Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Удачные связки!?

Удачные связки!?

Удачные связки.Кто что слышал,слушает,считает действительно удачными. creative.gif

McIntosh и/или Electocompanient - ATC
Marantz - Epos
На мой слух достаточно удачны.

Rotel - Paradigm

А мне интересны удачные связки с Martin Logan)))

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
McIntosh и/или Electocompanient - ATC
Marantz - Epos
На мой слух достаточно удачны.
Рустам, вот скажи как ты можешь говорить про этот звук, на картинках в журналах уже передают на подсознательном уровне впечатления от прослушки? Да, до чего дошел прогресс. А хорошая связка любая которая себе любимому нравится.

Хорошая связка которая нравится себе любимому? Мне нравится связка Ямаха-Ворфы,сколько было постов от некоторых людей которые утверждали что ни яма ни ворфы звучать немогут,что это не звук и тд,что ворфы-г...,яма -г.... .Удачная связка на страницах этого форума та,которую одобрят: жжстереожж,алекс555 и иже с ними.

Re:

enderhi72 писал(а):
Хорошая связка которая нравится себе любимому? Мне нравится связка Ямаха-Ворфы,сколько было постов от некоторых людей которые утверждали что ни яма ни ворфы звучать немогут,что это не звук и тд,что ворфы-г...,яма -г.... .Удачная связка на страницах этого форума та,которую одобрят: жжстереожж,алекс555 и иже с ними.
Это форум и здесь каждый высказывает свое мнение и когда оно расходится с другим возникает спор. В этом споре побеждает мнение более опытного форумчанина. А вот читать мнение человека, тупо пытающегося создать себе имидж крутого спеца, а на деле не сталкиваящего с этой техникой и порой даже не видевшего ее живьем, иногда забавно, а иногда противно. Вы уважаемый, относитесь именно к этой категории. icon_biggrin.gif

Цитата:
Рустам Мифтахов писал(а):
McIntosh и/или Electocompanient - ATC
Marantz - Epos
На мой слух достаточно удачны.

В глаза-то их хоть видел? Или опять лепишь по картинкам? Я уж не спрашиваю про слышал.

Re:

enderhi72 писал(а):
Хорошая связка которая нравится себе любимому? Мне нравится связка Ямаха-Ворфы,сколько было постов от некоторых людей которые утверждали что ни яма ни ворфы звучать немогут,что это не звук и тд,что ворфы-г...,яма -г.... .Удачная связка на страницах этого форума та,которую одобрят: жжстереожж,алекс555 и иже с ними.


Эти люди не слышали как звучат Ямаха 2000 и Варфедейл Опус 2-2 , мне так-же нравится как звучит моя Ямаха с Варфедейлом 1999г. в., хотя это совет впустую, где найдешь Варфедейлы прошлого века? только б\у.

Алекс555,а с какой техникой я несталкивался?Откуда Вам знать с чем и кем я сталкивался(в смысле техники и людей,которые разбираются в звуке скорей всего не хуже вашего),и каково мое представление о звуке.У меня с Вами разное представление,я не оспариваю ваши предпочтения и вкусы,но Вы уважаемый-торговец в магазине торгующей аудио техникой,сами писали,и как вы можете утверждать кто и что видел, и на каких картинках(я про Рустама),Вы уверены что он неслышал названное в живую,и что он ошибся назвав выше упомянутые связки удачными?И побеждает мнение не более опытного форумчанина,а то мнение которое истинное,которое ближе всего к истине или отбражает истину,кто нить вчера зарегистрировавшийся может обладать таким опытом,что разнесет Вас в пух и прах,с вашим опытом.И как Вы правильно сказали,что на этом форуме сталкиваются разные мнения,завязывается спор,каждое мнение имеет право на существование пока не доказанна его абсурдность или несостоятельность,а про спеца-Вы мне льстите,я как и Вы выражаю лишь свое мнение.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
...Эти люди не слышали как звучат Ямаха 2000 и Варфедейл Опус 2-2 , мне так-же нравится как звучит моя Ямаха с Варфедейлом 1999г. в., хотя это совет впустую, где найдешь Варфедейлы прошлого века? только б\у.

