Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD жестковат?

CD жестковат?

Давайте порассуждаем, есть связка усилитель onkyo A9555 акустика paradigm 9v5 cd onkyo7355 стоит ли заморачиваться с заменой сд и если стоит то как оцените вариант Marantz CD 6003 или стоит на что то другое обратить внимание, мне кажется у onkyo 7355 высокие жестковаты и середина выпячена, слушаю с компа (m.audio revolution5.1) такого не наблюдается, но другие проблемы. Музыка - метал, рок, еще есть саб paradigm ps1200.

Re: CD жестковат?

АГДАМ писал(а):
Давайте порассуждаем, есть связка усилитель onkyo A9555 акустика paradigm 9v5 cd onkyo7355 стоит ли заморачиваться с заменой сд и если стоит то как оцените вариант Marantz CD 6003 или стоит на что то другое обратить внимание, мне кажется у onkyo 7355 высокие жестковаты и середина выпячена, слушаю с компа (m.audio revolution5.1) такого не наблюдается, но другие проблемы. Музыка - метал, рок, еще есть саб paradigm ps1200.
Жесть icon_eek.gif

Что значит Жесть icon_eek.gif ?

скорее не жесть, а нонсенс!.. icon_eek.gif У Оnkyo 7355 высокие жестковаты...
Я слушал данный плеер (да и вообще разные модели плееров и усилителей Онкио от новодела до винтажа) с разной акустикой (кроме Парадигмов), и везде Онкио отличали мягкие/нейтральные верха, но никак не жёсткие. Может это только с Парадигмами такой эффект?
Кстати говоря, у меня у самого древний плеер Онкио, и верха у него тоже очень мягкие; по-моему, это вообще отличительная их черта icon_rolleyes.gif

Усилитель виноват.

т.е. вы рекомендуете не заморачиваться со сменой cd, а если посмотреть на модели рублей в пределах 50-60 есть ли смысл для данной системы

Re:

RYM писал(а):
скорее не жесть, а нонсенс!.. icon_eek.gif У Оnkyo 7355 высокие жестковаты...
Я слушал данный плеер (да и вообще разные модели плееров и усилителей Онкио от новодела до винтажа) с разной акустикой (кроме Парадигмов), и везде Онкио отличали мягкие/нейтральные верха, но никак не жёсткие. Может это только с Парадигмами такой эффект?


+1

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Усилитель виноват.

Может усилитель чуть плоско подает материал, но уж точно не жестко. АКУСТИКА-ДРОВА!!! Послушайте других канадцев PSB и все станет сразу ясно. Еще можно посмотреть в сторону AE Aelite Three

Я бы тоже акустику сменил.

все оказалось просто подборка дисков, которая слушалась в последнее время жестковато звучит и фаза на аппаратах была спутана, нормально звучит, конечно акустика и усилитель далеки от совершенства и впоследствии будут заменены, но вопрос остается открытым есть ли смысл прикупить что нибудь дороже чем onkyo 7355 для этой связки и кончено чтоб новый сидюк смог работать в более дорогой системе.

Re:

АГДАМ писал(а):
все оказалось просто подборка дисков, которая слушалась в последнее время жестковато звучит и фаза на аппаратах была спутана, нормально звучит, конечно акустика и усилитель далеки от совершенства и впоследствии будут заменены, но вопрос остается открытым есть ли смысл прикупить что нибудь дороже чем onkyo 7355 для этой связки и кончено чтоб новый сидюк смог работать в более дорогой системе.


боюсь на этих АС вы не услышите особой разницы от замены CD плеера.

Согласен, СD нужно менять в последнюю очередь - вы просто не услышите большой разницы. Думаю в первую очередь жестковато звучат твиттеры на Мониторах. Кстати какие межблок и акустические?

кабели - акустический furutech u4.1t и межблок furutech CA-22pa

провода вроде хорошие... попробуйте послушать акустику Paradigm Studio 60. Правда такие колонки скорее всего потянут за собой замену усилителя, но это уже совсем другой уровень звука!

да рассматривал серию студио в качестве перспективы на замену, но вроде у них пищалки такие же что и в мониторе или ошибаюсь?

