Форум
Акустика

Yamaha NS-555или Yamaha NS-9002? , какая получше?

Yamaha NS-555или Yamaha NS-9002? , какая получше?

зная, что очень многие акустику ямаха за акустику не считают. в сетаки задам вопрос какая пара ямаха лучше подойдет для стерео 555 или 9002? а тем кто считает, что нормальная ас начинается то 1000уе заранее отвечу: я тоже так считаю, а также я считаю, что нормальные авто начинаются от 50000бакинских. так что теперь ходить пешком. Если есть за туже цену (13000за пару) другие варианты, напольники буду рад их прослушать.

Re: Yamaha NS-555или Yamaha NS-9902? , какая получше?

semenSSYU писал(а):
зная, что очень многие акустику ямаха за акустику не считают. в сетаки задам вопрос какая пара ямаха лучше подойдет для стерео 555 или 9902? а тем кто считает, что нормальная ас начинается то 1000уе заранее отвечу: я тоже так считаю, а также я считаю, что нормальные авто начинаются от 50000бакинских. так что теперь ходить пешком. Если есть за туже цену (13000за пару) другие варианты, напольники буду рад их прослушать.


Если только категорически для кино, то можно брать не раздумывая. Если есть планы слушать музыку, то с этими Ямахами вам не по пути. Музыку слушать невозможно на них, ну разве если уж совсем плохо со слухом. Если хочется дешёвые напольники лучше уж взять вафли даймонд 9.4 или Инфинити Примус 250. В музыке и то получше будут. А так конечно до 15 тыс. есть хорошие полочники... icon_rolleyes.gif

Спасибо. завтра поеду прослушаю, как Вы выражаетесь вафли9.4 и даже 9.5 денюжков наскребу. я слушал яма 555 с рес. 797 т.к у меня такой же. а споются 9.4 или 9.5 с рес яма797? комната у меня не большая 18м2

Споются,у друга стоят 9.1 и 410-й комплект Пиано Крафта,комната 20 кв.м.Но послушайте для начала 9.4 и 9.5,возможно лучшим вариантом окажется 9.4,но про них пишут что тональный смещен чуть в сторону темных тонов,но у них вродь частотка с ослаблением 10дб доходит до 25гц,это хорошо,и не гудят в басу.Почитайте на сайте салона ав (www.salon av.ru) в архиве в разделе напольная акустика,там тесты 9.4 и др.Пройдитесь по старым номерам стерео и видео,за ворфы инфа есть.

http://www.hifiaudio.com.ua/shop/catalog/product_info.php?cPath=116_121&products_id=1234 вот вариант, 110% лучше этих лакированных дров. А те кто будет говорить, что мол нормальная АС это, то это те кто умудрился их купить и не может признать, что это только для кино, а для музыки они не пригодны.

Re: Yamaha NS-555или Yamaha NS-9002? , какая получше?

semenSSYU писал(а):
зная, что очень многие акустику ямаха за акустику не считают. в сетаки задам вопрос какая пара ямаха лучше подойдет для стерео 555 или 9002?

Нисколько не отвергая предложенные варианты, напишу, что 9002 (ещё лучше 9502) для стерео подойдёт больше, чем 555. Три пятёрки звучат по-ярче, они по-лучше для кино. 9002 более нейтральные и ровные (на слух) по АЧХ.

Ямаха 8900( в районе вашей сумы),лучше чем 9002,но уступают 9502;9002-киношная.

Re:

enderhi72 писал(а):
Почитайте на сайте салона ав (www.salon av.ru) в архиве в разделе напольная акустика

Читаем: "YAMAHHA NS-555.
Верно передают динамические контрасты, демонстрируя уверенность на любой громкости.
Рабочий диапазон простирается от глубокого баса до ультразвука...
Характер звучания NS-555 тоже типично ямаховский, в лучших традициях этой марки. Это означает практически полное отсутствие заметной окраски и максимальное приближение к студийно-мониторной нейтральности. Несмотря на наличие четырех излучателей, их стыковка абсолютно незаметна, что не может не восхищать....
Как я ни пытался найти хотя бы один недостаток в звучании NS-555, сделать этого так и не удалось. Возможно, стоит отметить лишь некоторую «крикливость» твитера на ряде записей, но это элементарно компенсируется разворотом колонок относительно слушателя. Вольностей или серьезных нарушений при формировании звуковой сцены также не обнаружилось....