Как звучит Ямаха 2000 с Опус 2-2 я не слышал. Ну и??? О чём это говорит? Да не о чём!!! Мне даже и не интересно как будет звучать эта связка. А ещё, я не ездил за рулём "Москвича" и "Запарожца"(так "порулить" брал, минут на 15-ть и всё, больше не смог). Ну и?

По-существу: Я всегда говорил и сейчас это скажу, что плохих аудиосистем не бывает, всё это дело вкусовщины и всё познаётся в сравнении. Смотря с чем сравнивать. На данном форуме, сложилось так, что те, кто не могут позволить иметь ту аудиоаппаратуру которую хотят, начинают "поливать грязью" всех и вся, что относится к совсем другому классу апаратуры и стоит гораздо больше того, что они могут себе позволить. Хотя все мечтают купить себе то, что "обкакивают" и то, что по их мнению не стоит своих денег, восхваляя то что могут себе позволить купить. Хотя у них запросы на "качество звука", далеко не соответствует их возможностям по бюджету. Но хочется!!! Начинают создавать ветки, спрашивать совета!
Типо:
- Ну скажи, скажи что это суппер звук, похвали меня что я купил это, поддержи меня что это не "дерьмо" а "сладкая конфетка", "вот какие они красивенькие", "а какие тяжёленькие", а "сколько много деталюшек", и "не дорого" "скажи что я крут" и т.д. и т.п......
Пишут, пишут, а потом им отвечаешь...
- ДА НЕТ, это совсем не то, что ты думаешь, ты послушай вот это и сравни.......
- Ааааа! Раз так!!! Это ты сам "отстойный глухарь" ничего не смыслящий в звуке, это ты ...ты....ты...тьфу...на тебя....

Начинают обижаться и злиться от того что не могут себе позволить, купить то о чём мечтают. И получается что это их имеет этот сетап, а не они его. Это как предъявлять требования, которые соответствуют "Лексусу", имея деньги на Ладу "Калина". И они с пеной у рта будут доказывать, что эта Лада, ничем не хуже Лексуса и что Лексус - это развод на деньги, а исходя из городских "пробок" они за одинаковое время доберутся из т.А в пункт В и т.д. и т.п.

Удачные комплекты:
1. Рега. Рега+Епос М12
2. Нейм 5+Епос М12 , старшие Нейм(ы) с Динаудио.
3. Менли Стингрей+Мартин Логан Виста+Филлипс 303
4. БиВ 603/602 + Менли Стингрей, Експошур, Маранц(от 7...),Онкио A-9755), Ротель от 10-ой серии, Мириад. БиВ выше серии - Крелл, Класс, Конрад Джонсон.
5. НАД + Саунд-Саунд, КЕФ, Фокал,Динаудио, Джи-Би-Ел серии"LS".
6. Аркам+МА
7. Онкио+Дали, Фокал.
Да, много неплохих связок, всё это дело вкусовщины, хотя есть связки не удачные, на мой взгляд, хотя кому-то нравятся. Не хочу в очередной раз их называть, дабы никого не обидеть, а то "опять начнётся".. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

ЖЖСТЕРЕОЖЖ,но только не БиВ 602/603 с Менли,ценовые категории не те,да и ваще,прицепить убожество к менли-это извращение,имхо,но слышал БиВ 603 с Маранц 6-й серии,понравилось,сойдет для своей цены,а вот БиВ 802 и Ротел(рес и двд, под две сотни за связку) не впечатлил,ожидал услышать нечто особенное от Бив,вродь класно,но как то не то,мож то что Бив новые были,непрогретые.Ну а применительно к вашему примеру с авто,скажу следующее,лексус-это круто yo.gif ,но помне калина практичней,но вот касаемо звука,меня "запор и калина" в звуке не прикалывают,не цепляют и не устраивают,если откровенно.