Пищалки от более высококласной акстики,но которые имеют больший разброс параметров чем требуется устанавливаются в линейку ниже класом,имхо.Поэтому неисключенно что одинаковые,только элементарная база фильтров другая.

Да вы что!? icon_eek.gif В студиях стоят совершенно другие твиттеры, которые дают превосходную детальность и чистоту! Потому и рекомендую...

http://paradigm.com/en/reference/components-13-2-2.paradigm

http://paradigm.com/en/paradigm/components-4-2-1.paradigm

Рад что ошибся.Бывает.

В Вашей связке замена 7355 на 7555 может дать слышимый эффект, но на принципиально новый уровень Hi-Fi конечно не потянет. Я своё время менял именно в такой последовательности и очень доволен, всё таки 7555 более солидный аппарат. Жаль что в новой модели САКД Онкио многое сдали коммерсантам, звук на CD немного хуже.
А тянуть весь этот паравоз должен уровень акустики, тут я согласен со всеми.

планирую в обозримом будущем потратить на новую систему в районе 200-250 т.руб. как на таком уровне будет смотреться 7555 или стоит сразу взять что нибудь интереснее, конечно надо будет все прослушать перед покупкой я и намереваюсь для этого совершить поездку, ну так на вскидку стоит ли сразу смотреть на что то дороже чем 7555 или лучше потратить средства на более дорогую акустику и усилитель.

- "дороже" не всегда означает лучше;
- "дороже" может включать в себя переплату за имя, понт, и за те опции и навороты, которые Вам нафиг не нужны;
- то, что кому-то кажется лучше, может не понравится другому;
- чем дороже, тем больше денег тратиться в пустую. Прирост, от определенной границы - все менее и менее заметен.
- не факт, что оно надо лично Вам. Может, Вас устроит и 7555 на все 100%

Итого: слушать самому, сравнивать.

Re:

АГДАМ писал(а):
планирую в обозримом будущем потратить на новую систему в районе 200-250 т.руб. как на таком уровне будет смотреться 7555 или стоит сразу взять что нибудь интереснее, конечно надо будет все прослушать перед покупкой я и намереваюсь для этого совершить поездку, ну так на вскидку стоит ли сразу смотреть на что то дороже чем 7555 или лучше потратить средства на более дорогую акустику и усилитель.


конечно в первую очередь с усилителем и акустикой определиться! Потом провода акустические, межблочные и сетевой к усилителю. Качественный источник вместе с сетевым - в последнюю очередь: вам хоть будет понятно, за что деньги платите)) Кстати советую не торопится с выводами ) Не исключено, что после замены источника будет целесообразно поменять межблок.

PS Акустические и межблок уже есть) забыл) но все равно можно другие послушать ради интереса - довольно сильно влияют на характер звука....

Re:

АГДАМ писал(а):
планирую в обозримом будущем потратить на новую систему в районе 200-250 т.руб. как на таком уровне будет смотреться 7555 или стоит сразу взять что нибудь интереснее, конечно надо будет все прослушать перед покупкой я и намереваюсь для этого совершить поездку, ну так на вскидку стоит ли сразу смотреть на что то дороже чем 7555 или лучше потратить средства на более дорогую акустику и усилитель.

Тут скорее надо с брендами и концепцией звука определятся. У Онкио нет дорогих аппаратов, они добротный хи-Фи делают и не больше. Так что на этот бренд не раскошелиться ! icon_biggrin.gif
Если нравится подача Онкио, я бы стал искать связки с аналогичной подачей, но без ограничения ценовой планки.
Но в первую очередь конечно акустика, на неё жалеть бабок нельзя.

Re:

AlexPAP писал(а):
АГДАМ писал(а):
планирую в обозримом будущем потратить на новую систему в районе 200-250 т.руб. как на таком уровне будет смотреться 7555 или стоит сразу взять что нибудь интереснее, конечно надо будет все прослушать перед покупкой я и намереваюсь для этого совершить поездку, ну так на вскидку стоит ли сразу смотреть на что то дороже чем 7555 или лучше потратить средства на более дорогую акустику и усилитель.

