Форум
Переносная техника

Посоветуйте электронную книгу

Посоветуйте электронную книгу

Собираюсь покупать электронную читалку, взгляд пал на Pocketbook, Azbuca, Ebook.
Нужна быстрая, без всяких прибамбасов (плеер, фото...), только чтобы была легкая, удобная.

Re: Посоветуйте электронную книгу

jiji писал(а):
Собираюсь покупать электронную читалку, взгляд пал на Pocketbook, Azbuca, Ebook.
Нужна быстрая, без всяких прибамбасов (плеер, фото...), только чтобы была легкая, удобная.

Тоже интересует нормальная читалка. Рocketbook, apzbuca очень дорогие.
Ebook у меня была, хватило ее на 3 месяца. Смотрю в сторону ритмикс RBK-500.
Txt, fb2, rtf, html, djvu, pdf, архивы zip, формат изображений jpg, музыкальные файлы mp3 - более чем достаточно.

Re: Посоветуйте электронную книгу

moulner писал(а):
jiji писал(а):
Собираюсь покупать электронную читалку, взгляд пал на Pocketbook, Azbuca, Ebook.
Нужна быстрая, без всяких прибамбасов (плеер, фото...), только чтобы была легкая, удобная.

Тоже интересует нормальная читалка. Рocketbook, apzbuca очень дорогие.
Ebook у меня была, хватило ее на 3 месяца. Смотрю в сторону ритмикс RBK-500.
Txt, fb2, rtf, html, djvu, pdf, архивы zip, формат изображений jpg, музыкальные файлы mp3 - более чем достаточно.


При создании этого ридера были учтены пожелания пользователей, большинство из которых не устраивает высокая цена подобных устройств. Компании Ritmix удалось совместить в модели RBK-500 качественное исполнение и приемлемую стоимость.

Хочу купить Reader RBK-500, но использовать также и для хранения/чтения технической литературы в форматах пдф и диву. Там много таблиц, схем, фотографий (внедренных), графиков и тд. Будет-ли это отражаться адекватно, или нет? Может моя идея "фикс" не состоятельна? Ответьте, пожалуйста!

нашел в тырнете, сайт www.bookee.ru книги покупные(но вся классика бесплатно), но софтину ставишь на любое устройство(смартфон, ноут, коммуникатор, обычный комп) библиотека на 6000 тысяч книг. может пригодится

Вот неплохой - > Sony Reader Pocket Edition PRS-600

А что вы думаете по поводу читалки Inch A6I. Присматриваюсь к ней долгое время, хочу купить. Инетерсует ваше мнение...

Inch A6I - как по мне, появившаяся в 2010 году новая фирма Инч создала очередного клона, который честно говоря ничем особо не выделяется, да и народ говорит, что у нее перелистывание страниц медленное, например, в сравнение с соньками...

Да и вообще тема читалок довольно мутная.... мутная по следующим причинам:
Есть такая тенденция у производителей - запихнуть в читалку экран с большим количеством градаций серого, памяти чуть-чуть больше, чем у конкурентов содрать уже имеющийся у конкурентов внешний вид, шлёпнуть глючное управление и новая читалка готова. покупайте!!!... как-то это всё не интересно.. сколько слежу за рынком читалок - всё одно и тоже...ещё одна читалка, ещё один обзор и ничего нового.

Я считаю, что есть два варианта:
Дождаться значительного технического прорыва в электронных чернилах, или же надеяться что в ближайшее время на рынке появиться Ritmix RBK - 500, потому как, у неё схожие параметры с, имеющимися на данный момент на рынке, клонами, за одним исключением - у неё меньше градаций серого (4). Если подумать, то для чтения книг не будет разницы - 4 или 16 градаций серого (на 16 можно конечно смотреть картинки - но это не главная функция и удовольствие от такого просмотра весьма субъективное). Но вот на скорости просмотра это отличии должно сказаться в положительную сторону. А в читалке главное удобство и время отклика. ИМХО.

Берите Pocketbook 301 - одно из лучших соотношений цена-качество. Либо как писали выше Sony prs-600. Еще неплохой LBook eReader V3 plus

Re:

ebook писал(а):
Берите Pocketbook 301 - одно из лучших соотношений цена-качество. Либо как писали выше Sony prs-600. Еще неплохой LBook eReader V3 plus


а почему вдруг именно такие? Без описания преимуществ и недостатков- непонятно... На рынке тоже скажут - покупай...

Re:

Raster12 писал(а):
ebook писал(а):
Берите Pocketbook 301 - одно из лучших соотношений цена-качество. Либо как писали выше Sony prs-600. Еще неплохой LBook eReader V3 plus


а почему вдруг именно такие? Без описания преимуществ и недостатков- непонятно... На рынке тоже скажут - покупай...

Всё просто, я назвал самые популярные модели. Мог бы расписать все преимущества и недостатки, но выбор самих пользователей говорит об этом всё же немного больше, чем технические характеристики, согласитесь? О моделях можете почитать здесь: PocketBook 301 Lingvo, Sony PRS-600, LBook eReader V3

Re:

ebook писал(а):
Raster12 писал(а):
ebook писал(а):
Берите Pocketbook 301 - одно из лучших соотношений цена-качество. Либо как писали выше Sony prs-600. Еще неплохой LBook eReader V3 plus


а почему вдруг именно такие? Без описания преимуществ и недостатков- непонятно... На рынке тоже скажут - покупай...

Всё просто, я назвал самые популярные модели. Мог бы расписать все преимущества и недостатки, но выбор самих пользователей говорит об этом всё же немного больше, чем технические характеристики, согласитесь? О моделях можете почитать здесь: PocketBook 301 plus Стандарт, Sony PRS-600, LBook eReader V3


LBook брать бы ни за что не посоветовал. В магазине смотрел три модели. Все сделаны: коряво. Управление идиотское (иначе не скажешь... начиная с того, что основные кнопки расположены в недоступных для правой руки местах и заканчивая жутким меню), контраст предельно снижен (я сравниваю не с Сони или Покетбуками, а с другими бюджетными (еще более доступными) электронными книгами). Доходит до того, что комплектными чехлами некоторые органы управления или же закрываются, или оказываются нажатыми по умолчанию.
Вроде бы, наша контора, которая заказывает IEM в Китае. Но как они выбирают модели - совершенно непонятно. Рекламный отдел у них явно на порядки лучше, чем закупочный.