Re:

enderhi72 писал(а):
ЖЖСТЕРЕОЖЖ,но только не БиВ 602/603 с Менли,ценовые категории не те,да и ваще,прицепить убожество к менли-это извращение,имхо,но слышал БиВ 603 с Маранц 6-й серии,понравилось,сойдет для своей цены,а вот БиВ 802 и Ротел(рес и двд, под две сотни за связку) не впечатлил,ожидал услышать нечто особенное от Бив,вродь класно,но как то не то,мож то что Бив новые были,непрогретые.Ну а применительно к вашему примеру с авто,скажу следующее,лексус-это круто yo.gif ,но помне калина практичней,но вот касаемо звука,меня "запор и калина" в звуке не прикалывают,не цепляют и не устраивают,если откровенно.

А вы всякую фигню, не цепляйте к бивням(особо к дорогим), возможно и понравятся.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Это форум и здесь каждый высказывает свое мнение и когда оно расходится с другим возникает спор. В этом споре побеждает мнение более опытного форумчанина.


Это мнение невесть что о себе возомнившего недалекого человека с явно завышенной самооценкой. Споров не должно быть по определению, кто может подтвердить правоту одной из сторон спора (я не имею ввиду вопиющие случаи типа "Рустам Мифтахов")? Да и слушают все свою музыку в различных условиях, оттого и впечатления у всех часто разные. Может быть у продавца Aleks 555 уши забиты грязью или он вообще плохо слышит с детства, почему я должен считать его мнение правильнее другого участника форума?

Denon-Canton
Rega-Revolver
Naim-Focal

Re:

icon_smile.gif писал(а):
...А вы всякую фигню, не цепляйте к бивням(особо к дорогим), возможно и понравятся.

+100000000
Дело не в цене, а в удачных связках. Если бюджетные БиВ не звучат с бюджетными усилителями и с многими из среднего Хай-Фай, так не нужно подключать их к ним, что бы потом не "плеваться". Епос М12 по цене то-же в 2.5 раза ниже Нейма ну и???
Я вообще-то имел ввиду что БиВ 602(да и вообще, только с полочниками этой фирмы) + Маранц от 7-ой серии и выше. А БиВ 603 + Маранцы, тем более 6-ой серии - так это для "истинных" гурманов, одарённых индивидульным особенным слуховым восприятием.

icon_smile.gif любителю! Цеплял не я,а прицепили в хай-энд салоне,люди которые там работали,такие вот дела.

фотоколлаж (ужасы нашего городка)





...а стало- неизвестно что....

Это что было? new_Eyecrazy.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Это что было? new_Eyecrazy.gif

"был лексус, стал запорожец"

Удачные связки, говорите?
Онкио + Дэвисы, а на подачу желательно Пионер, желательно ЛХ-50 (он весьма мясист, а этого несколько (самую малость) недостает Онкио - который, в свою очередь, супердетален по верхам).

Онкио - который, в свою очередь, супердетален по верхам.
????
сдаётся мне, что вас обманули

Re:

icon_smile.gif писал(а):
Онкио - который, в свою очередь, супердетален по верхам.
????
сдаётся мне, что вас обманули


Кто?
Мои собственные уши?
icon_lol.gif

Сколько моделей не слушал (дешёвых и дорогих), детальности там не обнаружил, не в обиду будет сказано.

А кому таки надо было тюнинговать лексус до запорожца?

Re:

icon_smile.gif писал(а):
Сколько моделей не слушал (дешёвых и дорогих), детальности там не обнаружил, не в обиду будет сказано.


А чего обижаться-то...
Может, у Вас со слухом просто не все в порядке...
Или брак попадался... или акустика была не важная...

