Форум
Акустика

Dynaudio DM2/8 - за и против

Dynaudio DM2/8 - за и против

Здравствуйте уважаемые форумчане, недавно я уже создавал тему о выборе акустики для тяжёлой музыки, и вот до часа Х остаётся совсем немного времени. Ещё раз повторюсь, выбираю я вслепую, т.к. послушать что либо возможности нет.

Как один из вариантов рассматриваю данные Дины. На просторах инета их в равной степени как хают, так и любят.

Собственно, есть три вопроса, на которые хотелось бы услышать разностороннее мнение.

1. какой усилитель в пределах 35 т. подойдёт к динам?
2. справится ли ресивер денон 2308 с этой акустикой? имеется ввиду только озвучивание фильмов.
3. ввиду того, что к данной линейке не предусмотрены тылы и центр, какими брэндами можно безболезненно исправить ситуацию?

Ну и, что ещё можно сказать о динах? В одной из тем человеку они понравились, слушал вроде бы какое-то хэви.

Re: Dynaudio DM2/8 - за и против

Argos писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане, недавно я уже создавал тему о выборе акустики для тяжёлой музыки, и вот до часа Х остаётся совсем немного времени. Ещё раз повторюсь, выбираю я вслепую, т.к. послушать что либо возможности нет.

Как один из вариантов рассматриваю данные Дины. На просторах инета их в равной степени как хают, так и любят.

Собственно, есть три вопроса, на которые хотелось бы услышать разностороннее мнение.

1. какой усилитель в пределах 35 т. подойдёт к динам?
2. справится ли ресивер денон 2308 с этой акустикой? имеется ввиду только озвучивание фильмов.
3. ввиду того, что к данной линейке не предусмотрены тылы и центр, какими брэндами можно безболезненно исправить ситуацию?

Ну и, что ещё можно сказать о динах? В одной из тем человеку они понравились, слушал вроде бы какое-то хэви.

1 Лучше всего в этом бюджете с ними будет играть NAD C375BEE, вообщем это рекомендация производителя
2 Да справится, надо только поставить в настройках Front-Small
3 Тыл DM 2/6, центр от линейки Excite

Тоже классный комплект,достойный Вашего внимания!!!
http://www.sound.zp.ua/complex/complex_23.htm
Хороший сайт,даже с прайсами (и цены вполне,в отличии от России) icon_lol.gif

Re: Dynaudio DM2/8 - за и против

Aleks 555 писал(а):

2 Да справится, надо только поставить в настройках Front-Small
3 Тыл DM 2/6, центр от линейки Excite


2. А если оставить big, будет опасность сжечь что-либо или просто звук будет неважный?
3. Дороговатый центр выходит. icon_sad.gif Я хотел сэкономитть в этом месте.

Re: Dynaudio DM2/8 - за и против

Argos писал(а):
Aleks 555 писал(а):

2 Да справится, надо только поставить в настройках Front-Small
3 Тыл DM 2/6, центр от линейки Excite


2. А если оставить big, будет опасность сжечь что-либо или просто звук будет неважный?
3. Дороговатый центр выходит. icon_sad.gif Я хотел сэкономитть в этом месте.

2 Нет ничего не сгорит,просто будет просадка динамики в сложных сценах
3 Попробуйте поискать на распродаже в мвидео Audio Vektor K-center

К сожалению, у нас такой фирмы нет. icon_sad.gif Может быть что-то ещё есть схожего? Монитор Аудио к примеру?

Re:

Argos писал(а):
К сожалению, у нас такой фирмы нет. icon_sad.gif Может быть что-то ещё есть схожего? Монитор Аудио к примеру?
Монитор не подойдет. Еще можно взять Acoustic Energy Aelite center

Поставьте на центр Audience 42C
http://www.sound.zp.ua/dynaudio/dyn_a42c.htm
Цена в половину меньше Excite X22C icon_biggrin.gif

Да, этот бы подошёл, но к несчастью найти его трудновато.
Хотя, не может ли со временем к линейке ДМ выйти центр? Или это какое то особенное ответвление?

Aleks 555
У меня определённое время были колонки магнат 508 с импендансом 4-8 ом, так было написано, как импенданс определяется в этом случае?