ПОРАДОВАЛО

Мониторное звучание, высокая динамика и звуковое разрешение.


ОГОРЧИЛО

При такой цене поводов для огорчения не было."

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Реклама чистой воды. Как же тогда у них Soavo звучат?

Re:

Kandidat писал(а):
enderhi72 писал(а):
Почитайте на сайте салона ав (www.salon av.ru) в архиве в разделе напольная акустика

Читаем: "YAMAHHA NS-555.
Верно передают динамические контрасты, демонстрируя уверенность на любой громкости.
Рабочий диапазон простирается от глубокого баса до ультразвука...
Характер звучания NS-555 тоже типично ямаховский, в лучших традициях этой марки. Это означает практически полное отсутствие заметной окраски и максимальное приближение к студийно-мониторной нейтральности. Несмотря на наличие четырех излучателей, их стыковка абсолютно незаметна, что не может не восхищать....
Как я ни пытался найти хотя бы один недостаток в звучании NS-555, сделать этого так и не удалось. Возможно, стоит отметить лишь некоторую «крикливость» твитера на ряде записей, но это элементарно компенсируется разворотом колонок относительно слушателя. Вольностей или серьезных нарушений при формировании звуковой сцены также не обнаружилось....

ПОРАДОВАЛО

Мониторное звучание, высокая динамика и звуковое разрешение.


ОГОРЧИЛО

При такой цене поводов для огорчения не было."

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Повеселило... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Kandidat писал(а):
enderhi72 писал(а):
Почитайте на сайте салона ав (www.salon av.ru) в архиве в разделе напольная акустика

Читаем: "YAMAHHA NS-555.
Верно передают динамические контрасты, демонстрируя уверенность на любой громкости.
Рабочий диапазон простирается от глубокого баса до ультразвука...
Характер звучания NS-555 тоже типично ямаховский, в лучших традициях этой марки. Это означает практически полное отсутствие заметной окраски и максимальное приближение к студийно-мониторной нейтральности. Несмотря на наличие четырех излучателей, их стыковка абсолютно незаметна, что не может не восхищать....
Как я ни пытался найти хотя бы один недостаток в звучании NS-555, сделать этого так и не удалось. Возможно, стоит отметить лишь некоторую «крикливость» твитера на ряде записей, но это элементарно компенсируется разворотом колонок относительно слушателя. Вольностей или серьезных нарушений при формировании звуковой сцены также не обнаружилось....

ПОРАДОВАЛО

Мониторное звучание, высокая динамика и звуковое разрешение.


ОГОРЧИЛО

При такой цене поводов для огорчения не было."

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Эх, жаль у меня Дины , а не 555. cry.gif

Да я ворфы имел в виду,предложил человеку почитать что в "салоне" написанно,там есть за 9.4,пусть сам сделает выводы,так же прислушается к мнению форумчан,тех кто за и тех кто против.

Re:

Kandidat писал(а):

Читаем: "YAMAHHA NS-555.
Верно передают динамические контрасты, демонстрируя уверенность на любой громкости.
Рабочий диапазон простирается от глубокого баса до ультразвука...
Характер звучания NS-555 тоже типично ямаховский, в лучших традициях этой марки. Это означает практически полное отсутствие заметной окраски и максимальное приближение к студийно-мониторной нейтральности. Несмотря на наличие четырех излучателей, их стыковка абсолютно незаметна, что не может не восхищать....
Как я ни пытался найти хотя бы один недостаток в звучании NS-555, сделать этого так и не удалось. Возможно, стоит отметить лишь некоторую «крикливость» твитера на ряде записей, но это элементарно компенсируется разворотом колонок относительно слушателя. Вольностей или серьезных нарушений при формировании звуковой сцены также не обнаружилось....

ПОРАДОВАЛО

Мониторное звучание, высокая динамика и звуковое разрешение.


ОГОРЧИЛО

При такой цене поводов для огорчения не было."

