Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ONKYO876(ресс.) vs ONKYO9755(ст.усь). Кто слушал"в-лоб

ONKYO876(ресс.) vs ONKYO9755(ст.усь). Кто слушал"в-лоб

Доброго всем здравия (здравствуйте).
Имеет ли смысл покупать 9755(ощутима ли разница "на штуку евро")?

Всё упирается в деньги(мать их...так!)Или с моей акустикой, изменений "не замечу"?

Комната 27кв.м.(хрущёвка:разломал стенку - из 2ух сделал одну комнату).

Музыку слушаю разную(кроме харда и хеви металл -"перебесился"в юности)и Не громко(не выше среднего уровня,скорее 1\4 или 1\3 "от всей громкости").

ONKYO DX-7555<ONKYO TX-SR876<SystemAudio1550<Сабик JBL Studio L L840

Спасибо всем за потраченное время.

Господа,продающие технику,очень надеюсь на Ваши честные отзывы(ведь у Вас-то,
наверняка была возможность ПОСЛУШАТЬ-СРАВНИТЬ-УСЛЫШАТЬ).
Жду совета и От Инсталяторов(люди тоже "слышали" гораздо больше,чем я).

Ну что-ж, день прошёл "без рекомендаций".
Немного "переобозначу вопрос" :
Покупая железо,я считал,что Топовые и Предтоповые рессиверы "просто обязанны" уделять Особое Внимание на СТЕРЕО(достойный фарш во-внутрь).Вобщем-то так и сейчас думаю(может и не правильно).
Если "на вторичке" купить Добрый Исправный Усь,с характерристиками и манерой подачи как А9755, то денег я сэкономлю разумеется.... Но - НАДО-ЛИ затевать весь
этот поиск?! Ощутима-ли "прибавка"в звуке(больше мяса?микродинамики?атаки?ширины\глубины сцены?), или "кроме гемороя" ничего не выйдет(в смысле876 - всё это "уже хорошо играет"и улучшений Не будет?!) icon_sad.gif

Re:

torpeedo писал(а):
Ну что-ж, день прошёл "без рекомендаций".


Видать, никто не сравнивал эти девайсы "в лоб".

Ну да поддержу беседу, дабы Вы не подумали, что у нас негостеприимный форум. Ибо это не так. icon_smile.gif

Советую Вам все-таки усилитель. Если речь о музыке, разумеется.
9755, на ИМХО, и шанса не оставит ресиверу по подаче музыки в стерео.

Знаете, сколько в ресивере переплаты (если рассматривать усь как аудио девайс и весь ресивер)? Ууу... Все эти декодеры, форматы, разъемы, клеммы, дисплей, и пр. сжирают очень много денежков. Обратите внимание, как у любого бренда быстро меняются модельные ряды ресиверов. Кто-то тут на форуме сравнил это с мобильниками. И я с ним (не помню, кто это был) согласен. Та же гонка технологий, а пользователь гонится за лишними логотипчиками на передней панели...
А усилитель? Корпус, питание, 2 канала, минимум регулировок. Просто, надежно, качественно. И модельные ряды живут долго, а потом и на вторичке спросом пользуются долго. И не зря...

Вобщем, это я так, подемагогствовал малость на сон грядущий...
icon_smile.gif

Re:

[quote="Дядя Фёдор"]
torpeedo писал(а):
Ну что-ж, день прошёл "без рекомендаций".


Видать, никто не сравнивал эти девайсы "в лоб".

Наверно,именно так и есть,но - спасибо За Участие. ДЯДЯ ФЁДОР, я сижу на форуме с января и Знаю, что здесь Есть люди Слышащие ЗВУКИ МУЗЫКИ,и умеющие поддерживать нормальный человеческий разговор.Поэтому мне здесь Интересно,а мой
Ник "не мелькает,как бельмо в глазу",потому-что я "привык отвечать за слова"(и пишу
только То,что действительно "сам испытал и прочувствовал"),а Пустозвонов - везде хватает.
PS Работая в Перми в автосервисе,я зарабатывал Хорошие деньги(1000Евро),и Спасибо Судьбе "за предоставленный шанс"- там я купил своё Железо.
Теперь же,я - на Родине,в Беларуси,в маленьком городке,где "люди Пашут от Луки"за
100\150$$ в месяц, и покупка СТЕРЕОУСЯ - это Не Просто Болтовня,а какие-то "жертвы". НЕ ХОЧЕТСЯ ОШИБИТЬСЯ !!! icon_smile.gif

Ресы Онкио хороши, даже на музыке по сравнению с некоторыми другими. Но усилитель ессно лучше. Вопрос - назачем (штоб не матюкаться) Вы рес окупали. Я лично - для кино многоканального. Так у меня ж система 5.1, а у Вас - одно стерео. Я позже отдельную стереосистему купил. Через фронты - музычку, в кино - рес. Как-то так.