Re:

Argos писал(а):

У меня определённое время были колонки магнат 508 с импендансом 4-8 ом, так было написано, как импенданс определяется в этом случае?
Импеданс не постоянен, зависит от частоты. Указывается среднее значение. В 8-омных колонках он может быть, к примеру, от 4 до 30. Производитель может указать такой импеданс, который по его мнению лучше продаётся, 6 или 8. И будет формально прав, т.к. и 6 и 8 там будет присутствовать на различных частотах.

Re:

Argos писал(а):
Да, этот бы подошёл, но к несчастью найти его трудновато.
Хотя, не может ли со временем к линейке ДМ выйти центр? Или это какое то особенное ответвление?

Aleks 555
У меня определённое время были колонки магнат 508 с импендансом 4-8 ом, так было написано, как импенданс определяется в этом случае?
Vadim, написал правильно. Только немного добавлю. Немцы часто пишут номинальный импеданс 8 Ом и минимально возможное падение 4 Ом. Англичане и французы пишут номинальное сопротивление, но в мануалах указывают и минимальное. Правдивость этих характеристик находится исключительно на совести производителя.

Vadim0209, Aleks 555
Спасибо.
А если собрать систему 5.0 полностью из 4-х омной акустики, на кинодорожках это скажется заметно? Просто меня немного испугали наветы на 4-ома, может и не так страшен чёрт как его малюют.. icon_confused.gif
Если стерео можно исправить нормальным усилителем, то не хотелось бы смотреть кино с зажатой динамикой.

тут на форуме уже сотню раз писалось, что рассматривать импеданс без учета чувствительности - неправильно.

Re:

Argos писал(а):
Vadim0209, Aleks 555
Спасибо.
А если собрать систему 5.0 полностью из 4-х омной акустики, на кинодорожках это скажется заметно? Просто меня немного испугали наветы на 4-ома, может и не так страшен чёрт как его малюют.. icon_confused.gif
Если стерео можно исправить нормальным усилителем, то не хотелось бы смотреть кино с зажатой динамикой.
Denon не любит четырехомную акустику, но при установке всех колонок в small проблем не будет.

максимыч
Для неискушённого человека это мало что говорит. Чувствительность у них - 88 дб.

Aleks 555
Спасибо, буду думать.

Прелесть любых динов в том, что они имеют сопротивление 4Ома +- на любой частоте, без провалов и пиков, тогда как некоторые 8Ом колоки имеют, и 2 и 30 Ом как было написано выше. Динам нуже просто хороший, качественный усилитель или ресивер, тогда они играют, денон таковым не являеться, я бы на нады смотрел.

Argos, по простому говоря-4-омные с высокой чувствительностью не хуже (в плане требования к усилению) чем 8-омные с низкой чувствительностью.

stas6888
Другого не будет, а сейчас он тянет шестиомный коробочный комплект с 86 дб. На мой взгляд нормально. Теперь главное прослушать. Вроде бы нашёл человека занимающегося динами, может быть договорюсь.

максимыч
88 дб то низкая или средняя? А то в разных "факах" указывется по разному.

Re:

Argos писал(а):
stas6888
Другого не будет, а сейчас он тянет шестиомный коробочный комплект с 86 дб. На мой взгляд нормально. Теперь главное прослушать. Вроде бы нашёл человека занимающегося динами, может быть договорюсь.

максимыч
88 дб то низкая или средняя? А то в разных "факах" указывется по разному.

Честное слово-прислушайтесь к советам форумчан icon_wink.gif
Зачем строить ДК на основе Dynaudio (замечательных по моему мнению АС),если они будут нагружены на DENON 2308 icon_eek.gif Ну не раскроют они весь свой потенциал с данным ресивером cry.gif Зря потраченные деньги icon_evil.gif Поищите для ДК что то попроще,ну например http://www.mission.fm/catalog/series/7series/ (отличный ДК получится) icon_biggrin.gif
А для Dynaudio DM2/8 классный стереоусилитель icon_idea.gif

Re:

Argos писал(а):

88 дб то низкая или средняя? А то в разных "факах" указывется по разному.