Re:

enderhi72 писал(а):
А кому таки надо было тюнинговать лексус до запорожца?

Им:
http://bestacoustic.ru/uslugi.html

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
icon_smile.gif писал(а):
Сколько моделей не слушал (дешёвых и дорогих), детальности там не обнаружил, не в обиду будет сказано.


А чего обижаться-то...
Может, у Вас со слухом просто не все в порядке...
Или брак попадался... или акустика была не важная...

Да нет, со слухом то всё в порядке.
Если не трудно, напишите какие усилители, вы считаете детальными, на ваш взгляд.

Re:

icon_smile.gif писал(а):
Да нет, со слухом то всё в порядке.
Если не трудно, напишите какие усилители, вы считаете детальными, на ваш взгляд.


Вот эти:
Онкио А-9355, 9555, 9755.
Речь идет о ВЧ.
(9155, не слушал, но он из той же линейки).

Если спросите, на каком муз. материале делалась оценка, сразу скажу, что приходит в голову?
- Jean Michelle Jarre
- Ozrick Tentacles
- Keiko Matsui
Ну, эти исполнители имеют весьма показательные в плане ВЧ вещи.

А Вы?

ЗЫ: не утверждаю, что Онкио этой линейки - самые детальные по ВЧ уси из всех усей. Но тем не менее, они детальные.
icon_exclaim.gif

А Ворфы заинтриговали таки bis.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Удачные связки, говорите?
Онкио + Дэвисы, а на подачу желательно Пионер, желательно ЛХ-50 (он весьма мясист, а этого несколько (самую малость) недостает Онкио - который, в свою очередь, супердетален по верхам).

icon_lol.gif "Кому и кобыла - невеста"(c)

Re:

icon_smile.gif писал(а):
enderhi72 писал(а):
А кому таки надо было тюнинговать лексус до запорожца?

Им:
http://bestacoustic.ru/uslugi.html


Та же тема,что и у Прокопа - завышенная самооценка и презрительное отношение к успешным брендам аудио.Удивляться впрочем тут нечему.Точка их (Алекса) с Прокопом в ТЦ соседствует.Братья по разуму т.с.

Electocompanient + B&W
Luxman + B&W

Другой вопрос, зачем нужно было выкидывать все из колонок и ставить другие динамики? Проще найти более дешевые ящики для такого дела. А показывать, что там, за эти деньги, внутри не бог весть что не нужно, это и так все знают.

Re:

ra-lif писал(а):
icon_lol.gif "Кому и кобыла - невеста"(c)


Пошел лесом, буржуй!
icon_lol.gif

Ладно все это хорошо,но мож и вправду что то поменялось и к тому же в лучшую сторону?Че так сразу предвзято,пусть кто нить сходит да послушает,а потом раскажет.Хотя на сколько знаю кевларовая середка у бивней отменная.Но кевлар не лучше бумаги,имхо.

Re:

ra-lif писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Удачные связки, говорите?
Онкио + Дэвисы, а на подачу желательно Пионер, желательно ЛХ-50 (он весьма мясист, а этого несколько (самую малость) недостает Онкио - который, в свою очередь, супердетален по верхам).

icon_lol.gif "Кому и кобыла - невеста"(c)


просто д.федор считает, что у него очень хороший усилитель и жутко обижается, когда ему говорят обратное. Онкио, кстати всегда настраивает технику так, что бы вч были довольно мягкими - это фишка, фирменный звук.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
просто д.федор считает, что у него очень хороший усилитель и жутко обижается, когда ему говорят обратное. Онкио, кстати всегда настраивает технику так, что бы вч были довольно мягкими - это фишка, фирменный звук.