Тут скорее надо с брендами и концепцией звука определятся. У Онкио нет дорогих аппаратов, они добротный хи-Фи делают и не больше. Так что на этот бренд не раскошелиться ! icon_biggrin.gif
Если нравится подача Онкио, я бы стал искать связки с аналогичной подачей, но без ограничения ценовой планки.
Но в первую очередь конечно акустика, на неё жалеть бабок нельзя.

+1. Онкио хорошая техника, но не более. Ждать откровений от нее не надо. Если надумали собрать что то подороже, тогда мониторте вторичку - новодел после кризиса жутко дорог.

Цитата:
тогда мониторте вторичку - новодел после кризиса жутко дорог
Эт точно ! Я тоже изучаю вторичку (ebay, yahho), топовый сидюк можно за штуку у.е. найти. Только перед покупкой надо изучит возможность замены того же пикапа, вообщем возможность ремонта - важный момент для вторички. Но аппараты шикарные ходят ...!

А как на счет ESOTERIC,это торговая марка онкио,под которой выпускается хай-энд этой (онкио) компании.

ESOTERIC это вообще то торговая марка японской компании TEAC а не Onkyo

Тьфу,блин,перепутал,думал об одном написал другое,прошу прошения. icon_lol.gif ,у онкио вроде тоже есть свое подразделение-интегра,где то встречалось как хай-энд.

На самых требовательных аудиофилов рассчитана элитная Серия Integra первые аппараты которой выпущены в 1969 году, - постоянное развитие и обновление, основанное на новейших достижениях техники класса State-of-Art. На более скромный бюджет рассчитана новая Серия 500, дизайн и технические решения которой очень близки к Integra. Cерия 200 - достойный выбор начинающего аудиофила.

Re:

АГДАМ писал(а):
планирую в обозримом будущем потратить на новую систему в районе 200-250 т.руб. как на таком уровне будет смотреться 7555 или стоит сразу взять что нибудь интереснее, конечно надо будет все прослушать перед покупкой я и намереваюсь для этого совершить поездку, ну так на вскидку стоит ли сразу смотреть на что то дороже чем 7555 или лучше потратить средства на более дорогую акустику и усилитель.


Недавно рассуждал здесь о продукции островной -
1) Ипонской (начальный совсем ХиФи)
2) Британской (посерьезнее, подороже, но немного по сути подороже)
3) И - "in alternativa" - остальное.

В бюджетном секторе менять одно на другое среди ипонских аппаратов - это воистину "шило на мыло" - сходите послушать "британский звук".
И еще - аппарат за 500$ звучать не может, там "компромисс на компромиссе" - тогда уж лучше б/у взять (того кто в салоне тыщу стоит). А то потом апгрейдиться будет очень трудно 9(имея плохонький источник) - все будет убогим казаться.
Проходили это все, не надо ходить по граблям icon_smile.gif


ПРОДАЮ: Exposure 2010S - Compact Disc Player
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=30097

Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS Interconnect / Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Nordost Blue Heaven Rev II Bi Wire / Monitor Audio RS 8

Цитата:
В бюджетном секторе менять одно на другое среди ипонских аппаратов - это воистину "шило на мыло" - сходите послушать "британский звук".
Иногда смешно читать про "британский звук". Сколько их, британских звуков ? Сколько фирм ? Или они копируют друг друга ?
Тоже можно сказать и про ипонский звук. Тоже бренды с самым разным звуком.
Ну а если не отличаешь одного британца от другого ...... icon_biggrin.gif

Британский или японский - кому что нравится,главное чтоб все устраивало в звуке,наверное так просто сложилось что нам ближе европейское звукопостроение,хотя французы куда изящней англичан,более утонченные,французы задают тон,а англичане что то рвут себе,пытаясь сравнятся,и это прослеживается во многом.

AlexPAP

И чего смешного то ?
Вот Вам пример яркий - глухие от природы (в смысле восприятия высоких частот) - ИПОНЦЫ.
Насчет апаратуры с брит. о-в - речь про то что это ДРУГАЯ уже ступень хифи по ср. с ипонскими бюджетными поделками, звучат по разному, общее - тоже есть в звучании.
Кому то может и не нра, но всеж...

