Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

интегральники McIntosh

интегральники McIntosh

Здравствуйте.
Какой из интегральников McIntosh более подходит к колонкам KEF Reference 205, жанровые предпочтения разнообразные.
Модельки- MA6600, МА6800, МА6900.
Почему-то 6600 стоит дороже... Вобще по звуку отличия у них есть??? 6800, как я понял более старая модель???
Спасибо.

Вам такие вещи надо слушать самому. Модель McIntosh MA6600 это более новая модель пришла на смену МА6900 в неё встраиваются разные модули типа приёмника и т.д. вряд ли вам это пригодится, есть ещё MA7000 но всё обязательно нужно слушать самому т.к. некоторым вообще не нравится звук McIntosh.

McIntosh MA6900 - давно положил глаз на него, но пока не получается.
Почему-то хочется иметь дома.

Re: интегральники McIntosh

nickart писал(а):
Здравствуйте.
Какой из интегральников McIntosh более подходит к колонкам KEF Reference 205, жанровые предпочтения разнообразные.
Модельки- MA6600, МА6800, МА6900.
Почему-то 6600 стоит дороже... Вобще по звуку отличия у них есть??? 6800, как я понял более старая модель???
Спасибо.

Поиски звука продолжаются?... Мак не слушая брать не советую, у него своеобразный замыленный звук, он очень критичен к акустике... Имя конечно крутое, а вот звук нужно слушать, не всё золото - что блестит... icon_wink.gif

Re: интегральники McIntosh

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
nickart писал(а):
Здравствуйте.
Какой из интегральников McIntosh более подходит к колонкам KEF Reference 205, жанровые предпочтения разнообразные.
Модельки- MA6600, МА6800, МА6900.
Почему-то 6600 стоит дороже... Вобще по звуку отличия у них есть??? 6800, как я понял более старая модель???
Спасибо.

Поиски звука продолжаются?... Мак не слушая брать не советую, у него своеобразный замыленный звук, он очень критичен к акустике... Имя конечно крутое, а вот звук нужно слушать, не всё золото - что блестит... icon_wink.gif
Прокоп ну на счёт мыла в звуке Мака ты погорячился мыла там не больше чем в Акмере а про своеобразное мелодичное звучание ты прав многих он этим и привлекает, а некоторых отпугивает поэтому перед покупкой слушать обязательно.

Есть замыленность, есть, не спорь... Она не критична, но требует внимания при подборе тракта... С глубиной баса у них тоже хотелось-бы получше, но опять-же какую акустику прицепить. А киношную к такому железу цеплять над рассудком издеваться, только где найти не киношную и недорогую... Либо родную, либо добрый винтаж, либо Мастерскую... Скажешь не так?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Есть замыленность, есть, не спорь... Она не критична, но требует внимания при подборе тракта... С глубиной баса у них тоже хотелось-бы получше, но опять-же какую акустику прицепить. А киношную к такому железу цеплять над рассудком издеваться, только где найти не киношную и недорогую... Либо родную, либо добрый винтаж, либо Мастерскую... Скажешь не так?... icon_wink.gif
Всё правильно но замыленности звука я не заметил есть просто мягкая подача звука не более того с акустикой проблема это точно сам долго искал не весь винтаж подходит пробовал Victor SX-900 вот такие http://www.real-audio.ru/measurements/msm/loudspeakers/sx900.html не подошли, про новодел вообще молчу, баса достаточно, у меня после прокладки отдельной линии даже некоторый избыток, глубины баса тоже хватает.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Есть замыленность, есть, не спорь... Она не критична, но требует внимания при подборе тракта... С глубиной баса у них тоже хотелось-бы получше, но опять-же какую акустику прицепить. А киношную к такому железу цеплять над рассудком издеваться, только где найти не киношную и недорогую... Либо родную, либо добрый винтаж, либо Мастерскую... Скажешь не так?... icon_wink.gif
Всё правильно но замыленности звука я не заметил есть просто мягкая подача звука не более того с акустикой проблема это точно сам долго искал не весь винтаж подходит пробовал Victor SX-900 вот такие http://www.real-audio.ru/measurements/msm/loudspeakers/sx900.html не подошли, про новодел вообще молчу, баса достаточно, у меня после прокладки отдельной линии даже некоторый избыток, глубины баса тоже хватает.

Ну и замечательно что всё сраслось... Эх, была техника раньше, любо-дорого посмотреть. Сразу видно для ЛЮДЕЙ делалась, а не для маркетологов... icon_wink.gif

Да уж на старые аппараты и акустику смотришь и понимаешь что в них была вложена часть души, сейчас у меня играет вот такая акустика http://www.classicspeakerpages.net/library/acoustic_research/connoisseur_series/connoisseur_series_brochure/connoisseur_series_brochure/connoisseur_series_pg3.html старшая модель 50t

и ГДЕ ТАКИЕ НАШЕЛ КОЛОНОЧКИ, чай с лопухом - заманчивое диво!

Макинтошы хороши от 6800 (из старых моделей) модели с автотрансформаторами на выходе, модели без них звучат прилично проще.

Хорошо старше 6800, а какая всеже акустика к ним катит идеально и чтоб от классики до рока?

Re:

Serg001 писал(а):
Хорошо старше 6800, а какая всеже акустика к ним катит идеально и чтоб от классики до рока?

Сонусы http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B6039136-VIS=20160-CAT_ID=135048-EXC=1-PG=10&hid=90548

Re:

Serg001 писал(а):
и ГДЕ ТАКИЕ НАШЕЛ КОЛОНОЧКИ, чай с лопухом - заманчивое диво!

Михаилу (Пан-1) я доставал эту акустику и она не дешёва icon_cool.gif и крайне редкая

МАКИ с джибиэлами-созданы друг для друга icon_smile.gif и с танноями-серии престиж.. или со старыми танноями в хорошем состоянии

Re:

Alekx127 писал(а):
Serg001 писал(а):
Хорошо старше 6800, а какая всеже акустика к ним катит идеально и чтоб от классики до рока?

Сонусы http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B6039136-VIS=20160-CAT_ID=135048-EXC=1-PG=10&hid=90548


По моему рок с этой акустикой -не катит