Это вы ничего не понимаем, и не знаете. А "Федя" он профессинольно занимается мастерингом, сведением, играет в каких-то "проектах", слышит "живой звук" (мы только через слуховой аппарат) И он знает что и как должно звучать. А вы ещё ему что то "расказать" пытаетесь icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Дядя Фёдор писал(а):
...Ибо я 6-ть лет практически на полупроф. уровне занимаюсь звуком. Мастеринг, сведение... Еще больше играю в разл. проектах, так что "живой звук" слышу постоянно. И знаю, что да как должно звучать.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44465&start=2210


И оказывается что СУРОВЫЕ Петрозаводские профессионалы, которые занимаются мастерингом, сведением, комсомольцы, спортсмены и просто "истинные гурманы звука", НАСТОЛЬКО СУРОВЫ, что выбирают себе акустику за 1000 у.е.....
Davis Acoustics KVK-7 MkII - АЧХ/Зависимость КНИ от частоты
[/quote]
Вот что, на их слух, звучит...., а вы ничего не понимете....
Бетховен, то-же будучи "глухим" создал свои самые узнаваемые произведения. Но не все такие "глухие". Федя - снизь-те себе самооценку. ВЫ НЕ БЕТХОВЕН!!! icon_lol.gif

ЖЖ,а удачные связки могут иметь место среди не очень дорогой аппаратуры?И как по вашему,что такое удачные связки?

Re:

enderhi72 писал(а):
ЖЖ,а удачные связки могут иметь место среди не очень дорогой аппаратуры?И как по вашему,что такое удачные связки?

Ефедрин 72 не доставай меня, прекращай заниматься хернёй и не коверкай ники. И вообще, бросай наркотики. Вообще, почитай ещё разщ всю ветку и там есть ответ на свой вопрос, где я отвечал, что на мой "взгляд" удачные связки. И ты отвечал на мои посты. Но видно, забыл уже - пагубное влияние наркотиков на подростков сказывается на умственном развитии.Тебе наркотики уже все "мозги" высушили. Наркоман неадекватный.

enderhi72 писал(а):
enderhi72 (24.05.10 11:39) Я покуриваю "траву" и слушаю ямайский даб,преимущественно,класику в небольших составах и электронику,немного спокойного мелодичного рока,но это все уже выборочно
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50212&postdays=0&postorder=asc&start=70


enderhi72 писал(а):
(27.05.10 13:07) ….я "накурен" то как никогда трезв,и лучше Вы опишите свою систему.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44465&start=2140

Млин опять во флуд понесло...

ЖЖ, я ведь пошутил,какие наркотики,я бывший сотрудник ГНК(госнаркоконтроль) если вам будет угодно,уже в отставке по выслуге лет,ушел раньше потому, что имел еще и стаж работы на вредном производстве,по сетке №1,ну да ладно,это так умилительно читать Ваши перлы,а по возросту я уже далеко не подросток,как Вам могло показаться,просто возможно приколист,чуть-чуть icon_biggrin.gif ,бывает забавно подлить масла в огонь(это про Вас и иже с вами),прочитав все ваши посты я так и не нашел,что же Вы считаете удачными связками,перечисление кучи брендов,а ведь удачные связки определяются простым выражением:"Удачными связками могут считаться те связки,компоненты которых максимально раскрывают свои способности при взаимном сочетании друг с другом и обладают максимально возможной достоверностью звуковоспроизведения при этом сочетании.

Re:

enderhi72 писал(а):
ЖЖ, я ведь пошутил,какие наркотики,я бывший сотрудник ГНК(госнаркоконтроль) если вам будет угодно,уже в отставке по выслуге лет,ушел раньше потому, что имел еще и стаж работы на вредном производстве,по сетке №1,ну да ладно,это так умилительно читать Ваши перлы,а по возросту я уже далеко не подросток...

Бросай наркотики и будь адекватным. Не нужно здесь оправдываться и выдумывать "легенды"
ефедрин72 Судя по твоим постам и стилю письма - ты действительно подросток у которого сейчас "каникулы в школе" и ты решил "весело" провести время в интернете - ПОТРОЛИТЬ.
enderhi72 писал(а):
Вам могло показаться,просто возможно приколист,чуть-чуть icon_biggrin.gif ,бывает забавно подлить масла в огонь(это про Вас и иже с вами)...

