Форум
Домашний кинотеатр

Denon AVR-2310 или Yamaha RX-V863 ?

Denon AVR-2310 или Yamaha RX-V863 ?

Прошу помощи в выборе ресивера. Предпочтения фильмы 60%.. музыка 40%
Какой ресивер лучше для данной акустики ? Да и вообще смогут ли эти ресы потянуть все это ?

Фронт: Focal-JMLab Chorus 714 V

Тыл: Focal-JMLab Chorus 705 V

Центр: Focal-JMLab Chorus CC 70 S


С сабом еще не определился.. но думаю брать его не мощнее 150вт
Стоять все это будет в комнате 18кв.м

Re: Denon AVR-2310 или Yamaha RX-V863 ?

Angell писал(а):
Прошу помощи в выборе ресивера. Предпочтения фильмы 60%.. музыка 40%
Какой ресивер лучше для данной акустики ? Да и вообще смогут ли эти ресы потянуть все это ?

Фронт: Focal-JMLab Chorus 714 V

Тыл: Focal-JMLab Chorus 705 V

Центр: Focal-JMLab Chorus CC 70 S


С сабом еще не определился.. но думаю брать его не мощнее 150вт
Стоять все это будет в комнате 18кв.м


Наилучшим вариантом с данной акустикой будет ресивер НАД не ниже 747 модели,он будет очень хорошо сочетаться по характеру звучания с Хорусами,можно рассмотреть модель ресивера и более высокого уровня.Ямаха 863,в связке с Хорусами, может подавать верха и СЧ немного некомфортно,резковато,а последние модели Деноновских ресиверов не отличаются высокой надёжностью,да и звучание связки Хорусов и Денона,может непонравится Вам "ватным" басом и "кашеобразной" серединой,т.к. Деноновские ресиверы слишком дохленькие,что бы "держать" по полным контролем даже эти Хорусы.Саб надо выбирать не по мощности усилителя,а по звучанию,т.к. мощность не говорит ровным счётом не о каких звуковых хар-ках сабов.В данном случае лучше купить саб проверенных брендов (REL,М&К,SVS,Velodyne и т.д.),т.к. эти фирмы специализируются на выпуске сабвуферов,а сабы начальной линейки Хорус,на мой взгляд, по звучанию не представляют из себя ничего интересного.

Насчет Ямахи не согласен, у меня 863 и яркость звучания в кино наоборот очень хорошо украшает звук, особенно эффекты. Да и четкость тех же голосов в фильмах лишней не будет.
Ресивер Денон при прямом сравнении выявил только один вопрос - зачем "более музыкальный AV-ресивер" вообще? Денон в многих проверенных очно фильмах против Ямахи 863 создает кашу на повышенной громкости. Если на Ямахе каждый звук и эффект четко локализуется, то на Деноне теряется связь с изображение - просто звуковое давление, без информации.
По поводу саба - у меня тоже 18квм, купил Velodyne CHT-10 - настроить под помещение саб оказалось очень непросто и потребовало пол выходных ползаньем по комнате, углам, полу. В итоге была сделана точная настройка положения, громкости, фазы и среза - сейчас саб играет очень приятно, упруго и мощно. Появилась атака, ушли резонансы и гудение стоячих волн. В этом и сильная сторона качественного саба - что его можно настроить

А как насчет Onkyo TX-SR607 в фильмах, музыке ? По характеристикам они схожи... (как и по цене)

без понятия. Как играет музыку усилитель Онкио мне понравилось мягкостью. Как показывают себя ресиверы онкио - без понятия

Re:

Angell писал(а):
А как насчет Onkyo TX-SR607 в фильмах, музыке ? По характеристикам они схожи... (как и по цене)

У меня Онкио, правда 1007, но и Хорусы 826+806+800. Звучание мне нравится, кто сказал что только НАДю к Фокалам?
Конечно лучше самому послушать, но скажу так, что в соотношении цена/качество Онкио выигрывает у многих(не буду писать какие именно фирмы, да бы камнями не закидали icon_lol.gif)
Тут есть люди из Ё-бурга, попробуйте через личку, может у кого то есть такие связки... icon_wink.gif

У меня яма 863 . Трудится больше года , нареканий нет . Ресом очень доволен .

Re:

deny$ko$ писал(а):
Angell писал(а):
А как насчет Onkyo TX-SR607 в фильмах, музыке ? По характеристикам они схожи... (как и по цене)

У меня Онкио, правда 1007, но и Хорусы 826+806+800. Звучание мне нравится, кто сказал что только НАДю к Фокалам?
Конечно лучше самому послушать, но скажу так, что в соотношении цена/качество Онкио выигрывает у многих(не буду писать какие именно фирмы, да бы камнями не закидали icon_lol.gif)
Тут есть люди из Ё-бурга, попробуйте через личку, может у кого то есть такие связки... icon_wink.gif
Я сказал icon_biggrin.gif На самом деле при сравнении в лоб звук с NAD более динамичный и сбалансированный. Хотя Focal достаточно универсальная акустика. Если Onkyo и слушать музыку то не ниже 8.. аппаратов

Re:

genchik писал(а):
У меня яма 863 . Трудится больше года , нареканий нет . Ресом очень доволен .
Очень за Вас рад. С какой акустикой используете и с чем сравнивали при выборе? Цена покупки сравниваемых ресиверов? icon_biggrin.gif

По моим наблюдениям у НАДа, у любых аппаратов не очень удачно динамический диапазон воспроизводится, панч хороший и сцена вроде ничего, но в общем всё какое то хрупкое, серое, висит себе в воздухе и не цепляет, совершенно безэмоциональный звук, но это ИМХО icon_wink.gif

Re:

RosseMuttu писал(а):
По моим наблюдениям у НАДа, у любых аппаратов не очень удачно динамический диапазон воспроизводится, панч хороший и сцена вроде ничего, но в общем всё какое то хрупкое, серое, висит себе в воздухе и не цепляет, совершенно безэмоциональный звук, но это ИМХО icon_wink.gif


Я,за НАДом подобной "хрупкости"и "серости" не замечал,даже с тяжёлыми колонками НАДы справляются на раз-два.Недавно ставил ДК на основе 747 НАД,577 блю-рея и коплекта Динаудио Х-сайтов(фронты 36-е),саб РЕЛ-Т-2 в помещении более 45 метров и звук был очень впечатпяющим,а главное сбалансированным и в кино, и в музыке.Возможно,что Вы слышали,просто не настроеный должным образом комплект ДК с НАДами и сделали ошибочные выводы о качестве звучания НАД. icon_lol.gifОпять таки,есть акустика с которой НАДы звучат очень хорошо,а есть такие АС, с которыми НАД не показывает выдающихся результатов по качеству звука. Впрочем,это характерно не только для НАДов,но для любого комплекта колонок и электронных компонентов. icon_lol.gif