Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для наушников

Усилитель для наушников

Требуеться совет от народа кто пользовал данную вещь.Хочу в будущем приобрести наушники AKG.Сопротивление входа наушников у моего предусилителя 100 ом.Но дело в том что я хотел бы приобрести наушники подешевле нежели 601 модель,но у тех моделей сопротивление поменьше чем 100 ом.в связи с этим вопрос...Поможет ли в данном вопросе усилитель наушников?С каким сопротивлением наушники позволяет подсоединять данный усилитель?

Ламповый с наушниками хорошо играет.

Re:

NIKKK писал(а):
Ламповый с наушниками хорошо играет.


Как минимум не всегда.) Позавчера сравнивал свой усилитель для наушников Naim Audio Headline2 + блок питания Naim Audio PSC2

http://www.naimaudio.com/hifi-product-range/600

с принесенным приятелем Little Dot I+

http://headphonesamplifier.com/little-dot-i-hybrid-tube-transistor-headphone-amplifier/

так вот проиграла хваленая на всех зарубежных форумах ламповая диковинка, проиграла по всем статьям.)

Наушники были Grado GS 1000.

вам самому не смешно ???
Little Dot I - 150 долларов ( без доставки 110 долларов )
Naim Audio Headline2 + Naim Audio PSC2 - 1400 долларов

Удивительно почему же это нэйм лучше оказался ....
cry.gif наймоводы умиляют своим умом )))

Re:

Sun1 писал(а):
вам самому не смешно ???
Little Dot I - 150 долларов ( без доставки 110 долларов )
Naim Audio Headline2 + Naim Audio PSC2 - 1400 долларов

Удивительно почему же это нэйм лучше оказался ....
cry.gif наймоводы умиляют своим умом )))



Эксперт Sun1, давайте того... про ум поаккуратнее. Что было то и сравнили. У Вас есть лучше? Тащите, сравним.

Re:

Viator писал(а):
Sun1 писал(а):
вам самому не смешно ???
Little Dot I - 150 долларов ( без доставки 110 долларов )
Naim Audio Headline2 + Naim Audio PSC2 - 1400 долларов

Удивительно почему же это нэйм лучше оказался ....
cry.gif наймоводы умиляют своим умом )))



Эксперт Sun1, давайте того... про ум поаккуратнее. Что было то и сравнили. У Вас есть лучше? Тащите, сравним.


Кудауж аккуратнее ??? )) я и так помоему очень мягко выразился

p.s. а по поводу Naim Audio Headline2 + Naim Audio PSC2 могу сказать что мне этот усилок понравился с моими grado rs-1 , но леман блэк куб показался более утончённым. Но того звука что я ищу пока не нашёл для своих ушей.

Re:

Viator писал(а):
NIKKK писал(а):
Ламповый с наушниками хорошо играет.


Как минимум не всегда.) Позавчера сравнивал свой усилитель для наушников Naim Audio Headline2 + блок питания Naim Audio PSC2

http://www.naimaudio.com/hifi-product-range/600

с принесенным приятелем Little Dot I+

http://headphonesamplifier.com/little-dot-i-hybrid-tube-transistor-headphone-amplifier/

так вот проиграла хваленая на всех зарубежных форумах ламповая диковинка, проиграла по всем статьям.)

Наушники были Grado GS 1000.

Я имел ввиду не совсем то, что вы показали. Конечно, усилитель за 150 у.е. играть не будет. У моего товарища один блок питания (поканальный на кенотронах) к ламповому усилителю для наушников размером и по весу как хороший усилитель (килограмм 12)

Re:

NIKKK писал(а):

Я имел ввиду не совсем то, что вы показали. Конечно, усилитель за 150 у.е. играть не будет. У моего товарища один блок питания (поканальный на кенотронах) к ламповому усилителю для наушников размером и по весу как хороший усилитель (килограмм 12)


Интересно было бы с таким сразиться. )

Re:

Viator писал(а):
NIKKK писал(а):

Я имел ввиду не совсем то, что вы показали. Конечно, усилитель за 150 у.е. играть не будет. У моего товарища один блок питания (поканальный на кенотронах) к ламповому усилителю для наушников размером и по весу как хороший усилитель (килограмм 12)


Интересно было бы с таким сразиться. )

А усилитель для наушников, килограмм 50?
Ламповоды, забавные чудаки.

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Viator писал(а):
NIKKK писал(а):

Я имел ввиду не совсем то, что вы показали. Конечно, усилитель за 150 у.е. играть не будет. У моего товарища один блок питания (поканальный на кенотронах) к ламповому усилителю для наушников размером и по весу как хороший усилитель (килограмм 12)


Интересно было бы с таким сразиться. )

А усилитель для наушников, килограмм 50?
Ламповоды, забавные чудаки.