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Ну что и было сказано и написаноdeal.gif
Что у человека в подписи 777 или 555 laugh.gif laugh.gif laugh.gif это АС для музыки cry.gif cry.gif cry.gif

Зря истерите:
Цитата:
При такой цене поводов для огорчения не было
Это правда.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Зря истерите:
Цитата:
При такой цене поводов для огорчения не было

Это правда.
Да что бы признать, что ты ЛОХАНУЛСЯ, у тебя, мужика должны быть ЯЙЦА. А то что ты постоянно тупишь, видно здесь на форуме. Ну как можно подключить к 1000 Ямахе, эту лакированную мебель 555 или 777 и говорить, что они звучат, да не laugh.gif laugh.gif laugh.gif людей, подобие звука, да, но для стерео, блин... просто нет слов, просто cry.gif и lauh_2.gif хочется.
Вот пример, это будет лучше 555/777 http://www.audiomania.ru/shop/goods-12388.html

Цитата:
Вот пример, это будет лучше 555/777 http://www.audiomania.ru/shop/goods-12388.html
Ещё б/у начни предлагать icon_lol.gif
Нормальная акустика; не супер конечно, но и не дрова тоже.

Посмотрел по ссылке в Аудиомании,тех.характеристики лыганы публиковали?И зто лучше Ямаха?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Вот пример, это будет лучше 555/777 http://www.audiomania.ru/shop/goods-12388.html

Ещё б/у начни предлагать icon_lol.gif
Нормальная акустика; не супер конечно, но и не дрова тоже.

Для кино не дрова, для музыки дрова в кубе icon_lol.gif

Аудиомания выложила прайс горячих цен,там К3 за пятнаху продают,скинули с 40-тыщ.Сколько ж они накручивают за престиж бренда?

enderhi72
Ваша безграмотность просто поражает. Можно купить дины за миллион и продержать на складе пару тройку лет, после чего весьма выгодно будет их продать и за 15% цены. То же касается любой продукции. Вы же, пардон, не возникаете, что скажем на молоко наценивают 1000% ась? Там суть в другом. Но принцип похож. И кстати, этот факт полнейшего не восприятия серьезности бренда влияет на отказ от поставок топовых вафлей в Россию, которая отнють не бедна. icon_twisted.gif

А вот бюджетные вафли, которые впихиваются тоннами, или ямахи, почему-то не вызывают никаких вопросов у неофитов, хотя уже давно парой сливаются по цене вагона таковых к паре и их цена от силы набирает 15% от цены завода изготовителя. Так что при наварах вафлей не грех их пихать и в рекламу кисло-молочного, что кстати и делается icon_lol.gif

Freeezzzz, про ворфы и ямаха вопрос не стоит,что тогда обуславливает ихнюю ценовую политику(Аудиомании),скинуть тридцатку,продать по закупочной?Если так,то аудиовектор ничем не может быть лучше упомянутых Вами ворфов,к тому же у этих фирм,колонки с разным звуковым почерком,разной манерой звука.И какой смысл подавать ниже закупочной,избавится от залежалого никому не нужного товара?

enderhi72
А почему это не стоит вопрос? Ну, например, ямаху саб 515 вполне можно было порой найти за 3999, при ее стандартной цене в 14килорублей. Будете считать, высчитывать себестоимость? - Вперед, нас потешите icon_lol.gif
Цитата:
И какой смысл подавать ниже закупочной,избавится от залежалого никому не нужного товара?
Смысл в том, что планирование запасов должно делаться не от балды. И любая модель этого планирования врядли учтет ситуёвину середины 2008 года. Этого никто не учтет, никто не продумает, по крайней мере в данном масштабе. Вот отсюда и начинайте мыслить. Когда склад заполнен, а модель уже обновлена и становися конкурентом новой модели. И весь нал в товаре. Проще спихнуть за дешево и высвободить деньги, чем арендовать у самих себя за дорого. Торговля, это она на вид так проста, а на деле куда сложнее, чем вы там в мурзилках начитываете icon_biggrin.gif

FreeezzzZ,где Вы видели яму саб 515 за 4 т.р.(у вас в аттудовске частенько так,если че,пишите,приеду на распродажу,если сумею на карте ваш поселок найти),а мож это была отремонтированная какая нить модель,сколько их было,штук?До сих пор в продаже 515-й и с производства не снят,и цена отнюдь не 4 т.р..

enderhi72
Вот ведь, настрырный какой! Вам, из вашего(пардон белгородцам) до этого самого аттуда, туда, где имахи по сливу поймать можно - рукой подать. И называется эта сеть техносила(елдарада/мвидия) - выбирайте на вкус. Суть одна.

