Форум
Акустика

monitor audio bronze2-стОит ли взять б/у?

monitor audio bronze2-стОит ли взять б/у?

Подскажите,хорошие колонки? Просят за них 4500 руб. говорят новые. Хочу на работе заменить уже Вега 25 ас-309...

http://www.pult.ru/article/?id=383
4500 руб. - это меньше 50% их стоимости, сомнительно что они "новые". Но если нет никакого подвоха - надо брать. icon_biggrin.gif

Re: monitor audio bronze2-стОит ли взять б/у?

Vlad67 писал(а):
Подскажите,хорошие колонки? Просят за них 4500 руб. говорят новые. Хочу на работе заменить уже Вега 25 ас-309...


Бронза - говно (не то что сильвер), но вместо Веги - возьми, продашь потом

Re: monitor audio bronze2-стОит ли взять б/у?

Vlad67 писал(а):
Подскажите,хорошие колонки? Просят за них 4500 руб. говорят новые. Хочу на работе заменить уже Вега 25 ас-309...

Дорого просят ! Они сейчас в М-видео 6690р стоят. Пусть скидывает дальше ! icon_lol.gif
http://samara.mvideo.ru/products/240689.html

Что бронза,что сильвер примерно одно и тоже,разница в основном в отделке,4500 терпимая цена.Слушал старые Мониторы,до керамических динамиков,вот те действительно поприятнее звучат,сравнивали их с топовыми голдами с керамикой,правда в панельном доме звук сам по себе не очень. icon_biggrin.gif

Берите,цена терпима вродь,но поторгуйтесь,необращайте особого внимания на то что б/у.если человек с ними аккуратно обращался,не давал им как следует прос..аться,то можно считать их прогретыми и приработавшимися.

Однозначно берите!! За эти деньги очень хорошие колонки.
У нас их с рук по 8000 продают.. А в М.Видео они по 8500 разошлись..)
Сам слушал их в М.видео. Мне звук в принципе понравился.. Середина мутновата.. Низ не четкий, но он есть.. и очень неплохой для полочников.. У сильверов баса меньше, но он более оформленный и красивый..

В принципе акустика так себе по мне так просто говно мне её и за 3000 не надо, продают напольники Canton Fonum 630DC за 7000р вот это стоящее предложение http://www.e1.ru/info/jarmarka/search.php?search=Canton+Fonum+630DC§ion=60

Re:

Пан-М1 писал(а):
В принципе акустика так себе по мне так просто говно мне её и за 3000 не надо, продают напольники Canton Fonum 630DC за 7000р вот это стоящее предложение http://www.e1.ru/info/jarmarka/search.php?search=Canton+Fonum+630DC§ion=60

Повторюсь-мне на работе хочется звук улучшить, напольники не рассматриваются в принципе, т.к. некуда ставить. Да и и цена...

А вообще стоит ли тратить эту сумму на акустику для работы может лучше вложить эти деньги в домашнюю систему?

Ну а че,и на работе нужно получать удовольствие от музыки,она зачастую помогает работать.

Re:

enderhi72 писал(а):
Ну а че,и на работе нужно получать удовольствие от музыки,она зачастую помогает работать.
Да я не спорю просто нужно расставить приоритеты, что важнее.

Re:

Пан-М1 писал(а):
enderhi72 писал(а):
Ну а че,и на работе нужно получать удовольствие от музыки,она зачастую помогает работать.
Да я не спорю просто нужно расставить приоритеты, что важнее.

Цозяин-барин,его же деньги и его желание,ну хочет он купить что переубеждать то человека!!!
У него дома может система тыщ за сто icon_biggrin.gif эти 4500 туда как капля в море icon_lol.gif

Для домашней системы замена чего либо есно приоритетней,и должно быть первостепенным.Да и система не сто тыщ,есть что улучшать.

Например у меня на работе акустика на дешёвых широкополосниках и играет фоном мне хватает другим вообще по фигу. Поэтому спрашиваю так ли необходима вам эта акустика на работе, может можно и без неё обойтись, а эти деньги вложить в свою систему.

Дело в том,что подавляющее кол-во времени музыку я слушаю на работе,дома-гораздо реже,и большей частью в наушниках. Квартирный вопрос испортил ни только москвичей icon_smile.gif... Для дома сейчас в приоритете HD ресивер,будем еще подумать про колонки...