Прокоп, а чего чудаки? ты в курсе сколько весит стоватный транс? - а их там два, радиаторы стабилизатора накала тоже не мало весят, кондеры неполярные, четыре дросселя, шасси, ну и корпус не считая деталей, или это все лишнее? а потом говорим, что то бас гавно или сцена заужена или еще что нибудь. Да что говорить, ты сам лучше меня это знаешь. Твои колонки тоже немало весят, с чего бы вдруг?

Конечно в курсе, что сколько весит, и как играет то же.

Re:

NIKKK писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Viator писал(а):
NIKKK писал(а):

Я имел ввиду не совсем то, что вы показали. Конечно, усилитель за 150 у.е. играть не будет. У моего товарища один блок питания (поканальный на кенотронах) к ламповому усилителю для наушников размером и по весу как хороший усилитель (килограмм 12)


Интересно было бы с таким сразиться. )

А усилитель для наушников, килограмм 50?
Ламповоды, забавные чудаки.

Прокоп, а чего чудаки? ты в курсе сколько весит стоватный транс? - а их там два, радиаторы стабилизатора накала тоже не мало весят, кондеры неполярные, четыре дросселя, шасси, ну и корпус не считая деталей, или это все лишнее? а потом говорим, что то бас гавно или сцена заужена или еще что нибудь. Да что говорить, ты сам лучше меня это знаешь. Твои колонки тоже немало весят, с чего бы вдруг?


зачем усилку для ушей два транса по 100 вт ???? для усилителя для ушей достаточно двух трансов по 50 вт и вес усилка с блоком питания может быть в пределах 5 кг. А то что у кавото 12 кг токо питание весит это неудивительно , в нашей стране многие страдают такой проблемой , думают чем больше тем лучше. Но в этой ситуации такая точка зрения не правильна! Можно было сделать за этиже деньги усилитель весящий гораздо меньше но с более качественными деталями.

Re:

Sun1 писал(а):
... Но того звука что я ищу пока не нашёл для своих ушей.


С таким источником или не найдете никогда, или придется снизить свои требования.

Re:

Sun1 писал(а):
NIKKK писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Viator писал(а):
NIKKK писал(а):

Я имел ввиду не совсем то, что вы показали. Конечно, усилитель за 150 у.е. играть не будет. У моего товарища один блок питания (поканальный на кенотронах) к ламповому усилителю для наушников размером и по весу как хороший усилитель (килограмм 12)


Интересно было бы с таким сразиться. )

А усилитель для наушников, килограмм 50?
Ламповоды, забавные чудаки.

Прокоп, а чего чудаки? ты в курсе сколько весит стоватный транс? - а их там два, радиаторы стабилизатора накала тоже не мало весят, кондеры неполярные, четыре дросселя, шасси, ну и корпус не считая деталей, или это все лишнее? а потом говорим, что то бас гавно или сцена заужена или еще что нибудь. Да что говорить, ты сам лучше меня это знаешь. Твои колонки тоже немало весят, с чего бы вдруг?


зачем усилку для ушей два транса по 100 вт ???? для усилителя для ушей достаточно двух трансов по 50 вт и вес усилка с блоком питания может быть в пределах 5 кг. А то что у кавото 12 кг токо питание весит это неудивительно , в нашей стране многие страдают такой проблемой , думают чем больше тем лучше. Но в этой ситуации такая точка зрения не правильна! Можно было сделать за этиже деньги усилитель весящий гораздо меньше но с более качественными деталями.

Сан, сотки лучше, и мотать их проще, заметьте, что кенотронное питание предусматривает две вторички, в трансы с большим окном они помещаются легче а запас мощности еще вреда никому не приносил, к тому же накалы не только для усилительных ламп но и для кенотронов. И как известно, хорошая работа лампового усилителя без хорошего блока питания невозможна. icon_wink.gif

У каких фирм выпускаються усилители для наушников отдельным блоком?

Re: Усилитель для наушников

EUGENE_90 писал(а):
Требуеться совет от народа кто пользовал данную вещь.Хочу в будущем приобрести наушники AKG.Сопротивление входа наушников у моего предусилителя 100 ом.Но дело в том что я хотел бы приобрести наушники подешевле нежели 601 модель,но у тех моделей сопротивление поменьше чем 100 ом.в связи с этим вопрос...Поможет ли в данном вопросе усилитель наушников?С каким сопротивлением наушники позволяет подсоединять данный усилитель?

Рекомендую обратиться на специализированный форум:
http://doctorhead.ru/forum/

На этом же сайте можно почитать описание усилителей.
http://doctorhead.ru/catalogue?c=71&pr=&order=4&inum=2

У AKG из относительно недорогих моделей хороши AKG K240 (MK II).
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=781&p=1&pr=49&order=4&inum=2