Я например для компа купил себе саб инфинити бета 10 и пару жабелей Е20, и все за 800 рублей за комплект. Посчитаете себестоимость? icon_lol.gif И у меня столько знакомых кто 515 саб по веселой цене купили, причем не по цвету(черный в остатках был куда скромнее, потому стоил свои 14 кило, а вот чери(червивишня) требовала явного слива).

На счет ремонтированной модели - это чушь, причем несусветная. Аппаратура с ремонта, даже заводского должна иметь соответствующий пункт описания, что кстати, влияет на цену в том числе. Иначе это подсудное дело. Вам пора давно широко распахнуть глаза, так как вы своими очередными перлами уже утомляете. Ну не можете поймать удачную цену - зачем рассуждать о том, чего вам знать просто не дано? Зачем себя то компромитируете? А ведь потому целая огромная страна до сих пор не умеет отстаивать свои потребительские права! Вот ведь лохами растут, по собственной воле! icon_twisted.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Вот пример, это будет лучше 555/777 http://www.audiomania.ru/shop/goods-12388.html

Ещё б/у начни предлагать icon_lol.gif
Ну ты и веселишь народ, самому не стыдно, какое б/у icon_lol.gif учи русский язык, пригодится.
Рустам Мифтахов писал(а):
Нормальная акустика; не супер конечно, но и не дрова тоже.
Я уже писал, "что бы признать, что ты ЛОХАНУЛСЯ, у тебя, мужика должны быть ЯЙЦА". Но видимо нет силы воли или оных , грустно cry.gif Не может она даже называться акустикой nono.gif
FreeezzzZ писал(а):
enderhi72
Ну не можете поймать удачную цену - зачем рассуждать о том, чего вам знать просто не дано? Зачем себя то компрометируете?

FreeezzzZ писал(а):
Вот ведь лохами растут, по собственной воле! icon_twisted.gif

Вот молодца, 2 фразы и обе ЗОЛОТО, так держать vo.gif

FreeezzzZ,видать Вам больше везет(про место жительства),у нас техносила и эльдорадо стоят пустыми больше года,ни ямах,ни инфинити,ни жабелей,ничего этого нет равно как и чего либо тдругого нет,в эльдорадо говеные полк аудио/клипш по несусветной цене,скидки если и устраивают то цена все равно высока,ни полки ни клипши этого не стоят.Есть так же ААД и еще какая то хрень в этом роде,но все кинотеатральное,цена тоже для этого звука высока. Так же у нас бьл магазин за которым вроде было замечено что сливали отремонтированное и не проданное через не мало известную торговую сеть,короче вертят так как хотят,никто им не указ,разве что последние года три,после принятия соответствующего закона,все стало на должный уровень.А про м.видео только слухи ходят,что откроется,но его будущее в нашем городе предсказуемо.Так что компрометировать нечем,да и мне как то фиолетово если когда либо и скомпрометировал,выглядеть неукоризненым авторитетом это наверное удел таких как вы,мне претит подобное самомнение,суть и истина то не в этом.

Re:

FreeezzzZ писал(а):

А ведь потому целая огромная страна до сих пор не умеет отстаивать свои потребительские права! Вот ведь лохами растут, по собственной воле!
icon_twisted.gif


Если неглубоко копнуть нас вообще держат за аборигенов и впаривают нам втридорога зеркальца и бусы. Но ведёмся же ? В Штатах за те цены, что у нас почти на весь импорт продавцам бы яйца открутили. Предлагаю бойкот icon_razz.gif

enderhi72
Нам, как равно и мне в частности никто ничего не везет, я езжу сам за тем, что мне требуется, ищу сам, покупаю сам итд итп. Возраст располагает к самостоятельности. А вот вам, вместо жалоб, до Воронежа около 200км. Это если интересна практическая сторона дела, ну там послушать, сравнить, да хотя бы увидеть. Чем тут впустую теоретизировать.
Люди вон на северах в поселениях живут и ничего - заказывают, достают как-то. Видимо им не свойственно ждать готовенького. Так и всю жизнь прождать можно icon_wink.gif
Есть тут человек из Самары, так он по моей наводке до Уфы добрался и прикупил там ну абсолютно новые Парадигм Студио 60 за полцены. Ничего, не утрудило добраться туда и обратно, если хотел сэкономить.
Цитата:
Так что компрометировать нечем,да и мне как то фиолетово
Если фиолетово, то чего вы все тут доказываете? На отговорки похоже, причем достаточно "зеленые". Дальтонизм в принципах, однако! icon_twisted.gif
Цитата:
мне претит подобное самомнение,суть и истина то не в этом.
То есть вы хотите сказать, что только вы знаете истинное положение дел? Откуда тогда дифференциация по брендам, и чушь с ними связанная? icon_lol.gif

Николай Орлов
Ага, еще бы в цитату курсив и цвет красный - модер бы обозлился icon_lol.gif
В штатах дурдом в другом злоключается, зачем нам их проблемы?

