Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель

усилитель

посоветуйте усилитель с полной защитой от замыкания и т.д,ну типа как в ресиверах,а то уже второй усилитель спалил,ну и чтобы звук был приличный

Re: усилитель

EgorBel писал(а):
посоветуйте усилитель с полной защитой от замыкания и т.д,ну типа как в ресиверах,а то уже второй усилитель спалил,ну и чтобы звук был приличный


расскажите что спалили и как. Впервые такое слышу.

Re: усилитель

EgorBel писал(а):
посоветуйте усилитель с полной защитой от замыкания и т.д,ну типа как в ресиверах,а то уже второй усилитель спалил,ну и чтобы звук был приличный

Сделай нормальное питание для техники и коротыши не лови с акустических шнуров... icon_wink.gif

Re: усилитель

Sun1 писал(а):
EgorBel писал(а):
посоветуйте усилитель с полной защитой от замыкания и т.д,ну типа как в ресиверах,а то уже второй усилитель спалил,ну и чтобы звук был приличный


расскажите что спалили и как. Впервые такое слышу.
первый был ротел,были подключены к ресиверу и усю,забыл отключить ресивер когда слушал музыку через усь,сгорел транзюк на выходном каскаде,поставил китайский какойто транзистор,других в магазине не было,звук стал хуже,говорят надо на плече менять все или подбирать,другой усилитель аудиолаб 8000А спалил когда решил сравнить звучание полочников и напольников,в спешке не отключил усь я начал цеплять акустические провода на полочники они у меня стоят на напольниках и выскочил провод из руки,только и увидел искры,потом включил его скрипит но неиграет,переживаю что как и в ротеле сгорел танзюк,но еще точно не знаю,отдал знакомому чтобы посмотрел,жалко конечно только купил,вот и появилась у меня такая мысля с защитой взять как у ресиверов,но говорят эта защита звук портит

Тут нужна защита от шаловливых ручек. cry.gif

Просто надо в голову вбить (как гвоздь) простое правило ПРИ ЛЮБЫХ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯХ ПРОВОДОВ ОТКЛЮЧАТЬ УСИЛИТЕЛЬ вот и всё

Re: усилитель

EgorBel писал(а):
Sun1 писал(а):
EgorBel писал(а):
посоветуйте усилитель с полной защитой от замыкания и т.д,ну типа как в ресиверах,а то уже второй усилитель спалил,ну и чтобы звук был приличный


расскажите что спалили и как. Впервые такое слышу.
первый был ротел,были подключены к ресиверу и усю,забыл отключить ресивер когда слушал музыку через усь,сгорел транзюк на выходном каскаде,поставил китайский какойто транзистор,других в магазине не было,звук стал хуже,говорят надо на плече менять все или подбирать,другой усилитель аудиолаб 8000А спалил когда решил сравнить звучание полочников и напольников,в спешке не отключил усь я начал цеплять акустические провода на полочники они у меня стоят на напольниках и выскочил провод из руки,только и увидел искры,потом включил его скрипит но неиграет,переживаю что как и в ротеле сгорел танзюк,но еще точно не знаю,отдал знакомому чтобы посмотрел,жалко конечно только купил,вот и появилась у меня такая мысля с защитой взять как у ресиверов,но говорят эта защита звук портит


нефига себе )) "везёт" вам ))))

Без коментариев...

Правильно написал Пан-М1. При всех подключениях выключайте усилитель, и не в режим ожидания, а полностью обесточивайте. Я когда занимаюсь коммутациями, вырубаю сетевой фильтр и вся система обесточивается.

Мда... Здесь уже нужна защита техники от пользователя.

усилитель

короче дали ответ,еще раз пишу какой усь взять с полной защитой,ресиверы не предлагать

Lab.Gruppen IP900

Re:

But писал(а):
Мда... Здесь уже нужна защита техники от пользователя.

+10000000

Re: усилитель

EgorBel писал(а):
выскочил провод из руки,только и увидел искры
Если действительно так, то хороший был усил. Так зачем кидаться в крайности: новый да с защитой, которая с плюсами имеет и отриц. качества, можно отремонтировать и поставить на выход тр-ры MJL 21193 / 21194 -- спокойно выдерживают КЗ, напр. пробоя коллектор- эмитер 250 В, кол-база 400 В icon_biggrin.gif , Motorola специально для аудиоусилителей разработала и имеет признание у фирм и любителей icon_biggrin.gif , и найти их можно, если конечно почта работает icon_cool.gif

Re: усилитель

Globetrotter писал(а):
EgorBel писал(а):
выскочил провод из руки,только и увидел искры
Если действительно так, то хороший был усил. Так зачем кидаться в крайности: новый да с защитой, которая с плюсами имеет и отриц. качества, можно отремонтировать и поставить на выход тр-ры MJL 21193 / 21194 -- спокойно выдерживают КЗ, ток пробоя коллектор- эмитер 250 В, кол-база 400 В icon_biggrin.gif , Motorola специально для аудиоусилителей разработала и имеет признание у фирм и любителей icon_biggrin.gif , и найти их можно, если конечно почта работает icon_cool.gif
там транзюки фирмы санкен стоят,говорят ценятся,по сравнению с ротель 01 там стоят большие транзюки,интересно сколько они стоят,надо поискать в инете,хотя что я тороплюсь я отдал усь знакомому мастеру чтобы посмотрел,может транзюки и целы,после замыкания он какието признаки жизни подавал,короче хрип какойто шел

У Ротеля на выходе должны стоять предохранители у Ротеля 1062 точно стоят

Re: усилитель

EgorBel писал(а):
там транзюки фирмы санкен стоят
А цифирь какая?

Re:

Пан-М1 писал(а):
У Ротеля на выходе должны стоять предохранители у Ротеля 1062 точно стоят
у о1 тоже стоят предохранители,но почемуто сгорел предохранитель и транзистор

Re: усилитель

Globetrotter писал(а):
EgorBel писал(а):
там транзюки фирмы санкен стоят
А цифирь какая?
да не успел посмотреть,отдал знакомому на проверку