный XLR, RCA или акустический banan или spade?


Согласно начатой темы:
Парни всем Доброго времени суток, продал свой Analysis Plus Oval 12, и соответственно встал вопрос приобретения акустич. кабеля


Возьмите Nordost Odin. А Heimdall тоже очень хороший вариант, но берите на лопатках без би вайринга. И межблок еще крутой воткните в свою аудио систему и будет вам счастье.

P.S. А этот кабель рекомендую больше всех - http://www.avcomfort.ru/good4333.html

Re: XLO, VDH, Audioquest

[quote="CableMaster"]
Yakovlev писал(а):
CableMaster писал(а):


Какой, межблочный XLR, RCA или акустический banan или spade?



Возьмите Nordost Odin.
P.S. А этот кабель рекомендую больше всех - http://www.avcomfort.ru/good4333.html


Ну, разве что со скидкой большой icon_biggrin.gif

Парни всем привет, если кому интересно, чем моя история закончилась, то читайте,
когда выбирал кабель к АС, знал что если капнуть глубже, так сказать обратить взор на менее раскрученные бренды, можно найти, что ни будь достойное, короче взял Luxman JPS-10000 (спасибо Валерию Гилеву, его веское слово стало определяющим).

Ну и так как система начала выдавать реальный звук ,возникло желание отписаться.
Напомню, после того как без сожаления продал Analysis Plus Oval 12 , а причиной тому послужил купленный ради интереса Van Den Hul CS-122 , при цене в два раза дешевле!!! он не оставил шансов в моей системе Analysis 12, проиграв немного по басу и общей динамике (не путать со скоростью), зато в пространственном разрешении, детальности, ясности, просто убил Analysis 12, и наконец подарил возможность наслаждаться вокалом сделав его очень выразительным и живым, и честно я не думал, что после его замены хоть и на кабель существенно более дорогой будут существенные улучшения кроме как по басу, реально думал, что надо будет вслушиваться чтоб уловить отличия, но первое подключение Luxman сразу расставило точки над и.

Короче по изменениям:
Luxman раздвинул и без того не маленькую сцену, которая была в среднем около 9м.кв., а стала не меньше 16м.к( комната около 35м.кв.), образы укрупнились до реальных размеров, став очень цельными, АС абсолютно растворились в звуке, воздуха между инструментами стало до жопы, который в свою очередь пропитан звуковыми подробностями и нюансами атмосферы, естественно улучшилась динамика, наконец то появился упругий, предельно собранный артикулированный и прозрачный бас, было дело думал, что мои АС не способны выдавать такой бас.

По детальности CS-122 естественно уступает ( глупо было бы, при разнице в цене почти в 5 раз), но суть в другом, CS-122 стараясь произвести впечатление, выделяет все детали в подряд, как бы не совсем понимая что такое музыка, а те детали что дает не достаточно проработаны и создается впечатление какой то поверхностности и грубости, Luxman здесь очень на высоте, ясность, открытость обалденная, все детали динамически подаются именно так как задумано произведением, при этом удивляет с какой глубиной и бережностью они проработаны, в целом это воспринимается как очень эмоциональное, чувственное, живое исполнение, вовлекает не по детски.
Еще хотелось бы отметить темброво очень натуральное, гармонически разборчивое звучание,( все же у CS-122 имеется легкий окрас), с отсутствием каких либо артефактов и шероховатостей.

Еще, очень важно! начитавшись на форуме о бедолаге компак диске как о ужастном носителе, честно сам до конца не верил, что СД может так звучать, если раньше именно он не довал раствориться в музыке, всегда напоминая своим присутствием в виде цифрового окраса, то теперь ничего не мешает погружаться в музыку, даже плохо прописанные записи звучат как именно плохо прописанные, из за недостатка звукозаписывающей аппаратуры или акустики студийного помещения, что не раздражает и не отталкивает
( надеюсь понятно написал).

В целом та концепция построения звука которая была определена в начале пути, реализована. Короче первый раз в жизни я удовлетворен в меломанском плане, реально ничего не хочется менять.( на долго ли icon_biggrin.gif )
Моя система:
Shanling CD –T1500 ( во китайцы мочат icon_biggrin.gif )
Сетевой родной, качественный.
Stereovox Colibri-X, XLO Ref.2
Xindak А600Е ( no comments…..просто шедевр icon_biggrin.gif )
Сетевой Xindak FР-Gold
Luxman JPS-10000
Jamo D870, (спасибо SEAS Excel icon_biggrin.gif )

Яковлев (извини, что по русски icon_biggrin.gif ), поздравляю! и прошу, иди раскажи все это Алекс 555, а то он все никак не угомониться со своими НАДами и вечно хаит китай, а КИТАЙ - это СИЛА!

Re:

NIKKK писал(а):
Яковлев (извини, что по русски icon_biggrin.gif ), поздравляю! и прошу, иди раскажи все это Алекс 555, а то он все никак не угомониться со своими НАДами и вечно хаит китай, а КИТАЙ - это СИЛА!


Да мне ни надо никому ничего доказывать, система строилась сугубо под себя, а главным было соотношение качества воспроизведения (без потери музыкальности),и кол-во потраченных денег, название бренда и страна производитель никакого значения ни имели, тем более, что в свое время достаточно походил по салонам и вдоволь всего наслушался.
И спасибо, что есть интернет-форумы, если бы выбирал по мурзилкам до сих пор бы маялся
Так что, и вам желаю меломанского счастья. icon_biggrin.gif