Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Музыкальный центр сам выключается. Помогите.

Музыкальный центр сам выключается. Помогите.

У меня музыкальный центр AIVA JAX-N3 и я подключил помимо родных колонок ещё и старенькие ВЕГА 25 АС-101. Но когда я делаю громкость на максимум центр сам выключается. Что делать???[/b]

Подсоединили то как?Последовательно или параллельно?Скорее всего параллельно.А выключается - защита срабатывает.

Re: Музыкальный центр сам выключается. Помогите.

P@rt1z@N писал(а):
.... ЧТО ДЕЛАТЬ???[/b]

Не подключать ВЕГА 25 АС-101

Re: Музыкальный центр сам выключается. Помогите.

P@rt1z@N писал(а):
У меня музыкальный центр AIVA JAX-N3 и я подключил помимо родных колонок ещё и старенькие ВЕГА 25 АС-101. Но когда я делаю громкость на максимум центр сам выключается. Что делать???[/b]


Тоже самое просходит у моего друга когда он к своему муз. центру ямаха подрубает elac 53 . Тупо нехватает сил муз. центру

Незнаю, каких там ему сил не хватает, у меня блок от LG (на котором написано аж 100х2 Wt RMS для фронтов icon_biggrin.gif ) прекрасно тянет что Vardus 300, что колонки от Microlab pro3. Никакая защита не врубается до громкости 80%. Выше не крутил - нафиг не надо, да и на 80% выворачивал тока один раз - тупо посмотреть сдюжит или нет с вардусами.

Музыкальный центр - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90544&modelid=590320

При подключении параллельно 2 пар акустики сопротивление становится ниже минимально допустимого поэтому срабатывает зашита от короткого замыкания на выходе и отключается музцентр.