Форум
Винтаж

АС Радиотехника S50

АС Радиотехника S50

Привет! Хочу похвалить замечательные колонки радиотехника S50, да и вообще весь рад. Качество звучания отличное, в разы лучше многих моделей современных производителей.
У кого нибудь такие были?

Re: АС Радиотехника S50

lambda писал(а):
Привет! Хочу похвалить замечательные колонки радиотехника S50, да и вообще весь рад. Качество звучания отличное, в разы лучше многих моделей современных производителей.
У кого нибудь такие были?
ни чего про них не скажу,не слышал. У друга были Корвет,модель не помню,но очень большие,4-х омные-это помню... Звучали просто замечательно,бас просто в печень бил!

Покупал оные в далёком 1990м, лет 10 отслужили верой и правдой!

Re: АС Радиотехника S50

Vlad67 писал(а):
...У друга были Корвет,модель не помню,но очень большие,4-х омные-это помню... Звучали просто замечательно,бас просто в печень бил!


У меня тоже были такие, но в памяти ничего фееричного о их звуке, к сожалению, не осталось...
"Ушли" быстро, не скрою... icon_biggrin.gif
Хотя, в начале 90-х, в период всеобщего и тотального дефицита, продать можно было всё что угодно!

Re: АС Радиотехника S50

lambda писал(а):
Привет! Хочу похвалить замечательные колонки радиотехника S50, да и вообще весь рад. Качество звучания отличное, в разы лучше многих моделей современных производителей.
У кого нибудь такие были?


Отличные колонки, у меня сейчас такие есть (полностью родные), согласен, переиграют много новодельных девайсов, а самыми любимыми из всей Радиотехники и самыми лучшими для меня являются S-90F - Их сейчас и слушаю, а S-50, последнее время вообще не включаю. icon_smile.gif

Купил буквально полмесяца назад.
Стоят на слабом усилке, но звучат просто шикарно.
Воспроизводят частоты начиная с 8 герц.
Громкости на комнату вполне хватает(до конца еще не знаю - нету мощного усилителя)
Жалоб нет!
Никаких хрипов, бубнения, дребезжания, свиста или еще чего.
Все чисто и объемно.

Re:

Reactor691 писал(а):
Купил буквально полмесяца назад.
Стоят на слабом усилке, но звучат просто шикарно.
Воспроизводят частоты начиная с 8 герц.
Громкости на комнату вполне хватает(до конца еще не знаю - нету мощного усилителя)
Жалоб нет!
Никаких хрипов, бубнения, дребезжания, свиста или еще чего.
Все чисто и объемно.
Вы что-ли услышали, что они играют от 8 герц? Самая тупая акустика, была она когда то у меня вот только громкости и хватает у неё. Видимо кроме неё вы ничего не слышали.

У меня в эксплуатации уже, лет наверное двадцать, парочка S-50B. Такие чёрненькие с красным светодиодиком в правом верхнем углу. Конечно же их звучание далеко не идеальное, но меня устраивают. Привык я к ним.
Помню когда покупал, послушать их во время покупки не давали, но я раньше их достаточно много слушал, когда выбирал себе что-то из акустики. Привёз домой, вытащил их из коробок, подключил. Ё-моё! У одной не играет пищалка. На следующий день повёз обратно в магазин. На обмен уже не было. Всё скупили. Магазин вернул деньги обратно. Наверное спустя месяц или два, нашёл где их ещё продавали. Сперва припёрли мне мою пару. Но у одной винты на передней панели блестящие, а у другой чёрные. Попросил вынести ещё одну. Принесли. Винты то блестящие, но плёнка под дерево, та что по бокам, намного светлее. Пошли за четвёртой. Вроде бы всё окей.
Доволен был, как слон. icon_smile.gif

ЗЫ: Кстати, те которые у меня, 8-ми омные.

Re:

Мэтроскин писал(а):
У меня в эксплуатации уже, лет наверное двадцать, парочка S-50B. Такие чёрненькие с красным светодиодиком в правом верхнем углу. Конечно же их звучание далеко не идеальное, но меня устраивают. Привык я к ним.
Помню когда покупал, послушать их во время покупки не давали, но я раньше их достаточно много слушал, когда выбирал себе что-то из акустики. Привёз домой, вытащил их из коробок, подключил. Ё-моё! У одной не играет пищалка. На следующий день повёз обратно в магазин. На обмен уже не было. Всё скупили. Магазин вернул деньги обратно. Наверное спустя месяц или два, нашёл где их ещё продавали. Сперва припёрли мне мою пару. Но у одной винты на передней панели блестящие, а у другой чёрные. Попросил вынести ещё одну. Принесли. Винты то блестящие, но плёнка под дерево, та что по бокам, намного светлее. Пошли за четвёртой. Вроде бы всё окей.
Доволен был, как слон. icon_smile.gif

ЗЫ: Кстати, те которые у меня, 8-ми омные.