Re:

ant писал(а):
Ресы Онкио хороши, даже на музыке по сравнению с некоторыми другими. Но усилитель ессно лучше. Вопрос - назачем (штоб не матюкаться) Вы рес окупали. Я лично - для кино многоканального. Так у меня ж система 5.1, а у Вас - одно стерео. Я позже отдельную стереосистему купил. Через фронты - музычку, в кино - рес. Как-то так.

Да ресс. я покупал из-за его универсальности(и кино и музыка), и "не одно стерео"у меня, "есть кой-чего" для блюкино.....но захотелось вот "больше мяса"в стерео.
Делать Прослушки(для сравнения Звука) - нет никакой возможности!
Вот и "терзают смутные сомнения": стереоусь "добавит ожидаемого", или 876ресс. "полностью раскрывает акустику", и она(акустика) "лучше не сможет"????!!!

С Вашими АС "мяса" не будет всё равно. Хотя теоретически в 27 метрах можно бас неплохой получить.

Re:

ant писал(а):
С Вашими АС "мяса" не будет всё равно. Хотя теоретически в 27 метрах можно бас неплохой получить.


Вполне согласен,что Вам надо менять не усилитель или ресивер,а брать другие колонки,т.к. от этих "мяса" не получишь-никогда,хоть подключи их к самому дорогому и мощному хай-энд усилителю(такой уж у данных АС конструктив и особенности их звучания),да и помещение в 27 м обязывает, в первую очередь, заменить колонки.Вы, начали улучшение звучания своей системы не с того края! icon_lol.gif Так же,Вы не указали источник сигнала,который используете в системе,а от него,тоже много зависит и если это какой-нибудь бюджетненький ДВД плеер,то в стерео,он тоже,ничего хорошего по звуку не"выдаст",даже если использовать приличный стереоусилитель.Вам надо,в первую очередь,понять что всё же хотите от своей системы в 27 метрах-хорошего стерео звучания или качественного кинозвука или и того и другого,но в любом случае для повышения уровня звучания всей системы-заменой только усилителя-Вам не обойтись.Я, прекрасно понимаю,что в Белоруссии маленькие з/п но надо осознать что качественный звук-не дешёвое удовольствие и надо расчитывать на собственные возможности,но с данной акустикой покупка стерео усилителя может оказаться в итоге-просто выброшенными на ветер последними кровными.Я намеренно не рассуждаю о брендах усилительной части системы,т.к. уверен,что модернизацию надо начинать с замены АС и саба.

Re:

ant писал(а):
С Вашими АС "мяса" не будет всё равно. Хотя теоретически в 27 метрах можно бас неплохой получить.

Скорей всего,Вы правы - тоненькие сИстем "не сотрясут ливер внутри"....но Их Волшебная Середина и "тонкодетальный верх" Мне Очень Нравятся(а ведь именно для Удовольствия, все мы "ищем\слушаем\сравниваем\выбираем").
Я купил То,что Смог Купить(выше головы - не прыгнешь), теперь вот Ищу Способ возможного улучшения Звучания. icon_eek.gif

- АЛЕКС27- Спасибо за совет. Хоть и горькая правда, но отрезвляющая.
Источник указывал : ONKYO DX-7555 для стерео
а "на кино"есть Pioneer BDP 51FD

Я как владелец онкио 7555/9755 давно решил провести такой эксперимент - интегрировал данную аппаратуру в комплект ДК на базе 803 реса и колонок клипш РФ5 на фронтах и дали айкон 2 на тылах и и ессно с айконовским центром. Цель эксперимента - сравнить звук 803 реса в обычном подключении к акустике (айкон по кругу и клипши только на фронт) и интеграция в ДК уся от онкио. Сказать, что с появлением в системе уся звук стал круче на порядок в ДК я все же не могу - музыкальные консервы всеж на ДВД в кач-ве звука, но плотность звучания, отдача по басу (слушалось без саба и лфе канал на фронты) была интереснее. Сравнение в стерео неплохого реса и топового в бюджете уся от онкио все же не совсем корректна, но скажу, что онкио по мне в муз плане был не интересен....ресы маранц и ротель звучали лучше и убедительнее. То вовлекалово, выраженное в прозрачности середины, что присуще усилителям и ресам от онкио на данном ресе выразилось в попсовое и разреженное звучание. Вывод кот. я сделал - ресу ресово, усю фронты для озвучки и ДК и Стерео. Надеюсь мой опыт вам поможет, несмотря на то, что между 803 и 876 целая пропасть...