Re:

Senza писал(а):
AlexPAP

И чего смешного то ?
Вот Вам пример яркий - глухие от природы (в смысле восприятия высоких частот) - ИПОНЦЫ.
Насчет апаратуры с брит. о-в - речь про то что это ДРУГАЯ уже ступень хифи по ср. с ипонскими бюджетными поделками, звучат по разному, общее - тоже есть в звучании.
Кому то может и не нра, но всеж...

Это Пионер то глухой ?
Уж не говоря о том что школа построения аудио в самой Европе появилась после Японского чуда, ну и Америкосы что то делали. В Европе можно было по пальцам ноги пересчитать фирмы. Так что, откуда ноги растут у Европейской индустрии вопрос не простой. Однако самые популярные жанры в стране могут накладывать отпечаток на конструирование. Англия, как известно страна хард/глэм/арт/...../рока.
Короче, прекращаю флудить ! icon_eek.gif

Re:

Senza писал(а):
AlexPAP

И чего смешного то ?
Вот Вам пример яркий - глухие от природы (в смысле восприятия высоких частот) - ИПОНЦЫ.
Насчет апаратуры с брит. о-в - речь про то что это ДРУГАЯ уже ступень хифи по ср. с ипонскими бюджетными поделками, звучат по разному, общее - тоже есть в звучании.
Кому то может и не нра, но всеж...


Походу это вы глухой если считаете гглухими японцев. Маранц послушайте, там ВЧ меньше чем должно быть, но зато приятно. А про другой уровень хифи это вообще загнули )) вам фантастику можно смело писать )))

Re:

AlexPAP писал(а):
Senza писал(а):
AlexPAP

И чего смешного то ?
Вот Вам пример яркий - глухие от природы (в смысле восприятия высоких частот) - ИПОНЦЫ.
Насчет апаратуры с брит. о-в - речь про то что это ДРУГАЯ уже ступень хифи по ср. с ипонскими бюджетными поделками, звучат по разному, общее - тоже есть в звучании.
Кому то может и не нра, но всеж...

Это Пионер то глухой ?
Уж не говоря о том что школа построения аудио в самой Европе появилась после Японского чуда, ну и Америкосы что то делали. В Европе можно было по пальцам ноги пересчитать фирмы. Так что, откуда ноги растут у Европейской индустрии вопрос не простой. Однако самые популярные жанры в стране могут накладывать отпечаток на конструирование. Англия, как известно страна хард/глэм/арт/...../рока.
Короче, прекращаю флудить ! icon_eek.gif


Вы говорите про технику : Англия страна хард рока??? Или это шутка ???Непонял вас! Неслышал неодоного английского аппарата хорошо играющего альтернативу или хард рок. Американцы , немцы , япошки местами , и китайцы умеют помоему гораздо лучше это делать. У меня из прослушанных мною английских комплектов смложилось мнение что английская техника делается с упором на спокойную нединамичную музыку, максимум сладкий рок.

SUN 1,вы в точку попали,англичане породисты и неспешны,подходит для спокойного неспешного вдумчивого прослушивания спокойной и очень мелодичной музыки.И вот еще хотел спросить мнения форумчан: количество верхов и воздушность(за воздушность отвечает диапазон свыше 14-15 кГц,имхо.) вещи разные? А Англию тоже считал и считаю страну рока и хард-рока,ведь сколько много существует английских групп играющих в этих направлениях.

Re:

Sun1 писал(а):

Вы говорите про технику : Англия страна хард рока??? Или это шутка ???Непонял вас! Неслышал неодоного английского аппарата хорошо играющего альтернативу или хард рок.


Прошу Вас озвучить весь список "прослушанных" Вами "английских комплектов", плохо воспроизводящих hard rock.

На чем Вы думаете слушали \ продолжают слушать hard rock люди в свое время впервые сыгравшие эту музыку? Наверное на той аппаратуре, кот. делала \ продолжает делать из hard rock-а спокойную нединамичную музыку, максимум сладкий рок? Вот есть в жизни определение (не оскорбление) - дурак-недотепа (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BA): непременный фольклорный герой пословиц, поговорок, бытовых сказок любого народа. Из-за своей глупости он предпринимает нелепые шаги, противоречащие здравому смыслу, или поступает невпопад, несообразно обстоятельствам - вот точно слово в слово про Вас.