Я бы взял.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Например у меня на работе акустика на дешёвых широкополосниках и играет фоном мне хватает другим вообще по фигу. Поэтому спрашиваю так ли необходима вам эта акустика на работе, может можно и без неё обойтись, а эти деньги вложить в свою систему.


А какая система если не секрет , не бось дешевые мултимедиа колонки...

В принцпе как замена Веги , эти колонки будут лучше , за 4500 рублей нечего лучше предложить , а я вижу у тебя в списке дорогущая акустика , поэтому и поливаеш бюджетку грязью , и вообще если прислушиваться к каждому то нет идеальной акустики...
Jbl - здесь шлакоми считают , Вега - в серьез не воспринимают
Варфэдей - нах посылают , Юмаху - мебелью обзывают
Мониторы Аудио - в утиль посылают

Так что не надо говорить что кустика так плоха , для работы то что надо , если конечно денги лишнее , тем более когда работа доставлят удовольствие , то ести 4 тыс. рублей окупятся не раз...

Чисто мое мнение у нас форум советчиков и хвастунов , током никто ничего не посоветует, кто то советует свои колонки , кто-то готов всю бюджетку поливать , так как у самого акустика стоит стоимостью в 60 тыс рублей и более, так что нужно учитывать мнения , но только в том случае когда оно подовляюшее.

Re:

Kommunist писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Например у меня на работе акустика на дешёвых широкополосниках и играет фоном мне хватает другим вообще по фигу. Поэтому спрашиваю так ли необходима вам эта акустика на работе, может можно и без неё обойтись, а эти деньги вложить в свою систему.


А какая система если не секрет , не бось дешевые мултимедиа колонки...

В принцпе как замена Веги , эти колонки будут лучше , за 4500 рублей нечего лучше предложить , а я вижу у тебя в списке дорогущая акустика , поэтому и поливаеш бюджетку грязью , и вообще если прислушиваться к каждому то нет идеальной акустики...
Jbl - здесь шлакоми считают , Вега - в серьез не воспринимают
Варфэдей - нах посылают , Юмаху - мебелью обзывают
Мониторы Аудио - в утиль посылают

Так что не надо говорить что кустика так плоха , для работы то что надо , если конечно денги лишнее , тем более когда работа доставлят удовольствие , то ести 4 тыс. рублей окупятся не раз...

Чисто мое мнение у нас форум советчиков и хвастунов , током никто ничего не посоветует, кто то советует свои колонки , кто-то готов всю бюджетку поливать , так как у самого акустика стоит стоимостью в 60 тыс рублей и более, так что нужно учитывать мнения , но только в том случае когда оно подовляюшее.
Где вы увидели, что я поливаю бюджетку грязью я высказался, что вряд ли разумно тратить деньги на покупку такой акустики для работы и о том, что monitor audio bronze2 мне не нравится вот и всё или вы предлагаете всё хвалить? А на работе стоит акустика на 10 ваттных динамиках от какого то советского приёмника названия даже не помню, самодельный ламповик и двд.

Блин, автор наверное уже взял/невзял сабж, а тут все еще обсуждение. icon_biggrin.gif
Купив за эту цену можно скинуть их в случае чего почти не потеряв в деньгах (если твиттеры не сдохнут конечно icon_lol.gif ), а то еще и навариться.

Re:

Haos писал(а):
Блин, автор наверное уже взял/невзял сабж, а тут все еще обсуждение. icon_biggrin.gif
Купив за эту цену можно скинуть их в случае чего почти не потеряв в деньгах (если твиттеры не сдохнут конечно icon_lol.gif ), а то еще и навариться.
icon_smile.gif Не взял, отложил твик рабочей лошадки до лучших времен...

Re:

Haos писал(а):
Блин, автор наверное уже взял/невзял сабж, а тут все еще обсуждение. icon_biggrin.gif
Купив за эту цену можно скинуть их в случае чего почти не потеряв в деньгах (если твиттеры не сдохнут конечно icon_lol.gif ), а то еще и навариться.
Навариться на них точно не получится они в М.видео 6690р стоят http://ekaterinburg.mvideo.ru/price/lvl_5/class_315/ да и скинуть эту начального уровня акустику тоже проблематично.