средняя, хотя это понятие субъективное. у меня 4 ом/89 дб акустика. думаю для кино денон ее раскачает более менее. тем более если НЧ с фронтов убрать. вы бы подробнее описали задачи и желания. как собираетесь связать стереоусилитель и ресивер, будет ли саб, площадь комнаты, место жительства... глядишь и советы будут более продуктивные.

PONT-SEV
У меня нет цели оседлать денон и скакать на нём до конца веков. icon_smile.gif Рес только для кино, на тылы и центр хочу подобрать что-то другое, ьолее дешёвое.

максимыч
Цитата:
средняя, хотя это понятие субъективное
я начитался разного о горящеё аппаратуре, аж волосы дыбом стоят

Цитата:
как собираетесь связать стереоусилитель и ресивер
вроде существует такая связка: фронт подключен к усилителю, стерео слушаем через него, кино смотрим средствами ресивера, подключенного к усилителе через выходы предусиления. вроде бы верно написал.

Цитата:
будет ли саб
в кино конечно будет, стерео хочу без него, для этого и подбираю полочники покрупнее

Цитата:
площадь комнаты, место жительства
15 кв, панельная пятиэтажка (вы об этом?) icon_smile.gif

Цитата:
задачи и желания
без фанатизма: хочу хорошее - за свои деньги - стерео, плюс озвучивание кино.

Собственно, дины одни из трёх кандидатов. Ещё есть клипши 81 и фокалы 807. Фокалы можно послушать в салоне, дины вроде бы тоже, а клипши нет.

теперь понятно. в такой комнате денон точно справиться. тем более ему останется качать тылы и центр, раз фронты через усь будут подключены. я почему место жительства спросил-в Украине полно в наличии линейки аудиенс по привлекательным ценам. как ребята уже советовали-центр и тылы можно было взять Аудиенс 42. а фронт 2\8 или 2\10.

Re:

максимыч писал(а):
теперь понятно. в такой комнате денон точно справиться. тем более ему останется качать тылы и центр, раз фронты через усь будут подключены. я почему место жительства спросил-в Украине полно в наличии линейки аудиенс по привлекательным ценам. как ребята уже советовали-центр и тылы можно было взять Аудиенс 42. а фронт 2\8 или 2\10.

Максимыч,к сожалению линейки Аудиенц -полно уже давно нет ни по каким ценам.......кое где еще может и есть,но совсем мало осталось,а полно Эксайта.....а это разные вещи. icon_smile.gif

а кто говорил что это одно и то же??? у дистрибьютера "саунд саунд" много аудиенсов осталось еще.

Re:

Rus-mar писал(а):
максимыч писал(а):
теперь понятно. в такой комнате денон точно справиться. тем более ему останется качать тылы и центр, раз фронты через усь будут подключены. я почему место жительства спросил-в Украине полно в наличии линейки аудиенс по привлекательным ценам. как ребята уже советовали-центр и тылы можно было взять Аудиенс 42. а фронт 2\8 или 2\10.

Максимыч,к сожалению линейки Аудиенц -полно уже давно нет ни по каким ценам.......кое где еще может и есть,но совсем мало осталось,а полно Эксайта.....а это разные вещи. icon_smile.gif

Правильно Вам Максимыч написал icon_biggrin.gif Давайте все к нам icon_lol.gif
ФИРМА МОДЕЛЬ ТИП ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Рекомендация Цена $