Юноша это называется - ТРОЛИНГ и не приветствуется ни на одном форуме.
enderhi72 писал(а):
"Удачными связками могут считаться те связки,компоненты которых максимально раскрывают свои способности при взаимном сочетании друг с другом и обладают максимально возможной достоверностью звуковоспроизведения при этом сочетании.

Юноша, тебе ещё многое нужно узнать. У тебя всё в переди. Не всё так просто, как кажется.
Твоя цитата из интернета - это в 90% случаев - это субьективные мнения, основаны на личном индивидуальном (или небольшой группы людей) психоэмоциональном восприятии музыкального материала. Есть понятия как МУЗЫКАЛЬНОСТЬ и ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ, которые могут расходиться с приведённой тобой цитатой
Кто-то считает БиВ+НАД удачной связкой, а я считаю - самой неудачной, как и с Харманом. Хотя, вроде как бы, эти усилители (с учётом их конструкции), должны легко "справляться" с самой тяжёлой нагрузкой, контролируя самые "тугие" колонки во всём рабочем диапазоне. Ну и? Что дальше? Кто-то считает вообще акустику БиВ - отстой, а я считаю (и многие её владельцы) - наоборот. Ну и? Что дальше? Многие считаю "разводом" на деньги Нейм и "обожествляют" кЫтай. А я считаю наоборот.Ну и? Что дальше?
Например, усилитель+акустика. Кроме того что бы усилитель мог максимально раскрывать и контролировать акустику во всём рабочем диапазоне, эта связка должна быть ещё и музыкальной - эмоциональной, т.е. вызывать положительные эмоции и чем больше - тем лучше (что ОЧЕНЬ важно), ведь из-за положительных эмоций мы слушаем музыку. А Эмоциональность - это субъективное, понятие и для каждого по-своему.
Если создать тему "Какую акустику полностью раскрывает и контролирует какой усилитель", то это никакого отношения к теме "Эмоциональные связки" не имеет. Создавая тему:"Удачные связки" имелось в виду перечислить те стерео-комплекты, которые по мнению форумчан обладают не только сочетаемостью и согласованностью компонентов, но были бы и ЭМОЦИОНАЛЬНЫМИ.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Это вы ничего не понимаем, и не знаете. А "Федя" он профессинольно занимается мастерингом, сведением, играет в каких-то "проектах", слышит "живой звук" (мы только через слуховой аппарат) И он знает что и как должно звучать. А вы ещё ему что то "расказать" пытаетесь icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Жж, ты на других-то не скидывай, я с тобой одним беседую.
Кто это:
Цитата:
мы только через слуховой аппарат
Вы Николай 2-й, жж?

*Напомнило молодость. Как, если к одному перцу (трусоватому) кто-нить "с разговором" подойдет, тот начинает действиями, интонациями и т.п. привлекать к заварушке внимание окружающих - если что, то вступятся.
icon_lol.gif

А слух у меня натренирован, что есть, то есть.

Цитата:
Вот что, на их слух, звучит...., а вы ничего не понимете...

Опять 25!
ЖЖ, я с тобой одним сейчас и в предыдущем посте в теме Варфов общаюсь. Сейчас, кстати, туда наведаюсь, посмотрю, что ты там мне ответил... Ты ведь не мог не ответить там, а!?
icon_lol.gif

Пошел смотреть тему про Варфы.

flag.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
просто д.федор считает, что у него очень хороший усилитель и жутко обижается, когда ему говорят обратное. Онкио, кстати всегда настраивает технику так, что бы вч были довольно мягкими - это фишка, фирменный звук.