S-50 были все 8 Ом

Это чё - типа тоже "винтаж"? Впрочем, тяжёлая артиллерия в виде Ветрова подтянулась. Говно колонки, какие-нибудь МА Бронзы их на раз уделают. Не было у нас в ЭСЭСЭРЕ хай-фая! Продал свою "систему" по дешёвке в лютые 90-е и рад.

S 50 были мои первые АС . Место им на сельской дискотеке.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Reactor691 писал(а):
Купил буквально полмесяца назад.
Стоят на слабом усилке, но звучат просто шикарно.
Воспроизводят частоты начиная с 8 герц.
Никаких хрипов, бубнения, дребезжания, свиста или еще чего.
Все чисто и объемно.
Вы что-ли услышали, что они играют от 8 герц? Самая тупая акустика, была она когда то у меня вот только громкости и хватает у неё. Видимо кроме неё вы ничего не слышали.

Reactor691, 8 герц не слышны, они видны! Видны в виде колебаний басовика, а с фазоинвертора доносится ветерок, метра за три ощущается!
S50 - колонки даже не высшего класса, а первого(по советской классификации)
Пан-М1 совершенно прав, насчёт не сильно хорошего их звука.

Re:

Bumfank писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Reactor691 писал(а):
Купил буквально полмесяца назад.
Стоят на слабом усилке, но звучат просто шикарно.
Воспроизводят частоты начиная с 8 герц.
Никаких хрипов, бубнения, дребезжания, свиста или еще чего.
Все чисто и объемно.
Вы что-ли услышали, что они играют от 8 герц? Самая тупая акустика, была она когда то у меня вот только громкости и хватает у неё. Видимо кроме неё вы ничего не слышали.

Reactor691, 8 герц не слышны, они видны! Видны в виде колебаний басовика, а с фазоинвертора доносится ветерок, метра за три ощущается!
S50 - колонки даже не высшего класса, а первого(по советской классификации)
Пан-М1 совершенно прав, насчёт не сильно хорошего их звука.

8 герц видны и на моих ямахах нс525ф, даже 2 герц видно запустил прогу FrequencyGenerator и увидел. Динамик так медленно туда сюда туда сюда. Тока ветра нету. Но конечно моя ямаха с ними не потягается в басе.

Несимметричные вертикальные антенны на основе коаксиального

На основе коаксиального кабеля можно построить несимметричные вертикальные антенны. Несимметричная вертикальная антенна отличается от симметричной тем, что одно ее плечо (или ее часть) выполне­но отличным образом от другой части, или тем, что на одну из ее частей проявление влияния посторонних предметов будет гораздо выше, чем на другую. Естественно, бессмысленно использовать симметри­рующее устройство с несимметричными антеннами, но высокочастотный дроссель из 10—20 ферритовых колец, надетых на коаксиальный кабель в точке питания антенны, улучшит работу антенны.

Наиболее просто выполнить несим­метричную антенну из коаксиального ка­беля, как показано на рис. 1. Вертикаль­ная часть антенны с помощью капроновой веревки может быть подвешена верти­кально между естественными спорами деревьями, мачтами, ив которых могут быть установлены другие антенны (рис. 1.а), или подвешена наклонно с помощью капронового шнура к одной из опор (рис. 1,б). Нижний конец противовеса штыревой антенны, выполненный из коаксиального кабеля, может находиться на расстоянии не менее 1 м над землей. Вертикальная антенна из коаксиального кабеля с одним противовесом, расположенным под углом 120… 140° к штырю, имеет сопро­тивление, близкое к 50 Ом. Для питания и выполнения этой антенны подойдет коакси­альный кабель с волновым сопротивлением 60 Ом. Для вертикальной антенны проти­вовес целесообразно выполнить, как показано на рис. 2. В данном случае противо­вес выполнен из четвертьволнового изолятора — резонатора А, который удлинен до peзoнaнcнoй частоты, необходимой для работы противовеса отрезком В. Отрезок В может быть выполнен как из коаксиального кабеля, так и из медного провода. Длина частей А и В резонаторного противовеса аналогична частям А и В резонаторней антенны ). Более подробно http://radio-technica.com/antenny-dlya-goroda/antenny-iz-koaksialnogo-kabelya/nesimmetrichnye-vertikalnye-antenny-na-osnove-koaksialnogo-kabelya