DYNAUDIO OCOS 1M Speaker Cables Coaxial Cables 50
DYNAUDIO MC 15 Two-way active speaker 2x50 W, 85 dB/W/m Best Buy 2008 Awards W H-F? 1650
DYNAUDIO DM 2/6 Acoustic System 150 W, 86 dB/W/m NEW ‘2010 830
DYNAUDIO DM 2/7 Acoustic System 150 W, 86 dB/W/m 920
DYNAUDIO DM 2/8 Acoustic System 150 W, 88 dB/W/m 1150
DYNAUDIO DM 2/10 Acoustic System 150 W, 89 dB/W/m 1450
DYNAUDIO AUDIENCE 42 C Silv/Wood Center Acoustic System 150 W, 85 dB/W/m 460
DYNAUDIO AUDIENCE 42 Sat Front/Rear Acoustic System 150 W, 86 dB/W/m 1100
DYNAUDIO AUDIENCE 52 Silv/Wood Acoustic System 150 W, 86 dB/W/m 1155
DYNAUDIO AUDIENCE 62 Silv/Wood Acoustic System 150 W, 86 dB/W/m 1695
DYNAUDIO AUDIENCE 122C Silv/wood Center Acoustic System 150 W, 85 dB/W/m 860
DYNAUDIO EXCITE X12 Acoustic System 150 W, 86 dB/W/m 1080
DYNAUDIO EXCITE X16 Acoustic System 150 W, 87 dB/W/m 1490
DYNAUDIO EXCITE X22C Center Acoustic System 150 W, 86 dB/W/m 820
DYNAUDIO EXCITE X32 Acoustic System 200 W, 87 dB/W/m Best Buy 2008 Awards W H-F? 2680
DYNAUDIO EXCITE X36 Acoustic System 250 W, 89 dB/W/m 3400
DYNAUDIO FOCUS 110 Acoustic System 150 W, 85 dB/W/m 1700
DYNAUDIO FOCUS 110A Active Acoustic System 2X50W / 45 Hz – 21 kHz NEW ‘2009 2450
DYNAUDIO FOCUS 140 Acoustic System 200 W, 86 dB/W/m 2300
DYNAUDIO FOCUS 220 Acoustic System 250 W, 87 dB/W/m 3550
DYNAUDIO FOCUS 220 MkII Acoustic System 250 W, 86 dB/W/m NEW ‘2009 3850
DYNAUDIO FOCUS 360 Acoustic System 300 W, 88 dB/W/m NEW ‘2009 6950
DYNAUDIO FOCUS 200 C Center Acoustic System 250 W, 87 dB/W/m 1250
DYNAUDIO SUB 250MC Active sub-woofer 240 mm 140 W / 29 - 250 Hz 900
DYNAUDIO SUB 250SAT Active sub-woofer 240 mm 200 W / 29 - 250 Hz 1150
DYNAUDIO SUB 250 Active sub-woofer 240 mm 200 W / 29 - 250 Hz 1150
DYNAUDIO SUB 300 Active sub-woofer 240 mm 250 W / 25 - 250 Hz 1850
DYNAUDIO SUB 500 Active sub-woofer 300 mm 250 W / 18 - 250 Hz 2550
DYNAUDIO CONTOUR S 1.4 Acoustic System 160 W, 85 dB/W/m 3600
DYNAUDIO CONTOUR S 3.4 Acoustic System 270 W, 86 dB/W/m 6500
DYNAUDIO CONTOUR S 5.4 Acoustic System 350 W, 87 dB/W/m 10200
DYNAUDIO CONTOUR S R Acoustic System 100 W, 86 dB/W/m 2490
DYNAUDIO CONTOUR S C center Center Acoustic System 150 W, 87 dB/W/m 2200
DYNAUDIO CONTOUR S CX center Center Acoustic System 300 W, 87 dB/W/m 3350
DYNAUDIO SAPPHIRE Acoustic System 300 W, 88 dB/W/m 15600
DYNAUDIO CONSEQUENCE Ultimate Acoustic System 5 wave 400 W /85 dB /17 Hz – 30 kHz 430 x 1330 x 630 mm / 114kg 66000
DYNAUDIO CONFIDENCE C1 Acoustic System 170 W, 85 dB/W/m 7400
DYNAUDIO CONFIDENCE C2 Acoustic System 300 W, 88 dB/W/m 12900
DYNAUDIO CONFIDENCE C4 Acoustic System 400 W, 89 dB/W/m 19000
DYNAUDIO CONFIDENCE CENTER Center Acoustic System 300 W, 88 dB/W/m 7400
DYNAUDIO EVIDENCE MASTER Acoustic System 300 W, 92 dB/W/m 115000
DYNAUDIO EVIDENCE TEMPTATION Acoustic System 300 W, 90 dB/W/m 50000
DYNAUDIO EVIDENCE CENTER Acoustic System 350 W, 90 dB/W/m 27000
DYNAUDIO IC 17 IN-WALL In-Ceiling Acoustic System 100 W, 88 dB/W/m 750
DYNAUDIO IP 17 IN-WALL In-Wall Acoustic System 150 W, 88 dB/W/m 1160
DYNAUDIO IP 24 IN-WALL In-Wall Acoustic System 150 W, 90 dB/W/m 1580
DYNAUDIO IW 17 IN-WALL In-Wall Acoustic System 100 W, 89 dB/W/m 820
DYNAUDIO CENTER BASE Acoustic Stand for CONTOUR SC 135
DYNAUDIO CENTER BASE 2 Acoustic Stand CONTOUR SCX / CONFIDENCE 650
DYNAUDIO STAND 1 Acoustic Stand 18,5x14,8cm 42SAT, F 110, X12 270
DYNAUDIO STAND 3 Acoustic Stand 18x13cm for 42SAT, F 110, X12 290
DYNAUDIO STAND 4 Acoustic Stand 23,5x19cm X16,F 140,S1.4,C1 420
DYNAUDIO Wall Mount Bracket Wall Bracket 6.5 x 6.59inch/for models Audience 42 and 52 99
DYNAUDIO Pre-Construction Bracket Instalation Bracket construction instalation of the IP17 / IP24 35 / 43
DYNAUDIO SW 1 Optimizes loudspeaker performance for use with the Focus 110, 110 A, and 140, Excite X12 and X16 135
DYNAUDIO WSB 1 Exceptionally sturdy wall mount bracket for Focus 110, 110 A and 140, Excite X12 and X16, and MC 15 270