Re:

[quote="Alexey (Oven)"]Я как владелец онкио 7555/9755 давно решил провести такой эксперимент -
Спасибо "Alexey" за "деление опытом". Сколько людей - столько мнений(и каждый по-своему прав,и это хорошо).
Придётся на 2-3дня "напроситься в гости" к друзьям в Минск,и "замучить эксперементами с сетапами" работников AV Салонов...
источник ОНКИ7555<усиление,как "эталон" ОНКИ876\3007<колонкиSA1550...и подключаем разные СТ.УСИ ,смотрим "на поведение SA"... может что-нибудь и Зацепит.
Ведь Изменения - несомненно будут(спору нет),а вот Насколько Ожидаемооправдан
ные ?! "будем-посмотреть". icon_rolleyes.gif

re

Уважаемым аудиофилам респект icon_biggrin.gif
Очень интересную тему подняли.У меня та-же история.Купил ресивер SONY STR DE 400, долго подбирал колонки,в конце концов получилось нормально. Но заметил,что многоканальные сигналы воспроизводятся великолепно, а вот стерео как-то без прозрачности , как из бочки.... Пришлось из запасника достать две 35АС-1 и усилитель Вега 122, для воспроизведения стерео. Кстати в режиме кино ,я его использую как сабвуфер. Сегодня заказал в интернетмагазине ONKYO 9155 он как раз к моим 35АС-1 должен подойти...

Re: re

Альберт TAU писал(а):
Уважаемым аудиофилам респект icon_biggrin.gif
Очень интересную тему подняли.У меня та-же история.Купил ресивер SONY STR DE 400, долго подбирал колонки,в конце концов получилось нормально. Но заметил,что многоканальные сигналы воспроизводятся великолепно, а вот стерео как-то без прозрачности , как из бочки.... Пришлось из запасника достать две 35АС-1 и усилитель Вега 122, для воспроизведения стерео. Кстати в режиме кино ,я его использую как сабвуфер. Сегодня заказал в интернетмагазине ONKYO 9155 он как раз к моим 35АС-1 должен подойти...

Не раскачает, колонки упругие однако, трата наличных необоснованна..

Re: re

TVservice писал(а):
Альберт TAU писал(а):
Уважаемым аудиофилам респект icon_biggrin.gif
Очень интересную тему подняли.У меня та-же история.Купил ресивер SONY STR DE 400, долго подбирал колонки,в конце концов получилось нормально. Но заметил,что многоканальные сигналы воспроизводятся великолепно, а вот стерео как-то без прозрачности , как из бочки.... Пришлось из запасника достать две 35АС-1 и усилитель Вега 122, для воспроизведения стерео. Кстати в режиме кино ,я его использую как сабвуфер. Сегодня заказал в интернетмагазине ONKYO 9155 он как раз к моим 35АС-1 должен подойти...

Не раскачает, колонки упругие однако, трата наличных необоснованна..


А я думаю,что нормально будет звучать,потому что 35АС-1 это четырёхомные колонки...)

Из мануала паспортная 2ch × 65 W at 4 Ω, 1kHz, 2ch driven
2ch × 80 W at 4 Ω, 1kHz, 2ch driven
пиковая 90 W + 90 W (4 Ω)
55 W + 55W (8 Ω)
учитывая кпд окоенчника 90% и потребляемая мошь 160 Ватт. Приблизительно общий кпд 70% , получаем 160 * 0,7 и разделить на 2 канала = 56 Ватт , причём реальных ,где Р(Ватт)=I(Ампер)* U(Вольт)
Для 35АС-1 четыре ома вполне достаточно,особенно если учесть площадь моей комнаты 14 квадрат...

Re:

torpeedo писал(а):
Ну что-ж, день прошёл "без рекомендаций".
Немного "переобозначу вопрос" :
Покупая железо,я считал,что Топовые и Предтоповые рессиверы "просто обязанны" уделять Особое Внимание на СТЕРЕО(достойный фарш во-внутрь).Вобщем-то так и сейчас думаю(может и не правильно).
Если "на вторичке" купить Добрый Исправный Усь,с характерристиками и манерой подачи как А9755, то денег я сэкономлю разумеется.... Но - НАДО-ЛИ затевать весь
этот поиск?! Ощутима-ли "прибавка"в звуке(больше мяса?микродинамики?атаки?ширины\глубины сцены?), или "кроме гемороя" ничего не выйдет(в смысле876 - всё это "уже хорошо играет"и улучшений Не будет?!) icon_sad.gif