А найти нединамичный неритмичный комплект я Вам любой страны-производителя найду без проблем.

Почитайте на досуге как и исходя их каких муз. предпочтений создавались самые известные английские бренды. Потом расскажите. Вот Вам домашнее задание.)

Re:

Viator писал(а):
Sun1 писал(а):

Вы говорите про технику : Англия страна хард рока??? Или это шутка ???Непонял вас! Неслышал неодоного английского аппарата хорошо играющего альтернативу или хард рок.


Прошу Вас озвучить весь список "прослушанных" Вами "английских комплектов", плохо воспроизводящих hard rock.

На чем Вы думаете слушали \ продолжают слушать hard rock люди в свое время впервые сыгравшие эту музыку? Наверное на той аппаратуре, кот. делала \ продолжает делать из hard rock-а спокойную нединамичную музыку, максимум сладкий рок? Вот есть в жизни определение (не оскорбление) - дурак-недотепа (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BA): непременный фольклорный герой пословиц, поговорок, бытовых сказок любого народа. Из-за своей глупости он предпринимает нелепые шаги, противоречащие здравому смыслу, или поступает невпопад, несообразно обстоятельствам - вот точно слово в слово про Вас.

А найти нединамичный неритмичный комплект я Вам любой страны-производителя найду без проблем.

Почитайте на досуге как и исходя их каких муз. предпочтений создавались самые известные английские бренды. Потом расскажите. Вот Вам домашнее задание.)


1) Придётся отклонить вашу просьбу потомучто придётся написать околок 50 позиций.
2) На чём слушали хард рок и металл первооткрыватели щас никаую роль не играет. Гораздо большую роль играт то на каких усилках и плеерах ЩАС звучит хард рок и металл ( в дорогую ,для меня, технику я пока не лезу ( это которая более 4 тыщ долларов за компонент)).
3) назовите вы хоть одну фирму и модель аппарата по вашему отлично играющего тяжеляк , созданного в англии и не стощего безумных денег.

Re:

Sun1 писал(а):

1) Придётся отклонить вашу просьбу потомучто придётся написать околок 50 позиций.


Мне кажется Вы отказываетесь подтвердить свою осведомленность в этом вопросе. совсем по другим причинам. А именно мне кажется, что Вам нечего сказать по поводу ЧТО и ГДЕ Вы слушали. Давайте адреса прослушки (думаю, это были салоны?) и состав отслушанных комплектов, посмотрим что Вас там так расстроило.))

Sun1 писал(а):

2) На чём слушали хард рок и металл первооткрыватели щас никаую роль не играет. Гораздо большую роль играт то на каких усилках и плеерах ЩАС звучит хард рок и металл


Не притворяетесь глупее, чем Вы есть на самом деле. Насколько я могу понять , Вы утверждаете, что англичане, слышавшие вживую , например, LED ZEPPELIN и ставя у себя дома их пластинку получают на выходе "спокойную нединамичную музыку, максимум сладкий рок"? Вот скажите - это слова нормального человека или человека, повторяющего за кем-то неумным его очевидные глупости?
Вы думаете здесь никто не знает откуда у этих древних мифов ноги растут? Но те люди, кот. много лет назад утверждали это озвучивали свое мнение в запале спора, а Вы повторяете их как минимум спорные тезисы как попугай, практически не вникая в суть вопроса.

Sun1 писал(а):

3) назовите вы хоть одну фирму и модель аппарата по вашему отлично играющего тяжеляк , созданного в англии и не стощего безумных денег.