Alexey (Oven), неа, я совсем не обижаюсь. Какой смысл? icon_smile.gif
Я просто, выражаю свое отрицательное отношение людям, которые считают недорогую технику изначально отстоем, обладая системами в четверть миллиона рублей или выше.
А иногда еще они, с некоторой, естественно, издёвкой, высмеивают материальное положение и т.д. Короче - понты, бабло, статус.
Аргументации, при этом, как правило, никакой. Про соотношение цена/качество тоже забыто.
Вот и все.

Добавлю немного, ибо я привык аргументировать свою позицию.
(В отличие от многих тут).

Вот написал я, что считаю связку, соответствующую тому, что у меня в подписи, удачной. А почему нет? Я ее действительно считаю удачной, т.к. мне нравится.
А тут прилетает реплика Ралифа "Кому-то и кобыла - невеста"! Ну куда это годится?
И ежу пьяному понятно, что стоит вся связка в сумме 2000 уев, отсюда и плясать надо. За 10000 уев есть связки удачнее, но это 10000 уев.

Все начали писать тут типа" Мак такой-то + Дины такие-то" и т.п. А что, обладатели бюджетных связок не считают их (свои связки) удачными? Что-то кроме меня вроде не написал об этом. Или опасаются, что в их адрес прилетит какое-нить унижающее оскорбление, типа как я схватил от Ралифа?

ЖЖСТЕРЕОЖЖ,Вы тут пишите про сочетаемость,согласованность и эмоциональность,при этом указываете на то что эмоциональность вещь субъективная,но упорно навязываете свое,для меня ворфы с ямой эмоционально,при этом за копейки, и менли с широкополосниками от транспорта парасаунд с процесором соник фронтьер (стоят дома у моего друга,захожу порой послушать) тоже эмоционально,не меньше чем яма с ворфами,после того как у него послушаю впадаю в "депресняк",от своей несостоятельности организовать у себя подобное,тупо нет средств.Как у Вас так получается,люди говорят за эмоциональность,Вы лепите сочетаемость,говорят за сочетаемость Вы лепите эмоциональность.Про музыкальность писал Прокоп,я читал Ваши посты,где была Ваша апеляция к музыкальности?Пусть колонки Прокопа кривенькие по АЧХ(предположительно),но они могут при этом быть очень музыкальными и эмоциональными,что возразите?

Re:

enderhi72 писал(а):
Пусть колонки Прокопа кривенькие по АЧХ(предположительно),но они могут при этом быть очень музыкальными и эмоциональными,что возразите?

БРОСАЙ НАРКОТИКИ!!!! Об "скворечниках" Прокопа, было уже написано 20-ть томов, причём всеми форумчанами. Этот вопрос, остаётся без коментариев. Юноша, будь-те адекватней и пожлауйста, постарайся не тупить(если это вообще возможно) и адекватно подходить к темам форума. Нет ни малейшего желания общаться с малолетними наркоманами. Впердь, твои вопросы буду игнорировать.

Re:

enderhi72 писал(а):
ЖЖСТЕРЕОЖЖ,Вы тут пишите про сочетаемость,согласованность и эмоциональность,при этом указываете на то что эмоциональность вещь субъективная,но упорно навязываете свое,для меня ворфы с ямой эмоционально,при этом за копейки, и менли с широкополосниками от транспорта парасаунд с процесором соник фронтьер (стоят дома у моего друга,захожу порой послушать) тоже эмоционально,не меньше чем яма с ворфами,после того как у него послушаю впадаю в "депресняк",от своей несостоятельности организовать у себя подобное,тупо нет средств.Как у Вас так получается,люди говорят за эмоциональность,Вы лепите сочетаемость,говорят за сочетаемость Вы лепите эмоциональность.Про музыкальность писал Прокоп,я читал Ваши посты,где была Ваша апеляция к музыкальности?Пусть колонки Прокопа кривенькие по АЧХ(предположительно),но они могут при этом быть очень музыкальными и эмоциональными,что возразите?