Доброго времени суток.
Ввмду некоторых обстоятельств, акустикой я до сих пор не обзавёлся, что возможно и к лучшему. Было время для раздумий, да и датчане пополнили "дм" семейство центром и напольником. Теперь планировка 5.1 системы обойдётся, (возможно), самой малой кровью.
А вопрос таков: по зубам ли полочники дм 2/8, а теперь и напольники дм 3/7 ресиверам Онкио 1007/1008, 808? Правильно ли я понимаю, что топовые ресы могут стать компромиссом, между выбором бюджетных реса и усилителя в плане музыки?

Re:

Argos писал(а):
Доброго времени суток.
Ввмду некоторых обстоятельств, акустикой я до сих пор не обзавёлся, что возможно и к лучшему. Было время для раздумий, да и датчане пополнили "дм" семейство центром и напольником. Теперь планировка 5.1 системы обойдётся, (возможно), самой малой кровью.
А вопрос таков: по зубам ли полочники дм 2/8, а теперь и напольники дм 3/7 ресиверам Онкио 1007/1008, 808? Правильно ли я понимаю, что топовые ресы могут стать компромиссом, между выбором бюджетных реса и усилителя в плане музыки?
А ресивера у вас еще нет, как я понял?

stas6888
Есть - Денон 2308.
Аппарат хороший, но морально устаревший. Хочется более высокого качества, современных фишек, потому и встал на путь выбора.

Re:

Argos писал(а):
stas6888
Есть - Денон 2308.
Аппарат хороший, но морально устаревший. Хочется более высокого качества, современных фишек, потому и встал на путь выбора.

Оставьте DENON для ДК,а для стерео возьмите хороший усилитель (ну хотя бы такой http://www.sound.zp.ua/nad/nad_C355BEE.htm) и с предполагаемыми DYNAUDIO будет полный айс icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

PONT-SEV
Да, слышал что к "динам" рекомендуют "над", но мне сейчас важнее услышать мнение на поставленный вопрос.

Цитата:
А вопрос таков: по зубам ли полочники дм 2/8, а теперь и напольники дм 3/7 ресиверам Онкио 1007/1008, 808?

я пробовал дм7 к своему 806 впринципе играет неплохо особено если что-то спокойное слушать , тяжеляк конечно заметно хуже звучит на низах бывает каша, все от записи зависит. Хотя при подключение через ресивер обработкой звука занимался непосредвено его встроеныый ЦАП поэтому сравнение не совсем коректно.