FreeezzzZ,не за себя,за державу обидно,а я если нужно будет,куда хошь доберусь,что бы там взять то что мне нужно.Я может где то и утрирую и инфантильничаю и еще что либо,пускаюсь в отговорки,но это все на пользу дела,так как по добороте душевной проблемы других людей не оставляют меня равнодушным и безучастным к их проблемам.Кстати про везет,я имел в виду везение,как удачу или более благоприятное стечение обстоятельств,а совсем не привоз чего либо куда либо. icon_smile.gif ,

enderhi72
Уже давно пошел флуд не по теме, но я достаточно часто слышу жалобы людей, что одно не так, другое не так, и вообще все не так. Зачастую даже проскакивают фразы типа крылатой: "все вокруг тридарасы, один я - дАртаньян" icon_twisted.gif

Про везенье вы просто юмора не поняли icon_razz.gif
Каждый живет в том мире, который он построил сам, но не каждому этот мир нравится.

И потом, по доброте ли душевной вы так защищаете пару брендов, о которых, как оказывается, почти ничего не знаете и судите по паре-твойке агрегатов у вас лично и пары же друзей:
Цитата:
Аудиомания выложила прайс горячих цен,там К3 за пятнаху продают,скинули с 40-тыщ.Сколько ж они накручивают за престиж бренда?
Я же говорю, не ставьте себя под удар. А то тут есть один такой чудак на букву М, вчера он задает дебильные вопросы, а завтра уже впаривает советы icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
enderhi72
Нам, как равно и мне в частности никто ничего не везет, я езжу сам за тем, что мне требуется, ищу сам, покупаю сам итд итп. Возраст располагает к самостоятельности. А вот вам, вместо жалоб, до Воронежа около 200км. Это если интересна практическая сторона дела, ну там послушать, сравнить, да хотя бы увидеть. Чем тут впустую теоретизировать.
Люди вон на северах в поселениях живут и ничего - заказывают, достают как-то. Видимо им не свойственно ждать готовенького. Так и всю жизнь прождать можно icon_wink.gif
Есть тут человек из Самары, так он по моей наводке до Уфы добрался и прикупил там ну абсолютно новые Парадигм Студио 60 за полцены. Ничего, не утрудило добраться туда и обратно, если хотел сэкономить.
Цитата:
Так что компрометировать нечем,да и мне как то фиолетово

Если фиолетово, то чего вы все тут доказываете? На отговорки похоже, причем достаточно "зеленые". Дальтонизм в принципах, однако! icon_twisted.gif
Цитата:
мне претит подобное самомнение,суть и истина то не в этом.
То есть вы хотите сказать, что только вы знаете истинное положение дел? Откуда тогда дифференциация по брендам, и чушь с ними связанная? icon_lol.gif

Николай Орлов
Ага, еще бы в цитату курсив и цвет красный - модер бы обозлился icon_lol.gif
В штатах дурдом в другом злоключается, зачем нам их проблемы?

А что, модер ещё жив ? icon_cool.gif

Ладно, всё хрень. Вот чуваки книги издают такие, вот это полёт мысли...
http://www.youtube.com/watch?v=DoBdIus-gh4&feature=related

Re: Yamaha NS-555или Yamaha NS-9002? , какая получше?

semenSSYU писал(а):
зная, что очень многие акустику ямаха за акустику не считают. в сетаки задам вопрос какая пара ямаха лучше подойдет для стерео 555 или 9002? а тем кто считает, что нормальная ас начинается то 1000уе заранее отвечу: я тоже так считаю, а также я считаю, что нормальные авто начинаются от 50000бакинских. так что теперь ходить пешком. Если есть за туже цену (13000за пару) другие варианты, напольники буду рад их прослушать.

Что нибудь приобрели?