Похоже, пришла пора определиться что означают используемые здесь термины?

Правильно,когда зашли в тупик,когда нечего возразить,лучший способ ретироваться,презрительно фыркнув и обидевшись на собственную тупость,да ЖЖ,к чему Вы привели последнюю строчку из моего поста,это ж так к примеру,за музыкальность,приводить надо было весь пост,а то ухватились за Прокопа,хотите таким образом призвать на помощь противников Прокопа?Ты как полупидар,как постистут сыклявый с завышенным самомнением и амбициями.

Re:

enderhi72 писал(а):
///Ты как полупидар,как постистут сыклявый с завышенным самомнением и амбициями.

Это слишком, не кажется?

ЖЖСТЕРЕОЖЖ,Не принимайте так близко к сердцу,не имел желания Вас как либо оскорбить,лично к Вам это ни как не относится,это к к содержанию постов,без перехода на личности и подразумевания автора постов,приношу глубокие извинения,если как либо Вас оскорбил и прошу простить великодушно,Вы как человек даже очень мне по душе,вижу в Вас настоящего аудиофила и меломана,хоть лично с вами и незнаком.

Так можно, абсолютно любого нецинзурщиной и матом обложить на весь форум, а потом прикинуться "паинькой". Тактический ход, рассчитанный на простаков. Не буду уподобляться неадеквату. Написал в ЛС модератору с просьбой забанить этого неадекватного наркомана.

Да не нервничай ты так,а то аж грамматические ошибки стал допускать,нецензурщина пишется через е,а матом тебя я еще не обкладывал.Не хочешь принять извинения,считай что их не было,не хочешь по человечески,фиг с тобой обиженка.

Предупреждение

Дорогие форумчане, особенно жжСтереожж и enderhi72 прошу прекратить перепалку в теме, хоть она более менее культурная.

Над + Эпосы м 12/22
Тик ВРДС ** + Легаси ( усь-интеграл ) + АС Фокаловские или свои собственные Легаси ( старые Фокусы )
Ямахи ( компоненты старших серий) + Аудиовекторы ( вокал хорош )
Праймеры 3* серии + старшие Дины ( но ...почему то раз на раз не приходилось , то нравится , то нет ) ...

Просто очень редко можно сразу вдруг услышать хорошую связку , и уши у спецов другие и настроение разное бывает...это вот если б на дом взять всё железо , да сидеть слухать кофе и коньяки распивать

Re:

После нескольких подборов акустики к железу маранц 5003+5003. Остановился на хеко викта 500. Для джаза и классики в 18м комнату за глаза из мегабюджетных систем. Арт рок и электроника, особенно вокальная музыка - очень даже душевно. Детальность, сцена, тональный баланс меня устраивает. Но система не для любителей теплого звука. Она нейтральна и склонна иногда немного холодить колорит. На громкости ниже средней может понадобится небольшое добавление тембра нч. Колонки лучше слушать с грилями и ставить параллельно. Расстояние от стен должно быть достаточным (парные фазики сзади). Однако система не универсальна. Не для драйва.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
McIntosh и/или Electocompanient - ATC
Marantz - Epos
На мой слух достаточно удачны.
Рустам, вот скажи как ты можешь говорить про этот звук, на картинках в журналах уже передают на подсознательном уровне впечатления от прослушки? Да, до чего дошел прогресс. А хорошая связка любая которая себе любимому нравится.

А что? У вас в 2010-м такой технологии ещё нет? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Александр - не тупи - я эти связки слышал (и ты об этом прекрасно знаешь).
Тебе выгодно выставить новичкам форума меня в данном "ракурсе" для продвижения своей надопродукции, ну шуршат, ну один канал тише, ну мылят ВЧ, ну выглядят убого - для техники NAD - это нормально. Люди в курсе - не перетруждайся nono.gif

Железо Акмера (в идеале по одному усилку Акмера на каждую полосу) + акустика LYR и MIS .