Я не буду играть с Вами в Вашу неумную игру и не буду по одной простой причине - озвученная Вами Ваша позиция не может являться Вашей личной позицией в силу ее полной абсурдности. Вы уверовали в ахинею, и предлагаете мне Вас в ней разубедить? При том, что Вы, похоже, решили стоять на своем насмерть?)) Вот уже, действительно, упрямство достойное лучшего применения.))
Многое обладатели систем начального \ среднего уровня входят в полосу заблуждений о том, что они уже все познали в audio. К сожалению, почти всегда это не соответствует действительности.
Я слушаю в том числе и hard rock на системе, выпущенной в Великобритании. Выпущенной брендом, целью основателя которого было лишь адекватное отражение рок-музыки. Уверен, что такого уровня звук Вам только снится. И что - мне согласиться, что все хорошее что есть в моей системе, многократно подтвержденное сторонними слушателями есть заблуждение? Не много ли Вы на себя берете?

Sun1 писал(а):

в дорогую ,для меня, технику я пока не лезу ( это которая более 4 тыщ долларов за компонент)).


Судя по указанным Вами в своей подписи аппаратам Вы вообще никуда не лезете. Вот и дальше бы не лезли, а? С глупостями вселенского масштаба. Да еще и заявленными таким безапелляционным способом.
В общем, скромнее надо быть, дорогой товарищ. С уважением, всегда Ваш Viator )

Re:

Viator писал(а):
Sun1 писал(а):

1) Придётся отклонить вашу просьбу потомучто придётся написать околок 50 позиций.


Мне кажется Вы отказываетесь подтвердить свою осведомленность в этом вопросе. совсем по другим причинам. А именно мне кажется, что Вам нечего сказать по поводу ЧТО и ГДЕ Вы слушали. Давайте адреса прослушки (думаю, это были салоны?) и состав отслушанных комплектов, посмотрим что Вас там так расстроило.))

Sun1 писал(а):

2) На чём слушали хард рок и металл первооткрыватели щас никаую роль не играет. Гораздо большую роль играт то на каких усилках и плеерах ЩАС звучит хард рок и металл


Не притворяетесь глупее, чем Вы есть на самом деле. Насколько я могу понять , Вы утверждаете, что англичане, слышавшие вживую , например, LED ZEPPELIN и ставя у себя дома их пластинку получают на выходе "спокойную нединамичную музыку, максимум сладкий рок"? Вот скажите - это слова нормального человека или человека, повторяющего за кем-то неумным его очевидные глупости?
Вы думаете здесь никто не знает откуда у этих древних мифов ноги растут? Но те люди, кот. много лет назад утверждали это озвучивали свое мнение в запале спора, а Вы повторяете их как минимум спорные тезисы как попугай, практически не вникая в суть вопроса.

Sun1 писал(а):

3) назовите вы хоть одну фирму и модель аппарата по вашему отлично играющего тяжеляк , созданного в англии и не стощего безумных денег.


Я не буду играть с Вами в Вашу неумную игру и не буду по одной простой причине - озвученная Вами Ваша позиция не может являться Вашей личной позицией в силу ее полной абсурдности. Вы уверовали в ахинею, и предлагаете мне Вас в ней разубедить? При том, что Вы, похоже, решили стоять на своем насмерть?)) Вот уже, действительно, упрямство достойное лучшего применения.))
Многое обладатели систем начального \ среднего уровня входят в полосу заблуждений о том, что они уже все познали в audio. К сожалению, почти всегда это не соответствует действительности.
Я слушаю в том числе и hard rock на системе, выпущенной в Великобритании. Выпущенной брендом, целью основателя которого было лишь адекватное отражение рок-музыки. Уверен, что такого уровня звук Вам только снится. И что - мне согласиться, что все хорошее что есть в моей системе, многократно подтвержденное сторонними слушателями есть заблуждение? Не много ли Вы на себя берете?

Sun1 писал(а):

в дорогую ,для меня, технику я пока не лезу ( это которая более 4 тыщ долларов за компонент)).


Судя по указанным Вами в своей подписи аппаратам Вы вообще никуда не лезете. Вот и дальше бы не лезли, а? С глупостями вселенского масштаба. Да еще и заявленными таким безапелляционным способом.
В общем, скромнее надо быть, дорогой товарищ. С уважением, всегда Ваш Viator )



без коментариев ... ))) Ещё один фанат английских брендов а не звука )))

Viator, а что у вас за система не начального и не среднего уровня?