Запомни сам и расскажи другим; никакие ресы, даже самые крутые МУЗЫКУ нормально не играют!... Их удел орать и грохотать в кино и баловать детишек обилием ненужных прибамбасов!... icon_wink.gif

сравнивал в лоб Onkyo TX-SR707 с Onkyo A-9555 так вот рес приятный но мыльный не хватает чёткости прозрачности деталей мягенький такой кругленький, на нём электронщину, слушать можно а чуть, в живую инструментальную музыку, так кисло становиться, усил же наоборот приличное разрешение, бас мощьный, хотя и не очень панчёвый, вокал без нареканий что женский что мужской, рок отыгрывает, но с некоторым усилием, джаз хорошо вовлекательно, хороший усилитель, правда потом сравнил его с тем что сейчас в подписи, и пришёл к печальному выводу что хорошие уси стоят немалых денег, но онкио как некоторый переходный вариант рекомендую, но позволит спокойно получая удовольствие от музыки довольно долго ждать птицу счастья.
Тестовый тракт в подписи.
Мучаюсь теперь сомнением продавать ли свой 9555 или оставить жалко его он стоит большего чем сейчас занего просят, а тем более дают.

Gofrey, оставьте себе.
icon_wink.gif
В другой комнате сетап организуете, или на дачу.
С описанием согласен, единственное, что отметил бы у себя - относительно рока и джаза - мне рок на нем больше джаза нравится. Ну да, остальной тракт тоже влияет, может из-за этого.

ну мне просто в пинципе джаз больше нравиться, видимо это оказало некоторое влияние.

У меня была возможность сравнить напрямую ресивер ONKYO-905 и усил CA 840v2, сравнение проводилось на акустике Elac 200-серии.
Что сказать, в общем усил был поинтересней, сцена шире и глубже, да и точнее в целом. Но эти плюсы были достаточно малы, сразу я их даже не заметил. В том раскладе я бы не стал докупать тот усил, либо оставил бы ресивер, либо купил усилок еще выше классом ИМХО. Кэмбридж был совсем немного убедительней.
Но то были другой ресивер и другой усил...

Re:

[quote="Gofrey"]сравнивал в лоб Onkyo TX-SR707 с Onkyo A-9555 так вот рес приятный но мыльный не хватает чёткости прозрачности деталей мягенький такой кругленький, на нём электронщину, слушать можно а чуть, в живую инструментальную музыку, так кисло становиться, усил же наоборот приличное разрешение, бас мощьный, хотя и не очень панчёвый, вокал без нареканий что женский что мужской, рок отыгрывает, но с некоторым усилием, джаз хорошо вовлекательно, хороший усилитель, правда потом сравнил его с тем что сейчас в подписи, и пришёл к печальному выводу что хорошие уси стоят немалых денег, но онкио как некоторый переходный вариант рекомендую, но позволит спокойно получая удовольствие от музыки довольно долго ждать птицу счастья.

"Gofrey" спасибо за Описание(толково и понятно).
Сейчас,пока-что, у меня "смена приоритетов"(ремонт квартиры Затягивает "как наркотик" - всё глубже-и-глубже)... так-что МУЗЫКА, пока "на каникулах". cry.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
torpeedo писал(а):
Ну что-ж, день прошёл "без рекомендаций".
Немного "переобозначу вопрос" :
Покупая железо,я считал,что Топовые и Предтоповые рессиверы "просто обязанны" уделять Особое Внимание на СТЕРЕО(достойный фарш во-внутрь).Вобщем-то так и сейчас думаю(может и не правильно).
Если "на вторичке" купить Добрый Исправный Усь,с характерристиками и манерой подачи как А9755, то денег я сэкономлю разумеется.... Но - НАДО-ЛИ затевать весь
этот поиск?! Ощутима-ли "прибавка"в звуке(больше мяса?микродинамики?атаки?ширины\глубины сцены?), или "кроме гемороя" ничего не выйдет(в смысле876 - всё это "уже хорошо играет"и улучшений Не будет?!) icon_sad.gif

Запомни сам и расскажи другим; никакие ресы, даже самые крутые МУЗЫКУ нормально не играют!... Их удел орать и грохотать в кино и баловать детишек обилием ненужных прибамбасов!... icon_wink.gif


Запомни сам и раскажи такимже как сам: я с тобой, коров на одном поле Не пас ! и хоть я "и Не джентельмен", но ТЫкаться себе не позволяю( даже с такими как "вы").

ВСЕМ СПАСИБО - ТЕМА ЗАКРЫТА.

Источник какой и шнурки межблочные?